Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем нужна жена?

Тут вот часто возникают топики на тему «зачем нужен муж?» Скажите, а зачем мужчине, живущему в крупном городе, нужна жена или постоянная подруга? Секс? На сайтах знакомств полно одиноких теток, которые согласны на все- за бесплатно и без штампа в паспорте. Домашнее хозяйство? Запихать одежду в стиралку, полуфабрикат в микроволновку а посуду в посудомойку – не великий труд. Убраться и погладить можно самому или пригласить специальную тетеньку, если финансы позволяют. Дети? Да кому нужны эти спиногрызы. Одна морока с ними. Стакан воды в старости может и не захочется, а зато сейчас можно всю зарплату тратить как пожелаешь – и никакой ответственности. Зато никто не пилит, не достает, не требует – машину, шубу, отпуск на море. Никто не нудит – не пей, не кури, не разбрасывай крошки, вынеси мусор, почему поздно пришел, о чем ты думаешь, делай то, не делай это.
24.01.2008 13:24:11,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну вот.. а любофф?!совсем ее вычеркиваем из списка? 25.01.2008 18:30:56, брянская партизанка
"Есть женщины, с которыми плохо, но без которых ещё хуже." -_-'
25.01.2008 14:48:42, Baka
Исключительно для души :-))) 25.01.2008 10:36:52, Лось-Анджелес
Larisa
Классный вопрос, сама им задалась;)
Если у жены работа - класс, зарплата раза в 4 выше, чем у мужа:) няню ребенку организовала, готовить дома практически не готовлю, наняла уборку-глажку. Ну не считая финансовой составляющей, наверное, я ему еще и друг:) с английским тоже помогаю, если проблемы по учебе - тоже. Подружек наверное искать не надо, раз уж я тут такая прелесть красивая;)))
Никакого финансового давления и чувства вины, куда же мы без тебя?;)))
Просто прикольно?
24.01.2008 18:27:00, Larisa
Кто написал, что это пишет тетенька? Вы были правы. Только тетенька не замужем, разведена уже. Озадачилась я поиском нового мужа, вот и думаю – а ему-то я зачем сдалась? Ну да, у меня квартира, машина, дача, неплохая зарплата. Подарок для ленивого альфонса, но что-то больше не хочется. Недурна собой – от желающих поразвлечься просто отбою нет. В койке, видимо, им тоже со мной неплохо, потому как после первого (второго, -дцатого раза) все хотят продолжения. Но вот на серьезные отношения что-то никого не тянет. Кроме тех, кто был бы рад сесть мне на шею и ножки свесить. Вот я думаю- зачем, действительно, нормальному, самостоятельному, работающему мужчине жена?
Мой экс сейчас весь в шоколаде. По его словам. Живет, как хочет, никто его не дергает, секс имеет несколько раз в неделю с разными партнершами. Ребенка нашего общего уже год не видел и не стремится.
24.01.2008 15:22:47, кто-то
nickoffova
А спинку почесать?:) А встретить с работы, обнять, приласкать, пожалеть, обсудить события дня, посмеяться -поюморить? Попросить совета? Поделиться проблемой? Поумиляться вместе, глядя на спящего ребенка?
Вот точно, не там копаете(((
24.01.2008 18:42:39, nickoffova
NatalyaLB
вы описали мужчину, ктр жена не нужна. Но есть еще тип, ктр надо "а поговорить?", а еще есть те, у кого дети на первом месте.
Почему вы усиленно западаете на один и тот же тип (или почему на вас западает один и тот же тип, а "нормальные" обходят стороной)? - копайтесь в себе.
24.01.2008 18:16:02, NatalyaLB
Вечная Весна
почему-то захотелось за вас замуж...) 24.01.2008 17:45:20, Вечная Весна
gala8181
А расскажите мне как вы всего этого добились "у меня квартира, машина, дача, неплохая зарплата"
Хочу услышать реальную историю, которая меня наконец-то заставит сегодня работать, а не лазить по конференциям)))
24.01.2008 15:43:07, gala8181
Рассказываю. Квартира, кстати, недалеко от центра, в сталинке - от бабушки досталась. Но я бабушку не убивала!:) Наоборот, я ее очень любила, и всегда приезжала ей помогать. Ну, и других внуков у нее не было.
А что касается всего остального -ушла из госконторы практически вникуда. Оказалось - перспективное предприятие. Фирма раскрутилась, а заодно и я вместе с ней:) Сейчас, кстати, в чем-то проще. А начинала я секретарем-референтом, переводчиком с английского и немецкого да еще вела очень специфическую базу данных. + получала второе высшее,по первому я - переводчик, потом -МВА.
24.01.2008 16:00:48, кто-то
ленУля
А Вам муж зачем? 24.01.2008 15:30:19, ленУля
1) Одной как-то стремно. Случись со мной чего - так, выходит, и рассчитывать не на кого!
2) Хочу второго ребенка, но не могу себе позволить уйти в декрет
3) Секс с регулярным партнером! И у себя дома. А то все эти Андреи уже в голове путаются.
4) Люблю готовить в свободное время, но для кого? Иногда собираю друзей, или кормлю любовников, но это все не то.
5) В отпуск тоже вдвоем веселее.
6) Ну и вообще, хотелось бы с кем-то засыпать и просыпаться вместе. Мне нравилось.
7) На даче мужские руки не помешают.
Я даже согласна на разбросанные везде носки и расставленные чашки от кофе. Да плевать, я соберу, помою. Но только не когда ему плевать на все семейные дела, когда раздельный бюджет (а на самом деле, все дружно живем на мои, а его идут незнамо куда), когда я вижу только спину и мерцающий экран компа, и т.д.
24.01.2008 16:13:24, кто-то
ленУля
Ну вот изите того, у кого те же причины для заведения жены, что у Вас - мужа :) Например:
1. Рассчитывать на кого-то (в случае болезни, временных трудностей или просто как моральная поддержка)
2. Хочет продолжить род
3. секс и дома тоже :)
4. Тоже что-то любит, а оценить некому (мастерить, играть на трубе, готовить и т.п.)
5. Ну и в отпуск...
6. см. п. 3 :)))
7. женские руки на даче - это сила :)))))
24.01.2008 22:35:46, ленУля
фьялка
Гм-гм. Набор этих качеств не исключает альфонсизма :) Разве пункт первый, да и то 25.01.2008 09:39:04, фьялка
В том-то и дело, как раз один альфонс недавно очень рвался на мне жениться, после первой же ночи, намылился в мою квартиру вещи свои перевозить. Аргумент - "ну мы же любим друг друга!" Мальчику просто нечем было платить за съем квартиры, его как раз должны были уволить с работы... 25.01.2008 15:12:31, кто-то
фьялка
Думаю, если у Вас к кому-то случится любовь, то соображения "а не альфонс ли он", отойдут на второй план. Сама ещё предложите переезжать к Вам, чтобы решить проблему съёма квартиры :) 25.01.2008 16:11:11, фьялка
Чапка-Лапка
и некому понудеть... почему поздно пришла, почему посуду не помыла, почему ночами в инете зависла, и денег на новую машинку не всегда хватит, и новые штаны никто не купит :-)
Все придется делать самому :-)
Не страшно?
24.01.2008 15:04:57, Чапка-Лапка
алексаша
нужен и муж и жена. для создания ячейки общества:) А так можно спросить о чем угодно: зачем нужны дети, собака, подруги и т.д. Кому нужны,кому нет..Индивидуально:)

24.01.2008 14:58:28, алексаша
Улыбка))
Нууу... жена- это чтобы было на ком оторваться за свои неудачи))))) кому поплакаться, если плохо)) а заболеешь- кто будет бегать вокруг?)))))) ну и тетенька- домработница платная, а жена бесплатная)))))
24.01.2008 14:51:04, Улыбка))
Ага, сами с сайтов знакомств себе берите женщин для секса. 24.01.2008 14:42:55, Антюр
Kira Pechenkina
Жена - это такой аппарат по созданию правильной семейной атмосферы:) Она только для этого и нужна, все остальное не важно:) 24.01.2008 14:40:04, Kira Pechenkina
Жена нужна тому, кого не надо пилить , доставать, у кого не надо требовать, а тому кто сам с удовольствием все сделает исходя из желаний и возможностей. И жены, и своих. 24.01.2008 14:25:15, Люблю Крым
фьялка
Для создания семьи нужна жена, чё тут думать-то. 24.01.2008 14:12:16, фьялка
Штуша-Кутуша
Вам действительно не надо. Пока во всяком случае. Вырастете - поймете... 24.01.2008 14:00:32, Штуша-Кутуша
Ну это ж тетенька пишет, замужняя, неужто не видно?:)) 24.01.2008 14:05:16, ТриЗвездочки
Елена Д.
если возник вопрос "зачем", то, действительно, незачем :) 24.01.2008 13:45:47, Елена Д.
с бытовой точки зрения - "низачем". Одному проще и легче. Совершенно верно. А вот с эмоциональной... Жена это же не только "пилит, нудит, достает...", думаете, кому-то такая нужна??? Да и дети. От них получаешь столько положительного заряда! Еду в трамвае с младшим в сад, держу на коленях, оба молчим, полудремлем, а такое ощущение счастья, блаженства от его тепла, сладкого сопения, так бы и ехать-ехать-ехать...:)))
Не спешите, всему свое время...
24.01.2008 13:44:10, не важно
а чего грузиться-то?? кому не нужна, те и не женятся. в чем проблема? 24.01.2008 13:43:24, kitty
"Вообще" жена определенно не нужна. Как и "вообще" муж. Нужен обычно вполне определенный человек.:) 24.01.2008 13:43:05, БК
ленУля
+1 :) 24.01.2008 15:27:12, ленУля
Улыбка))
+1000, если отвечать серьезно))))
24.01.2008 15:07:42, Улыбка))
VUP
+1! 24.01.2008 13:47:37, VUP
А ведь действительно Вы правы. 24.01.2008 13:41:23, Корделия
Вечная Весна
никому ничего от тебя не надо, тоска смертная... 24.01.2008 13:39:28, Вечная Весна
Дверь
А если таки захочется в старости стакан воды?
Ну и этто... какое-то у вас странное представление о женах.
24.01.2008 13:37:51, Дверь
Кикимора
Да собсно такое же как у многих о мужьях в темах "зачем нужен муж" :) 24.01.2008 14:02:33, Кикимора
Аффтар, жжешь! ПишЫ исчо! :)
какой полет мысли мосКа!
24.01.2008 13:37:11, Олбанца-соплеменника
Дорогой вы человек, вам жена пока не нужна, потому вы это и спрашиваете, потребности нет просто такой. Вот когда она появится, вот тогда вы и поймете для чего они нужны. )))) 24.01.2008 13:34:08, Марбор
Вот таким мужчинам жена точно не нужна... из-за них появляются топики - "зачем нужен ТАКОЙ муж??"

24.01.2008 13:29:53, mЫshka
ленУля
:)))) 24.01.2008 15:27:42, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!