Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужу рвет крышу

Есть муж и жена.Жене 27,мужу 29.Есть ребенок 1,5 года.Пол года назад муж с друзьями организовали свою фирму.Сечас у ник дела пошли в гору и у человека реально от собственной значимости начало сносить крышу.Постоянное принижение жены:ты вот дома сидишь,а я вон чего добился,что ты из себя представляешь. Начал делить людей на слабых (те кто продовцами работают и т.п.) и на сильных типа него.Слабые, по его мнению,люди второго сорта. У меня есть подруга,котоая осталась одна с ребенком,я ей помогаю по мере возможностей. Его мнение,что если бы она хотела,она бы заработала,а так может только побираться и жить за счет приношений.Значит слабая,значит второй сорт. я уже терпеть это не могу.Меня просто начинает колотить когда он начинает все это высказывать. Последней каплей было то,что он попросил сделать для них все кадры.Я ошиблась в одном месте. Так он отчитывал меня перед всем коллективе,как девочку пятилетниюю.Очень резко и мне в тот момент было очень морально тяжело.Вечером,он не сказал,что я должна извиниться перед всеми учередителями фирмы и что из-за меня они людям зарплату задерживают (это как потом оказалось,он сказал для красного словца,чтобы побольнее сделать) и тут меня понесло,больше я этого терпеть не смогла.Сказала,что найду любую сумму,чтобы люди из-за меня не страдали и перед всеми извинилась.Теперь не знаю как себя вести. Терпеть это сил больше нет.Как строить отношения не знаю,да и не знаю хочу ли я.Что самое противное,что теперь мелкое издевательство со стороны всего учередительского состава продолжается.Если разводиться практически со 100% уверенностью могу сказать,что сделает все,чтобы мы нуждались.Ребенку в сад только в следующем году.Родители материально помогать не могут.
05.12.2008 15:09:04,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поставьте его на место, у него это от комплексов. 07.12.2008 01:06:07, бывает...
Carsa
обзвоните фирмы по найму персонала и выставите мужу счет - сколько стоит ваша работа дома по уборке, готовке, няньканью ребенка и т.д. Ровно половину от того, что насчитается. Пусть немножко подумает. 06.12.2008 04:09:54, Carsa
Ага, у меня приблизительно такой же БМ был. теперь роли поменялись, но я не злорадствую, ибо поменяться то может не счетно раз, и мне просто все равно.
С таким жить - :-((( хотя Вам будет очень тяжело поначалу, если отважитесь уйти в никуда.
05.12.2008 23:54:53, да, знакомо...и это не лечится
вау
Так вы допустили ляп или нет? Если да, допустили, и у людей были из-за вас проблемы, то к кому претензии? 05.12.2008 22:43:04, вау
Тэра
Не ошибается только тот,кто ничего не делает...В любой работе случаются ошибки - вот только КАК на них указать, дело руководителя..А если руководитель дерьмо,что отчитывает перед ВСЕМ коллективом, по совместительству еще и муж,отец твоих детей ,надежда и опора!!! КАК тогда быть? 06.12.2008 19:45:46, Тэра
Анна!
К мужу__))))) Он то такой ТАКОЙ, вон чего добился)))) А она кто? Так, дома сидит...вот и пусть, если такой крутой не пользуется ее услугами на работе. Это он себя идиотом выставил перед сотрудниками...только на нее все спихул.. 06.12.2008 02:37:04, Анна!
вау
Правильно, но надо понимать, что если ты работаешь с родственником, то он уже не столько родственник, сколько начальник и требовать имеет право.

Правило же есть железное: не работай вместе с родственниками и любовниками:)
06.12.2008 03:29:15, вау
Я ушла. Для него люди-мусор(с). Как только это началось. Его слова: ты есть то, сколько ты стоишь. До свидос, амиго, траться лучше на лядей, все по-честному. 05.12.2008 21:59:07, муж стал таким же
Леший
Человек, абсолютно уверенный, что любой окружающий человек абсолютно все может сделать за деньги, сам за деньги сделает абсолютно все. (С) 05.12.2008 22:06:43, Леший
ПимпусЬ
Ксерьте все учредительные документы и к юристу. отсудите часть доли в его бизнесе в качестве алиментов. у вас все права поверьте. и вообще он вас проконсультирует как себя обезопасить. Таких нужно бить тем же оружием. 05.12.2008 20:46:04, ПимпусЬ
ландыш
да он назло эту фирму развалит
и че у нее останется?
05.12.2008 20:47:26, ландыш
Елена Д.
даже не знаю что посоветовать, Вы уже повели себя неправильно и стать теперь "мягкой кошечкой", умеющей пользоваться тем, что муж "крут" у Вас вряд ли получится.. остается пойти на перемирие, выразить покорность, но начать копить деньги и искать работу и сваливать когда дите подрастет, естественно, подав в суд на раздел имущества (в том числе доли в бизнесе, деньги нужны будут на толкового адвоката).. может быть он и задумается над своим поведением, поняв, что может потерять семью и такой замечательный бизнес, а, может, и нет, тут сложно что-то предсказать :( 05.12.2008 20:14:20, Елена Д.
Вы главное сразу отделите где вы от обиды краски сгустили, а где правда непростительные вещи, а то ведь у нас очень часто вымысел с реальностью переплетается.... а потом гнв прошел, обида забылась и думаешь и чего я завелась....
А вот если и вправду козел, то кризис переживет, это порядочные повымрут.
05.12.2008 16:47:07, Алина33
пройдет, обалдел он от неожиданно свалившихся денег, не все могут людьми оставаться при больших деньгах. 05.12.2008 16:42:19, ЯЗвезда
имхо, вы все правильно сделали и ОСТАВАЙТЕСЬ собой!
думаю мужу крышу вы должны были этим поставить на место.а между делом напомните мужу, что он тоже не из князей и не место красит человека. и предложите ему посидеть с дитем, а вы пойдете на его место. вообщем, дурак он у вас, зазнайка... такое бывает.. это проходит.. лечиться лишь одним-падением. любым.
05.12.2008 16:35:40, Anutkash
Ничего страшного, скоро кризис его раздавить и он станет опять милым чеолвеком :)

Крышу рвет и у теток :) У моей подружки както было головокружение от успехов, по меткому выражению твоарища Сталина... три месяца подряд она получала такой же доход, как и я и пришла от этого в такое воодушевление, что просто ужос :)
05.12.2008 16:13:55, AleXXX
Liusia
Да не станет от милым, он ее же в своих неудачах и обвинит и на нее же все свое разочарование сольет. Прав Леший ниже, как никогда прав. 05.12.2008 16:16:37, Liusia
Леший
Как ни печально, но Ваша ситуацию до оскомины банальна. Слишком много людей являются людьми только до тех пор, пока внешние обстоятельства не позволяют им проявить свою внутреннюю дерьмовость. А уже если процесс начался... то его можно лишь замедлить или ускорить, но остановить, а тем более повернуть вспять уже невозможно, как невозможно из говяжьего фарша назад сделать живую корову. Тут уже поздно заниматься воспитанием Вашего мужа. Он уже "попробовал крови" и результат ему понравился. Вы для него уже человек второго сорта. Снова уважать Вас он начнет только тогда, когда Вы его схватите "за яйца" и так их сожмете, что он Вас реально начнет бояться. Все остальные, кто не в состоянии его затоптать, в его представлении - просто пыль под ногами Господа. Так что у Вас есть всего два варианта действий.

Первый - попытаться взять его за эти самые яйца. Как - Вам виднее. Либо начать свой бизнес, либо, если ему нужна семья и дети, шантажирую разводом добиться заключения брачного контракта на жестких условиях, в том числе условиях конкретизации сумм по содержанию Вас и семьи. В общем, добиться того положения вещей, где на любой его выкрутас, на любое выражение, которое Вам пусть даже только покажется вызывающим, Вы сможете спокойно сказать: ша, милый, заткник ка свой говорильник своей императорской мантией, а то от туда плохо пахнет! А то я сама заткну, только тогда точно там что-нить сильно поломаю. И он заткнется. Лично я такие отношения семьей не считаю, но тут уж каждый для себя решает сам, что ему подходит, а что нет. Свои плюсы есть и в такой ситуации. Она потребует массы сил, нервов, времени и пройдет под огрушительный грохот серьезной взаимной войны (ибо за просто так муж с трона уже не слезет), но в случае успеха ты получишь тройной положительный результат. Во-первых, моральное удовлетворение от успеха и от укрощения мужа. Во-вторых, материальный успех от своего бизнеса или, как минимум, материальную независимость от мужа. В-третьих, подаш хороший пример самоуважения своим детям. Хотя, конечно, успешный результат вовсе не гарантирован. Риск неудачи таки есть.

Второй вариант - плюнуть на трудности и послать такого мужа [censored]а лесом уже сейчас. Да, по началу будет трудно. Искать жилье. Искать работу. Подыматься. Упираться. Но, уж поверьте, результат того стоит. Лучше икру есть только по большим праздникам, чем чтобы о тебя каждый день всякие уроды вытирали ноги. Кстати, на счет денег. При разводе, посредством законной процедуры раздела имущества, ты можешь создать этому императору серьезные проблемы в его бизнесе. Половина его доли в нем по закону принадлежит тебе. Как половина всего общесемейного имущества, нажитого в браке. А то и две трети, если у вас есть общий ребенок. Конечно, этот путь не легче первого, но он тоже того стоит.

Выбор за тобой.

Впрочем, есть и третий вариант: сосредоточиться на жалости к себе и остаться при этом уроде на роли половой тряпки. Но его я комментировать не считаю нужным.
05.12.2008 16:08:27, Леший
вау
А давайте вернемся к реальности. В чем виноват муж?
1) Отчитал жену "перед всем коллективом" за допущенный ею ляп.
2) Считает, что подруга не должна жить за чужой счет, а должна, имея ребенка, сама на него зарабатывать.
3) Считает, что сильные люди добиваются большего, чем слабые, т.к. они хотят и умеют работать. Иногда в этом перегибает палку (звездная болезнь, не более)
4) Обижает жену, сидящую с ребенком, говорит, что она ничего не добилась. Кстати, хотелось бы действительно знать потенциал жены, что она может и какие у нее перспективы в плане успешной реализации.

Итого, для меня криминал лишь в том, что муж грубый и бестактный. В принципе же ничего страшного он не совершил. И его позиции мне во многом близки:
-Если кто-то допускает ляпы, можно и нужно делать замечание (минимум), даже если это твой родственник.
- Стыдно жить на чужие подачки.
- Надо работать, чтобы чего-то добиться.
Только к этому надо добавить, что сильный человек обычно добр и снисходителен к слабости других. Он до этого еще не дошел, маленький еще.

А так... Вина одна: нельзя жене, воспитывающей твоего ребенка, бросать упреки в зависимости от тебя же, отца этого ребенка. С другой стороны, если жена считает возможным, содержать еще и неработающую подругу, то давайте тогда вести другой разговор: пусть идет и зарабатывет за подругу тоже.

ИМХО, у жены тоже крышу сносит конкретно. Нечего на зеркало пенять.
05.12.2008 22:53:07, вау
Леший
Ну, что же, давайте по пунктам.

1. Даже отчитывая сотрудника за допущенный им реальный промах можно и нужно делать корректно. Тем более, если это не штатный сотрудник, а человек, которого ты "попросил помочь". Впрочем, это уже вопрос из области общей этики и личной культуры. Дольно много людей начальствующих используют подобный повод не только для корректировки работы подчиненного, но еще и для самоутверждения за его счет. Увы.

2. Что он там считает на счет ее подруги - это вопрос девяностодевятый. Это не его поруга и не он оказывает ей помощь. Тот факт, что он живет по своим правилам, не означает, что теперь все вокруг тоже обязаны жить только по его правилам.

3. Сильные и успешные люди конечно могут добиваться значительно большего, чем слабые и менее успешные. Но это все равно не делает первых - единственными, кто достоин в жизни уважения, а вторых - безусловным дерьмом. Собственно потому звездная болезнь и называется болезнью, что она приводит к потере заболевшим адекватности в мироощущении. А неадекватность, тем более проявляемая в агрессивных формах, это всегда безусловно плохо. Где бы был человек, ставший президентом страны, не будь в жизни тех, кто работает дворниками, уборщиками или мойщиками посуды? Он бы загнулся в собственном дерьме и ему бы некогда было решать государственные задачи.

4. Обижает жену, сидящую с ребенком, считая, что она ничего не добилась. Да уже за одно это его можно ставить к расстрельной стенке. Потому что это его жена и его ребенок, это его семья. Потому что он как раз и смог добиться того, что добился, что его жена обеспечивала ему тылы. А если он полагает, что он на столько велик и крут, что обеспечение ему тыла ничего не стоит, не достойно его уважения, то тем самым он показывает, что он больше не член этой семьи, а совершенно посторонний человек. Кстати говоря, ведущий себя как последний хам.

Безусловно ИМХО.
05.12.2008 23:56:02, Леший
вау
Я не увидела в сообщении автора конкретных примеров кроме того, что ее отчитали за ляп и того, что муж не согласен содержать еще и ее подругу на свои не халявой заработанные деньги. Примеров того, что все остальные дерьмо мы тоже не видели. В исходном топике говорится, что продавцы - слабые, а успешные люди - сильные. Это определенная позиция, но вовсе не так, как сейчас излагаете ее вы.

То, что муж груб, безусловно факт и стоит порицания. Но не более того. Глобально обвинять его не в чем, строго говоря. То, что он "велик и крут" мы знаем только со слов жены. Опять же конкретики нет. И нет примеров как он ее деспотически унижал.

Вы знаете, вот я в нашей семье зарабатывала больше последнее время. И если бы муж еще вздумал из нашего общего бюджета помогать какому-то своему другу, я бы взвыла. Если я взяла бы на работе подработку для мужа или попросила его что-то сделать для бизнеса и он не справился, я бы его отчитала. И не факт, что прям по-версальски корректно.

И вовсе не потому, что я считаю себя великой, а потому, что считаю: надо делать все ответственно, а посторонних людей содержать на СВОИ деньги (уж если есть блажь кормить нахлебников), а не на НАШИ, тем более мной заработанные.

И думаю, если бы муж упорствовал, я бы упрекнула его в том, что он не зарабатывает, а только требует.

Так что подруга - это вовсе не стодевяностодевятый вопрос. Какие деньги, пардон, тратятся на подругу?
Жена что ли зарабатывает на эту благотворительность?

А как бы сообщил друзьям своим это все мой муж? Я знаю, ибо сама слышала по другим поводам: у нее звездная болезнь, комплекс новой русской, она меня постоянно попрекает деньгами и т.д. Не все так просто в этой ситуации, уж поверьте. Сидящей дома обиженной женщине проще всего обвинить мужа в хамстве, чем бороться с ситуацией и повышать собственную самооценку.
06.12.2008 03:42:49, вау
Тэра
Сидящей дома женщине в сто раз хуже!!! Мало того,что она реально не получает денежного вознаграждения за свой труд,она не может похвастаться карьерным ростом,т.е. реальные ее заслуги в глазах у таких мужей не видны...(денег в дом не приносит,удовлетворения от сделанной работы у нее нет,уважение окружающих такие женщины не испытывают)- на лицо может возникнуть понижение собственной самооценки,собственной значимости в этой семье. Разумеется Муж он же всему голова!!! Он деньги зарабатывает!!!
А что бы он имел,не будь такой жены рядом?? (прав Леший, в американском законодательстве не зря жены отсуживают у своих успешных и не очень мужей выходные пособия за каждый прожитый с ними день,потому что именно они создавали им моральные и материальные - бытовые условия для их карьерного роста.)
Почему чужого клерка,который работает на хозяина за зарплату вы не называете иждивенцем,а жену,готовящую,стирающую,убирающую,понимающую,сочувствующую,поддерживающую в трудную минуту,в плохом настроении - можно ? Только за то,что ей МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ ?
06.12.2008 20:08:24, Тэра
согласна... но иногда (крайне редко) бывает и третий вариант... Челловек, хорошенько получив от судьбы по шапке, начинает задумываться - и таки меняет свою линию поведения и свое отношение к жизни...
Но ЖДАТЬ этого можно всю жизнь и таки не дождаться....
Хотя, если ситуация еще не совсем запущена - можно еще раз попытаться с мужем поговорить.. но.. но.. что-то в ЭТОМ муже мне такое кажется маловероятным..
05.12.2008 17:18:52, Коллекционер Жизни
Так бывает только в сказках и плохих фильмах. 05.12.2008 17:23:00, Антюр
Да ладно, дерьмовость из человека всегда вылезает, только надо иметь желание это увидеть. 05.12.2008 16:19:53, Антюр
Леший
Полагаешь, что дерьмовым является абсолютно любой человек, разве что в одних это разглядели, а в других пока нет? А себя ты как оцениваешь? Или ты - уникальное исключение из правил? 05.12.2008 16:28:30, Леший
Ну, во-первых, я имел в виду не то, что все люди дерьмовые, а то, что шила в мешке не утаишь. А во-вторых, да, все люди для кого-то да дерьмовые, и я в том числе :-)), не для себя, естественно :-))). 05.12.2008 16:36:04, Антюр
Леший
Мы снова ходим по кругу. Если шила в мешке не утаишь, и если, в то же время, одни сразу видны, а в других ПОКА ЕЩЕ не разгляделось, то, имхо, это означает, что дерьмо есть абсолютно в любом человеке. Разница лишь в том, что в одном его удалось разглядеть, а в другом пока нет и потому он еще пока выглядит приличным человеком, НО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИМ. Отсюда и мой встречный вопрос относительно твоей самоидентификации. Потому что, по-моему, люди как раз есть разные. Есть сразу дерьмовые, которые дерьмовые всегда и сразу. Есть, как я уже говорил выше, условно дерьмовые, степень зловонности которых зависит прежде всего от обстоятельств, а значит, опять же по обстоятельствам, они могут проявиться, а могут так и умереть приличными людьми. Есть и просто хорошие люди, которые хорошие просто сами по себе, а не потому что нечто не позволяет им вести себя как дерьмо. Потому в моем мире твое определение про "не удалось пока рассмотреть" неприменимо изначально. :) За то в нем есть много действительно хороших людей, которые на само деле хорошие, а не являются лишь временно неразорвавшимися снарядами с дерьмом. А уж как их всех различать - в моем мире это обязанность и забота прежде всего самого человека. И ответственность за результат тоже только его. Если он не умеет отличать дерьмовых людей от всех прочих, если он не желает учиться, если он достойным человеком полагает только исключительно себя... то кто ж ему виноват в его ошибках? Пушкин? :)) 05.12.2008 16:55:01, Леший
Чтоб настолько познать человека, нужно провести вместе массу времени - а не ночевать вместе или встречаться несколько раз в неделю - и еще надо поставить целью познать его, а не наслаждаться общением, любить, доверять ну и т.д.
05.12.2008 17:10:21, Деванька
Леший
Вы будете сильно удивлены, но в подавляющем большинстве случаев, за исключеним специально тренированых разведчиков-нелегалов, человеческая нарута видна достаточно сразу. И чем больше вместе проводится времени, тем все очевиднее. Проблема обычно возникает из-за того, что люди не туда смотрят и не желают видеть то, что видят, предпочитая заменять это своими фантазиями или самоуспокаиваться на тему - ну, потом он изменится. 05.12.2008 17:19:58, Леший
Так-так-так, а это уже плагиат называется :-))) 05.12.2008 17:22:12, Антюр
Про свою самоидентификацию я уже сказал, сам себя я идентифицирую как человека исключительно порядочного, в чём проявляется моя исключительность по отношению к другим, которые пока ещё не разорвались по Вашему же образному выражению :-))) 05.12.2008 17:08:36, Антюр
Liusia
ну вот не разглядела сразу, что ж теперь всю жизнь жрать? 05.12.2008 16:24:47, Liusia
Кто заставляет? Я сразу написал - не нравится, не ешь. Да только, если она перестанет жрать дерьмо, то ей совсем жрать нечего будет, сама-то работать она видимо не собирается. 05.12.2008 16:38:16, Антюр
Хм. У нее ребенок 1.5лет. Естественно, она пытается сохранить семью и своё домашнее положение. 05.12.2008 17:08:18, Деванька
А раз естественно, то нечего и жаловаться. 05.12.2008 17:13:49, Антюр
Ну если вас жалобы раздражают может их не читать? Ну не развита у нас служба психологической помощи, а иногда чтобы понять в чем твоя проблема надо просто её озвучить. А Вы сразу не надо жаловаться.... 05.12.2008 17:28:23, Алина33
Я так и поступаю, когда они меня раздражают. 05.12.2008 17:37:15, Антюр
Liusia
Да в общем-то каждый зарабатывает на жизнь как умеет, некоторые и вот так тоже, это правда. 05.12.2008 17:03:03, Liusia
не, просто надо сразу выходить замуж за обеспеченного :) 05.12.2008 16:29:12, AleXXX
Пошла самореклама :-)))) 05.12.2008 16:38:55, Антюр
поздно рекламировацца - я необратимо женат :) Но, кстати, меня тоже колбасило некоторое время на эту тему... Хорошо, что я четко это отслеживал и контролировал себя :) 05.12.2008 16:43:59, AleXXX
То есть, вовремя останавливался? Или потом извинялся? :-) 05.12.2008 16:51:15, Антюр
Останавливался :) Как правило, даже не начинал :) Просто, когда приходили мысли в голову, как я крут вдруг стал, стебался мысленно сам над собой :) Да и общая установка на жызнь, что "Бог дал, Бог взял" очень помогает :) 05.12.2008 17:14:02, AleXXX
Елена Д.
ты просто мудр не по годам :) 05.12.2008 20:06:47, Елена Д.
Liusia
ну да, а еще здорового и сироту 05.12.2008 16:32:09, Liusia
Не нравится - не ешь. 05.12.2008 15:51:55, Антюр
а кризисом его не @бнет? и фирму ту? подождите, жизнь его накажет. Мне кажется, если в такой ситуации терпеть и подчиняться - это нажить себе годам к 40 инсульт, инфаркт или рак. И вообще - уничтожить себя как личность. Очень может показаться некрасиво, но я бы предпочла нуждаться полгода, пока отлажу свой личный быт, но такого дурака оставила бы. его жизнь долбанёт, я Вас уверяю, так не бывает, чтобы такую корону не сорвало. Ох не бывает. Просто это может случиться на сразу.
05.12.2008 15:33:55, sasha4man
Nanik
Если вы позволяете такое обращение с собой, значит, это все, чего вы заслуживаете и во что вы себя оцениваете. Вы уж выбирайте - либо мужней женой на полном довольствии, либо "я и баба, и мужик", но тогда нечего жаловаться. А попытки лезть на елку и не колоться - непродуктивны. 05.12.2008 15:32:09, Nanik
нет, в жизни не всегда либо на довольствии с унижениями, либо я и баба и мужик, есть золотая середина, от женщины много зависит конечно, но еще больше от везения . 05.12.2008 16:44:53, ЯЗвезда
ох, а самое ужасное - что если он со своим бизнесом разорится нах, то он станет еще хуже и невыносимее. 05.12.2008 15:26:10, Katerine
ландыш
он станет еще хуже и невыносимее в любом случае, и тогда, когда пойдет круто в гору - тоже 05.12.2008 15:31:17, ландыш
ну так хоть деньги приносит :-) 05.12.2008 15:44:47, Katerine
ландыш
тоже не факт, что он их ей приносит, а не себе оставляет
я вот лично очень сомневаюсь
05.12.2008 17:44:35, ландыш
Сказать мужу что Вы красивая женщина И ЖЕНА на ОТДЕЛ кадров.
И что жены крутых мужиков имеют дом работницу, няню. Не работают. Отдыхают на Багамах два раза в год. Кстати подберите себе новый дорогущий наряд на НГ и путевки подороже. И посмотрите- потянет ли ОН их стоимость. И фыркните- мол что так дешево то?
А насчет подруги. Снисходительно так сказать. Милый - но не всем же достаются такие Щедрые мужья как ТЫ дорогой.
Но пока ты на работе мне же нужно как то время проводить. А у есть о чем поговорить- о детях, о косметике и т.д.
Категорически отказывайтесь помогать ему в его делах. Ой... я вся такая блондинистая.. у меня ничего не получится.-))))
И денег с него побольше качайте.-)))
А там видно будет.
05.12.2008 15:22:22, Местная
NatalyaLB
я бы не фыркала, я бы так " искренне переживала" - "ой, дорогой, даже не знаю, можно ли идти в ресторан в ЭТОМ платье, с ЭТОЙ прической, с ЭТИМ колечком на пальце ( и т д), перед друзьями не стыдно будет, что ТВОЯ жена в таком простеньком?" 05.12.2008 17:12:45, NatalyaLB
ландыш
имхо, автора в ресторан приглашают раз в год по обещанию
хорошо, если ошибаюсь
05.12.2008 17:45:28, ландыш
NatalyaLB
так менять надо, надо мужу внушать, что, когда есть деньги, их надо выставлять напоказ: вот моя мaшина, вот моя жена вся в бриллиантах, вот мой наследник, в памперсах от Версаче :) 05.12.2008 17:57:08, NatalyaLB
ландыш
КПД низкий у этой процедуры 05.12.2008 17:59:41, ландыш
NatalyaLB
зависит от внушаемости мужа, у меня подружка от своего первого мужа кв выбила на Тверском бульваре, и оплату "наследнику" какого то сильно крутого садика, потом развелась 05.12.2008 18:52:50, NatalyaLB
ну да.. протянуть так годика 1,5 .. найти работу и валить..
А мужика жизнь точно @бнет, потому что при таких принципах, да в кризис - долго он не протянет..
05.12.2008 16:10:54, Коллекционер Жизни
Liusia
всяко бывает, а валить надо, да 05.12.2008 16:17:34, Liusia
+++ дите только немного подрастить, и ноги сделать. С дураком жить, только мучиться. 05.12.2008 16:23:48, сочуствующая
+100000. 05.12.2008 15:29:02, Деванька
ландыш
щас я Вам Лешего процитирую
а то вдруг Вы вчера не читали ))
потому что лучше-то по теме все равно не скажешь
05.12.2008 15:19:11, ландыш
natmet
точно, чего-то темы изо дня в день повторяются.... 05.12.2008 15:32:09, natmet
Tomsik
"тут меня понесло,больше я этого терпеть не смогла.Сказала,что найду любую сумму,чтобы люди из-за меня не страдали и перед всеми извинилась" - ЭТО теперь называется "понесло"?... 05.12.2008 15:15:43, Tomsik
это верно подмечено. прямо вспоминается снова из Довлатова: я бы так возмущен, ну так возмущен, что пошел в туалет и не выходил оттуда до окончания дня.
05.12.2008 18:49:40, sasha4man
мда... если бы меня "понесло", то выглядело это неверное так:
Со словами, "простите меня, дуру грушную, но из-за неадеквата одного ч..удака, вам придется переделывать все документы"... и чай (кофе) нежно так вылить на все бумаги....
ну и хлопнуть дверью - пусть сами крышу мужику восстанавивают..
05.12.2008 16:08:58, Коллекционер Жизни
Tomsik
:-))) 05.12.2008 22:14:35, Tomsik
NatalyaLB
что делать? сидеть дома, на любые просьбы ( типа этой "сделать для них все кадры") отвечать " ой, я не смогу, я не справлюсь"), побольше его xвалить, какой он самый умный и "все может", и под этой маркой - "ты все можешь, тебе все по плечу" выбить, чтобы купил 2ю кв на ваше имя, ребеночка в сад устроил..... а там решите, что дальше делать, проблемы надо решать по мере поступления 05.12.2008 15:13:38, NatalyaLB
<<<.Если разводиться практически со 100% уверенностью могу сказать,что сделает все,чтобы мы нуждались.>>>

В чём смысл проживания с ТАКИМ человеком???
05.12.2008 15:13:31, ==
вау
Ужас, ужас, ужас!:))))))))))))) Чувак еще ничего не сделал, а уже ТАКОЙ. Вы фантазии жены от реальности фильтруйте. 05.12.2008 22:55:23, вау
ландыш
ну хотя бы, чтобы сейчас не нуждаться 05.12.2008 15:19:56, ландыш
Дальновидно, ничего не скажешь:) 05.12.2008 15:58:15, ==
Вечная Весна
а вы что, работаете в его фирме? 05.12.2008 15:10:56, Вечная Весна
нет,не работаю.была договоренность,что я должна была всю документацию оформить,а дальше они сами будут решать,либо нанимать,либо самим это все вести. 05.12.2008 15:15:26, вот так вот
Вечная Весна
тогда не понимаю, почему вы слушали как вас отчитывают и сразу же не ушли? 05.12.2008 15:18:45, Вечная Весна
ландыш
я вообще не понимаю
учредителей каких-то приплетают
они вообще - кто? где с ними вообще можно встретиться домохозяйке? чай, не домой же они прямо приходят
05.12.2008 15:27:46, ландыш
Вечная Весна
приходят домой и за чаем клеймят позором 05.12.2008 15:31:33, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!