Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Познакомился с девушкой, у неё ребёнок (4 года) - не хочет у меня жить

У девушки 4х-летняя дочь от первого брака. Девушка живёт с родителями и братом в одной квартире с момента развода (около 3 лет). Предложил жить у меня. Всё было хорошо три недели, после чего, при возвращении из детсада ребёнок наотрез отказался идти ко мне домой, хочет к бабушке. На второй день тоже самое. Предложил девушке пожить пока у себя дома, типа пусть ребёнок отдохнёт в привычной для себя обстановке, так моя девушка решила, что я её разлюбил и всё такое... Что делать и как быть? С детьми общаться совершенно не умею...
31.03.2009 13:19:14,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детям сложнее мозги пудрить, чем девушкам! Детей нужно искренне любить - тогда они к вам потянутся. 31.03.2009 17:31:16, .Лукьяна
Если нужны оба, и девушка и ребенок, то для девушки берете цветы, для ребенка игрушку, приходите и ведете обоих гулять. И так методично, каждый день. Приходите играете с ребенком и уходите. Если вы будите искренни, то ребенок к вам привыкнет и привяжется, не захочет отпускать, начнете гулять мимо вашего дома, случайно вспомните что забыли для девочки подарок, предложите зайти в квартиру забрать. Пусть сама войдет и заберет, понаблюдайте, может ее что-то пугает (меня в детстве репродукция Джоконды страшно пугала). Если все ок, в след раз пригласите домой мороженного поесть, на 1 час не больше ... Ну и т.д. в том же духе. 31.03.2009 16:53:56, сочувствующая
Голубоглазка
Ребенку сложно так быстро перестроиться, как Вам и Вашей девушке - все-таки вас объединяют чувства, а девочку "вырвали" из привычной обстановки.
У меня подобная ситуация была (только я на месте Вашей девушки :)
ИМХО, всё наладится, но при обоюдном вашем желании что-то наладить. Настроения ребенка советую не принимать на свой счет, у меня сынишка периодически закатывает сцены: "аааа, хочу остаться ночевать у бабушки". Это ж не от того, что ему дома плохо, просто хочет смены обстановки, новизны ощущений (лечь спать в другом месте, побеситься с дедом, почитать с бабушкой книжки на ночь). Периодически мы позволяем ему это, но это - НАШЕ решение, а не его)))
Насчет Вашего "не умею общаться с детьми". Отцы, у которых рождаются первые дети, тоже совсем не умеют с ними общаться))))))))))))) А некоторые - продолжают "не уметь" и со вторыми.
Девочке позвольте один день (может, + 1 ночь) провести у бабушки, но обязательно предупредите: "Ты поедешь поиграть к бабушке, а мы будем ждать тебя дома, будем скучать по тебе, завтра увидимся". Ну, что-то в этом духе....
Было бы желание, как говорится.))) Принимайте участие в жизни ребенка, гуляйте втроем, играйте в настольные игры... Уверена, что у вас всё получится, с таким ответственным подходом)))))
31.03.2009 16:42:04, Голубоглазка
Вы с девушкой общаться не умеете.Она должна по Вашему желанию туда-сюда бегать,да еще с дитем? Сначала нужно в своей голове все решить, а потом к себе звать. 31.03.2009 16:10:04, Schraibikus
Водолейка
+10000000000000 31.03.2009 19:44:57, Водолейка
Nightmare
Все нормально. Мне родной сын надысь высказал, что больше всех он любит бабушку Лену, и хочет жить у нее:-) Он ее правда любит, она его тоже. Но это ж не повод:-)
Если у Вас относительно девушки серьезные намерения - надо искать общий язык с ее ребенком. Тут вариантов нет. А если заради переспать - так лучше кого попроще найти. В том числе - из соображений целостности психики ребенка, который любого сколь-нибудь длительного мужчину в жизни мамы уже начинает воспринимать как отца
31.03.2009 15:58:36, Nightmare
не переживайте, у нас дочка периодически не просто просится , а требует пойти с ночёвкой к бабушке :)
Дети- они такие :)
31.03.2009 15:43:03, Lemur Catta
Голубоглазка
+100
с семилетним сыном то же самое)
31.03.2009 16:22:54, Голубоглазка
У меня обратная ситуация :) Есть дочь 3 года, типа от прошлого брака. Появился человек с претензией на плотное общение, так дочка его не воспринимала первое время. Мне кажется это банальная ревность. Ребенок не хочет делить внимание своей Мамы ни с кем! Сейчас (прошло больше полу года) и привыкла и привязалась. Хотя он не образчик общения с детьми :)
А девушка,как мне кажется, просто боится Вас потерять... вот и отреагировала...
31.03.2009 14:28:44, littlebell
а её место в вашей квартире есть, где лежат игрушки, есть где порисовать, разложить куклы. конечно в идеале ребенку нужна комната,если нет, то свой "хозяйский угол".
если любите девушку и у вас серьезные намерения не отпускайте их обратно - это утопия! и не вкоем случае не давайте девочке жить раздельно с мамой (вы с девушкой в соей квартите, девочка у бабушки).
31.03.2009 14:11:25, тутошняя
Конечно есть, целая комната. Уже забитая игрушками и всякими своими детскими одеждами. Как бы проблем с жильем нет. 31.03.2009 16:04:49, W0LF
а значит ребенок уже выбирает - где ночевать/жить.
просто ей надо привыкнуть и чаще говорить "у нас дома", "твои игрушки соскучились", "тебя ждет сюрприз дома".
у нас дома тоже его (сына)целая комната, но его тоже тянет в дом моих родителей (мы там жили до 3 его лет, потом получили квартиру)- это нормально.
ваша ошибка, что сказали девушке пожить у родителей из-за ребенка, ну и что дальше? ребенок от этого ближе не станет, да и девушка тоже...
31.03.2009 16:17:16, тутошняя
Мадам Шредингер
ой, не переживайте, дети к бабушкам и от родных родителей хотят :)) бабушки - святое :)))

А девушке надо было предложить ребенка на денек бабушке сдать, а самим вдвоем побыть.

А с ребенком играть как в 4 года? Мужчине?
Конструктор типа ЛЕГО с крупными блоками, гулять, велосипеды-самокаты-горки-санки-коньки, в прятки играть дома :)))
баловать :) подарки покупать :) книжки читать :) в кафе водить.
31.03.2009 14:10:07, Мадам Шредингер
ландыш
она Вам так дорогА? может, проще найти другую девушку, чем этой что-то доказывать? 31.03.2009 13:54:20, ландыш
Конечно дорога. И дело всё-таки не в девушке, а в её ребёнке и во мне. Я сам по себе человек не коммуникабельный, а тут ещё маленький человечек бегает по квартире и непонятно чего он хочет. :))) 31.03.2009 16:09:01, W0LF
ландыш
Вы не поверите, я сама детей терпеть не могу! ))
поэтому я и говорю: может Вам, того, без ребенка найти? зачем над собой изгаляться?
а ребенок у Вас в реге - это вот этот самый или Ваш собственный?
31.03.2009 16:15:20, ландыш
Вечная Весна
а девушка вам не может сказать, чего её ребёнок хочет? 31.03.2009 16:13:26, Вечная Весна
Вечная Весна
тож самое хотела написать, но постеснялася... 31.03.2009 13:58:08, Вечная Весна
ландыш
вообще-то, я прочитала, автор на Крайнем Севере живет, плотность населения там не очень большая )) 31.03.2009 14:51:34, ландыш
Oblina
может, Крайний Север Москвы? Или Крайний Север Центрального округа? Есть такие шутники, меня один наш партнер так едва не ввел в заблуждение :-) 31.03.2009 14:55:18, Oblina
Вечная Весна
вот мы гадаем, а парень-то непристроенный мается...) 31.03.2009 14:58:26, Вечная Весна
Oblina
и не говори :-) 31.03.2009 15:04:04, Oblina
эх, кабы не Север, да еще крайний ... 31.03.2009 17:13:44, сочувствующая
:) 31.03.2009 16:10:23, W0LF
Моя старшая дочь на момент знакомства с моим вторым мужем была 4-летней малышкой.Сейчас ей 11,родного отца даже не вспоминает.Второй ПАПА у неё на первам месте.Ему тоже было трудно.но мы девочку никуда не отправляли даже временно,он с ней играл в комп,читал сказки,а теперь они рыбачат вместе.И ещё,он её и балует и наказывает,я никогда не встреваю. 31.03.2009 13:33:38, манюнечка
Значит он нашёл общий язык с ребёнком. А у меня он куда-то потерялся... 31.03.2009 16:12:15, W0LF
ландыш горестно
да не надо Вам этот язык. Не найдете потому что. 31.03.2009 16:16:15, ландыш горестно
natmet
Для ребенка есть у вас в квартире место? Отдельное приватное детское?
Как проходят ваши вечера? Напишите подробно...
31.03.2009 13:32:15, natmet
У ребёнка своя комната. С моим компьютером. :)
Вечер - пришли с детсада, поужинали, потом следует заявление "хочу мультик!". Ну включаю ей какой-нибудь мультфильм на компе, а сами или по хозяйству, или в телевизоре. Потом, часов в 9 вечера девушка идёт её укладывать спать. Ну и мы потом тоже. В принципе всё...
31.03.2009 16:17:26, W0LF
Девочке просто скучно и одиноко. 31.03.2009 16:59:58, Petra
Цветулька
вам надо хоть 2 раза в неделю играть вечером всем вместе...есть же игры настольные для детей такого возраста...или город строить для зверюшек, или книжку читать вслух...короче ВМЕСТЕ, а не вы отдельно - она отдельно...она одинокой себя чувствует, а бабушка ей наверняка больше внимания уделяла. 31.03.2009 16:55:22, Цветулька
да все нормально, дело не в вас...
предложите девушке попробовать иную схему жития: не резко обрывать концы и к вам на ПМЖ. предложите в течении первых 3-7 недель ходить в гости с тортиком в ее дом, потом возвращаться. не надо так ультиматийно: у тебя или у меня. жизнь разная. ребенку видимо действительно сложно пересториться быстро.. ходите в гости, оставляйте ребенка на ночевку там, это нормально, да и вам самим с девушкой нужно побыть одним.
А вы мне нравитесь... достойный поступок - стараться понять почему и как исправить.
знаете, вы девушке ветку потом дайте почитать. что-то мне подсказывает что она молода...
а с детьми совсем не надо "уметь обращаться", это не "аппаратура со сложной микросхемой" :) - детей и женщин нужно просто чувствовать и смотреть на мир ИХ глазами. вы боитесь ребенка - вот и не идет контакт... знаете тупой чупа-чупс продвинет вас в общении с ребенком дальше чем правильно выбранное время и верно придуманное к высказыванию слово-фраза.
31.03.2009 13:30:09, AnutkaSh
Дык я и предложил чтобы они пару дней у себя побыли. А мне тут же заява - "я так и знала, ты хочешь от меня только одного!". Ну не такими словами, но смысл я понял. К ним в дом я ходил, Новый год и ДР дочки отмечали у них. Потом они пару раз заходили ко мне в гости, потом уже и с ночёвкой. И вот вчера у ребёнка началось... 31.03.2009 16:25:34, W0LF
ну.. началось не уребенка. девушка ваша засомневалась и хочет, прсоит таким образом, чтоб вы ее убедили, что она вам ценна. знаете, женщина обжегшись раз, становится очень недоверчивой... успокаивайте милую. все должно получиться, если это лишь каприз... 01.04.2009 00:24:49, AnutkaSh
научиться общаться с детьми, естественно. как у вас дома вечера проходят? вы с девушкой за закрытыми дверями, а ребенок сам по себе? понятно, почему его к бабушке тянет. дети очень чутко реагируют на ранодушие, а тем более негатив. 31.03.2009 13:26:40, Odri_Bern
Энн
если у вас серьёзные намерения и всё такое, ПОГОВОРИТЕ с девушкой- люди не ясновидящие, с ними разговаривать надо. Так и сказать, глядя в глаза и взяв за руки: " Я тебя люблю, и хочу, чтобы мы жили одной семьёй. Но Маше непривычно менять обстановку, и я переживаю за ребёнка, мы- то с тобой взрослые, сможем привыкнуть к новой обстановкею а девочке- трудно. давай вместе подумаем, как нам делать так, чтобы Маше стало комфортно в новой обстановке? Иногда жить у бабушки- это как вариант." И всё . 31.03.2009 13:24:45, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!