Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДР жены

Люди добрые, скажите, а как вы поздравляете свои жен/мужей с днем рождения? дарите ли вы подарки им? Задаю вопрос с целью понять правильно ли я реагирую на то что муж мне на д/р подарил только цветы и сумку, которую из штатов привез за 30 $ (я его просила её купить там). Я понимаю, что дело не в стоимости подарка, но создалось впечатение что он подарил это на "отстань", для галочки. вроде как поздравил вот и хорошо. мне как-то обидно стало. второй год вот так проходит мой день рождения. в прошлом году даже цветов не было:((. в этом году перед днем рождения я ему сказала чтобы я хотела получить в подарок. как уже поняла, меня проигнорировали.
может я зря обижаюсь и меня переклинило в полнолуние?
12.11.2008 13:08:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, цена не играет роли вообще... то есть важно, какой подарок подарил мужчина с учетом его возможностей и - главное - с учетом его отношения.
у меня в студенчестве был МЧ, который ничего не зарабатывал, его содержала мама. Ну вот чтобы подарить мне подарок, он пошел на пару месяцев поработать продавцом (а учился в универе к слову). И всегда его подарки были очень подготовленные, в красивых упаковках, всегда он искал что-то тааакое. Я очнеь хотела одно собрание социнений, которое вышло в 62 году. Ну не знаю, КАК он его нашел, но нашел и преподнес. А еще подарил мягкую игрушку, чтобы подарок был романтичнее :-). И цветы обязательно. Мы давно не вместе и даже не очень общаемся, мой спутник дарит мне очень дорогие подарки на самые незначительные праздники, но вот того МЧ я до сих пор с нежностью вспоминаю. И его умение дарить любовь особенно.
13.11.2008 13:32:17, Katerine
Oksanych
обязательно дарит, я его воспитала со временем...10 лет уже вместе...букетик, понятное дело и что-то серьезное, серьги с брюликами были посл.раз...хотел купить путевку мне на море...я отказалась.... 13.11.2008 12:17:22, Oksanych
tolstaya_zgaba
Я мужа люблю, и он иеня, но я очень неромантичная, очень! Мужа отучила делать бессмысленные подарки и даже дарить цветы, я бухгалтер по профессии, поэтому лучше мне в рублевом эквиваленте. Стихи тоже слушать отказывалась, просила лучше задачку. На прошлый день рождения подарил мне пишущий ДВД, который мы могли купить в любой момент, все руки не доходили. Это была моя мечта, дети у меня маленькие и все свои передачи я могу смотреть только вечером, когда они спят. Подарку была очень рада! Может, и ваш муж не романтик?

13.11.2008 05:51:20, tolstaya_zgaba
nickoffova
Ну вообще-то я за месяц до ДР мужа (или НГ, или 23 февраля, или годовщины свадьбы:)) спрашиваю - дорогой, у тебя есть пожелания по поводу подарка? И муж ведет себя также. А если вдруг он забыл спросить - тоже не проблема, я не переломлюсь сказать, что на ДР хочу то и то.
В вашем случае, если "я ему сказала" и "меня проигнорировали", в одно прекрасное субботнее утро встаете с постели и говорите - а сейчас, дорогой, мы идем покупать мне подарок! Не ждем милостей от природы)))
12.11.2008 16:14:35, nickoffova
трыньтрава
мой муж меня всегда очень балует подарками, цветы будут - это 100%. и я свой ДР жду как ребенок ждет деда Мороза в НГ :) будет обязательно что-то необычное. хотя бывали конечно и проколы :)
я в свою очередь тоже стараюсь баловать, но тоже не всегда получается :)
12.11.2008 15:21:57, трыньтрава
у нас проколы 2 года подряд, причем только у него 12.11.2008 15:34:34, скроюсь
А как вы мужа поздравляете с ДР? Как он вообще к этому дню относится? Моему в принципе пофик, где, что и как, я могу его просто поцеловать и поздравить и это будет для него нормально, а могу банкет устроить и шикарный подарок, реакция будет одинаковая. Также и с моим ДР он может машину подарить и охапку роз, а может копеечную вещь и поцелуем обойтись для нас это НОРМАЛЬНО :) 12.11.2008 14:08:47, Ra-mash-ka
я к его др всегда покупаю подарок, который ОН хочет, и праздник устраиваем. мне обидно что для меня это не делается и внимание не удляется. получается что все только в одну сторону делается (: мне праздник может и не нужен, но можно было бы более внимательно отнестись к моим пожеланиям о подарке. а эту сумку он все равно купил бы просто так. а он её приподнес как подарок на день рождения 12.11.2008 15:33:17, скроюсь
Dixi
Четче высказывайте свои пожелания мужу. "Хочу подарок такой-то, праздник можешь не устраивать". 12.11.2008 15:49:54, Dixi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!