Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не на что не гожусь.Так сегодня сказа

Я не на что не гожусь.Так сегодня сказа мне мой муж,любимый ,единственный ,любящий.Мне обидно.
Все дело в том,что я человек,который если прикоснется к телевизору или магнитофону или к телефону,все ломается,я не знаю,как так происходит:-((Вот,вещь исправно нам служит,я только ее возьму в руки или поставлю на другое место и она не работает:-(И еще,я постоянно одеваю вещи наизнанку,не знаю почему,но у меня часто так выходит,вроде посмотрю сто раз,а потом оказывается,что перепутала,даже белье:-(Пришла как то с работы,разделась,муж увидел,что на мне плавки наизнанку ,чуть в обморок не упал,где была,где снимала?Это было давно,сейчас он не удивляется,когда видит на мне вещи наизнанку.Просто наверно все это его достало.Мы купили щенка,выводим его на прогулку,если выходит муж,проблем нет,если выхожу я,собака обязательно начинает писать не на улице а в лифте или на площадке:-((Почему так происходит?Муж выходит,все нормально,я выхожу,собака писает и я бегу за тряпкой.Муж как то уже говорил"Почему то у меня собака терпит"
Сегодня он не выдержал и начал кричать"У тебя все из рук валится,ты не фига не можешь сделат хорошо,опять собака не выдержала,вообщем даже матом ругался "А я плакала,мне стало обидно,почему у меня все так выходит.Я стараюсь,как могу,ничего не получается.
Муж приехал с работы,я села за руль и поехала в магазин,вышла а сигнализация не срабатывает,то есть машину закрыть нельзя:-(Я звоню мужу,он начинает ругаться,почему у него все работает!
Меня всю жизнь папа унижал,а теперь муж начал.Что мне делать?Вот мой папа всю жизнь говорил мне,что изх меня ничего путного не вырастит:(Я этого запомнила,и мечтала выйти замуж ,что б меня любили,такая какая я есть.У нас прекрасный сын,я его обожаю ,а муж мне кажется, уже выискивает недостатки моего воспитания.Пришел сегодня и говорит"Ты хоть с ребенком гуляла"
Можно подумать,что я не слежу за сыном,я гуляю 2 раза в день,ну что за наказание,по словам мужа,я просто неудачница:-(Мой папа моему мужу часто при встрече говорил,что я непутевая и всякое в этом роде,что у меня ума нет,неужекли я полная дура?У меня высшее экономическое,прекрасный сын,хорошая внешность,у меня был муж,который меня обожал и говорил,что лучше меня нет на свете и никогда ничего у меня с ним не ломалось и не терялось,но он погиб,и я опять вышла замуж,тепео слышу только намеки на мою не полноценность:-(Можетпотому,что мой первый муж просто вообще с папой моим не общался?А папа говорит моему мужу"Что ОНИ,могут понимать"
Они,это я моя мама и все женщины!В понимании моего отца все женищы круглые дуры.У меня комплекс,мне плохо,хочется бежать от мужа,что мне делать?Я не могу больше слушать о том,что я НЕ ФИГА не умею и ни на что не способна!
Сын у меня довольный,веселый ,мне все завидуют,думают,что у нас идеальная семья:-((А я уже смотрю на сына и выискиваю недостатки моего воспитания:-(
Муж меня загнал в угол,у меня нет уважения к самой себе,мне кажется,что все,что я не делаю,плохо.
20.10.2000 01:48:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света, это муж неправильный! 21.10.2000 11:29:36, Инок
Света, перестаньте заниматься самовнушением! Оно имеет очень большую силу. Начать надо с того, чтобы поверить в себя, а уж потом и остальных приучать к этому потихоньку.
Отодвигайте все, что Вы не умеете, а вот что Вам удается отлично - напишите на бумаге крупными буквами! Начните с того, что Вы родили сына - никто другой этого не сделал бы так хорошо, как Вы.
И далее по списку. Наверняка Вы хорошо готовите, или шьете, или стихи читаете
лучше всех - пишите все, любую мелочь.
Вот, Вы уже сами видите, что далеко не безнадежны! :-)
Пора доказать это остальным.
Если муж идет на контакт, поговорите с ним. Что Вы, например, не разбираетесь в
магнитофонах, но зато... (далее то, что Вы хорошо делаете). Я думаю, что список Ваших неудач закончится раньше, и в конце Вы сможете добавить:"А я вот еще могу... ") :-)
Ну, а если беседа с мужем не получается, я воспользовалась бы чувством юмора. На любую притензию можно же томно ответить:" Да, я вся такая внезапная, такая неуклюжая..."
Но ответить с той долей кокетства, по которой можно легко определить, что сами Вы считаете это достоинством, а не недостатком.
Ну, а уж если муж совсем допек, то можно попробовать на каждую его претензию отвечать:" Ну ты же тоже...
( далее - то, что он не умеет делать)"
Только все равно постарайтесь с юмором, иначе это может перерасти в склоку, а это ни к чему.
Удачи Вам.
21.10.2000 02:53:27, Марина П.
Света, не расстраивайтесь так. Не берите близко к сердцу. Потытайтесь обрастить его маленькой бронею. Может правда постараться немного , как уже сказали, пофигистки, смотреть на вещи.
Моя дочь тоже концерты только мне закатывает, и муж не преминет тыкнуть этим мне в лицо. Ну и что. Я своему говорю, ты бы лучше похвалил, а он мне-а за что. Тогда я по пунктам перечисляю. Всегда что-то находиться.
20.10.2000 17:36:22, Natsi
О, у меня почти то же. Ну вы же делаете что-нибудь хорошо? Просто чем больше внушают это, тем хуже становится.
Я вот теперь ищу свои достоинства и тычу (или тыкаю? Сычан, как правильно?) всем в лицо.
Например... Я хоть и плохо знаю английский, но лучше, чем муж. Я, опять же, грамотнее, хотя это скорее не заслуга, а врожденное. Еще я плохо готовлю, но зато хорошо варенье получается - опять же без моего участия. А в остальном как и у вас - ребенок именно со мной ведет себя плохо, все пригорает, вещи наизнанку и т.п.
Просто можно не обращать на это внимания, а можно этим травить. Вы спросите мужа: нужна ему такая жена, какую он старательно создает? Ведь подобная беспормощность может не только раздражать - она может еще и умилять!
20.10.2000 16:31:02, Маша Н.
Тычу.
Сычан
20.10.2000 17:14:18, sichan
Света, может вам станет легче, если скажу, что я тоже такая. Надо мной все друзья смеются, прикалываются - зато лишний повод улыбнуься всем. Я вечно то на ногу наступлю, то собью кого-нибудь (а сама то маленькая!), то сломаю что-то, то еще чего-нибудь. Меня даже слоненком :) друзья прозвали (и это с моим размерами!:) ). Я не обижаюсь, просто я люблю себя такой, какая есть. И люблю тех, кто принимает меня такой. А вот муж все время меня вредителем называл. Теперь он уже бывший... 20.10.2000 13:58:51, Марийка
Светик, не огорчайся таких личностей много. Я например похожа на вас. Вечно откуда-нибудь падаю, вечно мне что-нибудь на голову падает, в лифте застреваю. То лаком для волос в глаз брызгну, то собака укусет, то каблук сламаю и т.д. 20.10.2000 17:00:45, Марта
Светик, не огорчайся таких личностей много. Я например похожа на вас. Вечно откуда-нибудь падаю, вечно мне что-нибудь на голову падает, в лифте застреваю. То лаком для волос в глаз брызгну, то собака укусет, то каблук сламаю и т.д. 20.10.2000 16:59:00, Марта
Ну, что тут сказать. Знаешь, в жизни это не самая большая обида и проблема. Я так вообще живу с нелюбимым человеком, а любимый мой бывший муж женился, хотя говорил до этого, что любит меня. Как это понимать? Я и сейчас то отойти не могу. Тут и не такой комплекс вырастет. А у тебя любимый и любящий тебя муж, сын. Ну, а проблемы такого рода есть у всех. Не такого так другого. Попробуй быть повнимательней, отслеживать свои действия. Я вот тоже вчера ругалась почем свет стоит. Надо было срочно отправить файл на работу, а связь паршивая, а то и вовсе нет. В общем, как то легче это надо воспринимать что ли. С улыбкой смотреть на это. А если мы будешь, то и он будет. 20.10.2000 12:09:19, Tatyana
Интересно, а Вам не кажется, что муж Вас пилит, поскольку в глубине души сам боится чего-то. Ведь другой бы с юмором относился к большинству моментов. Хочу утешить тем, что не только у Вас проблемы с техникой:)) У меня до смешного доходит, если комп глючит на работе, я прошу одного сотрудника посмотреть, он подходит, и все ОК. Позавчера я сама чуть не умерла со смеху. Коврик для мышки мне дали новый, он скользит, и я даже не догадалась его перевернуть. И с любой техникой у меня проблемы: я не усваиваю, как она работает, просто тупею сразу, все ломается и т.д. И вообще я рассеянная: в детстве все дома караулили, когда я ванну наливала:)) Потом я что-то другое стала откалывать. ОДНАКО,во-первых, все когда-то ломается, это нормально.Муж сам однажды напортачил с телевизором, еще тот спец. Ваш наверняка такой же. И есть масса вещей, которые Вы делаете в десять раз лучше. Давайте решительный отпор всяким попыткам Вас унизить и объявить неудачницей! Особенно папочке. Это, между прочим, очень распространенный вариант. А как попросишь нос ребенку закапать, так никто не умеет, кроме женщин. Или кашку сварить. 20.10.2000 11:23:58, Яна
Света, если Вам плачется - поплачьте, слезами горю не поможешь, но почему-то все равно на душе легче становится. А потом - выберете время, ведь наверняка это возможно, и посвятите его СЕБЕ. Не сыну, не мужу, не собаке, не хоз проблемам, а СЕБЕ. Попробуйте сделать то, что всегда поднимает у Вас настроение, жизненный тонус - что конкретно, только Вы можете определить, может это будет поход по магазинам, может, прогулка по лесу, может, чтение ..... - Вам решать. Постарайтесь расслабиться, переключиться, тогда и боль станет не такой острой. ...А потом можно будет и с мужем пообщаться на тему выдержки и поддержки...Удачи Вам! 20.10.2000 10:29:52, Марина
Марго.
Скажите, кто вы по гороскопу, и кто муж. А также, бывший муж. Может быть несоответствие энергетических полей. 20.10.2000 10:22:21, Марго.
Я-Овен,муж Скорпион,первый муж-Рыба 20.10.2000 23:29:06, Света
Согласна с девочками - будьте в себе УВЕРЕНЫ на все 100!
У меня была ситуация похожая (в смысле психологического цейтнота) на работе (после 8 летнего перерыва - сидела дома с детьми под "капание" свекрови, что сижу на шее мужа и тд - у меня развился жуткий комплекс, что я ничего не умею, все что учила, забыла, что жизнь ушла вперед пока я с детьми дома), и вот знакомая устроила меня на временную работу - я трУсила ужасно - в результате когда пришел начальник со мной познакомиться, у меня было состояние кролика перед удавом - полный стопор!...
Вечером звоню подружке и говорю - не могу - я ничего не знаю!
Она меня пригласила к себе и смогла убедить, что то чего я не умею, я смогу научиться, что навык придет в работе.
Но самый главный аргумент для меня был следующий - НАЧАЛЬНИК ТОЖЕ НЕ ВСЕ УМЕЕТ И ЗНАЕТ! ЕСТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ, В КОТОРЫХ Я ОРИЕНТИРУЮСЬ И ЗНАЮ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОН!
Разные люди сведущи в разных областях, поэтому никогда не надо чувствовать чужого превосходства над собой - ВЫ САМИ - НЕПОВТОРИМЫЙ ЧЕЛОВЕК! И вы не позволяйте себя унижать перед сыном ни в коем случае!
Если нет поддержки в лице мужа, будьте единомышленниками с сыном!:-)
УДАЧИ!
И УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ!
20.10.2000 10:08:03, Nata
Мне конечно добавить к нижесказанному нечего. Ответы и советы просто идеальные - лучше и не скажешь. Просто часто я тоже оказываюсь в такой ситуации, например, по поводу техники - один в один. Муж, который, на технике помешан не может меня понять. У меня тоже часто все ломается. И реакция мужа практически такая же. Но я прекрасно знаю и всегда знала, что с техникой я не дружу и ему об этом всегда говорю. И стараюсь не обижаться. Не принимайте все близко к сердцу, пожалуйста. Вот так у Вас по-моему выработался комплекс, с которым надо бороться. Я Вас очень хорошо понимаю. А в общем, ситуация тоже знакома. Мне тоже отец в сердцах, не придавая значения часто говорил, что я (а я выросла без матери) никому не нужна, кроме него. Говорил он это (честно!) без задней мысли, просто он действительно так думал. И сейчас, когда я вышла замуж (уже 10 лет как) - этот комплекс нелюбви к себе, ощущение, что меня никто не любит и что я никому не нужна просто не дает мне покоя. Я просто очень из-за этого страдаю...
Если Вам плохо, пишите, можно по мылу, можно сюда, (здесь помогут!!!, мне помогали много раз!), но только не зацикливайтесь на себе, Вы абсолютно нормальная женщина, а если у Вас есть недостатки, то их гораздо меньше, чем достоинств, да и у кого их нет. Да каждая вторая женщина в технике не разбирается, ну просто никто не признается... это не принято.
20.10.2000 08:42:46, ЧерниКа (Kотик)
РИНА
Я признаюсь:)) Я к ней и не подхожу:)) А мужу так и говорю: "ты же знаешь, какая я" Он на меня не сердится. И вообще, я считаю такую "беспомощность" плюсом женщины, а не минусом. Просто подается это под соусом "ты мне нужен":))
А мужу можно сказать "ну зачем же ты так? Я же не виновата, я тебя люблю. Ты делаешь мне больно" Дайте ему понять, что вам самой обидно, что вещи Вас не слушаются. А то в чем же он Вас будет поддерживать:))?
А про полосу неудач, это девочки правы. У меня бывают такие дни:)) Тогда я просто ничего не делаю:) И они проходят.
20.10.2000 10:52:52, РИНА
Елена Н.
Да, про собаку я тоже подумала, что она просто не воспринимает хозяйку как авторитет, не уважает, потому и делает, что хочет. То же будет и с сыном, если сейчас не остановить мужа.
А ломается все точно от комплекса, неспокойного нервного состояния. У меня бывают дни сильной неуверенности в себе, неудовлетворенности жизнью, и тогда обязательно компьютер зависнет, телефон не с теми номерами соединяет, кот где-нибудь в неположенном месте нагадит :), да еще младшая обычно в такие дни заболевает. Мне кажется, что в эти моменты от человека исходит какое-то "неправильное излучение", наверное, наше биополе становится каким-то агрессивным и неустойчивым, вот все и ломается. С компьютером просто уже эксперименты проводили: сажусь я, жму кнопочки - сбой, тут же подходит муж - все работает, опять я - снова зависло... Кстати, на работе у нас была девушка, художница, очень эмоциональный человек, так вот она часто по утрам бегала ко мне с просьбой включить ее компьютер, когда чувствовала, что эмоции в ней бушуют - он тогда обязательно зависал у нее, не грузился.
Так что замитесь аутотренингом "я самая обаятельная и привлекательная :), и очень умная, успешная, у меня все всегда будет получаться", и не копайтесь в себе, просто ВЕРЬТЕ. Попробуйте стать более легкомысленной что ли: сломалась сигнализация - неприятно, но ерунда, зато есть повод для неожиданной романтической встречи с мужем около магазина :)))), белье неправильно надела - это мой "фирменный стиль" :) На все отвечайте с улыбкой, как Карлсон, "пустяки, дело житейское"... Вы, наверное, очень совестливый, ответственный человек, очень хотите все делать хорошо, чтобы все вокруг были Вами довольны. Но тут обычно срабатывает "закон подлости", чем больше стараешься (и боишься очередной неудачи), тем меньше получается. Станьте немного пофигисткой, делайте так, как Вам удобно, как считаете правильным, и не оглядывайтесь, не ждите оценки окружающих, достаточно того, что Вы сами себе поставили хорошую оценку :)
20.10.2000 06:46:17, Елена Н.
Лен, молодец, хорошо написала (про пофигизм).У меня вчера уже сил не было выразить еще и эту мысль.:)) 20.10.2000 12:49:12, Карина
Простите за ошибки,я плачу целый вечер,нет я не плачу,меня просто разрывает:-( 20.10.2000 01:50:45, Света
Алёнушка
Светочка, успокойтесь!! У меня вот тоже компьютеры так ломались, что мне даже на экзамене дали простейшее задание. А потом я вышла замуж за компьютерщика, он меня убедил в своих силах. Теперь дома всё работает. Пошла я на работу, а шеф мой оказался женоненавистником. Он даже компьютер, когда тот не работает женщиной называет. Терпела я, терпела, на место иногда его иногда пыталась ставить... И вот удивительно: дома всё ОК, а на работе всё ежедневно стало ломаться. Я думаю, это наше подсознание нам говорит, что мы несчастны. Ушла я с той работы :). Самый же большой скандал в нашем доме был, когда меня муж дурой обозвал (один раз в жизни). Вы очень очень умная и добрая. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ С СОБОЙ ТАК ОБРАЩАТЬСЯ!!!! Это не есть счастие. Поговорите с мужем, запретите ему с Вами разговаривать. Здоровья (физического и психического) это уж точно не прибавит. Ведь если он так даже просто говорит, он начинает и так думать, и, следовательно, перестанет Вас уважать, а отсутствие уважения будет разрушать Вас как личность. Вы много уже добились, значит Вы -- сильный и успешный человек. Донесите это до мужа без лишних криков, но твёрдо и уверенно. Похоже он- легко внушаемый человек, и хорошая встряска должна привести его в чувство.:)) Если же нет, придётся искать другие варианты (идти к психологу, например), но не мучатся же так всю жизнь. А ведь у Вас растёт сын, Вы ведь не хотите, что бы и он относился к Вам так же. Я уверена, что Вы найдёте выход, главное - успокойтесь и нервничайте. Это он во всём виноват :))).
20.10.2000 02:41:50, Алёнушка
Света!
Во-первых, не плачьте.
Во-вторых, поймите - если мужчина считает, что женщины ДУРЫ, то он и сам...извините...Хм. (Кстати, у вас и муж, и отец - ИДЕАЛЬНЫЕ? :)) )
В-третьих, если с другим мужчиной у Вас ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО, значит, дело НЕ В ВАС. Так часто бывает - с одними людьми мы золушки, с другими - принцессы. Так и объясните мужу - "Я такая ПОТОМУ, что ты меня хочешь видеть именно такой! До тебя я такой НЕ БЫЛА. А с тобой, при таком отношении, я могу стать ЕЩЕ ХУЖЕ".
И последнее. Наверняка у Вас есть масса достоинств, которыми Вы можете по праву гордиться. А если ваши родственники видят только негатив, значит, они не относятся к людям, чье мнение нужно воспринимать как авторитетное и ОБЪЕКТИВНОЕ суждение.
Ну, что, вытерли слезы? Все наладится, не переживайте.
А с собакой делайте так: идите с ней по лестнице, а не в лифте. И возьмите какую-то игрушку (палку), с которой она может поиграть на улице.Дайте ей команду - "Вперед", а если начнет "делать дела", громко скажите "ФУ!" Не бойтесь собаку, тогда она будет Вас слушать.
Успехов!:)
20.10.2000 02:27:21, Карина
Девочки,спасибо за поддержку:-)Муж мне вчера сквозь зубы процедил"Ну,не злись,ты ж знаешь,что я в сердцах так казал"
А я все равно злюсь,то есть я не злюсь,я просто не понимаю,почему мой муж видит во мне одни не достатки. В первый год нашего супружества такого не было.
Он мне говорит"У тебя это не выходит,то не получается" Я ему отвечаю"Найди себе лучше" или "Не нравиться,подавай на развод"У меня нет больше сил:-( Я не могу уже нормально с ним разговаривать,только обида и эмоции.Сколько раз пыталась спокойно поговорить,но он не хочет понимать,что делает мне больно своими словами.
20.10.2000 09:55:33, Света
Света, не бросайтесь такими словами: "Найди другую", "подавай на развод", а то вдруг найдет другую. Слово не воробей. 20.10.2000 17:30:32, Марта
У меня уже просто сил не было,а муж мне часто так говорит"Если тебя что то не устраивает,разводись" 20.10.2000 23:31:16, Света
Хороший вариант - ответить так: "Нет. Я ПОКА разводиться с тобой не хочу, потому что надеюсь, что МЫ сможем построить НАШУ семью. Вот когда мои силы закончатся, тогда я и приму решение. САМА."
Не поддавайтесь на его детские провокации.:)
21.10.2000 01:21:23, Карина
Света, лучше отвечать ему так: "Ты меня обижаешь своими словами! Я и так стараюсь сделать это как можно лучше. Помоги мне и не обвиняй, пожалуйста!"
Вариант "Найди себе другую!" - очень неудачный, не надо так говорить никогда.:)
20.10.2000 12:47:37, Карина
Карина,я ему сто раз говорила,что мне обидно и все прочее,но каждый раз одно и тоже:-(Сначала обижает,потом просит прощения ,но у меня уже нервы совсем сдали,всю жизнь я от отца слышала плохие и обидные слова ,теперь от мужа.Мне мой муж начал напоминать папу. 20.10.2000 23:34:29, Света
Нет-нет! Это не он начал быть, как папа (Ваш), а это ВЫ своим поведением (терпением и покорностью) ВЫЗЫВАЕТЕ вот такие его реакции и унижение. Вы ГОТОВЫ это терпеть. Подумайте, - может, дело в Вас? ИзменИте сценарий, пока не поздно. 21.10.2000 01:19:08, Карина
Попробуйте на его очередной упрек ответить:"Ну и что?" Если Вы будете делать вид, что Ваши промахи - ерунда, которая Вас не очень-то волнует ( я нравлюсь себе такой, какая есть), то, возможно, он и сам перестанет на них концентрироваться. 20.10.2000 10:49:07, Чернобурка
Света, в порыве гнева я сказала своему мужу - я ненавижу тебя. Хотя на самом деле это было не так. Он мне не простил этого: "Ненавижу" и мы расстались. Я это к тому что не надо говорить "найди себе другую" 20.10.2000 17:33:35, Марта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!