Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассказала беременной жене любовника о романе

Почти полгода встречались с МЧ. Что он женат знала и знала, что жена забеременела. Ну вот влюбилась и все. Про совместное будущее - старалась просто не думать. А тут жена его прямо в лоб спросила есть ли что между нами (мы знакомы, но не близко), типа она подозревает измену. Я сказала, что да, роман у нас. МЧ устроил скандал - типа я его подставила и как я вообще могла беременную женщину "порадовать", а вдруг это отразится на ребенке. И о какой любви моей можно говорить, если я здоровье его ребенка поставила под угрозу своим признанием. Я сказала, что, в отличие от него, ничего его жене и ребенку не должна, это он гулял. МЧ заявил, что одно дело тихо гулять - это его личный грех и мой тоже, а другое дело - здоровье жены и нерожденного ребенка гробить. Блин он типа весь в белом, а я теперь вся такая-растакая. Что думаете? Вопрос о моральности романа с женатым - давайте не поднимать, тема избитая, а сердцу не прикажешь.
23.07.2008 23:50:35,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте... У меня муж взвился когда я о предстоящем разводе сказала его начальнику и родителям... Хотел всн втихую блин сделать....Обычная мужская трусость... 24.07.2008 21:17:18, неважно...
Переложил свою ответственность на Вас, вот и все. Нашел виноватого, когда жена ему темную устроит. Не парьтесь, он порядочная [censored]ь. 24.07.2008 18:02:10, да
Вечная Весна
Не поняла, к чему на девушку накинулись. Жене изменял любовник, правду хотела узнать его жена, девушка просто оказалась не в то время не в том месте и не с теми людьми. Не обязана она заботиться о взрослых дееспособных людях, не обязана.
Выбирайте аккуратнее в следующий раз, в общем.
24.07.2008 16:27:05, Вечная Весна
Получается, человек человеку волк.. Люби себя чихай на всех.. Девушка могла бы и промолчать или отправить ее выяснять отношения с мужем. Просто НЕ ЛЕЗТЬ в чужие отношения, хотя бы словесно. 24.07.2008 18:10:39, Та, что греется на солнышке
Вечная Весна
Имхо, данная ситуация не предполагает женской солидарности:)
В конце концов, зачем жена полезла узнавать правду, с которой не знала, что делать, почему не подумала о своём ребенке - это её долг, а вовсе не автора.
24.07.2008 18:17:38, Вечная Весна
Ну уж Вы перегибаете палку. Я еще могу понять, если бы беременна была любовница, а жена наговорила гадостей. Но, ежели девушка изначально встречается с мужчиной, у которого беременная жена, ну должна она как минимум понимать, что поступает нехорошо и по возможности минимизировать вред от своих действий. Она ж не зверь, она ж женщина и тоже может оказаться беременной. Для меня вообще такая ситуация непонятна. Ну влюбилась, ну потр..лась, ну а лезть в чужие отношения-то зачем???? Тем более, такое говорить беременной женщине. А если б у тетки выкидыш был на нервной почве? Как потом с таким грехом на душе жить можно?? 24.07.2008 19:46:11, Та, что греется на солнышке
Вечная Весна
какой грех, о чём вы? Двое не могут наладить отношения и всю вину сваливают на третье лицо. Не спорю, это очень удобно, но семью между тем не оздоравливает. 24.07.2008 21:52:30, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
А, нашелся наконец виноватый - беременная жена недостаточно старается над отношениями, аха... 24.07.2008 22:12:44, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
не передёргивай 24.07.2008 22:44:39, Вечная Весна
ES
+1
И почему все жену дурой считают, я тоже не понимаю.
Если жена, будучи в здравом уме и твёрдой памяти, задаёт конкретный вопрос, то, я думаю, она хочет получить вполне конкретный ответ, а не мнимую заботу в извращённой форме, которую все тут пропагандируют почему-то.
Перед женой (и её ребёнком), имхо, тут никто, кроме мужа не виноват.
А обсуждение перспектив отношений, имхо, бессмысленно - нет данных никаких.
24.07.2008 17:12:27, ES
Uma_ K
ИМХо не знаю насколько вы молодого человека "подставили", а вот ребенка нерожденного и невиноватого вы ударили, и как не смотри - это есть. В любом раскладе перед вами была беременная женщина, ну неужели трудно было соврать хотя бы ради ребенка любимого человека - не поверю что трудно, потому что если человека любишь, то уж как минимум его детей жалеешь, а как максимум - никогда не причинишь им прямого вреда. 24.07.2008 16:12:46, Uma_ K
ES
Была дееспособная беременная женщина, сама задавшая вопрос. Наверно, она была готова услышать разные ответы. 24.07.2008 17:13:45, ES
Uma_ K
да фиг с ней с женщиной, я в том плане согласна, что что-бы с ней не случилось - это не забота любовницы, вопрос в том, что ребенок подвергался реальной опасности, скинуть на почве нервного срыва - раз плюнуть. И впринципе мне непонятно как можно желать любимому человеку смерти его ребенка. Только и всего. насчет жены - согласна абсолютно что наплевать, но...к сожалению в жизни довольно часто складывается ситуация когда ребенок прикрывает свою мать. Так бы по стене ровным слоем ее раскатать - но ребенку нужна мать. И терпишь. И уж тем более стоит потерпеть до его рождения, пока малыш не станет менее зависимым от организма матери. Просто отнестись к ней на время беременности как к инкубатору, который лучше держать исправным, а потом - уже другой вопрос. 25.07.2008 21:54:33, Uma_ K
--Будучи 21-летней студенткой я полюбила мужчину.
Сейчас вспоминаю об этом периоде с небольшим удовольствием.
Ему было 33. Трое деток.В разных городах.
--Я встречалась с мужчиной, будучи замужем.
МЧ не жил с женой.Один сын.

ИМХО: Если я люблю человека- люблю все,
что связано с ним. Ценю все, что трогает его,
уважаю все, что его касается. Стараюсь, по крайней мере.

Оба случаи- мои личные дела, в которые я не посвящала никого.
Да.От чувств никто не застрахован.
Собственный же эгоизм- безграничен безнаказанностью.

У Вас вижу эгоизм. Зависть. Самоуверенность.
Скажете- актуально?
Пусть. Так направляйте это в иное русло.
Не бейте того, кто уязвимее Вас.Слабее.
Не возвыситесь.

Возможно, от отчаяния. Кричите тогда другим голосом
в другую сторону.

По прошествию времени...как это будет потом?
24.07.2008 15:37:36, Жестоко.Самолюбование тут
Стильная Штучка
Все правильно он вам сказал, о какой вашей любви можно говорить, если вы ему сделали плохо? Любили бы, думали прежде всего о нем, а не о себе. А его благополучие в данный момент- это и отношения с женой, и здоровье его будущего ребенка. Не его, вы себя любите и жалеете. 24.07.2008 13:52:51, Стильная Штучка
Так и правильно, его пусть жена любит) Любовницы они для другого) 24.07.2008 13:55:09, Булочка наст.
Стильная Штучка
А если не любишь- чего вообще переживать и отношения гадить мужику, не он- будет следующий 24.07.2008 13:59:31, Стильная Штучка
интересно сколько автору лет? Будет имхо понятно любовь это или дурость, или то и другое 24.07.2008 14:08:52, Бусьен
Mary-Lea
Первый раз слышу, что по возрасту можно определить любовь или не любовь! *-)
24.07.2008 15:26:57, Mary-Lea
ну если девушке лет 18 то многое может объяснить:эмоции, отношение мол если тра..т значит любит, поступок тады тоже можно объяснитьИ я сказала не опредлить "любит или нет". А девушка "любовь это или дурость"-разные вещи...не так ли?
24.07.2008 15:40:08, Бусьен
Mary-Lea
Не, по-моему что у автора не любовь, а что-то другое, понятно и без возраста.
Просто я к возрасту не могу относится с точки зрения... ну-у, прямой пропорции, что ли. Типа, когда тебе 18, то дурости много, а когда 50 - мало. И эмоции годам к 40, ИМХО, частенько берут вверх над разумом.
24.07.2008 16:14:07, Mary-Lea
ну возможно все. просто возраст все-таки может поствить точки и как-то оправдать автора. Не думаю что даже дурная женщина лет так в 30 будет подобное делать и еще не понимать в чем ее касяк
имхо
24.07.2008 17:43:10, Бусьен
Вечная Весна
а в чём косяк-то? я тоже не поняла 24.07.2008 17:49:48, Вечная Весна
ЭЭЭЭЭ.......НУ чтож, если Вам кажется что бер.жене своего любовника (надеясь еще и на дальнейшие отношения) сказать, что "да я траха.сь с Вашим мужем"-нормально, разговаривать думаю не о чем...а позже еще и удивляться, что странно ее любовник отреагировал и что она сделал не так!.....о многом говорит 24.07.2008 18:20:19, Бусьен
Вечная Весна
Не, вы объясните, что девушка сделала нехорошего:))
разговор в духе "пойми сама" не прокатывает:)
Изменял муж, полезла выяснять отношения жена. Любовница лишь не отрицала, что да, она трахалась. Присягу верности она никому не давала, о последствиях не ей в общем-то думать нужно было, а милой семейной паре.
24.07.2008 18:35:19, Вечная Весна
и я сазала что она сделала нехорошего достаточно четко то что Вы не понимаете,означает лишь одно-Вы такая же или допускаете это как норму! 24.07.2008 18:47:23, Бусьен
Вечная Весна
У меня нет привычки обвинять в грехах тех, кто их не совершал.
Приписывая девушке всемогущество, вы расписываетесь в собственной инфантильности. Увы.
24.07.2008 21:55:51, Вечная Весна
О да, конечно:)))))))))))))))))))))))) 24.07.2008 22:09:32, Бусьен
здеь я с вами не согласна. С какой целью девушка рассказала жене? Зная что та в положении, о последствиях-она несет ответственноть, ведь неизвестно что после ее слов было с той женщиной, что с ее бер. Может ее слова стали роковыми-ЗДЕСЬ умалчивается. Надо понимать, кому, что и зачем ТЫ говоришь! А так рассуждать, я здесь ни при чем-детсад ей Богу, ты стала любовницей мужчины у кот. семья у кот.бер.жена-уже надо понимать ответтвенность за свои поступки раз хватило смелости трахаться,это не означает что ты герой рассказывая это его жене-полная инфантильность....
То, что он оберегал жену от измены,ее не волновало, она о чем вообще думала-нет уважанения ни к нему ни к себе, тк выглядит ак ДУРА, как минимум!
Я - главная, он меня любит, а то что от него жена бер-это неважно-слов нет....
Понятное дело что все хороши, с др. стороны можно так рассматреть: мужчина ее просто трахал и все, тк жене нельзя (угроза прерывания или таракан,мол бер.боюсь...всякое бывает- и разрешила простой трах-мужу доверяет и разрешает просто трахаться, зная что любит ее-ведь чужая семья-это потемки...) а так говорить, я - любовница и мне все можно-детсад!
24.07.2008 18:42:45, Бусьен
Вечная Весна
Девушка НЕ рассказывала. Её спросили, она ответила. Не знаешь, что делать с ответом - не спрашивай 24.07.2008 18:44:46, Вечная Весна
Гм, ответила=рассказала. А то что спрашивает и делает бер.женщина простым людям не понять.....:))У Меня это состояние не так давно было ( в смысле бер)-могу понять, что с бер. спрос другой-мозги по другому варят...
Вы уверены что так и было на самом деле?
24.07.2008 18:49:08, Бусьен
Вечная Весна
Я читаю, что написано, додумывать не хочу.
Беременных слабоумными не считаю, в отличии от некоторых:))
24.07.2008 21:50:07, Вечная Весна
гммм...всё четко написано-додумывать не прошу,ели е понятно что-то что написано,это уже не ко мне...некторые (если подразумевали меня)-не считают полумными беременных, это как же ТАК надо читать...чтоб такое увидеть?! Тогда понятно что Вам не понятно что пишут-гыыыы 24.07.2008 22:08:36, Бусьен
Вечная Весна
да, непонятно
вот перечитываю что вы пишете, перечитываю, но ... непонятно.
Впрочем, спорить с вами не буду, вы мне симпатичны, хоть мы и расходимся во мнениях:)
24.07.2008 22:51:36, Вечная Весна
:))))))
Можно мне ты :)))
Вы тоже правы в какой-то степени (по своему),просто я к беременным очень щепетильно отношусь. Себя вспоминаю...подозревала (хотя неправа была), все бер.по-разному переносят свое состояние (как себя вспомню-мурашки бегают по коже(был неадекват):) Тоже спрашивала, у мужа правда (гыы) готова была к ответу,но если честно если был бы другй ответ уж не знаю как бы я отнеслась в том положении...
Просто я не стала бы отвечать его жене на подобные вопросы, если врать не хочется, можно уйти от вопроса-пущай муж разгребает-имхо, тк подобное лучше слышать от мужа, а не от постороннего человека,хотя тоже тут не ясно, автор видать хорошо жену знает его, раз та спокойно может спрашивать подобные вопросы-случаем не подруга (?):)
24.07.2008 23:06:20, Бусьен
Вечная Весна
Дык я тоже беременная была:)
в общем, стучать тут надо мужу и виноват именно он. А муж мужик противный: и рыбку хочется, и попу не ободрать, и из себя ангела сделать... Опасливо с таким жить, в любой момент может подставить.
Кстати, и ситуацию он мог выправить, если бы отрицал связь с любовницей, а он не стал отрицать. Пофиг ему беременная жена видно...
24.07.2008 23:16:49, Вечная Весна
Ну Вы были беремчатой-понятное дело, но все по-разному переносят саму беременность, на меня она повлияла максимально так сказать-ээээ, всем досталось (зыыы)
фиг его знает, может и правда жена его подозревала тк в этот период (бер)-не хочет или нельзя..и сама же разрешила--фиг их знает, гадать не хочется,но автору моё ФИ...Ну не уважаю я таких людей
24.07.2008 23:24:11, Бусьен
Вот занятно, куча сообщений- и все мы об одном и том же. Появится кто-ниудь кто скажет, вах, маладец, дарагая,
ну так, для разнообразия мнений или хоть автор поотбивалась бы, что "ей в детстве врать запрещали, велели всегда отвечать честно".
24.07.2008 13:22:37, Атом
хухра-мухра
Ну что тут сказать? Муж - подлец, любовница (т.е. автор) - просто дура. Кстати, не верьте ему- не фига он не по-тихому гулял, раз жена сама догадалась и вас спросила. Именно вас, а не соседку Марьванну. Значит, уже что-то узнала.
А у него с вами был не роман, а так -перетрах без обязательств.
24.07.2008 10:23:45, хухра-мухра
gera
Слабо верю в реальность такой истории, т.к четко убеждена, что женщины обладают большим уровнем ителлекта в рамках перспектив и элементарного расчета. У меня два предположения: 1. Вы полная д@ра.
2. Это все придумано. Других идей нет.
24.07.2008 09:26:26, gera
Oblina
Вот как раз в реальность такой истории я верю безусловно ;-) 24.07.2008 10:29:16, Oblina
+1 24.07.2008 10:25:03, Деванька
Вы отвратительно себя повели рассказав бер. женщине о романе, кот. НИЧЕГО не значит для ее мужа! Забудьте вообще о нем, не думаю что вообще продлиться так называемый Вами роман... 24.07.2008 09:15:41, Бусьен
В принципе я не согласна вот с таким яростным осуждением автора - типа аморально, отвратительно, свински, гадко...Потому что тогда нужно поставить вопрос так: несем ли мы какие либо моральные обязательства перед Чужими людьми? Жена любовника для нее чужой человек _ это не ее мать, дочь, сестра, подруга. Абсолютно чужая тетка, мало того соперница. Теперь оттолкнувшись от этого, делаем следующий вывод: соперница - отношение к ней явно негативное, завистливое и пр.
На этом фоне может ли укрепиться благородный порыв? Вряд ли...
Другое дело, что девушка в принципе вела эти отношения не приходя в сознание, с мужчиной к ней практически безразличным, и при этом называла это Романом. Выставила себя в глупом виде, теперь утирается...
Ненавидеть тоже уметь надо.
24.07.2008 09:28:01, Булочка наст.
Гм, автор оч.глупая женщина, ибо рассказывая жене любовника-БЕРЕМЕННОЙ!-что она хотела?-Что он бросит жену, кот.бер. от него (следовательно не так у них все и плохо)-глупость. Она поставила большую и жирную точку в своих с ним отношениях, возможно укрепив отношения с женой, поставив риск в вынашивании-мы ведь не знаем как проходит бер. у жены ее любовника, какая она в эмоциях?-может она сейчас в больнице лежит на сохранении? А может на эмоциях решила и вовсе откаатьяс от ребенка ( о чем позже будет жалеть и вспоминать сию историю)...Мы не знаем!
Вижу что человек оч.глупо и безответственно поступил-инфантильно, со стороны это отвратительно выглядит
ИМХО
24.07.2008 13:56:24, Бусьен
хухра-мухра
+1 Любовница жене ничего не должна. Тем более, видимо, жена и сама догадалась, раз спросила именно у любовницы. Верность должен был хранить муж, с него и спрос. 24.07.2008 10:26:17, хухра-мухра
переехать чужого человека машиной на нерегулируемом перекрестке - позволительно ? 24.07.2008 10:24:37, Деванька
Нет, это ст. УК, в зависисмости от наличия умысла, степени повреждений человека и пр. обстоятельств. За это положены определенные санкции, также в зависимости от вины и обстоятельств.
Причем здесь этот пример непонятно?
От ДТП никто не застрахован...Всяко бывает. Я однажды разбилась жутко, в человека не въехала, но был бы он на той дорожке остановиться не смогла бы...
24.07.2008 10:38:42, Булочка наст.
Я имею ввиду то , что постороннего , незнакомого человека вне зависимости от наказания , даже если формально нет вины , погубить - такой же грех , как погубить знакомого .
Девушка сознательно доставила ей боль с угрозой здоровью , с попыткой разбить и семью .
И виновата вне зависимости от того , знакомы ли они , друзья ли они , враги ли они ........ ИМХО
Невозможно конечно к посторонним относиться как к ближним . Но посторонние имеют точно такие же чувства , их жизнь так же уязвима ...
24.07.2008 11:10:13, Деванька
Вы знаете, даже если руководствоваться такими понятиями как "грех" (мне если честно не близкими, поскольку само понятие размытое очень). То и в Евангелии Спаситель проповедовал: "Пусть кинет камень, кто без греха..." И никто не кинул...
24.07.2008 11:16:30, Булочка наст.
Я не осуждаю , кстати ... Просто в данной теме оспариваю Ваше оправдание автора её не близкими отношениями с женой ))
24.07.2008 11:18:29, Деванька
Понимаете, Булочка, это ведь не столько аморально, сколько безнравственно.
Девушка просто поняла, что она реально из себя представляет и пытается отыскать хоть какой-нибудь плюсик в этом.
24.07.2008 10:14:51, Нуга
вау
Я раньше думала, что мораль и нравственность - эьто одно и то же, только происхождение слов разное. Мораль - западноевропейское, нравственность - русское.
"МОРАЛЬ (от лат. moralitas — традиция, народный обычай, нрав-характер), то же, что нравственность. В живом, т. е. обычном языке под моральным чаще всего понимается хорошее, доброе, правильное, под аморальным — дурное, злое, неправильное" (энциклопедия Кругосвет).
24.07.2008 14:22:42, вау
А вы считаете себя нравственным человеком? Всегда поступаете нравственно?)
Я вот например нет...Единственное, стараюсь не совершать подлянок близким, родным людям, перед кем я несу ответственность, кого я люблю. И я сама определяю этот круг. Вот такая безнравственность))
Потому как нравственность это не УК РФ, это те рамки и границы, которые внутри, определяются самим человеком.
Возможно границы вашей нравственности намного более широки, и туда входит все человечество, ну что ж славно... тогда вас к лику святых надо))
24.07.2008 10:31:40, Булочка наст.
Это, конечно, только моё личное мнение, но ответственность перед кем-то - это как раз мораль; нравственность - это ответственность перед собой, перед ощущением своей личности, собственного достоинства.
Автора это и беспокоит, что мораль так поступить позволила, а внутри всё-равно некомфортно, беспокоит как подсознательный страх, только его запах, отголосок, а ощущений нет.
А мой личный уровень морального и нравственного развития тут не при чём.
24.07.2008 11:01:28, Нуга
Ее беспокоит ее проигрыш, ее поражение в этой истории и в этих отношениях. 24.07.2008 11:06:19, Булочка наст.
разве проигрыш может беспокоить? из него делают вывод и успокаиваются. беспокоит запах от дерьма, в который наступили и отмыться не получается - дерьмо-то смыли, а запах уже мозг из только ассоциаций строит. 24.07.2008 11:53:33, нуга
Ну как это у вас происходит, я не знаю...)) Проигрыш обычно всегда беспокоит, даже если в этом не признаются. Чуство досады, поиск виноватых, злость и желание отыграться, у депрессивных личностей -депрессия, рефлексии, самообвинения) 24.07.2008 12:06:58, Булочка наст.
Срочно всем заняться шахматами, особенно депрессивным личностям:))))
вообще, совершенно искренне считаю, что проблемы проигрыша в детстве ещё проходят, на соревнованиях:)))
24.07.2008 14:33:09, Нуга
Девушка, и вы все еще думаете, что у вас что-то с ним серьезное?...
А до разговора всего этого, вы этого не знали? Про его отношение к семье, жене, беременности? Т.е. были слепо-глухи.

Действительно думать про жену, ее здоровье и пр. вы не должны, это его семья, не ваша. Но осознавать место, которое вы занимаете в его личной жизни не сложно, и избавит вас в дальнейшем от подобных...конфузов.
24.07.2008 09:02:34, Булочка наст.
да уж.... хорошо хоть вас на место поставили. а-то как ваш рассчёт бы оправдался...
24.07.2008 08:42:36, **жена**
Канка
поведение самки, уничтожающей ребенка другой самки с целью захвата самца. Да даже если б она вас голыми в постели застала, надо было сказать, что делаете ему искуственное дыхание! ну зачем же до такой степени быть самкой-то? 24.07.2008 07:45:36, Канка
Живая Жемчужина
зря вы сказали, это точно.
Я тоже за честность во многом. Но есть моменты, когда все же лучше промолчать, недоговорить ,"замять" очевидное, даже будучи пойманным с поличным...
а еще, к сказанному ниже, добавлю, что некоторое мужчины гуляют не оттого,что с женой плохо. Иногда бывает, что гуляют,когда с женой очень хорошо. Когда именно жена - на первейшем месте. Очень может быть, что вы попали именно на такой вариант. Это ни хорошо ни плохо. Просто так бывает.
24.07.2008 07:19:56, Живая Жемчужина
Господи, какая же Вы ...... Слов нет. У Вас нет ни совести ни ума хоть какого. Ни доброты, ни понимания. Дай бог чтобы они помирились и все у них было хорошо. 24.07.2008 07:03:27, Путаница
Елена Д.
очень мне "нравится" опрадвание своей распущенности фразой "сердцу не прикажешь", как буд-то мозгов нет совсем.. во-вторых, очень "благородно" быть честной перед женой любовника, когда она в самом уязвивом положении, сказали бы раньше, она, глядишь, вообще от этого экземпляра детей не рожала бы, а так.. испортили жизнь 3-4 людям и еще оправданий себе ищете.. 24.07.2008 06:37:43, Елена Д.
+1 24.07.2008 08:58:35, Mulatka
Фяка-Пфяка
Забавляет меня вот это - это мне говорите, а это не говорите, сердцу не прикажешь, а здесь рыбу заворачивали.
А что тут говорить-не говорить... Был бы не женат - и топика бы этого не появилось. Были бы вы человеком с нормальными, человеческими, рефлексами - в голову бы вам не пришло ударить беременную. Были бы вы чуть поумней...
А так - вам и не понять, что вы сделали и что получили. И не могу сказать, что мне вас жаль.
24.07.2008 02:44:52, Фяка-Пфяка
вау
Ну вы оба хороши. Он в своем г... и вы в своем. 24.07.2008 02:34:54, вау
Вы поступили мерзко. Тут можно долго распыляться о нравственной стороне ваших отношений и конкретно этого поступка....., но ведь вам это не надо. В жизни вы, видимо, привыкли слышать только себя-любимую. И наверняка так и останетесь подсти-кой для таких вот "мужчин". 24.07.2008 02:11:04, противно
Вот, когда вы задавали этот вопрос студии, вы какой реакции ожидали.Нет, конечно будет несколько мнений в вашу сторону,но большинство......Вы не понимаете связи между любви вашей к нему и выгораживания перед женой?А вам ее и не понять.Если б вы ее изначально понимали,вы б такого не сделали.Попробую вам объяснить - любящий человек больно не сделает любимому.Вы сделали ему больно.Насколько он - свинья не вам решать и даже не нам тут в студии ( понимаете о чем я?),потому что, простите, как говорится, у самой рыло в пуху.Просто ту женщину чисто по- человечески жалко, она сейчас наиболее уязвима.Я уверена, вас не судили б тут так строго, была б она хоть не беременной ( но и то этого делать в любом случае не надо было б) 24.07.2008 01:08:11, Alek79
Carolionne
Могу подумать даже, что вы его любите, но и любящие делают ошибки. Если вы это за ошибку не считаете, значит больше себя любите. Вы же ему гарантированные неприятности своими словами принесли. Хорошо, что жена адекватная, а если бы она с собой еще сделала чего, то пострадал бы и ребенок. Я бы задумалась, любит ли он вас, жену, ребенка, и зачем вам такое "счастье". Вот и вас он не понял, что ошиблись, что трудно свою любовь скрывать, да иногда и на автомате соврать у меня, например, не получается. А жена знала все наверняка, раз спросила, чай жены не слепые. Вам очень повезет, если он останется с женой, любить безответственных людей можно, а связывать с ними жизнь - нет. Кому не позавидуешь - это жене. 24.07.2008 01:03:36, Carolionne
WildStitch
а что тут думать то? Какого ответа вы ждете? Что это вы белая и пушистая? Дай бог у них все наладится. Ну а вы... будет опыт на будущее. Влюбились говорите... ну вот теперь почувствуйте как это, когда выбирают не вас. 24.07.2008 00:37:07, WildStitch
Меня удивило именно то, что МЧ сказал что я его не люблю, раз жене призналась. Не пушистая я, знаю, но вот связи любви к нему и выгораживания его перед женой - не вижу. Думаете, может у них наладиться что-то? Со мной он явно не останется - говорит ненавидит теперь 24.07.2008 00:41:47, """""""""""""""""""""
WildStitch
он прав, вы его не любите. И вы правы, сейчас он вас скорей всего ненавидит и даже презирает. Наладится ли... от многого зависит и в большой степени от его жены. Если он ее любит и вы были только для секса (а на это похоже), то будет стараться ей угодить, загладить как-то свою вину.

И дело не в выгораживании и даже не в защите покоя его жены. Дело в том, что вы влезли туда, куда вам нельзя, куда вас никто не звал.

24.07.2008 01:43:36, WildStitch
А можно мне продолжить-домыслить? Скорее всего автор расчитывала ( так, далеко, почти в подсознании), что любовник ее "горячо любит" и его останавливает только беременность жены и решила "ускорить события", чтоб жена прозрела и вызвала мужа на объяснение, и он ей признается, что он мол любит другую женщину ( в смысле ее, авторшу темы), наконец жена как благородная женщина скажет "отпускаю-благославляю", и будет у них ничем не осложняемая вечная страсть-любовь. а получилось, что любовник указал ей место, что он банальный бабник-коллекционер, не она -так другая была бы временная-одноразовая, он из разряда самцов-коллекционерв количества, а любимая (по его понятиям любви)- одна и жена. Что ж, такой тип мужиков -не новость. Тогда хоть мотивы автора понятны, хоть для меня все равно неприменимы-неприемлемы. Но я умудренная жизнью тортилла (хотя и в юности такой фигни не делала, где-то в подкорке были сиии мудрости). А автор может еще молода, глупа и беззаботна и о "высоких нравстенных категориях" типа "не сделай больно ближним и не очень ближним" или "не делай того, чего не хочешь чтоб сделали тебе" -еще не задумывается. Или эгоизм чистой воды. 24.07.2008 02:21:09, Атом
жуть во мраке. А вот если задаться вопросом: а вот зачем вы это сделали? Не надо прикрываться "честностью" вашей (что ваш любовник ск...от я уже сделала личный вывод), хотелось унизить жену любовника, мол, от хороших жен не гуляют, а я вот такая неотразимая сексапильная, что не один экземпляр подобный не устоит? А ваш любовник уже поставил вас на место, точнее указал какое место в его иерархиии баб-с вы занимаете. По-моему это вы себя унизили. и таким ответом любовника, указывающим ваше место, и вашей "честностью"- ударив побольнее женщину заведомо зная ее "уязвимое" в силу беременности положение. Желаю вам того же: ждать ребенка от казалось бы любимого и любящего мужчины, а чтоб вам такая же той же "правдой" -разрушить все до основания. 24.07.2008 00:33:48, Атом
Ясень
По-моему, Вы поступили по-свински. Ну, просто потому что это удар по человеку в сложном положении. Беременная женщина очень уязвима психологически. Конечно, логически можно доказать что Вы совершенно правы и поступили высоконравственно, было бы желание. Но ситуация у меня лично не вызывает желания ничего такого доказывать. Хотя обычно мне легко оправдать почти любое поведение. Но это если человек симпатичен, а Вы - нет, не симпатичны мне в этой истории. И, что важно, едва ли Вы когда-нибудь вообще поймете в чем суть проблемы... Нет чего-то очень важного в сердце... 24.07.2008 00:24:12, Ясень
На мой взгляд, не любите Вы его. Когда любишь человека, то меньше всего хочется сделать больно ему или его близким.
В данном случае, вина и Ваша, и молодого человека. Но если он сам несет ответственность за свое поведение, то и Вы не можете снимать с себя ответственность, говоря при этом: "А что я? Он сам виноват".
Любовь делает человека добрее, великодушнее...:)
24.07.2008 00:23:39, Сама любовница
аноли
на самом деле лучше ложь в этой ситуации, ИМХО. вообщем -то детей вынашивать бывает очень сложно .. 24.07.2008 00:07:39, аноли
Он перекладывает ответственность на Вас так проще, НО его жена, его ребенок и ЕГО ответственность. И кстати его жены она спросила вы сказали. НО если вы будите звонить ему, ей и т д, то это уже Ваша ответственность 23.07.2008 23:57:50, Hanni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!