Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.04.2008 09:23:02

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
удиви.сделайте то,чего от Вас никак не ждут.например,молотком по монитору-это я типа прикололась. 01.04.2008 21:40:17, Schraibikus
Мадам Шредингер
а зачем он вам нужен, муж? 01.04.2008 15:50:07, Мадам Шредингер
Леший
Знаете, даже автомобилю, чтобы он ехал, необходимо топливо. И даже при наличие топлива, его требуется сначала завести. Без разницы, как именно, от собственного аккумулятора или с толкача. Таким образом, нужно не предлагать, нужно самой взять на себя инициативу. Ну да, с годами интересность супругов друг другу малость тускнеет. Дело житейское. И чего? Разводиться только потому, что он не генерирует идей для совместных развлечений? Безусловно, оно можно, только где гарантия, что со следующим не повторится та же история? И потом, разве, кроме этой проблемки, в Вашей семье нет ничего положительного, ради чего стоило бы поработать толкачем? Конечно, если Вы все время будете толкать, а он только носом воротить, то лет через несколько стот к вопросу развода и вернуться. Но явно не сейчас. В конеце концов, разве это так сложно, организовать заваливание домой толпы обощих друзей или собственный поход вместе в гости? Ну, ладно, он не горит желанием идти в кино, так ведь существует масса других развлечений. От лыж, велика и шашлыков, до саун, музеев, картинных галерей, "экскурсий выходного дня", разных "клубов по интересам" и т.п. Вы когда-нибудь были в настоящей подводной лодке? А ведь в Москве (буквально в трех кварталах от моего дома, стоит настоящая "Кило" (по терминологии НАТО), превращенная в музей со свободным входом.

В общем, не предлагайте, вытаскивайте сами. А дальше он и сам втянется, ибо ему самому станет интересно. Новые яркие эмоции. Причем положительные яркие эмоции, испытанные совместно, очень хорошо стимулируют возраждение и интереса друг к другу.

ИМХО
01.04.2008 13:59:44, Леший
Не хочу - один ответ
Ему ХОРОШО с компом
и любовь по аське лишнее тому подтверждение - даже задницу от стула поднимать не надо
01.04.2008 14:47:51, Прогноз Погоды
Вечная Весна
кстати, да...)
Иногда вашего мужа очень хорошо понимаю))
01.04.2008 14:54:53, Вечная Весна
Вашему мужу скучно от самого себя. Сам себе он надоел, ибо весь день дома, в 4х стенах с компом, да еще жена все время дома, тоже с компом и безо всяких новых впечателений. Болоооотоооооо. с ляяяягушками.........
И вам с собой тоже скучно в этом болоте.
Короче - займитеь собой. муж никуда не хочет - вы сами с дитем в Суздаль-Владимир сгоняйте... Муж в выходные дома - а вы в музее-кино-театре... Он за это время выяснит, что обед сам не греется и пиво в бокал не льется... Ему на пользу.
01.04.2008 13:41:56, Коллекционер Жизни
Не работает
в прошлом году полтора месяца на даче с приездами в москву только повыходным
он ПРЕКРАСНО себя чуял
никто не трогал
никто ничего не хотел
а жратва.. дык доставка пиццы и сосиски вареные рулят
01.04.2008 14:36:43, Прогноз Погоды
Вечная Весна
Идеальный муж - прикинулся ветошью и не отсвечивает. Чем не слепоглухонемой капитан дальнего плаванья?:))

Так чем вы недовольны? Не мешал вам - уже хорошо.
01.04.2008 14:43:21, Вечная Весна
Дык недовольна тем, что потерять могу
Люблю
и "живой" муж в редкие моменты отрыва от компа меня радует
как бы баланс сдвинуть?
01.04.2008 14:45:04, Прогноз Погоды
Вечная Весна
Давайте конкретно - что именно боитесь потерять? кроме редкого жывого общения. 01.04.2008 14:46:19, Вечная Весна
Конкретно - потерять человека, который по непонятным для меня причинам полностью готов уйти в совместную жизнь с ноутбуком.
Отношения натянутые, потому что НИЧЕГО вместе не делаем.
Ничего не хочет.
Никуда ходить не хочет.
Никакие компании, кроме 2 его друзей, таких же "сидящих в сети" ему не нужны.
01.04.2008 14:49:58, Прогноз Погоды
Вечная Весна
Человек - это абстрактно слишком... Был бы он вашим рабом - было бы конкретно:)
Например: потерять кормильца в его лице, помощника по домашним делам, влияние его на ребёнка и т.д., какая там от него польза-то вам сейчас?
01.04.2008 14:53:57, Вечная Весна
Мадам Шредингер
Не надо "предлагать", надо делать. Билеты купите и перед фактом ставите: или с тобой, или без тебя, но я еду. 01.04.2008 12:29:54, Мадам Шредингер
Ваш муж овощ. Тупая серая биомасса. Завоевать ее трудно. 01.04.2008 11:51:01, Агент Малдер
"А чё мы там делать то будем?"-это активное "нет" или просто вялое "может, не надо?"

принудительное вытаскивание сработает?
01.04.2008 11:14:55, ивроше
Кстати, да. Если я буду слушать своего мужа, мы тоже будем поводить все выходные на диване. Но я вытаскиваю его, и потом слышу: "Ты молодец, что вытащила меня, здорово!" 01.04.2008 12:36:01, маугленок
Если мужу с вами скучно, то это ЕГО проблемы. Главное, чтобы ВАМ с собой не было скучно. У вас есть хобби? Интересы? Подруги? что вы делаете в выходные? что читаете? Обсуждаете ли это с мужем? Про себя вы как-то мало написали (кроме сына). 01.04.2008 11:08:17, Petra
Леший
Забавный совет.

- Что сделать, чтобы привлечь интересующего меня мужчину?
- Да нафиг он тебе сдался?! Главное, чтобы тебе самой с собой было интересно!

Гы. Воистину, женская логика.
01.04.2008 12:57:08, Леший
А что - по твоей железной мужской логике - больше привлекает мужчину в женшинe: ее постоянное желание тебя расталкивать, когда тебе перед компьютером хочется сидеть, или ее собственные интересы, огонек в глазах, любовь к жизни? 01.04.2008 16:20:26, Petra
Леший
Мужчины, они, как и женщины, бывают очень разными. Потому Ваша формулировка вопроса изначально ответа не имеет. Впрочем, с полной уверенностью можно сказать одно. Любому человеку не понравится, если его станут отрывать от любимого дела ради другого, менее любимого и менее интересного дела. Огонек в глазах и любовь к жизни - безусловно штука интересная, но не абсолютная. Ее еще важно применить к месту и ко времени. 01.04.2008 17:04:57, Леший
Конечно, все разные. И тем не менее, когда ты знакомишься с женшиной, тебя обычно привлекает именно ее жизненная энергия, уверенность в себе, а не желание тебя трясти, чтобы ты чем-нибудь интересным занялся. Так в чем же разница дальше в жизни? Женшина должна быть прежде всего интересна сама себе, вот о чем было мое сообшение. 01.04.2008 17:57:51, Petra
Леший
Формально Вы совершенно правы. Однако так уж выходит, что самим себе интересны даже внешне совсем скучные люди. Т.е. самоинтересность есть важный, но не определяющий фактор. Важно быть интересным не только себе, но и тому, другому, близкому человеку. 02.04.2008 00:47:08, Леший
Дело в том, что люди по большому счету не меняются. Если ты скучен (к примеру, все выходные достаточно просидеть у телевизора или за компьютером), то хоть твоя вторая половина треснет, а прыгать с парашютом или карабкаться по скалам ты не будешь. И наоборот - если тебя постоянно тянет на экстрим, то дома ты будешь себя чувствовать, как лев в клетке. Мораль такова - при выборе партнера, надо смотреть прежде всего на темперамент и стиль жизни. И если выбрал неправильно, то винить надо в этом только себя, а не партнера, который как ни старайся, а другим человеком никогда не станет. 02.04.2008 12:26:14, Petra
Вечная Весна
Скалка отличная альтернатива огоньку 01.04.2008 17:19:32, Вечная Весна
Леший
Ну, если изначально подходить к вопросу по принципу, я начальник, потому или делаешь как я сказал или скалкой по хребту, тады ой. В смысле, не стоит потом удивляться, что он, зараза, и любить перестал, и к другой тетке стал неровно дышать, и вообще однажды совсем слинял с концами. А то и просто в ответ банально заехал в бубен. :)

Мне вообще забавно смотреть на подобные подходы к организации семейной жизни по принципу превентивного противостояния, переходящего в прямое противоборство. Не семья, а какая-то бесконечная линия фронта. Откуда эта тяга превращать собственную жизнь в войну? Что, иначе скучно жить, да?
02.04.2008 00:40:23, Леший
Вечная Весна
Это риторический или мне лично вопрос? 02.04.2008 12:35:40, Вечная Весна
а че, не срабатывает, думаешь?:) 01.04.2008 13:04:37, ивроше
Леший
Даже слепому видно, что сработает. Правда, уже с другим мужем. :)))) 01.04.2008 13:06:33, Леший
Вечная Весна
С другим может и получше будет... 01.04.2008 14:41:10, Вечная Весна
Леший
Лучшее обычно враг хорошего. 01.04.2008 15:24:19, Леший
Вечная Весна
Прогресс потому и симпатичен, что человек стремится к совершенству. Рыбка ищет где глубже, а человек где лучше. Народная мудрость, хрен оспоришь. 01.04.2008 15:30:54, Вечная Весна
Леший
Отчего же? Совершенство любого совершенства как раз в его несовершенстве. Ибо если дальше что-то усовершенствовать нельзя, значит его развитие остановилось. А любая остановка - это смерть. Так как жизнь не стоит на месте. Из чего следует два вывода. Первый - совершенство недостижимо по определению. Второй - далеко не все новое заведомо лучше старого. Стремление к совершенству, возведенное в абсолют, очень быстро превращается из процесса по улучшению в процесс как самоцель, где собственно результат уже мало кого волнует. В результате мы начинаем получать море "улучшений", которые лишь ухудшают изначальное. Что неоднократно подтверждается жизнью. 01.04.2008 15:56:09, Леший
Вечная Весна
ага. учение Маркса всесильно, потому что оно верно. А верно потому, что всесильно. 01.04.2008 16:01:25, Вечная Весна
Леший
Как на счет Маркса не знаю, но вот самые обычные ботинки, лет десять назад споконо носились 5 - 6 сезонов, а сейчас разваливаются через два, максимум три. Количество транзисторов на кристалле удваивается едва ли не каждый год, а реальная практическая производительность компьютера остается на прежнем уровне. Только 10 лет назад операционная система умещалась на одной дискете, а сейчас едва в формат СД лезет. Причем старый добрый ДОС работал куда надежнее нынешней ХР. Про Висту я вообще молчу. Хлеб, который пекли в моем детстве, самый обычный, черный, ржаной, спокойно не черствел неделю и был годен к употреблению дней десять. Сегодня тот же самый "заводской" хлеб черствеет к концу второго дня и на четвертый покрывается плесенью. Лет пятнадцать назад молоко было только местного молокозавода, но оно состояло только из молока. Сегодня же нужно внимательно читать состав того напитка, который продается как молоко, сок или йогурт, хорошо разбираясь в том, что конкретно обозначают всякие упоминания на счет Е-такой-то.

Я не против прогресса. Ибо глупо плевать против ветра. Однако и не за его абсолютизацию. Ибо в результате прогресса далеко не всегда получается нечто лучшее, чем было.
01.04.2008 16:29:26, Леший
Вечная Весна
да, я с тобой полностью согласна. Действительно, раньше вода была мокрее. 01.04.2008 17:17:40, Вечная Весна
А если сделать асю новую и постучаться к нему. Пусть виртуалит с вами. А там глядишь и увидит с новой стороны и вы его тоже (сама так делала). 01.04.2008 10:08:56, 121211
А чем, та -другая его заинтересовала, о чем можно было ему с ней поговорить, чем она его так "развеселила"? 01.04.2008 09:40:31, Атом
ленУля
другая, небось, в аське была :))) и с ней общаться ему было удобно и привычно... 01.04.2008 09:43:35, ленУля
Дословный ответ мужа на мой вопрос:
"С ней интересно было потрындеть ни о чем. Не напрягаясь. С тобой мы слишком долго живем. И всё про друг друга знаем"
Там был флирт в аське и по телефону. На грани фола как я поняла.
Этим видимо и заинтересовала.
01.04.2008 09:43:04, Прогноз Погоды
Вот интересно, как можно за 4 года все про человека узнать? Мы с мужем уже 8 лет вместе, и нам интересно трындеть. Не просто приятно, а именно интересно.
А Вы побовали разговаривать с ним на отвлеченные темы? .о творчесвтве передвижников, или о освоении космоса, или о учении Кастанеды? Пробовали спосить: "А вот мне интересно, что ты об этом думаешь?"
01.04.2008 12:34:23, маугленок
А Вы пробовали разговаривать с человеком в наушниках когда он орет в микрофон соратникам по игре? 01.04.2008 14:43:51, Прогноз Погоды
Тяжелый случай... И что, все время в наушниках? И ест, и курит, и ванную принимает, и сексом занимается в анушниках? Или самое простое - вот пришел он с работы, в квартиру входит - явно не в наушниках и не орет... 01.04.2008 15:11:38, маугленок
Вечная Весна
а вы пробовали снять с него наушники? 01.04.2008 14:45:03, Вечная Весна
Угу
в основном раздражение
любые действия отрывающие его от компа - раздражение

дай мне делать то, что я хочу
не трогай меня
01.04.2008 14:46:01, Прогноз Погоды
Вечная Весна
Если раздражение, то разговоры не надо разговаривать. Лучше общаться короткими фразами "вынеси мусор", "куда ползарплаты дел?" "жрать подано". Стимул - реакция. Чтобы не успевал раздражаться и хоть какая-то польза была от мужыка в доме 01.04.2008 14:51:13, Вечная Весна
а я бы скалкой рефлексы вырабатывала:))
01.04.2008 15:54:16, Умп
Вечная Весна
а я по-доброму, с прищуром:) 01.04.2008 15:55:29, Вечная Весна
В общем у меня ответ совсем обычный, но главное -это изменить стандарт поведения, не хватает мужу эмоций-нервишки пощекотать- организуйте, вы слишком "всегда при нем" - и избаловали небось подай-принеси. Если так, то сделайте так чтоб от компа ему приходилось отрываться, а именно -да хоть поесть иногда надо, а вас- дома нет, когда будете неизвестно, ужина нет, конечно сперва это вызвет раздражение, но это уже эмоция (с примесью удивления), хоть и со знаком минус, которую легко превратить в плюс. И "оправдываться" не надо, а типа "ты молодой здоровый мужик, а я не нянька, у меня кроме тебя в моей жизни есть и прочие интересы -друзья, родные, сын в конце концов требует не только физической заботы, но и душевных усилий, чтоб быть в контакте эмоциональном,
у меня хобби, у меня самообразование.." (список можно продолжить) Вырывайтесь из порочного круга "никакой" жизни, а как прочие люди живут до старости и продолжают открывать что-то новое в партнере?
Составьте список стандартов вашего уклада жизни и подумайте чего можно изменить, чтоб мужа удивить и более втянуть в реальную жизнь, где тоже может быть интересно.
01.04.2008 10:06:31, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!