Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом опытные подруги

Добрый день, участвуя в топиках на тему "муж не любит", "муж бросил", не ожидала, что сама напишу...:-(. Моя проблема в том, что муж меня намного стпрше на 10 лет, выходила замуж в 18 (не по залету, а по большой любви). Наверное по неопытности окунулась в любовь с головой. Последние годы (мне уже 25) замечаю, что муж все чаще стал помыкать мной (или даже нет, я стала замечать, так как я теперь взрослый человек с высшим образованием, успешной работой, а не 18-летняя девочка). Когда это случилось, или было сразу теперь сложно отследить. Спрашиваю совета, потому что наболело. Вот например вчера, когда мы с 4-летним сыном пришли из магазина и позвонили в дверь, он открыл ее в бешенстве, далее разнес 2 табуретки в щепки, испортив паркет и перебил чашки. На вопрос что происходит, он ответил, что работал (он создает сайты), а я своим звонком отвлекла его и мысль ушла, что мне трудно ключи достать. Еще он меня много как обозвал при этом. Конечно такие вспышки гнева не каждый день, но... Я понимаю, что муж меня ни во что не ставит, не считается с моими чувствами и со мной тоже, считает возможным вести себя как заблагоросудится. Я предвижу Ваши советы из серии "выстави его за порого". Разойтись с ним пока не могу (извечный квартирный вопрос - "развестись то можно, а вот разъехаться").Может подскажите способ показать ему, что о меня нельзя вытирать ноги, что я самодостаточная личность или поделитесь советом.
06.07.2009 12:43:05,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такой первый муж был.. Сколько всего переломал и разбил... Даже не только дома, но и в больнице где наш сын годовлый лежал. Слава богу что он был, и что жить мы вместе не стали когда ребенку было три года и мой сын рос в доброжелательной спокойной обстановке. Показать Вы ему ничего не сможете, либо он сам это понимает, либо нет. Мой первый муж каждый раз пытался меня убедить что я не смогу найти работу, что пропаду без него. Сейчас у меня второй муж, и не надо мне ему ничего показывать и доказывать, он меня любит и уважает.
Ситуации разные бывают, но я бы задумалась о разводе, если такое повторяется регулярно. Просто в следующий раз в его руках могут оказаться не табуретки , а Вы. Хотя развод это очень тяжело. Мы очень тяжело и долго расставались, муж даже лежал на лечении, мне было его жалко и я готова была жить с ним дальше. Слава богу, его родители сделали все, что бы мы развелись. Сейчас с момента развода прошло 8 лет, и каждый раз общаясь со своим бывшим мужем я убеждаюсь что у него не все в порядке с психикой.
07.07.2009 14:14:09, Тanya
Вм 25 лет, Вы молодая и видимо красивая женщина. Вот ЗАЧЕМ Вам жить с психопатом, а? Зачем растить ребёнка в обществе психопата? Сваливайте от него поскорее, перед Вами весь мир и вся жизнь. А также любовь-морковь и т.д. 07.07.2009 00:48:15, 1637
barabachka
Я в таких случаях дуюсь и не раговариваю вообще. Обычно дня через 3 устраивает скандал на тему -Не права все таки ты! Но чувствует себя виноватым, это видно, подлизывается, может даже купить че нить такое что я люблю или починать что-то что полгода назад просила. Да и вообще что ты экстрасенс чтоли, чтобы знать сайты он создает или в сортире сидит. Путь табличку на дверь вешает=не влезай убью, придурок! 06.07.2009 16:28:44, barabachka
Спасибо! :-) 06.07.2009 19:52:51, Автор темы
придурок, однозначно. будте увереннее и спокойнее, а после очередной вспышки гнева, на следующий день, вручите бланк направления в диспансер нервный... (можете сама напечатать) - пусть порадуется... 06.07.2009 16:27:08, AnutkaSh
Не надо. Если он с отклонениями, это его только спровоцирует на еще более разрушительную реакцию. 06.07.2009 16:45:59, Эристейя
У меня точно такой же муж-психопат. Девочки правы, дальше будет только хуже. Дело тут вовсе не в возрасте - это гены+воспитание. Когда сыну было 4 года я хотела развестись, у меня даже появился другой мужчина, но муж пал на колени и умолял сохранить семью. Я дура, поверила, родила дочку, но хорошая жизнь не началась - психопатические припадки продолжаются, уже дело дошло до оскорблений в присутствии детей, друзей, родителей - никого не стесняясь. Как только маленькая пойдет в садик и я начну нормально зарабатывать - разведусь.
Мой совет, если не можете пока развестись - не провоцируйте, избегайте, молчите, соглашайтесь. Готовьте базу для развода.
06.07.2009 16:22:04, Тоже местная
Anykey
Чего-то это проблема не в том, что с Вами можно вести себя как заблагоросудится, а в его психике, ИМХО. Что-то нехорошо. Надо бы показаться врачам и лечиться. Как заставить - ума не приложу. 06.07.2009 15:54:24, Anykey
Леший
Скажите, а что означает - такие вспышки гнева не каждый день? Вообще, как часто, допустим, за последний год они случались? А в остальное время вы как общаетесь? 06.07.2009 15:09:05, Леший
Все чаще и чаще, что и настораживает 06.07.2009 15:20:02, Автор
Леший
Чаще, реже - категории сугубо субъективные. Вон, по статистике авиатранспорт - самый безопасный в мире. Самое низкое число жертв на 10 тыс. перевезенных пассажиров. Самый опасный, кстати, автомобильный. Но так как про самолеты, когда они нормально летают, говорить как-бы и не о чем, за то каждый случай ЧП тут же по всем каналам во всех деталях смакуется, складывается ощущение, что падает чуть ли не каждый второй самолет. В общем, дабы не опираться на относительные и предвзятые категории, я и спросил - как часто, например, за последний год случились подобные ЧП? 06.07.2009 18:17:32, Леший
мой муж старше меня на 12 лет и я не считаю, что это "намного". какой подход, такой и результат. 06.07.2009 14:52:00, sasha4man
Иринище
А Вас муж раньше просил пользоваться своим ключом? Или это так внезапно случилось? Если планируете жить вместе дальше, то пользуйтесь своим ключом в будущем. 06.07.2009 13:49:34, Иринище
Дело не только в ключе, похожие случае на каждом шагу у нас, вчера из-за ключей, позавчера из-за полотенца 06.07.2009 13:53:16, Автор темы
Иринище
Ответьте пожалуйста, раньше просьба была пользоваться своим ключом? И что там с полотенцем подробнее напишите. 06.07.2009 14:03:37, Иринище
Нет не было, такой просьбы, а про полотенце - что не туда повесила, на ребенка орет, что игрушки разложил посреди комнаты и т.д. 06.07.2009 15:06:34, Автор
да даже если была! ключ можно - забыть-потерять-украли вместе с сумкой.... кроме того руки могут быть заняты покупками-упавшим ребенком- сломаны....
И даже если "просто было лень" - это не повод ломать стулья, посуду и оскорблять жену...
06.07.2009 14:56:33, Живая_и_Настоящая
Иринище
Ну это само собой разумеется. 06.07.2009 15:26:29, Иринище
Oblina
Честно говоря, я еще не встречала ни одной действительно самодостаточной личности, которой требовался бы совет, как показать, что о нее нельзя вытирать ноги. Ну вот не встречала.
А о приведенном примере. Чашки бы я вряд ли стала бить, но, когда я работаю дома, взрослый человек, которому просто лень достать ключи, едва ли нашел у меня понимание.
06.07.2009 13:46:26, Oblina
ЕК настоящая
А мне приятно открывать мужу дверь. Он говорит, что ему тоже. 06.07.2009 13:59:43, ЕК настоящая
Oblina
и не только дверь открыть :-)
Но, когда я работаю, я могу просто не услышать звонка.
06.07.2009 14:01:05, Oblina
ЕК настоящая
Но тогда и речи не будет о сломанных табуретках и битой посуде, м?:)

Мне кажется, если человек занят РАБОТОЙ, и его отвлек звонок ЛЮБИМОГО супруга, то можно открыть дверь и быстро вернуться потом к работе, а не тратить время на ломание табуреток и битье посуды. Да еще при ребенке.
А если на разгром все же тратится время, то какая-то из посылок неверна: или супруг нелюбимый, а такой, в котором все-все раздражает, даже то, что, выгуляв ребенка, он(а) посмел(а) в дождь вернуться домой,
или человек занят был не работой, и приход супруга был очень некстати.
06.07.2009 14:09:38, ЕК настоящая
Oblina
фффу, я с чего начала-то? Что табуретки ломать не буду. У нас их и нет ;-) 06.07.2009 14:11:22, Oblina
ЕК настоящая
Ты мягко написала. Завуалированно. :)

Меня забавляет, когда муж говорит: "Как-то это... неубедительно звучит" в ситуации, где я бы сказала: "Во врет, а!" :)))
06.07.2009 14:14:22, ЕК настоящая
Oblina
разве завуалированно? Мне казалось, что вполне убедительно :-) 06.07.2009 14:22:03, Oblina
Oker
у меня такие люди при любом раскладе не находят понимания) а уж если б я была занята))) 06.07.2009 13:57:03, Oker
А я и говорю, что я здесь полный профан! В моей семье все тихие, нескандальные были. Нет примера ответного действия перед глазами, то что происходит приводит меня в ужас, а что делать не знаю! 06.07.2009 13:55:19, Автор темы
Мой совет - молчите в тряпочку и срочно делайте базу для сваливания. Потому что муж ваш сильно в неадеквате. Есть большой риск, что, качая права, огребете и вы, и сын. Потому что сейчас он табуретки в щепки разламывает по такому мелкому поводу, а потом к вам кулаки приложит. Это ненормальные вспышки гнева. 06.07.2009 13:45:35, Эристейя
+1! 06.07.2009 15:02:04, Lariska
то явление которое вы описали, напоминает некормленного нетраханного мужика простите. У вас с этим точно все ok?
Если да, то еще одно. Мужчине вредно работать на дому.
И еще одно. Все ли хорошо у негос заказами? Кризис не ударил?
06.07.2009 13:42:25, Moon
Да вроде ничего с заказами. Работать дома точно вредно! Это +1000! Но и нам с сыном деться некуда из дому - дождь вчера весь день. 06.07.2009 13:51:34, Автор темы
ЕК настоящая
Работать дома мужчине неудобно. Неудобно не только для него, но и для всех домашних.
Нам пришлось, чтобы обеспечить эффективность работы мужа дома, выделять автономное место, ставить закрывающуюся дверь и т.п.
06.07.2009 14:11:23, ЕК настоящая
для работающих на дому есть куча советов. В том числе выделить зону и время, как на работе. О некоторых вещах договариваться заранее.
Почитайте сами эти советы, в Сети их полно, может что удастся реализовать даже без участия мужа. Если муж нормальный, так или иначе попросит прощения. В той форме в которой умеет.
06.07.2009 14:02:05, Moon
Совет, ноги делать...а то дойдет до того, что табуретка не об пол разобьется. 06.07.2009 13:20:54, КаПа
Она же писала- делать ноги некуда пока.
НО вот начать думать в этом направлении и поскорее стоит.
06.07.2009 13:25:30, местная
Вопрос только, зачем всё это мужу показывать? 06.07.2009 13:05:05, Антюр
NAD
Пока он две табуретки в щепки разносил, пошла бы, набрала ведро воды в ванной и выплеснула бы на него. Или оставшиеся табуретки с наслаждением разнесла бы. И чашки перебила бы. Все, какие есть. 06.07.2009 12:53:28, NAD
ага, не семейная жизнь, а картина маслом.
только не всем свойственно чашки бить, да и табуреткой можно по голове получить, раз человек псих
07.07.2009 15:15:59, Наталияяя
Дашук
Ага, а в следующий момент муж бы толкнул ее на осколки... А потом сказал что она сама подскользнулась на вылитой саморучно воде и упала на разбитые саморучно чашки. 06.07.2009 15:03:04, Дашук
NAD
Не-а. Такой даже пальцем не прикоснётся, не то что толкнуть. Это ж истерик, только на демонстрации он и способен. 06.07.2009 16:10:22, NAD
Мне кажется, что не ударил бы, но пихнуть запросто мог бы. А потом я так испугалась, он просто бегал и крушил все, что было на пути. Ребенка напугал... 06.07.2009 20:00:20, Автор
Anykey
ИМХО. В такие моменты (если вдруг повторится), не говоря ни слова, хватать ребенка под мышку и большими прыжками скрываться за горизонтом. Возвращаться в дом только после предъявления мужем справки от психотерапевта с заключением, что социально не опасен.

Другой вариант - жестче.
Точно так же выметаться вон. Но у подъезда звонить, вызывать наряд милиции и возвращаться с ментами поглазеть на обломки табуреток и чашек.
Дальше по обстоятельствам - писать заяву о хулиганстве, сдавать мужа отсидеться на 15 суток, не писать и ограничиться воспитательной беседой милиционеров, сначала писать, но не давать заявлению хода, ограничиваясь беседой, и т.д.
06.07.2009 20:47:21, Anykey
Леший
А дальше чего? Ну вызвали милицию, ну составили протокол и? 06.07.2009 21:16:56, Леший
Anykey
И дальше он будет знать, что при следующей истерике его заберут уже надолго. И истерики свои станет контролировать.
Жить после этого вместе будет немножко противно. Впрочем, не сильно пртивнее, чем после разбитой возле твоей головы табуретки.
06.07.2009 23:12:28, Anykey
Леший
Нет, он будет знать, что максимум - приход милиции. И все. Ибо дальше все снова будет по старому. Т.е. он и дальше будет буянить. А значит какой смысл в сем действии? Если подобное поведение неприемлимо совсем, то нужно просто разводиться. А если разводиться не подходит, то значит нечего и размусоливать на счет "со мной так нельзя". Можно. Вполне себе можно. Это вооюще такой взаимоприемлимый спектакль, который устраивает все стороны. 07.07.2009 00:05:04, Леший
Anykey
Ну....
Насколько я понимаю, приход имлиции при наличии предыдущего заявления от жены (повторное обращение) - это уже не просто приход, а забор в обезьянник, хотя бы на 15 суток. А туда не все стремятся.
С ней можно табуретками об пол кидаться. С ним - препроваживать остывать в холодную.
Разводится тот - кого первого не устроит.

П.С. Конкретику про порядки обращения в милицию автору лучше уточнить у местного участкового. Я могу и наврать.
07.07.2009 14:05:55, Anykey
Леший
Ой... да не пугайте вы ежа голой попой. Ну обезьянник и чего? Лишь еще больше удлинняет список его претензий к ней. 07.07.2009 20:03:38, Леший
Anykey
Обезьянник любят очень сильно не все. И очень многие даже не хотят попробовать - а любят ли они его. И на истерику очень многих перспектива обезьянника действует лучше любого успокаивающего. Сталкивалась с таким. 07.07.2009 21:40:51, Anykey
Дашук
Вы отчасти правы, он демонстрации устраивает, пока его "не трогают", т.е. пока все идет по его сценарию. Как только зритель начнет ломать ход истерики - реакция может быть непредсказуемая, т.к. человек в этот момент неадекватен, себя не контролирует. Муж моей подруги в подобной ситуации стукнул ее головой об стену, потом на суде говорил, что этого не было - сама упала. 06.07.2009 17:53:39, Дашук
Вечная Весна
Ну стукните его в ответ. Или сломайте тоже что-нибудь.
А вообще психу показать мало что можно. На то он и псих, что реакция неадекватная.
06.07.2009 12:49:01, Вечная Весна
Стукнуть-то она стукнет, только вот сдачи может получить так, что мало не покажется... 06.07.2009 14:32:16, Odri_Bern
Вечная Весна
думаю, она лучше нас знает своего мужа, можно ли стукнуть или лучше свалить. Но иногда дело ограничивается "стуканьем" 06.07.2009 15:29:56, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!