Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хелп!

Вот рассудите, люди добрые. Ситуация банальна. Семья: муж, жена (я), двое детей: один второклассник, дочке 4 года. Живем отдельно, большая двуха, денег хватает вполне: отпуск на море надолго, за год на иномарку насобирали. Работает муж, жена - с детьми сидит (по обоюдному согласию), работает дома на компе, иногда порывается выйти на нормальную работу, но у мужа находится тысяча доводов, чтобы весьма логично ее умаслить и усадить обратно домой. Тут случается залет. Глупый и неожиданный и практически невероятный, но тем не менее. Жена, по своей женской наивности, хочет ребенка оставить и не видит особых проблем - деньги есть, напрягшись, можно махнуть двушку на трешку, да и потом на узи дали ей послушать, как сердечко бьется.... Она, растерянная, но скорее радостная, заводит разговор с мужем. И слышит в ответ, что он устал, не хочет больше детей, его на имеющихся не хватает, он больше не хочет лишних проблем и в случае если она ослушается и не побежит на аборт, ее ждет развод и разрыв отношений, поскольку в нашей семье все важные решения принимаются по обоюдному согласию, а он своего согласия на рождение ребенка не даст ни в жисть. Я понимаю, что сейчас я весьма гормональна, но такой поворот событий меня просто поверг в шок. Или это нормальная реакция мужчины? Муж не склонен разбрасываться словами и вообще слывет человеком вдумчивым, поэтому есть все основания отнестись к его словам всерьез. Пока мне кажется, что дело кончится разводом в любом случае, только уже по моей инициативе. Если я не права, пожалуйста, вправьте мне мозги.
24.06.2008 21:56:15,

492 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
У нас с мужем насчет третьего ребенка точно такой же разговор был *-(( Он несколько раз повторял, что не хочет третьего, что не успевает общаться с имеющимися, что всяческие развернувшиеся проекты погорят, что в строящемся коттедже предусмотрены только 2 детские и т.д. Правда, слово "развод" не мелькало. Я, конечно, страшно обижалась, но твердо сказала, что на аборт не пойду. Он ворчал, ругался, а я занималась своими делами и попутно встала на учет, прошла диспансеризацию и т.д. Сейчас он успокоился, принял как факт, строит некие планы, в общем, отнюдь не монстр, а нормальный папашка. Удачи! 24.06.2008 22:43:24, Mary-Lea
ЕК настоящая
Нормальная реакция.
У него тоже шок. От неожиданности.
Да еще и испугался, потому что хоть решения обычно принимаются обоюдно, в ЭТОМ случае, он понимает, достаточно только решения жены. А вот последствия будут разгребать оба.
Это что касается эмоциональности высказывания.

В остальном - он прав: есть его мнение, и если вы - семья, то с ним надо считаться.
24.06.2008 22:39:24, ЕК настоящая
Кажется, я единственная, кто с Вами согласен. Ох, сейчас в меня полетят тапки, но все-таки - я бы разводилась. А там или рожала бы, или делала бы аборт, смотря по материальным и жилищным возможностям, по наличию бабушки и т.д. Но жить с человеком, от которого я услышала бы такие слова, я просто не смогла бы. Не смогла бы, физически не смогла бы ложиться с ним в постель, не смогла бы видеть, как он общается с детьми, не смогла бы терпеть его поцелуи... 24.06.2008 22:33:40, маугленок
Фяка-Пфяка
Примеряя на себя опять же - я бы сказала "Да скатертью дорога. Иди, дорогая\дорогой со своей патетикой, куда знаешь. Я не считаю себя уж такой гадостью, что меня терпеть надо."
Ну и так далее...

Не вижу ничего ужасного в словах мужа, который считает, что решения должны быть совместными. Я на его месте (и без всяких "Бы") просто принимаю их лично, сообразно своим возможностям.
24.06.2008 23:45:38, Фяка-Пфяка
И кстати, мне было бы уже пофиг, что сказал бы муж. Я-то это не для шантажа сказала бы, а просто ушла бы, безо всякой патетики. Я не смогла бы ложиться с ним в постель, как не смогла бы жить с тем, кто стал бы меня избивать...
Хотя ведь есть женщины, которые и с такими живут.
25.06.2008 00:24:10, маугленок
Фяка-Пфяка
Инфантильно-истерическая точка зрения, простите. 25.06.2008 00:33:46, Фяка-Пфяка
Уж какая есть. Муж видел, на ком женится :), так что теперь нечего обижаться.
Только я не думаю, что нтерпеть и утираться, когда в лицо плюют - это порявление взрослости.
25.06.2008 00:41:42, маугленок
Фяка-Пфяка
Я вижу проявление взрослости в понимании чужой точки зрения, совместном поиске компромисса и ответственности за свои собственные решения. 25.06.2008 00:53:25, Фяка-Пфяка
Чапка-Лапка
если это не касается жизни, то запросто. Есть такие точки зрения которые понимать нельзя. 25.06.2008 00:58:54, Чапка-Лапка
Фяка-Пфяка
Развестись она всегда успеет. Но пока еще есть время просто моск ему продолбить, при полном уважении его точки зрения. :)
И единственным способом (на меня подействовавшим бы) - показать, что третий ребенок его не обременит так, как он боится.
25.06.2008 01:04:49, Фяка-Пфяка
Carolionne
С точки зрения денег, так до выхода мамы на работу дитю мало что надо. Можно даже на памперсы деньги не тратить. Не думаю, что нет возможности этого ребенка прокормить, одеть и пусть даже образовать. Я так понимаю, что в тесной квартире он боится другого бремени. Не спать ночью, оторваться от дивана с компом, уставшей жены, своих обязанностей, задерганности всеобщей от малыша. 26.06.2008 06:20:13, Carolionne
Чапка-Лапка
ну в принципе - уважать не значит принять :)
Про способ... можно бизнес план развития семьи написать :) НУ и Ваш вариант - срочно найти работу...пока не видно
25.06.2008 01:09:19, Чапка-Лапка
вау
Да не... инфантилизм - это делать из мужа папу и во всем зависеть от него и его решений, даже в вопросах деторождения... Истеричность - это тоже несколько не то. 25.06.2008 00:39:42, вау
Фяка-Пфяка
Истеричность - это бросать фсе прямо сразу только потому, что оппонент что-то не так сказал.
Мне сильно повезло, что мой домашний оппонент мои инсинуации ан-масс спускает на тормозах - другой не то, чтоб развелся, убил бы давно. :)

А зависеть от мужа - это не инфантилизм, а ставка в азартной игре. Проиграть можно очень крупно, да, - а выигрывают редко.
25.06.2008 00:46:05, Фяка-Пфяка
вау
Желание зависеть от кого бы то ни было, а не становиться самостоятельно ответственным за себя человеком, это и есть инфантилизм. Как его не обзывай: ставка в игре, воспитательный процесс, дрессировка мужа и проч..

А истерика - раздражительность и впечатлительность, выходящая за пределы нормы... Ну тут для кого какие нормы. Мне тоже трудно представить себе мужа, который требует от меня аборта... Уж какие у моего ни есть недостатки и как он ни изголялся надо мной (было дело) но вот аборта не требовал. Я бы, пожалуй, тоже при таких его словах спокойно собрала бы вещи и свалила бы (кстати, без слез и истерик).:)) Вот такая у меня граница нормы.
25.06.2008 00:53:16, вау
Фяка-Пфяка
Ну, я бы тоже свалила. Но у меня дети поштучные, одна выросла, другая родилась - я и не спрашивала, чего там мне можно. А в ситуации автора без потерь развестись - не в этой стране. 25.06.2008 00:57:38, Фяка-Пфяка
Carolionne
Страна по умолчанию дана. Зачем конкретизировать? Иммигрантские настроения? :) Меня перед отъездом тоже все время непорядки масштаба страны беспокоили. Но тут форум же не об этом. Кстати, будь она в Канаде, тоже без куска хлеба не осталась бы. Помогли б и с пособиями и с образованием детей проблем бы не было. Но без мужа, мне кажется, везде не очень-то хорошо, особенно когда к нему привык и разводиться не хочешь. Единственный плюс - здесь мужчин больше. Минус - на выезд детей разрешение отца требуется. 26.06.2008 06:27:14, Carolionne
Совместно можно было обсуждать, стоит ли беременеть. А в ультимативной форме требовать избавиться от ребенка, который уже есть... Ниже уже написала - пусть бы стерилизовался, если для него это настолько неприемлимо. 25.06.2008 00:19:42, маугленок
иной раз даже теряюсь, когда советы подобные читаю. вы сколько раз разводились? безболезненно все прошло, как укол зонтиком? 24.06.2008 22:56:40, kкkira
Я не выходила замуж за человека, от которого можно такое услышать. У нас скорее обратная ситуация - в случ-чего он мне не разрешит аборт делать :)
Нет, я серьезно - такие принципиальные вопросы надо решать заранее.
24.06.2008 23:17:04, маугленок
Вам повезло)) Я тоже думала, что не выходила. До свадьбы мы обсуждали этот вопрос, конечно, но с тех пор 8 лет прошло, люди, видимо, меняются 24.06.2008 23:35:02, я же
Елена Д.
конечно меняются, потому что меняются жизеннные ситуации, если до рождения первого я вполне себе хотела двух, то сейчас уже не хочу и что теперь убиться мне ап стенку, если муж решит, что я за 14 лет не изменилась нифига? Поймите, он очень устал, от ответсвенности за Вас и детей, если бы Вы настояли на своей работе, а не покорно соглашались сидеть дома, то когда Вы начала бы приносить ощутимый вклад в бюджет, муж поуспокоился бы, однозначно, и вопрос о третьем ребенке не был бы таким острым.. Мне супруг признался в том, что ему стало легче морально только когда я начала зарабатывать столько, чтобы хватило на мое с ребенком обеспечение, а это прошло лет 7-8 с момента рождения ребенка, хотя до этого ни словом , ни жестом мне не давали понять, как тяжело морально отвечать за жизнеобеспечение других людей, это ни заболеть, ни отдохнуть, ни работу потерять.. поговорите с мужем по-душам, выйдите на работу, начните что-то зарабатывать, декретные какие-никакие будете получать, муж, глядишь и перестроится.. 25.06.2008 07:51:08, Елена Д.
Тяжело морально зарабатывать, когда знаешь - случись что - поедом съедят и любить не будут. А так многие мужья одни в семье работают - и ничего. 25.06.2008 09:33:52, Шерлок
Елена Д.
нет, мой знал, что я слова не скажу, поддержу в любой ситуации, он сам такой ответсвенный.. я такая же.. и ему реально было тяжело, как я потом поняла :( 25.06.2008 10:43:34, Елена Д.
а этой женщине невыносимо тяжело сделать аборт. и что? 25.06.2008 11:32:36, Шерлок
Елена Д.
я к тому, что она должна понять его слова, не на пустом месте они сказаны, т.е. не обижаться надо, а вместе думать как выйти из ситуации, не в том она положении, чтобы мужьями разбрасываться, да еще не самыми плохими.. 25.06.2008 12:47:07, Елена Д.
послушайте зачем так круто? не смогла бы терпеть и все такое... муж имеет право на свое мнение в этом вопросе! когда маленький ребенок в доме иногда хочется чтобы он подрос поскорее! не со зла он это! надо разговаривать еще и еще. не все мужья согласны стать многодетными отцами. 24.06.2008 22:53:14, Маруся Ягуся
Да, но не так его надо высказывать. Коггда начинается шантаж разводом... С шантажистами договариваться нельзя. 24.06.2008 23:22:40, маугленок
Фяка-Пфяка
Это не шантаж. Это констатация факта, что ТАК - он не может. И не будет.

В ситуации автора, если она действительно хочет этого ребенка спасти (а речь об этом идет), то ей имеет смысл очень быстро найти себе приличную работу, чтобы продемонстрировать мужу, что он не один будет это все тащить. ИНаче да, семье абзац: она не простит ему нерожденного ребенка, и обида эта все время будет всплывать.

Я просто на себя примерила. Если б меня, в моей ситуации кормильца, пытались дожать до лишнего с моей точки зрения ребенка\дачи\собаки - да, развелась бы ннахрен. Ибо - не лошадь я и быть ей не хочу.
24.06.2008 23:40:07, Фяка-Пфяка
вау
трабл тот, что ребенок уже есть... если бы они разговаривали просто так, я бы согласилась - да, ребенок должен быть желанен всеми. НО требовать(!) аборта - ИМХО, перебор. 25.06.2008 00:09:17, вау
Фяка-Пфяка
Наличными, наличными. Вот прямо щас вся бросить и за месяц (который не очень еще критичен, может быть) заработать что-то ощутимое. И предъявить с обещанием, что этот ребенок будет чистаа ее, жены, игрушкой, дорогой-не-беспокойся.
Совершенно верно, что когда дается ребенок, то дается и на ребенка. Только дается оно не просто так, а чьими-то руками-головой-горбом. Вот муж подозревает, что его личными, а ему оно не нада.
25.06.2008 00:15:30, Фяка-Пфяка
вау
Да, налики - это актуально, согласна. Будем надеяться, что беременность протекает нормально и зарабатывать деньги физически возможно... Главное все-таки не наработаться до выкидыша:((

А мужу все-таки надо голову чистить... у него явные проблемы (усталость, депрессия или еще что-то) и третий ребенок тут ни при чем. В дальнейшем муж все равно может взвалить гипотетическу "вину" за свою усталость и, например, неудачи на двух первых детей и, как водится, на жену... Аборт в даенном случае - бессмысленная жертва ребенка с целью завуалировать(временно) проблемы мужа.
25.06.2008 00:22:23, вау
Mary-Lea
А я не согласна. слова - это только слова. Главное - дела. 24.06.2008 22:45:00, Mary-Lea
Есть слова, которые не "только слова". 24.06.2008 23:21:39, маугленок
Mary-Lea
это уж как к ним относиться. "Хочешь быть счастливым - будь им".
Я к любым словам отношусь как к сотрясению воздуха. Особенно, сказанным в ответ на что-то неожиданное.
24.06.2008 23:29:19, Mary-Lea
ооо. сейчас настроим автора - пойти и утопиться. и потом бабашука конечно хорошо, но с детьми всяко муж лучше. автор!! сейчас насоветует, а расхлебывать в любом случае вам. основная идея - муж дурак, что такое ляпнул, но не факт что через два-три дня не пожалеет об этом. а может уже жалеет, просто еще не созрел для разговора? к мысли о том, что в семье появится третий ребенок, надо привыкнуть, на второго не все решаются. в целом муж адекватный? 24.06.2008 22:42:28, kкkira
Уже неделя прошла, не пожалел... Так что не "ляпнул", а сказал что думал. 24.06.2008 23:20:47, маугленок
Вечная Весна
мне всё же кажется, что немного не в себе он...
только расслабился, что дети подросли - и на тебе, снова памперсы меняй...
24.06.2008 23:23:27, Вечная Весна
Елена Д.
и не говори, я бы точно в шоке была :( с другой стороны - что мешало презерватив надеть или два? 25.06.2008 07:42:07, Елена Д.
Адекватный, но очень уж дотошный и правильный. От этого и устает по-моему, что везде видит проблемы одни, а то, что половина из них надумана не замечает, и мне не верит (это вообще, вне зависимости от этой ситуации). 24.06.2008 22:58:37, я же
Елена Д.
а мы вот оба такие, жуть просто :( с другой стороны - это огромный плюс, такой ответсвенный человек, чего бы он сгоряча не ляпнул не даст помереть с голоду своему ребенку (за жену не ручаюсь :)) 25.06.2008 07:41:23, Елена Д.
в каком смысле не верит?? 24.06.2008 23:00:14, исток
Когда я говорю, что проблемы только у него в голове. 24.06.2008 23:06:22, я же
всегда надо стремиться понять другого..особенно близкого..и нельзя расшвыриваться людьми, с которыми столько прожито... 24.06.2008 22:41:31, Lii
butterfly
не соглашусь. всегда надо прежде всего прислушаться к себе... 25.06.2008 10:56:37, butterfly
Он первый начал расшвыриваться. Человек, который ставит такие ультиматумы - не близкий. 24.06.2008 23:23:14, маугленок
а муж так прямо и сказал: тогда развод и разрыв отношений? дословно? 24.06.2008 22:31:07, kкkira
Да-с. 24.06.2008 22:35:14, я же
рассчетливый шантаж! 25.06.2008 23:35:20, Anutkash
Мечтуля
Вариантов несколько: оставить ребенка, тогда есть риск оставить уже троих детей без отца (нового в России вы им вряд ли найдете), сама детей одна не потянете (раз не работаете)... Аборт, а дальше уже зависит от того, сможете ли простить мужу его слабость или нет, да - будете жить припеваючи, нет - в итоге я думаю все равно разойдетесь, поняв, что вы слишком разные.

Как бы поступила я: оставила бы ребенка, если мужчина меня любит, смирится и не станет разводиться, если нет - ну и отлично, я двоих детей ращу и третьего подниму. Но, я квалифицированный специалист, с зарплатой на уровне, пособия на детей очень приличные во Франции, в иной ситуации даже выгоднее быть одинокой с детьми, чем в браке с маленькой зарплатой у мужа. Вам нужно исходить из ВАШИХ данных и ВАШИХ мировоззрений.
24.06.2008 22:18:25, Мечтуля
При ваших вводных поступила бы так же. При моих не очень получается. 24.06.2008 22:25:02, я же
Мечтуля
Согласна, поэтому и не имею право уговаривать вас оставить ребенка, но по-человечески, по-женски очень понимаю вас, очень, у меня у самой сейчас снова фаза, когда снова хочется малышика. 24.06.2008 22:26:51, Мечтуля
Вечная Весна
Двоих старших можно мужу оставить. С отцом. 24.06.2008 22:24:48, Вечная Весна
не надо подбивать девушку на такое, может боком выйти. как у меня. тоже оказалось, что свекровь реально самоотверженная женщина.тольо внук ей нужен чисто чтоб сыночком манипулировать. но мне от этого не легче, теперь вижу ребенка только по выходным. сопли на кулак наматываю, попутно общаясь с кучей юристов и решая свои мат.проблемы((( это ужас просто, никогда не думала что такое модет реально произойти да еще в моей жизни!!! 24.06.2008 23:01:42, не буди лихо!
Вечная Весна
я надеюсь на адекватность девушки, а так же её мужа и свекровь 24.06.2008 23:05:31, Вечная Весна
и я надеялась. пока все это не произошло. а уж в каком шоке была, когда узнала что та свекровь вообще начала гнать что я и не мать, раз теперь ребенок не со мной! короче, всякое может быть и не надо доходить до края. 24.06.2008 23:14:14, не буди лихо!
Вечная Весна
ну, у вас свой опыт, у других свой...
сочувствую конечно.
Своему мужу я бы оставила ребёнка. Так его и пугаю который год.
24.06.2008 23:16:59, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Мой бы не испугался. :) 24.06.2008 23:56:30, Фяка-Пфяка
Елена Д.
мой - тоже, он испугался бы другого :) 25.06.2008 07:39:16, Елена Д.
Мечтуля
:))) тогда он точно разводиться не захочет :) Мужчины они только на словах "заберу ребенка, заберу" а на деле "ах, я не могу, я же работаю в ночную смену, ты лучше меня справишься, а я буду деньги давать и видеться изредка". 24.06.2008 22:28:30, Мечтуля
)))))))) неееет, на этот случай у нас припасена свекровь начального пенсионного возраста, которая будет с внуками любимыми сидеть, пока муж будет работать, а бывшая жена на безопасном расстоянии воспитывать третьего, так сдавшегося ей ребятенка. Такой план оказывается - узнала тут. Блин, то ли плакать, то ли смеяться уже. 24.06.2008 22:34:07, я же
Мечтуля
Ну и я о том же, что САМ лично он детьми заниматься не будет, даже если они будут якобы с ним жить :((( 24.06.2008 22:48:39, Мечтуля
Вечная Весна
что, свекровь такая самоотверженная бабушка?:))) 24.06.2008 22:38:27, Вечная Весна
Не то слово. Только очень своеобразная... 24.06.2008 22:39:43, я же
Вечная Весна
тож думаю, что взгляды на семейную жизнь кардинально поменяются:) 24.06.2008 22:31:00, Вечная Весна
фигли :) я ниже подробно описала :) 24.06.2008 22:34:09, Lii
Вечная Весна
ага
не помню, тут или в девичей историю про девушку писали, которая мужу оставила двух детей, а сама нервы уехала лечить (ей разводом пригрозили). Так с распростёртыми объятиями встретили и развод сразу же отменился.
24.06.2008 22:41:02, Вечная Весна
не все мужики такие. тем более тут уже и мама его наготове. только и ждёт момента сынку помочь :) 24.06.2008 22:43:01, Lii
Вечная Весна
от наготове и помочь - пропасть неперепрыгнутая:)))
как туризм и эмиграция
24.06.2008 22:44:34, Вечная Весна
да я реально знаю не одного даже такого отца. так что у меня сомнений нет - захочет - и справится прекрасно. 24.06.2008 22:46:53, Lii
Вечная Весна
вот какой разный у нас реал...
Я знаю только одну тётеньку, но она вышла замуж за вдовца с двумя детьми. А чтоб при живой матери - такого нету
24.06.2008 22:48:59, Вечная Весна
Vyka
реакция ненормальная, но понять его могу :( хоть и не хочу такую позицию понимать. 24.06.2008 22:15:18, Vyka
Чапка-Лапка
знаю человека который подобным же образом среагировал на третьего сына. Сейчас реально с третьим носится больше чем со старшими... но... жена получила бОльшую власть. Я не в курсе попрекает она его этим фактом, но то что теперь она с легкостью добивается всего чего ей надо - это реалии. И взгляд у человека стал затравленный. А с двумя парнишками чувствовал себя более чем комфортно.
Так что сказал Ваш муж, более чем всерьез. В советское время говорили что у мужчины отцовские чувства просыпаются только когда он видит и берет ребенка на руки, а женщина в этом отношении материнские чувства испытывает значительно заранее рождения. Так что - комфорт Вашей семьи в дальнейшем зависит только от Вас, при любом Вашем решении. Глубокое ИМХО
24.06.2008 22:09:45, Чапка-Лапка
сделать аборт и жить как жили. и не делайте глупостей, зачем вам развод? жизнь себе поломать хотите? глупо. 24.06.2008 22:08:31, Lii
Вечная Весна
ты уверена, что муж разводиться побежит? Я что-то сомневаюсь... 24.06.2008 22:13:35, Вечная Весна
нет, это я о том что автор теперь типа развестись планирует. потому что муж гад и предатель. это я считаю большой глупостью.
как и оставить ребёнка, впрочем.
24.06.2008 22:18:08, Lii
Мечтуля
Приоритеты у людей разные бывают: кому-то дети дороже мужчин, а кому-то наоборот. 24.06.2008 22:22:33, Мечтуля
Фяка-Пфяка
Третьим ребенком она рискует высадить двух старших за грань нищеты. 24.06.2008 23:49:30, Фяка-Пфяка
Но это будет исключительно решение мужа, не ее. Реально они не так уж сильно должны будут "ужаться". 25.06.2008 00:14:02, маугленок
Фяка-Пфяка
Вне зависимости от того, чье это будет решение, второклассник и четырехлетка про лето на море забудут надолго. 25.06.2008 00:17:58, Фяка-Пфяка
amadei
дети до 2х лет летят в самолете вообще бесплатно, так что не факт, при определенном подходе :) 25.06.2008 00:54:42, amadei
Это не самое страшное в жизни. Да и не факт, море может быть вполне бюджетным. 25.06.2008 00:28:29, маугленок
вау
Ну отсутствие моря - это еще не нищета... 25.06.2008 00:23:52, вау
Фяка-Пфяка
Это падение уровня жизни.
Я, собсно, на точку зрения мужа свои собственные, внутренние аргументы проецирую, по которым я для себя дальнейшее деторождение отменила, хоть и хотелось. ДЛя меня третий значил районную обычную школу для младшей вместо нынешней комфортной частной, фуллтайм 12 часов в сутки и так далее... Да, можно было бы вытянуть - но только вместе с моими жилами.
25.06.2008 00:31:50, Фяка-Пфяка
Вы решили больше не беременеть - это не тоже самое, что делать аборт. 25.06.2008 00:46:23, маугленок
Фяка-Пфяка
А я и не пихаю автора на аборт. Я объясняю точку зрения мужа.

ВЕроятно, если б мой благоверный притащил откуда-то младенца (ну, мало ли? :)), я б его вытолкала в шею на него зарабатывать, как знает, потому что моя нагрузка мне совершенно достаточна.
25.06.2008 01:00:54, Фяка-Пфяка
вау
Дык я для себя тоже пока все отменила:)) Но если бы (тьфу три раза) был бы залет, мне пришлось бы пересмотреть свои решения по отменам. Просто не могу представить, как будут кого-то из меня выковыривать живого. Один раз из меня уже выковыривали замершую беременность на 5-6 неделе, мне хватило впечатлений по гроб жизни. Особенно звука инструмента "вз-з-з-з-з" и комментария врача, когда все закончилось и она рассматривала то, что выковыряла: "Ха, какой смешной зародыш!" Смешной! Да уж, обхохочешься! Я тогда подумала, а что если бы это было живое, а не мертвое, как у меня?
И меня сейчас никакими финансовыми трудностями не заставят предпочесть аборт родам. Я еще задумаюсь о медпоказаниях (тьфу три раза, например, краснуха та же), но о финансах - никогда!
25.06.2008 00:46:18, вау
Фяка-Пфяка
Страшилки. Миниаборт на 3-4 неделе делается под общим наркозом, и всего объекта там - "плодное яйцо диаметром 10 мм"
НО это не случай автора, конечно.
25.06.2008 01:10:46, Фяка-Пфяка
Я делала осознанно на 10-11. Все легко и просто. Без последствий и пр. негативщины. 25.06.2008 23:37:25, ////
вау
вот теперь представьте, что мне делали под местным наркозом, который (как всегда у меня с наркозом) еще и плохо действовал... и весь этот процесс я ощущала, видела и слышала. вот так вот. 25.06.2008 23:34:26, вау
Знаете, ни разу не в наезд, но есть люди, для которых это - пустяки под общим наркозом, а есть - для которых это убийство ребенка.
Никого не осуждаю, но...
25.06.2008 01:18:44, маугленок
Фяка-Пфяка
Если в предложении стоит "но", его смысл меняется на противоположный. :)
Я не думаю, что общий наркоз - это уж такие пустяки, и если вам интересно мое мнение, то для меня ребенок начинается недель с 6, с запуска сердца. Но пока для меня Триквилар этих проблем не создавал, так что за мой моральный облик нет повода беспокоиться. :)
25.06.2008 01:28:04, Фяка-Пфяка
Я реально не осуждаю, у меня немало приятельниц делали аборты, и я не отношусь к ним хуже из-за этого. "Но" в данном случае означает, что для меня, как, возможно, и для автора, это неприемлимо. 25.06.2008 01:32:19, маугленок
+1000
У меня была замершая беременность, так мне потом кошмары снились, что он еще живой был...
Я тоже не хочу больше беременеть, я младшего тяжело носила, боюсь за себя. Но все равно...
25.06.2008 00:49:03, маугленок
вау
Я тоже как сомнамбула потом перечитывала заключение врачей еще несколько месяцев, пока не забеременела моей дочей... И мне тоже казалось: а вдруг я что-то упустила, вдруг надо было настоять как-то на сохранении... уфффф, вспомню - вздрогну. 25.06.2008 00:56:29, вау
amadei
меня со второй чуть не "почистили". спасло только то, что накануне в ЖК мне дали послушать сердечко. и в больнице, когда узисты за огромной гематомой не увидели плода(случайно так, просмотрели), я закричала: посмотрите еще раз, я вчера сердечко слышала, малыш живой! тогда только нашли, живой.. уроды 25.06.2008 01:03:13, amadei
Чапка-Лапка
а у меня внематочная в анамнезе.... как я рыдала в реанимации... 25.06.2008 00:51:15, Чапка-Лапка
amadei
я от второй неожиданной беременности долго в шоке пребывала, но как только начались проблемы и я чуть не потеряла ребенка, вопросов больше не было, нужен ли он мне. боролась изо всех сил. и ни разу потом не пожалела, хотя было _очень_ тяжело 25.06.2008 00:59:27, amadei
Чапка-Лапка
ну это еще не факт, ну никак не факт... 25.06.2008 00:21:32, Чапка-Лапка
лучше было бы дорого и то, и другое... 24.06.2008 22:29:13, Lii
Вечная Весна
не, она думает, что возможно разведётся, если муж слово сдержит. Но я сомневаюсь, что он серьёзно настроен. Скорее расстроен поменявшейся жизнью. Но не маленький же, понимает что от секса бывают дети. 24.06.2008 22:22:28, Вечная Весна
неее. не так. "пока мне кажется, что дело кончится разводом В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ". 24.06.2008 22:26:40, Lii
Вечная Весна
ужас какой.
Оставить детей ему и пусть воспитывает. "Крамер против Крамера"
24.06.2008 22:27:53, Вечная Весна
в этом случае я ясно вижу, как будут развиваться события. мужик запросто найдёт себе новую жену (женщины просто обажают брошенных сироток, а тут к ним ещё и хорошее фин.положение будет прилагатья), и всё у него будет хорошо. в отличие от бывшей жены. с которой кстати он ещё и алименты может потребовать. 24.06.2008 22:32:57, Lii
Вечная Весна
не, как сидящей в декрете алименты ей.
Да и не сиротки они, мамка есть. Так что тот ещё подарочек для чужой тёти...
24.06.2008 22:36:27, Вечная Весна
с чего это ей? неа. у него двое, у неё один - это она ему должна будет. потом, когда из декрета выйдет :)
ну как же не сиротки. мама бросила, а им так нужна женская ласка.. утешительницы стаями полетят.
24.06.2008 22:39:17, Lii
Вечная Весна
ага, мечтай
что-то не видела я таких утешительниц вживую ни разу.
Да и не бросала она, а оставила папе, имеет право. Как и воспитывать дистанционно.
24.06.2008 22:42:57, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Если там бабушка на горизонте, папа будет свободен для новых отношений - только так.
24.06.2008 23:50:40, Фяка-Пфяка

Показано 484 комментария из 492



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!