Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу захотеть замуж :)

Тут вон люди по третьему-пятому разу замуж выходят.... А я развелась семь лет назад (инициатор - муж), была этому безумно рада, потому как с мужем было плохо, а сама уйти так и не решилась, и все эти семь лет я счастливая женщина... Муж ушел очень достойно, оставил квартиру, машину, нас с детьми всячески поддерживает, детей любит и тесно с ними общается, причем даже теснее, чем когда жили семьёй :) Так вот НИ РАЗУ за это время мне не захотелось замуж. (Претенденты были :) ) И оглядываясь вокруг, на дружественные семьи :), да и читая здешние истории, я не понимаю - ЗАЧЕМ выходить замуж во второй, и уж подавно в третий-пятый раз?? Искренне не понимаю.
Все это время я живу с детьми и мамой, и общения с ними плюс с мужчинами в режиме регулярных встреч мне вполне хватало.
А сейчас ситуация складывается таким образом, что дети разъезжаются кто куда на учебу и подолгу не будут с нами жить :(. Таким образом, частично высвобождается приличный запас любви и нежности :)). Проблема в том, что замуж-то (не важно, в официальный или гражданский) так и не хочецца... :(((. Понимаю, что это неправильно и я уже сама себе такую программу установила. А как от нее избавиться-то?? А избавляться надо, т.к. однf жить тоже не хочу :))
Подскажите, люди добрые :))
05.08.2008 18:14:23,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мне тоже почему-то не хочется :) С мужем 2 года как развелась. А бывшие одноклассницы меня утешают - ничего, люди и в 45 лет замуж выходят . А мне смешно :)) Ну не могу я представить, что кто-то будет мельтешить у меня перед глазами. Не надо мне этого.
а может просто не встретила того, за кого захочется?
06.08.2008 19:53:55, Kapitolina
Стасенька
ля того, чтобы что-то хотеть, надо ясно представлять что Вы хотите от этого получить. Я так понимаю, Вам нравится заботиться о ком-то и не хотите остаться одна? Гипертрофируйте эти черты. Убедите себя, нарисуйте пасторальную картинку замужней жизни. 06.08.2008 12:29:39, Стасенька
SnakyKaty
Ой, спасибо за тему. И я рядом почитаю - я развелась год назд, но позиция та же и страхи те же. 06.08.2008 11:01:04, SnakyKaty
хухра-мухра
эт называется - "не было у бабы забот, купила баба порося":) Кстати! Может, вам и впрямь - ну, не порося, а хотя б собачку завести? Зачем сразу мужа-то? :) Ну, или хотя бы поживите нек. время с кем-то из ваших претендентов, так сказать, ГБ. Может, поймете, что вам это все совсем не нужно!Зачем обязательно быть "как все" - все замужем, дай и я тоже выйду. Может, вы не такая, особенная, может, вам лучше одной. 06.08.2008 09:13:14, хухра-мухра
Абсолютно не в тему реплика :)) 06.08.2008 18:35:53, Ла_риса
NatalyaLB
"общения с ними плюс с мужчинами в режиме регулярных встреч мне вполне хватало" - другие выходят замуж, потому что:
- регулярные встречи для них - это минимум секс каждый день, а при настолько регулярных... хм, встречах, проще жить вместе. а когда живешь вместе с мужчиной, бывают его или твои мамы ( или он сам), ктр начинают ныть - " негоже без росписи, женитесь". Ну и женщины есть, кому эта печать нужна для доказательства серьезности намерений.
06.08.2008 02:05:22, NatalyaLB
Я как-то однажды испугалась , что привыкну быть одна . Мне очень хорошо одной , в смысле - и одной тоже хорошо ! Я всегда могу себя занять . Мне находится кого любить , кому помогать , кого слушать . Жизнь подсовывала цели , мечты . Только где-то в подсознании частенько играла печальная музыка и рождались выводы , что это всё ненастоящее , временное , как вобщем и было .
Поэтому мне нужен супруг , просто необходим ) Не ежеминутно , а зачастую отдаленно , но постоянно .
Может , воспитание , может , семейственность сильные , или врожденные гены "гнездовости" . Откладывала "напотом" , пока верилось в "потом" , а когда вериться перестало , стала думать о семье , начала встречаться с подходящим именно для семейной жизни мужчиной , непохожим на бывших любовников , потом и чувства прибавились , и не пожалела , ттт .
До этого же тоже были "несерьезные" отношения . ИМХО , отношения сразу строятся как "серьезные" или "нет" , т.е. бразильские страсти перерости в семтю не могут , у меня во всяком случае , потому что моей модели семьи это чуждо , так что до семьи с "теми" , из "свободно" жизни , до семьи дойти не могло ни в коем разе . Соответственно , многим приходится жертвовать .
Я - к чему ? Незачем себя обманывать или вообще насиловать . Это - ваша жизнь , когда захотите , тогда изменитесь . Если супруг не нужен , так зачем вообще заморачиваться ??
06.08.2008 00:25:01, Деванька
Так вот я тоже испугалась, что привыкну быть одна, т.к мне тоже хорошо одной и всегда найду чем себя занять...
Хорошо вы все написали, спасибо вам и счастья в надвигающейся семейной жизни :))
06.08.2008 12:11:55, Ла_риса
Мечтуля
:) Вы просто привыкли быть одна :) и ваш папа общается с детьми.

Когда у детей нет общения с родным отцом, приходится искать ему замену, потому как ни крути, но папа нужен детям. Ну а если этот папа еще и муж отличный и любовник, то почему бы и замуж не выйти, если он настаивает. Вот где-то так я побывала 2 раза замужем и возможно еще раз выйду.
05.08.2008 22:02:59, Мечтуля
ух ты.. счастья вам :) 05.08.2008 22:11:40, Ла_риса
солощ
когда вы встретите любовь не земную, все эти глупости сразу улетят из головы. 05.08.2008 21:50:09, солощ
А с чего вы решили что это неправильно? Неправильно быть замужем и не понимать, а нафига оно собственно надо :) Кстати большинство так и живет :) Так что живите и наслаждайтесь жизнью :) 05.08.2008 21:05:07, lenok_
А мне люди так рассказывают :)) что неправильно это :)) 05.08.2008 21:23:35, Ла_риса
фьялка
Людям завидно :) 05.08.2008 21:26:07, фьялка
++ 06.08.2008 00:55:23, Karramba
А зачем? У вас долгое время был неикй вариант гостевого брака. Живете,я так понимаю. с родственниками, значит еще и от людей устали. Нафига Вам замуж? Чужие носки стирать?
Замуж в таком варианте выйдется без хотения и по осенней любви (как-то просто стали жить вместе и все органично получилось).
05.08.2008 20:58:09, Karramba
+1 , зачем себя насиловать ?
05.08.2008 23:33:05, Деванька
Нееее.. гостевого не было.. Был нормальный - 10 лет, а потом только встречи на нейтральной территории.
И родственники мне не надоели, я их люблю, а сейчас на долгое время их станет значительно меньше :) скучать буду.. И лишнюю любовь нужно ж деть куда-то :))
05.08.2008 21:36:39, Ла_риса
Будет день - будет пища:)) Любовь не пропадет. 06.08.2008 00:57:01, Karramba
Lartchik
Замуж Вам захочется, скорей всего, только тогда, когда будет тот самый, за которого хочется замуж, а не просто претендент для замужества.



05.08.2008 20:28:47, Lartchik
Carolionne
Я тоже не понимаю, зачем хотеть замуж, когда дети уже есть и все хорошо. Могу понять - хочу найти близкого человека, родственную душу. Ну, ходишь-ищешь, дело не быстрое. Хочешь - ищешь, не хочешь - не ищешь или на самотек пускаешь. А вот "надо захотеть замуж" - не могу понять. Чтоб не быть одной? Так имея детей, по настоящему одной никогда не будешь, скоро внуки пойдут, просьбы, гости... Еще таки животные домашние и хобби, общения с выходом из дому. 05.08.2008 18:58:05, Carolionne
Внуки пойдут не скоро, к сожалению... а дети разъедутся буквально через месяц и приезжать будут очень редко. А с кругом общения и хобби у меня все в порядке, я скучать не привыкла :)
05.08.2008 21:05:37, Ла_риса
Зчем хочу замуж я, даже не столько замуж, сколько хочу иметь человека рядом, любимого человека, с которым можно делить горести и радости, самое главное радости, хорошо проведенный отдых, интересное событие, рядом с любимым это все переживается острее и ярче,а вот горести переживаются легче.
Хочу чтоб было о ком заботится, например не люблю одной себе готовиоть, а для кого-то очень люблю и получается вкусно когда для кого-то.
Хочу, чтоб было кому обо мне заботится, иногда так приятно расслабится и поувствовать себя маленькой беззаботной девочкой. Даже самой сильной женщине иногда надо расслабляться.
Хочу чтоб было для кого быть красивой и желанной. Фигня, что для себя это надо, да я одеваюсь и крашусь для себя, приятно видеть красивое отражение в зеркале, но еще приятнее видеть огонек восхищения и желания в глазах любимого.
Хочу чтоб был человек с которым у меня было вчера, есть сегодня и я уверенна, что будет завтра, т.е. человек с которым у меня есть общая жизнь.
Не хочу одна жить - тоже неплохая мотивация)))
05.08.2008 18:56:09, kolina
В принципе мне всё это близко. Но проблема, наверне, в том, что во вчера и сегодня я уверена, а вот в завтра - не смогу... :( 05.08.2008 21:42:26, Ла_риса
Кому хочется быть замужем -тот "все выходит и выходит". А вам зачем, если не нужно? Ну нет потребности жить вместе с кем-то постоянно... бывает. Или не попался кто хочет вас непременно в жены, а не в режиме встреч. 05.08.2008 18:45:42, Атом
Попадался, и не раз :) Я вот всё никак попасться не могу... 05.08.2008 18:51:20, Ла_риса
Не настойчивые, видать, и вы не настолько ими увлечены чтоб делить время и пространство с ними. Психотип личности - любитель одиночества (хоть можно иметь друзей и прочих) и нежелание близко подпускать к себе. Истинный кайф когда после веселого времяпровождения возращаешься домой - и не надо заморачиваться далее с общениеми и полностью можно расслабиться в одиночестве. Это про вас? 05.08.2008 19:07:27, Атом
Ну в общем да... тишину люблю дома, больше люблю молчать, слушать, чем говорить, особенно после работы, где занимаюсь совсем обратным :)
Но при этом я же прожила десять лет с мужем, и в общем неплохо. Правда, и он не слишком-то разговорчив был :).. как мне тогда этого не хватало!...
05.08.2008 20:54:15, Ла_риса
многие такими становятся после разочарования от отношений и боязни нового разовчарования.
05.08.2008 19:44:24, kolina
Вечная Весна
интроверт это врождённое. Стать им нельзя, можно только родиться:) 05.08.2008 19:51:48, Вечная Весна
Да вообще-то я сама такая. Только как-то научилась жить в семье. Я люблю когда муж уезжает в командировки (слава богу это бывает нечасто и ненадолго), очень переживаю за него, но с удовольствием пользуюсь тем, что не надо "подстраиваться". А автору: вспомните фильма "Формула любви", когда одна ну очень старая княгиня, коей предсказывет будущее Калиостро, говорит:"А я-то , дура, помирать собралась..А может тогда еще раз замуж сходить?"
А чтоб вам еще раз не попробовать? Ежели зовут. и будет у вас как у тех кто в пятые разы замуж собирается, ну хобби такое.
06.08.2008 00:30:36, Атом(толика юмора ведь никому не помешает? но в каждой шутке есть доля... шутки)
Вечная Весна
Заведите кошку, а лучше двух. С ними не соскучишься и выливаемую нежность они терпеливо сносят)) 05.08.2008 18:25:40, Вечная Весна
Есть кошка у меня.. вторую не хочу - аллергия, к сожалению.. 05.08.2008 18:27:53, Ла_риса
А как Вы справляетесь одновременно с кошкой и аллергией? Пожалуйста. 05.08.2008 20:59:34, Karramba
у меня была кошка с аллергией на нее. аллергия была не всегда, а обострениями, во время обострений пила кларитин,плюс убора постоянная. так и жили.
05.08.2008 21:58:36, kolina
А проявляется аллергия только тогда, когда я к кошке прикасаюсь.
Поэтому я ее стараюсь не трогать. Помогает :)
05.08.2008 21:32:21, Ла_риса
Аллергия появилась значительно позже, чем кошка. Кошка к тому времени уже была членом семьи практически :). Не выбрасывть же :)) 05.08.2008 21:31:03, Ла_риса
Вот у меня с собакой так же. Но я ее все-таки тискаю. А то она расстраивается, не понимает, бедная, за что я ее не глажу совсем:(( 06.08.2008 01:01:45, Karramba
Вечная Весна
чёткого смысла в замужестве вы не видите, Как только обретёте его, так и поймёте, зачем вам замуж.
Я вот тоже не вижу, кстати...
05.08.2008 18:33:20, Вечная Весна
Так я и пришла сюда за обретением смысла в надежде на коллективный разум :)
И потом, ведь на самом деле огромное влияние на нашу жизнь оказывают установки. Как сменить эту установку с "не хочу" на "хочу"?
05.08.2008 18:49:20, Ла_риса
Смысл жить с человеком всю оставшуюся жизнь вместе, в это варианте, может быть только один - постоянное ощущение присутствия этого человека, его тепла, любви, комфорта, защищенности. Но сначала появится человек и только потом брак. А может и не появится. Нужно захотеть найти такого человека, а не замуж. 05.08.2008 21:02:09, Karramba
Знаете.. такие человеки как раз и хотят жить вместе, а не встречаться на нейтральной территории. А про такого человека я чуть ниже объяснила. 05.08.2008 21:28:19, Ла_риса
Это как раз не меняется:)) Меняется ЧТО хочу или ЧЕГО не хочу 05.08.2008 19:07:26, нуга
Вечная Весна
зачем её сменять? вот скажите мне, зачем? 05.08.2008 18:53:21, Вечная Весна
хм.. зачем?..
щас попробую сформулировать...
Вот есть сейчас у меня мужчина. Женатый (в первый раз встречаюсь с женатым, я противница таких связей, но одним из мотивов был как раз тот, что уж он-то не будет претендовать на мою свободу). Встречаемся уже два года, и со временем я поняла, что это именно тот человек, с которым я совпадаю по всем параметрам, мне хорошо с ним всегда и в любых ситуациях. И я думала - если бы он не был женат, хотела ли бы я за него замуж? и я не могла сама себе сказать "да", хотя и не на 100% :)
Так вот мне кажется, что пока у меня есть такая внутренняя установка - "не хочу ни с кем жить" - мне и будут попадаться мужчины "не те" по тем или иным параметрам.
А с таким, как мой нынешний милый, было бы классно....
Я объяснила суть вопроса?
05.08.2008 21:22:38, Ла_риса
Очень даже хорошо объяснили. У меня так же. С той только разницей, что во-первых, это не мешает мне быть замужем:)), а во-вторых, он готов немедленно развестись и жениться на мне. А так все один в один. От "гарантированно не будет претендовать" до "не сказала бы да, хотя и не на 100%"
Замужество это не ахти какое изменение себя. И даже изменение быта только в той степени, какая Вам потребна.
06.08.2008 01:07:24, Karramba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!