Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять как то не так

Девочки, понимаю что надо забыть и жить дальше. Я честно пытаюсь, те кто меня в реале знаю видят что я изо всех сил карабкаюсь и стараюсь быть сильной. Был сильный срыв на днях...мужу позвонила расплакалась, ч думала приедет, поддержит...черт, ведь ближе его не было на свете вообще никого. Просто никого, родители даже не были так близки...Поговорила, он прислал глупую смс ку "держись, не раскисай", когда я была готова уже просто в петлю, так мне было плохо и тяжело. Денег на ребенка дать не может, потому что нет говорит. Я решила все таки пусть помогает, на собрание идет родительское, ночует у нас потому что ребенок по папе скучает и помощь нужна. Пару раз в неделю когда я поздно с работы приезжаю, поздно ночью. В общем он в понедельник был и сегодня приехал. Я приехала домой...он спит. Я дура залезла в его телефон, а там у него роман вовсю..И цветы он заказывает, и весь такой волшебный:((( Стало больно невыносимо. Я разбудила его в 3 ночи и выставила на улицу. Да, может это неправильно..не имела права, я не жена, я никто....Но это невыносимо для меня знать что он за кем то ухаживает, в кого то влюблен:((( Сижу плачу, ночь не спала. Ну что, правда вешаться что ли??? Как все это выбросить из головы????
13.11.2008 07:02:23,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
ИМХО, к себе в дом, тем более, на ночь, мужчину надо приглашать только тогда, когда он за Вами уже ухаживает. А Ваш и не думал, своими приглашениями Вы все только портите. Пригласить к ребенку, а потом выпнуть из-за собственных проблем - верх истеричности. Научитесь держать холод. Переключите свои страсти на кого-то другого. Нельзя быть зависимым от другого человека, тем более, от какого-то одного. Зависьте сами от себя. А Вы саму себя к себе не подпускаете. Возьмите на себя ответственность за себя, как за маленького ребенка. Были Вы когда-то девочкой? Станьте ей хорошим родителем - оградите от стрессов и трепания нервов. И т.п. Это не муж, тем более, бывший, должен за Вас сделать - это Вы сами для себя должны сделать. Для начала. А уж потом с остальным по ходу пьесы разгребаться. Не толчитесь на месте, теряете время. Вон уже и цветы заказывает не Вам, пока вы разыгрываете свой личный сценарий. 26.11.2008 11:57:21, weterok
Маша, читаю ваши посты периодически.
Если хотите, напишите мне на почту.
Мне кажется, мне есть, что рассказать вам.
13.11.2008 22:55:48, Лав100ри
Написала 14.11.2008 01:31:19, Путаница
Дара
начать злиться и раздражаться.. т.е. на ребенка денег нет - а цветы заказывать - есть и все в таком роде.. злость - она штука позитивная:) и любовь убивает, и тебя сильней делает:) 13.11.2008 18:34:17, Дара
А мне тут недавно сон приснился про любовь : я была в этом сне одинокой женщиной с дочкой лет 6-7. И любил меня какой-то мужчина, вернее - не меня, а именно - меня и дочку мою. И так мне было хорошо, что вот уже который день хожу под впечатлением и мечтаю стать одинокой женщиной с дочкой.
А надо заметить - у меня есть любимый муж и двое детей...
13.11.2008 17:24:30, Грусть...
А надо заметить - у меня есть любимый муж и двое детей...
Я Вас узнала! :-)))
13.11.2008 23:05:57, Ёжик в тумане
:) А все прошло! Как с белых яблонь дым...:)
И СЛАВА БОГУ!!!
P.S. А Вам - еще раз спасибо за мудрые советы!
13.11.2008 23:47:25, Грусть...
Не поняла. Так он муж или БЫВШИЙ муж? Если муж почему с вами не живет, если бывший так какие вообще могут быть претензии по поводу моральной поддержки вас? 13.11.2008 17:08:42, Медвежонок
Для начала - нефик ему у Вас спать . У Вас бурная личная жизнь , прекасный принц не может понять , что за животное шляется мимо Вашей квартиры и вынужден торчать под окнами , так что вручаем БМ его тапочки , забираем у него ключи и стираем все телефоны-явки-пароли. Ручаюсь, станет легче )) 13.11.2008 15:18:27, Деванька
+1 13.11.2008 15:42:18, Наталияяя
Ой, ну сколько ещё Вы будете унижаться? Самой не противно? Хоть каплю гордости и достоинства надо же иметь в конце концов... 13.11.2008 15:03:50, ==
по-моему, вы распущенны и дурно воспитаны. извините, если резко... 13.11.2008 13:40:59, забыла пароль
И откуда такие выводы? 13.11.2008 14:08:17, Местная
оттуда, что лазить по чужим телефонам дурно (хотя бы на основании того, что это чужая вещь, и залезла она в него тайком), оттуда, что она сначала зовет бм делать хоть что-то для ребенка, а потом на основании содержимого телефона (куда она не имела права влезать) выставлять человека среди ночи, оттуда, что она не довольна тем, что ей пишут "держись", а девушка на каком-то основании ждет, что ее бм будет вызволять из "петель", на основании ее непоследовательности, импульсивности и попыток контроля неподвластных ей областей в тот момент, когда у нее объективно сейчас иные задачи. Так ведут себя дети, когда пытаются привлечь к себе внимание. Она же взрослая женщина, имеющая ребенка. 13.11.2008 14:32:35, забыла пароль
Насколько я знаю ситуацию, то автор находится на стадии расставания после долгих лет совместной жизни. Это больно- резать хвост. И она режет его по частям , скорее может быть и в скрытой надежде, что БМ оценит ЕЕ. Осознает свои ошибки и приползет.И потом< трудно вот так сразу стать взрослой и самостоятельной и независимой от мужа и его поддержки. И трудно жить с мужем с постоянными изменами и вранье.И многие из нас оказывались в такой ситуации, что нам нестерпимо больно, и мы ведем себя не как взрослые женщины а как маленькие дети.
Кстати во всем этом БМ тоже принимает активное участие. То есть с готовностью поддерживает БЖ.Приходит ночевать. Играется в семью. Но при этом активно устраивает личную жизнь , не считаясь с финасовыми потребностями БЖ и ребенка.
Вообщем, то что автор делает ошибки- это ее право и ее жизнь.
Правильно сделала что прочитала телефон и опять в который раз отрезвилась.
Правильно сделала что мужика выгнала. Это ее право.

Возможно автору нужно еще раз и еще раз наступить на эти грабли чтоб окончательно в душе пройти эту точку не возврата в старые отношения.
13.11.2008 14:43:20, Местная
БМ бы этого выпороть. Конечно, гарем - мечта многих мужчин , почему бы БЖ в него не вписать ? Ничего, поплачет и перестанет ((((((
Прекрасно понимаю автора . Он для нее - еще родной, еще близкий . Она ему тоже , пока , но уже не как женщина , а как бывшая женщина.
Лучше бы вообще не встречаться , не вспоминать его сейчас , ИМХО . попросить подругу приводить ему ребенка , или просто выходить из дома на это время .
13.11.2008 17:18:25, Деванька
Джума
БМ-то за что выпарывать????????
26.11.2008 12:57:59, Джума
да, конечно, например, у анонимных алкоголиков есть понятие "дна". Пока ты его не достиг (своего уровня дна), ты не начнешь выздоровление. Вот тоже самое происходит с автором. Интересно и горько, до какой степени унижения себя, своего духа и тела она может дойти, чтобы наконец начать заботиться о себе и своем ребенке, когда она начнет осознанно и самостоятельно жить. Ибо сейчас она, как алкоголик, живет, не приходя в сознание.
один актер получая оскар сказал: бог сделал нам подарок - дал жизнь, что мы сделаем со своей жизнью - наш подарок богу.
13.11.2008 15:23:29, забыла пароль
свой уровень дна - ЭВРИКА!!! Вы меня спасли от взрыва мозга! А то я всё думаю и думаю что торкает людей на всплытие? 13.11.2008 15:52:44, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
Где Вы тут унижение видите?
Человек наслаждается эмоциями. Мазохизм чистейшей воды. :)
13.11.2008 15:30:43, ЕК настоящая
в общем-то, да, именно он
если ей так прикольно, то - вольнО

хотя все-тки думаю, что она страдает...
13.11.2008 15:48:18, забыла пароль
ЕК настоящая
Конечно страдает. Еще бы! Ситуация-то тяжелая.
Но это не отменяет удовольствия от насыщения жизни эмоциями. Они захлестывают. Это как допинг, наркотик. Незабываемо. "Жизнь на грани."
13.11.2008 16:29:01, ЕК настоящая
вот это все, что вы делаете называется отрезать хвост по кусочкам. и у вас еще какие-то крохотные кусочки и чувствуется, что это еще очень долго будет продолжаться. пройдет только тогда, когда вы поймете, что так как было раньше с этим человеком никогда уже не будет. зачем цепляться за прошлое. вот это "пусть переночует, сын скучает". это вы скучаете по прошлой жизни. 13.11.2008 12:59:09, Наталияяя
Дорогая Путаница! Давайте я Вам расскажу свою историю... Я встретила свою любовь в 12 лет:-)) Мы учились в одной школе, он на год страше был. Мы всегда, постоянно были вместе,вместе ходили в школу, вместе возвращались из школы, вместе делали уроки, вместе гуляли, ходили в бассейн, расставались только на ночь. После школы я поступила в мед., забеременнела и мы сразу поженились. Родился чудесный сын, ближе и роднее их двоих казалось у меня не было никого. А муж свзался с бандитами и стал заниматься "делами" нарушающими УК РФ. После долгих уговоров, слез и т.д. я забрала ребенка, переехала к родителям и подала на развод. Сердце разрывалось на части, было очень больно,ко мне ходили менты с расспросами, он скрывался, а еще через год его убили... Это стало еще одним, сильнейшим ударом для меня, я поняла что больше никогда, ни при каких обстоятельствах не увижу его. Но прошло время, я встретила другого человека, полюбила, вышла замуж и живу очень счастливо! Хотя тогда 6 лет назад мне казалось это невозможным. Маша, я читаю Ваши топики и фигею... Мне уже становится за Вас страшно! Марусь, никто слава богу не умер, Вы и Ваша дочь красивы, здоровы и счастливы! В нашем подъезде погибла женщина, мать пятерых детей! Ехала в маршрутке и попала в аварию... Вот где трагедия. Я Вас очень прошу, закройте ту дверь, и перед Вами откроется другая, и Вы может лет через 5 скажете огромное спасибо БМ, что он ушел! Хватит издеваться над собой, посмотрите в окно, солнце светит для Вас, птички поют для Вас, все вокруг наполнено жизнью и радостью!!! Улыбнитесь и не оглядывайтесь больше назад, идите вперед, вот увидете сколько нового, неожиданного и интересного ждет Вас впереди! Я верю, что у Вас все получится!!! 13.11.2008 12:06:12, Olesiastar
+10000!!!!!!!!! 13.11.2008 15:16:41, Moon
Надо учится жить без Бывшего мужа.
Это очень трудно после стольких лет жизни.
Но надо.

А наверное стоит поучится более цинично относится к жизни.
БМ все равно заведет другую женщину в силу просто своей физиологии.
Это жена даст ему просто так по приходу домой. А другую женщину еще завеовать надо- цветы там, подарки, красивые СМС -ки.Глядишь и секс тогда обломится-))).
Пока нет постоянной у него, он так с удовольствием и отзывается на Ваши просьбы. Но как личная жизнь у него устроится- вот эти СМС- ки с поддержкой типа держись прекратятся и ночевки у Вас тоже. И реб ему станет сразу до одного места.

ВАМ самой нужно определится что Вам нужно ЛИЧНО?
Быть любимой женщиной? Так ищите эту любовь в другом месте.
Потому как трудно жить с ощущением что ты 25-ая.
13.11.2008 10:50:17, Местная
Надо учиться держать себя в руках. Своим поведением Вы вызываете жалость, зачем Вам это унизительное чувство? 13.11.2008 10:35:06, ЯЗвезда
Ни один мужчина не стоит того, чтобы из за него вешаться. Действительно нужно пережить. Он уйдет из Вашей жизни, Вы останетесь. Вы и Ваш ребенок. О ребенке подумайте, пока у Вас сента-барбара вся эта, ему то каково. Он же все чувствует. Ради него хотябы успокойтесь. А то, что у Вашего бм роман - ну что здесь удивительного? Это же естевственно, это жизнь, его, наверно привлекла какая нить девочка, у которой в жизни все легко, устал он от проблем бесконечных. Вообще мужчинам не нра проблемы, и женщины проблемные, они стараются их стороной обходить. Держитесь. Все наладится, нужно только время.
Удачи Вам.
13.11.2008 08:29:13, Evvaa
ГОСПОДИ!!!!!!!!!! ну вы же ТАКАЯ красивая женщина!!!!!!!!!!
ну чего вы так прилипли к этому, пардно, г**ну ?!?!??!?!?
ну выже супер просто! и дочка у вас.. (мнеб такую куколку)
ну прекратите немедленно.
я вот такая же.. вечно боюсь идти в перед, пытаюсь жить так, как привыкла (оно ж спокойнее)
но вот мой муж наоборот - он если принял какое - нибудь решение (в вашем случае развод) назад НИ ШАГУ! это сейчас тяжело, а потом вы действительно поймете, что все правильно, что так лучше.
и в этой такой твердости (решил ТАК, так и поступай) я вижу, что муж мой прав на 100%

я не знаю.. мне бы помог клуб, подружки, новый МЧ
13.11.2008 08:59:57, Любава
ЕК настоящая
А почему Вы думаете, что он - "г...но"? 13.11.2008 15:32:54, ЕК настоящая
Неважно ! Это надо предположить и доказать . Чтоб неизвестных стало меньше ))) 13.11.2008 17:25:10, Деванька
ЕК настоящая
А как потом доверить этому "г...ну" ребенка? 13.11.2008 20:10:02, ЕК настоящая
ой!простите!
я путанице писала!. )
13.11.2008 09:00:50, Любава
А я уж обрадовалась)))) и мене и доче комплимент)))))))))))))))) 13.11.2008 20:08:40, Evvaa
Да я прочитала:) Спасибо большое:))) Я правда стараюсь изо дня в день карабкаться, дочь тяну, но вот как узнала что у него девушка так мир обрушился и стало ужасно. 13.11.2008 09:06:17, Путаница
Канка
ну девушка... ну заведите себе юношу... чтоб БМ плохо было 13.11.2008 09:10:23, Канка
Robin
"ну заведите себе юношу... чтоб БМ плохо было"

Бред какой... "Выколю себе глаз, пусть у моей тещи зять будет кривой"
13.11.2008 09:50:02, Robin
Канка
вы превратно истолковали мои слова... 13.11.2008 10:00:00, Канка
Robin
? их можно толковать только однозначно. 13.11.2008 10:09:05, Robin
Очень сочувствую. :( Держитесь, это пройдет со временем. И Вы опять будете влюблены. И Вам будут цветы заказывать. И все у Вас будет волшебно, и даже лучше, чем было с ним. В это трудно сейчас поверить, но это действительно так. И случается это очень неожиданно, когда совсем не ждешь, и потом эти прожитые в боли месяцы и годы становятся просто историей из жизни...

А пока лучше отдалиться немного от него. Не надо, чтобы он у вас ночевал. Не нужен вам его телефон в такой непосредственной близости. Если с сыном вечером сидит - пусть уезжает, как только вы домой приходите. И с ребенком пусть общается сам, без вас. Так будет легче постепенно оторваться от него и перевести стрелочки вперед.




13.11.2008 08:08:37, Petra
+100 13.11.2008 12:19:56, Деванька
tolstaya_zgaba
Не смотрите телефон, не звоните. Заставляйте себя этого не делать, прям хоть по рукам бейте. Поверьте на слово, пройдет. Отболит. А пока крепитесь. Я только через четыре года после развода смогла спокойно смотреть на него и общаться без дрожи в коленках (год из этих четырех я была замужем за другим! и другого люблю сильно!). Все как у вас -БМ самый близкий, любовь у нас была сумашедшая, он меня юную обожал и обмирал по мне. Знайте, вы не одна! Многие женщины через это уже прошли, успокоились. И у вас все будет хорошо, только время нужно. Крепитесь.

13.11.2008 07:55:36, tolstaya_zgaba
Телефон я в руки не возьму больше, потому что не будет ноги его больше в нашем доме. А я не верю уже что отболит:(( потому что как по живому.... 13.11.2008 08:34:42, Путаница
А почему ноги-то его не будет? Потому что он влюбился?
Эх, ИМХО - Вы делаете все больше и больше глупостей...
Ну будьте выше этого, а?
Ну неужели Вам не хочется стать (если хотите, читайте вместо "стать" - "остаться в жизни Вашего любимого мужа" - это Вас больше сейчас стимульнет, может быть) ЖЕНЩИНОЙ! С большой буквы! Ну вспомните "Ребро Адама", "Шоколад". Улицкую почитайте "Путь осла" (там немного:).

Ну и направьте уже Ваши страдания в нужное русло (а не на грязные разборки с мужем) : проект какой-нибудь замутите на злобу дня, у Вас ТАКИЕ профессиональные возможности!!!

Эх, не слушаете Вы нас...
13.11.2008 18:01:23, Грусть...
Канка
помните что было написано на перстне царя Соломона? "все проходит. и это пройдет". 13.11.2008 08:51:52, Канка
Канка
спокойно. Это просто надо пережить... наберитесь терпения. и всегда повторяйте себе - все что Бог не делает - все к лучшему! а ему так и надо. Какую жену потерял!!!! в петлю - ни в коем случае! проблему не решите. и придется все начинать сначала. 13.11.2008 07:13:03, Канка
Понимаю головой. Я так, просто поплакаться, а то всю ночь не спала, переживала. 13.11.2008 07:32:59, Путаница
ДУШЕВНЫЕ РАНЫ ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!!!!!!!!!
Тебе много уже написали примеров. И со мной тоже подобное произошло 9 лет назад, а 6 из них уже замужем за другим. И слава богу что в тот раз он от меня ушел. СЛАВА БОГУ!!!!! Правда тогда я этого тоже не понимала, как и ты.
13.11.2008 14:48:16, Poxa
Я в такие моменты врубала свой любимый Sex and the City, наливала бокал красного вина - и в постель. Тоска развеивалась.


13.11.2008 08:23:17, Petra
Канка
тогда спать... снотворное и спать. психотерапевт нужен? если нужен - напишите на подник. дам телефон. 13.11.2008 08:19:42, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!