Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хелп!

Вот рассудите, люди добрые. Ситуация банальна. Семья: муж, жена (я), двое детей: один второклассник, дочке 4 года. Живем отдельно, большая двуха, денег хватает вполне: отпуск на море надолго, за год на иномарку насобирали. Работает муж, жена - с детьми сидит (по обоюдному согласию), работает дома на компе, иногда порывается выйти на нормальную работу, но у мужа находится тысяча доводов, чтобы весьма логично ее умаслить и усадить обратно домой. Тут случается залет. Глупый и неожиданный и практически невероятный, но тем не менее. Жена, по своей женской наивности, хочет ребенка оставить и не видит особых проблем - деньги есть, напрягшись, можно махнуть двушку на трешку, да и потом на узи дали ей послушать, как сердечко бьется.... Она, растерянная, но скорее радостная, заводит разговор с мужем. И слышит в ответ, что он устал, не хочет больше детей, его на имеющихся не хватает, он больше не хочет лишних проблем и в случае если она ослушается и не побежит на аборт, ее ждет развод и разрыв отношений, поскольку в нашей семье все важные решения принимаются по обоюдному согласию, а он своего согласия на рождение ребенка не даст ни в жисть. Я понимаю, что сейчас я весьма гормональна, но такой поворот событий меня просто поверг в шок. Или это нормальная реакция мужчины? Муж не склонен разбрасываться словами и вообще слывет человеком вдумчивым, поэтому есть все основания отнестись к его словам всерьез. Пока мне кажется, что дело кончится разводом в любом случае, только уже по моей инициативе. Если я не права, пожалуйста, вправьте мне мозги.
24.06.2008 21:56:15,

492 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
да не обращайте внимания. Сказал и
сказал. Потом еще и обижаться будет,
если Вы ему это припомните))
Это от страха.
25.06.2008 00:22:01, Рината
вау
А вот пожалуй соглашусь:))

Если кто помнит, такой фильм английский был "Разум и чувства" по Джейн Остин. Там на втором плане была смешная семья - говорливая толстая теща, ее доча с дитем на руках и зять, которого, видимо, это все достало до крайности. Зять периодически огрызался на дам с подтекстом "Какие дуры!" (в фильме они действительно были невыносимо болтливы и несколько глупы)
Но мне очень нравится реакция тещи и жены, которая вовсе не свидетельствует об их глупости. Они на любое огрызание искренне и радостно смеялись и говорили: "Какой ты забавник!" или "Какой ты шутник!" :)) ВСЕ! Зять замолкал. И вообще он по жизни молчал...:))

Вот такой вот английский метод разрешения семейных споров:)) Не замечать наезда и переводить все в шутку. :)) "Аборт? Ха-ха-ха, ты такой шутник, милый! Кстати, я присмотрела недорогую коляску, а памперсы лучше всего брать в Ашане, хотя в Утконосе распродажа и на сегодняшний день там дешевле, но кто знает, что будет через полгода...и т.д. и т.п."

Может быть у автора получится?
25.06.2008 00:36:36, вау
Рината
не, автору сейчас не до шуток.
Обидно, а обида явно не на пользу
будущей маме. Поэтому оптимально
сейчас тему закрыть. Не думаю, что
муж тут же побежит разводиться.
Смешно как-то и не солидно)) А он,
со слов автора, человек думающий.
25.06.2008 01:00:16, Рината
вау
Я понимаю, что не до шуток:(( 25.06.2008 12:24:07, вау
Фяка-Пфяка
Да его и не разведут с беременной, вроде бы- - ? 25.06.2008 01:01:52, Фяка-Пфяка
Рината
ну, тут дело не в бумажках, а в намерениях.
25.06.2008 01:09:04, Рината
Чапка-Лапка
а может это все же не намерения, а недодуманные слова и непобежденные страхи-комплексы? 25.06.2008 01:10:12, Чапка-Лапка
Рината
так я и говорю, если нормальный мужик,
то и беспокоиться не о чем, а если сумочку
соберет и к маме свалит, ну что ж, попутного
ветра в ....
25.06.2008 01:12:41, Рината
Nightmare
Советовать трудно... поэтому я о себе:-)
я полностью себя обеспечиваю, также могу прокормить хоть 3 детей, хоть 5, поэтому подобные решения буду принимать исключительно сама, не оглядываясь на мнение мужа. но ключевое слово "полностью себя обеспечиваю". В ситуации, немного похожей на Вашу (18 лет, студентка, он ребенка не хочет) сделала аборт. Эмоционально долго переживала, а мозгами всегда понимала, что для меня это было единственно правильное решение.
25.06.2008 00:10:05, Nightmare
вау
У меня был бы один ответ на такие слова мужа - да не пошел бы ты лесом и садом?... Но я дама довольно самостоятельная (т.е. уже прошла период зависимости от его денег и выжила-выплыла, теперь знаю, что не пропаду никогда и ни в какой ситуации), да и аборты не люблю...
при альтернативе ребенок или проблемы для мужа я бы выбрала ребенка, просто потому, что ребенок - уже ЖИВОЙ, а проблемы существуют только в голове у конкретного мужа, которому надо, видимо, к психиатру, т.к. не ребенок причина проблем, а явно что-то иное, и они, эти проблемы, все равно выплывут (с ребенком или без него).
25.06.2008 00:05:35, вау
фьялка
Про выплывут я согласна. Десять лет после рождения младшего всё было тихо. Муж сначала был против, очень переживал, аргументы были те же, не прокормит, мол, но потом ни словом, ни полсловом не попрекнул, не пожалел, что ребёнок родился. Гордился! Сын, да какой! И только когда его долбануло новое светлое чувство, тут-то я и услышала всё: и про насилие над ним, и про то, какая я такая-сякая и про ненужность ему детей, причём, уже обоих. Если вернуть всё, я всё равно бы родила, но ушла от него тогда же, сразу. 25.06.2008 00:13:21, фьялка
Zhussya
Когда у мажика случается ЛЮБОФФФ он чувствует вину,и, чтобы заглушить это ненавистное чувство, выливает ушат помоев на жену. Возможно, он так на самом деле и не считает. Но он таким образом обеливает себя перед самим собой. Извините за тафталогию.
26.06.2008 01:39:07, Zhussya
Фяка-Пфяка
Угу. Кто напрягаться-то будет, меняя двушку на трешку?

НЕ, если он ЗНАЕТ, что не тянет третьего, он в самом деле может до развода дойти. Здесь можно только наличными крыть.
24.06.2008 23:53:04, Фяка-Пфяка
Чапка-Лапка
оба напрягаться будут, т.к. все же одна семья и доходы/расходы общие. 25.06.2008 00:07:49, Чапка-Лапка
Фяка-Пфяка
Нда? И как это жена будет напрягаться, в декрете сидючи?
И потом, напрягаться по своему желанию и из-под палки - эт очень большая разница.
25.06.2008 00:11:42, Фяка-Пфяка
Чапка-Лапка
вот здравствуйте .... а что с детьми сидя не напрягаются? домашнее хозяйство ведут тоже абсолютно в расслабленном состоянии?
И я про из-под палки не поняла.... почему напрягаться из-под палки?
Можно подумать дети появляются исключительно потому что мамам в голову приходит фантазия что надо родить ребенка?
25.06.2008 00:17:06, Чапка-Лапка
Фяка-Пфяка
Мои - да, чистаа моя фантазия. :)))

Не вижу траблов в домохозявстве - чай, не 18 век. И в детях траблов мне тоже увидеть не пришлось, но это чистое везение, как я щас понимаю.
Муж - не хочет НОВЫХ проблем-обязанностей-перемен, связанных с новым ребенком. ПОэтому все перемены, которые ожидаются, будут для него из-под палки. И если он и так считает, что устал, я подозреваю, что ему много легче будет сбросить весь воз ннах, чем впрягаться в лишнее. Это тетки могут ВСЕ вывезти, мужики либо ломаются, либо сбрасывают груз, когда он им запредельным кажется.
25.06.2008 00:23:28, Фяка-Пфяка
Чапка-Лапка
вот блин... а у меня фантазия видно слабая, еще один ну ни как не получается :))))
А про не хочет перемен, правильно ниже писали, за появление ребенка ответственны оба. Так что раньше надо было не хотеть.
25.06.2008 00:34:12, Чапка-Лапка
Фяка-Пфяка
Дело не в том, что ответственны оба - "суха теория, мой друг...", а в том, что жена имеет на практике сейчас и в перспективе. 25.06.2008 00:35:55, Фяка-Пфяка
Чапка-Лапка
да неизвестна перспектива, абсолютно неизвестна.
Но зависит все от нее. Я не буду говорить банальности про голову и шею, но решающее слово все же за ней. И.... как она решит так и будет. А вот как сделать так что бы муж повизгивал от счастья в любой ситуации - это уже маленкие женские хитрости и у каждой свои.
25.06.2008 00:40:41, Чапка-Лапка
Дополнительные траблы будут _только_ у жены.
Менять квартиру нет такой уж необходимости (а если есть такая возможность, то оно по-любому стоит подналечь), жить впятером можно на теже деньги, что и вчетвером, невелика разница, а памперсы по ночам муж по-любому менять не будет.
25.06.2008 00:26:58, маугленок
masyanya белая и пушистая
жить впятером можно на теже деньги, что и вчетвером - эээ а как это? ущемлять уже имеющихся детей ? 25.06.2008 00:37:28, masyanya белая и пушистая
Не думаю, что это будет такое уж сильное "ущемление". А если так рассуждать, то и второго рожать никогда не надо - это ж первого по-любому ущемит. 25.06.2008 00:40:30, маугленок
Фяка-Пфяка
Смотря какая разница в возрасте. :))) 25.06.2008 00:41:58, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
А оно ему надо?
25.06.2008 00:32:44, Фяка-Пфяка
ППКС 25.06.2008 00:18:06, маугленок
masyanya белая и пушистая
а у меня муж тоже категорически против. правда разводится он не будет и , если я настою на рождении , то конечно рожу и , он будет рад, но я прекрасно понимаю его нежелание и конечно считаюсь с его мнением . тем более мой муж , как и ваш , единственный кормилец . 24.06.2008 23:34:16, masyanya белая и пушистая
Не уверен мужчина,что потянет четыре рта.Имеет право.Ребенок,как ни крути,если вы в браке,дело обоюдное. 24.06.2008 23:32:10, Schraibikus
если родите - будет дите - раздора.. а м.б. пока просто успокоиться.. выяснить от чего устал и чем помочь.. прийти к балансу.. смотрите - вы со своей стороны пишете - у вас все легко - скопились денежки, отдых и пр.. а он - тяжело, устал и т.п.
гармонизация отношений ведь важнее и перспективнее. и возделывая отношения - вы сеете ростки доверия и баланса.. а там уж можно будет и о третьем и четвертом заговорить.. и он - сейчас переварит и подумает.. в след. раз так категоричен не будет.
24.06.2008 22:51:07, Anutkash
Carolionne
Про дитя раздора, кстати, да. К сожалению, есть такая вероятность. Стандартно новый ребенок приравнивается к кризису в семье, даже при условии обоюдного желания. А уж если желания нет... Даже, если предположить, что муж сейчас согласится, при его нежелании напрягаться, кризис в отношениях после рождения ребенка многовероятен. Это не исключает любви к ребенку, но вот у жены с мужем в отношениях могут быть проблемы. Как ни поверни - сложности вырисовываются при всех раскладах. А ведь надо всего-то быть не уставшим и не старым. 26.06.2008 06:12:03, Carolionne
Это просто разное отношение к жизни. Для него жизнь - постоянная борьба и решение проблем, которые наступают и наступают. Половина из которых надумана (ниже писала уже). Я проще отношусь ко всему, а он уж очень серьезен. ОТ этого и устал. Говорит, старый стал (это в 32 года). Честно говоря, не знаю, как это гармонизировать. Да и возможно ли. 24.06.2008 23:28:53, я же
когда живешь на чьем-то обеспечении - кажется что все то, дается даром и легко:)))
вы поменяйтесь ролями!
и еще - с мужем надо не просто жить под одной крышей.. а понимать, любить, короче - нозря в ноздрю..
25.06.2008 14:05:57, Anutkash
gera
Так ведь он один всю семью на себе везет, он что, миллионер, беззаботно порхать на работу и домой, а там няньки, гувернантки, и возможность улетететь, забыв все рабочие дела, на острова? Это у вас такой подход, т.к на вас не лежит весь груз жизненно необходимой для большой семьи ответственности- зарабатывания денег. 25.06.2008 10:16:09, gera
Фяка-Пфяка
Он все на горбу своем тащит, оттого и серьезен. А раз тащит один - да, просчитывает проблемы на 15 шагов вперед, хотя сбывается только на 5. 24.06.2008 23:55:14, Фяка-Пфяка
Mary-Lea
Мой муж такой же. Только постарше чуть-чуть *-) Например, отдохнуть мы с ним не ездили ни разу. Если за границу - так только в познавательно-воспитательных целях, а по стране я его один раз вытащила - больше не хочу, лучше самой с детьми ездить.
Я под своего си-ильно подстраиваюсь. Но в некоторых вопросах твердо стою на своем - например он знает, что аборт ни за что не сделаю. И он просто это вводит в голову, как данные новой задачи, которая, конечно, проблема - но как-то надо решать.
24.06.2008 23:34:41, Mary-Lea
Mary-Lea
*-)) Хи-и, кстати, я тут сегодня как раз ляпнула - мол, у старших детей разница в озрасте маленькая, им вместе хорошо. Причем это в свое время было осознанное и обдуманное решение*-)) А третий что, говорю, рыжий? Ему со старшими не в кайф, разница огромная *-) Так что готовься, милый, к четвертому *-)) Он уже глупостей не говорил, только "Ой!" *-) 24.06.2008 22:55:59, Mary-Lea
а у них первые два - близкие по возрасту.. и третий - четвертый - например.. вот так.. одних поступили, женили - передых.. потом след. партию.. а то троих подряд.. так и надорваться можно.. ясен пень - дядя боится.. 24.06.2008 23:03:15, Anutkash
Mary-Lea
Я вот теперь сильно жалею, что не троих подряд. Правда. у нас подряд - это не как у них, у нас разница полтора года у старших *-)
Я ж говорю. и мой испугался. а теперь привык к этой мысли. Он, похоже, такой же как у автора - правильный, любитель стратегических планов *-))
24.06.2008 23:07:51, Mary-Lea
а пробовали сесть с ним и серьёзно обсудить все ваши возможности-Финансовые,квартирные и т.д. и т.п.Может такой трезвый анализ помог бы ему справиться с шоком и сменить свою категоричность,помог бы ему понять ,что всё не так плохо и вы потянете этого ребёнка 24.06.2008 22:48:11, исток
Вот только что сидели. Финансовые - у нас в стране инфляция, моя зарплата будет только уменьшаться, повышать ее никто не будет, нам не будет хватать. Квартиры подорожают, мы никогда не сможем насобирать необходимую сумму. В долг я не живу (это про кредит). Ты в 34 года не сможешь найти работу (у меня филфак МГУ, плюс 5 лет работы удаленным переводчиком и редактором). Мрак 24.06.2008 23:03:11, я же
да не хочет он, не хочет..итицкая сила.. имеет он право не хотеть?! 24.06.2008 23:13:15, Lii
вау
нет:)) муж уже не имеет права не хотеть:)) Он имел право не хотеть ДО залета и имел право предохраняться от залета.
Но сейчас - увольте, никаких прав, кроме родительских, он больше не имеет. Ибо
1) не его тело, из которого врач будет выковыривать ребенка
2) не его тело, которое будут выковыривать
3) когда заводят жену и занимаются с нею сексом подразумевается, что за этим всем могут появиться дети. Надо полностью башки не иметь, чтобы не суметь предохраниться. И это взрослый человек, который, как здесь где-то писали, просчитывает ходы на 15 шагов вперед? Да он на 1 шаг просчитать не смог!
25.06.2008 00:17:29, вау
masyanya белая и пушистая
у него есть полное право послать ее куда подальше уже со всеми тремя детьми. и этого права у него не отнять. ну будет он ей там что-то выплачивать ну и ? и за контрацепцию больше ответственна женщина , т.к. ей потом либо рожать либо аборт . так что думать в первую очередь должна была она ! а то сделали из мужика монстра . жена не лучше . 25.06.2008 01:02:14, masyanya белая и пушистая
вау
Да, имеет полное право послать. Именно поэтому он ... гм... не вызывает моего уважения, скажем так. Трахаться право имел, а ответственность нести не хочет. Ну и счастливого пути, тогда... Такой человек, который считает, что имеет полное право послать беременную жену с тремя детьми и увиливать от алиментов с чистой совестью, в любой проблемной ситуации (даже если сейчас останется в семье) будет увиливать и сваливать от ответственности.
Только лишь зарабатывание денег в семью не есть признак настоящего взрослого мужчины и отца. Деньгами можно и откупаться ведь...
25.06.2008 12:28:13, вау
masyanya белая и пушистая
ну так вот я говорю , что впервую очередь женщина должна думать о конрацепции. что бы потом не быть в такой ситуации. ну виноват он , ну г-но человек , а кто расхлебывать то будет? дай бог что бы все хорошо закончилось . а если он ее действительно пошлет?.... да хоть 133 раза обвините его , ему хуже от этого не будет. уйдет и взятkи гладки. А она останется с детями 25.06.2008 12:39:04, masyanya белая и пушистая
вау
Да вопрос о контрацепции в данной конкретной ситуации уже не актуален. Залет произошел.:((
А расхлебывать, ессно, женщине:)) Кому ж еще? Нам, бабонькам, все и всегда расхлебывать.:))
25.06.2008 14:08:40, вау
masyanya белая и пушистая
ну так вот нам самим и думать , как в это не вляпаться . а то вон куча тут таких , летающих в облаках , "оба обязаны"! спустились бы на землю - реалии они совсем другие :((( 25.06.2008 19:41:07, masyanya белая и пушистая
вау
вот именно поэтому никогда не стоит идти на поводу хотелок мужчины. За ними надо бесконечно расхлебывать. Поэтому все претензии мужа - в сад. Решать только жене! и я бы на ее месте не боялась финансовых трудностей, ей богу, они преходящи, а хотелки мужчин просто вечны - не одно так другое:))) 25.06.2008 23:30:59, вау
amadei
за контрацепцию ответственны ОБА!! ибо в ней и выражается желание или нежелание иметь детей. с каких это пор выбор между "гробить здоровье жены"(в случае аборта) или "слать ее куда подальше"(с младенцем) - характеризует любящего супруга? 25.06.2008 01:07:47, amadei
masyanya белая и пушистая
за контрацепцию ответственна женщина! ибо ей потом расхлебывать это все. и кто лучше нее знает ее тело??? ОНА должна выбрать конрацепцию , а муж должен это принять как данность. А если она отнеслась к себе абы как , то нечего теперь спихивать ответственность на других. Количество детей надо обговаривать до , а не плакаться потом ай-ай. Сначало надеются на авось , а потом остаются одни с детями и мужем [censored]ью". Так что легче то: самой о себе подумать или потом за всех расхлебывать??? 25.06.2008 01:13:02, masyanya белая и пушистая
вау
Если муж не хочет детей, то он тоже в равной мере ответственен за СВОЮ контрацепцию. Вот!:)) 25.06.2008 12:28:50, вау
masyanya белая и пушистая
да ради бога! я разве спорю , что оба виноваты? оба! только он заплатит ей аллименты - вот и вся ответственность. а она попала по полной. так кто должен больше думать ? имхо тот кто потом тащить это все будет - тоесть женщина. если бы был закон , который обязывал бы мужа обеспечивать детей жильем , уделять им внимание каждый день: кормить , памперсы менять , ночью вставать , в сад или школу устраивать , воспитывать - тогда я бы была полностью с вами согласна . а так ...... 25.06.2008 12:44:15, masyanya белая и пушистая
вау
Она попала - ей и решать. А не ему. Готова она ради возможного (но не гарантированного!)сохранения отношений с данным типом ложиться под нож акушера или готова взять на себя воз бытовых и материальных трудностей, но сохранить ребенка?
Нелегкий вопрос, сочувствую автору.
А вообще шантажистов не люблю, данный муж именно шантажист.
25.06.2008 14:11:22, вау
amadei
врачи сами говорят: ни один метод контрацепии не дает 100% гарантии! даже перевязывание труб и стерилизация. были случаи, когда все просто непостижимым для науки способом восстанавливалось и женщина беременела. и что делать? если хоть и предохранялись, а беременность есть. "ты виновата - ты и расхлебывай?" 100% гарантию дает только один метод - воздержание. но вряд ли он понравится мужу :) 25.06.2008 01:21:49, amadei
Да, моя соседка после третьего перевязала трубы и благополучно забеременнела четвертым. Было три мальчика, родилась четвертая девочка. 25.06.2008 12:02:06, Olesiastar
masyanya белая и пушистая
знаете , это бывает так редко , что рассматривать такие варианты не приходится. 25.06.2008 01:25:13, masyanya белая и пушистая
amadei
знаете, в таких случаях мне почему-то всегда думается - а вот наступит такая ж..., и окажешься не дай Б-г этим самым единичным случаем исключением - и что, от сознания этого легче будет? так что приходится рассматривать как раз ВСЯКИЕ варианты. потому что это реальная жизнь. 25.06.2008 01:29:29, amadei
Елена Д.
такой вариант тоже нужно обговаривать и иметь по этому поводу свое мнение, у автора, похоже, никакого мнения на это счет не было :( 25.06.2008 07:56:48, Елена Д.
Ну, при оральном/анальном сексе тоже еще никто вроде не беременел... 25.06.2008 01:23:12, маугленок
amadei
а, ну да :) 25.06.2008 01:29:37, amadei
Чапка-Лапка
А если жена выберет контрацепцию в виде иссечения семеных канатиков у мужа? (надеюсь я правильно помню название метода:))) 25.06.2008 01:17:41, Чапка-Лапка
masyanya белая и пушистая
а это не ее тело ..... это со своим она может делать что ей вздумается , а вот с мужем - нет. чем муж хуже жены ? почему ему запрещено распоряжаться ее телом (попросить сделать аборт) , а жене разрешено послать его на операцию??? 25.06.2008 01:23:40, masyanya белая и пушистая
Так ведь Вы считаете, что он как раз вправе :)
Я ИМХО как раз _единственный_ случай, когда муж вправе настаивать на аборте - если он хотел стерилизоваться, а жена его отговорила. Кстати, не так давно была здесь такая тема, помнится...
25.06.2008 01:26:58, маугленок
masyanya белая и пушистая
эээээ вы как читаете то? где я написала , что он имеет право послать ее на аборт???? он имеет право послать ее куда подальше - это да. так вот пусть она теперь и думает , что ей делать. 25.06.2008 01:29:15, masyanya белая и пушистая
amadei
ну ни фига себе. и где такие права выдают, а? 25.06.2008 01:31:27, amadei
masyanya белая и пушистая
ну выдают или не выдают , но ведь посылают же... или раз женился , так на всю жисть? 25.06.2008 01:40:12, masyanya белая и пушистая
amadei
посылают. но говорить, что "имеют на то право" как-то дико. все равно что иметь право на неуважение, наплевательство, издевательство.. ведь некоторые и издеваются еще.. 25.06.2008 01:43:15, amadei
"Куда подальше" она и сама уйдет, если не станет аборт делать. Так что я не поняла разницы. 25.06.2008 01:30:22, маугленок
masyanya белая и пушистая
а разве это одно и тоже ? она пытается навязать ему еще ребенка ,прикрываясь "виноваты оба" , он пытается себя защитить. Она не захотела лучше подумать о себе , в итоге пострадали все. Муж в шоке выдал все что он думает , и теперь даже если она родит и муж будет рад ребенку , осадок уже останется и она не сможет ему доверять . ну а худшее развитие событий - он ее бросит с тремя детьми. и даже если он ей оставит и квартиру и машину и всё всё всё - легче ей уже не будет :((( 25.06.2008 01:37:26, masyanya белая и пушистая
вау
Если такое г... свалит, то жене явно будет легче. Вот точно! Он ей и так крови выпьет еще в ближайшем будущем, все задатки есть. 25.06.2008 14:13:36, вау
День Рождения (aka Иринкин)
Значит, если она аборт сделает, осадка не останется и она доверять ему сможет? Я сама не фанат детей, но от посыла на аборт и то бы "осадок остался", а уж если бы я, не дай Бог, по заказу мужа сделала бы его... Я себя знаю, жить бы с ним спокойно не смогла бы. Не хочешь детей - пользуйся руками, в конце концов. 25.06.2008 11:47:21, День Рождения (aka Иринкин)
masyanya белая и пушистая
так вот и надо было это все оговаривать до , а не плакаться после. Мы с мужем уже давно оговорили наши действия насчет случайного залета. Поэтому вот таких вот неприятный сюрпизов от реакции мужа у меня не будет. А вот как автор теперьжить с ним будет - большой вопрос . тутуже что так , что так - плохо :( 25.06.2008 12:47:48, masyanya белая и пушистая
День Рождения (aka Иринкин)
Ну, всего не оговоришь.Может, у них был договор не иметь ещё детей в течение скольких-то там лет. Но у детей-то свои планы :). 25.06.2008 12:53:29, День Рождения (aka Иринкин)
masyanya белая и пушистая
рождение детей - это самое главное для семьи! и не обговаривать этот вопрос - верх критинизма, т.к. страдать будут в первую очередь дети :( 25.06.2008 19:43:51, masyanya белая и пушистая
amadei
ой да ладно. я знаю пару, где жена хотела ребенка, а муж знал (и практиковал) тысячи способов ребенка ей не сделать! т.е. если б мужчина был реально озабочен этой проблемой, проблемы-то и не было бы. а он скинул всю ответственность на жену, а теперь еще и ни при чем. секс был? тогда отвечай, взрослый же человек. 25.06.2008 01:46:53, amadei
masyanya белая и пушистая
ну и ответи аллиментами . а кто все остальное будет разгребать? вы? 25.06.2008 01:50:39, masyanya белая и пушистая
amadei
я свое разгребаю, мне на мой век хватит.. 25.06.2008 01:54:52, amadei
masyanya белая и пушистая
это я к тому , что вот за такую вот казалось бы общую ошибку , всегда страдает женщина :( а мужик ... ну не подумал , ну виноват ну и всё . не ему беременным быть , не ему рожать и зачастую не ему растить :( он отделывается только легким испугом . 25.06.2008 02:01:00, masyanya белая и пушистая
Чапка-Лапка
а Шварценегер вчера опять своего Джуниора рожал... дочего люблю я этот фильм :) 25.06.2008 02:02:25, Чапка-Лапка
masyanya белая и пушистая
ага, я тоже смотрела :) 25.06.2008 10:19:22, masyanya белая и пушистая
amadei
дык, вот как раз если жена мужа будет посылать на эту операцию под угрозой развода - все покрутят пальцем у виска, дура-баба, и посоветуют мужу свалить и найти поумнее. а муж жену на аборт посылает - так вы пытаетесь доказать, что он имеет на это полное право 25.06.2008 01:26:53, amadei
Чапка-Лапка
ну Вы же говорите о его правах посылать ее на аборт. Чем жена хуже?
Так что тем же мячом, в те же ворота
25.06.2008 01:25:34, Чапка-Лапка
masyanya белая и пушистая
где я сказала , что у него есть такое право??? 25.06.2008 01:26:57, masyanya белая и пушистая
Чапка-Лапка
немного выше,... писали про право послать куда подальше с тремя детьми... если это не направление на аборт - то извиняюсь что не так поняла 25.06.2008 01:29:57, Чапка-Лапка
amadei
плюсадин :) 25.06.2008 01:18:39, amadei
amadei
все правильно, от первого до последнего слова. когда у нас в семье встал подобный вопрос (новая беременность, когда старшнему ребенку было всего 7 месяцев) - муж сказал: "решай сама". я по глупости аж обиделась даже сначала. мол, вдвоем решать надо, чего на меня ответственность скидывает? а муж позже пояснил: я на работу утром уйду, вечером приду, куска хлеба-то всем хватит. а вот ты будешь ухаживать, растить, воспитывать.. на тебе основной груз забот - тебе решать. сама-то справишься? ну и ко всему, в случае аборта страдает ТОЛЬКО женщина. психологическая травма, плюс здоровье губится, плюс как жить потом с человеком, который заставляет убить своего же ребенка, а ребенок-то уже есть..
так что мужское дело - думать, решать и делать все возможное ДО. а после - только принимать как данность
25.06.2008 00:43:38, amadei
Золотые слова. И умница Ваш муж. 25.06.2008 00:47:10, маугленок
+1000 25.06.2008 00:21:44, маугленок
Чапка-Лапка
ППКС!!!! 25.06.2008 00:19:32, Чапка-Лапка
Фяка-Пфяка
Да толку-та от вашего согласия... Это Россия, не забывайте. 25.06.2008 00:24:55, Фяка-Пфяка
Чапка-Лапка
и что что Россия? 25.06.2008 00:34:35, Чапка-Лапка
Фяка-Пфяка
При разделе имущества двушка плюс машина разделятся на две однушки. Алименты вывести из-под обстрела- это делать нечего, если захотеть. ТО есть он будет иметь однушку плюс свои неплохие деньги и она будет иметь трехдетей в однушке плюс то, что он отстегнет по своему желанию.
ВСе.
Это если он не подсуетится и сейчас активы не выведет на маму, например.
25.06.2008 00:39:19, Фяка-Пфяка
Чапка-Лапка
да если собственник квартиры ОН даже раздела не будет, будет для детей право пользования. А если совместная собственность - тут можно не суетиться, без согласия не перевести. Вот мой БМ пытался тут продать одну из квартир купленных еще в пору нашего брака, так мое согласие потребовали... вот смешные... 25.06.2008 00:43:49, Чапка-Лапка
Фяка-Пфяка
Главный нюансик не в квартирах даже, а в деньгах. Спрятать их - делать нечего. 25.06.2008 01:12:41, Фяка-Пфяка
Чапка-Лапка
это все варианты если муж - редиска (приветь автомодератору).... хочется надеяться что все же что не тот вариант 25.06.2008 01:15:33, Чапка-Лапка
Фяка-Пфяка
Я не говорю, что в азартной игре под названием "замужество" невозможно выиграть. НО ставить на карту ВСЕ - не, я бы и не рискнула. 25.06.2008 01:18:28, Фяка-Пфяка
Чапка-Лапка
я к замужеству отношусь иначе :) 25.06.2008 01:26:55, Чапка-Лапка
Фяка-Пфяка
А я практик. :) 25.06.2008 01:32:28, Фяка-Пфяка
Чапка-Лапка
ну я тоже вроде не теоретик :)))) 25.06.2008 01:33:29, Чапка-Лапка
Фяка-Пфяка
А я ууже один раз продулась. :) 25.06.2008 01:38:28, Фяка-Пфяка
Чапка-Лапка
ну если Вашими теримнами - я тоже. :))) 25.06.2008 01:40:57, Чапка-Лапка
вообще если залет "глупый и невероятный" и в планах рождение третьего ребенка не значилось, глупо надеяться на "ах как здорово, дорогая". слова подобрал странные, конечно. 24.06.2008 22:54:13, kкkira
Вообще-то о задержке стало известно уже недели две назад, если не больше. Мы на турецких берегах грелись, поэтому выяснение причин пришлось отложить до возвращения. И оба догадывались, отчего задержки бывают. То есть времени-то достаточно было, чтобы обдумать свое отношение. 24.06.2008 23:32:33, я же
Вообще-то если муж _настолько_ против третьего ребенка, мог бы и стерилизоваться. Взрослые люди, занимаясь сексом, должны _всегда_ понимать, что от этого бывают дети. 24.06.2008 23:25:07, маугленок

Показано 376 комментариев из 492



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!