Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про разведенных дважды

Хочу спросить что вы думаете о мужчинах у которых уже 2 брака за плечами. Сама уже разок там побывала, развелась, одна ребенка воспитываю. Жизнь дальше продолжается, начала знакомится с мужчинами, общаться, встречаться :) И вот какая то дурацкая закономерность начала вырисовываться, свободных мужчин т о конесно хватает, но только что ни кадр, то дважды разведен, уж не знаю что и думать. Мой экс-супруг тоже получается уже дважды разведен и вот думаю я что боже упаси кому за него выйти и по той же логике думаю про всех остальных, когда один раз не сложилось вроде ничего страшного еще, а когда 2 раза, чет уже наводит на мысли... или может это потому что я с ребенком? те кто имеет багаж за плечами поменьше и ищут себе с багажом поменьше? а то я парочку отмела уже из таких соображений, а они все прут и прут.... как тараканы и все как под копирку :)))
ЧТо думаете, стоит с ними общаться или дальше отметать?
14.08.2009 10:21:57,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрите на это с другой стороны- какой порядочный мужчина, на всех своих любовях женится))) У меня двоюродный дядя такой. 15.08.2009 00:00:31, тоже своя
А чувства вообще-то для Вас совсем не критерий? Я чего-то явно не догоняю, цель брака какая? Просто чтобы кто-то был? Или как?
Правда, объясните мне - моя позиция такова, что не буду я ни с кем если не люблю человека, хоть он девственник будет в сорок лет - наличие или отсутствие его браков совершенно не критерий. Критерий - для меня - любовь, ощущение самой себя с ним. Очень хочется понять Вашу точку зрения.
14.08.2009 19:41:54, Айшвария
после первого брака они для меня больше не критерий. вернее не самый главный. один из, но не решающий. второй раз замуж я пойду с трезвой головой :) 14.08.2009 21:05:52, свой :)
Пожалуйста поясните - что значит "с трезвой головой"?
Все детство мне родители внушали - доченька, выходи замуж, чтобы тебя любили. Это с трезвой головой?
Ну я и выходила замуж когда любили меня. И что? Я полюбить не смогла, и как жить с такой совершенно трезвой головой? Все есть - любви нет.
Если это трезвая голова, то мне она не нужна, например. Лучше я буду совсем не трезвая, и совсем не замужем, но я буду любить, пусть даже встречи будут редкими, но буду любить, для меня самой это очень важно. И никакие выгоды, комфортности и прочее лично мне не заменят любимого. Не сопоставимые вещи. Он важнее всего. Отношения с ним важнее всего.
Наверное ситуации у всех разные. Вам неверно, нужно совершенно другого.
14.08.2009 22:36:15, Айшвария
NatalyaLB
мой папа в 3м браке уже 20 лет счастлив. Первый брак продлился 2 года, второй, с моей мамой, 12 лет, потом несколько лет ничего серьезного и заверения что " да больше ни в жизнь", , потом "любофф" ктр 20 лет спустя как в первый день, правда - правда. Но такие женщины, как моя мачеха, на дороге не валяются 14.08.2009 17:49:38, NatalyaLB
такие как я тоже на дороге на валются :) хочется уверенности что не прогадала вверив себя любимую, чтоб потом так же не искали во мне дважды разведенной червоточинки :) 14.08.2009 20:37:03, свой :)
barabachka
Одна моя знакомая не постеснялась пойти к бывшим женам, познакомиться и узнать их версию распада семей, чего и всем советует.
А вообще все люди разные, иногда действительно женятся просто по глупости и семья распадается, никто не виноват, просто люди не подошли друг другу или не созрели для совместной жизни. А у других ГБ за плечами с десяток, но официально он никогда не был женат-завидный жених или жена была одна а любовниц десяток-другой.
Для меня развод за плечами у мужчины это дополнительный повод лучше узнать его, опять таки сразу видно как он относится к детям (помогает в воспитании, поддерживает материально или плюнул и забыл) и бывшей подруге жизни (говорит уважительно, не говорит вообще или поливает грязью). Возможно тоже ждет и вас потом в случае развода.
14.08.2009 16:38:06, barabachka
Фяка-Пфяка
Ващще все люди разные. :))
Экс мой, притча во языцех, в прошлом году второй раз развелся, с месяц назад родил ребенка в третьем уже браке. И, едва забрав младнца из роддома, уже звонил взрослой дочери (нашей), чтобы она ему подтвердила алиби, что он-де у нее был в определенный момент - чинил сантехнику. Любопытно, что эту же отмазку он регулярно применял и со мной, когда шлялся к моей же подруге. То есть - не меняется человек. :)
14.08.2009 15:42:31, Фяка-Пфяка
я третья жена:) три года, полет нормальный, удивляюсь и говорю спасибо его бывшим женам, что дали мне возможность быть женой такого человека:) 14.08.2009 14:26:32, стихия
Ну имхастое имхо, но те кто имеет привычку разводиться, просто не имеют привычки работать над отношениями,ц енить их, идти на копромиссы, решать проблемы путем переговоров а не войны. Ну и не однолюбы. Таких не хочу.
Хотя жизнь такая штука, что зарекаться сложно от чего-либо. Тем более при нашей российской демографии.
14.08.2009 14:18:20, Moon
А я вообще считаю, что это блажь-разводы и повторные браки. В том смысле, что когда нет особых причин(измены, предательства), когда наступает кризис, народ срывается и несется искать острые ощущения. Женятся-выходят замуж, первые пару лет крестятся-ах, как хорошо, что развелись! А потом наступает опять же... кризис семейных отношений. И вот тут два варианта-либо приходит понимание, что ведь и первый раз так было, а я-то думал(а)... А мож, зря развелся? Ну ладно, раз уж так, будем жить, преодолевать трудности, не разводиться ж опять, жизнь-то ведь, она такая(как вариант еще-сбегание обратно к первому, если преимущества того перевешивают). Вариант два-да ну нафиг, опять не то! Пойду искать свое счастье! И так можно всю жизнь. Вам бы выяснить причину развода... 14.08.2009 13:44:55, мое мнение
хухра-мухра
У меня сотрудник на работе дважды разводился, но на третьей жене все-таки решил остановиться. От первой жены у него1 ребенок, от второй - 0, третья двоих родила. Правда, думаю, он ей изменяет (судя по тому, что ко мне пытался клинья подбить вполне откровенно,в гости напрашивался, но мне такой отец-героин на фиг не нужен). Зато зарабатывает хорошо, на всех хватает. 14.08.2009 13:20:37, хухра-мухра
у меня такой муж. я него третья официальная жена, он у меня третий неофициально-официальный муж. муж как муж. всем бы таких. :) 14.08.2009 13:03:08, sasha4man
У меня есть знакомая у нее распался третий брак.И у ее мужа это тоже был третий брак.Мне пришлось с ними общаться в течении двух лет , очень тесно. Так вот мужчина мне показался очень мягким . А жена буря.Она про его первых жен говорила, что они были психически не нормальные.А про своих мужей говорила довольно тепло. Так вот к развязке я уже сама сомневалась в ее адекватности. Мужику явно не везло, он каждый раз вляпывался в требовательных, очень активных.Сам он инфантилен, ему достаточно того что у него есть.в этом его главная ошибка.Попадись ему изначально спокойная и не требовательная жил бы поживал в одном браке до конца своих дней.Это я к тому, что не каждый способен трезво оценить какой ему человек для жизни нужен.Я бы смотрела не на то сколько у него браков, а на то как я смогу с ним жить, на качества , которые важны.Ну и конечно наличие ребенка вносит свои коррективы. С человеком , который плохо отзывается о прошлых женах я бы не стала встречаться, то же касается и детей.Конечно хорошо бы выяснить , что же было причиной развода и подкорректировать свои действия. 14.08.2009 11:58:14, рица
Oker
у меня есть знакомый, который этим летом женился третий раз)
Загс, лимузин, ресторан - все, как полагается)
Но речь, собственно не об этом) Более серьезного отношения к семье, жене и будущему ребенку я еще не видела) Просто идеал)
14.08.2009 11:55:41, Oker
У меня тоже есть такой знакомый. Третий брак по безумной любви, третий раз "смотрит" и на руках носит. Три-четыре года и у него новая любовь. Везде остаются дети. 14.08.2009 12:06:45, Фиолетта
хухра-мухра
Угу. Такой бык-осеменитель... 14.08.2009 13:21:00, хухра-мухра
Oker
Ну, значит, не такой. У моего первый брак был по молодости-глупости, разошлись через год-два, остался ребенок(который, кстати, живет сейчас в Москве под присмотром папы, и работает у папы, мама- в Украине). Второй брак длился 15 лет, детей не было, разошлись. И вот третий. Мне кажется, очень перспективный) 14.08.2009 12:12:19, Oker
Вечная Весна
ага
только лето-то ещё не кончилось))
14.08.2009 11:57:29, Вечная Весна
Oker
но они и живут не первый год, это официально зарегистрировать решили сейчас, чтоб ребенок родился в законном браке)
Но, епрст, он жену каждый день с работы встречает, кушать водит, а вечерами скорлупу ей мелет))) А уж как смотрит)
14.08.2009 11:59:42, Oker
Вечная Весна
главное, чтобы смотреть не переставал! От утомлённого взгляда серьёзность пропадает( 14.08.2009 12:03:18, Вечная Весна
Аленьк-ий
какие-то рассуждения благоразумной Эльзы:)

может, посмотреть, как будут складываться ваши конкретные отношения с мужчиной, который вам симпатичен?
14.08.2009 11:53:02, Аленьк-ий
ландыш
а если Вы не будете с ними общаться, у Вас найдется еще с кем пообщаться?
если да, то я бы отметала
если бы была нацелена на долгосрочное замужество
потому что правильно Булочка пишет, все это - несерьезное отношение к браку.
14.08.2009 11:40:43, ландыш
найдется конечно. но вот как раз несерьезное отношение ко мне :) а вот у тех кто вполне серьезно начинает ухаживать и не ведет разговоры о о том, что времени только на перепих, те вообщем стабильно в районе 40, пару лет как второй раз разведены. прям уже коллекция таких... я даж подрастерялась, не общалась раньше с такими а тут пряМ как под копирку. более младшего возраста не хотят про детей слышать, а эти к ребенку нормально оотносятся и знают с какой стороны к нему подойти. 14.08.2009 20:54:58, свой :)
Oker
а важно именно отношение к браку, а не отношение к данной конкретной женщине)? Жжете))) 14.08.2009 11:57:07, Oker
ландыш
конечно, именно отношение к браку
если я хочу замуж
если не хочу - тогда пофиг
14.08.2009 12:07:39, ландыш
Oker
то есть к браку относится серьезно, а к вам - не очень - это подходящая кандидатура)))? При всей несерьезности мужчины, когда он встречает женщину, которую не хочет потерять, его отношение к браку меняется) И он сам тащит ее в загс))) 14.08.2009 12:10:07, Oker
ландыш
мы имеем в виду кандидатуру, подходящую для чего? для брака? тогда да
это ведь всего лишь кандидат
а вот кто несерьезно относится к браку, пусть он хоть как ко мне лично относится - он даже и не кандидат ))
14.08.2009 12:18:06, ландыш
Nanik
А почему никто не предполагает, что несерьезное отношение могло быть у его бывшей жены? Или оно изменилось? Надо было цепями ее приковать, чтоб не развелась, по-серьезному? 14.08.2009 12:13:01, Nanik
ландыш
не представляю себе достойный кадр, от которого ушла жена 14.08.2009 12:24:53, ландыш
Любопытная Варвара
К другому кадру просто? Или у нее другие представления о достойном кадре. 14.08.2009 13:03:40, Любопытная Варвара
barabachka
Некоторым женщинам везет, имея вполне достояного мужа они находят себе ещё лучше. А ещё огромное количество моих друзей разводились именно по причине несовместимости в постели, тут уж кому что подходит, сказать тот лучше тот хуже невозможно 14.08.2009 16:43:42, barabachka
Nanik
Или о семейной жизни. 14.08.2009 13:20:51, Nanik
Любопытная Варвара
Правильно, это тоже самое. Если женщина считает, что семейная жизнь неправильная не по ее вине (иначе зачем разводиться), неправильная семейная жизнь = неправильный муж. 14.08.2009 13:41:16, Любопытная Варвара
Nanik
Могу показать. Например, если женщина рисует себе картину "как оно должно быть" и все остальное воспринимает как большое разочарование и вину мужа. А то, что в жизни могут быть разные обстоятельства и изменения, ее не сильно волнует. Она считает брак неудачным, потому что он не совпал с ее умозрительными представлениями. 14.08.2009 12:56:47, Nanik
У мужчин бывает то же самое!!! 14.08.2009 13:46:40, мое мнение
Oker
кстати, да) 14.08.2009 12:14:40, Oker
Вечная Весна
ага
именно отношение к браку важно. А потом под эти отношения подыскивается подходящий партнёр)
14.08.2009 11:59:04, Вечная Весна
Oker
ах вот оно что)
кстати, то, что мужчина дважды был женат, может означать как раз серьезность его отношения к институту брака) Мог бы и без штампа жить, а вот он нет, женится)
14.08.2009 12:02:02, Oker
Вечная Весна
это просто привычка ставить штампик в паспорт. 14.08.2009 12:03:55, Вечная Весна
Oker
ну-у, не думаю. Тут все ходызаписаны) А сколько мужиков, которые сегодня с одной живут, завтра с другой, послезавтра с третьей, но в загс не торопятся и поэтому, считается, что они и женаты не были. А чем их моральный облик лучше)? 14.08.2009 12:08:04, Oker
Вечная Весна
а мы про моральный облик разве?))

эти те же мотыльки, но с обратными привычками суть фобиями))
14.08.2009 12:22:43, Вечная Весна
Nanik
Даже если оба раза по 10 лет прожил? 14.08.2009 11:45:30, Nanik
ландыш
конечно 14.08.2009 11:54:09, ландыш
Nanik
Как страшно жить. В общем, правильно я думаю: замуж и жениться вредно. 14.08.2009 11:57:35, Nanik
ландыш
да ваще все вредно. Если страшно. 14.08.2009 12:04:56, ландыш
а еще есть таки люди, которые брак не регистрируют... и тогда каждое расставание считайте что развод.

а вообще Вы уж извините, но Ваш пост похож на рассуждения не очень умных мужчин, которые считают, что женщина с ребенком - это ужас-ужас. вот у меня такая аналогия родилась почему-то.
смотрите на человека, а не на бирки.
14.08.2009 11:13:13, Katerine
ну отношения не могут быть как брак, там все же многое по другому, по облегченному варианту и с меньшим геморроем. хотя если человек их имел много и ни одно не довел до загса тоже как то настораживает....
про ребенка я ничего не считаю, но факт остается фактом, проще строить отношения с бездетными, как мужчинами там и женщинами.
какие там бирки, не поняла вообще о чем вы.
14.08.2009 20:50:48, свой :)
Nanik
Сколько вам лет и сколько лет может быть избраннику? Вы посчитайте, сколько длились примерно первые и вторые отношения. То есть вы считаете, что если у взрослеого мужика не сложились два раза серьезные отношения – это ужас? Или дело именно в штампе, что он проштамповался, а не получилось совместной жизни до гробовой доски?

Я ничего не думаю ни про количество неудачных браков, ни про количество женщин в жизни мужчины. Я смотрю, как могут строиться и строятся мои с ним взаимоотношения.
При чем тут то, что вы с ребенком? Этого я совсем не поняла.

Кстати, да если вам нужен личный опыт, то у меня за плечами один развод, у дяденьки два, у обоих по ребенку. Полет нормальный.
14.08.2009 10:54:53, Nanik
а я смотрю на бывшего мужа, причины разводов в его двух браках. у человека 2 сценария, первый раз женился потому что долго встречались и вроде как уже пора, а получше не нашлось никого, второй раз по большой любви. сейчас вот опять втянулся в отношения с девушкой и все идет к браку по первому сценарию, т.е. человек ходит по кругу и уже впринципе можно увидеть чем оно закончится, умчится за большой и светлой или начнет пить как его отец. чет вариантов не много, но по первым двум бракам и по деталям очень хорошо это понимается, а он вот не понимает что один в один все повторяет. при этом с девушкой все вполне неплохо складывается, но нет большой любви, а он без нее не может. 14.08.2009 20:47:19, свой :)
Я думаю, что у них несерьезное отношение к браку. Все остальное может быть по разному...
Самое плохое в разведенных - это дети и все последствия, связанные с ними...
14.08.2009 10:54:43, Булочка наст.
для меня дети и все последствия далеко не самое плохое. 14.08.2009 20:42:06, свой :)
Про тех, кого знала лично - ничего хорошего. Адназначна. 14.08.2009 10:39:02, hanhi
я сама живу с 2-ды разведенным, сама тоже разведена НО, я лично считаю так : 1-й брак может быть просто ошибочным по молодости - по глупости, 2-й - ну бывает....например, женился чтоб забыть 1-й брак....
а 3-й - уже по сознанке
так что как то вот так
14.08.2009 10:30:04, местная....
ландыш
а почему 3 брак обязательно по сознанке, а не по глупости и не чтобы забыть 2 брак? 14.08.2009 11:41:49, ландыш
вот это и страшно, может человек впринципе не может в ту самую сознанку приходить :) 14.08.2009 20:39:55, свой :)
ну ну... и я также себя утешаю :)))
хотя вот те, что отмела, не очень хорошо отзывались о своих бывших женах, с детьми не общались, думаю поэтому и вошли в сад. а вот тот, что сейчас общаюсь и с женами в хороших отношениях и с детьми общается и вот тут я и призадумалась, а может не так все и плохо...хотя про причины развода пока отшучивается.
14.08.2009 10:34:37, свой :)
могу сказать одно - мой мужчина о бывших женах отзывается очень хорошо, ну да, были причины - они расстались, в тех браках есть дети - он с ними общается, не забывает их,лично меня это устраивает. Если б он плохо отзывался о предыдущих женах - я бы призадумалась 14.08.2009 10:37:26, местная....
natmet
надо думать почему именно к ВАМ такие "прут" 14.08.2009 10:25:15, natmet
а вот почему они могут именно ко мне переть? :) и вообще плохо это или хорошо? я вот после своего брака сильно так поумнела. вот и сомневаюсь, а вдруг и они также :))) 14.08.2009 10:29:27, свой :)
natmet
первое, что приходит в голову: внутренне содержание у вас изменилось, а внешне - нет. надо как-то менять внешнюю форму, чистая философия: форма не соответствует содержанию. 14.08.2009 10:32:56, natmet
что-то с утра да в такую погоду не соображается... а можно вот это все поподробнее? спасибо :) 14.08.2009 10:35:42, свой :)
natmet
Попробую))))
Вы поумнели, внутри вас поменялись какие-то приоритеты, ценности, взгляды на жизнь и пр. Но внешне это мало проявляется. Поведение ваше тоже изменилось - ведь вы уже отшиваете тех, кто плохо отзывается о бывших - но это не сразу заметно. Это уже постфактум происходит. надо вам научиться вести себя так, чтобы изначально вы не казались таким мужикам привлекательной. Может вам что-то почитать про язык жестов? Может поменять стиль одежды? Внешний облик?
Я уверена, что со временем все придет к гармонии, но сейчас еще есть некоторое несоответствие.
Но это все так только в том случае, если вы действительно вышли из того прошлого образа... сценария, так сказать)))
14.08.2009 10:54:50, natmet
а не посоветуете как это надо себя вести что не привлекать внимание таких мужчин? 14.08.2009 20:38:17, свой :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!