Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достала родственница...

Предистория. Собственно женой маминого брата она стала почти 20 лет назад. Дядю прислали из другого города учиться в аспирантуру в Москву и поселили к разведенной женщине с 3 детьми (комнату она сдавала), она на 20 лет его старше. Жили-жили и сошлись, оформив отношения, детей у них нет, сейчас ей 65, ему 45. У него сложный властный характер, он многого добился в жизни сам, сейчас имеет свой бизнес. У нее до дяди было 2 мужа, она почти никогда не работала (на что жила-для меня до сих пор загадка), нет образования, зато есть неуемное желание лезть с советами в жизни других людей... Она ОЧЕНЬ гордится тем, что коренная москвичка и при любом удобном случае об этом напоминает.
10 лет назад дядя помог мне с родителями переехать в Москву, папе устроиться на работу, а мне с учебой. Дядя хотел, чтобы мы жили рядом - как большая семья, а его мама, т.е. моя бабушка последние годы жизни провела рядом с ним (она сильно болела).
Все 10 лет тетя третирует нас из серии "понаехали", вы-никто и звать вас никак... Стараемся общаться с ней меньше, но дядя за семейственность, любит собирать большие компании. До сих пор на мероприятиях, где мы бываем, тетя постоянно унижает маму (мама добрый и тактичный человек - ответить не может), а папа не хочет с ней связываться, т.к. она все равно переврет все слова. Маму тетя достает, к примеру, мол из какой деревни приехала?, даже улиц в Москве выучить не можешь. Ну не хочет мама учить улицы!, зато она доработала в Москве до должности зав.отделением. Меня тоже тетя третировала по любому поводу до тех пор пока я не вышла замуж за москвича. Я сразу же поднялась в ее глазах :)))
Удивительно, что последние годы тетя стала религиозным человеком, но злость, негатив в ней так и остались. Интересно, что через дядю на нее не подействуешь, она с ним другая и он не вирит, что она так к нам относится, при нем она позволяем себе меньше нас "поливать". Но САМОЕ интересное, что в отсутвтвие дяди, она нам его ругает, обзывает и говорит как он ее достал.
Извините, что длинно... наболело. Что делать?, как строить с ней отношения?
11.06.2009 12:21:59,

225 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!