Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а есть ли здесь те, которые работают про

а есть ли здесь те, которые работают продавцами? кассирами?
-
складывается так, что в данный момент этот вариант для меня удобнее всего - деть несадовский, на след.год в школу, бабушек-дедушек нет.
магазин - через дорогу. как раз требуются кассиры, работа сменная. У мужа тоже работа сменная, я думаю, выкрутится смогли бы - с тем, куда деть ребёнка.
Работа мне нужна - поскольку кризис, муж, конечно, нас содержит - мы квартиру снимаем ко всему прочему, но денег хватает только на всякое необходимое, и, допустим, летом нам поехать на отдых куда-нибудь шансов мало(а хочется). Если я выйду на работу, всё это будет более доступно. А. мне 31 год.
вот..
но что-то мне прям плохо, как представлю себя за кассой...
или - ничего страшного?
17.11.2008 00:37:35,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Соседка проработала так 4 месяца в большом магазине, уехала в больницу с почками - невозможно было отойти в туалет, плюс сквозняк, плюс однообразные движения, плюс нервное напряжение :(( Покупатели встречаются очень тяжелые, она была в шоке, чуть не каждый десятый (в лучшем случае, бывали дни, когда каждый третий) не в себе, либо считает, что кассир, это такая специальная девочка для битья. Сначала было тяжело быстро и точно считать деньги, не отвлекаясь на разговорчивых покупателей, но этот навык пришел быстрей всего. Зарплата смехотворная при этом. Тяжелый труд. 17.11.2008 20:56:42, Ясень
ландыш
попробуйте
не понравится - так свалите
ерунды-то!
17.11.2008 13:23:50, ландыш
ленУлЯ
Ну, я подрабатывала в студенчестве, продавала в павильончике на ВВЦ духи :) Мне нравилось как раз - мозг свободен, еще и почитать успевала, бегать не надо никуда - благодать :))) Вообще, меня касса и т.п. не напряают совсем. На практике, когда мы работали в кафе, все готовили, а я всегда на кассе стояла :) У меня способность к устному счету лучше, чем к готовке :))) 17.11.2008 12:15:15, ленУлЯ
Бандерилья
Есть такие люди.. я работаю продавцом... правда старшим,но всё таки продавцом. Ничего страшного в этом нет.НО... не всем работа эта подходит..Тяжёлая и стрессов много... если готовы к хамству и выносу мозга от покупателей,то ... вперёд..:-) 17.11.2008 10:07:53, Бандерилья
а что, покупатели прям вот уж так мозг выносят? ну если товар просроченный продали или, как часто любят делать в супермаркетах, указали одну цену, а на кассе выяснилось,что цена ниже...ну если обсчитали, нахамили, ну тогда да, скандалят, так это же за ваши же недоработки за дело получаете))). а в каких таких случаях покупатели вам прям мозг выносили????? 17.11.2008 10:48:18, интересно стало
на днях видела сцену. мужик оплатил бутылку водки, положил в пакет, пакет порвался, водка разбилась. во всем конечно была виновата кассир.
кстати ценники развешивают одни люди, а на кассе совсем другие, т.е. это конечно недоработка магазина, но не кассира, тоже самое с просроченным товаром
17.11.2008 11:53:18, Наталияяя
ленУлЯ
недоработка магазина, но кассир должен действовать по закону, а не вынуждать покупателя плтить бОльшую цену. Тогда и проблем не будет :) 17.11.2008 12:33:15, ленУлЯ
а реально это как? какие действуют цены решает не кассир, а его руководство, и если кассир сам решит брать с покупателя столько, сколько было написано в устаревшем ценнике, то руководство с него недостачу и снимет. вот и начнутся проблемы у кассира 17.11.2008 12:46:00, Наталияяя
ленУлЯ
есть закон, вообще-то. если кассир на себя ответственность не хочет брать, надо улыбнуться и позвать старшего по званию :) а некоторые чуть не в голос ругаются, докзывая, то покупатель обязан переплатить :((( 17.11.2008 12:52:19, ленУлЯ
Бандерилья
А когда у них плохое настроение,или ж дома проблемы- то идут в магазин и начинают слив эмоций..... :-(( Могут придраться к чему угодно... вплоть до того,что не так посмотрел.. или же( самое любимое) а почему вы торгуете товаром произведённым в Китае???? ПОЧЕМУ( произносится с праведным негодованием) вы гробите наших детей???????? и далее по тексту.. 17.11.2008 10:52:59, Бандерилья
ленУлЯ
Надо отвечать "потому то вы покупаете" :)) Смешные, право слово... 17.11.2008 12:19:05, ленУлЯ
Бандерилья
ГЫЫЫ.... Речёвка отработана до автоматизма...:-)Просто иногда напрягает... особенно когда поставка на поставке и едениц по 1000 каждая...:-( 17.11.2008 12:24:37, Бандерилья
а, еще не сразу заметила про хамство покупателей...тут-то что? вот не разу не слышала, чтобы покупатель хамил продавцу, еще и на пустом месте 17.11.2008 10:50:05, интересно стало
тогда поработайте обязательно!!!))))))))) заодно к продавцам теплее станете относиться, даже тем, которые к концу дня с кривым лицом((
я работала студенткой-знаю))
17.11.2008 11:00:27, **жена**
Бандерилья
особенно достаётся кассирам.... Мол копаются очень,зачем сдачу мелочью дают,не так смотрят, почему не могут ответить про товар и пр.... 17.11.2008 10:56:35, Бандерилья
ленУлЯ
Ну, некоторые действительно очень медленные :))) 17.11.2008 12:20:22, ленУлЯ
Бандерилья
так они с деньгами работают.. а из своего кармана платить никому не хочется... Особенно когда мозг рушат с крупными купюрами.. то нет сдачи,то есть,то опять нет... и деньги всё время меняются... Обычно так и разводят кассиров....:-( на пару соток... 17.11.2008 12:26:36, Бандерилья
ленУлЯ
Вот это "нет сдачи" от продавцов убивает :( Бершь на 600 р, даешь тысячную, а тебе обижно так "сдачи нет". И сидит, смотрит на меня. Вот что тут скажешь из вежливого? :( 17.11.2008 12:35:23, ленУлЯ
Бандерилья
А прикинь,вот пять человек прошли перед тобой и все с 1000 или 5000,а покупку на 100 рублей сделали.. Ну раздала она всю мелочь.. не НЕТУ у неё больше размена.. и в кассе главной тоже нет,потому что всё что было уже отдали...и тут ты,такая красивая с 1000 купюрой и жевачкой за 11 рублей...и что ей делать? Вот поставь себя на её место,а? 17.11.2008 12:39:38, Бандерилья
ленУлЯ
я говорю не про 11 рублей - тогда понятно. я перед мелкой покупкой сама спрашиваю - будет ли сдача. а вот когда набираешь на 300-700р как-то считаешь, что кассир в состоянии сдачу найти.
я когда работала, сдача была моей проблемой. иногда бегала менять купюры - но сама, а не говорила "идите, меняйте" :(
17.11.2008 12:46:26, ленУлЯ
Бандерилья
В ДМ КУДА бежать????????????? 17.11.2008 12:49:21, Бандерилья
в любом случае это не должно быть головной болью покупателя, даже если у него 5000 купюра и даже если покупет жвачку, ставьте вопрос перед админимстрацией, да кем угодно, но говорить покупателю нет у меня сдачи меняйте где хотите это как минимум непрофессионально, я как-то раз зашла так в магазин своей подруги,мне что-то типа этого ответили, девочка на кассе больше не работала в этом магазине. 17.11.2008 12:59:45, ЯЗвезда
Бандерилья
милая,милая женщина..(с) 17.11.2008 13:06:08, Бандерилья
ленУлЯ
да :) Но по большому счету, права, кстати. 17.11.2008 13:18:05, ленУлЯ
Бандерилья
давай скажем так.. кассир констатирует факт... ну нет у неё сдачи.. а вот это- уже проблема старшего кассира,или управляющего.. а никак не вина девочки,которая сидит на кассе... 17.11.2008 13:24:26, Бандерилья
девочка на кассе мне сказала, что у нее нет сдачи, я спросила и что она предлагает, она ответила, что предлагает мне пойти и где-нибудь разменять, я предпочла позвонить подруге и рассказать почему как минимум одного покупателя ее магазин лишился на сегодня. 17.11.2008 14:28:02, ЯЗвезда
ленУлЯ
Я ж говорю - если девочка не в состоянии решить проблему, она должна обратиться к старшему по званию, а не сидеть и таращиться на покупателя. Клиент тоже, пардон, не родит нужные купюры прямо у кассы :) 17.11.2008 13:26:28, ленУлЯ
ленУлЯ
А покупателю куда??? А если ребенок игрушку выбрал и отложить покупку нельзя уже??? Вот как раз в ДМ, имхо, вообще не должно никаких проблем на кассе возникать, ни с ценниками, ни со сдачей :(((((((

Ну как-то предусматривать надо такое :( Может, можно следующему пробить и сдачу дать его деньгами, не знаю. Но вот это сидение типа "а мне пофиг, сами решайте" меня бесит страшно :(
17.11.2008 12:57:35, ленУлЯ
Бандерилья
Да ладно.. не должно... а по поводу ценников- вообще шоу... когда покупатели САМИ переклеювают зебру..( поверь,я знаю о чём говорю..) именно с целью устроить скандал о том,что цена не совпадает... это жж просто праздник души....:-((( 17.11.2008 13:02:04, Бандерилья
ленУлЯ
Ну, я имею в виду другое, конечно :) В ДМ в феврале выбирала пони :), нашла подешвле (честно признаюсь - важна мне была цена). На кассе мне выбивают сумму на 200р больше (это при заявленной 300). И кассир меня уверяет, что "была акция на 14 февраля, а ее уже нет, и не мои проблемы, что там на ценнике написано". Понимаешь - будь я с ребенком,я даже не купить эту пони не смогла бы :( Ребенка по ним с ума сходит. А обязана была, к слову, продавать по заявленной в ценнике цене. 17.11.2008 13:17:21, ленУлЯ
Бандерилья
вот тут кассир повёл себя сильно не корректно.. как минимум обязаны были вызвать продавца( имли старшего продавца из отдела Игрушки..)
Я со своими кассирами постоянно из-за этого ругаюсь.. если что- зовите меня... причин может быть много .. могла слететь скидка, может цены на квссу не скинули.. много прчин может быть... сама с этим сталкиваюсь постоянно...
17.11.2008 13:22:37, Бандерилья
ленУлЯ
Там конкретно не сменили ценник. Видимо, кассир или не хотла подставлять продавца, который должен был за этим следить, или такая "акция" велась с одобрения старших. В ДМ в этом фишка - не все будут у детей своих игрушки из-за этого вырывать и возвращать на полку :((((
Просто именно в ДМ я с такими ценниками-обманками не один раз столкнулась. И ни разу (!) не то что не продали по цене, которую заявляли, а даже не звали никого из старших. ТИпа или берите, или я буду возвратделать, но это доолго.
17.11.2008 13:29:23, ленУлЯ
Бандерилья
БРЕД.....ЗАверяю тебя... А в каком именно ДМ это есть такое? 17.11.2008 13:33:48, Бандерилья
ленУлЯ
Ну, в частности в филиале на Южной, в ТЦ Глобал Сити. Еще в каких-то было, но не помню, там я случайно была. А этот от нас близко. 17.11.2008 14:33:04, ленУлЯ
а по закону должны продать по той цене,что на ценнике. 18.11.2008 16:13:38, Queen
Бандерилья
ХАААА...... а зря...:-))))Поверьте,что это очень частое явление.. 17.11.2008 10:54:27, Бандерилья
хухра-мухра
если склонности такой нет, в торговлю лучше не соваться. У меня подруга в студенчестве подрабатывала на каникулах. Все недостачи сваливали на нее и таких же, как она - новеньких, короче. Чтоб остаться "при своих" просто необходимо было обсчитывать покупателей (но это еще надо уметь, она не умела)- иначе зарплата получась далеко неполной к концу м-ца.
Есть много разных других сменных работ. Например, в call-центре каком-нить - сидеть и отвечать на звонки клиентов, давать ссправки, и т.д. Да на худой конец, можно хоть уборщицей пойти! А в торговле работать - это надо иметь характер. И тем более, желательно все-таки уметь общаться с людьми и любить это дело.
17.11.2008 09:27:56, хухра-мухра
А Вы кем раньше работали, образование у Вас какое, круг общения? 17.11.2008 09:19:45, ЯЗвезда
коноплянка
сейчас аспирантки промоутерами подрабатывают..
и ничего)
17.11.2008 01:03:33, коноплянка
NAD
Самое неприятное - матответственность. У меня приятельница работала кассиром в продуктовом. Постоянно недостачи, при том, делимые на весь коллектив :( Хотя это было довольно давно и не в Мск, сейчас не знаю, каки порядки.

Сама сидела в продуктовом ларьке на рынке. Правда, спасало то, что ларёк был мужа, и если какой косяк, то не так страшно. У меня их, собственно, и не было, а вот взяли на работу знакомую, чуть не в первый день она влетела на блок дорогих сигарет, девушка сама по себе была немножко расслабленная, её вокруг пальца и обвели.

Вообще при большом потоке работа очень утомительная, если покупатели небогатые=много пожилых, то и нервотрёпка ещё та.
17.11.2008 00:48:05, NAD
сидеть в своем ларьке - это другое, как мне кажется...
люди.. с людьми общаться придётся..всякими, как вы правильно сказали. а я не люблю...
меня волнует ещё то, что надо будет говорить - работаю кассиром))) общественное мнение, короче. Хотя и понимаю, что это ерунда..
17.11.2008 00:52:34, интересуюсь..просто
NAD
Ну, не совсем в своём, ларёк был в совместной собствености с друзьями, но всё равно, конечно, я была уверена, что супруг меня в случае чего прикроет :) Любите, не любите общаться с людьми, смею Вас уверить, доведут до белого каления, и не раз :)

Про общественное мнение - это не ко мне. Мне всегда это было глубоко пофиг. Так что не знаю, что и сказать.
17.11.2008 01:04:47, NAD
Работать - не стыдно. 17.11.2008 00:45:36, Espada

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!