Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассудите беспристрастно

Подскажите мне пожалуйста, как быть. Своих мозгов не хватает, что делать не знаю.
Я в гражданском браке полгода, есть ребенок 7 лет. Разошлась с мужем из за новой :)большой любви, было трудно, потом начали жить вместе с МЧ. Любовь, морковь, все дела. Наладилась жизнь, отношения прекрасные, ребенок привык, быт устаканился.
МЧ тоже ушел из семьи, но не из за меня. Там была многолетняя вялотекущая история, и видимо просто пришло время. МЧ - доктор, работает в больнице. Я тоже работаю, владею маленьким семейным предприятием.
20 марта мне сделали операцию, неудачно закончилась беременность. Для меня это время тяжелое и непростое, и морально и физически. МЧ поддерживал и говорил правильные слова: Мы вместе, мы рядом. мы семья. Все будет хорошо. У нас будут еще дети и т.д.
2 дня назад я залезла к нему в телефон:) второй раз в жизни - первый полгода назад, второй сейчас. НИЗАЧЕМ. Не было ни поводов, ни подозрений, ни догаток. Не мучалась я ревностью. У меня действительно сейчас совсем другое состояние, совсем про другое мысли.
И я вижу СМСку от 27 марта, вот такого содержания:
Митенька, мы так хорошо с тобой поговорили, что я чувствую, что у меня появляется какое то чувство. Как работа, как дежурство? Целую. СМСка записана РАИСА ПЕТРОВНА СБЕРБАНК. Отправлена в пол первого ночи.
Я сразу призналась в чтении, сразу спросила - что это. Он ответил, что это 50 летняя женщина, пациентка, которой он помог. Видел ее в тот день первый раз. На смску не ответил. Говорит, что не изменял, не собирался. Что ничего не было, не будет. Что этот бред - правда. Что если я ему не буду доверять, нам незачем вместе жить и нужно разъезжаться. Что поговорить он мне с этой тетей не даст, ни даже просто голос услыщать, и сказть - Раиса Петровна здравствуйте!, тоже не позволит. Что или я верю ему, или досвидос:)
Я немножко не в адеквате сейчас. Что сие может быть? Начинающийся флирт? Отношения? Зачем такая нелепая история рассказана. Почему он так стоит на своем? Почему не идет мне на встречу? Боиться?
И ЧТО ДЕЛАТЬ дАЛЬШЕ? Я чувствую себя раздавленной, обманутой, слабой.
Он говорит, что я сама себя мучаю, типа может я садо мазо и мне нравится. Что нужно просто забыть и жить дальше, и все будет хорошо:) А я НЕ МОГУ отключиться.
10.04.2008 13:41:59,

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня бы тоже насторожило....

Женщина, посылающая смску ночью мужчине и назвающая его на ты...Лично у меня тоже тараканы бы копошились - но я по натуре такой чел.
В одном имхо прав ваш муж - если вы ему не доверяете - жить вместе смысла нет....Я сама через похожее проходила (домыслы) - пока поняла лично для себя - либо я верю ему - либо нет. Я выбрала первое.
10.04.2008 14:17:31, Vitaly
Да, не повезло мужику. 10.04.2008 14:11:39, Антюр
Он - ВРАЧ. Которому по рангу положено с больными разговаривать. Особенно с тяжелыми. А если эти тяжелые больные - еще и одинокие женщины предпенсионного возраста - то они могут быть ОЧЕНЬ благодарны. Что, однако, не предполагает любви и секса. Вон моей матери пациенты (мужчины) и цветы дарят, и конфеты и даже КОЛЬЦА (!!!) (дескать я сильно богатый, вы мне жизнь спасили, для меня это как шоколад купить, а вам приятно, не откажите уж....) Моему отцу сразу застрелится? А уж в любви признаются!!! И в 30 (ее) признавались и в 60... Один товарисч из благодарности ей икру с Камчатки год слал (в начале 90-Х) - в холодильники пустота и литровая банка черной икры...
Поверьте МЧ,а?
10.04.2008 14:07:56, Коллекционер Жизни
ОООльга
черная икра с Камчатки - это очень круто :))) это я даже не знаю :) Это наверное даже круче, чем красная с Астрахани :))) 10.04.2008 15:19:52, ОООльга
//черная икра с Камчатки - это очень круто :))) это я даже не знаю :) Это наверное даже круче, чем красная с Астрахани :))) //

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
10.04.2008 15:23:04, Галина К.
вот вам что принципиально? адрес добычи черной икры? или тот факт, что мужик год ее слал?
ну давайте дружно ывыяснять - "а где же он ее добыл?"
автору мы этим сильно поможем!!!!
10.04.2008 23:09:32, Коллекционер Жизни
ой.. ну С Владивостока.... я его адреса точно не знаю)) но слал! и мы ее кушали да.. ибо больше кушать было нечего! 10.04.2008 15:22:06, Коллекционер Жизни
В крайнем случае с Хабаровска. Там, говорят в Амуре осетровых пытались разводить :)) 10.04.2008 20:20:16, оттуда
В Красноярске точно есть осетры, у меня там приятельница. 10.04.2008 20:31:00, маугленок
Тетя по его словам не тяжелая. Пришла просто амбулаторно, с остеохандрозом. За это можно так благодарить.... 10.04.2008 14:22:41, Автор
Nanik
Представьте, что мне люди просто благодарны бывают за беседу. Вполне деловую. Просто за то, что я проявила внимание, поняла, послушала, написала что-то позитивное. И прислать потом "Дорогая Настенька..." - запросто. 10.04.2008 17:33:05, Nanik
Да за ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ онтошение, блин!
Объективно она "не тяжелая", а субъективно "муж ушел, дети выросли, молодость прошла, климакс по полной, никому я бедная не нужна, помру скоро". Мало ли какие тараканы в голове у тетечки?? А ее молодой врач приголубил (а не трахнул!) сказал что "все будет хорошо, если что - звоните, помогу как доктор".
Вон я своему врачу-гинекологу подарок дарила после удачных родов... Кому стреляться? Ему, его жене или моему мужу??
10.04.2008 14:56:15, Коллекционер Жизни
Да за то, что поговорил по-человечески. Что сказал, что в ее возрасте жизнь еще не кончена, что посочувствовал ее болям, что подбодрил... Одиноким пожилым женщинам это так нужно! 10.04.2008 14:30:42, маугленок
//Что сказал, что в ее возрасте жизнь еще не кончена, что посочувствовал ее болям, что подбодрил... Одиноким пожилым женщинам это так нужно! //

Напомнило: "Как пройти в библиотеку?" - "Идиот! в час ночи?" хи-хи!
10.04.2008 14:38:10, Галина К.
Ешкин кот, это в 50 лет старая беспомощная больная и всеми заброшенная, типа пожалел "старушку", перевел через улицу? Ребята, ююююююююмор, однако. 10.04.2008 14:40:21, Атом
ой... люди могут ощущать себя "заброшенными" и в 30 и в 50... Это ж не от возраста, а от человека зависит!!! И реально м.б. - "муж ушел/умер, дети выросли/уехали" и живет она одна и сильно ей тоскливо, а тут еще и заболела и вообще "жизнь кончилась"...
Господи, да у меня свекровь такая "печальная".. хотя и муж и сын имеются... А толку-то? Она регулярно в депрессии..
10.04.2008 15:08:55, Коллекционер Жизни
Ой, Оля, бывают и в 50 лет всеми заброшенные тетки... Я-то знаю, как раз по работе. Все бывает.
Как раз "переломный" возраст, еще не старость, еще не все устаканилось и определилось... И в тоже время уже понятно, что одиночество - это навсегда, что лучшие годы позади, что отражение в зеркале уже никогда не будет радовать... Да еще и спина болит...
10.04.2008 14:53:52, маугленок
Ларис, мне под сорок, надеюсь будет и 50, и спина у меня болит сильно, упомянутый остеоходроз, но не могу представить что меня врач лет через 10 утешал по мобильнику по мин. поводам, а сели больнйо неадекватен -врачи более ежсткие люди и без надобности не дают таких близких контактов. Я смотрю вокруг, да сейчас 50 лет -вообще такие цветущие тетки, меня вообще смутило в теме, что про этот возраст говорят, что в 50 пора на кладбище отползать, у меня одна из соседок тетка лет под 60 носит миниюбки, выглядит на 35, имеет любовника, что недавно ей иномарку подарил и она на ней лихо рассекает. 10.04.2008 15:08:03, Атом
да дай боже не узнать! но люди-то разные! тут вон двадцатилетние девки рыдают что "никому не нужна", чтож вы так уверены, что в 50 все бодречки-огурцы?? и что "такого не бывает"? 10.04.2008 15:28:20, Коллекционер Жизни
Есть и такие, и другие. Я тоже надеюсь, что не буду такой - а вот кто-то стал. Ну поверь, что я сама таких утешала. И не считала их неадекватными. Мы же не знаем... Может, у нее кто-то умер... 10.04.2008 15:11:30, маугленок
//Мы же не знаем... Может, у нее кто-то умер...//

Муж автора не готов был к разговору об этой женщине, а если б это был случай "утешения просто болящего человека", то никаких заминок со стороны мужа не произошло б. А так: явно что-то скрывает. Когда семья одно цедое, то и разговоры о работе, о случившемся за день - проговариваются. Если ж сразу - "да иди ты..." - явный признак, что не нужна она ему, ак и предыдущая жена!
10.04.2008 15:17:49, Галина К.
Я думала, что у нее паралич и полная нечувствительность, судя по смс-ке :)). А от разговора с доктором стало появляться "какое-то чувство":)).

Он сам как-то эти слова истолковал? Специализация у него какая?
10.04.2008 14:26:23, Умп
Невролог. Не истолковал НИКАК. Он на детялях не фиксируется, и от этой темы уходит. Верь - и мы вместе. 10.04.2008 14:29:19, Автор
Tomsik
Профессионально реагирует. У неврологов малоадекватныx пациенток - вагон и маленькая тележка, доказывать попавшей в отрицательно стрессовую ситуацию и именно потому тоже малоадекватной жене, что каждая из ниx - НЕ любовница? Так проще сразу разойтись или застрелиться. А устанавливать связь собственной жены с пациенткой он вообще не имеет права, равно как и называть жене, не работающей с ним рука об руку, имя-фамилию-адрес-диагноз пациентки.
10.04.2008 20:11:50, Tomsik
да как-то "у них в России" на "прайвеси" пациента можно и положить, если семья врача из-за этого распадется. 10.04.2008 20:23:19, оттуда
то есть у нас тут все скоты и все "кладут" ? господи, вот до чего тема докатилась - до выяснения "а все доктора [censored]и, или через одного?"
ну давайте докажем что тот МЧ - [censored]ь.. давайте, а? автору то как полегчает.... зато мы все тут будем в шоколаде ибо все знаем про "прайвеси в россии" и прочую мутотень..
10.04.2008 23:13:09, Коллекционер Жизни
Tomsik
Да как-то полную чушь Вы тут несете..."оттуда". 10.04.2008 20:44:28, Tomsik
Читайте выше про "подавление". 10.04.2008 14:41:28, Атом
Стасенька
Можно. 10.04.2008 14:25:16, Стасенька
И что, ваша мама принимает кольца от пациентов??? 10.04.2008 14:21:17, Умп
а почему нет? вот пациент решил ТАК отблагодарить... типа он сильно богатый! и ему это кольцо - ну как вам шоколадка...
а другой (дядечка!!) носки вязал, да! Вот пока лежал в больнице всем врачам-сестрам связал по паре носок...
Знаете, поведение больных м.б. ну совершенно разное и совершенно не "стандартное". Один при раке 4-й стадии ведет активный образ жизни, планирует поездку в горы и проч... другой при ангине "умирает" и завещание пишет... Один "любимому дохтуру" готов последнее подарить, все о хобби "духтура" узнает и через детей-внуков всякие корешки-цветочки с дачи передает... другой же хамит что "тут не так, тут не этак" и за то, что его с того света вытащили вопит что "не так тащили".... Вы не представляете, какие истории бывают в больницах!! Сериал "Скорая помощь" просто отдыхает!
10.04.2008 15:04:35, Коллекционер Жизни
Я всё представляю, у меня медики в семье есть:).

Но у меня другие соображения. Есть этикет - по которому "только цветы и конфеты". Есть чувство обязанности за дорогой подарок, даже если подарившему он как чупа-чупс. Есть традиции - по которым украшения символизируют память о подарившем и особо нежные отношения между ними. Кольцо - вообще символ власти:).

Поведение пациентов может быть каким угодно, но это не значит, что врач должен это поведение поощрять и принимать. Профессионализм врача в том и состоит, чтобы соблюсти тонкую грань - от доброжелательного и внимательного _делового_ отношения не дать ситуации вывалиться даже в намек личных отношений.
10.04.2008 15:15:59, Умп
Tomsik
;-) Ну, вручную связанные носки (другое небольшое рукоделие, самолично нарисованную картинку и тэдэ) - тоже можно. И даже нужно. По этикету. :-) 10.04.2008 19:57:24, Tomsik
Ну так и кольцо мне подарили "рукодельное" - человек ювелиром работал. Серебряное колечко, так-то копеечное, но такой работы я больше нигде не видела. 10.04.2008 20:32:55, маугленок
Tomsik
И что, отказалась от подарка, потому что это "ювелирное изделие"? 10.04.2008 20:43:33, Tomsik
Конечно, нет.
Если у нас и есть какие-либо "писанные" правила, ограничивающие подарки, то я про них не слышала.
А больной умирал и понимал это. Первичный рак печени :(
10.04.2008 20:50:23, маугленок
Tomsik
:-( Грустный подарок, но морально очень дорогой.
"Писанныx" правил вроде не было, но "ограничение", подозреваю, идет еще из советскиx времен, когда любой подарок, кроме "цветов и конфет" и детскиx поделок можно было обозвать "взятkой" и "злоупотреблением служебным положением" и устроить врачу, принявшему подарок, кучу неприятностей...
Во всяком случае, ДО революции подарки медикам "сверx установленного гонорара" или "сверx жалованья", даже очень дорогие, "порочной практикой" не считались.
10.04.2008 21:06:47, Tomsik
А нет тут никаких личных отношений. Есть подарок, как знак благодарности.

Люди, которых РЕАЛЬНО вытащили из могилы, готовы дарить что угодно. И жутко..дико..обижаются, если не взять.
В ряде случаев отказ от подарка как-то мистически превращается в невербальную фразу "вы все равно умрете", воспринимается БОЛЬНЫМИ людьми именно так.
10.04.2008 15:25:40, Коллекционер Жизни
А еще бывает, что родственники воспринимают свои благодарность врачу как свой вклад в дело излечения родного человека. Типа "Мы сделали все, что могли - и врачу подарок подарили, и медсестре..." 10.04.2008 15:34:21, маугленок
А нет тут никаких личных отношений. Есть подарок, как знак благодарности. 10.04.2008 15:19:09, маугленок
А "Целую" - это после одно случайного разговора об остеохандрозе?:)) 10.04.2008 15:20:58, Умп
вы видели экзальтированных баб? а я видела...
у мамы одна пациента лет 5 или больше РЕГУЛЯРНО звонила домой, причем исключительно вечером часиков в 20-21 и отделаться от нее не было никакой возможности.
А она актриса была.. для нее 20-21 самое время "жить", и ей пофиг было что мамы дома нету - она со мной могла болтать, с отцом по 20-30 минут (с мамой вообще по часу)... Ей скушно было! Она нас рассказами про "Колю Баскова" извела по полной... Она нам открыточки с ним дарила самодельные...
Один экзальтированный грузин (еще хуже!) маму "украсть" грозился... Тоже было весело.
10.04.2008 15:36:26, Коллекционер Жизни
конечно, так бывает.
Но в такой ситуации все решается элементарно. надо просто дать возможность жене _убедиться_, что это правда..
10.04.2008 15:43:29, Ящер
Для того чтобы жена УБЕДИЛАСЬ, вопрос должен быть сформулирован так...
ЖЕна звонит той тете и спрашивает - "Вы МарьВанна? - да - Вы у мужа лечились от того-то? - да - а вы точно не его любовница?".... Вопрос - как после такого разговора должен чувствовать себя а) муж, б)МарьВанна...
10.04.2008 15:49:20, Коллекционер Жизни
Вы это серьезно?
Достаточно было бы позвонить с любого другого телефона на этот номер и поговорить нейтрально. Повести разговор так, чтобы отличить девушку от 50-ти летней женщины, несложно.
Но дело даже не в том, убедилаь бы жена чем-то или нет. А той позиции, которую занял муж.
10.04.2008 15:57:38, Ящер
Anykey
О чем повести разговор нейтрально? Кому его повести?
Вон, гляньте чуь ниже в топике про персональные данные, как общество советует вести разговор, когда звонит неизвестно кто, неизвестно где взяв телефон. Слать нафиг, класть трубу и вносить в игнор.
И как истолкует такое поведение владелицы телефона жена врача?

Позиция мужа очень правильная, ИМХО. Та женщина - будь она любовница, пациентка или просто мимо шла - совершенно ничем не обязана жене автора, чтобы перед ней отчитываться и рассказывать о себе. Автор может выяснять какие-то вопросы с мужем. А приставать к посторонним со своими фантазиями глупо и неприлично. И муж не хочет в этом участвовать.
10.04.2008 16:17:49, Anykey
Первое, что приходит в голову. Назвать по имени и сказать, что нашли документы, с бумажкой, где записан ее телефон. Фамилия потерявшего Иванов. Как его найти. Отдам - безвоздмездно:)))

Легко.

Из поликлинники. Из жека.
10.04.2008 16:30:46, Ящер
деффффффффки, да вы про что??? Автору реально плхо после ВЫКИДЫША!! Ей жить не хочется, ей хреново-хреново-хреново, а она "стрелки перевела" на какую-то мифическую любовницу и мы тут, как дуры прям, рассуждаем "а что сказать тете, чтобы узнать любовница она или нет?" да что н и скажи - автору лучше не станет пока она РЕАЛЬНУЮ причину боли не устранит!
Кончайте базар про "а может ли дама в 50 лет??" да все она может.. даже то, чего НАША фантазия/опыт еще не видели... дамы бывают разные, но это нашему автору НИКАК не поможет...
10.04.2008 16:49:47, Коллекционер Жизни
вы правы.
а я зря завелась :(
10.04.2008 17:00:15, Ящер
Anykey
Попробуйте. Позвоните инкогнито "из ЖЭКа" по знакомым номерам и посмотрите, многие ли поддержат разговор и дадут чужие координаты.
И даже если Вам скажут, что Иванов - это врач такой-то поликлиники и дадут телефон регистратуры... То чем и куда продвинет Вас такое знание?
10.04.2008 16:34:47, Anykey
гмм.. ;) я не собираюсь брать ничьи координаты.
речь шла о том, чтобы позвонить и поговорить несколько минут на нейтральные темы.
предложить зайти в районную поликлиннику можно...
люди напрягаются, если преполагают, что их хотят развести на что-то. а если ничего не просить, ни на чем не настаивать, то поговорить можно..
писать долго. но я легко представляю такой разговор.

но я думаю, что там и раисы петровны-то нет. все сразу и закончится :(((
10.04.2008 16:41:14, Ящер
Anykey
Да люди напрягаются просто когда им звонят всякие психи с неясными целями. Никто не станет говорить на "нейтральные темы" с незнакомым. Зачем это нужно?
И Раиса петровна там есть почти стопудово, потому что записывать "Раисой Петровной" "Марию Ивановну" даже если она твоя любовница - это уж как-то перебор.
10.04.2008 16:45:13, Anykey
В результате все упирается в один единственный вопрос: вы лично поверили бы в этой ситуации этому мужу?
я - нет.

я вообще очень редко пишу в подобных темах.
но тут почему-то очнеь задела его реакция :(((
10.04.2008 16:49:22, Ящер
Anykey
Вот уж чему бы я точно не поверила - это тому, что бы мне кто-то сказал, по записанному у мужа телефону, если бы я туда позвонила с разговором на нейтральную тему.

Реакцию (отказ звонить) мужа считаю единственно возможной при любом, кстати, развитии ситуации (чей бы это ни был телефон). Свою поддержку, теплые отношения и любовь он может выразить жене любыми другими способами (вот только что они ей очень нужны за ее нападками сложно разглядеть). Но вмешивать в свои с женой отношения посторонних людей недопустимо, ИМХО.
10.04.2008 19:47:25, Anykey
+1. И опять же - назойливые женщины и назойливые мужчины - это разные вещи. Женщина никогда не будет доставать, если она процентов на 70% не уверена во взаимности. 10.04.2008 15:48:42, Умп
Прямо уж никогда... 10.04.2008 16:10:30, маугленок
чтож так обобщать-то.... 10.04.2008 15:57:40, Коллекционер Жизни
ну кто ж знает, вдруг встретиться полный неадекват...
но поведение мужав этой ситуации, на мой взгляд, ОЧЕНЬ характерно :(
10.04.2008 15:50:37, Ящер
А есть люди, для которых это обычная мманера писать смски. 10.04.2008 15:28:06, маугленок
+ мильон! 10.04.2008 15:09:36, маугленок
Ну, я принимаю. И мужа это не напрягает. 10.04.2008 14:28:32, маугленок
А вас?

Я с детства запомнила, что "женщина может принимать дорогие подарки только от своих родственников, мужа или жениха" :)). От остальных - только цветы и конфеты.
10.04.2008 14:34:05, Умп
В общем правильно, потому что дорогие подарки обязывают. Но когда благодарный больной дарит что-то врачу - это наоборот, он типа платит. Я ему уже отработала :)
Вот от коллеги я бы дорогой подарок действительно не приняла бы.
10.04.2008 14:36:21, маугленок
Стасенька
Женщины могут предполагать любовь и секс. Женщины вообще могут предполагать все что угодно и на пустом месте. Но никакого отношения к реалии это не имеет. Кроме того, который мы сами себе придумаем.
10.04.2008 14:19:16, Стасенька
Автор смс-ки внесен в книжку РАИСА ПЕТРОВНА СБЕРБАНК или человек так подписался? 10.04.2008 14:01:13, Умп
Автор смски так внесен. 10.04.2008 14:02:38, Автор
Не утешу, читайте в другой реплике про комеди клаб. кстати сидя под краской в салоне читала мужской журнал типа космо для мужиков(там валяется), тоже самое написано про шифровку, а про рассказы "старых больных неадекватных" пациенток/служащих-коллег /и даже жен( когда любовница соvневается в крепости чувств) -это вообще баян 10.04.2008 14:10:45, Атом
Стасенька
Гормоны - страшная сила. Операция тоже. А по жизни еще и не такие истории бывают. Верить, конечно. Мало ли что там у кого зарождается. 10.04.2008 13:56:13, Стасенька
Сейчас вас тут весело начнут грязью поливать..
Полезла в телефон - получай.
А лично мое мнение - это вообще не заморочка. Нет там ничего и волноваться Вам не о чем. Это очень похоже на 50 летнюю благодарную пациентку, у которой на врача глаза загорелись.
<Почему он так стоит на своем? Почему не идет мне на встречу? Боиться?>
Что значит не идет на встречу? Не кается и не признается? Да не сделал он ничего плохого и виноватым себя не чувствует.
Вам правда надо взять себя в руки и прекратить нагнетать ситуацию. Из мухи слона раздуете,потом сами жалеть будете.
10.04.2008 13:54:54, читаю иногда
Anykey
А как он Вам может пойти навстречу, если сказал правду? Дать поговорить с пациенткой, которую увидел в первый раз?
Почитайте топик ниже - "Как доказать верность?". Это очень трудно сделать!
10.04.2008 13:52:27, Anykey
Но в моем случае я хочу так мало - просто позвонить. Мне нужна поддержка веры вот в такой форме. Почему он это не понимает и призывает понимать и верить ПРОСТО. Говорит, верь и все. Как будто бросает меня одну разбирать себя, и вытягивать. Это жестоко.
Или он врет, и боиться правду сказать. Потому что будет еще хуже думает.
10.04.2008 14:09:49, Автор
потому что это ПАЦИЕНТКА!!! Тетя та, судя по всему, и так малек "в неадеквате", т.к. при несложной болезни нуждается в помощи и утешении, зачем ее еще глупыми звонками нервировать?
И ему, блин, будет просто стыдно за то, что у него жена так себя ведет..
ПОнимаете, для того чтобы реально прояснить ситуацию вам придется у нее спросить "а вы точно не его любовница"?? Потому что по голосу все равно не поймете, он м.б. молодой-здоровый-звонкий...
10.04.2008 15:14:23, Коллекционер Жизни
:) Чтобы реально прояснить ситуацию, нужно, чтобы она ответила :"ДА, я его любовница":)
и то не факт:) свечку нужно подержать...
10.04.2008 15:25:51, Грусть...
вот вот.... 10.04.2008 15:49:53, Коллекционер Жизни
Потому что он нарушит проф. этику. Вы что не понимаете? 10.04.2008 14:27:01, Шерлок
Логика - звонить глупо и даже "дико":)именно потому что это правда:)))
Я бы обалдела, если бы мне позвонила жена врача, который мне вырывал зуб перед выходным днём (он тоже давал тел. на всякий случай):))
Он врач, и если вы будете звонить каждому "сложному" пациенту, то через год вам некогда будет чистить зубы:)))
10.04.2008 14:25:13, Нуга
А вот у моего зубного нет моего номера, вообще, хотя я к нему уже много лет хожу:).

И многие 50-летние женщины не умют писать смс-ки, особенно такие длинные. Я сама больше 2-3 слов затрудняюсь:).
10.04.2008 14:28:57, Умп
Значица могла не туда послать:))) 10.04.2008 20:19:49, Нуга
упс... пойду и удавлюсь... У меня мама в 60 умеет и СМСки писать и фотографировать... Что ж вы людей за 50 так гнобите-то??? 10.04.2008 15:15:26, Коллекционер Жизни
А многие умеют. 10.04.2008 14:37:42, маугленок
не судите по себе то. Глупость какую то сказали.
В 50 уже мозги не работают и руки не держат?
10.04.2008 14:32:50, читаю иногда
Причем тут мозги и руки? Более старшему поколению это просто-напросто непривычно. Очень. И без супер-острой нужды они этого не делают. 10.04.2008 14:36:05, Умп
старшему, это тем кому за 70.
хотя у меня папе 76 и он прекрасно пользуется мобильным.
10.04.2008 14:40:00, читаю иногда
Я же говорила, что не страдаю подозрительностью и ревностью аномальными. Я даже сейчас не ревную по большому счету. Это что то другое со мной. Каждому - звонить не буду. Сейчас - хочу все узнать. 10.04.2008 14:28:16, Автор
Anykey
А что Вы сможете узнать из его звонка и произнесения имени в трубку? 10.04.2008 14:34:32, Anykey
Да вы сейчас своими руками свое счастье губите. И не девочка вроде уже, второй брак. Где голова?
Тут вообще нечего разбирать и вытягивать.
10.04.2008 14:16:27, читаю иногда
Anykey
> я хочу так мало - просто позвонить

КОМУ позвонить? Пациентке???? А с какой стати ВРАЧ будет разрешать звонить своим пациенткам посторонним для них людям? Его с работы надо будет гнать за такое.
10.04.2008 14:15:50, Anykey
Я ему предлагала позвонить при мне самому - и назвать ее хотя бы по имени. Больные - это конечно важно. Но я то - тоже важно. Моя мука - невыносима. Я раздавлена. 10.04.2008 14:18:56, Автор
Tomsik
А смысл Вашего предложения "позвонить самому и назвать по имени"? Поверьте медику, имеющему разныx пациентов - игнорировать и НЕ звонить самому в ответ на такую СМС-ку - самое верное действие. Называется "НЕ ПООЩРЯТь ДАЛьНЕЙШИЕ контакты". 10.04.2008 20:02:32, Tomsik
Елена Д.
у меня всегда срабатывает простая логика: мой муж не идиот, чтобы так подставляться! да в жизни бы я никогда не увидела смс от любовницы, понимаете? либо все было бы потерто, либо вообще она этот номер телефона не знала бы, либо (что более вероятно :)) ему не нужны чужие тетки и звонить и смсить они могут скока угодно :) Вы про своего много хуже думаете, как я погляжу.. 10.04.2008 16:00:51, Елена Д.
+ 100 10.04.2008 16:08:39, маугленок
И что бы это доказало? Ну сказал бы он любовнице "Здравствуйте, Раиса Петровна!", она сразу поняла бы, что Вы рядом, и подыграла бы...
В том-то и дело, что доказать невозможно.
10.04.2008 14:34:19, маугленок
Anykey
Ну, Ваше желание, на самом деле, дурацкое.
И ему совершать дурацкие действия во имя даже Вашего спокойствия тоже странно. Как бы важны Вы для него не были.
Какой во всем этом СМЫСЛ?
Он позвонит - пусть своей любовнице (!) и назовет ее поимени. И ЧТО? Он позвонит по любому произвольному номеру (или Вы будете проверять набор??) и назовет кого-то (или скажет в безответный телефон) "Раиса Степанна". И что? Он позвонит своей пациентке (если это все же она!) и назовет по имени ее - и что ему говорить ей дальше? Вам-то с этого какая польза кроме приятности от того, что ради ВАС он побеспокоил пациентку??
Вы требуете от него предстать идиотом, почему-то уверяя, что для Вас это единственный сопосб обрести спокойствие. И удивляетесь, что он не хочет.
10.04.2008 14:33:13, Anykey
+1. Уж если играть в разведку, то самое простое набрать ее номер с его телефона, и сбросить. Можно не один раз. И посмотреть на его реакцию, когда она перезвонит. Не очень достоверно. Опять можете мучаться.

Второй вариант - найти эту тетку. И если ей действительно 50 лет, остеохандроз и сбербанк - забить. Если что-то не совпадает - то уже другой разговор.

Для второго варианта - готовы вы или нет наткнуться на любовницу? Что будете делать, если это произойдет?

В любом случае ваш муж не из тех, кто признается - будет стоять до последнего.
10.04.2008 14:46:45, Умп
Я бы поверила именно потому, что нелепо :). Ну не идиот же он, хотел бы соврать - поумнее придумал бы. А больные разные бывают, и меня лично, как врача, такая смска не слишком удивляет.
А потом, любовницы не подписываются именем-отчеством.
И он прав - верность нельзя доказать, надо только верить. Или не верить.
10.04.2008 13:51:59, маугленок
Ларис, ты как врач раздаешь номер мобильникаа обычным не тяжелым больным? Которых ты принималал разово по поводу несложной болезни? Да мне даже стоматолог, что меня ведет не дает, я звоню в клинику в случае проблем. 10.04.2008 14:48:13, Атом
Tomsik
Да не нужно "раздавать номер мобильника"!. Его довольно просто "подсмотреть". 10.04.2008 20:03:35, Tomsik
Я в стационаре работаю и крайне редко имею дело с больными после их выписки. Но несколько больных у меня было, которые хотели, чтобы я их и дальше наблюдала. Да, я давала им телефон - это мой заработок :)
А остеохондро, сама занешь - болезнь длительная и труднопрогнозируемая.
10.04.2008 15:21:34, маугленок
Это автор смски так внесена в его телефон. Было без подписи. Да я ему верю по большому счету. Но я не могу отделаться от ощущения, что он меня обманывает. И просто хочу назвать имя и услышать голос - это же такая малость. 10.04.2008 14:05:38, Автор
Tomsik
Зачем "голос услышать"? Возраст по голосу не всегда можно определить. Мне - 43, моей маме - 75, моей сестре - 48, моей племяннице - 19. ПО ТЕЛЕФОНУ нас ВСЕ путают, даже долголетние друзья семьи, знающие маму "со школы", а сестру, меня и племяшку - с пеленок. 10.04.2008 20:05:47, Tomsik
А зачем Вам с ней говорить?
А голос - это проверить возраст автора смски?
10.04.2008 14:18:57, Vitaly
Ну да. девочка от тетечки будет отличаться. 10.04.2008 14:20:41, Автор
Tomsik
:-) Ну да, 5-летняя девочка будет таки "от тетечки отличаться" :-) А вот 15-летняя - уже не факт. 10.04.2008 20:06:29, Tomsik
Anykey
Сейчас!
Он Вам все-таки не про 95-летнюю старушку рассказывает! И Вы за ним, наверное, не школьницу, чупа-чупс, отвечая в телефон, сосущую, предполагаете. И никаких особенных различий в голосе по телефону при этом не случится.
10.04.2008 14:36:36, Anykey
Кстати!
А почему тетечка не может быть любовницей???? Разве в этом деле возраст решающий фактор?
10.04.2008 14:24:47, Vitaly
А как такой вариант.

Муж - просит якобы любовницу о том чтоб она - когда он позвонит ей завтра дала телефон мариьиванне, сидящей за соседним столом? Чтоб она своим скрипучим голосом сказал "АллЁ"?

10.04.2008 14:23:40, Vitaly
да не фига, далеко не всегда. иногда и у тетечек голос очень молодой. У меня маме 63, на секундочку, а голос лет на 30:)
к няне своей тоже привыкнуть не могу по телефону, путаю с дочкой, ей 55.
10.04.2008 14:23:36, читаю иногда
Я понимаю это. Тогда хотя бы имя. 10.04.2008 14:24:20, Автор
А уж имя-то что Вам даст? Разве Раиса Петровна не может быть чьей-то любовницей? 10.04.2008 14:32:25, маугленок
Может. Но реальное ощущение - что это баян. 10.04.2008 14:35:27, Автор
угу... и там не РаисаПетровна, а ПетрСергеевич.... - Вам полегчает?????? 10.04.2008 16:50:37, Коллекционер Жизни
ну не можете успокоиться, так надо было списать телефон позвонить с другого номера (не своего и не его) и спросить - Раиса Петровна? А потом придумать чего нить.. кто чего 10.04.2008 14:29:52, читаю иногда
Я так потерялась, я не поняла сначала ЧТО это. Я не подумала даже телефон списать, думала, что это ошибка. Что не ему, что шутка какая то. Сразу в голову какая то фигня пришла. 10.04.2008 14:32:34, Автор
А повторить "ходку" в телефон? 10.04.2008 14:36:43, Vitaly
Не хочу повторять. Это его жизнь. Пусть как хочет, так и живет, любит, доверяет. Если все, что у него есть для меня - это дибильная история про 50 летнюю тетку, если я не достойна правды (потому как огромный шанс, что у него ничего не было с автором смски, и я многое понять могу) - то все реально зря. И я буду выруливать сама. 10.04.2008 14:44:09, Автор
А все и так зря. Потому что вы УЖЕ уверены, что его слова - это "дИбильная история", а правду он скрывает...
Уж не мучайте мужика, расставайтесь.
10.04.2008 14:55:34, маугленок
Я тоже, как и автор, вижу противоречие. Говорит он все так, что я бы ему поверила. Но текст смс-ки - абсолютно по логике не вписывается. 10.04.2008 15:02:55, Умп
А больные люди часто ни в какую логику не вписываются. 10.04.2008 15:12:09, маугленок
так у нее вроде остеохондроз, а не нимфомания?:) 10.04.2008 15:25:07, Умп
Одно другому не мешает :) 10.04.2008 15:34:48, маугленок
Это все эмоции - они сейчас "накрывают" ВАс.
Постарайтесь в любом случае принимать решение не сейчас.
10.04.2008 14:51:03, Vitaly
Девушка, милая, ну что же Вы делаете?
Вы сами почитайте, что пишите. Т.е. он по вашему мнению врет при любом раскладе? А вам "правда" нужна. Вы её зубами вырвите, мы Вас не остановим:(
Даже если нет никакой "правды", что наиболее всего вероятней.
10.04.2008 14:49:13, fleur-de-lis
Люди, случилось чудо:) Закончился третий день мук, нет, муки закончились на третий день:) Я пришла домой, деть заболел, со второй работы приехал МЧ (подрабатыввает еще и в поликлинике). Я молчала-молчала, и потом меня как начало заносить: ПРАВДУ в студию!! Кто она!! Какого х... ты мне врешь!! А он такой уставший после суток и приема в пл-ке, говорит, что ну правда все, правда, так все и было. Я заорала чтобы он убирался, пусть валит, и он пошел к шкафу, достал носки, я эти носки схватила, закричала, какого он здесь носки расхватался!!! В общем дурдом на выезде. А он меня обнял, посадил к себе, обнимал, целовал, говорил, чтобы я успокаивалась, что он со мной и никуда от меня не уйдет, и рассказал, что он сам от этой смски реально офигел. И что, если ему вдруг фотку в голом виде в карман положат, то он не знает, как будет отбиваться:)
Я его очень люблю. Мне видимо от него нужно: дом, поддержка, его сила такая настоящая мужская, он такой красивый и большой и сильный.
А я его девочка. Мы когда ребенка потеряли, он мне сказал, что не будем больше пробовать, я его деточкой буду:)
И как то пелена упала. И только сил нет. И есть доверие, и много покоя:)
10.04.2008 17:31:21, Автор
Берегите себя и отношения свои! 11.04.2008 10:32:53, fleur-de-lis
Ну и счастья вам обоим!
Силы придут, когда отдохнете и выздоровеете. И все будет, главное - любите и верьте!
А может, и дети еще будут, не зарекайтесь :)
10.04.2008 17:47:46, маугленок
Anykey
> любовницы не подписываются именем-отчеством

ОФФФФФ: К случаю автора никак не относится!
Недавно, по-моему (?) в Камеди-клабе, про это было. Как мужчины обозначают в телефоне своих подружек. Если Вика - то "Виктором". Если Саша - то "Александром". А вот если Ирина - то "Ирина Сергеевна. ЖКХ" ;0))
Насколько я полняла, речь идет не о подписи в СМС, а о том, как записан в телефоне мужа номер, с которого пришла СМСка.
10.04.2008 13:56:47, Anykey

Показано 246 комментариев из 248



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!