Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уход из семьи - интересно мнение женщин

Вначале сумбурно и много, в конце собственно вопрос ...

10-лет в браке, сыну 7-лет, "созрел" для ухода из семьи
первые 2-3-года семейной жизни были счастьем, потом пришло понимание что в силу давних психологических травм и комплексов жене не нужен секс, как мужчина я ее интересую по принципу "не вызывает отвращения".
и она ничего не хочет с этим делать ...

поход к психологу, вердикт - "разводитесь пока не завели детей"

упрямое желание сохранить отношения, тяжелый срыв первой беременности, вместе выходили из стресса, тяжелая вторая попытка, долгожданный сын, счастье, все проблемы за заботами о любимом человечке кажутся мелкими ...

жена начинает "схлопываться в себе и ребенке", круг общих друзей и знакомых сокращается до нуля, зацикливается на ребенке и телефизоре, начинает боятся людных мест и поездок на метро.

силой заставляю выйти ее на работу после 3-х лет ухода за ребенком, для нее это стресс но как человек и личность она оживает, на какое-то время отношения стабилизируются.

ровные спокойные отношения с классическими "семейными ценностями", понимание что это не та жизнь которой я хочу, непонимание этого со стороны жены, ее желание закуклится в семье, редкие случаи секса полностью сходят на нет.

постепенно запас долготерпения начинает заканчиваться, есть ощущение что меня искренне любят, но в качестве бесполого плюшевого мишки который всегда рядом, теплый и удобный.

отчаянно хочется нормальных человеческих отношений, нарастает напряженность в отношениях, четкое понимание что уход из семьи будет трагедией для сына, искреннее желание видеть его каждый день, читать сказки перед сном, будить утром и т.д.

череда попыток обновить отношения, вместе найти понимание проблемы, каждый раз временное снятие напряженности и возврат к прежней ситуации.

жена чувствует, что я перестал искренне и безответно любить ее, веду себя ровно и безразлично по отношению к ней. очередная череда кризисов, попыток выяснить и прояснить отношения.

жена демонстративно декларирует принцип "или уважай и люби меня, или не живи как сосед и уходи", мое непонимание как жить без сына, очередные попытки отложить проблему на потом, еще раз собраться с силами и что-то сделать. отсутствие веры в возможность изменить ситуацию, но принципиальное желание испробовать до конца все доступные способы сохранения семьи.

взаимное понимание почти 100% расхождения жизненных позиций и мировосприятия с женой, вплоть до мелких бытовых вопросов. друг в друге начинает бесить практически всё, взаимная внутренняя напряженность начинает прорываться в беспричинные частые ссоры, ребенок начинает страдать чувствуя разлад между родителями

на фоне этого несколько тайных влюбленностей и романов с умными и честными женщинами, в итоге рвущими отношения с мотивам "не хочу рушить тебе семью". понимание, что модель отношений с периодическими интимными встречами не для меня, хочу полноценно любить женщину и быть любимым мужчиной. сильный внутренний разлад от того, что хочу искренне любить и стоить отношения с нравящимися мне женщинами, но не могу себе этого позволить будучи семейным мужчиной.

периодические провокации жены "пойдем подавать документы на развод", череда серьезных и спокойных разговоров на тему "как разойтись и не сломать психику ребенка", 100% понимание что ТАК жить не могу и не хочу, надо уходить по максимуму сохранив отношения.

созрело окончательное желание и внутренняя готовность уйти.
перевожу нашу квартиру в собственность жены, благо есть где жить самому после развода. декларирую принцип - " у меня машина, личные вещи и все наши долги, у тебя квартира и все ценности. сына люблю, хочу видеть его и бывать у вас как смогу максимально часто, максимальная финансовая поддержка которую смогу обеспечить и т.д.".

И ТУТ ... Жена говорит что в корне пересмотрела отношения, что всё поняла и хочет на 100% изменится под меня. не верю, говорю ей об этом, честно говорю не хочу и не люблю ее как женщину, что хочу уйти сохранив по максимуму хорошие отношения.

пара дней больших обид с ее стороны и ... она еще больше хочет сохранить отношения. полное непонимание с ее стороны как именно она это себе представляет, разрешает потихоньку заводить романы, ходить в походы и вообще делать всё что захочу, но "только не бросай нас".

я не могу и не хочу, я уже перегорел полностью, даже сама идея сделать "еще одну последнюю попытку" вызывает внутреннее содрогание. нервы-нервы-нервы, "не бросай нас, я этого не переживу, сын этого не перенесет и сломается, я без тебя умру ...".

больно, трудно, но желание уходить твердое. четкое понимание того, что нельзя пускать психику жены вразнос, желание сделать всё возможное чтобы это не ударило по ребенку, 100% нежелание жены принимать мой уход.

я понимаю что нет рецептов решений, я понимаю что сам всё должен решить и разрулить, что в этой ситуации нет хорошего выхода и каждый плох по своему. я говорил с психологом и буду еще делать это совместно с женой, я приведу детского психолога к ребенку, чтобу по максимум сгладить эту ситуацию.

Собственно вопрос:

с одной стороны нужно было выговорится "на бумагу", с другой стороны хочется услышать субъективную оценку ситуации и может-быть советы именно со стороны женщин

23.09.2008 12:57:30,

428 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем так затянули?
Жена же предлагала подать на развод. Зачем-то откладывали это. Вы откладывали, как я понимаю. Теперь у Вас окончательно все перегорело, а она как собака на сене. Осознала, что другого-то у нее нет... решила наконец-то меняться.
Если общего ничего нет... кроме ребенка - зачем жить вместе? Совет дать не могу, мне было бы невыносимо жить с человеком, который настолько мною тяготится. Своему мужу говорю, что он свободен. Не устраивает жизнь со мной - не держу ни разу.
23.09.2008 15:48:28, Ольгочка
Вот и жена автора, видимо, тоже самое говорила мужу про свободу и даже про развод. А как до дела дошло, так только тогда и задумалась. Всё это словоблудие сплошное при полной уверенности, что никуда муженек не сбежит с подводной лодки. 23.09.2008 16:30:38, з.п.
Некорректная параллель)
Ни про жену автора, ни про меня) вам ничего неизвестно, чтбы делать какие-либо выводы)
23.09.2008 17:17:17, Ольгочка
Что имеем - не храним, потерявши плачем.... 23.09.2008 17:32:02, з.п.
Может быть для начала вам пойти ударно поработать, денег заработать, свой бизнес замутить? Или вас папа финансирует? Откуда тогда такое обилие свободного времени на самокопания, увлечения, друзей, любовниц? Или купите дом. Очень вещь полезная. Постоянно приходится что-то делать, следить, контролировать. "Хозяйство вести - не м**и трясти" (Старинная русско-народная поговорка). 23.09.2008 15:28:36, Мексиканский заяц
я не последний специалист в своей области, мне четвертый десяток лет, классический средний класс и сам полностью обеспечиваю свою семью. 23.09.2008 15:33:54, MON901
Вот именно что - средний класс. Типа работаю на дядю, своего ничего нет. Чем с бабами трындеть, о том, что его не понимают и не любят (О боже! трагеть всей жизни!), можете пойти жене купить какую-нибудь милую побрякушку, ребенку игрушку. Можно еще заработать на квартиру в центре (чтоб потом лошарам сдавать), загородный особняк (чтоб ребенок гадостью не дышал), дом на море (чтоб летом отдыхать в своем), яхту (чтоб кататься, рыбу ловить), джип (чтоб на охоту ездить), Феррари (чтоб перед друзьями стыдно не было), лошадку (для прикола) и много других приятных и милых вещей. Потом еще нанять штат прислуги. И иметь энный доход, чтоб все это содержать. А так - средний класс - тут и разговаривать даже не о чем. 23.09.2008 15:46:14, Мексиканский заяц
++++ 23.09.2008 15:48:13, Karramba
Я бы предпочла, чтобы мой муж сказал бы мне как можно раньше и никаких "любовей" и надежд не оставлял. Потому что пока есть "люблю" и "не все равно" - есть надежда. Пока есть надежда - есть усилия. 23.09.2008 15:40:59, Karramba
Вы себя любите. Очень. Цените себя. Прямо такими вот огромными буквами из каждого топа "Я САМЫЙ ЛУЧШИЙ, А МЕНЯ НЕ ПОНИМАЮТ".

Даже четвертый десяток лет ничего не изменил:-))
23.09.2008 15:40:44, :-))
дальше нарастают крылья и вырисовывается нимб:)) 23.09.2008 15:57:08, ивроше
Крылья это простатит, а нимб - лысина? 23.09.2008 16:32:20, з.п.
Что имеем не храним, потерявши плачем:(
жена не виновата в том, что Вы столько времени жили для чужих глаз, а теперь в одночасье рушите все, что было у нее.
И еще при этом "любите". То есть нет причин, которые она бы видела.
23.09.2008 15:21:51, Karramba
жить для себя - однозначно! 23.09.2008 15:23:38, Katerine
Какая-то, Катя, чрезмерно повернутая на себе. Я, сама, для себя. Вот у вас, как я понял нет мужа и детей, понимания ситуации у вас полного нет. Вы встали на защиту этого дядьки - молодец. Но, на мой взгляд, находите не те слова. Пожив для семьи и ребенка, полюбив семью, как таковую, на мой взгляд, советы нужны не те. У меня нет советов. Я знаю точно только то, что секс фундаментирует отношения. Без секса не бывает ничего. У кого он есть могут рассуждать на какие угодно темы. У кого его нет - думают только о нем. Если у меня не будет секса с моей любимой, то на фиг такую любимую. Я предполагаю, что секс для мужчины более значим, чем даже любовь к ребенку. Если в жизни мужика нет секса, то и отец с него никакой. И секс более важен чем любовь и узы всеразличные. Найди жена МОНа возможность заинтересовать мужа регулярным и разнообразным сексом - он бы был не так категоричен. А разговоры, крики о любви - я все прощу, без секса - пустые слова. Поэтому дамы, давайте вашим мужикам себя, для профилактики. 30.09.2008 17:23:09, Скользкий
Романтизм - неотъемлемая черта этого мужчины. Плюс хорошее воспитание.
Еще голова есть.
Романтизм же его и сгубил в этом браке.
Для кого-то такой мужчина - находка.
23.09.2008 15:29:22, Karramba
WildStitch
вы меня пугаете... ЭТО находка? мдя.... я в этой жизни чего-то явно не понимаю, но от такого добра бежала бы сверкая пятками. 23.09.2008 15:39:48, WildStitch
ЕК настоящая
Я иногда думаю, что Вы - виртуальный персонаж. Специально выдуманный для оппозиции Алексу.:))) 23.09.2008 17:13:33, ЕК настоящая
WildStitch
:) а як жеж! Это сидит группа авторов и пишет за меня, за Алекса. И крестиком вышивает попутно, чтоб было что вывесить в альбом для достоверности. :))))) 23.09.2008 17:29:31, WildStitch
ЕК настоящая
Не-не, не канает. Это должны быть разные люди. Слишком образы у них такие.... цельные, непримиримые.:)) Если это 1 человек, то он явно шизофреник, с раздвоением личности.:))) 23.09.2008 20:04:26, ЕК настоящая
Ну я же уточнила "для кого-то":))) не для меня тоже:))) 23.09.2008 15:41:55, Karramba
какой, к черту, романтизм, когда он "ждал от жены отдачи"? Романтики, они бескорыстные:-) 23.09.2008 15:37:34, :-))
"добрые люди" - самые эгоистичные создания на свете. они так себя любят, что не могут отказать в удовольствии делать добрые поступки ...

я не планировал дивиденды - это оценка жены. я просто этим жил, по наивности не пытаясь просчитывать и контролировать ситуацию минимум на шаг вперед.
23.09.2008 15:40:10, MON901
знаете, а :-)) верно подметила....
а у вас сообщение вроде есть.. а по содержанию - пустое:(((.
Я меняю мнение. я ошиблась в первичной оценке.
23.09.2008 15:45:07, Anutkash
нет, Вы жили не "этим", а "для того, чтобы". Потом "то" не случилось. Сколько можно жить в кредит?
А сейчас Вы тоже нарисуете себе новое счастье. Только в других тонах. Так же как рисовали раньше то.
23.09.2008 15:44:28, Karramba
"я всегда считал, что если отдать себя любимому человеку полностью, всего, искренне, то это вызовет в ответ такую-же полную отдачу. ну судя по всему в этом моя логика была достаточно эгоистичной, я все-же всегда расчитывал "на дивиденды" 23.09.2008 15:44:20, это я не умею читать , или Вы путаетесь в показаниях?
Ух! Вот это я пропустила! Никогда не получаешь всего кого-то и не надо никогда отдавать всего себя. Это НИКОГДА себя не оправдывает. 23.09.2008 15:45:50, Karramba
именно. вообще в психологии эта "самоотдача" называется невроз. 23.09.2008 15:48:36, Katerine
;)) 23.09.2008 15:51:06, Karramba
мне запрос понятен.
пока ощущения от прочитанного у меня лично полусумбурные... не улеглись в картинку.. не относительно вас, а вашей жены.
ИМХО,ваше решение - большой сверх толчок для жены. к ее самоизменениям. но, вы уже, как вам кажется, перегорели. имхо, тоже понятно.
вообщем... я пока не вижу щадящих выходов для ваших отношений... ведущий в них вы. если идете в сторону - ее тянет завами.. что понятно уже из прожитых лет.. если идете на встречу, то отталкивает она..
ни то ни другое- для обоих - неприемлимо я так поняла... значит маятнику на время стоит остановиться.. ИМХО!
понимаете, сейчас уже, кардинально ничего неизменится в ближайшей перспективе. Жена вас просит остаться и принять чтоона есть. вы желаете новых иполноценных отношений.. Думаю, что самым щадящим режимом для вас и жены будет вариант: когда вы остаетесь формально в отношениях. она привыкает к новой роли и жизни, чего уж говорить.. вы можете и в семье налаживать новые отношения.. а все разом и хорошо, увы - не будет..
только мне единственно не понятно: ЧТО ВАС КОГДА-ТО СВЯЗАЛО, ОБЪЕДИНИЛО, еще в периоде романтики и встреч! что вас зацепило в человеке.. Ну, вам же она нравилась? или как?
23.09.2008 15:19:59, Anutkash
сложно сказать однозначно. это был какой-то одновременный взаимный интерес, очень быстро появилось ощущение родного и близкого человека, мы буквально через 10-дней после знакомства подали заявление в ЗАГС. жена говорит, что сразу увидела во мне "родного, близкого, плюшевого".

я тогда полностью и без остатка погрузился в это чувство, сам отложил все интересы, полностью погрузился в построение семьи.

первая проблема возникла через год-полтора, когда у жены появилось стойкое ощущение "всё не так". мы сходили к психологу, выслушали по сути приговор и ... не поверили в него. пытались найти решение проблемы в рождении ребенка, который нас объединит. собственно так и случилось на несколько лет.

23.09.2008 15:31:12, MON901
Борьба. Активная жизнь и желание быть нужным. 23.09.2008 15:23:54, Karramba
у меня все перемешалось по поводу автора и его жены.. тут крутые нестыковки какие-то.. чел демонстрирует одно,внутри живет иначе.. у них, ИМХО, обоюдные проблемы. Просто она такая - какая есть без прикрас.. А он - выдает себя за лучше чем есть.. маска.
я начала чтение сверху.. спускаясь ниже - я изменила первоначальную т.зр. свою.
вообщем, мне кажется что его уход продиктован женщиной иной. я согласна с мнением НуНУ. если 10 лет жил и пытался менять - то и сейчас бы руки неотпустил.. появилась женщина.. любовь к ребенку... сомнительна.. есть конечно любовь-привычка..НО еще больеш красивых слов и блефа.. все чем человек компенсируется и выигрывает - оцениваевым обществом порядочным отношением и откупом..
вообще, ИМХО, ему бы самому к психологу... бегом.. дело не в жене.. а в нем.. и опдбились онине случайно.. а этот выход от семьи - н факт что что-то кардинально изменит или не изменит.. все уже сложилось. отпочковывание будет сверх болезненным.. для обоих..
ВСЕ ИМХО..
23.09.2008 15:41:45, Anutkash
угу. Он все равно все нервы ей истреплет. 23.09.2008 15:49:13, Karramba
А ответьте на такой вопрос: зачем вам развод. Что УЛУЧШИТСЯ в вашей жизни от развода? Что вы ПРИОБРЕТЕТЕ?
Потому что теряете вы до фига. Ребенка в первую очередь. А если то, что вы тут написали - правда, так выходит, что ваш развод ребенка погубит, разве нет?
Есть ли возможность предполагаемые ЦЕЛИ развода достич, находясь в браке? Грубо говоря, чем вам мешает жена?
23.09.2008 15:16:21, ТриЗвездочки
потеряет возможность быть любимым и жить с любимой женщиной со сходными жизненными ценностями. ребенка не потеряет, если будет над этим работать. 23.09.2008 15:22:50, Katerine
ну не смешите, ей Богу. Одна и та же схема все-равно повторяется всегда. Вне зависимости от женщины. 23.09.2008 15:27:08, :-))
жизнь показывает иначе. оглянитесь вокруг и поинтересуйтесь судьбами людей и поймете, что Вы не правы. 23.09.2008 15:31:31, Katerine
как раз на основании "оглядок" я это и говорю. 23.09.2008 15:33:36, :-))
игнорируя свое ощущение, что мужчина не может так честно, логично и откровенно написать о проблеме, напишу свое мнение так, как будто врею всему вышенаписанному :-).
1. Ваша жена Вас не любит и давно, а может, и никогда не любила. Она выбрала Вас, чтобы иметь ребенка и вообще "составить" семью, потому что так полагается, а Вы неплохой кандидат. Каковы причины ее нелюбви (допускаю, что она к Вам могла и прекрасно относиться, но это не любовь женщины к мужчине) - остается только догадываться (проблемы в детстве, несчастная любовь в юности и пр.)
2. В настоящий момент жена Вами манипулирует. И только. Вот все вот эти "я без тебя умру, ребенок не переживет" - это классика жанра под названием МАНИПУЛЯЦИЯ. Почему мужчинам этого никто не объяснит, я никак не могу понять! Если женщина говорит такие и подобные вещи, то она манипулирует и точка. Любовь и страх потерять близкого человека - это другое, это совсем другое. Ваша жена просто испугалась, что рушится созданный ею за счет Вас удобный и логичный мир. Сейчас в ход пойдут все приемы, какие можно вообразить. Любящая женщина до таких вещей не опускается, даже если в начале поистерит и наговорит глупостей, потом начнет думать, как же вернуть любмиого. Постарается измениться, наладить отношения, поговорить с любимым. А Ваша жена как раньше тупо пыталась доказать Вам, что Вы ей не очень нужны, так теперь тупо делает все, чтобы ее удробства не потерялись. Это какая же нормальная женщина скажет - гуляй себе налево, только не бросай?? та, которая не любит. уверяю Вас, появись у нее какая-то более достойная (на ее взгляд, коненчо) кандидатура для создания ей удобного мирка, то она развелась бы не задумываясь.
3. Необходимо отделить проблему воспитания ребенка от всего остального. Нельзя впутываться в игру под названием "несчастный ребенок брошенной матери". Развод и брошенный папой ребенок - разные проблемы. Надо это четко понимать. Конечно, Вам жена будет доказывать обратное (см. п2), но Вы же разумный человек. Разработайте схему, как воспитывать сына в новых обстоятельствах, как сделать переход к этим обстоятельствам максимально безболезненным. Думайте в этом направлении. И главное - сами осознавайте, что любовь к ребенку (воспитание, обеспечение включаю именно сюда) - это тоже огромный труд, Ваш личный.
4. Разводитесь! каждому дается одна жизнь. и каждый может сделать эту жизнь счастливее. и вовсе не обязан чью-то еще жизнь делать счастливой, особенно в ущерб своему счастью. Почему Вы должны отказывать себе в реализации самого простого человеческого желания - любить и быть любимым? причин нет. а примеров, когда умные отцы продолжали воспитывать детей от бывших жен и были любимы и уважаемы детьми - очень много. не стоит верить стереотипам (в т.ч. ушел из семьи - больше не отец)
5. Ведите себя твердо. Выработайте несколько принципов и правил (не поддаваться манипуляциям, не выслушивать истерик, продолжать воспитание сына и т. д.) и следуйте им. Ваша жена, поняв, что ссоры и истерики не помогают и Вы больше не в ее власти, вынуждена будет вести себя адекватно ситуации.
Удачи!
23.09.2008 15:13:08, Katerine
не скрою - такая оценка мне ближе всего как заинтересованной стороне.

спасибо за взвешенный ответ.

как ни странно, но именно в таком ключе со мной строили беседу психологи к которым я ходил со своими проблемами.

и я действительно мужчина, просто в силу детских комплексов слишком повернутый на стремлении иметь Семью и наверное слишком серьезно относящийся к этому вопросу. От чего само слово Семья, а не стоящий за ней смысл, стали самоцелью.
23.09.2008 15:22:47, MON901
такая оценка тебе ближе, поскольку снимает с тебя значимую часть ответственности за развал семьи. Не более того. 23.09.2008 16:18:37, AleXXX
Ответьте на вопрос. Что для Вас значит Семья? Помимо "много секса", "пиво с друзьями" и "походы"? 23.09.2008 15:30:20, :-))
лет десять назад я ответил-бы что Семья - это для меня ВСЁ
сейчас для меня Семья - это важнейшая часть моей жизни, без которой она не может быть полноценной
23.09.2008 15:37:47, MON901
вы прикидываетесь? косите под неумного человека? зачем?

Что для Вас СЕМЬЯ? Ответьте на вопрос нормально, отдельными понятиями, не позорьтесь.
23.09.2008 15:42:38, :-))
ну я не могу словами проще это объяснить. 23.09.2008 16:05:44, MON901
пока не научитесь сами себе формулировать темы , проблемы и пр. - конкретно, по пунктам - у Вас в голове будет все такая же каша. Вы даже в корневом топе не высказали ни одной связной и лаконичной претензии к жене. Кроме как про недотрах. 24.09.2008 09:49:37, :-))
самому себе я это ощущаю. не всегда легко найти подходящие слова, которыми можно выразить ощущения. 24.09.2008 10:30:00, MON901
Знаете, МОН, а ведь Смайлик права. До тех пор, пока желания и/или претензии не озвучены вербально, причем максимально конкретно - диалога ммежду женщиной и мужчиной не получается. Вообще желательно, чтобы эти слова были описанием неких предметов, событий и явлений физического мира, а не каких-то эмоций. Типа, "Семья - это ужин всем вместе, воскресные прогулки в парке, возможность посидеть с тобой на диване обнявшись, когда засыпают дети". Что-то в таком ключе. Попробуйте поговорить с женой именно в таких терминах. Ручаюсь, реакция будет совершенно неожиданная.

Я тоже мужик, я знаю, что бывает очень сложно выразить словами то, что в душе. Но без этого действительно никуда. В свое время мне это объяснил один толковый психолог. И, думаю, если бы не это понимание, мы с женой разошлись бы уже 3 года назад. Причем разошлись бы врагами.
24.09.2008 13:28:40, Мих
ну это очевидные вещи, я их неоднократно проговаривал себе и любимым девушкам еще с юношеского возраста :)
на самом деле ничего тут не изменилось, кроме понимания "всё это строится вместе, самого глубокого порыва одного из супругов для этого мало".
24.09.2008 17:55:14, MON901
это плохо, когда проблемы с формулировками.

Вот образец (слова реального человека): " для меня любовь - это доверие и поддержка", "семья - это ребенок, жена, которой я доверяю ,наш дом, который мы обустраивали, когда все это вместе"

А у Вас?
24.09.2008 10:35:28, :-))
не у всех есть таланты публицистов и писателей. 24.09.2008 10:36:59, MON901
человек, сказавший это не имеет никаких писательских талантов (в отличие от Вас). Просто он разобрался в себе:-) 24.09.2008 10:39:58, :-))
не очень странно, потому что мне сдается, что хорошие психологи - за здоровый подход к жизни и любовь к себе, через которую приходит и любовь к другим. См. об этом классическая психолгия (Э. Фромм), популярный психоанализ (Ялом, особенно книжкат "Лекарство от любви").

Еще раз удачи.
23.09.2008 15:29:56, Katerine
ТАКСА
вы пришли сюда именно за этими словами :)))
семья для вас, по-моему.... не совсем конечно пустой звук.... но и не главное в жизни.
23.09.2008 15:29:08, ТАКСА
ТАКСА
мда.... 23.09.2008 14:55:29, ТАКСА
ТАКСА
первые два года счастья, потом поняли, что вы ей как мужчина не интересны? А первые два года были интересны? Комплексы не мешали? Что случилось по прошествии двух лет со дня свадьбы? 23.09.2008 15:01:07, ТАКСА
Надо расставаться, ничего путного из этого не выйдет. Сил вам и терпения. Ну, и всем остальным членам семьи тоже. Все будет хорошо. 23.09.2008 14:52:34, Клюшка
Я так и не поняла, что Вас не устроило в этот период -
"ровные спокойные отношения с классическими "семейными ценностями".
Чего захотелось? африканских страстей?
23.09.2008 14:20:54, Чего вам надо?
просто интимной жизни, общения с друзьями, любимые увлечения

по версии жены, всё что отвлекает от семьи (работа, друзья, увлечения) - есть вторичное и ненужное. семья как абстрактный принцип - это всё, остальное ничего.

я этого не понимаю. психически здоровый человек реализуется через три составляющих Семья, Друзья, Работа. Если вынуть один из кирпичиков, то это плохо и неправильно, по крайней мере для меня.

постоянное противопоставление Семьи двум другим ценностям меня не устраивает. Отсутствие секса по обоюдному желанию, ане по необходимости, меня не устраивает. Воспитание моего ребенка в таких ценностях - меня категорически не устраивает.
23.09.2008 14:32:51, MON901
Чапка-Лапка
интимная жизнь - это вопрос отдельный.. как уже писали ниже - Вас предупреждали, Вы не прислушались.
про друзей - мой муж тоже долго утверждал что друзья это надо ... это святое... они типа всегда помогут и потому нужны. Получил в трудную минуту мягко говоря пинок под зад... сейчас друзьями дорожит меньше чем семьей...
Про увлечения - ну тут святое. Хотя смотря чем увлечения :) если спортивным опустошением бутылок с водкой ... то соответственно в сад такие увлечения :)
23.09.2008 16:42:17, Чапка-Лапка
отчасти ВЫ ее не желаете понимать, а хотите что бы ей были родными ваши принципы.
ДЛЯ ВАС: полноценная жизнь это семья, работа, увлечения. А для среднестатистической женщины: семья это и работа и увлечение и хобби и труд и любовник муж и куча дел, неоплачиваемых кстати..
с появлением детей, кстати, приоритеты у людей меняются. для вас похоже идет: работа, друзья, семья. для нее - строго наоборот.. И именно семья является тем незаетным тылом, котрый обеспечивает нашу эффективность в работе и плодотворных дружеских связях.. имхо.
23.09.2008 15:24:11, Anutkash
ТАКСА
ой, ну как прямо в точку. 23.09.2008 15:28:05, ТАКСА
Ясень
Насчет секса "по необходимости" хочу отдельно сказать. Если секс по необходимости есть, и Вас интересует жена как женщина, то у Вас есть шанс заинтересовать ее. Было бы желание. И чутье :)) 23.09.2008 15:18:06, Ясень
ну как может интересовать женщина, которая отдается тебе стиснув зубы ?

ну допустим это действительно я плохой любовник, но она-же при этом утверждает что секс в жизни женщины вообще вторичен. трижды благовоспитанная женщина с принципами может прожить без секса 10-лет ? у меня такая женщина вызывает глубокое непонимание
23.09.2008 15:43:38, MON901
WildStitch
может и всю жизнь прожить без секса, если нормального мужчину не встретит. И как раз и считать что не так это и важно, потому как если считать иначе, то в дурку надо сразу. Какой смысл все время переживать о том чего нет? Она хоть раз оргазм испытала? Знает что это такое? Или для нее это как котлеты из мяса питекантропа - кто-то вроде ел и говорил что вкусно, но нету ну и нету, не вешаться же. А вы только себе удовольствие хотите, а жене его дать лень. Потребовать только можете - вынь да положь, мне надо, и будь добра сделай счастливое лицо. А как тебе на самом деле мне чес-гря фиолетово. 23.09.2008 15:52:14, WildStitch
трыньтрава
а у меня сложилось впечатление, что автору надо чтоб жена сама по себе без каких-либо усилий с его стороны была заинтересована в сексе. он был бы (возможно!) доволен, если бы она была такой с самого начала. а возможно - прикопался бы к чему-нибудь другому.
он уже сравнивает ее с другими женщинами, которые в качестве любовниц автора устраивают. и жена им проигрывает. а своей вины, в том что это так - он не хочет видеть, считает, что поменяв жену - изменится все.
не изменится, проблема в самом авторе - и спустя какое-то время (два-три года счастья) вернется все на круги своя.
23.09.2008 16:03:34, трыньтрава
у меня были женщины до и после женитьбы, как это не цинично звучит, но примеры для сравнения есть. если женщина испытывает к мужчине интерес, то это можно понять по целому ряду признаков. 23.09.2008 16:07:38, MON901
Hobbit©
Интерес у женщины возникнет, когда мужчина найдёт в ней "струну", за которую надо дёргать. Если он не ищет - результат будет как у вас. 23.09.2008 16:49:11, Hobbit©
трыньтрава
если жена не испытывыла к вам интерес никогда - то зачем вообще женились? тем более, если у вас было с чем сравнивать и до женитьбы?
какая-такая любовь вас тогда затмила, и почему через столько лет она стала не важна?
почему нужно было ждать, ставить в позицию обманутой свою жену, если вдруг вам стало важно другое?
почему нельзя было поговорить? почему нельзя было вернуть интерес, если он пропал? очень много разных почему у меня возникает...
а я человек вашей жене - посторонний.
вы, муж ее, родной человек, не задались этими вопросами, почему?
23.09.2008 16:13:36, трыньтрава
WildStitch
вы путаете разные интересы и нет у вас никакого опыта, сколько бы там любовниц не было. Вы не смогли понять жену первые три года и не видели что ей совсем н хочется секса с вами, с какой стати вы решили что любовницу вы интересуете именно как мужчина? Она может элементарно симулировать с одной целью - выйти за вас замуж. Ну не берет никто другой или еще какие причины. Цели добъется и надоест притворяться. Вот сюрприз то будет. 23.09.2008 16:13:13, WildStitch
WildStitch
это да, согласна, только он этого не поймет, хоть мы тут в лепешку расшибемся. :( Потом уже следующая жена виновата будет и скорей всего окажется что и ей секс не нужен почему-то. 23.09.2008 16:06:19, WildStitch
очень здоровый подход к жизни. 23.09.2008 15:14:13, Katerine
WildStitch
вы забыли добавить в список своих любовниц. Или они времени у семьи никак не отнимали? Вы их побыстрому в обеденный перерыв пользовали? Все тут в вашу защиту выступают, а мне бы жену послушать. Вполне возможно что там совершенно нормальная женщина у которой муж просто вместо того чтобы научиться ее удовлетворять в постели, по бабам пустился. Да еще пытается ее ненормальной психичкой выставить.

Не обольщайтесь насчет воспитания ребенка. Еще не факт что вам его отдадут.
23.09.2008 14:49:34, WildStitch
а она и есть совершенно нормальная женщина, но своими комплексами
другой вопрос, что у нас разные представления о семейном счастье.

а что значит "ребенка не отдадут" ? я его у матери отнимать не собираюсь, но хочу видеть его максимально часто, принимать участие в его жизни, банально отвозить по утрам в школу ...

любовницы отнимали время у семьи. и я искренне любил этих женщин.
и все мужчины козлы.
23.09.2008 15:11:21, MON901
А Вам не приходило в голову, что жена узнала про этих Ваших искренне любимых женщин? Отсюда и стиснутые зубы.
А с каким лицом она должна Вам в постели отдаваться, если по каким-то Вам лучше известным объективным причинам не могла сразу указать на дверь, а вынуждена была продолжать жить с человеком, который несколько раз предавал ее? И ложиться в постель с ним, таким чужим после всех этих "честных и умных"... Брррр... Как у нее терпения хватало не дезинфицировать Вас сначала целиком перед постелью...
24.09.2008 09:28:53, как все запущено-то
другая хронология событий. сначала прошло 5 или больше лет, полностью прекратился секс с женой и пришло понимание, что с ней его не будет и сам уже не хочу. потом, как следствие возникли отношения с другой женщиной.

Вы меня извините конечно, я прекрасно понимаю тезисы о мужчины который недостаточно ласков и внимателен. Но попробуйте представить себе другую ситуацию, когда женщина ведет себя в постели "как бревно", даже банально обнять себя во сне не позволяет "потомучто тесно и жарко".
24.09.2008 10:33:41, MON901
Подписываюсь. Тесно и жарко мой бич тоже. Этож надо, как все похоже. 30.09.2008 16:57:32, Скользкий
<даже банально обнять себя во сне не позволяет "потомучто тесно и жарко">

Ну в самом деле, не бывает же ТАКИХ совпадений! У меня все так же с точностью до запятой.
25.09.2008 11:14:26, Мих
Елена Д.
"тесно и жарко" всегда от неудовлетворенности, вот такие мы противоречивые :) понимаете не могла она Вам в силу своих комплексов сказать, что ей не нравится с Вами в постели, а сам Вы понять не смогли почему-то.. но это не мешало ей любить Вас, скорее всего.. 24.09.2008 11:40:30, Елена Д.
да - именно это одна из ключевых проблем.
я не услышал, она не поняла насколько это важно для меня
24.09.2008 17:56:46, MON901
ТАКСА
живя с одной женщиной, вы "искренне любили" других? Как все запущено-то... Так может и семьи, и любви нет по этой и подобной ей причинам?

Конечно, вы не собиратесь ребенка у матери отнимать - зачем? Теперь вы пойдете искренне любить кого не попадя, вы будете физически птица свободная, к чему и стремитесь, а к ребенку вы будете приходить раз в неделю и "воспитывать", в остальные дни он может быть слишком обременительным.

Чую, что вы сами внутренне несвободны, поэтому желание жены иметь семью начинаете воспринимать как посягательство на свою личную свободу.
23.09.2008 15:21:15, ТАКСА
Ясень
Да не будете Вы его видеть максимально часто. Думаете новую жену будет так прямо радовать, что Вы по утрам кого-то в школу возите? :)) Думаете бывшая жена будет рада Вас видеть часто? 23.09.2008 15:20:16, Ясень
у Вас вообще нет никаих представлений о семейном счастье, не льстите себе. 23.09.2008 15:15:04, :-))
есть у него представление о семейном счастье, вполне четкое. если оно не такое, как у Вас, то не надо обобщать 23.09.2008 15:18:31, Katerine
да? если найдете концептуально - напишите, пожалуйста. Пока у этого автора я вижу , что счастьем считается много секса. Ни слова про ребенка, ни слова про семью. Читайте Алекса. 23.09.2008 15:21:17, :-))
хм. Вы, наверное, невнимательно читали. он вообще пишет, что хочет всяко разнообразно проводить время с ребенком, отвозить в школу, воспитывать и пр. Довольно подробно пишет.
Пишет, что хочет женщину со схожими взглядами на жизнь, хочет, чтобы женщина реализовывалась, а не сидела, уставившись в телевизор, хочет, чтобы были интересы вне бытовых семейных, хочет открыто обсуждать и решать проблемы, НЕ хочет ходить налево, а хочет чувств в семье. И да, хочет, блин, секса. Нормальный здоровый мужик хочет секса, и чего? опять козел? в чем преступление-то не пойму я никак.
23.09.2008 15:38:21, Katerine
WildStitch
что мешает отвозить ребенка в школу прямо сейчас? Сентябрь на дворе, учебный год полным ходом и для этого воовсе не надо разводиться. Неразведеным вход на территорию школы тоже резрешен.

Насчет секса... за 10 лет не научиться делать жене приятно и чтобы она тоже этого хотела... это надо уметь.
23.09.2008 15:42:46, WildStitch
а почему это не отвозит? полагаю, что отвозит. и хочет делать это дальше.

за 20 лет не научишься, если жена тебя не любит.
23.09.2008 15:50:28, Katerine
Полюбишь тут. Жена, похоже, совсем закрутилась одна с ребенком. Только со стороны, и посидев смешной месяцок с ребенком, можно считать, что женщина, не работая,сидя дома с ребенком, действительно "сидит". Вот прямо так сидит на диване и мексиканские сериалы смотрит. Что-то не похоже, чтобы муж нанял ей в помощь целый штат прислуги - нянь, уборщиц, поваров и т.п. Она, бедная, за день накрутится по дому одна, да с ребенком, а муж после работы с друзьями пообщается, или к любовнице заедет, а потом приезжает домой и ну давай сравнивать жену с любовницами - чего-то жена не такая счастливая, как они.... 24.09.2008 09:35:37, совсем запущено
WildStitch
чёт он не написал "хочу и дальше так как сейчас заниматься ребенком, отвозить его в школу и.т.д.". Речь как-то шла что вот после развода - вот тогда да. Про сейчас я что-то нигде не видела ни слова окромя того что жена на ребенке циклится, а ему в походы охота да водку с пивом попить. 23.09.2008 15:56:20, WildStitch
да Вы что - конечно отвожу, гуляю, играю, укладываю спать и всё-всё-всё ...
чего про это писать - это-же совершенно естественное проявление отцовских чувств

меня во всей этой тяжелой истории с разводом и пугает больше всего то, как оно отразится на ребенке. Только в кошмарном сне могу себе представить, как жена говорит сыну "папа тебя больше не любит".

Если-бы не это, то как два взрослых человека давно-бы уже разобрались в ситуации. Любимый обоими ребенок и останавливал во всей этой ситуации все последние годы кризисных отношений
23.09.2008 16:03:44, MON901
да, это страшно. то есть страшно именно то, что женщины так делают, очень часто. "папа тебя не любит", "скажи папе, чтобы не уходил", "папа НАС бросил". это ужасно :-((( 23.09.2008 16:26:40, Katerine
А разве папа не бросать их собрался? Как по вашему должна будет говорить ребенку мама? Деточка, папа тебя любит по прежнему, но только он теперь решил жить с другой тётей, а не с нами. Или врать, что это обоюдное решение пожить отдельно? А как в психике ребенка может нормально улечься, что любящий папа не хочет больше с ним находиться под одной крышей? Я вам больше скажу. Этот же папа, если на него перевести стрелки объяснения ребенку развода-разъезда рано или поздно почувствует таки угрызения своей оставшейся совести и вот 99,9 % попытается перед ребенком выглядеть розовеньким и пушистым. И знаете за счет кого? Правильно! За счет очень аккуратненького и ненавязчивого обвинения мамы в том, что ему с ней стало очень-очень тяжко вместе жить. И что вот если бы не она, то папа кровиночку свою ни разу бы не бросил. 23.09.2008 16:53:33, з.п.
[пусто] 23.09.2008 17:19:26
Если все происходящее вас так сильно раздражает, то есть как минимум 2 варианта:
1) элементарно не отвечать на мужские посты; бойкот - очень сильное оружие
2) прописать в правилах конференции "только для страдающих бывших жен", и ввести премодерацию сообщений
24.09.2008 00:56:20, Мих
А мне, увы, не надо никуда подсматривать. У самОй всё аналогично. И по рассказам других женщин в таких же ситуациях я просто уже убеждена, что все эти Михи и MONы ПОНАЧАЛУ только декларируют и помощь всестороннюю, и буквально каждодневную заботу о ребенках и т.д. и т.п. А на деле не проходит и месяца, как все обещания быстренько забываются, да и новые тётеньки не в большом восторге от жизни новеньких супругов на 2 дома. 23.09.2008 18:00:22, з.п.
WildStitch
ну да, лучше когда папочка маму грязью поливает и одновременно алименты не платит, конечно это лучше. И потом горяче любимого сына забывает как только новую семью заведет. А бывшего сына с бывшей женой ни слышать ни видеть не хочет. А такого у нас не бывает, что вы. Девушка, вы замуж то выйдите все же, деток родите, а потом уже теоретизируйте. 23.09.2008 16:38:49, WildStitch
ну да, бывает и так, как Вы описали, да, бывает очень и очень часто. и что? а кому-то хочется, чтобы такой вот человек оставался в семье?

и к чему же такая агрессия, а? и позвольте все же, я Вам советов не даю. если будете топики создавать, то так и пишите: молодым и без детей не отвечать. автор таких условий не ставил.

скажите, а если замужем была или есть, то отсканировать надо страницу паспорта и тогда можно писать? :-))) а если замужем не была, но дети есть, то тоже страницу паспорта? Вы уж огласите точные условия участия в обсуждении :-)))))))
А вообще у Вас, видимо, проблемы какие-то или кризис среднего возраста, не знаю что. Но на личности переходить некрасиво. И позвольте я буду комментировать тогда, когда я сочту нужным. Спасибо за понимание.
23.09.2008 16:51:08, Katerine
WildStitch
да при чем тут паспорт? Пишите что хотите, хоть вы и понятия не имеете о теме и только теоретизируете, запретить вам этого никто не может, но и мне никто не может запретить посмеяться над этим как над анекдотом. Вы так же далеки от обычной семейной жизни с детьми как и автор топика, поэтому вы так хорошо друг друга понимаете. Он - весь такой восторженный непонятый недотраханный романтик, а вы его воспеваете. Но не дай вам бог за такого замуж выйти, а это с вашим романтизмом весьма возможно. Результат будет ужасный.

У меня кризисы бывают как у любого живого человека, но сейчас его нет, я на редкость мирная и пушистая потому как жизнью на данный момент довольная. :) Поржать люблю, это правда.
23.09.2008 16:57:40, WildStitch
Вы считаете, что я не имею понятия, а я считаю, что Вы не имеете. А дальше? Я же написала: Ваши топики я комментировать не буду и Вам советы давать не буду.

просто нужно уметь сохранять достоинство при общении с тем даже, с кем Вы не согласны, у Вас, извините уж, не получается
23.09.2008 17:03:40, Katerine
WildStitch
а как вы можете иметь представление о семейной жизни, если у вас нет семьи и детей? :)))))) Я вот не балерина ни разу и о разных па мне не приходит в голову рассуждать.

А счастливая семейная жизнь ваших родителей - это не показатель, это даже не факт, это всего-навсего ваше представление о них, всего об их отношениях вы не знаете и знать не можете. Мои прожили счастливо 34 года, потом решили развестись, теперь вроде собираются передумать. Пока расставались, много интересных деталей выяснилось. И что? Каким боком это касается меня? Я уже давно от них отпочковалась. А была бы такой вот восторженной дочкой с представлением что они - идеал, лечилась бы сейчас конкретно. Потому как не возводи идеала - не будет разочарований.
23.09.2008 17:11:04, WildStitch
никак не могу понять, почему Вы решили, что у меня нет семьи. без ребенка нет семьи?
про все остальное см. выше
23.09.2008 17:44:03, Katerine
WildStitch
нет, без ребенка семьи нет. Брак есть, семьи - нет. 23.09.2008 17:50:40, WildStitch
WildStitch
не надо про всех мужчин, ладно? Мне как-то везло на нормальных. Вас я таким не считаю. За 10 лет даже не узнать что с ней случилось и в чем причина. И не придумать ничего лучше как любовниц менять "искренне любя". Тьфу.

Валите от нее побыстрей уже. Может у нее есть еще шанс на нормальную жизнь.
23.09.2008 15:14:43, WildStitch
ТАКСА
+10
23.09.2008 15:04:40, ТАКСА
да, вот еще один непонятый возвышенный страдалец:-) 23.09.2008 14:56:03, ага
А что Вам - конкретно Вам - мешало встречаться с друзьями и иметь увлечения, и привлекать к ним ребенка? Чего к жене-то прицепились? Ну не любит человек посторонних людей - имеет право.
23.09.2008 14:39:06, что вам надо?
конкретно мешали скандалы и упреки по этому поводу 23.09.2008 15:12:14, MON901
детский сад - штаны на лямках. 23.09.2008 15:19:51, :-))
ну упрекнули Вас и что? от этого интересы загнулись что ли? а скандалы - не скандальте сами - и ей надоест быстро. 23.09.2008 15:18:36, что вам надо?
ТАКСА
живет по принципу мой дом - моя крепость. имеет полное право и в принципе не так плоха эта точка зрения 23.09.2008 15:04:00, ТАКСА
ландыш
а разведетесь - будет воспитание ребенка в каких ценностях? 23.09.2008 14:35:20, ландыш
научу всему хорошему, что умею и знаю сам. 23.09.2008 14:37:48, MON901
тоже задаю аналогичные нижеприведенным вопросы: что мешает прививать навыки и учить всему хорошему сейчас, сегодня, завтра? что именно Умеете вы, чему могли бы научить? ЧТО именно! 23.09.2008 15:25:46, Anutkash
учил раньше и учу сейчас.

потенциально мешает позиция жены "если развод, то полное отсутствие контактов, сыну будет лучше тебя не видеть, чем видеть что ты каждый раз уходишь ...".

ну разумеется многое у ребенка будет зависеть от того, как ситуацию воспринимает мама.
23.09.2008 15:47:14, MON901
ландыш
а почему Вам для этого надо разводиться?
уже сейчас можно учить
23.09.2008 14:46:45, ландыш
чему конкретно? что любите? 23.09.2008 14:45:12, :-))

Показано 326 комментариев из 428



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!