Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не создан для семьи

Я уже писала тут и спрашивала некоторые вопросы.... Вот наверное, подошла к финалу отношений. Хоть и не хотелось бы мне так сейчас говорить.
Мы с моим молодым человеком общаемся чуть менее чем два года. Вместе не живем. Вчера в долгом разговоре о смысле жизни он сказал, что не создан для семейной жизни. Что ему необходим отдых и покой. Одиночество и отвлечение от всех.
Я перевела все в шутку, потому как сразу поняла, что это за разговор (о чем сейчас жалею, надо было все договорить до конца). Теперь понимаю, что человек, который считает себя не предназначеным для семейной жизни просто не имеет рядом того, с кем бы ему было приятно проводить время, отдыхать, восстанавливаться после работы и вообще быть рядом.
Мы с ним видимся не каждый день. Т.е. то, что ему нужно побыть одному и отдохнуть и прочее. Для меня это не новость. И то, что он вобщем то жил совместно (с другой женщино до меня) ни как не наводило меня на мысль что он не создан для семьи.
Пожалуйста, не надо мне ни чего плохого сейчас говорить, мне уже хуже не куда. Просто скажите, права я в своих мыслях - что если бы любил, ни о каких препятствиях в совместном проживании не было бы... А может он прав, и есть люди созданные и не созданные для семейной жизни
13.05.2008 09:15:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не создан для семейной жизни, это просто предлог, чтобы сказать вам о том, что у вас с ним ее не будет.
У меня тоже был м. который говорил мне что ему нужно одиночество, что люди должны расставаться чтобы сохранять влюбленность, что он никогда не захочет иметь семью, и я ему верила тогда, встречались мы около года.
Затем мы расстались, еще через год я узнала что он женился на девушке с которой познакомился за 2 месяца до свадьбы.
Я кстати через полгода расставания с этим человеком тоже вышла замуж и счастлива вот уже 8 лет как
14.05.2008 16:04:03, читаю
мой муж понял, что не создан для семьи, уже имея двух детей. Живет с нами, потому как детей любит, и я, как жена, не мешаю, он мне, кстати, тоже, хороший человек, помогает, общается... Но мечтает об одиночестве, семейной жизнью разочарован. Понимаете, семейная жизнь - эта какая-никакая, но работа, обязанности-обязательства-пунктуальность. А моему надо полет фантазии, муза пришла - сделал, нет - не сделал, забыл, проспал - никто не в претензии, и чтоб не шумел никто, не отвлекал, не будил и не тормошил... А с детьми это почти невозможно. Может, он и не любит меня, как следует, да, но я уверена, что, если бы мы разошлись, он бы никогда больше не женился, ему это не надо. Он все сетует, что себя обеспечивает без проблем, работая пару дней в неделю, а всю семью тянуть тяжело и по деньгам и в остальном... Ну, не убивать же мне его за сетования, хоть и неприятно, но все делает... Так что, это очень хорошо, когда человек знает, что это ему не надо, и семью не заводит. Я теперь очень хорошо понимаю слова "не создан для семьи". Мой муж, к тому же, флегматик, любит одиночество, не любит разговаривать, с кем-то чем-то делиться. Зачем тогда ему партнер, семья? А детей обожает, они ж есть уже... С любовью тут сложно, конечно, голову он от вас не потерял, да и незачем это. А раз голову не потерял, в первую очередь, учитывает себя, но это не значит, что вас не любит. Это всего лишь значит то, что он сказал. Ему нравится его образ жизни, ему не нужна семья для счастья. Вы вот можете кого-то любить, а скажи вам, если любишь - будем жить в шалаше (или еще какой-то абсурд несовместимый с вашей жизнью) - вы тоже не согласитесь. Любовь любовью, но про свое направление жизни тоже нельзя забывать. Очень уважаю этого вашего молодого человека, гораздо хуже узнать, что кто-то не предназначен для семьи, прожив с ним десяток лет, просто потому, что он этого, когда женился, тоже не знал. А вам еще повезло :) 14.05.2008 03:14:46, любит- не любит - любит
//Просто скажите, права я в своих мыслях - что если бы любил, ни о каких препятствиях в совместном проживании не было бы... А может он прав, и есть люди созданные и не созданные для семейной жизни //

А, может, просто не уверен в себе? Первые отношения развалились, следовательно были какие-то претензии... теперь новые отношения страшат и он хочет услышать от Вас, как Вы видете семейную жизнь, что Вам надо в браке, чтобы отношения получились...
13.05.2008 16:59:41, Галина К.
Не любит имхо. Подзатянули вы. Это обычно в первые месяцы все видно становится. От любящего фиг отобьешься. И спать он один резко перестает, и вечерами ему одному тоскливо вдруг становится (хотя до этого холостяковал не один и не два года)... а когда так вот - вяло, и одному надо побыть...и зачем оно такое "счастье" нужно, а? 13.05.2008 14:15:18, Aprelika
Елена Д.
Вы, скорее всего, правы в своих мыслях, если мужчина говорит Вам, что не приспособлен к семейной жизни, он просто Вас не любит.. 13.05.2008 12:24:06, Елена Д.
а он не скорпион часом? 13.05.2008 11:51:09, ?????????????????
Стасенька
Для начала надо выяснить что он имеет ввиду под "семьей" для которой не создан, а потом исключить все это из своего "рациона". После замужества можно добавлять по немногу. Скорей всего, что-то действительно понравится.
13.05.2008 11:24:22, Стасенька
Отношения должны развиваться. МЧ понимает, что встречаясь с девушкой два года, он должен определиться, т.к. нормальным девушкам нужны семья и дети... Плюс в том, что он свою ответственность понимает. Вряд ли он не создан для семьи, но не готов... не хочет... Проходит влюбленность, дальше нужно принимать решения. Ситуация типичная:(( Но жизнь идет... 13.05.2008 10:43:54, Примерно так
хухра-мухра
Вы абсолютно правы. Он вас не любит, и не стоит тратить на него время. Особенно, если с вашей стороны есть какие-то чувства - для вас это может быть очень больно. Расстаньтесь с ним, заблокируйте его номер телефона, аськи и чего там еще есть и просто тихо радуйтесь, что потратили на эти отношения всего-то меньше 2х лет. Хотя надо бы еще меньше, он же вас предупреждал и до того, но любовь слепа, как известно. А для себя обдумайте, что заставило вас выбрать именно эмоционально холодного по отношению к вам человека, чтоб этого не произошло в след. раз. 13.05.2008 10:38:28, хухра-мухра
+1 13.05.2008 10:59:16, Чернобурка
не надо торопить его
ни одни мужчина брачного возраста еще не сказал что он готов к браку. Не то у них на уме в брачном возрасте.
В своей жизни я встречала только одного мужчину, который серьезно убеждал будущую жену что он готов к браку. Ему было на момент 55 лет. Разведен, взрослый сын. во как.
13.05.2008 09:37:02, Moon
на самом деле я рада, что есть столько счастливых женщин, правда рада. за всех вместе и особенно за каждую в отдельности. Рада, что среди откликнувшихся много тех, кого я бы очень хотела назвать своими подругами, или даже както уже знаю, что они близкие мне по духу.
Одна ремарка - иногда хороший мужчина, зная, что жензина любит ушами, говорит то, что она хочет слышать, чтобы ее завоевать... Не всегда. Но бывает, согласитесь... Просто вас, подружки, очень хотели... И это само по себе здорово. Но вряд ли заявление о желании иметь детей однозначно характеризует готовность мужчин к отцовству.
13.05.2008 17:02:10, Moon
о! мне муж сразу (ну почти) жетися предлагал. Сам настаивал. Я еще и отбрыкивалась...
кстати, пара друзей моих тоже девушек именно ЗАМУЖ звали. причем настоятельно и осознанно... Дозвались)))
13.05.2008 14:18:56, Коллекционер Жизни
Что-то мне видимо исключения попадаются. Причем чем менее серьезно я отношусь к отношениям, тем больше обид и истерик "я тебе нужен только для секса!" ыыы... 13.05.2008 14:01:57, Aprelika
такая же фигня.. 14.05.2008 15:26:42, sapfira
komarel
Отлично! Страсть, как обожаю такие мужские заявления :) 13.05.2008 17:44:06, komarel
Елена Д.
не знаю, мой утверждает, что в 20 уже был готов к браку и детям, а в 25 он и меня в этом убедил :)) и, в общем, я считаю, что вполне оказался готов :) 13.05.2008 12:26:14, Елена Д.
komarel
А мой прямо-таки твердил, что готов в 30-ть :) На что и купилась :) 13.05.2008 10:56:37, komarel
здорово. но пока вас только двое тут возразило. остальные молчат. Знак согласия? 13.05.2008 13:45:38, Moon
днозначно, подозрения автора - основательны!
больше трех - собираете???:)
13.05.2008 14:31:50, Anutkash
Я! Я! Третья буду :-))))
Не смогла смолчать :-))))
13.05.2008 13:47:53, Ёжик в тумане
Oblina
:-) продолжаем разговор. Еще одну запишите пжалста! 13.05.2008 13:51:39, Oblina
:-)))) 13.05.2008 13:54:55, Ёжик в тумане
Oblina
Ёжик, а ведь Moon знала! Она просто... выманивала :-) 13.05.2008 14:31:27, Oblina
[пусто] 13.05.2008 16:58:32
komarel
Лина, я написала, чтобы автор поняла, что бывает и по-другому, важна мотивация... Часто такой мотивацией выступают сильные чувства (опасаюсь называть их вслух) :) 13.05.2008 17:48:02, komarel
Oblina
В чем ты видишь хвастовство? 13.05.2008 17:28:44, Oblina
удалила сообщение, чтобы оно не было неверно истолковано. 14.05.2008 08:34:48, Moon
Точно!
:-)))
13.05.2008 15:21:53, Ёжик в тумане
Т.е это просто не ваш мужчина, если жить постоянно рядом с вами ему не хочется. 13.05.2008 09:34:12, Атом
ЛИрина
Считаю, что не любит Вас :((( 13.05.2008 09:22:13, ЛИрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!