Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психолога.

желательно в ЗАО.
09.06.2009 23:00:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
напишите в почту со сслыкой на тему или кратким рассказом о ситуации. возможно, посоветую. 10.06.2009 13:31:26, Katerine
Добрый день!

Ссылка: http://conf.7ya.ru/message.aspx?cnf=family&trd=­23356
Нужно изменить сценарий отношений в семье.

Лена.
11.06.2009 09:26:51, читаю
Я могу вам посоветовать хороший бесплатный телефон доверия МЧС 6263707 , туда же можно и приходить заниматься с психологом. 10.06.2009 11:42:23, козик
в ЗАО не знаю, но рекомендую ццентр "Здесь и Теперь" - ищите поиском, там есть разные пихологи, работающие с разнцми типами проблем. 10.06.2009 10:53:13, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
сюда пишите, мы все хорошие. 09.06.2009 23:31:54, Вечная Весна
Писала, получила ответы "меняйте ситуацию". Сделала все, что могла. Дошла до нервного срыва и до необходимости менять отношение к ситуции. 09.06.2009 23:41:53, читаю
вывод: не ходите к психологам. вреда от них больше, чем пользы 10.06.2009 10:46:13, Наталияяя
ландыш
а ссылку можно на Вашу тему? просто интересно 10.06.2009 09:23:26, ландыш
Мимоза
Каждый слышит только то, что хочет слышать.
Психолог, наверное, тем от нас и отличается, что может контролировать и корректировать реакцию клиента.
Здесь все больше те, мне кажется, кто в состоянии сам проанализировать и справиться с ситуацией.
10.06.2009 08:21:24, Мимоза
Вечная Весна
странно, что такие советы. Ведь поменять отношение гораздо легче физиологически, чем поменять ситуацию.
если нервный срыв, то вам не психолог нужен, а психотерапевт, чтобы прописал лекарства. Полечитесь, успокойтесь и тренируйтесь плевать на то, что вам натирает.
09.06.2009 23:45:41, Вечная Весна
Мне не нужны лекарства. Мне нужно научится реагирвать по другому, например не обижаться в некоторых ситуциях. Неужели ни у кого нет рекомендаций хорошего психологов? Так странно, в некторый темах только и пишут "Вам к психологу, пишите в личку посоветую". А когла прошу психолога: "давайте обсудим вашу ситуацию, дайте ссылку" :( 10.06.2009 09:37:53, читаю
Стасенька
Напишите мне на почту, - поделюсь. 10.06.2009 20:42:20, Стасенька
Вечная Весна
не вылечив ангину, вы не сможете исполнять арии.

у меня да, нет психолога. Я иду к первому попавшемуся, бесплатно.
10.06.2009 11:59:58, Вечная Весна
Лекарства доктор-психиатр прописывает, а психолог это кое-что другое, ваще-та :)) 10.06.2009 00:47:08, :))
Аленьк-ий
прежде всего, лекарства прописывает врач. психолог не врач, а психотерапевт - врач. 10.06.2009 01:21:17, Аленьк-ий
Хотела бы уточнить... Психотерапевт не оканчивает мед. вуз, так как он может быть спецом в фармакологии? Известный мне психотерапевт ежели чего отправляла своих клиентов к психиатру, и вот тот уже таблеточки выписывал. Да и как она будет выписывать - откуда у психотерапевта мед. бланки? Насколько мне представляется, психотерапевт владеет рядом техник, которые применяет на клиенте (инструменты гештальта, психоанализа и т.д.). На западе да, психиатр и терапевт обычно идут в одном флаконе, а у нас мне больше раздельные варианты попадались - или по таблеточам, или по разговорам. 10.06.2009 08:12:18, Солнечный заяц
Вечная Весна
как раз оканчивает, в отличие от психолога. 10.06.2009 12:08:06, Вечная Весна
Аленьк-ий
вы знаете, это вопрос уже чистоплотности самонаименования,осо­бенности в нашей стране. в квалификационном справочнике специальностей психотерапевт - медицинская специальность, это врач, который имеет общее мед.образование+специали­зацию в психотерапии, также как и прочий врач (общее+ терапия,кардиология итд).у врача есть право выписывать лекарства (и бланки, соответственно;))
то, о чем вы пишите - если человек без высшего мед.образования - просто консультант, психолог, коуч - как угодно, но не психотерапевт.
если перед вами чел., именующий себя психотерапевтом, вы всегда можете попросить его мед.диплом.
10.06.2009 11:38:27, Аленьк-ий
Спасибо, буду знать! 10.06.2009 17:09:36, Солнечный заяц
совершенно верно...
тут как-то была тема "психолог - врач, или не врач?" Опрос показал что в голове у людей путаница, причем разные псведо "тэрапэвты" ее поддерживают.
10.06.2009 13:03:08, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
как говорила моя бабушка "сказал, как в лужу пё.нул")))
почитайте классификацию сначала-то
10.06.2009 00:49:27, Вечная Весна
На крупных предприятиях психологи выясняют негативные моменты отношений начальник-подчиненный. В детских садах психологи следят за детьми, чтобы воворемя сообщить родителям о появлении в психике детей негативных тенденций. Социопсихологи анализируют общественные тенденции и дают рекоменданции маркетологам и пиарщикам. HR-психологи проводят собеседования при приеме на работу и делают выводы о совместимости человека с коллективом.... итд итд итд... 10.06.2009 01:09:15, :)))
Ясень
Ничего, что Весна писала про лекарства от психотерапевта, а вовсе не от психолога? 10.06.2009 01:19:40, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!