Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уезжать ли из России в Сербию

Ситуация такая -есть у меня мужчина. Отношения уже довольно длительные, знаем друг друга хорошо. Вот только живет он в Белграде (Сербия), а я в промышленном городе в глубине России (с зар платами 500-600$).Виделись два раза, он ко мне приезжал. И теперь настойчиво зовет переехать к себе и пожениться. У меня есть ребенок от первого брака-6 лет и в этом году надо идти в 1 класс. А у меня у самой защита диплома осенью (второе образование).
Он знает русский язык отлично и там у него своя квартира, машина, хорошая работа.
Что делать -
1)соглашаться и ехать туда, отдавать ребенка там в 1 класс не зная языка
2) ехать туда, отадвать ребенка в 1 класс на след год а тем временм учить язык(7 лет исполнится только в январе и вроде как время есть)
3)никуда не ехать, настаивать на его переезде сюда.

Быть сним очень хочу. И с малышом моими у них хорошие отношения.
Кстати, там у них +26 и все цветет, а у нас вчера снег шел...
Но родители мои не в восторге мягко говоря от нашего возможного переезда туда...
Принятие решения не за горами....
20.04.2009 22:04:02,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Познакомилась по интернету с сербом. Общались по Skype, WhatsApp. Показывал свои владения, познакомил с дочкой своей. Обсуждали мою поездку и устройство моё на работу в Белграде. Устройство нашей совместной жизни. Я начала учить сербский язык. Потом резко прервалось общение. Объяснил, что он ко мне не сможет приехать, я к нему тоже не скоро приеду. До пенсии ждать меня не собирается, хотя я очень ему нравлюсь и подхожу. Ему надо хозяйку в дом привести в ближайшее время. Вот так всё прошло. У меня остался неприятный осадок. 30.04.2018 21:19:45, vomiri
Меня зовут Наталья, гражданка РФ, муж - серб. Живу в Сербии год, вышла замуж с маленьким ребенком на руках (тогда ей было 11 мес, русский папа от ребенка отказался), пару недель назад родилась вторая дочка София. Хочу сказать, что лично у меня муж далеко не ленивый, я ему расслабляться не даю, с детьми не расслабишься. Помогает во всем, все финансовые обязательства также на нем. Для жизни все необходимое имеется. Он конечно не миллионер, в шелках мы не купаемся, но и нужды, слава богу, не знаем. Как муж он очень хороший, а детей так вообще очень любит. У меня старшая доченька за ним как хвостик, очень трогательные у них с папой отношения. Поэтому обобщать сербов прошу не надо! К тому же, судя по его друзьям, которые также имеют семьи и деток, они очень хорошие семьянины! Про русских мужчин редко такое можно сказать.
Еще хочу сказать, что познакомились мы с мужем через брачное агентство, общались изначально по скайп и телефону в течение месяца, потом будущий муж прилетел ко мне на неделю в Красноярск, в январе, в жуткие морозы. А уже в марте я прилетела к нему на 2 недели и мы расписались в ЗАГСе! А если бы мы до сих пор продолжали общаться по скайпу или по телефону, скорее всего общение бы просто прекратилось, я лично эту пустую и долгую болтовню не люблю. Летать друг к другу - не налетаешься! И долго и дорого! А виртуально ну о чем Вы общаться годами будете? О том, как прошел Ваш день и какая погода на улице? Да чушь! Лично меня надолго не хватило бы, мне нужны действия. К тому же человека видно сразу, либо душа к нему лежит, либо нет. А быт - это уже все в процессе совместного проживания только. Ну и конечно же идеальных отношений нет, где-то Вы идете на уступки, где то он.
Поэтому если мужчина нравится и готов к серьезным отношениям и взять на себя обязательства, действуйте! Либо ждите с моря погоды, а если слушать родителей так вообще старой девой останетесь с ребенком на руках.
07.04.2017 11:43:39, praidnata
первый иглавный совет: в последнюю очередь слушать родителей))

если ребенок пойдет в 7,5 лет в школу, то ничего плохого не вижу, кроме того, что ребенок мальчик и закончит школу в 17,5,попадает он под призыв?

еще вопрос: как этот самый серб видит Вашу жизнь там?
Без всяких наездов на мужчин, правда, но они многие вещт просто не понимают (значительная часть мужчин). Он может думать: ну приедет, попробуем, не получится - ничего страшного. И для него и вправду нет нчиего страшного. А у Вас ребенок...
21.04.2009 11:30:03, Katerine
Он очень хочет серьезных отношений-регистрации, детей. 21.04.2009 11:48:45, Night Star_r
очень сложно судить о человеке, которого сам атор видел только 2 раза))) но все же мне кажется, что у Вашего серба романтический инфантилизм. Наверное, Вы так совпали с его идеалом (выдуманным) женщины, что сейчас ему хочется летать и побыстрее закрепить за собой этот идеал. Но реальная жизнь - это нечто другое, совсем не связанное с романтическими свиданиями и любовной перепиской.

слышала мнение психолога: чтобы понять, могут ли люди стролить семью, нужно знать друг друга хотя бы полгода, съездить в отпуск вместе хотя бы на две недели и перед свадьбой пожить хотя бы пару месяцев. Соглашусь с этим мнением.
Ваше знакомство я бы не считала вполне реальным, на расстоянии каждый из вас может казаться лучше, чем есть, или просто другим.
21.04.2009 11:57:49, Katerine
да, в точку попали про романтический инфантилизм!!! я поражена...

кстати, мы знакомы 2,5 года. Правда прерывали общение по моей инициативе. Я еще не была тогда готова к серьезным отношениям после развода.
21.04.2009 15:09:00, Night Star_r
Nacka
да, мой тоже очень хотел всего и сразу :-)) но, все-таки, надо немного получше узнать друг друга. съездите туда на лето в гости, поживите там немного, тогда все и поймете. а с жилплощадью у него как? родители где живут? 21.04.2009 11:52:46, Nacka
У него своя квартира. Родители живут там же, в 5 км от него. 21.04.2009 15:06:48, Night Star_r
Nacka
это хорошо, со свекрами я бы жить не советовала. у них принято родителей мужа очень уважать, а оно намного легче на расстоянии :-)) 21.04.2009 15:18:13, Nacka
Nacka
опять скажу про национальные особенности: для сербов семья имеет большую ценность (конечно, разводы везде бывают, но у них реже), они, как правило, женятся один раз и на всю жизнь. 21.04.2009 11:41:08, Nacka
и всегда выбирают себе жену после двух свиданий?))) я лично ничего не имею против женитьбы на третье свидание, хотя с трудом представляю, но мне сдается, что если человек намерен жениться один раз и на всю жизнь, а особенно если это традиция, то жена выбирается очень и очень тщательно.
стало быть, вряд ли мы имеем дело с таким типичным сербом) (это если исходить из заданного Вами постулата, я про них ничего особенного не знаю, хотя по наблюдениям они и правда лучшие отцы и мужья, чем русские, - чисто со стороны)
21.04.2009 11:44:36, Katerine
Nacka
а вообще-то, свидания могли быть длительными, может, он к автору в гости на месяц приезжал 2 раза :-) 21.04.2009 11:54:22, Nacka
тогда автор скорее написала бы, что они жили вместе 2 месяца)

хотеть всего и сразу - это, наверное, здорово, но только если это не обманчивое ощущение)))
21.04.2009 11:59:31, Katerine
Nacka
ну про 2 свидания мне тоже немного странно :-)) 21.04.2009 11:50:23, Nacka
"виделись два раза" -это и означает ,что один раз он приезжал на 2,5 месяца, а второй на месяц....отношения длиной в 2,5 года 21.04.2009 15:10:54, Night Star_r
так так и надо было писать))) а то "виделись 2 раза" читается как "приехал на 1-2 дня" 21.04.2009 16:17:57, Katerine
Nacka
мы с моим мужем тоже вот так встречались, ездили туда-сюда. у меня не было сомнений в отношении именно этого человека, я хотела быть с ним. Сомнения были только по поводу переезда из Москвы (кстати, тоже с ребенком) в финскую глушь. Думаю, что если бы он мне предложил Белград, я бы быстрее согласилась. если хотите, напишите мне в личку, пообщаемся еще
съездите к нему в гости! Вам понравится Белград :-))
21.04.2009 15:16:12, Nacka
что-то я ориентацию в сайте потеряла - не могу понять как написать в личку(( 21.04.2009 19:23:14, автор топика
Nacka
напишите сюда: 22.04.2009 08:29:54, Nacka
Вечная Весна
виделись 2 раза? это несерьёзно. 21.04.2009 10:44:18, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Ну почему? И за один раз можно много всего устпеть, так что серьезнее некуда будет 21.04.2009 10:49:48, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
для серьёзнее некуда и 5 минут хватит. Но этого ли хочет девушка? Ей ещё первого серьёза подымать и учить... 21.04.2009 10:53:58, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Это да 21.04.2009 10:56:57, Liusia (просто Люся)
А почему он в Сербии девушку не нашел? Какие у него серьезные недостатки, за что его белградки не любят? 21.04.2009 10:29:55, .Лукьяна
ландыш
вопрос по существу
добавлю еще от себя: какие у автора серьезные недостатки, что она в промышленном городе не может себе найти соотечественника?
21.04.2009 13:21:27, ландыш
)))))
как раз после очередного разочарования в соотечественнике понимаю ,что этот -лучший мужчина. для меня.
21.04.2009 15:12:30, Night Star_r
да, у него есть недостатки, не без этого....
у него было там несколько серьезных отношений, одни из них он прервал, т.к. дама не хотела рожать детей...остальные причины не знаю...
21.04.2009 11:53:10, Night Star_r
Nacka
У меня муж серб, но живем, правда, в Финляндии. В Белграде жизнь, конечно, лучше, чем в остальной Сербии и, если у него есть нормальная работа, то все хорошо. Для серба переехать к жене (жить у жены дома) - гордость не позволяет (семья-друзья не одобрят, будут "смеяться", скажут "удао се"), если он единственный, или младший сын в семье, то он не может оставить родителей, он должен за ними ухаживать. Я иногда думаю про себя, что мне было бы намного легче адаптироваться в Сербии, чем в Финляндии. Но я хорошо знала язык до брака, мне интересно смотреть сербское тв, я читаю по-сербски много. Здесь у меня основные подружки сербки. Для нашей семьи вопрос переезда в Сербию периодически возникает: точно, что морально и нам там было бы "веселее": друзья, обычаи (отличные от финских, больше похожи на русские), религия (тут мало православных). Вопрос только в трудоустройстве: в Сербии с работой плохо, а тут у нас в финансовом плане все хорошо, сложно отказаться от стабильности. 21.04.2009 09:51:51, Nacka
Однозначно нет. В Сербии делать абсолютно нечего...
Ребенку прийдется пойти в сербскую школу, это нулевое образование, кроме того у вас все еще может и не срастись, а ребенка вы дернете, он потеряет до фига времени...
Работы для вас там не будет. Полная зависсимость от мужчины-серба.

Сколько я знаю сербов, все очень прижимисты и ленивы.
21.04.2009 09:30:59, Булочка наст.
Nightmare
поезжайте к нему вместе с ребенком на все лето. За это время и определитесь 21.04.2009 08:49:11, Nightmare
natmet
+1 21.04.2009 10:55:08, natmet
+ 1000 21.04.2009 10:54:49, Любава
Liusia (просто Люся)
+1 Самое разумное решение. И место посмотрите, каково оно там и с МЧ пооботретесь, все станет гораздо понятнее 21.04.2009 09:47:49, Liusia (просто Люся)
я прожила 3 месяца в Черногории, насмотрелась я на сербских мужчин. Менталитет мне их не понравился. Разговорилась с женщиной, замужем за сербом, все полчаса пока мы с ней разговаривали, она на него жаловалась. Она тащилась с моря с 2 маленькими детьми и с сумками с продуктами в гору в жару, а он в это время сидел дома, машина у ворот, говорит, проси не проси, ради жены и детей машину гонять не будет и одно место не поднимет. И это не частный случай, это традиция. Очень ленивые. Вообще они мне надутых гусаков напомнили. Наши мужики в 100 раз лучше, по сравнению с ними. Опять же природа свой отпечаток накладывает, напрягаться сильно не надо, мало кто из них быстро и хорошо соображает, мы поэтому поводу шутили, что среди сербов Нобелевских лауреатов видимо нет. Ну и жадность по отношению к женщине конечно немного шокирует, широты души там нет. Правда они очень доброжелательны, и в лицо вас в открытую не обидят, но это скорее лицемерны. И женщины мне сербские не понравились, они все не любят русских и как правило делают гадости по мелочи просто на ровном месте. Но не все так плохо, есть с кем я подружилась, и были, кто мне помогал. Но общее впечатление - не очень.
Я не утверждаю, может ваш избранник счастливое исключение, все же Белград это большой промышленный город с богатой культурой, и уровень интеллекта может быть выше, но вокруг вас чаще всего будут люди вот с такими чертами характера, как я описала. Я для себя сделала вывод что туда не эмигрирую никогда, только от очень большой безысходности.
Вам надо попробовать пожить там, но не месяц, а хотя бы 3-4, и вы все для себя поймете.
Страны эти разделились недавно, с законодательством у них все еще бардак.
Но природа конечно очень красивая.
Я сбежала от туда по середине лета - достали они меня не по детски, одна с ребенком по аэропортам таскалась, даже не дождалась пока муж приедет за мной.
21.04.2009 07:48:25, стоит ли???
в догонку, не совсем правильно я пыталась донести до вас свои мысли.
У каждой нации есть свои приколы, и это не обсуждается, русских тоже не очень любят и есть за что.
Но мне не понравилось отношение к женщине, скажем так оно очень сильно домостроевское, в нашем понимании. А женщина, разговор с которой я вам передал, как раз замужем за сербом из Белграда.
22.04.2009 05:36:48, стоит ли???
Nacka
Так обычно сербы отзываются о черногорцах :-) 21.04.2009 10:50:32, Nacka
Ольсик
Примерно так отзывалась об итальянцах женщина с Украины, которая там живет уже много лет)
Летели с ней из Флоренции, разговорились.
Все поголовно - ленивые, ограниченные, мелочные, женщины - сущие ведьмы.
А внешне кажутся такими веселыми рубаха-парнями. Но только внешне.
07.04.2017 14:46:57, Ольсик
видимо о них так все отзываются ... 22.04.2009 05:38:26, сочувствующая
ЕК настоящая
То же самое можно написать о болгарах. 21.04.2009 11:07:13, ЕК настоящая
а я болгар знаю как очень трудолюбивых, заботливых людей:) на первом месте у них семья, и они в лепешку расшибутся ради семьи:) и русских любят очень, и до сих пор помнят что мы их от турков освободили:) так что в каждой стране есть люди разные:) 21.04.2009 16:09:55, Юнёк
ЕК настоящая
Слушайте, но мы же совсем другие характеристики обсуждали.
При чем тут любовь к русским?
21.04.2009 18:14:41, ЕК настоящая
Nacka
болгар сербы тоже не любят :-)) 21.04.2009 11:11:35, Nacka
Liusia (просто Люся)
Самое печальное, что про руских можно написать все то же самое. И даже больше. 21.04.2009 11:09:11, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Написать-то можно. Но это будет неправдой. 21.04.2009 13:00:39, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
Да ну. Ленивы, женщин не уважают ни своих ни чужих, работать не хотят, детей своих бросают, а еще пьют. Где неправда-то? 21.04.2009 13:03:27, Liusia (просто Люся)
Oblina
Вы это о ком? 21.04.2009 13:09:02, Oblina
Liusia (просто Люся)
А действительно, о ком это я? 21.04.2009 13:14:49, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Неправда в слове "русские", после которого идет это описание.

:)
Ваш муж такой? Отец? Начальник? Друзья семьи?
21.04.2009 13:08:23, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
Я ж не сказала, что все. Очевидно, что русские, как и все остальные, бывают разные. Мне можно сказать повезло, муж почти хороший достался. А вот начальник к примеру один бывший от только что родившей жены ушел. Ну и там ниже примеров еще пара. 21.04.2009 13:14:14, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Но это же не пример его тупости, ленивости и пьянства. :) 21.04.2009 13:17:41, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
Это пример того, как бросают детей. Про остальное я и примеров приводить не собиралась, они вон на каждом углу - примеры эти. Или у нас не пьют уже, да? Я чего-то пропустила? 21.04.2009 13:21:59, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
наверно, тока немцев можно назвать трудолюбивой нацией. Но какие же они педанты)) 21.04.2009 11:14:19, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
У весх свои недостатки, не у всех их так много ((( Что не говори, а мужик у нас ан масс некачественный 21.04.2009 11:15:42, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
И много у Вас ан масс?:) 21.04.2009 13:01:24, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
Сейчас один, мне и его сейчас хватает. А вообще впечатление бывает просто жутковатое. На работе к примеру ответственный, уважаемый человек, а как посмотришь на его отношение к собственной семье, так противно. У меня лично знакомых мужчин, ушедших от только что родивших жен - два. Один лично мне знакомый человек бросил больную, только что прооперированную жену с малым ребенком и укатил на ибицу, спасибо, ребенка одного дома не оставил, догадался к своим родителям отвезти. Так и ибица там до сих пор несколько лет уже, ребенку один раз за все время на день рождения подарил сим карту, которую в метро бесплатно раздавали по какой-то рекламной акции. Нормальный до этого человек был, ничто не предвещало, как говорится. Это только среди лично мне знакомых людей - а их у меня не так уж и много по сравнению даже с населением одного города, не говоря о стране. 21.04.2009 13:10:59, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Я таких примеров не знаю.:)
Наверное, потому что я вообще мало знаю о чужой личной жизни.

Но вот общение, которое складывается здесь, и которое было в Болгарии, дало мне основания сделать вывод, изложенный выше. :)
21.04.2009 13:23:08, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
Я про болгаров вообще ничего не знаю, что правда, то правда. Может они вообще - ужас, ужас. А вот про соотечественников знаю. Почему-то эта информация о личной жизни временами сама из всех щелей вылезает, даже когда ее не ищеш. 21.04.2009 13:27:25, Liusia (просто Люся)
Oblina
я как-то живенько представила информацию, вылезающую из щелей... 21.04.2009 13:34:12, Oblina
Liusia (просто Люся)
О, бывает очень живенько, да, особенно на работе, особенно, если все фигуранты работают всместе. 21.04.2009 13:35:29, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
не гони на мужиков! У нас тётки ленивые. Вместо того, чтоб мужиков заставлять работать, они всю работу себе захапали и чахнут над ней, как Кощей над златом:) 21.04.2009 11:17:33, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Интересный поворот мысли. Надо его обдумать. )))) 21.04.2009 11:18:16, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Ага. Мне, кстати, показалось, что сербы вполне работящие и достаточно пунктуальные. Хотя не исключаю, что это именно по сравнению с черногорцами. А уж если прекратить суетиться и принять их ритм жизни, вообще ляпота. 21.04.2009 10:54:14, Liusia (просто Люся)
Nacka
да, сербы работящие. про черногорцев говорят, что они ничего не делают, а только у них женщины работают (кузина мужа замужем за черногорцем, все прада!). на моей нынешней работе (я работаю на заводе) есть несколько рабочих сербов - это самые лучшие работники! 21.04.2009 11:01:19, Nacka
Однозначно пообщаться подольше, поактивнее и желательно на его территории, с его друзьями-родственниками. Да они славяне, да православные, да "братья", да язык очень похож и несмотря на сложноватую грамматику легко учится. НО я лично там жить не смогла. Смогла найти бойфренда, смогла подружиться, смогла работать, путешествовать, отдыхать, наслаждаться действительно красивой природой. А остаться жить - не смогла. Многое зависит от конкретного человека, конечно же. Но чтобы его действительно "конкретно" узнать в контексте так сказать - надо пообщаться. Даже с нашими, русскими. А уж тем более другая страна. И как бы вам не казалось, что эта страна ближе россиянам, нежели, например, любая другая европейская страна - я бы советовала посетить, пожить, подружиться. Я вот вам из личного опыта скажу - разница между югославами-сербами, югославами-боснийцами, югославами-черногорцами и то есть! Поверьте. Так что сближайтесь лично с конкретным человеком, его семьей и друзьями. А там уж решайте. Любовь покрывает многое. Можно и за афро-американца замуж выйти конечно. Кому как не вам решать. И климатические условия - последнее обстоятельство. 21.04.2009 04:38:35, работала там год
Спасибо за мнение! :) 21.04.2009 11:59:15, Night Star_r
Carsa
Все равно уезжать насовсем до защиты диплома нет смысла. Так что, имхо, стоит летом поехать к нему пожить, так просто, без регистрации, но на достаточно долгий срок, месяца на 2-3. Все сложится - поженитесь, нет - ну лучше до заключения брака это узнать.
Переезжать или нет? Я бы выбрала переезжать. С языком будет не так сложно, язык славянский и даже буквы у них кириллические, так что частично язык вы уже знаете. А не понравится - так опять же, вернуться можно. Только общего ребенка рожать не торопитесь и свое жилье здесь не продавайте, а все остальные ваши решения вы можете отыграть обратно, так что бояться нечего.
21.04.2009 02:05:50, Carsa
Иришь
+1 21.04.2009 15:11:53, Иришь
Спасибо! ) 21.04.2009 11:59:50, Night Star_r
Быть с ним хотите! ответ-да! Какие еще могут быть раздумья???
Жить вам, а не родителям. приезжать им туда и вам сюда-не проблема. Он хорошо заробатывает, есть где жить, ребенку будет хорошо там, где будет хорошо вам. Сербский похож на русский. учить начинать сейчас!
21.04.2009 01:48:49, marianochka
чтобы немного понимать по сербски, его даже учить не надо, особенно если попросить говорить помедленнее, а они русский очень хорошо понимают. 21.04.2009 07:50:47, сочувствующая
"Виделись два раза, он ко мне приезжал.......Быть сним очень хочу. И с малышом моими у них хорошие отношения....Кстати, там у них +26 и все цветет, а у нас вчера снег шел."

Это что-то заоблачное..... наивно и чисто.
20.04.2009 22:52:06, 1637
у меня подруга также замуж вышла через брачное агентство.Полет нормальный уже 10 лет.
Совет небольшой- не выходите сразу официально замуж,приглядитесь,2 раза все-таки недостаточно:),чтобы резко менять свою жизнь. Может имеет смысл другой вариант-пожить пару месяцев у него,там поймете что за человек,может не такой уж он цветущий сад:)
20.04.2009 23:37:23, Schraibikus
спасибо! 21.04.2009 12:01:07, Night Star_r
Подруга вышла замуж за серба и привезла его в Москву. Получить регистрации, разрешения на работу заняло полгода, сидели всей семьей на ее шее. Сейчас работает, но все равно все не слава богу, все время какие-то заморочки у него. У него там семья, родители, часто надо ездить - все ложится на семейный бюджет. В результате все недовольны, отношения напряженные. Жалеет, что сорвала его с места и сама туда не поехала. Квартира здесь у нее влюбом случае есть и никуда бы не делась. А сейчас уже ехать не может, все на школу ребенка завязано.
Если у него там все нормально, то может и лучше поехать туда, не сжигая мостов здесь. Если что - вернуться всегда успеете
20.04.2009 22:20:42, есть подруга
НЕ поняла, честно говоря ситуацию, Вы пишите что знаете его хорошо, а виделись всего два раза.
Это слишком мало чтобы узнать человека, в данном случае Вы ответственны за жизнь ребенка, что будет в чужой ему и Вам стране.
Кстати мой муж работает с югославами, вернее бывшими югославами, многие приезжают в Россию работать, возможно и в вашем городе будет для него работа.
20.04.2009 22:15:39, Мама Марианна
Нащи отношения начались 2,5 года назад. 21.04.2009 12:02:11, Night Star_r


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!