Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы думаете, если муж не хочет детей

как вы думаете, если муж не хочет детей от меня (у него есть от 1го брака взрослые), не хочет работать (есть пенсия льготная ранняя), не хочет делать ремонт - все его устраивает, ехать в отпуск - чего я там не видел, ходить в кино - дурь,встречаться с друзьями - см выше.... и все это уже 6 лет. Стоит ли продолжать? Мне 30 и я чертовски устала. Правда он говорит что любит меня и никому кроме него я не нужна. а еще не изменяет и не пьет.
21.01.2008 19:18:05,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У него просто такой стиль. Есть мужчины, которым первых детей за глаза. Ну и прочее так же. А нужно ли это Вым - Вам и решать. Ткт не вопрос любит или нет, а вопрос, на скольно стили совпалают. 23.01.2008 10:56:16, Шмакля
Millenium
он давно стал считать Вас вещью наравне со своим любимым диваном. к сожалению. 22.01.2008 13:55:09, Millenium
al_gol
я бы не продолжала, если б меня такое не устраивало. Я и не продолжала, вообще-то%-) Второй замуж гораздо удачнее:-) многие не пьют в общем-то. К тому же, если у вас такой вопрос возник, значит помидоры завяли. Поднимайте свою самооценку с плинтуса. 22.01.2008 13:07:50, al_gol
!!! говорит, что никому, кроме него, вы не нужны ??? !!!
выкинуть его из своей жизни срочно !!!!
кошмар какой!
пусть не изменяет и не пьет в другом месте
22.01.2008 11:50:10, МоЗайка
Да, это частое явление. Женщины не терпят рядом с собой счастливого человека. Их это частенько бесит. 22.01.2008 10:44:45, AleXXX
у меня создается впечталение, Алекс, что Вам лишь бы поглумиться над авторами, правда. Какой угодно абсурд готовы написать лишь бы поперек и в пику. Хотя по кулинарной конфе скажешь, что вы вполне себе адекватный человек вообще-то. И по вашей жене, которую я уважаю, уж кого попало она небось себе бы не выбрала. а тут такая незадача. 22.01.2008 13:26:28, та жена
нет, ну смотри - в данном случае муж явно в нирване, его ситуация полностью удовлетворяет, если человека ситуация полностью удовлетворяет и он ничего не хочет менять, значит он счастлив. А жене постоянно что-то не нравицца - свербит во всяких местах... 22.01.2008 13:47:13, AleXXX
Интересно, а беря в жены бездетную женщину, о чем он думал? Что она чайлдфри? Ну хоть спросил бы тогда.И пребывал бы дальше в нирване. На кой ему жена? 22.01.2008 21:06:44, Малина
Джума
Конечно именно муж должен был спросить ту женщину и позаботиться о том чтобы она выполнила все свои желания и прочее. Его прямая обязанность была предупредить обо всех своих особенностях (а вдруг женщина тупа или слепа), поработать психологом- не возникнет ли у Ж каких-либо желаний, поартачиться на тему- ах, дорогая, я же не смогу их удовлетворить!
И тд и тп
Вы об этом?
23.01.2008 15:11:16, Джума
Тут ключевой вопрос в том, хотите ли детей ВЫ. Если да - надо срочно что-то менять. Мою подругу муж таким "не хочу" за 6 как раз лет довел.. до очень-очень критического состояния, когда понадобилась уже помощь специалистов. Проще говоря - одной ногой в могиле. Но для нее это был ключевой вопрос. Если ВАМ надо - решайте СВОИ проблемы, а не слушайте ЕГО хотелки. Женский организм в этом плане коварная штука - если ему нужен ребенок, а ему не дают, возможны сбои (и органические, и психические).

А вот насчет "кроме него я никому не нужна" - я б лично от такого развернулась бы и ушла - манипуляция чистой воды. Вы рядом с ним ни женщина, ни мать, ни друг (друзьям таокго не говорят).
22.01.2008 10:39:13, берегите СЕБЯ
детей хочу. недавно начала пить негрустин. 22.01.2008 13:27:06, та жена
al_gol
Ну в общем как тоько вы поймёте что так не хотите жить, сразу второе дыхание откроется. А нет, так и будете жить. 22.01.2008 14:35:33, al_gol
Извините, буду писать по делу, оставив разглагольствования.
Скажите, вы задавали мужу вопрос, не важно гражданский или печатный, УСТРАИВАЕТ ли его такая жизнь и чего он воообще хочет от жизни. Сколько он думает он проживет и какие мечты и планы у него были в юности?
Знаете, ситуация ваша достаточно легка к разрешению и без разрушения семьи, отношений. Предполагается личная работа мужа под руководством психолога. направление психолога НЛП+телесная терапия или смежные по личной ориентированности. Суть только в том, что на данную работу вашего товарища только буксиром можно свалить с дивана, думаю. в таком случае важна ваша работа, но будет она только для вас.
его фраза "что вы никому не нужны" - фраза увы лишь о себе. не изменяет и не пьет...
спрошу другое: ЧТО ОН ДЕЛАЕТ??? чем вообще человек занимается по жизни и кто он для вас?
вы собстваенно друг друга стоите, раз уж прожили 6 лет, другое, что вас похоже прорвало. вы наверное хотели "как все" - замуж. побывали? не понравилось? или хотели иного, верно?
мне понравилась ваша подпись. "жена с вопросом" :) - так и есть, вы жена, он вопрос!
девушка, 30 это прекрасно, это уже не глупо 20 и еще не ой-45. хотя и те и другие цифры прекрасны! вы своевременно задаетесь вопросом. у вас все более менее в порядке.
нет смысла ставить диагнозы - это все ерунда. человек меняется в жизни, кто-то быстро, кто-то медленнее.
Скажите, как проходили роды у его матери, как он ест(медленно или проглатывает на ходу, обжирается или всегда что-то остается).
знаете, меняется часть-меняется целое.
22.01.2008 10:36:15, AnutkaSh
его такая жизнь полностью устраивает. Он еще работать не хочет, говорит мол пенсию я себе заработал и хватит. как специалист он очень хорош, для меня он моя первая любовь. но вот что в итоге получилось. не поняла фразу: "вы собстваенно друг друга стоите, раз уж прожили 6 лет". Может быть я надеялась, что что-то изменится? что притремся друг к другу? 22.01.2008 13:30:04, та жена
да, притерлись - вас этот вариант похоже не устраивает...
а пенсия что, олигархическая???
его устраивает - а на семью хватит? на достойную жизнь с современным уровнем, а именно хоть раз в год, ладно в два на отдых в заморскую страну съездить и детям кстати сейчас учебники платно выдают...
задам вам вопрос: ВАС ТАКАЯ ЖИЗНЬ И МУЖ УСТРАИВАЮТ???
по-моему вы уже все решили, осталось сожаление ваших лет лишь и тоска по не осуществившейся мечте....
да, иллюзии однажды разбиваются...
дальше мы либо меняем что-то к лучшему, по-крайней мере надеямся на это самое лучшее и планируем -реализуем его либо имеем то что имеем...
22.01.2008 17:59:15, Anutkash
al_gol
я после 6 лет замужества развелась и вышла второй раз замуж. И муж первый женился второй раз. И все счастливы. 22.01.2008 14:28:09, al_gol
За ровестников замуж надо выходить. 22.01.2008 10:21:42, Антюр
простите, но я пришла сюда не за нравоучениями, а за советом. Если когда в след раз буду выходить замуж, я обязательно Вас спрошу - за кого бы выйти. 22.01.2008 13:31:12, та жена
LU
боюсь - если Вы 6 лет так прожили - сейчас уже его отношения к этим вопросам не изменишь:( сразу надо было. сейчас - либо дальше продолжать так жить, либо искать более подходящего Вам мужа...
если бы я оказалась в Вашей ситуации - скорее всего, не стала бы ждать 6 лет, т.к. во-первых - слова "никому ты кроме него не нужна" более чем неприятно слышать, они сразу понижают самооценку и настроение ниже плинтуса. а во-вторых - как любая нормальная женщина - я бы очень хотела ребенка. я не представляю, как может женщина прожить всю жизнь без детей... ессно, есть женщины, которые не могут рожать по мед.показаниям - про эти ситуации не говорю. знаю женщин, которые усыновили деток. но в 30 лет еще не иметь детей и знать, что муж их не хочет - т.е. ты никогда не родишь - для меня это ужасно было бы осознавать...
22.01.2008 10:11:00, LU
да ужасно 22.01.2008 13:31:44, та жена
вау
1) А муж-то официальный или гражданский?
2) Как я понимаю, у вас все-таки значительная разница в возрасте. Вполне объяснимая усталая пассивность стареющего джентельмена. Мне тоже уже нужно совсем не то, что в 20 лет, и даже в 30.:))
3) С нехочухой жить трудно, если вы хочуха:)) ИМХО, надо устраивать жизнь так, как хочется вам. Может быть просто перестать требовать от него чего-то - ну, пусть сидит на диване. А вы развлекайтесь, делайте ремонт, поезжайте в отпуск, рожайте детей. Только надо понимать, что вся ответственность на вас.
22.01.2008 09:22:32, вау
официальный.
проделать все, что в п.2 с нормальной обстановкой и спокойствием в семье невозможно - скандалы, что ставлю его перед фактом.
22.01.2008 13:32:41, та жена
то есть в п 3 22.01.2008 13:34:54, та жена
Nightmare
у него не депрессия на фоне ранней пенсии и отсутствия работы, а также кризиса среднего возраста? Я так понимаю, ему лет 45 должно быть? 22.01.2008 08:32:31, Nightmare
у него есть работа (пенсия параллельно), нормально оплачиваемая и ненапряжная. У меня тоже хорошая работа. Жилье есть. Не бедствуем. Материальных препятствий родить детей, ездить куда-то нет. Но ни к чему стремиться он не хочет. 22.01.2008 13:36:27, та жена
+1 Лечить 22.01.2008 12:09:29, Лось-Анджелес
Фяка-Пфяка
Чем он отличается от дивана? Диван тоже не хочет детей от вас, не хочет работать, не хочет делать ремонт - все его устраивает, ехать в отпуск - чего я там не видел, ходить в кино - дурь,встречаться с друзьями - см выше.... Только диван еще молчит и создает некоторые удобства. Хорошая вещь - диван. :) 22.01.2008 08:04:21, Фяка-Пфяка
Я только по одному пункту выскажусь: если женщина хочет детей, они у неё должны быть. Просто обязаны! Я сама поздно родила, не встретила раньше их отца:) И не страдала, жила насыщенной жизнью. А сейчас у меня их двое. И знаете, я очень жалею, что не начала их рожать раньше, глядишь, сейчас было бы штук 5:))) Это счастье неописуемое - дети. Любимые и родные, вкусные и сладкие. И когда я вижу, как муж с ними тутушкается, как они по нему лазают, как по дереву:), как он им одеялки ночью поправляет, пижамки подтягивает... - я мужу готова любые недостатки простить и люблю его ещё больше... Как же можно добровольно себя этого лишить??? Вы ещё ОЧЕНЬ молоды, ищите молодого мужчину, желающего семью и детей. Зачем Вам становится грелкой для пенсионера, закапывать в землю инстинкт продолжения рода? Обратите внимание на более молодое поколение, молодой муж - это энергия, сила, качественные:) дети. Да и отсутствие "хвостов" в виде БЖ, алиментов и долга по отношению к детям от прошлых браков- тоже хороший бонус, согласитесь:) 22.01.2008 07:36:37, ==
а где взять силы уйти? нету сил, вымотала все нервы, чувствую как-будто мне 80 22.01.2008 13:33:38, та жена
Так поэтому и чувствуете себя на 80 лет, потому что живёте с дедком. Это всегда так: с молодым мужем чувствуешь себя моложе, а со старым - старше. Поймите одно: он УЖЕ прожил то, что Вам прожить предстоит. Ну и нафиг ему-то возвращаться назад? Зачем ему дети, связанные с ними заботы-хлопоты, если у него они уже есть? Зачем ему работать, чего-то добиваться? Ведь с молодыми он конкурировать не сможет, это факт, имеет то, что имеет к своим годам, вот и весь такой расслабленный. И это правильно. С его позиции. Но Вам-то зачем из юности сразу перескакивать в старость? Так что набирайтесь сил - и вперёд, к новой жизни, соответствующей Вашему настоящему возрасту и ВАШИМ желаниям. Вы у себя одна;) 22.01.2008 15:03:19, ==
вау
Соглашусь:)) 22.01.2008 16:02:07, вау
а если мужчина хочет детей а женщина не хочет - они у него должны быть? :) 22.01.2008 10:52:23, AleXXX
Очевидно, такой мужчина должен решить, чего он больше хочет: детей или ЭТУ жену. И от этого, собссно, плясать... 22.01.2008 15:08:57, ==
нет, у него долдна быть другая жена, также как и другой муж у автора 22.01.2008 10:55:11, Наталияяя
Елена Д.
мне бы хватило того, что мне сказали бы, что я больше нкому не нужна.. щазз, да я сама себе нужна, а мужики, которые так говорят любят только себя, это они никому больше не нужны.. а 30 лет такой классный возраст, уже все знаешь и еще так много возможностей :) 22.01.2008 07:26:32, Елена Д.
Ну и что вас ждет дальше? Ранняя старость с мужиком, который будет сидеть дома на старом диване и пялится в телевизор?:((( Вся жизнь пройдет мимо вас:((( 22.01.2008 00:54:43, Чернобурка
KengaLU
:)))))) никому кроме него вы не нужна? а то что ВЫ НУЖНЫ СЕБЕ он не понимает? нах его. у вас есть дети? нет? вы их хотите? да? если так, то тем более НАХ. подумайте о себе и не верьте тому что вы никому больше не нужны. вредно так думать. 21.01.2008 23:16:03, KengaLU
"говорит что любит меня и никому кроме него я не нужна" - сначала я думала, что очиталась. Вам не кажется, что в этом предложении есть противоречие? Ничкго себе любовь, однако... "Кому ты нужна, кроме меня?"
Прежде всего Вы нужны самой себе. Полюбите себя сами для начала. И спросите, стоит ли продолжать то, что Вам за 6 лет надоело.
Кстати, а зачем 6 лет терпели? И вообще как это Вас угораздило?
21.01.2008 21:23:10, маугленок
скорее всего это оговорка - автор хотела написать "никто, кроме меня, ему не нужен"... 21.01.2008 22:04:34, Zyf
нет, во-все не оговорка, именно так слово в слово и говорит регулярно. никому кроме меня 22.01.2008 13:18:56, та жена
LU
почему оговорка? многих знаю - так и говорят во всеуслышанье женам: кому ты еще, кроме меня, нужна?. не в одной семье подобное слышала... 22.01.2008 09:59:22, LU
Вот вопрос, оговорка ли. Если даже оговорка, то ведь нельзя же класть всю свою жизнь из жалости к здоровому мужику. Но я не уверена, что это оговорка... 21.01.2008 22:22:07, маугленок
Вечная Весна
Как вы сами-то жизнь свою дальнейшую видите? 21.01.2008 21:09:15, Вечная Весна
с ним - все так же, если не хуже, так как он не хочется менять ничего. 22.01.2008 13:23:53, та жена
Насчет детей - думаю не хочет ответственности... А остальное - что Вам мешает поехать в отпуск одной или с подругами, хотите ремонт - есть наемные рабочие, в кино идите со своими друзьями. А он пусть сидит дома перед телевизором. Может ему просто нравится, что его уговаривают, может глядя на Вас расшевелится.. 21.01.2008 21:06:53, Galya
нет, в отпуск самой исключено - скандалы. в кино с друзьями (подружками) - его обиды. а детей - да, он так и говорит, хочешь рожай, но вся ответственность на тебе. И при этом ставит условия до скольки лет я должна буду сидеть дома с ребенком, до скольки кормить грудью и прочее. Сам никогда о детях не заговаривает, если заходит разговор по моей инициативе - начинает упрекать что я плохая хозяйка и дети будут жить в дерьме. типа я с кошкой не могу спрвиться а что дети. 22.01.2008 13:23:12, та жена
Он по сути не работает и упрекает Вас в бесхозяйственности? 22.01.2008 17:36:43, маугленок
Ясень
Ну, Вы сами-то как себя ощущаете? 21.01.2008 20:00:13, Ясень
как в болоте если честно 22.01.2008 13:19:40, та жена
Ясень
Отличная метафора, представьте себя в реальном болоте, представьте по куда жижа, что вокруг, пстепенно начинайте выбираться. Что для этого надо? Во-первых, принять решение выбраться. Во-вторых - поверить в то, что это возможно. В-третьих - сами ощутите, либо опору внизу поискать, либо веточку вверху за которую схватиться, тоже метафора, понимаете. Но именно педставив себя в таких образах Вы сможете почувствовать решение. Потому что когда Вы очень реально смотрите на ситуацию, Вы чувствуете все ограничения, умище мешает :)) Попробуйте вот так, через "сказку". 22.01.2008 13:57:30, Ясень
Мазохизм, однако. Уж простите. А Вы сами-то себя любите?
У меня пример бабушки перед глазами, когда она много лет терпела побои деда-алкаша, потом, уйдя от него к такому же алкашу, только не буйному приговаривала: "Этот не бьет..." Ради чего Вы с ним живете? Любовь? странная она штука... любоффь эта.
21.01.2008 19:32:23, я (zaraza)
да, согласна, что странная. правда не уверена, есть ли она еще в том виде, как была сначала. А сейчас - и страшно что-то менять и нет сил и уверенности в себе 22.01.2008 13:20:46, та жена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!