Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какова вероятность совпадения?

Может не совсем к "семейной" относиться тема, но хочу здесь спросить.
Мой муж увлекается фотографией.Вчера он по делам ездил на Сухаревскую.После этого он был свободен и решил пройтись пешком до центра.На Манежке была фотовыставка,вот в ту сторону и побрел.С собой у него был фотоаппарат,по дороге он фотографировал интересные ему постройки,пейзажи и т.д.В общем суть в чем,на сделанных фотографиях в кадр попал посторонний,но один и тот же человек(ошибка исключаеться,его очень хорошо видно)Первый раз он в кадр попал в районе Сухаревской,а второй раз на Красной площади.Когда муж проделывал эту прогулку,он постоянно сворачивал с центральных улиц в небольшие улочки и наоборот,т.е.шел как заблогарасудиться держа нужное направление.Вот как вы думаете,на сколько вероятно такое совпадение,что этот человек оказался в совершенно разных местах,но в одно и тоже время с моим мужем?Возможно такое?
03.04.2009 17:40:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если это женщина - то вероятность случайности - ниже ;-) 06.04.2009 08:18:33, Moon
50/50
я в последнее время сталкиваюсь с ТАКИМИ совпадениями,что уже перестала удивляться.
04.04.2009 01:05:58, так считаю
Вполне. Я вспоминаю, как несколько дней были с дочкой в Питере, причем эти дни были не подряд (то на дачу уезжали, то возвращались). И вот за эти всего 2 - 3 дня я больше 2-х раз встречала в местах массовых скоплеий туристов (к коим и относится центр города, в том числе в метро) одну и ту же семью,с девочкой, наверное альбиноской. 04.04.2009 00:19:39, hanhi
Anykey
> на сколько вероятно такое совпадение

Вероятность - это одно. А могло ли так случиться именно с ним и с тем человеком в этот раз - это совсем другое, и от вероятности практически не зависит. Вероятность работает на достаточно больших выборках. А на единичных случаях - тут либо встретишь либо не встретишь ;0)
03.04.2009 22:29:58, Anykey
Suri
так она и работает. Тыщи других фотографов никого не фиксируют по два раза на случайных снимках, а именно этот - попал. 04.04.2009 01:11:02, Suri
УникаЛьнаЯ
ага, 50:50 :) 03.04.2009 23:05:23, УникаЛьнаЯ
Suri
Маловероятно, но возможно. Я замечала кое-кого незнакомого (просто очень приметного гражданина в тюрбане) в двух разных парках развлечений (причем на приличном друг от друга расстоянии) в течение двух дней. А по старым улочкам Москвы гулять - еще больше шансов.
Но в вашем случае именно случайно попал в кадр, или таки позировал (иначе почему хорошо видно)?
03.04.2009 20:06:11, Suri
именно случайно попал в кадр.Причем вечером когда я смотрела фотки,у меня промелькнула мысль,что один и тот же человек повторяеться в кадрах,еще хотела у мужа спросить кто это?но отвлеклась на телевизор и забыла про это.Позже муж сидел обрабатывал эти же фотографии на компе,я уже задремала.Слышу он ко мне обращаеться,мол посмотри...Я то ему сказала забудь,ну все бывает,а он нервничает.Вот хочу успокоить,чтоб не забивал голову всякой ерундой :) 03.04.2009 20:19:53, ?
Энн
вообще ничего не понимаю... чего ему апоказывать и нервничать? типа преследовали? 03.04.2009 20:27:03, Энн
Anykey
Типа, следят. Пусть не нервничает, следили бы - в кадр бы специально не попадались. 03.04.2009 22:24:20, Anykey
Suri
Соглашусь, если б следили бы, то видели что он с камерой гуляет и снимки делает, зашли бы с "подветренной" стороны.
А пусть вывесит этого чела в инет, может кто опознает? :)
04.04.2009 01:08:13, Suri
Раз вы спрашиваете -- "возможно ли?" -- значит что-то подозреваете:)
Вообще -- почему бы нет? Бывает и не такое:) турист направился с сухаревской на Красную площадь. Пока ваш муж шел, он ( все же она??) доехал на метро.
03.04.2009 19:50:24, Тая Тычек
Совпадения бывают в жизни совершенно невероятные. Вот у меня было в детстве :) Помните, была когда-то игра-не игра, примета-не примета - увидев машину, в номере которой 2 одинаковых цифры рядом, загадывать желание. Гуляю я с подругой в городке Тульской области, на номера машин смотрю, и видим мы серую "Победу" с номером 2233. Проходит пара месяцев. Я с родителями в Крыму, гуляю с приятельницей, посматриваем на номера машин, я рассказываю ей про ту машину, типа обе сразу по желанию загадали... И в этот момент - буквально в ту же мнуту! - она замечает серую "Победу" с тульскими номерами и с цифрами 2233... 03.04.2009 19:48:31, маугленок
Если была фотовыставка, то там таких любителей... вероятность приближается к семи процентам:))) 03.04.2009 19:47:01, Karramba
Рината
вероятность стремится к нулю. 03.04.2009 19:21:47, Рината
А правда, этот человек - девушка? :)
Мне другое интересно: если и правда гулял по городу с какой-то знакомой, откуда такое желание похвастаться этими фотками перед женой? Или вам хочется до чего-нибудь докопаться?
03.04.2009 18:30:23, Любопытно-то как :)
Т.е. всего на двух фотках? Да запросто могло быть совпадение. 03.04.2009 17:59:11, ЛюбимицаКлаппа
ЕК настоящая
А если "совпадение" - женщина? В такую погоду. :) 03.04.2009 18:04:59, ЕК настоящая
Смотря какая женщина ; )) если красотка в бикини в центре кадра - то совпадение маловероятно, но полностью исключить тоже нельзя 8 ) 03.04.2009 18:07:33, ЛюбимицаКлаппа
он вроде по улице гулял, в бикини это круто, снег на дворе однако.
Ответ по теории вероятности встретить или не встретит 50 на 50, но это без учета других факторов, которые эти проценты могут уменьшать или увеличивать.
В вашем примере я думаю, что-то около 0%.
04.04.2009 13:29:28, сочувствующая
ЕК настоящая
Он был с этим человеком. Без вариантов. А человек - кто? 03.04.2009 17:57:46, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
ну если бы был мужчина , то и внимания не обратили бы :) сто пудов женщина была. :) 04.04.2009 17:06:33, masyanya белая и пушистая
Энн
скажите проще, что ЧЕЛОВЕК- женщина:)))? 03.04.2009 17:54:12, Энн
Энн
вам надо что- то с ревностью делать. Ну например, женщина. И Может, хорошая знакомая,почему обязательно любовница? Я вот тоже по делам и за компанию( иногда) могу быть в паре с мужчинами, дык что, сразу значит, я спала с ними? Мне кажется, тут проблема глубже... И без исходных данных- ваша семья, взаимоотношения с мужем, надежды , итд ничего не скажешь.
А то, что знакомая женщина ему- стопудово:)) Шерлок Холмс
03.04.2009 18:12:49, Энн
:)))все таки зря я в семейной спросила :) 03.04.2009 17:56:29, ?
мания преследования у мужа или у Вас таки :-)
возможно и не такое, уверяю Вас!!
03.04.2009 17:49:53, Katerine
неее мании нет :) 03.04.2009 17:57:23, ?

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!