Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкий вопрос

Хочется услышать мнения : кого, по-вашему, нужно больше любить - мужа или детей (ребенка). Только не надо "одинаково". Скажем, кого вы бы стали спасать в критической ситуации - мужа или ребенка?
20.11.2000 23:29:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня однозначно - детей. А вот мой муж как-то сказал, когда мы обсуждали эту тему, что стал бы меня спасать однозначно. 22.11.2000 00:27:36, Нюша
Siniy
любить надо тех, кого любишь... а спасать тех, кого можешь... 21.11.2000 12:32:16, Siniy
Для меня, однозначно - спасать ребенка.
Почему? Наверное, не смогу объяснить, это что-то инстинктивное...
21.11.2000 11:43:08, OLAV
А кого ты больше лююююбишь маму или пааапы? :) похоже? 21.11.2000 10:13:04, ЛаМа
Как-то в институте нам преподаватель политологии задал подобный вопрос. Ситуация была такая. Представьте катострофу. К примеру самолет разбился. Есть шанс спастись только двоим. Вас трое: муж, ребенок и вы.
Как вы поступите?
Отвечали все по-разному. Ребята говорили, что они спасут жену и ребенка (т.к мать детям нужнее), девченки по-разному. Были высказывания, я и муж, а детей еще родим. Только один парень сказал, что не знает, как бы он поступил в такой ситуации.
Так вот, правильным оказался ответ этого парня. Отсюда следует, что человек может сейчас думать как бы он сделал и практически всегда говорит как бы он поступил с точки зрения благородства. А вот как он поступит в тот самый момент, никому не известно.
Так что лучше об этом не думать. Дай бог чтобы не приходилось выбирать.
21.11.2000 02:50:43, Лана
Ну да, а в той самой ситуации он на самом деле будет спасать себя, действуя инстинкту самосохранения. 21.11.2000 04:05:52, Марина П.
Наталья Калугина
Не факт.
А еще слышала про такой тест. Это уже в Америке на собеседовании при выборе, кого из нескольких возможных кандидатов повышать по службе. Сначала спрашивают, кого из детей этот человек любит больше всего (если детей несколько), потом описывают ситуацию: можно спасти этого ребенка только ценой своей жизни. Кто будет спасать ребенка, а кто себя. Тех, кто будет спасать ребенка - не повысят. Объяснение: Детей еще нарожаете, а Вы, такой хороший - один.
Вот :(((((
А с тем, что большинство будет себя в критической ситуации вести не так, как продумывал, я полностью согласна.
21.11.2000 10:07:58, Наталья Калугина
Если бы у меня был ребенок, спасла бы мужа и его (ее).
Муж у меня детей хочет, а я-нет. На хрена ребенку такая мать?
21.11.2000 11:40:22, sichan
Мужа. Ребенка либо вместе бы спасли, либо второго родили. А муж абсолютно не восполним 21.11.2000 00:41:12, L.
Мужей может быть сколько угодно и разных, а ребенок - это самое дорогое, дороже себя самой. Это только мое мнение. И потом испокон веков спасали детей в первую очередь, женщин - во вторую, а мужчины - они на то и мужчинами родились. Да, и страшно мне читать - "новых родим". Страшно. 21.11.2000 10:11:01, Ket
Ket, я полностью с тобой согласна. Ребенок - это самое главное. Дрожь по спине прошла, как представила, что оказывается, ничего страшного, главное, чтоб самец-производитель рядом был, а дети будут..:-(((
Зачем тогда вообще рожать?? Нет детей - нет такой проблемы...
Эх вы.. Вы же частичку себя предаете.
Мужчина, в том числе и любимый - не один на свете.. А дети - это дети.. Даже говорить больше не хочу...
21.11.2000 11:37:21, Mokka
Простите, я не поняла - как это, "мужчина, даже самый любимый - не один на свете"? У Вас много самых любимых мужчин?
Это я не к тому, чтобы спасать мужа, а не ребенка. Просто какая-то противоестественная позиция по отношению к любимому человеку, имхо...
21.11.2000 16:51:35, Анна Я.
В каждый отдельный промежуток времени - один..)) А так - существует еще институт разводов, любви и нелюбви..)))) 21.11.2000 17:29:45, Мокка
Марго.
Мать всегда спасет ребенка. Это - инстинкт. Но вот когда детей двое....или больше...тут лучше самой умереть :( 21.11.2000 11:48:00, Марго.
А когда детей двое - ведь выбор был из трех человек (жена, муж, ребенок) - спасать надо двоих детей, а не себя с мужем. Если трое - то попытаться троих, а там уж как Бог рассудит. Но то, что "нарожаем новых", на секунда представила себя без Дашки, но с мужиком (пусть и любимым), то просто жуть взяла. Да, недаром некоторым рожать противопоказано. Потом некоторые девушки из этой конфы пишут о подобных матерях, которые озабочены сохранением самца, а не детьми... 21.11.2000 16:01:04, Ket
Спасибо, Ирина! Я тоже так думаю. 21.11.2000 14:57:20, Surok
Спасать - ребенка, а любить - обоих, но по-разному. Больше-меньше, это понятие относительное. Я бы вообще не стала их ставить в одну линию. Муж - это любимый человек, который пришел в твою жизнь, который разделяет с тобой радости/горести, но который может в любой момент удалиться навсегда и начать дарить то же самое счастье другой женщине.

А ребенок - он не просто появился, я его сама родила. Он всегда будет как бы частью меня, он никуда не уйдет (не физически, я имею в виду), и никто не будет его любить так же, как и я. Он более беззащитный в этом плане, поэтому я ему больше должна. А мужу я вообще по сути ничего не должна.
21.11.2000 00:24:48, Крыска
А можно наоборот: ребенок вырастет, найдет себе спутника(цу) жизни и
"уйдет" и физически, и в других смыслах.
А с мужем доживать жизнь до старости.
Кроме деда своего, бабка обычно никому не нужна, разве что по хозяйству приставят деточки (внуков поняньчить,
счетик оплатить). Так что мужа люблю
сильнее, и надеюсь, что моих детей их
супруги будут любить так же.

21.11.2000 04:44:02, Ира
Смотря для кого ситуация критическая. Вообще обоих. А ребенка спасали бы вдвоем, если бы не дай бог что то случилось. 20.11.2000 23:35:59, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!