Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Деньги и женщина.

Когда мне нравится или не нравится женщина, то вопрос о ее финансовой состоятельности никогда не оказывается сколько-нибудь значимым для меня. Просто не входит в число критерийных оценок.
Читая сегодняшние высказывания местных долгожительниц пытаюсь понять - это бравада, глупость или откровенная продажность - декларировать финансовое состояние возможного друга, сексуального парннера или мужа в качестве обязательного и чуть ли не главного критерия отбора?
"Я не могу позволить себе встречаться с мужчиной, зарабатывающим меньше чем Я"...Очень напоминает вывески о досуге - от 1500 руб в час... ;-))
Вообщем-то я даже не верю в искренность этих высказываний. Удивляет - для чего нужен образ этакой циничной суч"ки, меркантильной псевдоженщины, расчетливой и и в связи с этим явно бесполой особы? Защита? Трудное детство? Просто глупость?
Нормальный человек решат встречаться или нет с другим человеком по одному нормальному критерию - торкает или не торкает. Зацепило или не зацепило. Или это ттоько у мужчин?
Девушки,отвтетье не дайте мне разочароваться в Вас...
;-)
04.08.2008 11:54:54,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видишь ли, Саш...
критерий первого отбора для знакомства конечно тот самый: торкает или нет.. а потом, ведь даже вот это "торкнуло" или нет складывается из разных параметров: и внешнего вида (что вообщем-то показатель благосостояния), я не думаю, что торкает от бомжей тебя или нерях.. и от прочих многих факторов, которым в момент осознавания, торкнуло или нет, ты и не задумываешься.. а вот если ты уж жениться решишь на даме.. то..наверняка посмотришь и оценишь, как готовит и как себя ведет и пр.. вот какие-то важные лишь для тебя параметры оценишь.. да, да, и уверена - посмотришь пьет ли курит ли.. и из какой семьи.. и какой образ жизни ведет, и не придуривается ли для тебя..
вот так, Саш и мы наверное..
и знаешь, не так тетки меркантильны.. как подвела к этому нас реальность.. конечно хотелось бы любой женщине не парится по вопросу денег и отдать роль добычи мамонта мужчине, от которого торкнуло, как ты говоришь.. Но, оч. часто, по первости бывает: торкнуть то торкнуло.. а он- в итоге только на романт. ужины и тусовки и состоятелен.. а в итоге (а по большей части то так ведь.. ососбенно в регионах, да и в городах..- тетки то зарабатывают и тащат семьи в основном..) добыча мамонта или его части перетекает плавно в руки женщины.. и потом, если вдруг совсем дороги жизни разошлись с М. у Ж. то романтика романтикой.. а детей кормить надо Саш.. и жить уже нормально хочется.. и еще раз наступать на грабли мало желающих.. поэтому кроме параметра "торкает" оцениваются и другие параметры..
вот так..
по мне лично.. заработок не ниже моего действительно важный параметр.. потому что ниже женщины, занятой и дом. хозяйством, какое есть и ребенками, имхо, мужчина зарабатывать не имеет права.. и судить по этому параметру о моей меркантильности или чьей бы то ни было иной.. имхо, глупо.. не мы такие.. жизнь такая.. мы вынуждены брать ее уроки.. сидеть и в рот друг другу смотреть - хорошо, несомненно.. но и достаток сам в дом не придет...
имхо..
а меня вот удивляло всегда, что мужчины именного этого факта и не понимают.. даже великовозрастные и вроде умные умные... что романтика - это отлично.. но романтикой не прикроешься и не покушаешь.. :((
04.08.2008 13:30:06, Anutkash
когда-то это было типа проверкой , способен ли "ради меня" найти средства на то-то и то-то . потом я стала добрее и осторожнее :)
зарабатываю немного , но мне хватает моих .
04.08.2008 13:29:03, Деванька
Не разочарую. Вышла замуж по любви, а не за деньги. Парень был без кола и двора. Но умный, добрый, нежный, заботливый, ответственный. Сейчас хорошо зарабатывает. Могу позволить себе сидеть в декрете. Деньги никогда не были причиной встречаний или мечтой для замужества.
04.08.2008 13:23:22, вернаяжена
ландыш
на деньги ваще никто не смотрит
другой вопрос, что у классных мужиков их, как правило, немало
04.08.2008 13:12:35, ландыш
Аленьк-ий
мне кажется, это усталость у них и немного разочарования. хотят найти материальные маяки-костыли-опоры, а себе не доверяют... 04.08.2008 13:09:45, Аленьк-ий
хухра-мухра
А от чего тебя "торкает"? От внешности? От харизмы? От чего? Вот, понимаешь, когда я последний раз влюбилась, у меня все шло в комплексе (его внешность, харизма, напор, страстность) - я сначала не очень-то думала, богатый тот человек или нет, просто в какой-то момент обратила внимание, что у него ботинки "Прада" :)ну, это когда они уже стояли у меня дома на коврике:) Это явно пошло ему в плюс.:) Вобщем, мне в нем понравилось, что он хорошо одет и от него приятно пахнет (хорошим парфюмом). а если б это был какой-нить бомжик, пусть самый раззамечательный, но оборванный и немытый - вряд ли я б обратила на него внимание :)
Когда я встречалась со своим БМ - так мы оба были бедными студентами, о деньгах вопрос вообще не стоял. А развелись мы как раз, когда он начал зарабатывать невменяемые бабки и ему на почве этого снесло крышу.
А сейчас я как раз встречаюсь с двумя МЧ, которые зарабатывают меньше меня, и еще одним - который больше, но о любви речь не идет ни в одном из этих случаев. Хотя они мне все нравятся.:)
04.08.2008 12:55:43, хухра-мухра
По критериям успешности, я ориентируюсь на чисто интуитивные: уверенность в себе, любопытство к жизни и спосбность быть счастливым. Так как-то. 04.08.2008 12:55:33, Нуга
ленУлЯ
это, видимо, признание собственной несостоятельноти по жизни и желание сесть на шею кому-нить :) 04.08.2008 12:51:53, ленУлЯ
Елена Д.
нет, я никому не хочу не шею сесть, но содержать мужика тоже не хочу, будь он хоть трижды золотой, просто я расчитываю свои силы, на мужука меня не хватит :) 04.08.2008 12:53:56, Елена Д.
ленУлЯ
Ну, чисто прокормить-то себя здоровый мужик теоретически может. НЕ умер же он с голоду до встречи с женщиной :) 04.08.2008 13:17:19, ленУлЯ
Елена Д.
понимаешь, у некоторых потом начинают появляться потребности больше, чем они могут себе позволить :) 04.08.2008 13:55:13, Елена Д.
ленУлЯ
так это от размера дохода не зависит :))) Это из серии "денег достаточно не бывает"... 04.08.2008 14:16:21, ленУлЯ
Вечная Весна
Где-то читала... Женщины любят мужчин не за состоятельность, а за те качества, которые делают их состоятельными... Так вот, полностью с этим согласна:))
И мне пофиг, разочаруешься ты во мне или нет:))0
04.08.2008 12:40:27, Вечная Весна
Вот именно! Именно поэтому меня, например, совсем не возбуждают мужчины, которым деньги достались по наследству!:) 04.08.2008 12:54:37, Зеленоглазая Коза
Аленьк-ий
а какая разница? это же тоже удача! а какая разница, какая удача - это его бизнес-хватка или способность пролезть, или даденное иными законными способами 04.08.2008 13:22:09, Аленьк-ий
Вечная Весна
не, когда само сваливается, то мужик совсем, совсем не тот:(( 04.08.2008 13:23:07, Вечная Весна
Аленьк-ий
ведь это совсем не отрицает его прочих хороших качеств. вы бы отказались, если бы муж в дом принес наследство? 04.08.2008 13:29:45, Аленьк-ий
Вечная Весна
естественно, нет:))
Но цимес в том, что муж и так умеет зарабатывать деньги, иначе я бы с ним не жила.
04.08.2008 13:35:50, Вечная Весна
Liusia
Глядя на некоторых знакомых мне очень состоятельных мужчин, а так же приблизительно догадываясь (скажем так), каким образом эти люди стали настолько состоятельными, я не могу себе представить, насколько извращенными должны быть моральные нормы, а так же ослаблен инстинкт самосохранения у женщины, полюбившей мужчину именно за эти качества. 04.08.2008 12:47:01, Liusia
Елена Д.
речь не идет об олигархах, а о нормальных, реализованных мужиках.. кому эти олигархи и бандиты сдались? 04.08.2008 12:51:11, Елена Д.
Liusia
я не про олигархов сейчас, знакомых олигархов у меня нет, я к примеру о своем начальнике одном бывшем, уровень даже не ген. дир. предприятия, чуть пониже 04.08.2008 12:53:34, Liusia
Елена Д.
ну уродов и среди малозарабатывающих полно, я, например, нигде не писала, что деньги - единственный критерий отбора мужчины, это просто один из.. например, я не буду общаться с тупым мужчиной, давайте меня запишем теперь в продающихся за ум :) 04.08.2008 12:56:20, Елена Д.
Liusia
Знаете, Елена, когда я писала свое сообщение, в самую поседнюю очередь я имела в виду Вас (или вообще не имела). Именно Ваши высказывания на эту тему меня ни разу не покоробили, пока еще не до конца поняла, почему. 04.08.2008 13:03:06, Liusia
Елена Д.
да ладно, я не сильно на свой счет принимаю, потому что уж кого-кого, но только не меня можно назвать продающейся за деньги, вот за мужской ум, да, скорее продамся :)) 04.08.2008 14:02:02, Елена Д.
Вечная Весна
а я продаюсь за харизму:) 04.08.2008 14:03:25, Вечная Весна
Елена Д.
я не знаю что такое харизЬма :) если все харизматичные мужчины умны, то можно и так назвать :) 04.08.2008 14:31:57, Елена Д.
Вечная Весна
харизматичные - это когда он тебе до скрипа в зубах нравицца:)) 04.08.2008 14:33:25, Вечная Весна
Елена Д.
:) знаешь, единственный кто мне понравился до "скрипа в зубах" это был дельфин вчера в дельфинарии, когда я с ним плавала :)) у остальных (мужчин) я как-то различаю, вот этот - очень секси, это умен (а значит еще и секси), этот эрудирован и интересен как собеседник, у этого абалденный голос.. блин, неужели только муж для меня все в одном? :)) 04.08.2008 14:43:07, Елена Д.
Вечная Весна
выходит, что так выходит.... попал мужик:))) 04.08.2008 14:56:41, Вечная Весна
Елена Д.
в смысле попался? :)) да уж, не повезло :) это как в анекдоте: "если Вас муж возит ежедневно на работу и домой - значит, Вы - удачно вышли замуж, а вот он - неудачно женился" :)) 04.08.2008 14:59:45, Елена Д.
Вечная Весна
как ещё любит говорить мой сын "никуда ты от моей любви не денешься":)) 04.08.2008 15:01:08, Вечная Весна
Елена Д.
точно :) мой сын тоже так говорит :)) 04.08.2008 15:05:42, Елена Д.
Вечная Весна
ужас, как у нас всё похоже))) 04.08.2008 15:39:16, Вечная Весна
Елена Д.
и не говори :) я с сестрой родной так не похожа :)) мы с ней только внеше схожи :) 04.08.2008 15:42:35, Елена Д.
Вечная Весна
патамушта мы свиньи!
По году рождения, разумеется)))
а свинья свинью издалека видит:))
04.08.2008 15:46:08, Вечная Весна
Елена Д.
:) наверное 04.08.2008 20:20:04, Елена Д.
Елена Д.
как ты удачно донесла мою мысль :) а он сразу к деньгам прицепился :)) 04.08.2008 12:41:46, Елена Д.
Я вообще к денежным мужчинам подозрительна. Ибо имею представление, как даются большие деньги. Принципы морали там не ночевали.
И хотя бы из чувства кошачьей безопасности я не желаю становиться разведенной ни с чем, или вдовой не дай бог, чтоб вокруг меня какаянить стрельба была, или чтобы у меня по суду отняли детей и имущество - а это при таких отношениях вполне вероятный риск.
Да и вращаюсь не в том кругу.
Потому считаю бессмысленным ориентироваться на сегодняшнее мат. состояние мужчины. Интересен его потенциал. Во всех смыслах ;-)
А Феррари вместо Бентли - ну что ж, переживем. А вот мужика без потенциала - не дай бог - и себя изведет, и женщин измордует.
04.08.2008 12:38:26, Moon
Мы вот с мужем сейчас серьезно обсуждаем вопрос его ухода с работы (причем, денежной и уважаемой) для того, чтобы сидеть с годовалым малышом... а я буду работать и содержать семью... ))) 04.08.2008 12:37:11, Terra (incognito)
Liusia
Честно говоря я как-то тоже удивилась. Тут вообще на тему денег и межполовых отношений довольно странные топики в последнее время пошли. Я еще понимаю, когда мужчина рассматривается в качестве кандидата в мужья. Это важно, когда женщина садится дома с ребенком. Заранее не просчитывать ситуацию, когда семья оказывается на грани (или за гранью) нищеты, когда женщина сидит с ребенком, а мужчина, такой дорогой и любимый, зарабатывает копейки, глупо и безответственно. Да и то есть масса вариантов. Например жена работает, а муж сидит с детьми. Если такой вариант продуман и всех устраивает, то он совсем даже неплох.

Понятно, что ты, будучи мужчиной, на этот фактор в женщине вообще не обращаешь внимания. Ты понимаешь, что в любом случае будешь работать и обеспечивать семью, у тебя в голове других вариантов и нет, я полагаю. А тут вот многие оказывается считают, что для женщины естественное состояние - сидеть на обеспечении мужа, все остальное - от несовершенства мира. Отсюда и такие вот сентенции.
04.08.2008 12:36:09, Liusia
Торкает или не торкает - всё верно. Меня может торкнуть, и ещё как! Но это касается только секса, страсти и прочих сюсей-пусей.
Но как только вопрос дойдёт до создания семьи, материальных вложений в общий дом, в воспитание и образование детей, мне очень не всё равно, что и сколько готов в это вкладывать мой потенциальный муж. И если у него зарплата сильно меньше моей, понятно, что вложения с его стороны будут сильно ограничены. Возникает вопрос - чем он это собирается компенсировать?
Имхо, как не делай скидку на современные отношения, роль женщины - рожать и воспитывать. Мужа - кормить семью. И взваливать обе функции на себя мне совершенно не хочется, не смотря ни на какую неземную любовь.
Любить и вне брака можно.
04.08.2008 12:18:12, Крымская
Канка
а почему я должна оплачивать проезд в маршрутке и еду мужику, который на 10 лет меня старше, не инвалид и не ущербный умственно? Был такой кадр... не долго, но был. И защита тоже. Когда мой первый муж не мог заработать мне на туфли (у меня были одни на все случаи жизни) и не пускал меня на работу - у меня выработался условный рефлекс. рефлекс называется: идти и заработать самой. сил зарабатывать на троих -нет. значит мужчина должен быть в состоянии обеспечить себя сам. В идеале - помочь мне кормить ребенка (или ребенков). В самом идеале - зарабатывать столько, чтобы я могла не вкалывать на трех работах и при этом особо себя не ограничивать. А потом... критерии нищенства у всех свои. если кадр зарабатывает тыщ... двадцать рублев, при этом не требует себе машину (ездит спокойно общественным транспортом) и живет в своей квартире - он уже вполне богаче меня, у которой одна зарплата стопудово уходит на съем жилья... 04.08.2008 12:17:28, Канка
хухра-мухра
Вот это верно насчет "заработать". А насчет маршрутки - я б просто сказала, что у меня денег только на билет для себя, а он, если хочет, может бежать следом :) Кстати, я так и сделала как-то. И побежал:) Прикольно было. 04.08.2008 13:07:34, хухра-мухра
те, кто больше всех кричит о том, что в мужике для них главное деньги,как правило, как раз таких и не имеют. 04.08.2008 12:11:05, ЯЗвезда
Это ты обо мне?
Мне вообще ни к чему даже с деньгами!
Вопрос на самом деле теоретический, тут ты права...Просто я рассуждаю, что если бы мне вдруг захотелось сейчас, в настоящее время повстречаться с дядькой, то конечно я бы посмотрела сколько у него денег...
04.08.2008 12:22:45, Булочка наст.
нет я никого конкретно не имела в виду 04.08.2008 14:35:36, ЯЗвезда
Особенно смешно не уважать "меньше зарабатывающего мужчину" если он занимается иной деятельностью, чем женщина. Где доходы меньше по определению. А все разговоры женщин про уважать-не уважать бедного-богатого - это для оправданий других отрицательных черт характера, с которыми многие мирятся. Мне так кажется. 04.08.2008 12:10:54, Шерлок
Елена Д.
это в мой огород камушек? :) Да, я не смогу уважать мужчину, который зарабатывает меньше меня, тут и гендерные установки - что муж должен быть добытчиком, и требование от мужчины некоей защищенности, она выражается в том числе и в том, способен он зарабатывать деньги или нет и потом у меня не высокая по московским меркам зарплата, поэтому мужчине не сложно зарабатывать больше на самом деле :) а что в этом удивительного то? Если бы я умела зарабатывать на себя, детей и на того парня, да, я бы этим не парилась, наверное :) а про "торкнуло-не-торкнуло" это не про совместную жизнь, а разовые приключения мне не интересны в принципе, только не рассказывай мне, что я себя в чем-то обделяю :)) а у мужчин и не может быть похожая к женской позиция, ты меня бы разочаровал бы, если бы думал, как женщина :) 04.08.2008 12:03:14, Елена Д.
Kurmen
Т.е. при знакомстве необходима налоговая декларация о доходах? ;-)) 04.08.2008 12:06:26, Kurmen
Елена Д.
нет, при знакомстве не нужна, но я и без декларации могу оценить уровень мужчины во всем планах :)) я уже много раз здесь писала, что могу управлять своими чувствами и не влюбляться в первого встречного :) мало во мне "жывотного", мало :( 04.08.2008 12:13:24, Елена Д.
Вот попробуй быть и остаться женщиной в нынешних условиях.Ведь женщина-плод общества. Любой мужчина хочет беременную-на кухне-но немножко карьерную. настолько немножко, чтоб успевала между блюдами и денег ей хватало, но чтоб не отражалось на ее характере и ожиданиях мужа с работы. а так ведь не бывает...

вот и получается-общество делает заказ, женщины реагируют. Начинают все расчитывать-просчитывать.Будешь "не хотеть ориентироваться на деньги" признают недочеловеком:))
04.08.2008 12:01:19, ивроше
оно конечно так .
вот только мужчина зачастую способен обсчитать и поставить даме в укор и расчетливость и неумение расчитывать ... других вариантов не встречала
04.08.2008 13:33:52, Деванька
Вечная Весна
мало ли что мужчина способен. На то и дама, чтобы отклонить его способности:)) 04.08.2008 13:37:07, Вечная Весна
ППКС. 04.08.2008 12:33:50, AnutkaSh
Любой - из тех кого вы знаете? 04.08.2008 12:11:21, Шерлок
отказавшихся не встречала 04.08.2008 12:12:59, ивроше
расширяйте круг знакомст) что тут можно еще сказать? 04.08.2008 12:15:33, Шерлок
вы не дали свой вариант 04.08.2008 12:16:16, ивроше
Какой свой вариант? У меня муж не такой, например. 04.08.2008 12:17:13, Шерлок
не такой, а какой? он сильно против кухни или карьеры? что входит в его запросы к жене? 04.08.2008 12:19:27, ивроше
никаких запросов вообще нет. Он не против ничего и ни на чем не настаивает. 04.08.2008 12:20:54, Шерлок
имхо, это вообще мина замедленного действия..однажды повернет как дышло.. - свой запрос... 04.08.2008 12:35:05, Anutkash
ну за 16 лет не было такого, сомневаюсь, что и в дальнейшем возникнет) 04.08.2008 12:40:05, Шерлок
тогда ему все равно с кем 04.08.2008 12:23:25, ивроше
нет, с чего такой вывод? он любит меня и ему хорошо, когда мне хорошо. 04.08.2008 12:25:38, Шерлок
ну и ладушки. 04.08.2008 12:29:02, ивроше
действительно) 04.08.2008 12:31:34, Шерлок
Kurmen
У тебя несколько искаженное представление относительно социального заказа... Мужчинам надо не это. Мужчины просто влюбляются.. 04.08.2008 12:03:07, Kurmen
хухра-мухра
Мужчины просто хотят в большинстве случаев. И поэтому им пофиг, сколько там она зарабатывает, они смотрят на сексуальную привлекательность (которая для каждого мужчины в чем-то своем) 04.08.2008 13:00:03, хухра-мухра
Саш, уже не первый раз ты решил заводить топ в качестве римейка моего)))) Ты понимаешь, что с тебя процент?)))
Не дай мне разочароваться в тебе!!!)))))))))
04.08.2008 12:01:02, Булочка наст.
Kurmen
А ты еще до сих пор не разочарована? несмотря на мою экономическую несостоятельность? ;-))) 04.08.2008 12:01:52, Kurmen
Ну, ты совсем то не прибедняйся))))
Работай над собой!!!
04.08.2008 12:06:32, Булочка наст.
всё правильно - зацепит или нет. так вот нищий, не состоявшийся человек - попросту не зацепит. 04.08.2008 11:58:12, Lii
Kurmen
Нищий = несостоявшийся?
Деньги - единственный критерий успешности?
04.08.2008 12:01:00, Kurmen
Kurmen
Поясню: например я знаю много действительно талантливых врачей. Которые живут "на одну зарплату". В наших условиях это равносильно клйму "нищий". И знаю еще больше мужчин, имеющих оооочень большие деньги - абсолютных дебилов.
И что?
04.08.2008 12:04:54, Kurmen
Ну а я вот знаю несколько талантливых мужчин, сменивших свою профессию или уехавших за бугор, где их "научные" мозги дают возможность содержать семью.
И никто не плачется на непризнанность и тяжёлую жизнь. Все понимают, что их профессия не позволяет в России кормить детей, а соответсвенно, приходится поступиться своими идеалистическими хотелками и принять серьёзные решения. Коль уж женился и детей родил.
04.08.2008 12:42:05, Крымская
Не все жены согласились бы уехать. Главное, чтобы обещания и ожидания мужчин и женщин соотносились с действительностью. Вот и все. 04.08.2008 12:43:46, Шерлок
Тогда это была бы проблема жён :) Ждёшь от мужа материальной поддержки - соглашайся. Не нравится предложенный им вариант - зарабатывай сама и дай ему возможность писать свои диссертации. 04.08.2008 13:13:17, Крымская
С этим совершенно согласна) 04.08.2008 13:14:30, Шерлок
Вопрос: Почему талантливого врача устраивает такое существование "на одну зарплату"? И если устраивает, то видимо деньги в принципе не являются для него ценностью...И женщина, готовая с ним встречаться должна это учитывать. Потому как глупо встречаться с ним, мечтая о мерседесах, замках и островках в Тихом океане...Вот тогда дебилкой будет уже она.
Если же для нее главная ценность -это общение с умным человеком, помощь в написании диссертации или здоровый секас, тогда наверное это не плохой вариант.
04.08.2008 12:33:16, Булочка наст.
+1000 :) 04.08.2008 12:36:46, Крымская
и ничего. я правда не знаю про богатых дебилов, зато знаю про вполне обеспеченных врачей.
любой чел может жить на те деньги, которые считает нужным заработать (или ещё как-то поиметь). хоть на микроскопические. но при чём тут я? :)))
04.08.2008 12:29:54, Lii
Канка
если он реально талантливый врач, а не гордо прикрывает этим свою неспособность кормить семью, то можно и поддержать такого. Как показывает практика - если в мужчину верить - он сам крылушки расправит и полетит высоко-высоко... 04.08.2008 12:20:28, Канка
У реально талантливого врача всегда хорошая зарплата, ибо востребован. Плаваем, знаем. :))) 04.08.2008 12:10:01, Lien
Что значит востребован? 04.08.2008 12:12:49, Шерлок
Приведу самый шокирующий пример. Мой однокурсник работает на кафедре топографической анатомии. Зарплату можете себе представить?! А в свободное от работы время оперирует кошек, собак и прочую живность. Доход представляете?! На него как на хирурга молятся ... 04.08.2008 12:18:04, Lien
а у него есть лицензия на вет. операции? это я для отца интересуюсь. он хирург, но имеет богатый и успешный опыт операций на животных. сейчас это все прекратилось, бо если что не так, могут и в суд подать, а без лицензии суд может наказать.

и доход кстати от таких вет. операций весьма небольшой был, практически всегда бесплатно, т.к. в большинстве случаев знакомым.
04.08.2008 17:08:55, ALora
А на семью-то время есть? И это не совсем удачный пример. Можно работать детским хирургом и за зарплату выкладываться так, что уже на кошек с собачками не останется. 04.08.2008 12:22:14, Шерлок
Приведу еще один шокирующий пример. Детский нейрохирург ... тожа собачками не брезгует. ;) У нормального врача доход складывается из очень многих составляющих, которые определяются специальностью и местом работы. Перечислять их бессмысленно. Скажу одно, среди моих однокурсников и коллег нищих я не знаю. И поверьте, коррупция здесь не причем 04.08.2008 12:28:29, Lien
вы еще забываете, что не все врачи проживают в москве и не все даже в городской местности. 04.08.2008 17:09:44, ALora
Так речь не о нищих. А о "малозарабатывающих" с точки зрения некоторых женщин. Это абсолютно разные вещи. 04.08.2008 12:33:46, Шерлок
Выскажу уж совсем крамольную мысль: уровень доходов определяется не возможностями, а потребностями (в том числе и потребностями жены:))Женился на женщине с завышенными потребностями, соответствуй! 04.08.2008 12:39:46, Lien
А почему б не женщине, вышедшей замуж, соответствовать своими запросами доходам? Или он ей обящал золотые горы и подло обманул? 04.08.2008 12:44:59, Шерлок
Тоже вариант, но какой-то не позитивный ... 04.08.2008 12:48:51, Lien
Почему не позитивный?? 04.08.2008 12:50:10, Шерлок
А где позитив? Жить с мамой, ездить на метре, детей в ПТУ ... При таком раскладе можно и не напрягаться по жизни ... 04.08.2008 12:56:19, Lien
Вы о ком-то конкретном? Потому как метро и ПТУ мне вообще не понятны, а жить с мамой - то тоже есть кучи вариантов, не зависящие от того зарабатывает ли мужчина больше женщины и т.д. 04.08.2008 13:01:36, Шерлок
Нет, я фантазирую на тему потребностей, адаптированных к малым доходам. Лично я за равноправие и высокие доходы ;) 04.08.2008 13:04:45, Lien
Лучше быть богатым и здоровым, верно) 04.08.2008 13:07:10, Шерлок
Liusia
у всех или только у мужчин? 04.08.2008 13:05:49, Liusia
Мне свезло по жизни, у нас с мужем одинаковые доходы. Только дело не в доходах, а в ответственности - в тяжелые времена муж бомбил и это его совсем не унижало (как и меня ночные дежурства) 04.08.2008 13:11:18, Lien
Liusia
Так я об этом же, о том, что женщина в состоянии нести финансовую ответственность за семью и за свои потребности в том числе. Более, того, это не является чем-то неправильным или ущербным.
Только вот я не считаю, что мне свезло, я считаю, что я приложила достаточно усилий для того, чтобы зарабатывать не меньше, а иногда и больше мужа.
04.08.2008 13:16:09, Liusia
И что в этом плохого? Не вижу несовпадений в точках зрения ;) 04.08.2008 13:21:35, Lien
Liusia
Вы утверждаете, что женщина, сама зарабатывающая на свои потребности, это непозитивно. Я утверждаю обратное. 04.08.2008 13:25:08, Liusia
Неее, я не об этом ... У мужа ДОЛЖНА быть материальная ответственность за семью, для жены такая опция желательна, но не обязательна. Ну если она сидит с 3 детьми, что она может заработать? Тока на шпильки :) 04.08.2008 13:31:02, Lien
Liusia
А я за равноправие :) Я за то, что ответственность должна быть по крайней мере у одного члена семьи и совершенно не принципиально, муж это или жена, главное, чтобы обоих расклад устраивал. Муж тоже может сидеть с темя детьми дома, пока жена зарабатывает, я даже такую семью одну знаю. 04.08.2008 13:43:00, Liusia
Liusia
Не хотять женщины ответственности финансовой на себя брать, права хотять, а ответственности - нет. Как бы им бы так извернуться, чтоб на равных, а еще лучше во главе, но все равно на шее у мужчины. 04.08.2008 12:52:11, Liusia
Женщины они разные. Вы мне о каких-то неведомых женщинах рассказываете. Вернее ведомых, но мною не понимаемых) 04.08.2008 12:55:08, Шерлок
Liusia
О тех, которые тут который день на темы работы и зарплаты копья ломают. 04.08.2008 12:56:45, Liusia
ну так это их комплексы не более. 04.08.2008 13:02:06, Шерлок
Liusia
наверное да 04.08.2008 13:04:56, Liusia
Елена Д.
или даже с уровнем потребностей, которые, как считает муж, должны быть у его семьи :) это, конечно, наиболее редкий варинат, как мне кажется, но бывает :) 04.08.2008 12:43:45, Елена Д.
Не редкий, а самый правильный!!! Потребности семьи должны быть удовлетворены, иначе не мужик, не муж и не отец :) 04.08.2008 12:52:48, Lien
Потребности семьи - это жены, или всех? Потребности могут быть разные. И если эти потребности вдруг тали возникать после замужества, то это транно. 04.08.2008 12:56:22, Шерлок
Когда в семье рождается ребенок, потребности меняются? 04.08.2008 12:57:14, Lien
Конечно. Но выходя замуж или планируя ребенка разве не нужно об этом думать? 04.08.2008 13:02:57, Шерлок
Об этом и спич. 04.08.2008 13:07:46, Lien
Не совсем об этом. Если 2-их устраивает денежный вопрос до-во время брака, то какая разница кто больше?
Уважение-состоятельность-надежность - деньги никогда не были мерилом всего этого. Сколько тут рыданий от жен таких "состоявшихся".
А не устраивать могут и большие деньги, и все что угодно.
04.08.2008 13:13:22, Шерлок
Если жена может содержать мужа и всю семью (в том числе и его родителей), тогда не вопрос. Вопрос, что это за муж такой, что его такая ситуация устраивает? Пускай сидит дома и хозяйством-детьми занимается? А как друзьям в глаза смотреть при таком раскладе? Ведь сами провоцируем деградацию мужчин как пола. 04.08.2008 13:19:07, Lien
Не содержать мужа и семью, а допустим зарабатывать больше, чтобы иметь возможность позволить себе и семье больше. До свадьбы муж же жил как-то? И опять же если 2-х устраивет раскдад когда муж на хозяйстве, то почему нет?? Какая разница друзьям, если они друзья? 04.08.2008 13:21:56, Шерлок
Чисто теоретически, да. На практике знаю такие семьи, жена волчица-добытчица, а муж на хозяйстве... уже 5 лет. Ничего хорошего: чтобы доказать свою "состоятельность", он ее колотит ... Частный случай, но наводит на грустные мысли :( 04.08.2008 13:27:33, Lien
Еще раз - если 2-х все устраивает. Это ключевые слова для любого брака и любых взаимоотношений. Если побои устраивают - ради бога. 04.08.2008 13:30:19, Шерлок
Ну тады "да". Может жена действительно мазохистка ...:) 04.08.2008 13:37:18, Lien
Liusia
Возвращаемся к вопросу, зачем люди работают и является ли полноценным человек, деградирующий от отсутствия работы :) 04.08.2008 13:26:14, Liusia
Э нет, про людей не говорила, тока про мужаков! :))) 04.08.2008 13:37:57, Lien
Liusia
Ниже обсуждали то же самое, но про женщин. Сошлись в совместном экстазе на том, что нормальной женщине не нужна работа, чтобы не деградировать. Деградируют без работы только ненормальные. Не очень понятно, чем в этом контексте мужики отличаются от женщин. 04.08.2008 13:44:49, Liusia
Существуют достаточно традиционные поло-ролевые семейные отношения. Муж-добичик, жена на кухне и при детях. ИМХО даже при изменившихся финансовых потоках этот стреотип сохраняется сохраняется. При равных доходах ответственность за мат. обсеспечение с мужа не снимается, как и не снимается с жены преимущественная ответственность за быт и детей. Лично мне режет глаз и ухо ситуация, когда мужчина выполняет женские обязанности или жена (под предлогом загруженности делами) отказывается (или не успевает)заниматься домом и детьми. Что делать, традиционное воспитание :( 04.08.2008 14:12:17, Lien
Liusia
Вы вполне имеете право устраивать свою семью наиболее подходящим для Вас способом. Это автоматически не означает, что этот способ единственно верный и единственно возможный. 04.08.2008 15:19:25, Liusia
Елена Д.
ну, гениальный врач должен жить с бизнес-вумен, тогда все будет тип-топ.. а кто тебе сказал, что деньги - это единственный критерий? это просто один из них, не более.. это я студенткой и без ребенка могла себе позволить жить на минимальную зарплату, сейчас - не могу, поэтому и критерии для отбора мужчины другие.. 04.08.2008 12:08:03, Елена Д.

Показано 243 комментария из 243


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!