Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнений замужних дам/мам и пр. О ранних браках

Нижний топик про свадьбы навел на мысль. Применительно к своему ребенку...
Думаю, что мужчинам лет так до 30 в браке делать в принципе нечего, им нужно учиться, делать карьеру, и набираться секс. опыта)), обретать независимость всяких видов...Ведь странно выглядит мужчина, переходящий из рук мамы в руки жены.
Мне бы лично не хотелось такой ситуации для своего ребенка.

А как вы полагаете, каков идеальный возраст брачования для мужчины, должен ли он чего то достичь к этому времени? И будете ли вы против создания вашим ребенком семьи слишком рано?
12.08.2008 15:01:34,

252 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Интересный вопрос. У меня вообще странное видение «создание семьи» своим отпрыском. Я считаю что мы с мужем должны обеспечить его отдельным жильем (однушкой хотя бы) также как постараться дать хорошее образование, чтоб у него был стартовый капитал для создания своей семьи. НО вот я, по старинке, ценю только не испорченных девушек. Так что признаю невесту только девственницу. Типа «баш на баш» мы квартиру машину и организацию свадьбы, но девушка тож не должна подкачать. Ну а возраст, как будет морально готов нести ответственность - в путь. А на счет зарабатывать, уже не переживаю- уже сейчас ребенок понимает что без образования и денег никуда. 12.08.2008 15:30:06, Olga&Paha
Вы все же уточните, неиспорченную девушку или девственницу :) Для того, чтобы предъявить свою девственность, может даже не понадобиться гименопластика. у нас в институте был случай, когда МЧ отказался жениться именно потому, что не мыслил себе брака с "недевственницей". Так именно "кавказская девушка" объясняла нам, "русским дурам", как нужно сохранить эту самую девственность до свадьбы. Все варианты, кроме обычного. Хоть в ухо, хоть в нос, только не "туда". В первую брачную ночь у этой "девушки" все было в порядке. 13.08.2008 08:00:35, .........
Елена Д.
Знаете, до мужа у меня не было мужчин (в сексуальном плане), но, если бы он хоть намеком дал понять, что ему нужна девственница - фиг бы я с ним стала встречаться, Вы себе представить не можете как сильно такая установка отгонит он него всех возможных девственниц :)) не портите жизнь мальчику, хотя, я думаю, что если он не дурак, то он сделает так, что Вы будете уверены, что его любимая - самая что ни на есть непорочная дева (даже если это далеко не так) :)) и Вы будете счастливо пребывать в неведении, Вам же только этого и надо? 13.08.2008 07:31:56, Елена Д.
вау
??? Ого! А как проверять будете на девственность?:))) 13.08.2008 01:30:06, вау
Паровозик из Ромашкова
а ведь на Кавказе так и было...И ничего плохого, я считаю. Долгие крепкие браки в основной массе. Так что я поддержу:)
12.08.2008 20:58:15, Паровозик из Ромашкова
Елена Д.
тогда нужно сына воспитывать еще в духе, что раз женился - никаких тебе разводов и романов на стороне, детей обязан поднять на ноги.. в этом случае да, согласна.. но что-то я сильно сомневаюсь, что сына своего она будет в этом плане воспитывать, ей же главное его удобство, а не прочность семьи.. типа разлюбит - найдет другую девственницу в эту же однокомнатную квартиру :) 13.08.2008 07:36:46, Елена Д.
Mary-Lea
Да неужели???? Вы знаете, на чем держатся "долгие и крепкие" кавказские браки? На терпении и слезах женщин. А мужчины позволяют себе гулять направо и налево. И ничегошеньки хорошего в этом, особенно для женщины, нет. Ну у Olga&Paha сын, она, видимо, и рассматривает только его счастье 8-))
12.08.2008 21:31:18, Mary-Lea
Tomsik
"Только девственницу" Вы признаете? :-) Хи. А взрослый сын прям Вам отчитываться побежит - девственница ли его избранница? Или будете после брачной ночи простыни проверять? ;-) 12.08.2008 20:17:24, Tomsik
вау
Не-а, простыни можно чем угодно попачкать. Тут даже экспертиза крови не поможет.:)) 13.08.2008 01:30:59, вау
Carolionne
у меня родители так сестру замуж отправляли. значится, чтоб с мужем до свадьбы не жить. А как могут люди под 30 быть девственниками и чтоб долго без секса встречаться? короче, повстречались всего-то 4 месяца, и раз секса нельзя без свадьбы - поженились. Сейчас она пальцем у виска крутит, вспоминая это. Во-первых, потом пришлось доказывать родителям мужа, что серьезная девушка может так быстро замуж выходить, во-вторых, хорошо, что все хорошо закачивается. Но ведь для свадьбы надо бы больше друг друга знать, ну хоть годик что ли повстречаться. Как вы предполагаете встречания двух взрослых, под 30, людей около года без секса? Или думаете, что вот ваш сын будет первым, а до этого, девушка старше двадцати ни с кем не встречалась? Ну, может, и повезет, почему нет, такое тоже случается. И чем моложе девушка, тем больше на это шансов. Опять пришли к ранним бракам, потому что выйти замуж девственницей можно только за первую любовь, странно думать, что это случается по получению карьеры и диплома. 12.08.2008 18:37:37, Carolionne
nickoffova
Ух, прямо легенды и мифы народов Кавказа...))) Бедная невестка, заранее хочется посочувствовать. Особенно если с сексуальной совместимостью будет швах... 12.08.2008 17:58:42, nickoffova
gera
Ну-ну...так вам сын и рассказал, зная ваших тараканов. пошлет он вас куда подальше, b даже обсуждать не будет.И будет прав! Вы слишком много берете на себя, выбирая жену для сына.. 12.08.2008 17:11:56, gera
Мадам Шредингер
:)) А что, ваш сын до брака тоже ни-ни? даже с этой же девушкой? А если он ее и лишит? 12.08.2008 15:39:07, Мадам Шредингер
Ясень
Вы религиозны? Девственница старше 20 лет скорей всего будет верующей, а мне кажется, это очень важно - когда у семьи общие религиозные убеждения (или их отсутствие). 12.08.2008 15:38:08, Ясень
Mary-Lea
Или трусихой *-)) Я такую знаю *-))) Девственницей была до 27, просто боялась *-)
Потом поняла, что так уже нельзя. Стиснула зубы и ....
Ничего хорошего. Ну ничегошеньки...
12.08.2008 15:40:19, Mary-Lea
Надина
а вы гинеколог, что ли?:)

я еще понимаю, когда у мужиков такие прибабахи (чтоб ни с кем не сравнивала), но почему об этом женщина думает???
12.08.2008 15:37:52, Надина
О, круто))) Не, ну я все-таки более прогрессивных взглядов. Девственницу нам не нать)))))) Главное, чтобы она не была дурой. Вот дуру уж очень не хоца, даже девственную-предевственную)))))))) 12.08.2008 15:35:22, Булочка наст.
Штуша-Кутуша
А как вы невесту проверять планируете? 12.08.2008 15:34:51, Штуша-Кутуша
а сын вам простынь предъявлять будет или просто поделиться впечатлениями? 12.08.2008 15:33:10, Наталияяя
Olga&Paha
Проверять я ничего не собираюсь.Я собираюсь сына правильно воспитывать. А относительно вопроса что ему ни-ни тож до свадьбы, это нет. Мужчина должен быть опытным, чтоб суметь доставить удовольствие, не напугать и суметь сделать свою половинку под себя 12.08.2008 15:42:51, Olga&Paha
вау
А как правильно воспитанный сын проверит девственна ли невеста? Или он будет гинекологом и станет выбирать невесту из пациенток?:)) 13.08.2008 01:32:47, вау
lentiayka
Ужас...."сделать свою половину под себя"... с Вами ваш муж тоже так поступил? 12.08.2008 18:20:22, lentiayka
masyanya белая и пушистая
ну да , ну да...... а потом , когда попробует одного , ваша невестка захочет попробовать и других .... вы представляете какие ветвистые рога будут у вашего сына? 12.08.2008 17:19:56, masyanya белая и пушистая
Liusia
необязательно но вполне возможно)) 12.08.2008 17:20:55, Liusia
masyanya белая и пушистая
любопытство - вражденная черта женщины ! и потом - маленькая косметическая операция и может становится девственницей хоть каждый месяц ...... 12.08.2008 17:25:31, masyanya белая и пушистая
Liusia
))))) 12.08.2008 17:30:12, Liusia
Mary-Lea
Нечестно это, ИМХО.
12.08.2008 15:55:20, Mary-Lea
Olga&Paha
Нечестно что? Что девушка после свадьбы будет жить в уже имеющейся квартире, в ее распоряжении будет машина, не надо ломать голову где взять денег на свадьбу. А ей всего лишь нужно поберечь себя для будущего мужа. И если муж будет способен доставить ей удовольствие так, что землю с небом можно попутать. Что нечестно то. 12.08.2008 16:17:54, Olga&Paha
Вопрос в том, какого качества девушку можно купить за какую-то жалкую однушку. Машина же будет у мужа. А свадьба - разовое мероприятие ориентированное на родителеи и родственников. ИМХО, больше чем на третии сорт Вам рассчитывать не придется. Если девушка не уродина, то молодых людеи с однушками вокруг нее будет полно и не интересующихся подобными подробностями. Если не дура, то на однушку и сама заработает. А если не сирота, то у нее и своя однушка может быть. А исключительные способности Вашего сына в доставлении удовольствия пока только в Ваших мечтах. 13.08.2008 02:39:50, mimo probegala
вау
А-а-а-а, так вы объявление в газету будете давать уже сейчас, типа, "проводится отбор кандидаток на роль невесты моего сына. Жильем, пропиской, средствами кандидатка, удовлетворяющая требованиям, будет обеспечена. Условие предоставления благ - соблюдение девственности до свадьбы (возраст указать)".
И отберете себе девочку лет 8-10, чтоб она уже заранее знала, зачем ей девственность беречь даже со своим женихом:))
13.08.2008 01:35:04, вау
Tomsik
Ой боже ты мой! :-) Так это Вам не сына "воспитывать" надо, а невесту ему растить с пеленок :-)))))) Чтоб согласна была "беречь себя" в обмен на свекровины благодеяния ;-) 12.08.2008 20:19:15, Tomsik
Carolionne
А тех, на ком он этот опыт тренировать будет - куда? И если забеременеет кто, и аборт делать не захочет, или сын, тренируясь, влюбится. Правильно воспитать, это как вы думаете? Спи с девушками, набирай опыт, а женись на девственнице? Нет, не воспитаете вы так порядочного мужчину, это нечестно таки, потому что ханжество, неуважение к женщине идет, отношение как к тренировочному материалу ко всем, кто не планируется в жены, и с обретением семьи такой подход не пройдет ведь, отношение к сексу, как грязному занятию. Потому что хорошая девушка, которую любишь может не подойти, если у нее кто-то был. А ваша машина и квартира, так может у девушки тоже что-то будет, она же замуж за парня должна идти, а не за машину и квартиру в распоряжении. Чего-то не то вы говорите. 12.08.2008 18:43:54, Carolionne
nickoffova
Нее, парень этот по книжкам будет учиться)) Знаете, такие пособия типа "семья и брак", "тело женщины в разрезе", "справочник акушера-гинеколога"... Если повезет, родители ему видеокассет принесут, немецких, интереееесных))) 12.08.2008 20:46:18, nickoffova
lentiayka
вы , наверное, по себе судите...а что до программы "земля-небо", то а если нет? не получится т.е.? чЁ делать-то???(с сыном) 12.08.2008 18:22:23, lentiayka
masyanya белая и пушистая
ой уморили!!!! а как вы проверите , что ваше чадо способен доставить такое удовольствие? И у вас сколько мужчин было? 12.08.2008 17:21:54, masyanya белая и пушистая
Mary-Lea
Ваш вариант у меня стойко ассоциируется со сделкой купли-продажи. Товар - девственница.
Это-то и нечестно - делать из отношений товар.
12.08.2008 17:07:46, Mary-Lea
+1 Причем товар на один раз... 12.08.2008 17:27:54, Булочка наст.
Liusia
тут опытные товарищи подсказывают, что девственность нынче тоже не проблема, денюшку хирургам заплатил и - сделают как было, даже лучше, так что можно несколько раз продавать, чтоб окупалось так сказать 12.08.2008 17:32:39, Liusia
Mary-Lea
А че? За квартиру с хорошей машиной - ой, какой бизнес можно провернуть! *-)))
12.08.2008 18:30:08, Mary-Lea
masyanya белая и пушистая
однушка этого не стоит! 12.08.2008 22:35:17, masyanya белая и пушистая
Mary-Lea
Почему? С точки зрения бизнеса - очень даже стоит *-)) Сколько стоит восстановить девственность? ну. наверное, не дороже 10000$. А даже однушка в Москве - 140000$ Выгодная сделка! За одну ночь - прибыль 130000$
13.08.2008 10:13:30, Mary-Lea
вы наивно полагаете, что квартиру отпишут невестке??? Считайте уже тогда аренду в Москве... 13.08.2008 11:46:25, Aprelika
Ну в принципе да...) 12.08.2008 17:37:14, Булочка наст.
Liusia
А вот этому самому последнему вы сына как учить планируете? А если невестка фригидная окажется? 12.08.2008 16:26:45, Liusia
Olga&Paha
Для начала собираюсь воспитать определенное отношение к женщинам и к сексу. Уметь получать не только «плотское» удволетворение от соития 12.08.2008 17:02:01, Olga&Paha
вау
Ага, был у меня такой знакомый. Парень до 23 лет доижл девтсвенником из-за вбитой матерью в голову теории о духовном сексе:)) Все ждал, когда неземным образом влюбится и вот тогда-то он, типа, подарит себя, такого драгоценного, своей возлюбленной.
Влюбился в замечательную девушку, в которую невлюбиться невозможно. У нее шла нормальтная жизнь и к своим 23 годам у нее уже было несколько романов, она была достаточно опытна в сексе, чем видимо, и привлекла МЧ. Да не то, что привлекла, а просто сексуальностью своей, которую не скроешь, присушила к себе. Причем сама того не желая. Ну не нужен он был ей. Ни в каком роде. Не клевала она на девственников, тем более на девственников духовно-торжественных.:))
В результате - традегия, мальчик страдает, девушка уже с ума от усталости сходит, не знает, как его отшить от себя. В конце концов, решила переспать с ним, чтоб отвязался наконец, проще стал. Вы бы ее слышали потом:)))

Ничего более жалкого, чем этот высокодуховный МЧ, я не видела. Действительно, его жалко. Мамаша испортила ему шанс всей его жизни, потому что, не будь он таким непроходимым девственником, он бы мог пытаться завоевать любимую. Теперь точно никогда и ничего у него с ней не получится. В результате женился на особе, старше его на 15 лет, которая стала его новой "мамочкой". Причем, его, кажется, женили.
13.08.2008 01:42:53, вау
gera
с ума сойти...И в каком возрасте сына вы планируете вести такие откровенные беседы о удовольствии и соитии? В подростковом или более раннем? 12.08.2008 17:15:14, gera
вау
Ой, я бы послушала его пересказ этих разговоров друзьям-ровесникам и их комментарии:))) 13.08.2008 01:44:19, вау
Так отношение к женщине только как к сосуду для секса, который непременно должен быть невскрытым, ничего хорошего не предвещает.
Я наоборот хочу, чтобы он воспринимал женщину как равноправную личность, имеющую собственную жизнь, интересы, амбиции, и чтобы он был готов к союзу и сотрудничесвту с ней. А не к вскрытию ее как бутылки, чтобы потом радоваться и гордиться этим по сути мужским комплексом....
12.08.2008 17:13:22, Булочка наст.
Liusia
кстати да, не учла, требование к девственности и умение учитывать интересы жены несовместимы по определению 12.08.2008 17:15:57, Liusia
Liusia
ПРедположу, что этого будет недостаточно для попутывания неба с землей. Нужен еще такой пустяк как соответствующий темперамент и соответствующий же сексуальный опыт=знания/навыки. Как вы собираетесь обеспечить наличие этих качеств в своем сыне, я себе представить не могу. 12.08.2008 17:07:17, Liusia
Штуша-Кутуша
ИМХО, нужно еще и совпадение мужчины и женщины в сексуальном плане. 12.08.2008 17:14:38, Штуша-Кутуша
Liusia
ну да, а то бывает - красавчик вроде бы и всем хорош, а от запаха прям воротить начинает (не в смысле вони от немытого естественно) 12.08.2008 17:18:14, Liusia
Mary-Lea
Или просто несовпадение размеров. Запросто!
12.08.2008 17:20:37, Mary-Lea
Liusia
Ну это вроде экзотика уже какая-то но бывает, вот смеху-то будет молодой семье 12.08.2008 17:22:03, Liusia
Mary-Lea
Ох, не знаю, смеху ли 8-(( Я знаю одну даму, которая ухитрилась забеременеть от такой связи. Как - не в курсе, но знаю, что она до ужаса боится отца своей дочки *-)
12.08.2008 17:48:41, Mary-Lea
Liusia
а как же тогда забеременела и зачем беременела если боится? непонятно 12.08.2008 17:51:39, Liusia
Mary-Lea
Она сейчас боится *-) Что там было и как знаю только в общих чертах - ей было больно *-(
Терпела? Думала, притрется? А человек хороший *-)
А в процессе дочка получилась? Не знаю *-))
12.08.2008 17:58:58, Mary-Lea
Мадам Шредингер
К тому же ничего из этого не обеспечит счастья.
12.08.2008 17:09:28, Мадам Шредингер
Liusia
это само собой 12.08.2008 17:11:46, Liusia
Штуша-Кутуша
Все это можно получить и не будучи девственнецей.
Все это можно заработать самим, без всяких условий.
А если муж не сможет доставить ей такого удовольствия?
Кроме того, у таких свекровей в дальнейшем будут еще какие-то требования.
12.08.2008 16:22:23, Штуша-Кутуша
Мадам Шредингер
Меня очень удивляет уверенность в таких возможностях своего сына, которому на данный момент 6 лет...
Может он вообще будет не того темперамента в сексе...

или ему спецкурс тоже планируется организовать?
12.08.2008 16:25:53, Мадам Шредингер
Liusia
вот тоже интересуюсь, где этому обучают? а то может пригодится как-нибудь 12.08.2008 16:28:15, Liusia
Мадам Шредингер
да конечно пригодится :) мужа можно направить. 12.08.2008 16:29:09, Мадам Шредингер
Штуша-Кутуша
:-)))) 12.08.2008 16:56:51, Штуша-Кутуша
Liusia
ну типа того))) 12.08.2008 16:30:05, Liusia
Мадам Шредингер
девичьи мечты это все.
вернее, свекровьи.
12.08.2008 16:18:56, Мадам Шредингер
Тогда в наше время он обречен на очень скупой выбор... 12.08.2008 15:51:12, Булочка наст.
..среди пятиклассниц... 12.08.2008 16:28:14, Aprelika
Liusia
посодють нах 12.08.2008 16:29:44, Liusia
напугает девушку свекровь. 12.08.2008 15:50:00, Наталияяя
Штуша-Кутуша
А почему такие двойные стандарты?
Вы считаете, что с такими установками, ваш сын скажет вам правду, если действительно будет влюблен?
12.08.2008 15:48:46, Штуша-Кутуша
Liusia
Смотря как воспитает и каков сам сын. Можно так моск вынести, что правда притащит простыню после первой брачной ночи докладать о проделанной работе. Только вот боюсь, что выбор у данного юноши будет сильно невелик и ради вожделенной девственности придется мириться с гораздо более существенными и долгоиграющими недостатками деушки. 12.08.2008 15:52:50, Liusia
Штуша-Кутуша
Да, с такими установками может славно воспитать:-)
Кстати, можно еще малолетку взять в жены. Тоже вариант.
12.08.2008 15:55:11, Штуша-Кутуша
Liusia
А у нас до какого возраста растление малолетних? Вот до этого самого возраста девственниц уже тоже очень-очень мало. Да и что из нее еще вырастет, неизвестно. Несформировавшаяся личность - бомба замедленного действия. А еще сейчас очень прикольная мода пошла среди подростков - практиковать ОС и АС ради сохранения девственности :) Ну чем не девственницы? 12.08.2008 16:00:09, Liusia
Liusia
прикольно))) 12.08.2008 15:46:35, Liusia
я совсем не против ранних браков. я сама вышла замуж в 18, муж был на три года старше. мы развелись, но это не из-за того, что рано. просто мы совершенно разные люди.
мне как-то тенденция жениться все позже и позже совсем не нравиться.
у человека уже формируются свои привычки, он привыкает ориентироваться только на свои потребности. я вот уже достаточно долго живу только с сыном и чем дальше, тем больше осознаю, что мириться с чьими-то недостатками мне уже ни к чему.
и второй момент, когда оба начинают с нуля, то вроде как оно действительно получается общее, а когда уже появилось что-то свое. то так и получается. это твое, это мое. а слить все это в общее уже как-то страшно.
так что если мой сын соберется жениться в 21, то против не буду. скорее за
12.08.2008 15:24:25, Наталияяя
Liusia
Трезвости мышления с возрастом конечно прибавляется. Не у всех, правда. Для себя ранний брак я всегда считала неприемлемым. Именно потому, что он не сочетался с моими жизненными целями. Но цели у людей могут быть разные. Я допускаю, что цели и вообще взгляды на жизнь моих детей будут отличаться от моих. И уж тем более я и не подумаю вмешиваться в личную жизнь своих детей, если меня об этом не попросят. Даже если попросят навряд ли буду. Лишь бы на шею не уселись, а так пусть что хотят делают. 12.08.2008 15:19:39, Liusia
Mary-Lea
Я ту тему и завела, наверное, проецируя наше с мужем прошлое на уже некислый возраст детей *-)
Мы жить вместе стали в 18-19, официально поженились в 20 обоим. В 20-21 же родили первого ребенка. В 22 второго. В 36 получится, ТТТ, третьего заведем *-))
Я думаю, что как раз для нас ранний брак - хороший вариант. Потому как мы долго учились жить вместе, психика еще гибкая и все это вынесла. встреться мы на десяток лет попозже - уже ничего бы не получилось.
Я по своей сестре сейчас это вижу *-( она меня на 2 года младше - и ни с кем не может ужиться, привычки, характер - все уже сформированное *-(
Так что я-то против детячьего раннего брака не буду, только за *-)

Я как раз знаю резко отрицательные примеры мужчин, долго тянувшими с женитьбой. Не все так, конечно, но в моем окружении два фрукта нашли себе таких э-э жен, что хоть стой, хоть падай. И в обоих случаях на детей они могут не рассчитывать.

12.08.2008 15:18:17, Mary-Lea
Среди моих знакомых, тоже, к сожалению, одиноких мужиков за 35-40 гораздо больше, чем женщин. Как это ни странно... 12.08.2008 15:25:05, без реги
Мадам Шредингер
Мужчина, заводящий семью, должен уметь эту семью обеспечить в рамках минимальных потребностей. Обычно к 23-25 годам уже на хлеб с маслом толковый юноша заработать может.
Что касается всяких прочих, то не все зависит от возраста, многое от характера.

Вот что касается моего ребнка- а у меня девочка - то тут я не против раннего брака. У нас в семье все браки ранние до прабабки моей, а распался один всего. Я сама в 19 лет выскочила замуж.

Но если брак ранний, муж должен быть старше. И самостоятелен. Брак как узаконенный секс сидящих на шее родителей детей меня не устраивает.
пожалста - неузаконенный. И в рамках "женихания".
12.08.2008 15:13:34, Мадам Шредингер
Кхм...хлеб с маслом...А как же рождение детей, декрет жены, необходимость содержать жену и ребенка, наконец решение квартирного вопроса (покупки, или даже съема), необходимость обеспечивать своей семье отдых и пр....Вы знаете много молодых мужчин 23 лет, способных это потянуть?
Или что вы имели в виду под "хлебом с маслом"? Минимальный продуктовый набор? Ну так это смешно...
12.08.2008 15:30:31, Булочка наст.
Мадам Шредингер
А это (декрет) совершенно не надо делать в первый же год.
Вообще, знаю таких.
12.08.2008 15:36:34, Мадам Шредингер
Ясень
Когда любовь и молодость - это не смешно, а очень даже здорово. 12.08.2008 15:35:17, Ясень
Здорово, то здорово, но потребностей молодой семьи в деньгах/квартире и пр. не отменяет. 12.08.2008 15:40:17, Булочка наст.
Ясень
Потребности зависят от людей. Можно снимать однушку, а можно сразу трешку, можно одевать ребенка в одежки по 100 рублей, а можно по 1000, можно купить коляску за тысячу долларов, а можно взять у знакомых ненужную. Можно заказывать еду в ресторане, а можно покупать в магазине замороженные овощи. Это вопрос мироощущения. В 20 у многих пафос еще не настолько раздут, чтобы париться по поводу уровня жизни. Это как раз возраст "рая в шалаше". 12.08.2008 15:49:40, Ясень
Так он и будет снимать однушку, но зачем в ней же рожать детей? это из какой глупости и эгоизма нужно лишать их нормальных условий и нормального детства? 12.08.2008 16:02:20, Булочка наст.
А что ненормального жить в однушке? Я вот все детство провела в коммуналке, и когда маме с великим трудом удалось купить квартиру, отказывалась переезжать! Потому что скучно же будет жить:) Мне было 10-11 лет тогда.
А дети, по моему глубокому убеждению, рождаются по любви, а не в приложение к хорошим жилищным условиям.
12.08.2008 16:29:57, Рожь
Это понятно, что по любви, но еще хотелось бы не только по любви, но с приложением серого вещества, которое находится в голове. Потому что ребенку по хорошему нужно очень много чего, и многое из этого является просто необходимым...Конечно, когда ребенок непланируемый, и выбор остается между убийством уже зачатого ребенка и его рождением пусть не в очень благополучной и материально обеспеченной семье - то наверное я за рождение...Но еще больше я за планирование и за хорошую жизнь, не впроголодь... 12.08.2008 17:45:32, Булочка наст.
Елена Д.
никто не может заранее сказать в каких условиях будет жить ребенок, когда мы дитя "зачинали" были уверены, что у него будет все необходимое и лучшее, а потом, выяснилось, что требуется такое количество денег на его здоровье, что покупалось только остро необходимое и никто этого не мог предсказать, рожали мы молодые и здоровые.. надо чтобы у людей, вступающих в брак было понимание зачем они это делают, тогда не страшны ни материальные, ни другие трудности.. 13.08.2008 07:18:08, Елена Д.
Леший
Будешь смеяться, но на самом деле 99% всего того, что "ребенку нужно", в действительности самому ребенку совершенно без разницы. Это прежде всего сами взрослые придумывают себе "планку непременных ребенкиных надобностей", а потом сокрушаются - как же много всего "ребенку нужно" и как трудно это ему обеспечить. :)))) На самом деле Ясень очень правильно сказала. Можно купить коляску за штуку баксов, а можно у друзей одолжить даром. Вопрос личных взглядов. 12.08.2008 22:28:40, Леший
День Рождения (aka Иринкин)
Не очень благополучная семья и не очень хорошо материально обеспеченная семья - это далеко не всегда совпадающие понятия, ИМХО. 12.08.2008 20:14:53, День Рождения (aka Иринкин)
Ясень
Ну, на это тоже может быть несколько разных взглядов. В молодых родителях для ребенка есть свои прелести, которые, возможно, перевешивают радость от отдельнойц комнаты. Мое раннее детство вообще прошло в комнате в коммуналке с бабушкой и родителями, муж мой до 9 лет жил в таких же условиях, а потом до 23 лет жил в однушке с родителями. Не могу сказать, что у меня или у него ощущение, что детство испорчено тяжелыми жилищными условиями. Дети это иначе воспринимают, совсем иначе. Годовалый ребенок едва ли будет возмущен отсутствием у него отдельной комнаты, скорей его устроит общая с родителями постель :)) 12.08.2008 16:15:53, Ясень
Mary-Lea
Потребности очень разные. Если неизбалованные молодые люди, если есть огромное желание быть вместе и растить детей - все со временем получится, а сразу - вовсе не обязательно. Можно жить в одной комнате и питаться хлебом с чаем.
12.08.2008 15:44:16, Mary-Lea
Штуша-Кутуша
<и питаться хлебом с чаем.> И детей кормить? 12.08.2008 15:52:26, Штуша-Кутуша
Mary-Lea
И детей кормить. Мы покупали 1 яблоко в 3 дня - много ли грудничку надо? Да, на лимон в этот чай всегда хватало - благо, недорого *0-) А вот сахара, бывало, и не было *-))
Быстренько в таких условиях начинаешь учиться зарабатывать *-) И ценить деньги и труд *-)
12.08.2008 15:59:48, Mary-Lea
Штуша-Кутуша
Вы молодцы, на самом деле. И есть такие семьи, я не отрицаю.
А многие просто начинают искать виноватого.
12.08.2008 16:04:49, Штуша-Кутуша
Mary-Lea
Э-э, это деточку воспитывать надобно... Я, ессно, не уверена, что и у нас прынцы не растут 8-))
Но я твердо намерена этих прынцев после школы основательно пустить в одиночное плавание. То бишь как-то отселить и почти не давать карманных денег. Посмотрим, еще три года у меня в запасе *-)
12.08.2008 16:10:45, Mary-Lea
Штуша-Кутуша
Воспитывать надобно. Что вырастет, вот вопрос:-)) 12.08.2008 16:15:10, Штуша-Кутуша
Mary-Lea
Вот это точно 8-()
12.08.2008 17:12:01, Mary-Lea
Мадам Шредингер
детей не так уж дорого кормить. 12.08.2008 15:58:50, Мадам Шредингер
Штуша-Кутуша
Это если все в порядке. У меня например, выходило не дешево:-)
А в пять месяцев болячка подтянулась... В общем, я понимаю, что можно все, на самом деле при желании. Сама проходила через этапы жесточайшей экономии. Но если есть возможность обеспечить жизнь лучше, то я за это:-))
12.08.2008 16:06:48, Штуша-Кутуша
Мадам Шредингер
Если есть - конечно. Но я не за то, чтоб "сначала заработать на хорошую жизнь, а потом начать жить". 12.08.2008 16:11:39, Мадам Шредингер
Ясень
Волшебным образом в такой ситуации, если родители не алкаши, дети как-то не голодают. 12.08.2008 15:58:40, Ясень
а почему если жениться, то сразу же непременно ребенок. вы сами ниже пишете про средства предохранеия 12.08.2008 15:34:15, Наталияяя
Потому что иначе смысла нет в женитьбе, если и без ребенка...Зачем штамповаться в таком раннем возрасте? Можно и так пожить год-другой)) 12.08.2008 15:39:33, Булочка наст.
угу мне многие задавали дурацкий вопрос, зачем я выходила замуж в 18, если родила только в 22. мне как-то даже чудно было слышать поначалу.
у вас все равно получается, что пара уже у моменту регистрации долго живет вместе, вся разница только в том, что штамп у них не стоит.
а смысл в том, чтоб создавать эту самую материальную базу вместе, общую. а так каждый сам по себе чего-то создает, а потом думает, а стоит ли все это объединять
12.08.2008 15:55:31, Наталияяя
Ну получаться может по разному, жить "год-другой" можно с одной-другой-третьей, а жениться потом вовсе на четвертой))))) 12.08.2008 16:06:59, Булочка наст.
Мадам Шредингер
А я вот против "так пожить год другой". 12.08.2008 15:40:47, Мадам Шредингер
Штуша-Кутуша
"А зачем тогда женится, если не заводить ребенка" (цитирую Алекса) 12.08.2008 15:37:10, Штуша-Кутуша
Ясень
Я, в принципе, с Алексом согласна. Но сколько я видела чудесных пар, рано поженившихся и родивших детей, живших на очень небольшие средства, но настолько друг друга любящих, что это все казалось им скорей веселым совместным приключением, чем каким-то мучительным выживанием. А другая сторона этого - в 35-40 лет у них уже взрослые дети, вторая молодость, свобода, да еще со средствами, которых в 20 не было. Полная гормония между желаниями и возможностями :)) 12.08.2008 15:42:31, Ясень
Mary-Lea
А если не на шее родителей?
12.08.2008 15:20:48, Mary-Lea
Мадам Шредингер
Если не на шее - совсем другое дело. 12.08.2008 15:37:02, Мадам Шредингер

Показан 221 комментарий из 252



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!