Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неухоженные мужья

Заметила такую интересную особенность. В нашем мужском молодом коллективе четко прослеживается такая тенденция. Не смотря на то что мужики реально много пашут с командировками, серьезной мозговой нагрузкой (а она похлеще физической бывает, вспомните курс квантовой механики:) легко ли он дался)и зарабатывают соотвественно. Но почему то их жены совершенно не стараются их поберечь. Нередки ситуации когда сразу после тяжелейшего рабочего дня, когда я просто падаю и сплю ,парень мчится на родительское собрание и это при неработающей жене! Или вот к примеру, мне искренне не понятно зачем выдергивать мужа с работы ради контроля за сборкой мебели. Что тут сложного, берешь инструкцию, читаешь, затем следишь за действиями рабочих. Зачем мужа то выдергивать из проекта, ему же потом пересиживать на работе придется, срок гнать. Бывали вообще случаи, когда от мужиков начинали гулять после 2-х!!! недель отсутствия в командировке. На парня потом смотреть страшно было, он же для семьи старался заработать, не на год уехал! Вот не чувствуется заботы о мужчинах. И через некоторое время они таки заводят себе романы на стороне. Как же хорошо со стороны видно, что человек не обогрет, не ухожен. Иногда у меня складывается впечатления, что жены их просто используют, совершенно не берегут. Вот только не понятно зачем.
30.01.2008 19:06:54,

462 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Продолжение сериала "В чужом глазу... или а я вся в белом" )))? 30.01.2008 20:25:32, Oker
Кое чему научилась, понабив шишки, делюсь. До белого еще далеко:) 30.01.2008 20:31:10, Кира с работы
Oker
так вы б на работе мастер-класс провели ;) во время корпоративной тусовки, например) женам особенно неухоженных мужчин - вип-приглашения)))) 30.01.2008 20:33:26, Oker
А это уже конструктивная мысль:)Спасибо! 30.01.2008 20:39:13, Кира с работы
Стеша
Ну во-первых мужчина редко будет делать то, чего он делать не хочет. Во вторых (по работе знаю), если мужчина идет на детское собрание или утренник, это превращается в событие (Ах, какой молодец!!!). Если женщина отпрашивается на утренник или собрание, все вокруг шипят "аааа, у нас тоже дети, нам тоже надо". Может малость утрированно, но так и есть...
А что до неухоженности... моего БМ нужно было с боем заставлять одеваться прилично, постоянно обижался "А что тебе не нравится?". Я считала, что он до ночи работает, он болтался у любовницы (вряд ли на работе говорил, что идет к любовнице, скорее всего "на собрание", "за рабочими следить" и т.д.). Когда он оставил меня с маленьким ребенком, он ежедневно звонил (с работы конечно) умильно спрашивая "Ну как, он (извините) пока-аакал сегодня?". Я представляю, какая слеза умиления наворачивалась у всех барышень на его работе. Да, на работе НИКТО не знал.
Так что не судите со стороны, со стороны иногда видится совсем не то, что на самом деле.
30.01.2008 20:13:47, Стеша
shura
и чего? вы своего мужа конечно же холите и лелеяте? и он ничего кроме работы не делает? ну сходил папашка на собрание, он от этого развалился? вообще учителя лучше на папаш реагирую, конструктивнее что ли. А измены... их со всех сторон полно, сколько тут сообщений, про работующего мужа с любовницей, а жена дома с детьми. 30.01.2008 20:06:22, shura
Конечно! Я, правда, работаю, но если остаюсь дома, то обязательно 2-е вещи - ужин и красивый наряд:) Я, правда, готовлю блюда юговосточной кухни в основном, они быстро готовятся (15-20 минут). На собрания хожу сама (пусть лучше муж отдохнет и получше силы накопит для добычи мамонта:)), из сада забирает няня, по секциям тоже няня водит. Уборка только на мне-это мое все, не могу спокойно жить, если на ночь полы не протру (прямо как буддистский монах:), впрочем это 20 минут). На тяжелую физическую работу нанимаю рабочих.Детям готовит няня. Белье не глажу, только мужу рубашки раз в неделю. Стирает стиралка:) Развешивает няня. Муж только за продуктами ездит, любит покупать продукты:) Но мы вместе работаем и мне очень видно что, как и в каких кол-вах он делает. Такой работоспособности я ни у кого не встречала, сама так работать не умею, просто физически не могу столько работать:)
Измен пока не было, вероятно ему некогда:)
30.01.2008 20:17:10, Кира с работы
День Рождения (aka Иринкин)
А ваши работники тоже на нянь зарабатывают? или, действительно, если жена сидит дома с 2-мя или больше детьми (с одним, да подрощенным, чуть попроще обычно) - зачем ей няня? 31.01.2008 11:37:38, День Рождения (aka Иринкин)
Вам очень хочется, чтобы Вас похвалили? Правда? :-) 30.01.2008 21:02:50, без реги...
Kira Pechenkina
Ну и поделиться "Бест практикс":) я щедрая:) 31.01.2008 00:58:06, Kira Pechenkina
weterok
А где романтика во всем этом? Было бы трогательно, если бы ваш муж гладил вам тоже рубашки на работу. Вот вы - ему, а он - вам - в знак благодарности) Да я, например, вообще не понимаю, к чему вам гладить его рубашки, если у вас есть няня, которая развешивает белье из стиралки. 31.01.2008 02:00:04, weterok
Kira Pechenkina
Романтика в том, что бы уловить "радостное течение жизни" и насладиться этим сполна. Насладиться приятными и простыми вещами - к примеру, тем, что близкий человек хорошо отдохнул:) Муж поддерживает меня морально, мысленно:) Ну и накормить вкусно может:) Рубашки я не ношу, поэтому гладить мне нечего:) А няня не гладит, поскольку опасаюсь включенного утюга в руках 1-го взрослого рядом с 2-мя детками:) 31.01.2008 02:10:12, Kira Pechenkina
weterok
А Вы на работе так же сильно устаете, как те мужчины? Могу понять Ваши рассуждения, если неочень устаете на работе - приходите домой и с радостью заботитесь о муже и т.п За детьми ухаживает няня. 31.01.2008 02:30:48, weterok
Kira Pechenkina
По-разному. Один раз от усталости и перенапряжения перестала чувствовать ноги, было страшно. Доползла до домой и тут же спать, какие уж тут дети-мужья:) а иной раз и совсем не устаю, тогда забочусь и о муже и о детях с таким размахом на какой только способна:) 31.01.2008 02:42:45, Kira Pechenkina
Kira Pechenkina
Уже:) 31.01.2008 00:57:18, Kira Pechenkina
+1 30.01.2008 21:43:55, fleur-de-lis
+1 ))))))))) 30.01.2008 21:34:36, я (zaraza)
shura
ужин в красивом наряде... гм как в лучших домах Филадельфии :))))) ну в принципе, все что делаете Вы, делают и многие другие, но вот все, что касается, наема рабочих, починок ч-г либо, пусть уж лучше делает мужчина, пару раз так попарившись сама, я забила на все это конкретно. 30.01.2008 20:24:48, shura
Это точно, я не перетруждаюсь:) Только в нашей паре коммуникативные способности выше у меня, а аналитические у него. Мне договориться быстрее и проще. 30.01.2008 20:26:49, Кира с работы
shura
вы если о своих сотрудниках так беспокоитесь, устройте им разгрузочный день, на стрелялки вывезите или в бар на стриптиз сводите, пусть отдохнут от жен, детей, собраний :)на прежней работе мужа такое практиковалось, причем в рабочий день, летом на природу - всей конторой. Вам и тратится сильно, наверное, не надо, у вас вроде компания небольшая? 30.01.2008 20:30:23, shura
Стрелялки не для нашей системы управления, здесь в основном интроверты, восстанавливающие силы вдали от шумных сборищ. У нас ооочень много отгулов положено работникам как раз для восстановления сил. Только они после этих отгулов приходят мало посвежевшими, спрашиваю что делал - ответ -ремонт, рабочими рулил. Да нельзя ему этого, нельзя суеты и переговоров. Нас этому даже на МВА учили кого как восстанавливать надо, какие психо-физические условия труда создавать, только как объяснять женам, что их активное вовлечение мужей в водоворот быта приводит к нервным срывам потом (наблюдала в прошлом году, довольно страшно, кстати) ? 30.01.2008 20:38:20, Кира с работы
WildStitch
какое-то странное у вас МВА :))))) у вас действительно есть диплом? Можно узнать по какой программе и сколько вы учились? :) 30.01.2008 21:15:31, WildStitch
Apfelstrudel
гы гы ...
предлагаю выложить копии документов,подтверждающих что курс МВА пройден...а то уже сами ставите под сомнения наличие оного:))))))))))))))))))))))))))))))))))
30.01.2008 21:21:20, Apfelstrudel
WildStitch
почему? Вы не знаете что существуют разные программы МВА? Некоторые из них - одно название. Поэтому и интересуюсь, может это из той же оперы. 30.01.2008 21:31:00, WildStitch
пошли деффки сиськами меряцца :) 31.01.2008 15:26:06, AleXXX
shura
гм... у меня муж тоже не любит шумных сборищ, но с коллегами, которых сто лет знал ездил на стрелялки с удовольствием, возращался очень довольный, Вы все таки попробуйте предложить. 30.01.2008 20:44:26, shura
Спасибо, подумаю:) 30.01.2008 20:51:39, Кира с работы
ленУля
Да ладно Вам :) У нас комдеи проводят для всех подразделений, и разные - от командных игр типа стрелялок-лазилок до "семинаров" с выездом в дома отдыха на природу :)
А вообще - Вам не женам надо объяснять, а мужбям, в смысле - работникам! Это ж не детсад, где мамам рекомендации дают, как помочь чаду неразумному справляться с нагрузками от развивалок :)
30.01.2008 20:41:57, ленУля
Ну так, вас ДРУГАЯ организация, люди другого психотипа, явно . Таких как мы вообще в этой стране исчезающе мало:) Им нужен не коллективный отдых, ключевое слово коллективный! Есть тип людей для которых восстановление сил невозможно в компании, это как раз наши сотрудники...
Мужьям пока ничего не хочу объяснять, все таки вопрос интимный:) Не скажешь же, Семен Семеныч, ты взял в жены эгоистичную дуру, которую давно пора перевоспитывать:) Обидишь на всю жизнь. Хотя, может и с женами говорить не стоит, не знаю.
30.01.2008 20:50:44, Кира с работы
ленУля
Ну можно же путевки в ДО давать индивидуально, например :) Если боитесь влияния жен - в рабочее время. Такое тоже бывает :) 30.01.2008 21:01:56, ленУля
О! Спасибо за совет, это интересно:) 30.01.2008 21:08:37, Кира с работы
ленУля
это очевидно при заданных Вами вводных :) 30.01.2008 21:17:28, ленУля
WildStitch
ну и чем вы гордитесь? Что вы ломовая лошадь? Что муж дома только предмет мебели? Тю.... нашли тоже предмет для гордости. :( 30.01.2008 20:23:52, WildStitch
здесь принято гордицца оранжевыми жилетками :) 31.01.2008 15:26:46, AleXXX
Oblina
Уже не первый раз встречаю эту фразу. Переведи, пожалуйста. 31.01.2008 15:29:25, Oblina
Оранжевая жилетка - профессиональная одежда женщин, работающих шпалоукладчицами, то есть как лошадь :) 31.01.2008 17:07:05, AleXXX
Oblina
спасибо, поняла. 31.01.2008 17:36:02, Oblina
Муж дома- интересный и тонкий собеседник, а не кухарка и не посудомойка:) А я не лошадь- а просто применяющая на практики менеджерские
(организаторские) знания женщина:))
30.01.2008 20:30:01, Кира с работы
ленУля
"все сама" - это не менеджерские знания :))))) Так делают те, кто не может организовать процесс по-другому, имхо.

Вот логика - если муж что-то делает - он кухарка и посудомойка. Соответственно, все это делаетен Вы - т.е. ВЫ кухарка и посудомойка :))) И с кем же прекрасный собеседник буджет беседовать?
30.01.2008 20:44:10, ленУля
WildStitch
угу, это вы мне про менеджерские знания расскажите, ага. Слава богу за плечами МВА и стаж работы директором. Только это не значит, что я буду одна дома упахиваться. :) Плох тот менеджер, который все делает сам, так что слабоваты ваши познания. :) Ибо слово менеджер в переводе означает руководитель. 30.01.2008 20:34:33, WildStitch
Менеджер - это продавец услуг 30.01.2008 23:14:54, Вика Сергиенко
WildStitch
это что-то новенькое :) Вообще-то менеджер - это именно руководитель. Иногда этих самых продавцов. Слово происходит от английского manage - руководить, организовывать. 31.01.2008 00:09:45, WildStitch
Аналогично (МВА,директор):) Только заметьте, я делаю руками только то что нравится мне, как и муж, остальное - организую, а не выполняю:) 30.01.2008 20:40:52, Кира с работы
WildStitch
что-то я этого не заметила из вашего поста. :) 30.01.2008 20:59:21, WildStitch
shura
ну а жены мужей организуют, и? не все же могут себе позволить нянь и домработниц, а если ребенок не один, один болеет, мать с ним сидит, а на собрание надо, и чего? естесственно пойдет папа. Или вы своим сотрудникам платите так, что и на нянь с домработницами хватает? а вообще женщине беречь себя надо, а то как с советских ударных времен пятилеток повелось, так все остановится не можем 30.01.2008 20:49:57, shura
и после ударного труда несчастный инженер должен напрячься (у них почти у всех очень плохо с коммуникативными навыками, все в аналитические ушло:)) и начать общаться с чужими людьми. Я сама так над мужем издевалась, пока не поняла,что он нааамного эффективнее на работе, когда задействует свои основные способности. Ну нет у него хороших переговорных навыков, напрягается от общения с чужими (воспитателями, строителями, не важно). Пообщается 30 минут, а потом давлением мучается, заснуть не может. Я поняла, что своими невинными просьбами просто загоняю человека. Мне с моей повышенной коммуникативностью (это вообще присуще женщинам) намного проще договориться, мне вообще говорить проще.
Заработки,естественно, при таких нагрузках позволяют нянь и прочее:)
30.01.2008 20:59:36, Кира с работы
Кира, остановитесь пожалуйста!
Ваши сотрудники - это не Ваши дети!
Это те, кто отдает Вашей организации свой труд в обмен на деньги, соцпакет, что там еще бывает и интерес к работе. НЕ ВАШЕ ДЕЛО КТО У СЕМЕН СЕМЕНЫЧА ЖЕНА и кому заведено у них в семье ходить на детские собрания и собирать мебель. Ваше дело ИМХО, конечно же - добиваться финансовых и иных результатов от работы сотрудников.
Если не знаете как быть с вечно усталыми сотрудниками - пригласите консультанта незажравшегося, он проанализирует бизнес-процессы, укажет на узкие и широкие места, перераспределите работу, может быть, придется уволить кое-кого, кое-кого приструнить, чтобы мебель собирали в выходной, кое-кого поощрить... а то имхо фигней вы страдаете какой-то... давно налоговых уведомлений не получали что ли...
31.01.2008 13:44:09, Moon
WildStitch
а собрание это не тусовка, там общаться особо и не надо. :) 30.01.2008 21:12:04, WildStitch
shura
не надо говорить за всех, ваш муж - это ваш муж, я смотрю вы в этой теме себе оду поете, чужой муж - это не ваша забота, пусть чужой муж со своей семьей сам разбирается. 30.01.2008 21:07:01, shura
Психотипы идентичны, поэтому и вижу что к чему и почему:) Да и не чужие они мне, а нанятые и не столь эффективные как мне надо и я четко вижу корень зла. Его озвучил алекс:) 30.01.2008 21:12:22, Кира с работы
shura
и какой же корень зла? жены? нанимайте инженеров с однополой ориентацией :) никаких жен 30.01.2008 21:33:20, shura
ленУля
На собрании общаться, как правило, и не надо :) Сиди и слушай себе :) 30.01.2008 21:03:56, ленУля
вы сильно преувеличиваете. Если мужик работает, то для него семейных обязанностей не существует? муж и папа нужен только для приношения зарплаты? вот их и припахивают к домашним делам разного рода, и правильно делают. Работающие женщины такие же, но почему-то их никто не жалеет, это типа само собой - пришла с работы и к плите, за стирку, к детям и т.д. по списку. А мужик - беееедненький, он же надорвется!
фигня это все, лямку и рабочую, и семейную тянут оба в равной степени, оба друг о друге заботятся, и оба же пашут - вот тогда мир и благолепие.
30.01.2008 20:01:23, kitty
Kira Pechenkina
Зрите в корень:) Лямку тянут оба. Добытчик мамонта не5 чистит пещеру:) А работающие женщины зря так спешат к плите, если так уработала, что не можешь стоять -ляг, а то потом все равно за каждый скормленный витамин уничтожишь ближних. И вообще,когда оба мамонта добывают, то и готовят его и пещеру чистят поровну:)) 31.01.2008 01:04:53, Kira Pechenkina
WildStitch
а от жен уходят как раз те кого холют и лелеют, а не те что по родительским собраниям бегают. :) Мой товарищ целыми вечерами с мелким возится, да еще и ночью частенько встает за компанию хотя ему на работу, а я дома дрыхнуть останусь. Вот такой вот небереженый-использованный. :) И ему это нравится, кстати. :) 30.01.2008 19:54:10, WildStitch
Рассуждаете о мужьях, а у самой дома "товарищ"... Очень уж Вы агрессивная однако. А агрессия, как правило, признак неудовлетворенности. 31.01.2008 13:59:44, KindWitch
WildStitch
бе-бе-бе, а завидовать не есть хорошо. :) 31.01.2008 14:49:34, WildStitch
ленУля
А мы по очереди :) В смысле - кто свободен и в состоянии - тот и идет с ребенком на кружок/в сад/в поликлинику/берет больничный, так же и с остальным. Работаем, правда, оба. 30.01.2008 20:19:52, ленУля
Nightmare
Угу:-) Мой муж тоже как-то сам и к ребенку приобшился, и к делам домашним, сейчас вот ребенок и няня-домуборщица вообще полностью на нем:-) Я, правда, работаю. Но у нас вообще в семье как-то не принято делить "мужское-женское". У кого есть силы-желание - тот и делает 30.01.2008 20:06:42, Nightmare
странное достижение... 30.01.2008 20:00:49, Кира с работы
WildStitch
а я вообще странная. :) зато мне так удобно и комфортно. :) 30.01.2008 20:09:04, WildStitch
:) 30.01.2008 20:17:56, Кира с работы
Фяка-Пфяка
В приличных странах есть совершенно непереводимое для вот таких русскоязычных особ понятие Privacy. 30.01.2008 19:39:53, Фяка-Пфяка
Русский менталитет отличается от западного и очень. У нас в крови помогать ближнему, указывать на ошибки, делиться бедой. У нас с проблемами бегут далеко не к психоаналитикам. Особенности этого менталитета позволили сохранить здравый рассудок многим после войн и переворотов прошлого века.
Не исключено, что кто-то еще раз задумается о том, что надо больше давать тепла, заботы и внимания ближнему:)
30.01.2008 19:42:58, Кира с работы
Фяка-Пфяка
Гы. Аха. " У нас в крови помогать ближнему, указывать на ошибки, делиться бедой."
Ни в одной стране нет такого количества брошенных детей и такого бардака со стариками.

Потеряла интерес к вашей разводке из-за очевидной предсказуемости развития темы. Скушно...
30.01.2008 19:48:44, Фяка-Пфяка
Сочувствую. Надеюсь живете не в России, иначе убицца с такими взглядами на родину можно... 30.01.2008 19:50:16, Кира с работы
Фяка-Пфяка
не всем же, как вам, старательно смотреть на чужих мужей и старательно жмуриться, проезжая мимо больницы или детдома. 30.01.2008 20:47:29, Фяка-Пфяка
Противно читать подобные посты, стыдно за Вас. 01.02.2008 18:45:27, Один
если бы каждый стыдился хоть немножко "за себя", тогда и за лес не пришлось бы бороться.Вам-офф, белый и пушистый прошел бы мимо,а Вы след оставили. грязный,посему анонимный. 03.02.2008 21:08:28, Schraibikus
зато можно бороцца за лес! :)) Это успокаивает, создает естественное ощущение собственной значимости в мировых масштабах :)) 31.01.2008 10:46:57, AleXXX
вау
Ах какая забота о ЧУЖИХ мужьях:))) 30.01.2008 19:31:57, вау
Скорее о чужих женах, с ними делятся важной информацией:) 30.01.2008 19:39:57, Кира с работы
ленУля
Чужие жены и так имеют все, что хотят :))) От собственных мужей :) 30.01.2008 19:47:03, ленУля
Моя хорошая приятельница так одного дожалела на работе.....жалела, жалела, а потом из семьи увела...и что самое забавное через какое то время стала такой же) 30.01.2008 19:38:36, Управляющая "Мечтой!"
А Вы думаете не работающей жене легко. У меня соседка не работает,как же ей тяжело. Кружки секции у детей больные родители ей иногда поесть некогда. Да ее муж ходит на род. собрания да и за мебелью следит,но она та в это время не бездельничает. Хорошо со стороны говорить. Я сама работаю, но я и сотой доли не даю своим детям что она дает и устаю меньше. А на работе что у мужа нет время потрепаться кофейку попить, а уж про командировки не рассказывайте мне. Если это семья то в ней делятся обязанности. А вообще у меня такое чувство, что тема была создана для свары в конф. 30.01.2008 19:26:18, сестра брата
Прежде всего, не надо додумывать за других, тема меня волнует, я ее и развиваю,как все, впрочем, ок?
Пробовала на своем примере и дома сидеть с 2-мя детьми, по кружкам их водить и руководить инженерным коллективом с мат. ответственностью. Разница очень чувствуется, нервных нагрузок на порядки меньше дома. Когда из-за недочетов в проекте может сбойнуть реактор на АС, то кофеек, даже с шоколадиком не помогает:) Усталость от реальной мозговой активности проходит после нормального такого 9-ти часового сна. Командировки бывают разные, вам просто повезло:)
30.01.2008 19:39:19, Кира с работы
WildStitch
ну что за ерунда? Если у кого-то действительно такая умственная нагрузка, то фиг после нее прям сразу так заснешь. Это после физической можно вырубиться, а после напряженной умственной - фига с два. Вот как раз прогулка в дет.сад и возня с детьми очень способствует разрядке. Потому что это переключение на совсем другое. Если вы действительно на такое ответственной работе работаете, то вообще-то должны бы это знать. Или вы нам тут мозги пудрите насчет своей профессиональной значимости, а? 30.01.2008 20:13:12, WildStitch
Верно, сразу не заснешь, идеально так: сперва ужин в кругу семья, потом , на диванчик полежать, почитать, потом с детишками поиграть, а уж потом спать. Но если после 19.00 час добираться до собрания, потом там полтора часа сидеть, то на весь процесс времени не хватит:) 30.01.2008 20:21:34, Кира с работы
День Рождения (aka Иринкин)
Не во всех школах собрания в 8 вечера начинаются. Всем домой, в общем-то, надо. 31.01.2008 11:46:29, День Рождения (aka Иринкин)
WildStitch
простите и во сколько при этом раскладе детишки спать пойдут? В полночь?

А родительские собрание отнюдь не каждый день.

Хотя... если вам нравится встречать мужа, подавая тапочки и повязав бантик, флаг вам в руки. :) У нас как-то равноправие в основном. И работают мужчины-женщины одинаково и дома вполне себе наравне.
30.01.2008 20:30:58, WildStitch
В 10.30.
Встречать приходится раз в неделю, в другие дни приходим вместе.
Тапочки сам находит:)Бантик- надо подумать:)
У нас тоже равноправие, каждый делает то , что ему проще:)
30.01.2008 20:43:32, Кира с работы
WildStitch
и что? вы сразу на кухню, а муж на диван? Отдыхать? и вам это проще? хорош менеджмент, однако. :) 30.01.2008 21:07:26, WildStitch
ленУля
Это "менеджмент" первого года брака, имхо. Мне тоже было "проще" все самой. Вместе с мужем быстро разочаровались в таком подходе :) 30.01.2008 21:22:03, ленУля
ленУля
Т.е. Вы не о муже заботитесь, а просто Вам проще не привлекать его к семейной жизни? :))))) 30.01.2008 20:45:53, ленУля
Это удачный симбиоз, люблю вкладывать мало, а получать много:) Мне важен результат, а как его назвать - забота или организация, не важно:) 30.01.2008 21:07:43, Кира с работы
ленУля
:))) Так вот - _тем_ женам тоже важен результат :) И их мужьям тоже. Просто как результат им приятнее видеть довольную жену и собранную мебель, а не проект, возможно. 30.01.2008 21:18:46, ленУля
Oblina
Была уже тема про полуторачасовое сидение на родительском собрании, не могу сейчас найти ссылку, к сожалению. Те, кто ценит свою время и умеют его организовать, не тратят столько времени впустую. 30.01.2008 20:30:38, Oblina
угу...чтобы конфа поделилась на за и против.
я вот просто перестала жалеть мужиков в принципе т.к. меня никто не жалел и никто никогда не спрашивал устала ли я там или еще что такое....а вот когда я полностью остервенела...тогда да......полный респект и уважуха.....
видимо мужикам в хорошей жизни не живется им экшена подавай))))))
30.01.2008 19:33:54, Управляющая "Мечтой!"
А я как пошла на реальную работу, как посмотрела КАК мужики работают, так их сразу их зажалела и зауважала:) 30.01.2008 19:44:10, Кира с работы
Kira Pechenkina
Головой (пытаются исправить то что изначально спроектировано жуть как плохо в минимальные сроки с минимальными затратами) и телом (в командировках:)) 31.01.2008 01:08:53, Kira Pechenkina
а КАК? 31.01.2008 00:24:15, AleXXX
ленУля
Надо же :) А у нас и мужчины, и женщины работают на равных на равных позициях. Так что там, КАК мужики у Вас работают, что их жалеть надо? :))))))) 30.01.2008 19:48:57, ленУля
WildStitch
+1 30.01.2008 19:56:09, WildStitch
А у нас женщины вообще явление исчезающе редкое, по таким специальностям не работают, по другим да - но там выше математики 5-го класса думать не надо:) 30.01.2008 19:52:23, Кира с работы
ленУля
Не знаю. У нас, например, примерно равное соотношение мужчин и женщин с нижних позиций до самых верхних. И знаний везде нужно сильно больше 5 классов :))))) И работают все нормально. Никто не умирает на рабочем месте, конечно :)
30.01.2008 20:18:05, ленУля
У нас тоже не умирают, просто устают. Про 5-ый класс-это я к тому,что сейчас мало кто в работе линейную алгебру использует, в основном дальше вычисления процентов дело не доходит. Другие дисциплины, менеджмент и прочее используют, конечно, активнее. Впрочем у нас сильно не типичная для россии деятельность, к сожалению:( 30.01.2008 20:25:06, Кира с работы
ленУля
Да нет большой разницы, что считать - алгебру, проектировать или в компе ковыряться :) Если _умеешь_. Если не твое - тяжело. Видно же - кто-то справляется с работой в срок, укладывается в рабочее время и т.п., а кто-то задерживается, страдает, затягивает сдачи и т.п. И не собрания тому причиной, имхо. Кстати, процент тех, кто не понимает, что он делает :) примерно равный между мужчинами и женщинами. Долго не задерживаются, правда... 30.01.2008 20:38:56, ленУля
Kira Pechenkina
Есть, когда генерируешь новое знание в инженерном деле алгебры 5-го класса не достаточно:) У нас отрасль меняется очень быстро и эти изменения генерим мы сами, а это совсем не просто. 31.01.2008 01:11:20, Kira Pechenkina
От недопонимания. От того, что верят в мистическую силу штампа, раз женилсо, то мой навеки, и неважно что он там работает, раз мужик, то обязан, во всем и всегда. Иначе - все сво... коз... и т.п. 30.01.2008 19:18:29, TarotRider
Спрашиваете-отвечаю...вот я всегда была той женой которая сама и работает и по садикам и за сборкой мебели...и....???
сын всегда спрашивал почему к другим деткам папы ходят, а к нему нет....и мои ответы мол что папа работет не катили, т.к. другие папы тоже работали и находили время сходить на детский праздник и собрание...а знаете почему? не потому что жена сидит дома, а потому что этим мужики принимали участи е в воспитании ребенка...им это было не безразлично.
Я сама и квартиры меняла и переезжала..все сама. и что я получила? муж мне сказал...что мне так нравилось, т.к. в противном бы случае я бы попросила его!
А насчет загулов.....тут от неухоженности и пр. люди начинаю гулять тогда когда в партнере им чегото не хватает и вот это чегото они ищут...правда находят не всегда)
30.01.2008 19:17:35, Управляющая "Мечтой!!
Так разные есть специальности, какие-то папы не сильно упахиваются, а какие-то к примеру-рулят проектами масштаба страны и устают. Воспитывать можно и не сайгача по дет. сада. Что умотанный мужик навоспитывает? Можно после сытного ужина прилечь на диванчик и почитать ребенку лекцию на тему чудеса генетики, к примеру:)
Кстати, многое решается за счет оптимальной организации домашнего хозяйства, деньги то папа приносит, так вот на них то можно нанять забиральщика из дет сада.
30.01.2008 19:31:12, Кира с работы
не поверите...люди которые кладут по 12-14 часов асфальт или сварщики в мостоотрядах упахиваются гораздо больше нежели рукофодители забыла чего Вы там написали.И лекции читать по 10 часов занятие не из легких.
Здесь речь не о степени упахивания, а о том что есть вещи которые ДОЛЖЕН выполнять муж-отец.
А если подходить что никто никому ничего в принипе не должен и отец навоспитывает рассказами про генетику на диване...то вы получите вариант моей семьи на ее этапе 6-15 годы жизни...и результат наверное тотже!
30.01.2008 19:37:23, Управляющая "Мечтой!"
Я просто не знакома с Вашим результатом:) Но мой отец именно учитывался лекциями после работы в лаборатории, он очень уставал и воспитывал нас с братом именно так-лежа (сидеть было тяжело:))Но! Папу никто не трогал после работы, максимум звали к ужину, мама его любила и берегла, многое делала сама. Они до сих пор вместе, любовь и уважение присуствуют в полном объеме. Мама всегда говорила: к человеку и пылесосу надо бережно относится-прослужит дольше:) 30.01.2008 19:48:40, Кира с работы
ленУля
Последней фразой все сказано, в общем :)
Что бывают другие отношения, где жены не пользуются мужьями, как бытовой техникой, а партнерствуют, Вы не задумывались?
30.01.2008 19:51:21, ленУля
День Рождения (aka Иринкин)
Знаете, я согласна с Кирой. Может, слишком прямое сравнение и чувствительные натуры оскорбляющее, но так оно и есть. Я про мужа писать не буду, может, он не согласный на это, а про себя можно:). Я вот заявила однажды своей семье, что меня нужно беречь (и сама стараюсь, по возможности). Да, как машину или пылеслс. Потому что если я выхожу из строя, то очень многое в жизни семьи сразу накрывается медным тазом. Я сидела дома со вторым ребёнком, считала, что от меня вообще никакого толку, а потом вдруг заболела. И пока я несколько дней была никакая, на уши пришлось встать всей семье (все, кроме меня, включая родителей мужа), работали. Оазалось, что на мне, бледной моли, сидящей дома и ничего не делающей, столько всего держалось. И все к этому так привыкли. В общем, да, надо беречь человека. Пусть как пылесос. это лучше, чем не беречь никак, пусть при самой страстной любви. 31.01.2008 11:55:16, День Рождения (aka Иринкин)
Это была шутливая гипербола:) 30.01.2008 19:53:17, Кира с работы
ленУля
Однако очень точно передающая Ваш подход к проблеме :) 30.01.2008 20:12:05, ленУля
А почему Вы его не просили? Берегли? Жалели? Или Вам нравилось? 30.01.2008 19:20:53, TarotRider
1 раз попросила, отмаз...2 раз..третий...потом просто перестала.....устала слушать нелепые отмазки зато рано поняла что я почти все в этой жизни могу сама) 30.01.2008 19:31:09, Управляющая "Мечтой!"

Показан 451 комментарий из 462



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!