Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Думу думаю:) Длинно.

Ситуация следующая. Родной младший брат мужа типа собирается жениться. Девушка окучивала его года 3, наконец-то изловчилась и понесла - деваться, вестимо, парню некуда:) Хотя все 3 года публично заявлял, что на ней не женится. Ага, ага:) Тусовались в квартире у свёкров (добрейшие люди, свёкор вообще - супер во всех отношениях), но когда брат уходил в рейс, его мадама убывала к своим родителям (не знаю, в каком они там составе имеются), проживающим через 2 подъезда в этом же доме. Нынче же объявили о тяжести мадамы и оная оккупировала комнату и живёт там, типа высиживая будущего птенца:) Не учится, не работает и т.п. Относится к ней плохо причины у нашей семьи есть. Она действительно серьёзная и касается именно нашей семьи. Муж её иначе, чем тупой канарейкой за глаза не называет.
Ближе к телу:) По весне ждём братана домой. Ну и типа обретаем законную родственницу:)) разумеется, канарейка она на то и канарейка, что без морд в салате в какой-нибудь забегаловке дело не обойдётся. Мы будем званы - это даже не вопрос. Так вот я не хочу туда идти ни под каким соусом. Муж в смятении. Канарейка ему нафиг не сдалась, а вот брат-то родной... Идти семейному мужику одному на свадьбу - моветон. Он сейчас и говорит, что без меня не пойдёт. Но чё там в душе у него будет? Вот думаю: сказать, что ему одному идти - это зашибись, и я за него буду рада и всеми силами выпихивать на сабантуй? Просто потом отдариться брату подарком? Пойти с ним вместе попортить им свадебку (а я это точно сделаю, к гадалке не ходи)? В обсчем, нужны трезвые советы. Спасибо.
24.12.2008 10:47:22,

272 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фу...противно даже читать 05.11.2011 11:43:48, не важно
Какая заxватывающая история! Интересно, чем все закончилось? Как прошла свадьба? "Канарейка" родила и брат мужа счастлив? Напишите. А? 08.04.2010 19:38:09, ======
чучундра
да ладно... расслабьтесь и получайте удовольствие... подумаешь - кто-то там кому-то позвонил, что-то сказал... у вас ведь все хорошо? ну прикольнитесь, сходите на маргинальную свадьбу (а что, свекры согласятся на забегаловку с мордой в салате? так получается, и муж тоже ваш....)
меньше негатива... что вам та канарейка сделала кроме глупого звонка? вы же такая успешная... вон, второе высшее само сыпется в виде автоматов... и муж у вас........ тут заканчиваю))))
25.12.2008 00:02:41, чучундра
Анна!
Женится - принимайте! 24.12.2008 23:17:57, Анна!
Знаете, всё то, что вы написали, характеризует не эту девушку, а вас. Не учится и не работает? Так что, теперь всех домохозяек со средним ненавидеть? И мало ли там, что юнец кричал "на публику". А может, чтоб добрые "родственницы" не волновались раньше времени:=)))))И вообще, если он такой-растакой, где толпы писаных красавиц с двумя в/о из приличных семей? Не смешите... Короче, весомых аргументов у вас нет. Исходя из топика, действительно объективных причин для такого вашего отношения к ней нет. Имхо, здесь чисто женская зависть (чёрная зависть). Ваша агрессия не мотивирована. Уймитесь и не суйте свой нос не в своё дело - разберутся без вас, лучше направьте свою энергию в мирное русло. 24.12.2008 21:06:07, не важно
Рината
почему девушка должна отвечать за то, что
ее подруга Вам звонила??? Если бы Вам предъявили
претензии по поводу действий Ваших друзей,
это Вас не удивило бы? У Вас нет НИКАКИХ доказательств,
что девушка причастна к этим звонкам. Вообще, никаких,
кроме предположений Вашего мужа.
24.12.2008 20:35:58, Рината
Рината
внизу прочитала, что "Подружка прямо говорит, что она это делала по просьбе этой девушки, причём та находилась рядом в это время." А кто у нее спрашивал? 24.12.2008 21:18:15, Рината
Дара
пойти на роспись, а на салаты не оставаться. 24.12.2008 20:10:57, Дара
Елена Д.
не судите, да несудимы будете..
лучше бы Вам на свадьбу не ходить, ничего нет хуже, чем лицемерные улыбки и пожелания и подарки не от души, а чтобы отвязались,
фу :(
никто, поверьте, не заметит Вашего отсутствия, Вы тоже абсолютно никто для большинства гостей.. вот из этого и исходите..
24.12.2008 19:57:08, Елена Д.
Пойти, выступив единым фронтом с собственным мужем, умыкнуть жениха (сразу после загса желательно) на дружескую попойку в кругу добрых друзей. Оставив Канарейку самой гулять мордой в салате вместе со свекрами и прочим колхозом.
Можно отмазаться для приличия. А можно отделаться СМС-кой "занят, милая, привыкай, буду к ночи и сильно пьян"
Деверя поить хорошим пивом, рассказывать хорошие анекдоты и бодрить на тему будущего отпрыска и его маскулинного воспитания:)) заодно и вечер хорошо проведете и рамки своей канарейке нарисуете.
24.12.2008 18:25:32, Karramba
Я вообще тащусь, как все встали стеной за великовозрастного "мальчика", который доигрался и "попал". А думал, секс будет всегда, а детей не будет:) Ну, тр.хался бы не с канарейкой, нашел бы другой объект, женился б с удовольствием. А раз с канарейкой, значит, другие с ним не хотели, видимо:) Ну, каждому свое. 24.12.2008 18:37:55, -----------------------
Так вот, если указанный финт у них не выйдет, значит, либо с мужем не все так мило, либо деверь все же относится к своей канарейке лучше, чем им всем кажется:))) 24.12.2008 18:51:59, Karramba
ой... зря ты все карты вскрыла.... 24.12.2008 22:12:07, Anutkash
:))) 25.12.2008 00:20:06, Karramba
У меня очень похожее отношение к жене моего брата, но я стараюсь сохранять дипломатические отношения. Причин тоже достаточно. Мне бы в голову не пришло вставать в позу , демонстрировать свое отношение всем, да еще и кому-то крови портить. на свадьбу идти надо и вести себя там прилично, а не уподоблятсья канарейкам. 24.12.2008 17:46:52, hanhi
Аквамаринчик
исходя из вашего описания:
1- идти обоим, поздравить брата, подарок вручить, свекрам поулыбаться и домой. не дожидаясь "драки, мордой в салат" и пр. (+)- отношения со свекрами, с братом. (-) - собственные нервы(?).
2 - не идти никому, предварительно объяснив причину брату и свекрам.(+)- нервы(?),(-)- отношения.

выбирайте.
24.12.2008 17:44:30, Аквамаринчик
А вам-то какое дело до выбора БРАТА МУЖА аж? Есть причины ее не любить-поделитесь, а то совсем некрасиво как-то с вашей стороны. Она вам или вашей семье что-то сделала? Тогда понятно. А если нет-мещанская спесь, ИМХО. Им, понимаете, не нравится невеста брата мужа! Вас спросить забыли, ага. И на свадьбу считаю идти надо, ибо молодые не виноваты в том, что родственники такие достались, выбор их не уважают. А братан-то не промах, как видно-спал с девкой 3 года и думал, все ничего, так и будет:) Цирк, чееслово:) 24.12.2008 17:38:46, --------------------
Тэра
- Свадьбу с мордобоем заказывали?
- Э-э-э....нет..
- УПЛОЧЕНО!...))))))))
24.12.2008 17:11:32, Тэра
А вы точно знаете, что брат мужа будет на ней жениться, его вообще кто-нибудь спрашивал, будет ли свадьба и т.п.? 24.12.2008 17:08:26, Нуга
Liusia
Хм, в очередной раз вырывается сакраментальное "Как интересно живут люди!" А тут сидишь, сидишьт и ничего такого развлекательного не происходит... обидно... 24.12.2008 15:16:15, Liusia
WildStitch
я вот еще подумала - свадьба это же очень формальное мероприятие. Ну, может в деревнях и иначе, не знаю, но как то на тех свадьбы где я была, куча людей друг друга вообще не знали (всякие друзья знакомые с разных сторон) и вовсе не все и не все время общались. Моя сестренка весной как раз замуж выходила, мне ее муж, если честно, ну вообще никак. То есть нет у меня ничего против него, так как ничего плохого он мне не сделал, но настолько из другого круга, что двух слов перекинуться не о чем. И его манеры-привычки-речь мне все же больше неприятны даже, чем нейтральны. Но сестре он по какой-то причине нужен, чего мне тогда туда лезть со своим уставом? Что хорошего будет от того, что я ей скажу, что сама бы за такого никогда и что это (на мой взгляд) ужас-ужас? Да ничего ровным счетом. Это ее выбор, ее жизнь. В общем вопроса идти-не идти на свадьбу даже не стояло. Пошла, естественно. Поздравила, пообщалась с сестрой, с родственниками, с родителями, покушала вкусно и поехала домой. Ну, у меня отговорка была, что деть на грудном и не могу с ночевкой. А с ее мужем даже и не общались особо, как-то это и не требовалось в общем и им и без меня было чем заняться. Они женаты уже скоро год как, мы с сестрой общаемся, он где-то там на втором плане, не напрягает. У родителей пока не пересекались, но если получится, то бум общаться нейтрально и вежливо. Ну а как еще то? Нафиг мне в семье лишние обиды или разборки? 24.12.2008 14:33:32, WildStitch
Да можно вообще накануне "попасть в командировку" или "скорее лечить больной зуб" - и всё, звонок свёкрам и зятю с извинениями... а потом всю жизнь знать, что ты струсил.
Но я одно знаю: если бы мне испортили свадьбу, я бы потом долго портила жизнь - ненарочно так, по-мелкому, но регулярно.
24.12.2008 15:08:17, Деванька
WildStitch
мне сложно представить себе как нормальый и адекватный человек может испортить свадьбу. Ну вот как? Начать при все что-то выяснять? Разборки устраивать? Мордой в салат тыкать? Ведь на свадьбах обычно теува хуча народу, есть же с кем пообщаться, если не хочешь с кем то тебе неприятным разговаривать. И столы обычно длинные, ну сядь ты чуть подальше и делов то. 24.12.2008 15:16:10, WildStitch
Та я
Может и еще как, представте на свадьбе свекр (славо Богу не мой) встает и громко, так что бы всем было слышно комментирует причины побудившие вступить сына в брак с данной девушкой, заявляет " на пи..у купился". Причем свекр в жизни нормальный уважаемый человек был, невесту сын не под забором нашел, но случилось все так как случилось представте какими в дальнейшем были отношения в этой семье %-( 24.12.2008 16:07:26, Та я
Liusia
Согласитесь, что это не может являться примером адекватного поведения((( Что побуждает трезвых психически здоровых людей на такие поступки мне понять сложно, если честно. 24.12.2008 16:15:41, Liusia
Та я
Вот и я не поняла зачем все это было, понятно если бы маргиналы какие, но тут %-( Эта дурость навсегда испортила отношения молодых с родителями мужа %-( 24.12.2008 16:27:31, Та я
Ну, в качестве примера (не утверждаю, размышляю:)): может, свёкор про п..у молодой знал чуть больше, чем следует свёкру?:)) 24.12.2008 16:28:57, ==
Та я
фу какая мерзость 24.12.2008 16:42:13, Та я
Liusia
эк вас занесло-то... И что, нынче нормальным считается обсуждение этих вопросов выносить на публичные собрания? 24.12.2008 16:38:21, Liusia
Ты знаешь, у друзей вот - неадекватная тёща. Так она обиделась на речь невесты (узрела там какой-то намёк на себя, типа) и демонстративно хотела уйти со свадьбы прямо из-за стола, в слезах. Молодые все перенервничались, мы уговаривали её остаться кто как мог, лишь бы скандал замять...
Нам то - ничего такого, а невеста на фотографиях вся красная и растрёпанная получилась ...
24.12.2008 15:23:18, Деванька
WildStitch
я знаю, моя бывшая свекровь тоже на моей свадьбе учудила и разобиделась. Всякое бывает. Поэтому если заранее знаешь, что не сдержишься, то лучше уж "заболеть" и не идти. Но если есть возможность собраться и сдержаться, то всяко лучше пойти. Все таки свадьба - это дело не только молодых, зачем свекров то обижать и мужниного брата? 24.12.2008 15:28:24, WildStitch
Да нет, конечно, если пойду, то улыбаться буду:) Во все зубы, а они у меня хорошие:) 24.12.2008 15:22:04, ==
Liusia
Ключевая фраза здесь видимо "нормальный и адекватный" 24.12.2008 15:16:59, Liusia
[-] 24.12.2008 15:21:08, ==
Liusia
Ну извините, что Вас разочаровала))) 24.12.2008 15:22:02, Liusia
Нет-нет, всё в порядке. Большего и не ждала. Так что всё совпало. 24.12.2008 16:02:00, ==
Liusia
Ну и славно 24.12.2008 16:07:00, Liusia
Да, формальное, конечно. Да и нам оттуда слинять запросто, предлог есть: дети с няней, няню едва уговорили немного посидеть, т.к. у неё сегодня вообще-то выходной, согласилась на пару часов только. И уж точно я не собираюсь лезть в их жизнь, тем более это ведь даже не сестра, а формальная родственница. А вот ещё у меня такой вопрос: как Вы думаете, это безопасно, что наши дети находятся с ней на одной территории? Коненчо, они с дедом-бабой там, но всё же там присутствует эта деушка постоянно. Не хватит ли у неё ума чего-нибудь вытворить над детьми? 24.12.2008 15:01:45, ==
WildStitch
не поняла... а что она может вытворить то? Если она один раз лопухнулась по глупости с той историей, то это еще не значит что она детоненавистница или что младенцев на ужин кушает. :) А если дети у свекров часто бывают, так тем более надо чтобы нормальные отношения были. Ну, пусть формальные, если хороших пока нету. А там, со временем разберетесь. Может они через год разбегутся, а может проживут до золотой свадьбы. А еще может быть, что через год вы с ней будете мило общаться и смеяться над всем этим. Так тоже может быть. Мы с вами, кстати, тоже цапались поначалу. :) 24.12.2008 15:22:38, WildStitch
Ну, с Вами мы цапались, да, но всё же до мерзких оскорблений не опускались таки. Я бы сказала, цапались в пределах разумного:) А детей лишать общения с бабушкой-дедушкой - это вообще не выход. Ну и время лечит, это факт... 24.12.2008 16:04:49, ==
А мне кажется эта канарейка не лопухнулась по глупости, а просто дура неадекватная.А от таких надо подальше-подальше.
С детьми она может поговорить на всякие глупые темы.Если дети уже не маленькие совсем.Зачем детям стресс?
24.12.2008 15:28:10, кисс
WildStitch
может быть и так, мы ж ее не знаем. Ну а детей теперь чего - совсем к бабушке с дедушкой не пускать? Просто тогда не оставлять с ней наедине и делов. Да и вообще - у нее скоро свой будет, мне кажется ей некогда будет чужим детям что-то там наговаривать. 24.12.2008 15:30:57, WildStitch
Пускать - но под присмотром, наверно. 24.12.2008 15:41:00, кисс
Да, под присмотром, это само собой. 24.12.2008 16:06:13, ==
Вопчем, расскажу потом, как я вопрос решила. Надеюсь, топик будет не менее интересный и познавательный:)) 24.12.2008 13:58:48, ==
Ах да! Вопрос - это о походе/не походе на торжество. А не о том, как кому "морды бить". 24.12.2008 13:59:53, ==
Леший
Простите, я не узнаю вас в гриме. :))) В проекте "Дом-2" запланирован новый сезон и тут начинается обкатка очередного сценария? Гы. 24.12.2008 13:49:47, Леший
Извините, Домами я не интересуюсь, тот канал у нас из сетки убран:) А вообще познавательно получилось, столько интересного о некторых персонажах узнаёшь:)) Резвятся, как дети, аж приятно почитать:) 24.12.2008 13:56:06, ==
хм, а излагаете ну просто дом 2 рыдает от зависти 24.12.2008 16:15:01, мармышка
Вы ОТТУДА? Не рыдайте, всё у Вас будет хорошо. 24.12.2008 16:27:20, ==
вас так много... практически прониклась симпатией к бедной девушке, родственницу получит оля ля, желаю ей чтобы спуску вам не давала и со временем научила "с какого конца редьку есть"
24.12.2008 16:32:53, мармышка
А вообще девушка поклонитесь за все это в ноги своему мужу.
Он создал такую ситуцаию и теперь вы в ней варитесь.
Нравится вам это г*внецо?

И не то еще будет.
Потому как жизнь - бумеранг - нам прилетает только то что сами запустили в небо.
То что девушка не умно отомстила. Так она просто хотела показать что ВАШ муж САМ не ангел и она тоже про него знает сведения. НЕ могла же она прийти к Вам, сесть за кухонный стол и все вам так сразу выложить. Вот косвенным путем она его Вам и сдала.
А собственно почему это ВАШ муж взялся лезть в ее личную жизнь и ее судить.?
Обиделся? На что? Не дала?Или позавидовал брату?

Другого повода не вижу...
Так что с гнильцой у Вас муж, а не невестка.

Я лично больше 16 лет замужем и до сих пор могу тусовать с разными мужчинами и в рестораны ходить и т.д. Но при этом с ними не сплю.И мало ли что обо мне во дворе говорят- это их проблемы.
А у ВАс суж что совсем д*рак что полез в чужие отношения?
24.12.2008 13:45:23, Местная
Если бы "г..нецо" было, уж поверьте, его давно бы уже слили. А так - все разоблачены, и сами как раз плавают в том самом, а про мужа мне ничего интересного так никто и не рассказал. Хотя кто мешал? И сейчас не мешает. К тому же, видите ли, у нас сильно специфическая жизнь, она когда в семью войдёт, сама поймёт, что её задумка - смешнее не придумаешь:) 24.12.2008 13:49:28, ==
Вообще история поучительная. Не находите?
Я бы ради одного любопытства на свадьбу пошла.
Посмотрела на этот цирк. Ну и на мужа своего бы посмотрела.

А так. Жизнь сама все расставит на свои места. Если дама ошибласт домом- то она в нем не задержится. А вот эмоции негативные (канарейка, понесла,мордой в салате и т.д.) стоит убрать и включать голову.Она живой человек. Постарайтесь и ее понять .
24.12.2008 14:07:35, Местная
Штуша-Кутуша
Идите вместе. СОблюдайте нейтралитет, и вскорости удалитесь.
24.12.2008 13:45:01, Штуша-Кутуша
Да, или так, или сделаться вдруг заразно больной:) Из этих вариантов буду выбирать. 24.12.2008 13:46:35, ==
ужас. охренеть таких как вы родственников иметь. 24.12.2008 13:31:43, Gulchatai
Никогда не надо делать то, чего не хочешь. Но надо уметь отличать не хочешь от лень. 24.12.2008 13:28:10, Антюр
Neo_
А можно поинтересоваться, чисто из итереса, раз уж мы все теперь в курсе причины - как именно Вы собирались "попортить им свадебку (а я это точно сделаю, к гадалке не ходи)"? 24.12.2008 13:19:41, Neo_
ландыш
у меня такое ощущение, я извиняюсь, что это пишете не Вы
такая всегда предельно собранная девушка... и вдруг такой накал
мой трезвый совет )) подумать, отчего Вас именно эта ситуация так задевает
потому что на сторонний взгляд - яйца выеденного не стоит
24.12.2008 12:55:10, ландыш
Нет, никакого накала. Просто свободный вечер:) Вопрос, кстати, обыденный, но на него мало кто ответил. 24.12.2008 13:21:01, ==
Тэра
Вы просто неправильно вопрос сформулировали. Сам топик написан совершенно неправильно,ИМХО 24.12.2008 18:47:10, Тэра
ландыш
если б не было накала (или если б его не было видно), не возникло бы столько критических ответов 24.12.2008 13:26:10, ландыш
Девушка милая, жизнь длинная и совершенно не предсказуемая. По вашему посту видно, что вы сейчас вся такая во всем уверенная личность. Да. Я вот тоже лет 10 назад была такой же. И вот точно также мой тогда еще муж говорил о невесте младшего брата, что де она и канарейка, и клуша тупая, и не училась, и не работала ни разу в жизни, но вот подловила, залетела и как бедный братик теперь с ней жить будет - один фиг только знает. А вот жизнь показала, что братик-то со своей клушей живет-поживает, добра и деток наживает. И что именно такая жена ему и была нужна. А вот мы с мужем уже 5 лет как развелись. И я уже совсем не так в себе уверена, как раньше и в какой-то степени, может, могла бы поучиться кое в чем у той самой клуши. И на вашем месте сейчас восприняла бы женидьбу деверя совершенно спокойно и если лично вам его избранница ничем конкретно не насолила, то и пошла бы на свадебку с привеликим удовольствием, дабы своим фездипинЁжем не вносить никаких смут в ряды мужниной родни. 24.12.2008 12:54:59, Вот как-то так
вокабуляр
Гугл не знает, что такое "фездипинёж". :) 24.12.2008 13:21:03, вокабуляр
А считайте, что это такое лексическое упражнение, помогающее отработать и активировать весь основной вокабуляр, включая фразеологизмы и прочие идиомы :) 24.12.2008 13:56:10, Вот как-то так
вокабуляр
Ну примерно так я и считаю. Прикольное словечко! :) 24.12.2008 14:11:08, вокабуляр
Угу. Прикольное. Ваще-то это из русского народного деревенского фолклера. Просто местный робот-цензор его, похоже, еще не знает :) 24.12.2008 14:56:44, Вот как-то так
Девушка милая:)), почему вы все решили, что мне есть дело до качеств избранницы брата мужа??? То ли я разучилась мысли выражать, то ли ещё что... Грешу на первое:) Мне вообще всё равно, как и сколько они будут жить, где, зачем и почему. Я вообще сосредоточена в основном на своей семье, у меня своё жильё, своё образование, вот второе в процессе, свой муж, свои дети... Просто я не хочу общаться с человеком, способным на такие мерзкие поступки. Соотвтественно, не хочу идти на мероприятие, с ней связанное. Но дело не в ней, а в том, как мой нехотение отразится на настроении моего мужа, ну и ещё моих свёкров. Топик бы не о том, ка не дать брату жениться на канарейке:))), а о том, как избежать неприятного мне общения с наименьшими потерями. А кто с кем сколько будет жить - это, если назреет, я другой топик заведу:) 24.12.2008 13:02:29, ==
Helly
Да на своей свадьбе канарейке будет вовсе не до Вас :) Успокойтесь и идите на протокольное мероприятие :) Стол выберите подальше от невесты, танцевать можно в другом конце зала, кататься уж вы точно будете в двух разных машинах :) Единственный момент "тесного" контакта - поздравление молодых в ЗАГСе и вручение подарков. Тут лучше мужу делегировать полномочия поздравить и облобызать новобрачных, а самой поработать подставкой для букета/подарка, и по окончании мужниной речи вручить невесте букет/подарок с дежурным "поздравляю". Если не пережать с кислым выражением лица, все должно пройти на ура :)))
У меня брат недавно женился - я невесту близко видела буквально две минуты за все два дня свадьбы - как раз когда поздравляли и подарки вручали :) Хотя вовсе не избегала общения с новобрачными.
24.12.2008 23:17:59, Helly
Значицца, причина. Изначально я к деушке не питала никаких чувств, бо видела её 2-3 раза в жизни, и пару раз перебросилась по телефону парой фраз, когда звонила свёкрам. Муж иногда в разговоре о ней упоминал, как о имеющем место быть факте - не более. И так всё благополучно продолжалось до июля этого года.
Как-то в июле, после 23 часов, раздался звонок на домашний, чему я была удивлена, т.к. в такое время звонят на мобильный. Номер не определился. Женский голос спросил моего мужа, при этом замялся вспомнить фамилию, сложилось впечатление, что спросила кого-то его фамилию, а потом назвала мне. Муж в это время был на другом континенте. Девшка представилась ПОДРУГОЙ моего мужа, которая от него беременна:)) Была мягко послана. Через некоторое время звонки повторились, причём в ночное время, когда спят дети. Говорились всякие гадости, в итоге я сказала, что мне всё равно, с кем спит мой муж, деньги мне все отдаёт - и это главное:)) "любовница" стушевалась:) Мужу, естественно, позвонила и всё рассказала. Он сразу сказал, чьих рук дело это может быть. Я удивилась, что мы ей сделали, за что этот терроризм телефонный? Муж сказал, что он с братом разговаривал насчёт её гулянок во время его отсутствия, весь район типа над ним ржёт, а мужу это слушать противно, т.к. они здесь выросли, все их знают, ну и вообще - позор семье. Конечно, я сказала, что пусть хоть со всем городом спит - это не наше дело, и я не хочу кормитmcя валидолом после таких звонков. На телефонной станции, ессно, номер на антиопределителе. Голос был НЕ канарейкин. Муж сказал, что у неё есть такая же "чУдная" подружка, они с ней вместе тусуются, может, это она. Не совсем же дура - звонить со своего телефона своим голосом. Прошла пара месяцев, стало известно про бер-ть. Я поняла, что надо всё же уточнить, она это на 100% или нет, т.к. надо как-то строить отношения. Муж моей приятельницы - чин в краевой администрации, он такие вопросы одним звонком решает. В итоге и получили номер телефона. Владелец - та самая подружка. Вот, собссно, и вся история. Кому-то, может, это как с гуся вода. А я с канарейкой общаться не хочу. Муж сначала хотел пойти ей ноги выдернуть, но подводить его под статью из-за ЭТОГО - глупее не придумаешь. Брат, кстати, про эту проделку ещё не знает. Разумеется, он на ней женится, просто будет знать, почему мы не стремимся дружить с его женой.
24.12.2008 12:29:17, ==
Много раз в Ваших ответах на другие (чужие) топики отмечала Ваши горделивые хвасты на тему того, как здорово Вы своего мужа воспитали.А так ли уж здорово, как Вам кажется? И где гарантия, что альдьютера со стороны Вашего мужа не было? А может быть, жена мужненого брата от Вашего мужа беременна? Или подружка жены брата с Вашим мужем роман закрутила и звонок то был более чем по адресу?

24.12.2008 16:36:47, Anyusha
Ну и что что позвонили и пошутили, подумайте почему именно вам позвонили, почему никогда не звонят мне с такими розыгрышами? Потому что нет повода.
К тому же вы очень болезненно реагируете на подобыне звонки, ревностно относитесь к мужу, так вас полечили,скажите спасибо (ну это вообще то уже слишком, я утрирую, конечно, но мысль в этом направлении).
24.12.2008 14:39:23, ВС
Mary-Lea
Да уж, легкая же у Вас жизнь, коль Вы эту лабуду считаете серьезной причиной для ненависти....
24.12.2008 13:32:54, Mary-Lea
Не ненависти. При чём здесь ненависть? Злилась на неё - да. А сейчас просто не зочу близко общаться, как с родственницей. Когда прихожу к свёкрам - говорю здрасьтся всем, Уходя - до свидания, тоже всем. Лично с ней не хочу разговаривать, если бы не этот случай - болтала бы, само собой. 24.12.2008 13:40:18, ==
Mary-Lea
Ну а тогда почему бы и на свадьбу к ней не явиться чисто как на "протокольное" мероприятие, зачем портить ей эту самую свадьбу?
Откуда такое желание у Вас возникает, как не из ненависти? Если просто не хочешь общаться - так там найдется, с кем пообщаться помимо невесты.
24.12.2008 14:05:38, Mary-Lea
Ржунимагу....
Картина маслом.
Встречаются Ваш муж и невестка на бл***ках.
Тет а тет друг другу улыбаются.. подмигивают и вроде как по умолчанию договариваются- молчим..с.
Только вот не задача. Ваш МУЖ человек не свободный- женатый.
А ЭКС невестка еще пока не жена и пока ее жених в отьезде она не связанная брачными узами с подружками тусуется, проводит время в тесной компании.
Ну а уж СВЕЧКУ у них никто не держал.
Если только САМ ВАШ муж с ней не того...
А иначе откуда у него ТАКИЕ ДОСТОВЕРНЫЕ сведения что она ГУЛЯЩАЯ?
А может она тусовать тусовалась но ни с кем не спала.????
И вдруг решил ВАШ муж в благородного поиграть и поговрить с братцом о его девушке.Естественно разговор не получился. Потому как никто свечку не держал.
А если и сам попользовал девушку так ни за что не признается в этом Ваш муж.
И девушка вдруг стала не девушкой а ГЛУПОЙ канарейкой.
Ну а девушка в отместку за пустые и глупые действия ВАШЕГО МУЖА устроила ему ВЕНДЕТТУ. Не умно, по детски.Чтоб не лез в чужие отношения.
И видимо нет дыма без огня. Ваш муж все таки не такой уж белый и пушистый.

ТАК ЧТО на КАНАРЕЙКУ обижатся просто ГЛУПО.
Сходите на свадьбу и понаблюдайте что БУДЕТ происходить на свадьбе между ВАШИМ мужем и невестой- взгляды,эмоции,искры.
А муж ваш как маленький нашкодивший ребенок теперь прячется за Вашу спину- мол без тебя не пойду. С чего бы это?
Если он чист аки ангел,чего или кого ему бояться? Невесты? ЕЕ подружки?
24.12.2008 13:28:56, Местная
gera
Кстати, абсолютно аналогичные мысли возникли 24.12.2008 16:51:24, gera
по умолчанию, я солидарна более с женщинами. И во всем этом рассказе таки интересна мотивация канарейки и ее подруги звонить Вам. тут может быть 2 варианта. либо вы сами канарейке (либо ее подружке) уже до этого нагадили (и кстати не заметили это), что они вам так подпакостили. ну либо ваш муж канарейке (либо ее подружке) сделал что-то обидное, что девы опять-таки решили напакостить в ответ, а вы просто попали под раздачу.
в любом случае, видится, что это был ОТВЕТНЫЙ ход.

если до определенного момента все было нормально, человек не проявлял себя неадекватно, а потом - вдруг так поступил, то причина есть безусловно.и думаю, что вам стоит порыться в своем шкафу.
24.12.2008 13:21:48, солидарность
Я нагадить точно не могла. Я её видела 2-3 раза в жизни: привет- пока. У нас вообще ВСЁ разное. Никаких причин не то, что не любить её, а вообще исптывать какие-либо чувства к ней, у меня не было и в помине. Как уже упоминалось, квартирный вопрос тут ни при чём, разный возраст, разное образовнаие, разное семейное положение, разный круг общения. Я так поняла, после разговора с моим мужем брат начал с ней выяснять отношения (это мои догадки). Но я б на её месте позвонил мне, к примеру, и попросила поговрить с мужем, чтобы он не лез в их отношения. Это было бы по крайней мере нормально, я бы в таком случае с муже серьёзно поговорила бы. 24.12.2008 13:30:21, ==
ваш муж слишком обеспокоен положением дел в личной жизни брата. возможно, он желал бы видеть рядом с братом иную женщину. но как ни крути, это вне его власти, он может лишь однажды высказать свое мнение, и то, если его спросят. Видимо, характер их (мужа и барат) выяснений перешел допустимое, и стал известен канарейке. это может быть обидным, ведь это влезание в личную жизнь. 24.12.2008 13:37:19, солидарность
ЕК настоящая
А к чему весь этот анализ?
Автора топика это не интересует.
24.12.2008 13:25:08, ЕК настоящая
мне так не показалось 24.12.2008 13:30:55, солидарность
Я не соглашусь, что это несерьезно. Как правило, с таких "несерьезных" вещей начинаются и более крутые "подставы". Потому что человек чувствует свою безнаказанность. Самое лучшее в такой ситуации, на моя взгляд, отойти. Действительно, выдёргивать ноги и бороться "за правду", раскрывать поширее всем глаза на характер будущей жены - недостойное дело. Поэтому я бы отошла. Пройдет время и ситуация устаканится. Либо окажется, что Бог действительно парует таких людей и брату именно такая жена и нужна. Либо разведутся в конце концов. Но не Вы и ваша семья будет виновата в этом.
24.12.2008 13:07:45, sasha4man
Я тоже так считаю. Это н езначит, что я пойду "морды бить", как тут у некоторых принято:) Но и общаться с открытой душой, как я бы стала это делать, не получив вот такую фигу, я не хочу. Знаю, что гнильца внутри - она вылезет, если уже есть. А как они так будут жить - это вообще не моя забота. Но вообще-то у нас в семье разводов нет, пусть живут долго и счастливо. Но мы будем общаться лишь номинально. 24.12.2008 13:14:10, ==
тем более я бы на Вашем месте я бы поступала так, как комфортно мне и уже потом - им всем остальным.
24.12.2008 13:33:53, sasha4man
ландыш
дык свадьба - и есть это номинальное общение
сходите и не парьтесь
24.12.2008 13:27:42, ландыш
Neo_
Я думаю - если вопрос исключительно в приглашении на свадьбу - можете не переживать:) Сомневаюсь, что Вас там захотсят увидеть...
Ужас, не приведи Господи таких родственников..
24.12.2008 12:59:13, Neo_
+1000. Лучше найти каплю сострадания к ребенку и не ходить туда 24.12.2008 13:02:35, Деванька
ландыш
к какому ребенку? 24.12.2008 13:07:22, ландыш
К будущему своему племяннику или племяннице 24.12.2008 13:11:44, Деванька
Я_Сама
Я не читая причину, подумала, что дело касается гулянок вашего мужа :-) Забавно, забавно. Короче на свадьбу не ходите, лучше "заболейте". И ещё (просто совет, хотя вам судя по всему и не нужно) - нет дыма без огня. Вы нашли замечательную "виноватую", но сдается мне что там всё не просто так :-) Я бы сказала, судя по вашей реакции гуляет ваш муж, а та мадам не замужем и гулять технически не от кого не может (не обещала она). Денег вам муж конечно отдает, но я бы вашу энергию направила на то чтобы в своей семье разобраться, а не "мстить". Может статься у вас скоро ни денег, ни мужа не будет. Уж очень похоже на мужскую отмазку с этой историей. 24.12.2008 12:55:31, Я_Сама
Neo_
Я не читая комментов подумала - забавно муж выкрутился....И главное с ходу.. 24.12.2008 13:07:45, Neo_
Я_Сама
Думаю не сходу :-) Но так всё муторно, ненатурально, а главное действительно про всех подруг осведомлен :-) 24.12.2008 13:19:09, Я_Сама
Neo_
Как же не сходу то? Ему звонит жена и говорит - объяснись, что это у тебя за подруга беременна, а он отвечает "не верь любимая, это все канарейкины происки"... Ну вот представьте у вашего мужа брат, у брата невеста, с которой вы не общаетесь. Вам звонит некая доброжелательница, вы задаете вопрос мужу, и он вдруг, ни с того ни с сего сваливает на эту невесту?
Мягко говоря выглядит подозрительно..
24.12.2008 13:24:29, Neo_
Я_Сама
Согласна :-) Поэтому так и подумала. Правда я так подумала ещё по первому посту, уж очень агрессивно автор настроена 24.12.2008 13:29:48, Я_Сама
:))) 24.12.2008 13:11:27, lenok_
ленУлЯ
И это - СЕРЬЕЗНАЯ причина? Сначала Ваш муж распространяет сплетни про невесту брата, потом оказывается, что он с этой невестой вообще явно хорошо знаком - и про подруг знает, и вообще... Она, похоже, просто попыталась в силу своей фантазии ответить Вашему мужу тем же - рассказать его второй половинке гадость про него, раз он позволяет себе трепать ее имя. Так что у вас пока 1:1. Не понимаю, на что Вы обижены - она поступила так же, как Ваш муж, в принципе. 24.12.2008 12:51:03, ленУлЯ
кстати да :-) нефиг сплетничать. если сам не спал, пусть рот закорет. тоже мне блин судья морали.
но есть и другой вариант. совсем не известно, что за отношения у мужа с подружкой были. у него у самого рыльце в пушку скорее всего.
24.12.2008 12:58:48, Katerine
дык я от тоже подумала что муж сам с ней тогось... в отсутствие брата-то!
потому что я вообще не представляю как можно узнать с кем спит чужая малознакомая девка!
24.12.2008 13:11:15, Коллекционер Жизни
Деушка, повторяю для слабовидящих:) Мой муж ( и его брат, соответвтсвенно) выросли в этом районе. Здесь родились, ходили в детсад, здесь учились в школе, отсюда в армию ушли, сюда пришли. Потом мой муж нескольео лет жил в другм районе - в моей квартире. Потом купили уже совместную - снова в его район переехали. Уже с детьми. Их здесть каждая собака знает, у них дом - 12 подъездов, 10 этажей (это свёкры где живут), там на каждом этаже - приятели, те, с кем в школе учиилсь, с кем дрались, с кем сейчас вместе детей выугивают. Это как деревня: на одном конце пё..нул, а на другом сказали что обос...ся:)) Так что не смешите мои тапочки - как узнали:) 24.12.2008 13:19:35, ==
ленУлЯ
Т.е. Ваш муж, который несколько лет жил в другом районе, решил "просветить" своего брата, который жил всегда здесь и, по логике, должен был все сам знать? :) 24.12.2008 13:27:57, ленУлЯ
Ну гуляет - Вам что, завидно ??
Она вообще не замужем еще.
Может, у них свободные отношения, может , он вообще импотент.
Да мало ли что.
24.12.2008 13:26:23, Деванька
Ну и пусть гуляет. Или не гуляет. Где я писала, что я против? Я против того, чтобы звонить по ночам в семейный дом и решать свои проблемы путём нервирования ничего не подозревающих людей. 24.12.2008 13:33:35, ==
А Вы не допускаете мысли, что и сами попадёте так, позвонят, наговорят, натравят, и Вам фиг кто поверит и фиг кто простит? 24.12.2008 14:54:23, Деванька
А она тоже была против чтоб ВАШ МУЖ был осведомителем в их отношениях с братом.
Но он же спокойно переступил эту грань личного....

Они посчитала нужным быть осведомителем у Вас.-))))
Вы ей за это должны спасибо сказать.
Вам не приятно что Вы это узнали от нее?
Все равно рано или поздно узнали бы....
24.12.2008 13:48:12, Местная
Вы уже это раз пятый пишете. Я всё поняла, узнаю-узнаю. Вы ведь уже узнали?:) Ну так мы ещё 16 лет не прожили, через 8 лет я Вам расскажу. 24.12.2008 13:50:43, ==
Я_Сама
:-) Кажись вы и сами не особо верите, но очень хотите поверить :-) Я прожила в 12 этажке 12 подъездной почти 20 лет и ничего ни про кого не знала :-) 24.12.2008 13:22:57, Я_Сама
Ну, может, Вы никому особо не интересны были, очень даже верю, что никого не знали. То есть Вас не знали и знать не хотели. А я в детсвте-юности знала всех в округе и меня знали, и сейчас уйму народа знаю в своём районе. 24.12.2008 13:45:25, ==
Я_Сама
:-) Сарафанное радио :-) Забавно, забавно :-) Чем ещё интересуетесь? :-) 24.12.2008 13:48:31, Я_Сама
Вам правда интересно? Осваиваю свои 3-й и 4-й иностранные языки. Сильно занимательно. Рекомендую. Времени и правда сейчас уйма, ибо 2 зачёта и 1 экзамен автоматом поставили, остальная группа ездит и зубрит:) 24.12.2008 13:52:40, ==
Я_Сама
:-) 24.12.2008 14:19:29, Я_Сама
мои первоначальные подозрения оправдались: авторша очень уж пытается самоутвердиться за счет выставления других в неприглядном свете. она вот такая хорошая и честная, а будущая жена мужнего брата такая б...ь, она вот все автоматом получает, а все остальные, глупые, ездят сдают... да, жалко девушку:-) 24.12.2008 16:58:03, Katerine
Neo_
+1 24.12.2008 13:45:15, Neo_
ну да, когда своя жизнь богата, то жизнь соседей ну вообще никак не интересна, иногда не хватает времени на то, чтобы узнать, как друзья живут 24.12.2008 13:36:50, Katerine
ленУлЯ
Так может быть, конечно. Но тогда при чем тут "Канарейка"-то? Не по-мужски за женской спиной прятаться от гнева жены :))) 24.12.2008 13:00:43, ленУлЯ
"канарейка" (к которой кстати у автора топика по всей видимости зависть чисто женская) может все знать про связь мужа с ее подругой, а значит, мужу очень удобно в глазах жены эту "канарейку" опозорить, чтобы если что жена не верила ей.
а вообще фу, не мужик, а черти что. сплетник и тюфяк.
24.12.2008 13:15:04, Katerine
Вот уж точно: рыбка - это кости, кости - это собака, собака - это с..ка Товарищи, меня б..дью обозвали!:))) Аплодирую стоя:)) 24.12.2008 13:22:33, ==
а никто не утверждает, что это именно так. но вот Вам вариант возможный, причем построенный именно на Вашем типе логики. таких вариантов еще штук 20 придумать можно. 24.12.2008 13:31:52, Katerine
Я_Сама
+1 24.12.2008 13:20:10, Я_Сама
+1!
я уж подумала, что она сперла чего....

но я бы уж тогда на месте МУЖА не ходила бы... поздравить и дело с концом...
24.12.2008 12:56:40, Коллекционер Жизни
А что - если она на самом деле гуляет (с другими) в отсутствие брата - про это не надо было брату рассказывать? 24.12.2008 12:53:32, кисс (спрячусь на всякий случай)
Тем более на тот момент брат прямо (в её присутствии) говорил, что жениться он на ней не будет. 24.12.2008 13:03:07, ==
Он говорил, что жениться на ней НЕ будет?
Так что мешало ей гулять с кем угодно? Она свободная женщина, не только не жена, но даже не невеста!
25.12.2008 00:11:30, маугленок
Так как брат отреагировал на факт ее измен и гулянок? 24.12.2008 13:05:46, кисс
Они тет-а тет общались, мне трудно сказать. Но, с другой стороны, я понимаю, что в такое поверить и не хочется. Но я, опять же, сама без понятия, и мне всё равно. Я узнала об этом разговоре и об этих слухах только по факту, а до этого терялась в догадках, за что это... Кто с кем спит - меня не волнует абсолютно, если к нам не лезут - да ради Бога, лишь бы все были счастливы. 24.12.2008 13:10:15, ==
А вы ее лично за ноги держали, чтобы такое рассказывать? 24.12.2008 12:58:09, ?????
:)А зачем за ноги держать?
24.12.2008 13:01:23, кисс (весело смеется)
Дык чтобы лично убедиться, куда эти ноги гуляют 24.12.2008 13:05:29, !!!!!
Я например когда-то наивно верила, что если собирается компания мальчиков-девочек все может быть очень тихо и пристойно, никто ни с кем не спит.И даже верила, что если мужчина приглашает попить кофе , то женщина пьет именно кофий и уходит.
Увы:(
24.12.2008 13:16:45, кисс
Опыт у всех разный. Мне приходилось гулять в компании "мальчиков", ни с одним из которых я не спала. И даже приходилось уходить из дома "мальчика", попив кофе :) 25.12.2008 00:12:44, маугленок
а это разве не их личное дело? а давайте все друг другу глаза открывать.. доброжелатели блин 24.12.2008 12:56:20, ***жена***
Ну, может и личное.Если б у меня был брат, который привел девушку к моим родителям и я была бы уверена в ее гулянках - наверно, все-таки лучше открыть глаза.Вот про брата непонятно - как он-то отреагировал в результате? Видимо, продолжил все равно с девушкой встречаться? Не счетл обвинения брата доказанными? Т.е. были гулянки или не были или брат любит девушку и с гулянками? 24.12.2008 13:00:11, кисс
ленУлЯ
Объясните, КАК можно быть уверенным в чужих гулянках, если в них не участвовал? 24.12.2008 13:01:48, ленУлЯ
Ну, например, муж утром видит что девушка выходит из квартиры какого-то мужчины?
Не знаю.Но вот когда я была молодой и мы все жили в одном дворе - скрыть факт гулянок было невозможно:(
24.12.2008 13:04:59, кисс (фантазируя)
Neo_
может она ему телеграмму относила? 24.12.2008 13:15:23, Neo_
Она почтальон? Вроде бы она нигде не работает? 24.12.2008 13:19:46, кисс
ленУлЯ
И так - каждое утро в разных домах от разных мужчин? :) На самом деле - у всех здесь что, мужья - первые мужчины? Если честно? :))) 24.12.2008 13:10:18, ленУлЯ
Наверно, не первеы - но по очереди (надеюсь) , а не одновременно.Хотя даже если одновременно - ни разу никого осуждать не собираюсь:).
24.12.2008 13:18:57, кисс
ленУлЯ
:) Так мне и интересно - как узнать, что _гуляет_ - одновременно своими глазами увидеть девушку, выходящую ранним утром из квартир нескольких молодых людей? :) 24.12.2008 13:26:22, ленУлЯ
Ну, не знаю, как там было конкретно.Но наверно как-то это выяснилось.Вряд ли муж стал придумывать и рассказывать брату.Мне вообще непонятно - правда ли, что все так халатно относятся к своим родственникам, что ни разу никому не расскажут об измене будущей жены? Пусть женится и там огребет по полной?
Вообще брат какой-то странный ИМХО.Ему рассказывают что девушка гуляет - а он с ней продолжает жить:( Девушка его убедила таки, что не гуляет? Или он брату не поверил? Тогда нужно было брату в глаз дать.Или поверил, но ему фиолетово?
Разъясните мне темной я то я прямо чай пить не могу:(
24.12.2008 14:20:19, кисс
ландыш
да может ему больше никто не дает, этому брату 24.12.2008 14:32:13, ландыш
Может:(( Бедный:(( 24.12.2008 14:38:52, кисс
ИМХО Вот если муж утром выходит из девушкиной постели - ну тогда есть некая вероятность, что он знает о факте гулянок :))) 24.12.2008 13:10:05, lenok_
Это разве вероятность? Это уже факт:) 24.12.2008 13:19:25, кисс
ландыш
если он импотент, то тоже не факт )) 24.12.2008 13:29:39, ландыш
И что? 24.12.2008 13:07:17, Деванька
ленУлЯ
а наверняка об этом можно знать, только если она гуляла с мужем автора. А про это да, можно молчать, можно говорить - но тогда не удивляться, что и его жене "глаза раскрыли". Все остальное - сплетни. Опять же, если прямо "весь район говорит", то и брат не мог не знать, видимо, у него свое мнение...

ЗЫ - а от кого прячетесь? :)
24.12.2008 12:55:51, ленУлЯ
От помидоров:) 24.12.2008 12:57:02, кисс
ленУлЯ
:)) 24.12.2008 12:59:46, ленУлЯ
А что - на телефонной станции все звонки определяются? Даже спустя столько времени?
Вообще мрак.Но бывает такое:(
В среде люмпенов и маргиналов - часто.
24.12.2008 12:45:23, кисс
Звонки. разумеется, определяются по запросу компетентных органов. А времени прошло с моента звонкво до просьбы определить автора примерно около полутора месяцев. 24.12.2008 12:46:29, ==
А вы и есть компетентный орган :) 24.12.2008 12:49:47, lenok_
Нет, я - заинтересованное лицо:) 24.12.2008 12:51:17, ==
Т.е. владелец номера имеет основание подать иск о вмешательсве в частную жизнь и поиметь с вас денег :))) 24.12.2008 12:55:42, lenok_
+1
Ваш муж полез в ее отношения с братом, причем вполне вероятно, что оговорил, Вы вообще совершили подсудный поступок, незаконным путем получив сведения о чужой личной жизни - а после всего этого она "канарейка", а Вы вся в белом...
25.12.2008 00:45:28, маугленок
К сожалению у меня один знакомый товарищ пользуясь связями в органах, читал дичную почту своих подчиненных и всю их личную переписку за нескоько месяцев. Наши мейлы - при желании могут читать а также переписку в одноклассниках! 24.12.2008 14:43:05, ВС
WildStitch
если переписка ведется с рабочего компа, то да, могут и даже имеют право. И никуда вы не пожалуетесь, так как это - рабочий иструмент и все, что в нем находится - собственность фирмы. Поэтому с рабочим компом надо осторожно. Не пишите с него ничего такого, что нельзя видеть работодателю.

24.12.2008 15:46:13, WildStitch
Там не только с рабочего было, а даже междугородняя. 24.12.2008 23:38:48, ВС
WildStitch
междугородняя с домашнего или личного телефона? Тогда да, незаконно. А если с рабочего - имеют право, так как линия принадлежит им. 25.12.2008 10:28:31, WildStitch
ну, знаете, нет дыма без огня, а Вы уверены, что у мужа нет с подружкой той связи? 24.12.2008 12:40:44, ЯЗвезда
А какая разница?:) Подружка прямо говорит, что она это делала по просьбе этой девушки, причём та находилась рядом в это время. Свёкры в курсе, сейчас, возможно, не хотят говорить, т.к. сына нет дома, а она беременная, изволнуется вся:)) 24.12.2008 12:45:31, ==
Можно добавить? Есть такой тип женщин, которые подобным образом себя ведут - до старости.

У меня была подобного поведения подружка. Ей смертельно нравился один мужчина, она бегала за ним так, что нам и (видимо) ему бывало за неё крепко стыдно. Мы были студентами, когда однажды она предложила прогуляться до его дома - мы были как раз в том районе. Я сказала, что провожу её и там сразу сяду на трамвай и поеду домой. Потому что, конечно, мы с этим парнем не знакомы лично и мне там путаться нечего.

Девушка, видя, что свет горит в окне, но ей не открывают (у парня была гражданская жена, и он с ней собирался уже вот-вот жениться, и ему явно не хотелось с моей подругой общаться, он не раз ей откровенно и письменно и устно говорил, что просит оставить его в покое, но она не унималась), моя подруга изрисовала побелкой ему всю кожаную дверь. Снизу доверху. Уж я не знаю, что она там рисовала, но думаю, сердечки и слова типа "love you forever".

Представьте же себе мое изумление, когда она мне потом заявила, что когда он спросил её, нах@р она это сделала, она ему сказала: а это не я! Это Саша (я)!

Передать мое состояние не-матерными словами не могу. Слава Богу, парень оказался с головой, и прекрасно понял, что незнакомая ему Саша (я) вряд ли с чего начнет рисовать побелкой ему на двери.

Потом я устроилась в компанию, где этот парень был учредителем. Никаких гонений не было, хотя при первой же неформальной возможности, хорошему его другу, с которым мы работали по профилю, в курилке, я рассказала эту историю. Друг, оказалось, прекрасно помнил чертыхания того парня по поводу двери. А "подругу" мою не раз выводила охрана из офиса, поскольку она все пыталась прорваться к своем любимому.

В остальном - вполне адекватная девушка. Хороший менеджер, считает прекрасно, высшая алгебра - её конёк. А вот это поведение - видимо, на всю жизнь.
24.12.2008 13:29:41, sasha4man
[-] 24.12.2008 12:49:05, lenok_
Про доктора Вы уже повторяетсь, кажется, в 3-й раз. Не заговариваетесь часом, душечка?:)) 24.12.2008 12:51:57, ==
Не, напоминаю :) Душевнобольные они же в реальном мире не живут. Как дети малые. То сказочку придумают, то страшилочку. Их надо за ручку и к доктору ( напоминаю еще разок :))) ) 24.12.2008 12:54:44, lenok_
то есть Вы учинили целое расследование? Пробили номер, допросили с пристрастием подружку канарейки? 24.12.2008 12:47:59, ЯЗвезда
а я бы тоже от нечего сделать, тем более если есть тематические друзья, "пробила" бы. честно говоря. и как-то не вижу тут ничего криминального и сумасшедшего, хотя не являюсь подругой или фанаткой автора :)
24.12.2008 13:38:05, sasha4man
Ну, а мне это ничего не стоило:) Приятельница живёт через подъезд, её мужа я каждый день встречаю, ему это леХко. Я приятельнице тоже услуги оказываю - по своим каналам:)) А подругу чего ж не допросить - все в одном районе живём, дело 10 минут. 24.12.2008 12:50:53, ==
ну вот мне совершенно искренне интересно, вы подошли к подруге и спросили: зачем ты,Маша, мне звонишь и говоришь,что ты беременна от моего мужа, а она отвечает: а я не беременна от него, меня канарейка попросила вам позвонить и наврать! Так было? 24.12.2008 12:52:48, ЯЗвезда
с такой-то женой))) 24.12.2008 12:42:51, ***жена***
[-] 24.12.2008 12:38:24, lenok_
Лена, какая Вы недобрая :) Не пойму, чем Вы с такой-то агрессией отличаетесь от "типовых канареек" :)
24.12.2008 13:39:17, sasha4man
"Набить морду" - как мило:) 24.12.2008 12:43:02, ==
Так вам же нужна была причина не ходить на свадьбу :))) 24.12.2008 12:44:59, lenok_
+1000 ))))))) 24.12.2008 12:40:09, ***жена***
т.е. вам позвонила подружка девушки брата и сказала глупость. и из-за этого такой сыр бор. брат в курсе похождений своей невесты, ему это безразлично. а звонок невестиной подруги в корне меняет дело. угу 24.12.2008 12:35:53, Шерлок
[-] 24.12.2008 12:39:13, ==
я смотрю клевета и необоснованные обвинения ваше хобби. упражняйтесь дальше 24.12.2008 12:40:49, Шерлок

Показано 179 комментариев из 272


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!