Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж и работа

Ситуевина сложилась. Муж доделал дом и решил пойти поработать, пока дом продается. Моя теория по жизни - абы на что не размениваться, подождать достойного варианта, тем более, что пока над головой не капает. Муж отправился сейчас в соседний коттеджный поселок устраиваться "управляющим загородным домом". Я категорически против. Мужик управляющего себе не будет брать по определению. Согласна, что не каждый мужик разбирается в насосах, котлах, трубах, но у него всегда будет знакомый Славик или Серега, которые подъедут через полчаса и все поправят. Соответственно, приглашает баба. Тети в "коттеджных поселках" распределяются на подвиды: (1) папа все проплачивает, включая внуков, если она от кого-то родила, тетя сидит дома, ей скучно; (2) тетя с напряженным лицом, взяли замуж, ждет, когда попрут; (3) одна тетя на десять коттеджных поселков, которая сама зарабатывает, которой нужен мужик для дома.
Мне совершенно не нужна ситуация, когда флюиды надули - мужик побежал. Попутно нашепчут, что жена-дура, не заслужила, дели имущество, нам нужнее. И чего делать? Это ж не ребенок, чтоб его куда-то не пустить...
13.11.2008 11:59:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
гы :))))) прелесть какая :))))))) напишите еще что-нить, а? 14.11.2008 17:01:20, WildStitch
А какой из представленных Вами подвидов теток позарится на Вашего мужа? Кстати он сам как? Молодой мускулистый мачо?;) 14.11.2008 11:06:47, ЯЗвезда
не накручивайте себя на пустом месте 14.11.2008 08:40:56, Любава
Тётя ку-ку 14.11.2008 07:34:09, Антюр
это вы призываете теток, которые на мужей-слесарей кидаются ... 14.11.2008 16:19:30, сочуствующая
Ну да, тетки в коттеджах сидят только и ждут, когда к ним водопроводчик придет, замуж взять. Садовники и дворники тоже нарасхват ...... 13.11.2008 22:38:52, Трям!
COSMOSi
+ Много;)))
А мужа все-таки лучше никуда не выпускать -по улицам тетки разные бродят, в магазинах-продавщицы, в общественном транспорте в час пик я вообще молчу...Но машину ему дать-еще хуже, вдруг подвезет какую-нибудь, так что лучше уж пусть дома сидит. Главное в Инет его не пускать, а то там одни Одноклассники чего стоят...
13.11.2008 23:46:08, COSMOSi
От теток многое то же зависит, вот принцесса монакская Стефания, кажется, то за телохранителя замуж, то за повара (или не за повара, но то же где-то рядом). Может это не спроста? 13.11.2008 23:36:13, сочуствующая
Ерунда полная! У нас в поселке вполне себе семьи с детьми нанимают "управляющих загородным домом". Состоятельному человеку совершенно неохота ковыряться с трубами и прочим, а знакомые у него такие же состоявшиеся люди, а не "Славики, которые через полчаса все поправят". 13.11.2008 20:06:06, Lariska из дома
Mary-Lea
Сколько я знаю мужиков в коттеджных поселках, нифига не сведующих в "котлах и трубах"... И не желающих разбираться! И не хотящих вааще даже думать, что надо позвонить "Славе или дяде Васе". Особенно если часто в поездках, дом пустой... Почему сразу баба-то?

13.11.2008 19:08:54, Mary-Lea
У вас название топика неправильное, работа как таковая тут по моему вообще не при чем... А муж куда вообще ходит? В магазин ходит? ТАМ ЖЕ ТОЖЕ БАБЫ!!! 13.11.2008 17:04:05, Медвежонок
ленУлЯ
:)) Действительно, нервная :)
Вы правда считаете, что Ваш муж сам мнения не имеет, что нашепчут - то и сделает? И зачем он такой? :)
13.11.2008 15:16:31, ленУлЯ
А я вот тоже ревнивая. И очень вас понимаю. НЕзачем создавать ситуации, из-за которых может возникнуть головная боль. Поэтому мы с мужем откровенно об этом говорим. Когда-то он попросил меня с работы уволиться на пике карьеры. К начальнику приревновал. Я уволилась, т.к. мужем очень дорожу. Позже я его как-то попросила не ходить на встречу одноклассников - он не пошел. Тоже видно ему не безразличны мои переживания.
Вобщем мое ИМХО - поговорите с мужем откровенно.
13.11.2008 15:09:26, 1233
Уволиться на пике карьеры = не пойти на одну встречу одноклассников?? Ну ну. Ты мне роди а я перезвоню. 13.11.2008 17:11:32, Медвежонок
ЕК настоящая
Фигасе паритет!:) 13.11.2008 20:07:43, ЕК настоящая
фантастика 13.11.2008 16:16:51, Шерлок
Хочу добавить (как владелица загородного домика)))), что вообще не факт что там тетка. У нас например просто нет времени на это. Муж зарабатывает и ему проще платить другим, чем заниматься домом самому)) 13.11.2008 15:12:24, 1233
Богатая у Вас фантазия:-))))) 13.11.2008 13:21:51, Olesiastar
+++ а еще добавлю, что себе придумаешь, то и сбудется.
Мыслить надо позитивно.
13.11.2008 22:42:36, сочуствующая
"знакомые сантехники Сереги" есть только у сантехников.. У бизнесменев - и знакомые тоже в бизнесе. Поэтому трубы чинить не будут.
Вывод?
13.11.2008 13:19:23, Коллекционер Жизни
Штуша-Кутуша
Вообще, наверное, ужасно трудно так жить, когда в любом шаге мужа видится предполагаемая измена... 13.11.2008 12:53:46, Штуша-Кутуша
а муж пошел в офис управлять чем-нибудь другим - теток вокруг вообще полно. предлагаю не пускать мужа никуда, пусть дома сидит :-) 13.11.2008 12:51:16, Katerine
Dixi
Какая-то странная логика. Муж пошел искать работу и обязательно свернет налево при этом. 13.11.2008 12:22:13, Dixi
Ну подвиды вообще-то верные, и опасен для вас только третий вариант если ваш муж легко поддается чужим "флюидам". А что вы можетет сделать? Не пустить, топать ногами? только найти иной вариант работы ему. И вообще не факт что нарвется на третий вариант, лучше второй. 13.11.2008 12:12:59, Атом
Хотя если муж из породы котов мартовских найдет себе флюиды везде, даже пойдя на рынок за картошкой( сходил так муж у одной знакомой, влюбился в девушку-хохлушку с рынка и ушел с ней жить в пустующую картиру матери, жен смеется -вот и посылай мужа за 5 кило картошки)), а если нет -то напрасная ревность. 13.11.2008 12:25:32, Атом
как вы лихо на подвиды-то разделили) 13.11.2008 12:04:23, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!