Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное это заразно

шутка в названии, но меня просто разрвывает.. какие нафик шутки- начиталась я про нежеланные беременности, и тест мне выдал 2 полосочки. Что делать дальше не знаю, мозг клинит. Люди, мне почти 40, мужу на десяток лет больше, и двое детей уже есть. когда-то муж мечтал о 3-м ребенке, но у меня было специфическое заболевание по женской части после 2-х родов, при котором беременность маловероятна, ну и даже не думали больше о этом. Я в ауте, тыщи женщин в этой ситуациии сбегали бы на аборт без раздумий, я -ну не знаю что делать дальше, как-то раньше обходилась без такого экстрима. Но ражать при таокм возрасте, стремно, я сама была ребенком пожилых родителей и мучалась с детства от многого: когда мою маму спрашивали вечно -это ваша внучка? когда мама покупала мне вещи немодные и жутко злилась, "чего там в этой моде понимать", когда у нее случился инфаркт и мне 12-летке пришлось за ней ухаживать, когда мне уже 27-летней с 1-м, а потом и с 2-мя малышами пришлось несколько лет за ней ухаживать, когда она сталал лежачей...утираю уже гормональные сопли и продолжаю: выгляжу я отнюдь не молодо, как ни стараюсь, ну генетику не объедешь.. не знаю что длаьше сказать и что делать
29.09.2008 10:05:15,

368 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
Так понимаю, что основной затык в том, что вы себя старой считаете?
А в чём ваша немолодость, можете определить?
29.09.2008 11:36:36, Вечная Весна
Я не себя совсем старой считаю, но личико не замажешь...но не это главное, я думаю о перспективе там ниже в репликах написала, ведь мужу, что добытчик в семье, на десяток лет больше 29.09.2008 11:40:51, и не знаю как подписаться
Вечная Весна
Муж совсем-совсем добытчик или вы тоже кой-чего можете? 29.09.2008 11:42:50, Вечная Весна
Отдельно от него -нет. У меня был большой перерыв в работе на рождение детей и уход за мамой до ее смерти, потом стала мужу помогать когда он завел свое дело, но на третьих ролях (благо что родной человек меня не клевал за отсталость). Я не инициатор, только хороший помощник для разгребания текущих дел. 29.09.2008 11:53:17, и не знаю как подписаться
Вечная Весна
А, ну вот это меня бы и остановило от дальнейшего размножение...Что вы совсем несамостоятельны, немного инфантильны, противоречивы, негармоничны: в 27 вы нуждались в поддержке и опоре мамы (вы-ребёнок), а в почти 40 чувствуете старость(вы-старуха).
И такое ощущение, что вы в полную силу, для своего удовольствия и не жили никогда...
29.09.2008 12:02:15, Вечная Весна
Живу, всегда, в полную силу, решаю все проблемы( образование получила без родителського участия,мужа поменяла,детей вырастила, мужа не видела с его работой -сама все свезла, маму не бросила, не сдала в хоспис, пролила на несколько лет ее жизньЮ дети были с диагнозами -выправила, родителей хоронила -все на мне, папа умер когда мне было 21-братец как всегда только поприсутствоал), свои и чужие и поныне, даже инфантильного старшего братца, его детей и внуков, но пережитое никуда не девается, т.е. априори уже в теме каково придется тому еще нерожденному. мне в 20 казалось, что мне по накопленному жизненному опыту уже 40, мне некому и никогда не было возможности плакаться, я сильная, я ведь всегда принимаю решение и везу- то что на меня повесили. А сейчас вот сломалась и не могу принять адекватное решение. Гормоны видать. 29.09.2008 12:11:46, и не знаю как подписаться
Я Вас поддержу. Я как то с врачом психотерапевтом общалась. Так у них есть такое понятие- кому сколько досталось. На ваш век к 40 годам Вам досталось столько, сколько у некоторых только к концу жизни.
И ощущение у вас что вы старая- именно от усталости от всего этого.
И еще от гиперотвественности.
Мне лично самой досталось не меньше чем ВАм- увы.Очень похожие у нас судьбы.Только еще и материально всю семью я тяну сама.
Поэтому очень Вас понимаю и поддерживаю.
А осуждают те , кто не понимает ВАс.
ВЫ имеете право жить счастливой жизнью для ВАс.
Именно в 40 лет жизнь только начинается- не зря так говорят.
Так живите и радуйтесь.
А с мужем -это повод вернуть взаимопонимание.
Я работала с одним мужчиной- который говорил- моей лапуле жене уже 35- боже упаси нас от беременности- у нее такое слабое здоровье а мне моя ягодка нужна здоровой и цветущей.
И еще пару таких мужчин встречала- так же трепетно относившихся к здоровью и счастию жены.
Если у Вас не так стоит задуматся и начать работать над Вашими отношениями- улучшать.Почему муж считает вас двужильной? НЕ слишком ли вы одна тянете воз сем ейный?
29.09.2008 12:30:07, Скроюсь
Вечная Весна
так что ж вы слабой не станете? Скиньте с себе несверхважный груз, почувствуйте разницу-то:))
Брата, его детей и внуков везти - для меня вообще за гранью фантастики!
Старшему уже 14, он что, вообще никак в хозяйстве не участвует?
Неудивительно, что вы старитесь раньше времени:(
29.09.2008 12:17:40, Вечная Весна
Участвует. чтоб понять ситуацию надо завести детей больше одного, и понять что нагрузка растет в прогрессии геометрической,и когда чуть стало полегче, но я появились проблемы со здоровьем на фоне всего пережитого (не повтряю, но уход за психическим а потмо несколько елт лежащим больным + проблемы с детьми, что надо решать одновременно) -влезать в эту простите авантюру в третьим ребенком и сомневаться не кончится ли это печально, т.к. не хватит уже ни физических и финансовых резервов и вместо семенйой радости иметь кучу проблем. 29.09.2008 12:30:46, и не знаю как подписаться
Вечная Весна
а про брата что скажете, что с ним такого, что требует вашего участия? 29.09.2008 12:34:27, Вечная Весна
Алкоголизм, он из среды вампиров по вашей терминологии, мама умирая и временно просветлев, сказала -"он наш крест, был мой, станет скоро твой, не бросай, он не может в жизни без подпорки". Езжу, раз в 2 месяца( его жена умоляет), говорим часа 3-4, у меня после этого упадок сил. зато он 2 месяца в тонусе, активен в жизни и не пьет 29.09.2008 12:50:09, и не знаю как подписаться
Вечная Весна
он из среды алкоголиков, не путайте жареное с солёным:)
И тока снова не обижайтесь, но слова про брата-алкоголика немного прояснили момент.
Имхо, вы из женщин-жертвенниц. Жизнь для себя вам неинтересна и не мила, надо жить для совести - вот ваше кредо, так?
Это позиция со-зависимости. Когда вы не занимаетесь своей жизнью, а несёте чужой крест. А чужой крест нести всегда очень и очень тяжко. Свой - легко, а от чужого жизнь портится.
Снимайте, снимайте со своей шеи лишнее! Пьянство брата - выбор брата, он пусть за этот выбор отвечает, а не вы. Ему хорошо, а вы старуха в 40...
29.09.2008 12:56:05, Вечная Весна
Ни хрена я не жертвенница, я бабочка в душе, типа лето красное пропела, только жизнь бьет по тыкве и вместо крылышек - очередной мешок на спину, и когда реально оглянувшись -не на кого скинуть, торлько бросить и сделать вид что это не твое- тихонько растакиваешь его по песочнице. Я пыталась с братом не общаться, у самой здоровья мало -жена звонит и умоляет помочь, говорю да, но не заезжаю, мол умоталась на работе, некогда -снится мамам и говорит, я ж тебя просила... или звонит его дочь -у сына обнаружили серьезное заболевание, надо поплакаться кому-то, спросить совета, приложить усилия по визитам к врачам, а родители, стал быть брат и его жена, сами дети в душе- послать ее нафик? И так во многом.
И теперь значитца когда со своими детьми чуть полегче стало -добавить нагрузок?
29.09.2008 13:25:33, и не знаю как подписаться
Вечная Весна
Скажите, а что вам мешает сказать "нет" чужим проблемам? Не говорить да и игнорить, а сказать "нет" и общаться дальше?
Имхо, это и есть несвобода... Вы боитесь быть плохой, не оправдать мамины надежды?
29.09.2008 13:32:21, Вечная Весна
А я все равно "плохая"...А послать нафик когда тебя прямо просят о помощи -не могу, воспитали "неправильно", спасибо родителям. Но это побочная ветвь темы, не суть... 29.09.2008 13:48:10, и не знаю как подписаться
Суть!
Потому что если сбросите со своих плечь брата-его детей - его внуков у вас останется ОГРОМНЫЙ ресурс на себя и СВОИХ детей...
Потому что Вы до сих пор вините МАМУ в том что а) умерла б)повесила Вам на шею брата
Потому что Вы до сих пор чувствуете СВОЮ вину за то что а)поздно родились б) не уберегли маму...
У Вас такая страшная каша в голове, что Вам надо от нее избавляться. М.б. ребеок Вам дан именно как толчок "избавься отгруза чужих проблем и чужой вины!"
29.09.2008 14:57:59, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
Это именно суть! Мало ли кто кого и как воспитывал! Вы сами теперь себя воспитываете, и поверьте, относиться к вам будут намного лучше, потому что вы свою планку повысите, отказавшись от бесхребетности.
В самом деле, вы же ничего не теряете, вы и так плохая - ну так нате:))
29.09.2008 13:54:11, Вечная Весна
Мешает гиперотвественность.увы - это из детства.
У меня похожие траблы были- пока не села и не поняла что мешков на себя повесила слишком много- так и надорватся можно.
А ума не хватало половину мешком на мужа свесить и другим людяи раздать.
И опять спорхнуть как бабочка.
Учится этому надо....

29.09.2008 13:41:12, Скроюсь
Вечная Весна
учитесь. 29.09.2008 13:54:41, Вечная Весна
Я то два года назад, как автор вот так села и начала учиться.
И неплохо получается.Поэтому автора понимаю.
Автор сильная- у нее тож получится-))).
29.09.2008 13:59:30, Скроюсь
WildStitch
не, ну так нечесна! :) Теперь мой черед подписываться что-ли? :)))) Не писать же опять то же самое. 29.09.2008 13:40:00, WildStitch
Вечная Весна
:))))) 29.09.2008 13:54:24, Вечная Весна
WildStitch
да, действительно в унисон думаем. 29.09.2008 12:11:06, WildStitch
Копирую
Девушки выпростите, но вы не в теме, от того так легко осуждаете, т.к. просто ваши родители еще не доставили вам хлопот описываемых об уходе за лежащим или психически больным (слышали о возрастной деменции? когда у мамы психоз, и я целую ночь караулю своих детей, как бы чего не произошло, проживаю с ней совмсентно), фиг с ней помощью. я говорила более о моральной поддержке родительской, девушка с ником Скроюсь понимает о чем я.
29.09.2008 12:20:02, и не знаю как подписаться
WildStitch
ну, копировать так копировать 29.09.2008 12:34:41, WildStitch
Да поняла, что таким как я "размножаться противопоказано" 29.09.2008 13:29:56, и не знаю как подписаться
Вы не поняли простой вещи относиельно затеянного Вами мероприятия. Здесь много вских пишут (Ваша тема сегодня в топе, кажется). Одни - с аналогичным опытом, другие - без, одни молодые, другие не очень, одни помочь хотят, но не могут, другие хотят и могут, одни сочувствуют, а другие... ЗЛОБСТВУЮТ. выбирайте те мнения (даже очень спорные), чьи авторы хотят помочь. и игнорируйте тех, кто просто самоутверждается за Ваш счет. здесь таких очень и очень много. не обращайте внимания. 29.09.2008 18:32:51, Katerine
WildStitch
лично я не злобствовала. Вы не только в этой теме не разбираетесь, вы еще и не видите когда люди по делу пишут, а когда так, просто потрындеть. Вам ближе потрындеть, главное чтоб красиво только, а что смысла маловато - так не беда, красиво же, а это главное. Вы написали много слов, много воды и ни одного по делу. Для чего писали? Чем конкретно помогли? Мы с Весной и коллекционером жизни хоть попытались показать в чем проблема автора, она отбрыкивается сейчас, но может успокоится и подумает и что-то переосмыслит. А в чем суть ваших песнопений? 29.09.2008 19:25:12, WildStitch
"Вы хотели совета? Не рожайте. Ничего хорошего вы ребенку дать не сможете." Это так вот Вы не злобствуете??? мама дорогая, а как Вы злобствуете! если бы была с Вами лично знакома, то боялась бы такого человека, а так - просто брезгливо и противно, что такие вот стервозные бабы втаптывают в грязь людей, у которых проблемы серьезные и душа болит. противно мне с Вами общаться, так что - в игнор. 30.09.2008 13:37:13, Katerine
Я бы мужа обманывть не стала- как советуют ниже.
Нужно его понимание и поддержка в этом вопросе. Может он тоже устал и не хочет.
Как у него со здоровьем?

У моего со здоровьем траблы- но он тоже был настроен - прорвемся и все будет ОК.
НО.. увы.. на практике рождение ребенка и в 35 далось нам очень трудно- особенно мне. Ни мамы , ни бабашки- помощи никакой. И бессонные ночи окончательно подорвали здоровье- особенно когда эта работы без выходных в течении 2 -х лет.
На няню денег нет, да и по ночам няни не дежурят. Дети- школьники-подростки- тоже не ахти какие помощники. Тем более тоже требовали внимания к себе- начался переходный возраст.
У мужа самого проблемы со здоровьем- и все слова- прорвемся- только слова.
На деле все оказалось не как по молодости.
И материально, извините, сейчас просто катастрофически дорого.
Тянет ли сейчас ВАш муж всю семью на хлеь с маслом и икрой красной?
Да еще отпуск на моря?
А с мужем надо разговаривать.. разговаривать.Обьяснять.
29.09.2008 11:35:02, Скроюсь
Если детей рожать только когда достаток позволяе5т отдыхать не менее 2х раз в год за границей, тогда вообще жить не стоит. Ине надо душой кривить, дети не такое уж дорогое удовольствие, если только Вы не собираететсь растить трутней, извините.
29.09.2008 13:27:25, Marvel_pro
Ваши слова как раз то что я опасаюсь, да сейчас на моря и хлеб с икрой хватает, т.е. на текущую жизнь, но на прочее и с перспективой -ну совсем неясно, и в свете прошлых событий -легко все может обломаться. Да, когда приключился второй ребенок (он сейчас второклассник) -был взлет, не иначе: бог дает детей-бог дает и на детей, но мне тогда было 30 а мужу 40 и мы даже не думали чтоб у нас не было второго, вся жизнь была перед нами. Но теперь...Да, муж следит за здоровьем, но наследственность у меня плохая по здоровью( и сейчас уже много текущих проблем), и у него тоже. 29.09.2008 11:46:31, и не знаю как подписаться
Вечная Весна
ой, а у кого этой наследственности нет...
Зато стимул следить за собой и за здоровьем, со всех сторон польза.
29.09.2008 11:49:05, Вечная Весна
если Вы в свои 40 забеременнели - это уже говорит о молодости организма, а Ваши ощущения про то, что Вы немолодо выглядите, весьма субъективны. мужу 50 - это, если честно, аргумент серьезнее. а сколько лет вашим детям? 29.09.2008 11:32:30, Katerine
детям 14 и 8 29.09.2008 11:57:08, и не знаю как подписаться
маловаты... и вот в чем беда - никто из них не сможет взять на себя заботу о третьем малыше, они еще сами-то... просто если бы им было 16 и 20, то все гораздо проще. можно было бы считать, что детишек и нет, что детишки выросли. и скорее рассматривать их как помощников.
знаете, очень хочется посоветовать - рожайте, это судьба, дети - это всегда радость... но Ваши страхи мне настолько понятны, что так посоветовать язык не поворачивается, правда. надо просто как следует подумать и представить: через пять лет - что? как? а через 10? Вам-то всего 40, а мужу уже 50... и двое деток еще не подняты.
финансовый фактор обязательно берите в расчет. и состояние своего здоровья. посоветуйтесь с адекватным врачом. про платьица и прочую фигню даже не думайте, это все ерунда. про то, что ухаживать надо будет за вами, - тоже, у вас их уже двое...
постарайтесь трезво оценить все факторы, как то:
1) финансовое обеспечени,
2) состояние здоровья обоих родителей,
3) количество помощников,
4) самостоятельность детей... и т.д.
29.09.2008 13:37:41, Katerine
14 и 8 малова-ты. Да не смешите меня я с первого класса с двоюродной сестрой сидела и ничего выросла девочка, да и я не перетрудилась. Неужели в 14 лет ребенок не может элементарно пойти погулять с коляской и помочь матери или остаться с ребенком на несколько часов??

29.09.2008 16:20:41, Я балдею....
да Вы не поняли, я имела немного другое в виду. просто не по себе как-то говорить это прямым текстом. я имела в виду не "посидеть с младшеньким", а если вдруг кого-то из родителей не станет - кто возьмет на себя заботу? вот при условии, что взрослым ближе к 20, то это одно дело.
может, меня и занесло, но я начала в эту сторону думать. понятно, что с каждым из нас в любой момент может случиться что-то. но трое детей и папа в возрасте 50 длет - есть над чем задуматься. вот я к чему
29.09.2008 16:36:44, Katerine
А ответ прост, если вдруг что, то государство возьмет на себя заботу обо всех и о 14-летнем и о 8-милетнем и о малыше. Зачем думать о том, что будет, если я умру т. Умирают не только после 40 , но и в 20 и 30 и т.д. Этот подход не конструктивен абсолютно. 29.09.2008 16:51:31, Я балдею....
постоянно думать: а вдруг я умру - не стоит, конечно. но когда есть детки и стоит вопрос, рожать или нет еще в 40 (и 50) лет, стоит, мне кажется. имхо, конечно, но родители хотят для детей лучшего, а уж точно не возложить заботу о детях на государство :-(((. конечно, и в 30 может случиться всякое, но вероятности меньше. и потом тут два родителя (40 и 50 лет) и уже двое детей. мое предложение - все-таки оценить обстоятельства. 29.09.2008 17:04:24, Katerine
Вечная Весна
"знаете, очень хочется посоветовать - рожайте, это судьба, дети - это всегда радость... но Ваши страхи мне настолько понятны, что так посоветовать язык не поворачивается, правда."

Забавно звучит из уст человека, не имеющего детей:)
29.09.2008 13:56:09, Вечная Весна
слушайте, а Вам-то какое дело? чего Вы лезете-то? советуйте сами, отдельно. нет ведь, надо влезть, выпереть свое любимое Я.
если автору захочется узнать, есть ли у меня дети, она спросит. может быть, я сама поздний ребенок?
ну вот не Ваше дело, честное слово.
29.09.2008 14:05:55, Katerine
WildStitch
девушка, а тут открытый форум, коментировать может любой кто захочет, так что привыкайте. Не хотите коментариев - общайтесь с автором в личке. А затыкать рот всем - плохая привычка. 29.09.2008 14:17:51, WildStitch
а быть затычкой во всех бочках - привычка куда хуже :-))))))
открытый форум - комменитруйте, пожалуйста, давайте свои советы, кто ж Вам мешает?? меня вот Ваша точка зрения не интересует, а Вас моя страшно интересует почему-то.
я всего лишь призываю быть воспитаннее и хотя бы чуть менее злее. И помнить, что человк пришел сос своей проблемой, чтобы ему помогли, посоветовали, даже посочувствовали. а не для того, чтобы с кем-то другим в его теме затевали дискуссии. я эту мысль давно до Вас донести пытаюсь. но не доходит. это был последний раз, мне на Вас ввремя жалко :-))
перед автором очень стыдно, извиняюсь очень.
29.09.2008 14:26:43, Katerine
WildStitch
перечитайте и срочно начните следовать своему совету, вам уже пора стать подобрей, это точно. :) 29.09.2008 14:40:36, WildStitch
Вечная Весна
У нас на такие реакции, подобную вашей, женщины на моей первой работе говорили - "муж сегодня не трахнул" Я девочка застенчивая тогда была, не понимала сути и спросить боялась, а теперь очень хорошо понимаю, к чему невыплеснутые гормоны привести могут:))
Не печальтесь, всё будет хорошо и у вас тоже. Дышите глубже!
29.09.2008 14:15:23, Вечная Весна
Весна, я вас сегодня не узнаю, обычно комменты более сдержанны и объективны. Ну меня-то понятно, сопли и нюни, а почему у вас такая злость? 29.09.2008 14:30:06, и не знаю как подписаться
Вечная Весна
Мои комменты всегда сдержанны и объективны, даже если кажутся злостью:))
Злицца-то не на кого, всех люблю нежно...
29.09.2008 14:41:36, Вечная Весна
да не обращайте внимания. это реакция дам на меня. почему - я и сама в толк не возьму :-))). они мне уже претензии выдвигали - за то, что молодая и не родила еще детей, какого хрена вообще тут чего-то комментирую?..
29.09.2008 14:34:58, Katerine
WildStitch
:)))) а вы родите и потом коментируйте, мы бум с пониманием относиться. А то и правда смешно. :) Вы с таким же успехом могли бы на соответствующем мужском форуме коментировать проблемы простатита. :))))) Что это такое непонятно, у самой нет и физиологически быть не может, но высказаться охота, так как вчерась рекламу по телику видела и там что-то про это слышала. А мужчины бы кивали и говорили - ага, так и есть, ага. :))))))) 29.09.2008 14:45:22, WildStitch
Стильная Штучка
Полностью согласна! А еще лучше родить не одного- тогда весомее аргументы будут. А так- рассуждать конечно можно, только ценности таких рассуждений нет, поскольку все абстрактно 29.09.2008 18:23:45, Стильная Штучка
Опираясь на ваши слова комментировать тему тогда можете вы,как имеющая 3-детей и родившая 3го под сорок, и вы мне место указали в очень тактичной форме как обычно. А вот 4-го -родите? 29.09.2008 15:39:58, и не знаю как подписаться
WildStitch
если мне захочется и это физиологически будет возможно, то да, рожу. Но я как-то не ставлю рекордов по количеству детей, не оглядываюсь на мнение окружающих и ориентируюсь на то, что хочется мне. Когда в возрасте лет эдак 26-ти-27-ми меня вся родня пыталась убедить, что надо второго ребенка, то я их послала лесом без дискуссий - вам надо, вы и рожайте. МНЕ не хотелось. А в 29 родила потому что МНЕ это было нужно, созрела. Вот и вы ориентируйтесь на то, чего хотите вы. Хотите рожать - рожайте. Нет - делайте аборт. Это ваше тело и ваше решение. Мой бывший муж, кстати, поздний ребенок. Его мама родила в 42 кажется. Или в 43, не помню. У нее была еще дочка, но умерла и она хотела ребенка несмотря на возраст. Ему сейчас 41, она еще жива, хотя не очень здорова, работала на очень вредной работе (крановщица со стажем больше 10-ти лет, вибрация и все такое). Никогда я от него не слышала что мама поздно его родила и что это ужас ужас и как ему за нее стыдно было. 29.09.2008 15:53:34, WildStitch
а знаете, про недот...нных - это хорошо сказано, Вы и Ваша со-комментаторша очень подходите под это описание. а у меня знаете... другое :-) ну если интересно очень, можете зайти и темы предыдущие посмотреть.
поражает хамство и постоянное желание "показать себя", влезть всюду. а не людям помочь.
и хватит уже так злиться и завидовать, это глупо. с этим - к психоаналитику.
а у меня все хорошо, видимо, поэтому я не лезу к другим, как Вы :-)))
29.09.2008 14:22:23, Katerine
WildStitch
гы :)))))) я вас тоже люблю. :))))) не злитесь, я вам уже говорила, вам это не идет. Вы же старались создать тут образ такой возвышенный, правильный, утонченный, а тут хвост вылез, некамильфо, образ рушится. :) 29.09.2008 14:33:50, WildStitch
Вечная Весна
а вы разве кловун, чтоб я на вас ходила смотреть?
мне казалось, что вы такой же виртуал, как и все мы...
А если поражает - выключите комп и займитесь полезным делом. Обед свому мусчино приготовьте, чтоле. Пусть радуется обеду.
29.09.2008 14:33:12, Вечная Весна
Все эти рассуждения понятны, но вот лично для меня они бы не оправдали аборта. Кста, виртуально знаю "девушку", родившую в 48. Правда, в первый раз, но сразу двойню. И ничего - жива и счастлива, кажется. 29.09.2008 11:20:36, Малина
А просто аргумент нет сил и здоровья- подойдет? 29.09.2008 11:22:09, Скроюсь
ДЛЯ МЕНЯ применительно ко мне же - не аргумент. Для кого-то - может быть аргумент, для третьих и необходимость переделать папин кабинет в детскую - будет аргументом. У меня вот и в мои 33 нет сил и здоровья. Долго рассказывать почему. Плюс только что подняла двойняшек. Но случись чего, единственным аргументом для меня будет опасность для моей жизни - я все-таки детям своим нужна. В состоянии токсикоза вам конечно кажется, что ни сил, ни здоровья. 29.09.2008 11:33:09, Малина
Вам всего 33. А мне 40.
Притом родившая в 35 и тоже не было сомнений. И обстоятельства очень схожие.
Поэтому я ближе понимаю автора.

29.09.2008 11:37:26, СКроюсь
Возможно, тут единого рецепта вообще нет. 29.09.2008 11:51:13, Малина
подходит совершенно. Право (а не обязанность) женщины дать жизнь или не дать, ИМХО. 29.09.2008 11:24:45, Лось_Анджелес
LU
разве есть у человека право решать, жить или не жить ребенку, когда уже свершилось? могут быть желания, обстоятельства, а права - нет.
29.09.2008 11:39:31, LU
я конечно забыла ИМХО приписать. ИМХО, есть - но это именно каждый сам решает для себя. 29.09.2008 11:42:38, Лось_Анджелес
Это тот случай, когда только имхо имхастое имеет место. Каждый примеряет к себе и от этого отталкивается в оценке подходящести аргументов. 29.09.2008 11:37:44, Малина
А Вы жалеете, что мама Вас не вычистила в свое время?

По поводу модных вещей - сейчас с этим проще стало.
А уж инфаркт женщине получать в 50 лет совсем необязательно.
29.09.2008 11:19:01, drezh
LU
неужели все так печально?
моя мама первого ребенка родила в 36 (меня) и второго в 38 (сестру). никогда не чувствовали,что у нас старая мама, никогда никто нас внучками наших родителей не называл. да, некоторые "понятия" у родителей (особенно в отношении моды и вечеринок) были слегка свои. и да, нам хотелось бы, чтобы они более современно смотрели на вещи. и обижались на них - все было. но какой ребенок хоть раз,да не обидится на своих родителей? не в возрасте дело-то...
а вообще, вот честно - я рада,что я все-таки родилась:) и что сестренка родилась - тоже очень рада. сейчас у нас семьи, у меня трое мальчишек, у сестры - дочка, мы дружим между собой (несмотря на наши детские ссоры. вот ведь тоже - кто без ссор с сестрами-братьями рос? все было - и обиды, и драки - однако переросли тот период и сейчас - подруги). если бы был выбор - родиться у немолодых родителей или не родиться вообще - разве кто-то бы добровольно выбрал бы второе?...
тем более, у вас уже есть двое детей - есть и опыт воспитания, и понимание потребностей, да и они сами - будущие Ваши помощники:) у меня большая разница между старшими и третьим - и это замечательно, я могу на старших положиться, могу оставить с ними мелкого,если нам (родителям) надо куда-нибудь уйти, могу отпустить их гулять с мелким в парк или во двор. ну и дома - они с ним возятся, играют, учат его чему-нибудь (алфавиту, играм на компе, катаются с ним на велосипеде, иногда - учат плохому, типа слов из новомодного подросткового сленга - не без этого. ругаюсь, конечно - но однозначно могу сказать: мелкий у нас - самый счастливый ребенок, обожаемый и родителями, и старшими братьями:). и иногда старшие мне говорят - мам, как здорово, что у нас есть Данила:) и Ваши старшие дети наверняка обрадуются появлению малыша!
Вам еще нет 40, а Вы уже такой крест на себе ставите... зачем проецировать на себя Ваше детство и жизнь Вашей мамы - Вы как раз сможете без труда "обойти" все то,от чего Вы сами страдали в своем детстве, ибо мама Ваша просто могла не понимать, а Вы сейчас четко и ясно осознаете, что Вас не устраивало - соответственно, со своими детьми Вы так поступать не станете. а тем более - зачем думать,что Вы повторите судьбу Вашей мамы в плане болезней и Вашим детям придется в раннем возрасте ухаживать за Вами... моей маме 73, она - ттт - еще вполне бодра, чтобы весь год водить внучку на кружки, а летом брать внуков на дачу. думайте о хорошем - оно так и будет:)
29.09.2008 11:12:13, LU
paramoshka
Вы ведь одна за мамой ухаживали, а у Вас уже есть двое детей, они- опора и для Вас, и для малыша. А по поводу немодных вещей, так это опять же у старших можно спрашивать. Это всё мелочи. Главное, чтобы было здоровье и силы. 29.09.2008 11:11:54, paramoshka
Кстати в этом и засада, что я была не единственным ребенком, есть старший и намного старше меня, а досталось все мне, а как иначе? "поздний ребенок -опора в старости" 29.09.2008 11:34:59, и не знаю как подписаться
Понимаете, это означает всего ишь что Вас родили "потому что так надо" именно потому что "поздний ребенок - опора в старости" - Вас этим нагрузили С РОЖДЕНИЯ!!. Вот и тащите на себе этот крест. А вам его сбросить надо, иначе детям передадите! 29.09.2008 15:01:22, Коллекционер Жизни
Хочется вспомнить притчу "про свой крест" (когда бог дает возможность из множества выбрать какой понравится и человек выбирает -и один оказывается именно его, на который жалуется). да, он у меня такой, и я не могу легко сбросить "заветы предков" 30.09.2008 11:21:57, и не знаю как подписаться
WildStitch
вы в 27 лет еще были ребенком, а не взрослой и замужней женщиной? Простите, аж передернуло. :( 29.09.2008 11:54:29, WildStitch
Как угодно, и ваш пример когда вы формально ухаживали за бабушкой, потому что быть лежащей в 80 лет и бабушке -это закономерно, вы лишь выполняли возложенные на вас физические обязанности на определенное время( а основное брала на себя дочь бабушки), когда ваш мама была жива-здорова где-то в далекой командировке- и это никапельки не угнетает морально, только плохо с точки зрения подростка о потерянном времени, а жить с 10 лет под дамокловым мечом что завтра мамы не станет совсем и тебя отправят в ДД -никому не пожелаю, и во взрослом возрасте когда нормальные взрослые "дети" иногда ходят к маме за моральной поддержкой -любови, замужества, разводы, траблы с мужьями и детьми - вам странно? Я никогда никому не жаловалась, так сложилось, но это кусок нормальной жизни любого человека, да- мне жаль, что я "ненормальная", мне в детстве сразу пришлось повзрослеть и помудреть, т.к. интуитивно чувствовала что от меня ждут крепости духа, и определенный этап развития личности с возможностью положиться на родителей -пропустила в силу такой судьбы. А психологичсекие заморочки никуда не деваются. Обзывайте меня как угодно. Я мысленно тоже сделала вывод, что вы из породы тех кто любит пригвоздить иных, только у вас все в жизни правильно и без сомнений, хотя со стороны вам тоже указывают, что вы таких дров в жизни наломали -и все исключительно из-за гипер-воли, завязанной на эгоцентризме и желании сломить, и ни разу не признали того, что вы не всегда и во всем правы. 30.09.2008 12:00:33, и не знаю как подписаться
Возможно, Ваша мама родила Вас в 60 лет, но Вам-то и 40 нет, о чем же Вы?! Миллионы женщин рожают в районе 40 и ни у кого нет таких заморочек! И дети растут довольные и счастливые, вырастают, рожают им внуков, а то и правнуков. То есть лет 5 назад ребенок Ваш был бы желанным, а теперь, что, все, жизнь закончилась?! За 5-то лет? 30.09.2008 12:14:12, мама-аня
Она меня родила именно в 40, генетика очень схожа, я пытаюсь обойти ее болячки, но не получается. да у меня уже сейчас гипертония с почечными и сосудистыми проблемами,помимо прочего по мелочи, и я знаю во что это перерождается через десяток лет и что ее роды никапельки не добавили ей здоровья, она всю жизнь молила всевышнего чтоб она успела вырастить ребенка, а как все было сложно я уже упоминала. Брат меня в детстве терпел, т.к. я отняла у него эту юность, он вместо того, чтоб гулять с друзьми караулил меня, пока мама на полставки работала, и женился потом рано, т.к. в доме банально было тесно, а ему хотелось иной жизни, а т.к. выбор был сропалителен и случаен -тащу его проблемы как пункт сброса жизненного негатива, вроде как отрабатываю прошлое- он за мной ухаживал в младенчестве, я за ним в зрелости. Вообщем это уже не к теме,а к объяснению моих заморочек и переноса уже на мою семью. когда что-то не знаешь- и не мучаешь себя лишними раздумьями. 30.09.2008 12:33:33, и не знаю как подписаться
Мда, то есть всем было бы лучше, если б мама Вас тогда не родила, а сделала бы аборт?! 30.09.2008 12:40:13, мама-аня
Тогда б и вопросов я б сейчас не ставила нигде в силу того, что физически не существовала бы. но может она была б до сих пор жива и здорова и продолжала бы "воспитывать" и поддерживать единственного пожилого сына. 30.09.2008 12:51:22, и не знаю как подписаться
Простите- но это ваша жизнь и вам решать- только ВАм и никому больше.
Я хлебнула не меньше вашего. ТОже с 12 лет лежачая мама и папы нету.
Тоже детство в 12 лет закончилось и прочие заморочки.
Тем не менее не было траблов насчет поздних детей- я тоже поздняя.
Но вот сама родила в 35 и чуть, простите коньки не откинула.
Мне еще до родов врачи говорили , что я позднеродящая(хотя это не первый у меня ребенок) и что роды будут трудные и что есть вероятность летального исхода и т.д.
Я упертая отметала все их слова.А у мужа отношение такое- все рожают- типа ничего в этом трудного нет.
НО... после тяжелых вторых родов я на третьего не соглашусь ни за что.
Во первых моя жизнь нужна мне и мне еще двоих детей растить и на ноги ставить.
А во вторых- именно к 40 годам я осознала что никто и ничто меня не заставят родить ради чей то прихоти.
Муж у меня был категорически настроен на третьего. Увы. Я ему обьяснила что лично я не хочу и причин несколько и вполне обьективных. Он был первое время расстроен- сейчас смирился.
И вот лично я не чувствую в себе сил на такой подвиг - как рождение ребенка.
И вам лично нужно принять решение и его осуществить без сомнений- либо рожать , либо аборт(при нынешней медицине- это не сложно).
Извините за цинизм- увы, у каждого он свой.

Раз вы подсознательно сомневаетесь занчит есть какие то факторы внутри семейные или личные которые Вас останавливают. Мое личное убеждение- дети должны быть желанными.
29.09.2008 11:11:27, Скроюсь
Боже мой, если вы еще не дожив даже до 40 записали себя в старушки - это у вас с подходом к жизни проблемы.

Можно быть в 60 бодрячком , а можно и в 25 заболеть. Можно молодым родителем игнорировать собственных детей, а можно быть им отличным родителем в 50.
Посмотрите вокгруг - сплошь и рядом сейчас от 35 до 40+ рожают. Как обычные люди, так и разные знаменитости.

Поэтому на эти дела не списыывайте, а думайте о том на самом деле хочется вам ребенка или нет. Будете вы ему рады или нет.

И не надо свою маму упрекать - она вам дала жизнь и вырастила, а то что она болела - это тоже вряд ли ее вина. Вы списываете на ее возраст вещи, которые совершенно не обязательно зависят от возраста, а скорее от характера.
29.09.2008 11:09:44, умная даша
Я не маму "упрекаю", она что могла то дала мне. Я просто не хотела повторения своих проблем у моего ребенка.И не факт что я смогу их объехать 29.09.2008 11:15:33, и не знаю как подписаться
то есть пусть не рождается - а то вдруг у него проблемы будут !

У вас как в той истории у Хаджи Насреддина с кувшинчиком
29.09.2008 20:06:51, умная даша
Всех ошибок вашей мамы вы вольны избежать. Ну кроме здоровья. Но это лотерея. Можно и в молодом возрасте заболеть и еще как. Так что это, по-моему, не аргументы. Просто если вам не хочется, то и не надо. 29.09.2008 10:50:27, Шерлок
Да, лотерея... 29.09.2008 11:06:33, и не знаю как подписаться
а какая у мужа реакция на аборт будет? 29.09.2008 10:45:27, AleXXX
Не знаю, может и не разведется, но что отношения зайдут в тупик и будет кризис -точно. 29.09.2008 11:01:14, и не знаю как подписаться
А вот от Вас зависит будет кризис или нет.
Кризис скорее может возникнуть от того, когда родите и не будете в состоянии - не будет ни здоровья ни сил растить ребенка.
В чем корень ваших сомнений- финансовой зависимости?
Уже нет здоровья сейчас? B Чем? Скажите себе честно?
29.09.2008 11:16:57, Скроюсь
Честно:
1. я здоровьем не искрю в общем смысле (сосуды, давление иногда подскакивает, почки с камнями), некотрое время назад в тч и по гинекологиии вообще стоял вопрос, что в перспективе матку могут удалить, и вдруг у меня все наладилось и сюрприз в виде беременности
2. финансы -не стабильно, у мужа свой бизнес пока только требующий вложений для укрепления и все равно не факт, что это будет приносить реально высокий и постоянный доход, был период такого финасового упадка, что мама не горюй, ну не доверяю я ему теперь, его чутью в бизнесу и грамотному менеджменту как руководителя
3. мало того, что мне под 40, но ему-то под 50! подсчитаем сколько дитю будет когда ему будет 18 и надо будет реально вкладываться в образование? А ведь у меня еще двое, которых надо тоже вытянуть...
29.09.2008 11:28:11, и не знаю как подписаться
А вы на мужа не оглядывайтесь, а начниете с себя лично. Вы просто забыли- до двух лет будут бессонные ночи. ВЫ будете работать мамой без выходных в бессменном режиме.Ни бабушек ни нянь. Потянете?
Лично у меня в 35 были и силы и здоровье. НО после двух лет в таком режиме- их нет и здоровье ушло в небытие.
Мужу тоже надо будет работать больше- чтоб прокормить еще и вас и третьего. Дети старшие станут подростками- нужно больше денег.
Начнутся уже взрослые проблемы с детьми.Они искренне не будут понимать замотанную и нервную маму.
Муж это все осилит? Или он забыл как это было?
Всему свое время. Если у Вас хорошие отношения с мужем - обьясните ему прежде вего ВАши личное отношение в этому вопросу.
А если понимания с мужем нет- тем более зачем рожать?

После рождения второго в 35 у меня стоял вопрос сразу родить третьего.
Муж тоже меня не понимал- был в состоянии эйфории- и говорил мне- ты сама потом об этом пожелеешь. Но с каждым прожитым днем я пониманию что нисколько не жалею.
И муж со временем это понял.
И мужу и детям нужна здоровая и счастливая мама.
29.09.2008 11:49:26, Скроюсь
ясен пень, сразу разведется с матерью двоих своих детей. Они же тогда уже не важны будут. Те, которые уже рождены. 29.09.2008 10:52:28, Лось_Анджелес
но ведь такое не исключено. Учитывать надо ВСЕ последствия. 29.09.2008 10:53:38, AleXXX
Рожать третьего с мужем, который способен наплевать на первых двух??? 29.09.2008 10:58:39, Лось_Анджелес
я бы еще на метериальное положение посмотрела. Если можете себе позволить няню, если есть источники дохода типа сдаваемой "лишней" квартиры - это уже агрумент +.
Хотя для себя больше детей не хочу, ни при каких материальных условиях.
29.09.2008 10:24:28, Лось_Анджелес
Нету лишних квартир, и перспективы туманные, родить ведь полдела, главное вырастить до хотя бы 20 достойно. 29.09.2008 10:29:46, и не знаю как подписаться
я не стала бы рожать. Но это учитывая МОЙ запас сил. 29.09.2008 10:32:26, Лось_Анджелес
Antre
Говорите с мужем и врачами. 29.09.2008 10:24:22, Antre
Муж, идиот старый (простите, нервы), будет за, врачиха тоже скажет -вперед с песней. 29.09.2008 10:28:19, и не знаю как подписаться
Про врачей это у вас оптимизм...
Мне в 38 лет первые 15 недель беременности заглядывали в глаза и прникновенно говорили: вы не передумали? Зачем вам это надо???
И это даже не в районной поликлинике...
Я думаю, что без твердой уверенности наши врачи кого хочешь (включая мужа) отговорят!
29.09.2008 10:38:51, кукося
Наша гинекологиня -больная в определенном смысле, всех кто от нее пошел на аборт, она вежливо презирает, а кто собирается рожать -носит на руках в переносном смысле, независимо от возраста 29.09.2008 10:42:52, и не знаю как подписаться
Ну и молодцы! 29.09.2008 11:04:18, умная даша
я бы мужу в таком случае сказала, только если решила оставлять. 29.09.2008 10:33:13, Лось_Анджелес
А как сходить на аборт тайно? И скрыть уже не получится - вчера в макдональдсе с семьей я резко рванула в туалет от запаха еды, и всю ночь сегодня в ванной просидела, избавляясь от ужина, вообщем муж все понял, только уже дурак, улыбается, ну непонятны ему заморочки-страхи мои, он был единственным ребнком молодых родителей, и с материальным положением -вечный оптимист -мол, провемся. 29.09.2008 10:40:10, и не знаю как подписаться
Аж прослезилась - муж ваш умилил. Боюсь, аборт вам дорого станет при такой его реакции. Поделитесь с ним сомнениями, настаивайте на помощи. Пожилые :) папы обычно супер-внимательны к детям. 29.09.2008 11:23:48, Малина
это не мне, но +1. Только смушают сомнения автора при таком муже. Если бы действительно был отличным отцом, она бы с первыми двумя так не умоталась. Боюсь, дальше розовых соплей и слюней у него не идет с детьми. 29.09.2008 11:29:40, Лось_Анджелес
Елена Д.
не обязательно, хорошесть мужа как отца не отменяет сомнений в собственных силах, в конце концов - вынашивать, рожать и кормить грудью придется не мужу.. 29.09.2008 11:59:24, Елена Д.
Почему? Вот мой, как бы я на него бочку не катила - замечательный папашка. Но пашет по 15 часов в день. И умоталась я поэтому здорово. Другое дело, что при снижении нагрузки некоторые люди тут же находят себе еще занятие и так же уматываются. Может быть, для автора это было бы как раз поводом приостановиться, заняться собой, здоровьем, по-неработать, если работает. 29.09.2008 11:44:55, Малина
Почему я так думаю? Попробую объснить. У каждого, кто имеет опыт собственноручного выращивания детей, кто много времени и сил тратит на их воспитание и обеспечение - должны быть хотя бы некоторые сомнения при принятии решения об еще одном, ИМХО. А вышеописанный муж сразу начал улыбаться :-), что навело лично меня на мысли, что он слабо и больше теоретически участвовал в поднятии старших детей. Как-то так. :-) Но это все, конечно, домыслы. И автору видней. 29.09.2008 11:55:57, Лось_Анджелес
С первым сильно участовал, со вторым меньше -уходил в 7 утра, приходил в 10. но у него этакая цель -что размножатся должны не только "страны третьего мира", он был единственным с семье. мама его старательно избавлялась от всех последующих, и он ее за это тихо презирает ка кбабу-эгоистку, хоть и любит конечно как маму. И еще -тупая уверенность что все будет хорошо 29.09.2008 12:02:22, и не знаю как подписаться
для меня - другой глобус. Идеолого-политические причины для рождения собственных детей - мне этого совсем не понять. Если боитесь поступить в разрез с мужниными взглядами - о чем тут говорить. Спросите мужа и делайте, как скажет. 29.09.2008 12:08:21, Лось_Анджелес
Вечная Весна
да, у единственных детей так бывает - размножацца, размножацца и ещё раз размножацца:) Несмотря ни на что. 29.09.2008 12:04:44, Вечная Весна
Молча. С утра сходить, к ужину дома. С работы отпроситься. И тянуть с этим не надо. А муж пусть сначала на няню заработает.
Все имеет смысл, естественно, только если вы НЕ ХОТИТЕ. Если хочется - то почему бы не родить.
29.09.2008 10:50:59, Лось_Анджелес
Да не в няне дело, на нее заработать -без проблем, надо квартиру бы побольше, чтоб было где всем разворачиваться и опять же и главное -возраст отнюдь не юный и мой "опыт" и проблемы поздних детей. 29.09.2008 11:03:39, и не знаю как подписаться
Штуша-Кутуша
ИМХО, возраст для третьего - самый подходящий.
А болезни родителей могут настигнуть, увы, в любом возрасте.
Так что это - только ВАШЕ решение.
29.09.2008 11:06:56, Штуша-Кутуша
мне кажется, это надуманная проблема слегка. Сейчас 40-50-летние люди гораздо более современны, мобильны и активны, чем раньше. Во всяком случае, это мое наблюдение. Да и одно то, что Вы об этих проблемах знаете дает Вам возможность их предотвратить.
Зато какая вишенка на тортик будет! :)
Так обычно называют третих поздних малышастиков).
29.09.2008 11:06:52, стихия
Блин, я рыдаю от ваших слов...Я всю ночь сегодня думала, то пусть будет, то сходила на аборт и всех делов (хотя если это было просто в моральном смысле для меня я б тему не заводила и не мучилась бы) 29.09.2008 11:11:59, и не знаю как подписаться
ых.
мне самой предстоит такая вишенка, щас двоих погодков-мальчуганов подрастим немного...соберемся с силами, отдохнем от малышовых хлопот. Самой так не хочется иногда снова в это все:)
А с другой стороны - это и есть жизнь.
29.09.2008 11:20:40, стихия
А зачем если не хочется? 29.09.2008 11:55:59, Шерлок
Не очень хочется колбасни первой пары лет...а ребенка хочется, очень, а то и парочку
к тому же, у меня второй брак
29.09.2008 12:03:49, стихия
РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ. Имхо, любое решение будет иметь как много плюсов, так и много минусов. 29.09.2008 11:16:27, Лось_Анджелес
Вы ХОТИТЕ чтобы в вашей семье появился еще один ребенок? 29.09.2008 11:06:17, Лось_Анджелес
Да я лично не хочу, я с двумя умоталась(они школьники), но подленькое в мозгу бьется : ты банальная эгоистка, стала наслаждаться относительной свободой при подрощенных детях и не хочется менять раскладку событий. 29.09.2008 11:09:18, и не знаю как подписаться
рожать детей, чтобы не казаться себе самой эгоисткой??? 29.09.2008 11:11:49, Лось_Анджелес
сильны во мне религиозные догматы. 29.09.2008 11:18:27, и не знаю как подписаться
придется тогда попробовать родить, никуда не денешься. Колитесь мужу, идите к гинекологу... Кстати, а поговорите с мужем серьезно. Насчет няни, насчет квартиры... Вы вот уврены, что он только "ЗА"... А вдруг - ошибаетесь? 29.09.2008 11:23:37, Лось_Анджелес

Показано 368 комментариев из 368


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!