Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про потолстевшую жену

Прошу мнений, уважаемая аудитория. Тут много про потолстевших жен. Чего греха -то - сама такая - с 57 до 70 за 20 лет.

Если муж говорит, что жена потолстела и вообще не та что была 20 лет назад - это что - кризис потенции или таки жена распустилась?
С одной стороны да, действительно распускаются.... Особенно при семейном благополучии. С другой стороны мужчины тоже не молодеют, и вернуть 20 лет нельзя, и в своих "нехотениях" проще всего обвинить другого, не себя...
Особо интересует мнение мужчин, как оно на самом деле?
16.04.2008 14:17:43,

452 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут ниже очень мудрый человек с ником "ну и что" высказал прекрасное мнение - мне кажется, его можно процитировать и закрыть тему. Не уверена,ч то дам правильную ссылку. потому просто процитирую прямо тут. Спасибо и респкт автору.
"Да, ну их, эти претензии. Явление это бесконечное. Похудеете - морщины появятся, начнете с ребенком, повышая скорость чтения вечерами напролет сидеть (кстати, не 30 знаков, а слов, наверно?) - понизится качество ужинов, станете усерднее - за счет понижения доброты и т.д. Есть такой индикатор, если тебе говорят такое, что надо меняться - это бесполезно. Я так уверено говорю, так как были у меня в жизни такие моменты, это классика. Успокойтесь, и живите, как получается. Хочется худеть ДЛЯ СЕБЯ - пожалуйста, но для кого-то - бесполезно. Найдите, наконец, границы дозволенного. Если у вас обязанности готовить, убирать, заниматься детьми - занимайтесь. Но обязанности худеть и заниматься сексом быть не может. Это уже личные ненарушаемые границы человека. Почувствуйте, где вы, и где он. Жалуется друзьям - это ему характеристика, а не вам. Кстати, очень нелестная. Избавляйтесь от зависимости. Только по этому поводу вы страдаете в основном сейчас. у меня тоже такое было. Муж скажет что-то не в настроении, я целый день расстраиваюсь. Так не должно быть. Правильно тут сказали, что вы - как отражение его эмоций. Себя надо искать, личностью быть. Если вам можно задать задачку меняться, и вы послушно выполняете, то вы - не состоявшаяся личность. Потому что нет структуры сложившейся, которую уже и не поменяешь. Нет достижений нажитых, которые ценишь и не согласишься менять за счет них что-то другое. Нет знания себя четкого и своего четкого плана, куда идти. Поэтому подходит любой навязанный. Вот мне сейчас скажи, а ну давай-ка развивай в себе то-то и что-то. Так я отвечу, что оно-то конечно неплохо, но то-то уже испробовано, а что-то мне и вовсе не нужно, извините, и вообще, я - супер, а кому нужны усовершенствования - в сад, их я определяю сама. Хотя иногда, когда совпадает, то могу идти навстречу. Меняла себе стиль с брючного на юбочный, и тут муж о том же, конечно, с удовольствием процесс ускорила. Или например, я уже знаю, что не умею поддерживать порядок. Со мной можно договориться максимум о том, что я буду стараться его поддерживать. Но надеяться, а потом ругать меня бесполезно, во мне не заложено это качество упорядочивать вещи. Так какой смысл пытаться это менять. Я знаю, что его нет. Муж тоже знает. При условии, что его не устраивает, он со мной не будет жить. Но пока достоинства перевешивают. У вас тоже ведь хорошие качества есть, кстати. Какие? Знаете об этом вы, ваш муж? Их, этих качеств, должно быть больше, что он таки с вами живет."
16.04.2008 14:40:29, Moon
ну и что
краснею, кстати, краткость - сестра таланта, а не моя, к сожалению. 16.04.2008 19:58:57, ну и что
Ясень
Мне кажется зависит от отношений в семье, плюс от отношения жены к своим габаритам. У меня есть знакомая пара, муж всю жизнь ноет жене: "я так люблю, когда ты пууухленькая, попааастенькая!", старается ее кормить, переживает если она худеет после болезни... Никто не обижается, хотя для жены это тоже постоянный раздражитель. Это не кризис и не распустилась, это просто мужу нравится, когда жена пухлая.

Если же мы берем обратную ситуацию, мужу нравится жена тощая, то тут присоединяются культурные стереотипы - раз полная, значит "распустилась", раз хочет чтобы похудела, пусть первый сам соберется и все такое.

Короче, что я сказать-то хотела... короче, хорошо бы понять, мужу хочется чтобы жена сменила формы или он таким образом ее унизить хочет. Если первое, то это отличный повод для жены заняться собой, если второе - сковородой лечится. Наверное выяснить истинные намеренья мужа можно по тому как и в каких ситуациях он это все говорит... Нежно или грубо, в ссоре или в наиболее уместный момент...
16.04.2008 14:35:30, Ясень
За 10 лет + 1 кг (сейчас 53 кг), двое детей, только все равно чувствую охлаждение в отношениях, хотя особых проблем нет. Что-то подсказывает мне, что дело не в толщине жены...))) 16.04.2008 14:31:16, стройная жена
ИМХО - тут нет однозначного ответа. Зависит от отношений в целом, от того, как женщина следит за собой в остальном (одно дело - полная женщина с хорошей прической и со вкусом одетая, другое - распустеха в линялом халатике), следит ли муж сам за собой, каким тоном он это говорит, что предлагает делать...
Про реакцию мужчинн - когда я вздыхаю насчет своего веса, муж поспешно говорит: "Не беспокойся, я тебя всякую люблю!" Но вот я взялась худеть, уже 3 кг скинула :), и я вижу, что ему это приятно.
16.04.2008 14:29:13, маугленок
Ясень
Ну, "Не беспокойся, я тебя всякую люблю" - не то же самое, что "Ты мне такой даже больше нравишься" ;) поэтому стимул худнуть остается. Грамотный муж :)) 16.04.2008 14:36:59, Ясень
Ага. И я это ценю :) 16.04.2008 14:44:15, маугленок
А мой муж не рад,что я похудела(с момента свадьбы довольно сильно).
Он все ж женился НЕ НА ТАКОЙ:)))
16.04.2008 14:30:22, Karolina
"мужчина думает, что женщина такой останется навсегда, а женщина верит, что мужчина (под ее влиянием) изменится":) 16.04.2008 14:36:54, Умп
Вообще, я в таких случаях вспоминаю друзей моих родителей. Он - спортсмен, активист, красавец, она - спортсменка, активистка, красавица, но ей отрезало ноги лет так 20....
И это для меня, да, ориентир.
16.04.2008 14:26:05, Ёжик в тумане
понимаешь, это судьба.
а когда я не хочу работать над собой - типа живот убрать и килограммы сбросить ради любимого человека и ради себя - какое здоровье то с лишлним весом - это как бы не судьба, а лень.
Это с одной стороны.
16.04.2008 14:35:33, Moon
Судьба - жить в кайф :-))))
А вот что тебе для кайфу надоть - это в себе искать.
16.04.2008 14:39:34, Ёжик в тумане
Если верить тому, что говоря что-то мужчина только это и имеет ввиду, (уф) то

если муж говорит, что жена потолстела, значит он, наконец-то, это заметил. И фсё.
16.04.2008 14:24:13, Умп
Мне кажется, что озвучивание сего факта - это просто кризис культурного уровня, воспитания и ума у мужчины. Его незрелость. 16.04.2008 14:22:45, Зеленоглазая Коза
Это смотря как озвучить. 16.04.2008 14:30:25, маугленок
а поподробнее. что сделал бы зрелый мужчина? на месте незрелого? 16.04.2008 14:26:45, Moon
Посмотрел бы на свое пузо в зеркало, на возраст - в паспорте, и дальше бы продолжал молчать:) 16.04.2008 14:40:17, Зеленоглазая Коза
Штуша-Кутуша
А если пуза нет? 16.04.2008 14:49:55, Штуша-Кутуша
потенция лучше стала к 45, чем в 18 была? ... смысл не в пузе, паспорте или потенции. А в уважении, заботе и любви к другому. Принятии законов жизни и себя самого тогда не возникает желания "строить" ближнего. 16.04.2008 15:06:32, Зеленоглазая Коза
ну вот до фига уважения. но желания-то почти не возникает к толстой жене... 16.04.2008 17:01:33, Moon
Ясень
У латентных гомосексуалистов часто преувеличенная неприязнь к полным женщинам... Так, к слову пришлось. 16.04.2008 20:59:58, Ясень
а фиг знает, латентность то она на то и латентность... подковырну - он юмор понимает... 17.04.2008 14:01:44, Moon
ленУля
угу, тоже читала. И у особо неуверенных в себе :) 16.04.2008 22:15:46, ленУля
а про неуверенных в себе поподробнее..
вообще-то моего мужа никто в неуверенности в себе обвинить не сможет, точно говорю. в чем угодно только не в этом..
17.04.2008 08:28:20, Moon
Ясень
Ну, тогда, сами понимаете, по моему варианту ему озвучте :)) Только сковородку побольше в руках держите, щит понадобится :)) 17.04.2008 09:34:30, Ясень
Ясень
:)) 17.04.2008 00:00:53, Ясень
Мадам Шредингер
10 лишних килограмм не сделают вас настолько толстой...
20-30 еще может быть.
16.04.2008 17:04:10, Мадам Шредингер
А стараться выглядеть на все 100 для женщины - это тоже проявление любви и заботы к ближнему.
И соответственно ходить распустехой - это неуважение по отношению к мужу Перед коллегами такой не показалась бы, а мужу можно :(
16.04.2008 15:18:38, маугленок
Штуша-Кутуша
Бывает, и потенция не хуже... Но смысл действительно не в этом. А то бывает мужчина за собой следит, и выглядит прекрасно. А женщина - замуж вышла и все, можно менятся - частенько - не в лучшую сторону. 16.04.2008 15:14:54, Штуша-Кутуша
ппкс 16.04.2008 15:23:25, sapfira
а если у него пуза нет, допустим.
Мужчины как правило, не старятся, а солиднеют как-то... Женщины раньше старятся.
16.04.2008 14:42:21, Moon
Я так понимаю, что вам муж это сказал? И вы обиделись? Ну, я не знаю, как это прокомментировать. Такое действительно очень обидно слышать от близких людей. Я отцу например, никогда не прощу, что он критиковал меня и называл меня толстой в подростковом возрасте. Ну, вы же сами пишете - "кризис потенции, сам не молодеет". Мне кажется, что нужно просто ему высказать. что вам очень обидно это слышать, и что он сам не полодел за 20 лет. Должен понять, мне кажется. А на счет того, что мужины с возрастом солюднеют, а женщины старятся, так это только вопрос денег и аттрибутов - в виде дорогого пиджака, дорого парфюма, и черной свежевымытой машины. Те мужики, кто денег не имеет, тоже скарятся, а никак не солиднеют!:))) Ну, и женщины бывают в возрасте очень ухоженные. Особенно немки мне нравятся в этом отношении.... ВСЕ ИМХО, конечно. 16.04.2008 14:54:46, Зеленоглазая Коза
Oblina
Как это нет? Ищи! :-) На ощупь желательно :-) 16.04.2008 14:53:24, Oblina
я у мужа пузо не ищу, а кропотливо, как всегда, как это умею только я ;-) , работаю над его созданием. пуза то есть. стараюсь вкусно кормить. 16.04.2008 17:03:01, Moon
Oblina
Разве ж от "вкусно кормить" бывает пузо? Не верю! :-) Только кайф бывает :-)

Я немного иное вкладывала в понятие "ищи пузо", ну да ладно.
16.04.2008 17:19:43, Oblina
я и подумала что надо ниже искать... там я ищу и нахожу... 17.04.2008 08:28:59, Moon
Вечная Весна
а я думаю, что сразу обе причины могут быть... 16.04.2008 14:22:27, Вечная Весна

Показано 452 комментария из 452



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!