Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу второго ребенка...

Прости Господи, меня грешную! Вправьте мозги, мне пожалуйста. Имеем: муж 30 лет, очень любит сначала свою работу, потом семью, но любовь выражается не так как любовь к работе... Жена 28 лет, ребенок 4 года. Муж сразу хотел второго, я была категорически против, очень тяжелый был первый год для меня. Муж постоянно в разъездах, весь мир объездил, я сидела до 4 лет с ребенком (болезненный), вышла на работу только 3 месяца назад. Вообще вижу для себя нормальную семью с 2-мя детьми, да и дочку хочется. Но как представлю, что опять придется сидеть дома и каждый день проживать день сурка: готовка, прогулка, кормление, сон, прогулка,магазин, уборка, стирка и т.п., а муж у меня балованный, чтобы я и в магазин сходила и поесть приготовила и за ребенком следила, потому что он из командировки приехал и устал. А тут двое будет... И мы не особо богатые, а так хочется и съездить куда-нибудь кроме дачи и приодеться. Вот как рожеть с таким настроением???? Умом понимаю, что время идет и потом еще труднее будет собраться, а муж от меня со вторым не отстает, да и хорошо когда двое, а в душе - не хочу. Переубедите меня, пожалуйста!!!! Скажите, как это здорово! И простите те, кто хочет, но не может...
12.02.2008 17:56:43,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно такая же ситуация. Один в один. Даже возраст состава семьи одинаковый. 07.01.2019 18:41:08, Катя 2019
Если вы не хотите ребенка, то так и скажите мужу... Нежеланный для матери ребенок - это очень плохо. Кем он вырастит? 10.01.2019 11:28:03, InnaIgorevna
!!!!!мои мысли, все так же 21.02.2016 06:52:44, асташенок
XXL
и я так же не хотела, как и Вы. По тем же причинам, правда у меня муж другой, он один мог бы и пятерых вырастить. И так же я пошла на хорошо оплачиваемую работу, меня там любили, уважали, работа мне нравилась, стали мы по миру с мужем разъезжать, и не он меня возил, а я сама могла за себя заплатить. Короче, жизнь била ключом. А муж все просил дочку. Все 10 лет просил, просил. И стукнуло мне 32, и поняла я, что больших высот мне на работе не достичь, поскольку я не карьеристка, сидеть на работе до 10 вечера не буду, дома меня семья ждет, а это всегда было важнее, поднадоело работать в принципе, ну устала просто, да и подумала, сколько же муж будет просить еще, вдруг кто на стороне будет сговорчивее? И родила таки дочку! И работа мне до фени стала. 3 года с ней дома была, наслаждалась. Потом в садик, но работать не вышла, чтобы адаптировался ребенок. Потом опять на работу с полным графиком и ж...й в мыле. А сейчас первый класс, и снова я с ней дома. Короче, мне кажется, детей заводить надо, когда очень-очень хочется, а не потому, что у всех двое или так надо. Иначе на подсознании потом будете винить их в своих упущенных возможностях. Я те 10 лет считаю лучшими в смысле оптимального баланса семья-карьера, но дочка - это святое! Эта такая душевная радость, не сравнить ни с какими работами. Просто до этого надо дозреть. Я так думаю. А разница в 11 лет - это просто супер! 13.02.2008 18:29:04, XXL
Ездить по миру, допустим, Вам не дети мешают, а отсутствие куражу :) ПОтому как это вполне подъемно (пока дети маленькие, то и не затратно особо), хотя и не легко. Но было бы желание. Мы с тремя (младшим полгода было) в гости на машине в Австрию катались, потом через год в Египет. Ну, это не отдых, конечно, а смена обстановки, но тем не менее... Вот на даче и отдохнете. А работать при желании тоже можно придумать как. Я с года мелких работаю два раза в неделю, плюс еще дома немного. Для того, чтобы оставаться на плаву и не сойти с ума - хватает. Диссертацию вот дописала, скоро защищаю. Не хвастаюсь, а как пример того, что даже такие раздолбаи как я умудряются сочетать все. Было бы желание. 13.02.2008 15:37:09, Малина
я проработала 3 года после выхода из первого декрета и сейчас рада второму, как возможности не ходить на работу. а 4,5 месяца назад писала тоже самое+еще и муж работу потерял, когда мы узнали что беременны.Это из серии апетит приходит во время еды. надеятья на то что попозже ооочень захочеться не мой случай. и первый и второй раз беременела как раз изза названых вами причин. и только потом была этому очень рада. 13.02.2008 13:56:11, уже беременная
ну и что
Не скажу, что это так прям здорово. Потому что воспитание Человека настолько сложное дело, что его не может тянуть только ОДИН человек. Не зря существуют бабушки-дедушки-тети-дяди... Правда, сейчас этот механизм умер, но раньше-то ребенок мог не только с замороченной мамой общаться. Судя по вашему посту, помощников у вас нет, как нет и сильного желания иметь ребенка. Только такое желание могло бы вам помочь спокойно преодолевать трудности, правильно многие тут говорят.
Так что при таком подходе ничего хорошего вас не ждет. Вы ведь представьте, что со вторым вы уже не сможете поспать в обед, потому что возможно придется куда-то бежать за старшим или с ним заниматься. И многое другое, то есть будет тяжелее, чем было перед этим. Я не отговариваю, просто вы должны знать на что идете.

Но если вы таки хотите иметь двух детей, то рожать вполне хорошо сейчас, не откладывая. Потому как двоих за компанию водить в школу, один за другим, разница в возрасте подходящая, дружить будут, и потом будет намного тяжелее и по возрасту, и карьеру прерывать может не захотеться. Ведь потом, после разницы в 5 лет, рекомендуемая разница уже лет в 8-10. Потому как в момент первого класса второго ребенка рожать не очень хорошо, хотя вполне можно. Если вы родите второго, то к работе своей вернетесь, скорее всего опять лет через 5. Потому что, если не будет няни, на садике сложно выехать, чтоб работу не пропускать, да и со старшим надо ж будет справляться. Но начать карьеру в 32-33 не так плохо, как прервать ее в это время и продолжить в 36-38. То есть, действительно, вам есть над чем подумать.

Еще, если таки надумаете рожать, хорошо бы, чтоб муж со вторым помогал больше, чем с первым. У нас, кстати, так и получилось, я узнала своего мужа с новых хороших сторон. Не было бы второго, я бы так и не узнала, какой он хороший папа и сколько всего умеет. С первым у него почему-то не получилось так сразу проявиться. Ну, и детки, конечно, это - прелесть. Так что, сначала будет очень тяжело, потом окупится. Главное, чтоб вы знали чего хотите, какая разница в возрасте вам нужна, чтоб муж как-то поактивней, с первым пусть поможет больше, если второго хочет. Планируйте свою жизнь.
13.02.2008 07:47:04, ну и что
Елена Д.
я вот тоже второго пока не хочу, а время меня уже "поджимает", но не буду рожать пока не захочу, потому что тоже - ребенок старший "трудный" и я прекрасно представляю сколько нужно терпения, сил и всего прочего, чтобы "поднять" такого ребенка (а кто мне гарантирует, что это не повторится?).. а муж Ваш морального права не имеет требовать второго ребенка, если и первым то не занимался.. мой муж занимался очень плотно, второго не просит :) 13.02.2008 07:04:23, Елена Д.
ТАКСА
ЭТО - ЗДОРОВО!!! Знаете как я плакала когда вторым забеременела.... Причем вроде и разговоры были про второго ребенка, но как то все в отдаленной перспективе. А тут - "бац! и вторая смена!.." Я только только голову подняла от какашек, каш, прогулок, только встрепенулась, и - опять.... Вот рыдала так рыдала.
А теперь то и нарадоваться не могу - такой у меня парень хороший родился. И беременность была - просто отменная, я такая красивая была, похудела, похорошела. Дочерь моя старшая в семье больше всего любит брата, ходит за ним как мама. Когда он поменьше был, плакать начиная, она бежала и кричала - бегу, бегу, мой маленький, тут я, тут. А девице 5 лет было. Ёпрст, я мать так небежала с причитаниями :) И Артемон даром что малыш, но когда в сад приходим за дочерью, он, соскучившись за день, так самозабвенно с ней обнимается....
Платья принцессные начинаем мерять, так он как жентельмен настоящий увидит, подудойдет к ней, аккуратно за ручку возьмет и поводит ее по комнате. Патсталом просто!

Много детей - ЭТО ТО, РАДИ ЧЕГО СТОИТ ЖИТЬ - твоя семья - муж и дети. Ну по большому то счету что еще надо нам, людям? Любовь - супружескую, сыновью, материнскую. дружескую и т.д.
13.02.2008 00:13:21, ТАКСА
каждая женщина сама для себя решает, для чего ей стоит жить. Насильно осчасливить нельзя, ибо все субъективно. 13.02.2008 18:34:05, мнение
как вы хорошо написали:)вам просто благодарность от беременной женщины за такой рассказ:) 13.02.2008 13:58:20, уже беременная
ну и что
Автор еще работой интересуется. А что надо, так не я сказала, психологи много пунктов к вашим написали. Например, признание, развитие, общение... И автор может вполне лишиться этих пунктов. Она конечно, получит другие, но этих лишится. Если бы она была уже беременна, как в вашем случае, я бы говорила только рожать, но пока она может выбирать, надо сознательно выбрать. А чтоб выбрать сознательно, не надо искажать информацию, человеку много чего нужно, не только дети. Тем более, сколько тут пишут, как после второго ребенка кризисы разные начинаются, все таки надо быть очень готовой, чтоб ребенка планировать, а не так просто чтоб мужу уступить. 13.02.2008 07:28:10, ну и что
ТАКСА
ну и отлично, что интересуется. Я со вторым ребенком даже в декрет не уходила - так и работала. Прикрыла свои дела за месяц до родов и три мес. после. Тяжко, очень тяжко я вам скажу, однако.... :) 13.02.2008 10:31:19, ТАКСА
ну и что
Да, можно и так и так, просто не питать иллюзий, потому что будет тяжело со вторым, хоть работай, хоть нет, по-разному тяжело. Я верю, конечно, что и работать с детьми можно и по миру ездить, но ведь это требует организации, и не у всех получается. А деть, конечно, потом окупится, очень окупится, по себе скажу. Но цена будет большая :) Поэтому если автор сомневается, не хочет идти на эти жертвы, то я бы ее удерживала, а не толкала, учитывая мужа. Ведь, если муж не хочет помогать, у них и кризис наметится, полетит все куда подальше, а ведь пока все хорошо, что еще надо, живи-радуйся, нет, так скучно, надо все испортить.

У меня есть подруга, у которой муж почти не помогает, они живут уже только из-за детей, так как с рождением второго жизнь сильно ухудшилась во всех планах. Она тянет на себе все, он только немного денег приносит. Так он хочет третьего! Ну, повторение - мать учения, она, намучившись одна с детьми даже думать об этом не хочет. Вот я о том и говорю, что не надо таких ситуаций, думать хорошо надо, заводя детей. Мужу автора ребенок, на мой взгляд, нужен для интереса и удовлетворения собств. амбиций. Ради этого стоит автору жертвовать многим из своей жизни? Ей пока второй ребенок тоже не нужен. Так зачем?
13.02.2008 16:05:32, ну и что
Знаете, у нас с Вами ситуация очень похожая. И тоже всю жизнь, в общем - то, представляла семью с двумя детьми. И так же, как и у Вас, муж всё время говорит о втором ребёнке (первому уже шесть лет), причём настойчиво.Но в душе тоже не хочу примерно по тем же самым причинам, но ещё и другие есть: квартиры своей нет, родственников рядом никого, да и возраст за 33... Я не знаю, может быть ещё лет через сколько - нибудь многое изменится, изменится и моё мнение, я не зарекаюсь. Но сейчас я точно знаю, что не хочу второго ребёнка. И для меня лично это настолько понятно, настолько естественно на настоящий момент, настолько мало меня интересует чьё-то мнение на этот счёт, что нет у меня никаких сомнений. И не хочу, чтобы меня кто - нибудь переубеждал, потому что нельзя без желания в душе рожать детей. 12.02.2008 23:17:32, яяяя
Спасибо всем! Буду ждать, когда захочется сил нет:)))) 12.02.2008 20:18:38, лолка-полка
Если вы еще не беременны-то и не заморачивайтесь, что "надо", отдохните еще пару лет. У меня было иначе, о том, что беременна вторым узнала постфактум на приеме у врача типа "Доктор, у меня там болит что-то справа, и месячные прошли какие-то странные". А если нет проблемы -рожать или извините на аборт топать, то терзаться не стОит пока. Но оставлять ситуацию как есть по распределению ролей в семье -ни в коем случае, мужа потихоньку надо "перевоспитывать". 12.02.2008 20:09:14, Атом
Аквамаринчик
это на вас так реклама по повышению деторождаемости действует?:-))) зачем вас переубеждать, если вы не хотите? когда захотите, тогда и родите, времени у вас еще много впереди. смысл какой рожать ребенка если не хотите? кому от этого лучше будет? 12.02.2008 20:07:15, Аквамаринчик
ИМХО не хотите - не рожайте. Дети должны быть совершенно желанные.
Может, еще захотите, время-то есть.
12.02.2008 19:44:48, маугленок
Ну, желание может прийти в процессе:))) Я, например, совершенно не пришла в восторг от второй беременности и даже надеялась, что "само рассосется". А дочь оказалась любимой и чудесной:)) 13.02.2008 01:09:10, Чернобурка
ленУля
+1. Особенно если и не беременны еще. 12.02.2008 20:56:31, ленУля
Аквамаринчик
+10! 12.02.2008 20:02:20, Аквамаринчик
Забеременила вторым когда дочке было 3,5 года. Умом понимала что надо и все равно собирались, а душа разрывалась от усталости. Прошло еще три года и просто пришло время ))) Так хочу второго что сил нет. Но теперь не получается, но это уже другая история ))) 12.02.2008 19:20:17, новоселица
Вопрос решается элементарно -найм няни расцветит ваши будни ! Не стоит себя в этой жизни ограничивать, беременность-лучшее время жизни, первые месяцы с ребенком - самые счастливые. Ну пережила маленькое замешательство, когда поняла что надо обеих класть спать, а за какую хвататься непонятно. Но быстро научила старшую слушать команды голосом. 12.02.2008 19:06:07, Кира с работы
"команды голосом" - как про собаку:) 13.02.2008 11:16:46, Умп
+1000. (про няню)
только клятвенное обещание мужа сразу нанять няню сподвигло меня на второго :)). и обещание выпускать меня из дому и не требовать разносолов. так и живем, няня с месяца, я на работе, еда оч простая (но не полуфабрикаты). убирается помощница по хозяйству. ну непросто, конечно, потому что спать все равно все время хочется. но все таки веселее, чем первый раз. да и время как то гораздо быстрее идет (ну это скорее уже от возраста :))))
12.02.2008 20:35:31, mako
Какая няня? Ты знаешь как они обращаются с детьми? А ты знаешь сколько это стоит? Мы не Рокфеллеры! - это слова моего мужа. 12.02.2008 19:59:50, лолка-полка
Nightmare
Если няня дорого - значит, муж не зарабатывает и не обеспечивает.
Супер подход, на самом деле: помогать не буду, зарабатывать больше не буду, выполняйте мои хотелки сами, а я для этого и пальцем не пошевельну.
13.02.2008 08:27:31, Nightmare
ленУля
тогда домработницу и кухарку :) Ибо вы не Рокфеллеры, но и Вы - не многостаночница...
Хотя няни бывают очень даже классные! Нашу няню дочка обожает просто :) Правда, няня у нас не полный день, а после сада...
12.02.2008 20:58:32, ленУля
ну и что
Вы как фр. королева, которой, когда сказали, что у крестьян нет хлеба, посоветовала им есть пирожные :))) А няня и кухарка в помощь, так разве автор сомневалась бы рожать или нет. Хехе :) Я бы на таких условиях не только второго, третьего бы родила :) Кстати, няни у меня тоже были хорошие, но достаточно ограниченное время, по необходимости, мы тоже не могли себе позволить надолго. 13.02.2008 07:32:57, ну и что
Как? Расскажите, пж, а то у меня две няни и я довольна... 12.02.2008 20:04:17, Ejik v tumane
И мне расскажите, а то у меня мама работает няней... 12.02.2008 21:54:52, маугленок
Nightmare
и мне расскажите-)) У нас 3 няни было - все замечательные и ребенок их любил 13.02.2008 08:25:22, Nightmare
Я скажу Вам так: 3 няни лучше, чем 2, а 2 лучше чем 1, а 1 лучше чем 0 :-)))))))))))) 13.02.2008 14:17:35, Ejik v tumane
masyanya белая и пушистая
Да! двое это здорово. но их надо хотеть , а не заставлять себя. У вас в запасе есть лет 10 так это точно. Вполне возможно лет через пяток вам очень захочется второго и вас уже не будут сбивать с пути такие отговорки как деньги и балованность мужа. 12.02.2008 18:42:50, masyanya белая и пушистая
Nightmare
подождите вы, отдохните, успокойтесь, устаканьтесь, отвлекитесь от роли матери. Придет время - захотите ребенка и родите невзирая на обстоятельства и желание мужа:-)
у меня самой козябру 3,5. и хотя "в принципе" детей еще хочу, но вот прям сейчас?! НИ ЗА ЧТО:-) В себя приду, с карьерой разберусь - и тогда вперед, годика через 3-4:-)
12.02.2008 18:39:19, Nightmare
natmet
Это вы не про ребенка... это вы про мужа тут пишете. 12.02.2008 18:30:44, natmet
вы себе врете - ребенка вы хотите...потом разумом подтягиваете оправдания а почему нет...
вы мужа успокойте, скажите как есть - что вы не против, но оч. вы устали.. и хотите немного отдохнуть вот так как описали.. и выслушайте как он предложит вам облегчить реально - действиями ваши тяготы и разнообразить ваш график предполагаемый... мне кажется 2 года подождать - за которые вы упашитесь - для детородного возраста не критичен, а вам реально будет время отдохнуть.. да и ему кроме хочу увидеть - а как это реализовать и помогать - что бы вы не только стиралку и плиту с памперсами видели - а еще как то и отдыхали..
12.02.2008 18:23:18, Anutkash
А с чего это он у Вас балованый, если Вы не особо богатые? Где это он набаловался?
И как это он умудрился весь мир объездить, а Вы в это время даже не приоделись ... я чуть не всплакнула в этом месте
:-(((((
12.02.2008 18:19:02, Ejik v tumane
балованный он не в смысле богатства, а в смысле подай-принеси. он считает, что я дома с ребенком - отдыхаю, а он на работе устает. хотя работа у него не слишком тяжелая, а самое главное - любимая. не приоделась я потому, что некуда, все в спортивных штанах, да куртке ходила. а мир он объездил, потому что работа такая из командировки в командировку. а отдыхать только дома перед телеком со спортканалом любит и чтобы не трогали его, а со мной сходить не хочет - устал. так то он у меня неплохой, особенно сейчас когда ребзь большой;))) Люблю я его, но это отношение его к жизни меня бесит!!!!! 12.02.2008 18:58:39, лолка-полка
А что он говорит на то, что Вы устали? Вы доносили это до него?

Правду сказать, я не очень понимаю как можно устать с одним ребёнком, правда у меня дети не болезненные, но у него-то Вы на глазах, этого ведь, наверное не спрячешь...
12.02.2008 19:51:08, Ejik v tumane
когда говорю, что устала, говорит, что тоже устал.... 12.02.2008 19:58:34, лолка-полка
Ну и куда, если все устали? Как он думает? Что он предлагает? Что Вы предлагаете? 12.02.2008 20:02:11, Ejik v tumane
Я предлагаю "не надо никакой доченьки, только не сейчас, давай подождем", он предлагает "надо второго, а то сын балованным эгоистом вырастет, плохо ему, скучно одному". Но и так подождал, хотел прямо через год после первого, сначала до скандалов доходило, потом я сказала: "ладно" и стала принимать в тайне противозач. И сейчас продолжаю, он молчал некоторое время про второго, я думала может успокоился, а сейчас опять началось, что вот он старается-старается, а доченька не получается. И никак ему не докажешь, что мне плохо одной с детьми (он в командировках, дачу он не любит, а я ради ребенка должна там жить,погулять с ребенком только со мной), он считает, что он нас обеспечивает и ядолжна быть счастлива. В этом году на море поехали первый раз после бер-ти, так он с нами не поехал, мотивируя, что дорого, он по работе съездит на море, а на самом деле - "мне там с вами скучно будет, что я там буду делать". Как не обидно? И с двумя я буду сама по себе, а он сам по себе с работой. А когда я ему это говорю, у нас начинается страшный скандал, просто ужас. Поэтому и не хочу... была бы мама рядом еще бы рискнула, а так подожду пока первый старше будет, а там посмотрим.... 12.02.2008 20:16:56, лолка-полка
вы плохо мужа воспитали, отсюда и проблемы. 13.02.2008 11:54:36, kitty
ну и что
Я бы вам предложила сложный вариант, взять еще одного ребенка, лет двух по вечерам понянчить или друга вашего ребенка приглашать, что еще проще. Сразу в доме очень шумно станет, даже если вы мужа напрягать не будете. Может, тогда не придется таблетки втихаря пить. И, вообще, не надо втихаря. Никто вас не имеет права принуждать, если вы не хотите. 13.02.2008 07:59:47, ну и что
Mary_Ann
Всегда считала, а родив ребенка только убедилась, что ребенка надо рожать в первую очередь когда хочется лично Вам. Это настолько заполняет жизнь, что если ребенка не хочется, то все не в кайф, а если хочется - приносит огромную радость. Скажите мужу что надо подождать 2-3 года, ну врач сказал скажите, если Ваше "не хочу" для него роли не играет, таблетки просто пейте и не парьтесь. ИМХО конечно. 12.02.2008 18:16:58, Mary_Ann
я вот умом тоже хочу второго, а решиться не могу :(
тоже как вспомню как копейки во время декрета считали и никуда поехать не могли....никак не решусь :( а дочке уже 5,6
12.02.2008 18:13:58, Гвоздичка
а куда вы торопитесь? что за спешка? живите так, может со временем захотите. Но вам обязательно надо захотеть самой, муж может говорить и хотеть что ему вздумается, а реальные заботы лягут на вас, так что без вашего большого желания тут нельзя никак. И не надо себя заставлять :) пусть у одного ребенка лучше будет веселая нормальная мама, чем у двух затюканная и не счастливая. Не торопитесь! 12.02.2008 18:09:00, kitty
komarel
Может, мужу подумать, что бы такого сделать, чтобы Вы захотели? 12.02.2008 18:04:33, komarel
Я думаю, если бы муж больше времени был дома, с женой, проводил бы с семьей отпуска, общался бы с ней по-человечески, то ей бы и в голову не пришло тайно пить таблетки. 13.02.2008 11:30:54, Умп
komarel
Вот и я говорю, я бы на месте этого мужчины задумалась, прежде всего ПОЧЕМУ жена не хочет от него второго ребенка... 13.02.2008 11:44:00, komarel
Какая фантазёрка, однако, на_месте_мужчины_она_бы... :-))))
1. что сделала? - задумалась!
2. когда? - прежде всего!!!
3. о чём? - почему!
4. кто? - жена!
5. что? - не хочет!
6. кого? - ребёнка!
7. какого? - второго!

и всё одновременно? Комарель, а?
:-))))))))))))))))))))))))))))))
13.02.2008 13:13:54, Ejik v tumane
komarel
Ёжичек, а вот скажи мне мня-мня... неразумной, нафига он нужен-то, если так примитивно утроен? В интимной не помню, хоть убейте :)) 13.02.2008 17:00:10, komarel
А может не в интимной? Кино обсуждалось, где муж с женой местами поменялись, он, кажется, адвокат, а она искусствовед :-))))

13.02.2008 17:14:15, Ejik v tumane
любоф-моркоф што ли?
неглубокое кино:), учитывая возможности идеи :)
13.02.2008 17:29:09, Умп
Вот в обсуждении и учитывали все возможности идеи :-))))
13.02.2008 17:40:45, Ejik v tumane
komarel
Все равно не помню :)) 13.02.2008 17:16:20, komarel
думаете у него кнопочек не хватит?:)) 13.02.2008 15:34:32, Умп
я думаю, достаточно одной "вкл/выкл" :-)))

А фантазёрка потому, что в интимной уже обсуждали, о чём бы кто подумал, окажись_он_на_месте... :-)))) Скажу Вам по сектрету не о том, о чём написала Комарель :-))))
13.02.2008 16:00:28, Ejik v tumane
[пусто] 13.02.2008 16:18:47
она одна - в двух положениях:)
13.02.2008 16:21:34, Умп
[пусто] 13.02.2008 16:26:03
конспектирую:) 13.02.2008 16:35:49, Умп
Неваляшка+
ага, ты вот заставь его, красавца, подумать... 12.02.2008 20:41:34, Неваляшка+
komarel
Да, нафиг бы мне он был нужен такой... 13.02.2008 11:32:59, komarel
Olga_R
Я конечно может что-то не то скажу. но мое глубокое убеждение, что с таими мыслями не надо рожать ребенка. Подождите. может за год что-то изменится... 12.02.2008 18:01:11, Olga_R
Uma_ K
соглашусь. Я бы подождала со вторым. 13.02.2008 07:11:02, Uma_ K

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!