Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы отреагировали, когда собираясь

Как бы вы отреагировали, когда собираясь "отдыхать" с молодым человеком (любимым!!!) вы от него узнаете, что должны оплатить свой билет. Тур на двоих оплачен его заказчиками, а вот перелет нет. Т.е. он платит за себя, а я за себя. Это нормально или я неправильно реагирую или что то третье?
19.12.2007 09:14:27,

484 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ну, если бы меня поставили перед фактом, не согласовывая со мной, то резко отрицательно, у меня банально могло денег не оказаться, а если согласовано, то поехала бы, но только как с приятелем, я бы не считала себя "занятой" :) 19.12.2007 10:33:23, Елена Д.
Конечно не нормально. Я так понимаю, если он Вас везёт отдыхать, то Вы хотя бы должны заплатить за его билет. Не говоря уже о своём. 19.12.2007 10:32:35, Антюр
Елена Д.
действительно :) его же заказчики тур оплатили :)) 19.12.2007 10:35:33, Елена Д.
вау
Как вы думаете, если ВЫ приглашаете молодого человека отдохнуть и он соглашается, вы обязаны платить за него? 19.12.2007 10:27:52, вау
Oksanych
ну, если вы с ним проживаете вместе и все расходы как-то оговорены, то нужно от ситуации исходить...а так, если он просто пока ваш молодой человек, я думаю, что необязан платить, даже если оплачивает все остальные развлечения. 19.12.2007 10:09:36, Oksanych
Скорее всего это связано с его финансовыми затруднениями. А мужчинам вообще тяжело честно признаваться в своих материальных трудностях.
Я бы не стала сразу делать скоропалительные выводы о том, любит он Вас по-настоящему или нет, о его жадности или щедрости...
Мне кажется, одно из двух: либо действительно финансовый кризис и он стесняется Вам об этом сказать и даже намекнуть, либо Ваши отношения не настолько давние и близкие (не секс имею ввиду:)), что платить за Вас еще рановато:)
Давно Вы вместе вообще? Вместе живете? Встречаетесь просто? Возраст? Думаю, ответы на эти вопросы могут внести некоторую ясность в ситуацию.
19.12.2007 09:59:53, _Лиля_
Carsa
А почему отдыхать в кавычках? Или вы подразумеваете, что будете этот тур там же и отрабатывать? :-) Тогда о цене стоит договариваться заранее, конечно.
А вообще неплохо бы помнить, что никто никому ничего не должен. До тех пор, пока не взял сам на себя какие-то обязательства.
19.12.2007 09:57:15, Carsa
ну мне бы не понравилось, не люблю жадных мужчин 19.12.2007 09:51:30, витося
butterfly
у меня так всегда было... просто я всегда чуть больше него зарабатывала.
я нормально реагировала.
а вы работаете?
19.12.2007 09:41:39, butterfly
это значит, что каждый сам по себе. то есть вы его любите, а он скорей всего нет.
единственное, что может как-то его оправдать. ну очень тяжелая его материальная ситуация.
а как вообще? он вам, к примеру, на день рождения подарки дарит?
19.12.2007 09:28:46, Наталияяя
отличная логика :-) не платит = не любит? 19.12.2007 10:24:14, сикодурекс
это из опыта. 19.12.2007 10:43:51, Наталияяя
Скажу из своего опыта- когда-то, когда мы с мужем еще не были спуружниками, я попросила немного добавить денег, чтоб купить понравившуюся мне вещь (вместе в магазине были), он добавил, но сказал- мне стыдно, что у меня как раз материальные затруднения и я не могу тебе это именно сейчас купить сам, без твоих денег. С тех пор прошло много лет, не всегда по запросу он балует меня дорогими вещами, но если мы выбираемся из трудностей, он обязательно помнит, чего мне когда-то хотелось- и мы едем покупать вожделенную шубу к примеру. Или когда-то давно я сказала -вот купишь мне хорошую иномарку на сорокалетие мое, когда же мы ее покупали -он сказал, оформляем на тебя, интересной женщине надо ездить на приличной машине, и я все помню -до сорокалетия тебе еще далеко, так что- "с перевыполнением плана". Если б сразу, во времена нашего досупружества, он считал обычным предлагать платить каждый за себя -есть повод подумать, что это недолгосрочные и неперспективные отношения, мужики по природе жадноваты и вкладывать в невыигрышный процесс денег не любят. 19.12.2007 10:38:26, Атом
Kurmen
...мужики по природе жадноваты... :-))) А женщины, следовательно, по природы щедры? ;-)) Привычно рассуждая о том, что за них не платят и их не покупают ....

Не буду утвеждать, что женщины жаднее чем мужчины - это не зависит от пола... Умиляет то, что они свою жадность рассматривают всегда как достоиинство - моля вот такая себя ценящая - еси за меня не заплатят - я любить не буду и в любовь не поверю :-)))))
19.12.2007 11:50:33, Kurmen
люди все разные. но если я дарю, мужчине на НГ подарок, а он мне сувенир, то я просто делаю соответствующий вывод.
если МЧ приглашает девушку на отдых, но просит заплатить за себя, то он просто не считает, что эти отношения будут длительными
19.12.2007 13:12:12, Наталияяя
Да не так все)))) Многие женщины расценивают подарки как проявление любви, одно из проявлений, и щедрость мужчины-очень хорошее качество для женщин по крайней мере. Я могу себе позволить к примеру купить шубу, но мне очень приятно, когда мне ее мой муж купит и подарит, да я для в сто раз больше сделаю и потрачусь, мне приятно знать, что ему для меня НЕ ЖАЛКО денег. 19.12.2007 12:00:10, витося
Kurmen
Мне тоже всегда приятна халява... А что есть другие мнения? ;-=))
Я все понимаю, но только до того момента, когда женщина начинает считать а сколько он мне подарил точно в граммах и готова ли я за это полюбиь его :-)))))

Ну а если не подарил шубу? Не любит значит? ....
Примитивно.
19.12.2007 12:05:15, Kurmen
В семье -это не халява, а замешано во всей цепочке взаимоотношений, а вы сводите к примитиву. Воот вам жена к примеру на ДР -часы дарит,_это халява? Вот если б кто-то посторонний просто так? да вы б сами не взяли, такую халяву. А от жены, да то что хотели -приятно, хоть и деньги выдернуты из семейного бюджета. Жене вашей -думаю аналогично. к теме автора -предложи мне посторнний мужик такую халяву- проживание с питанием на счет фирмы, а ты лишь за билет платишь, хорошо, но с посторонним зачем спать, если чуЙств никаких. А тут ее оскорбили как женщину, без всяких комментариев, типа, да я с тобой изредка сплю, но кто тебя считал любимой, которой мне приятно делать подарки? Каждый сам за себя, расплатились взаимным оргазмом, какое уж тут "единение душ". 19.12.2007 12:33:39, Атом
Вот я знаю увлечения своего мужа и мне просто так купить что-то для его хобби приятно, мне нравится как он радуется, получив мой подарок. Он очень любит просто так притащить мне огромный букет или колечко с брюлликом, т.к. что-то захотелось настроение тебе поднять, ты ж давно такое хотела. Если иду с МЧ в ресторан, я всегда либо спрашиваю сколько должна по счету либо кладу деньги, но почему-то ни один мужчина моих денег не брал и начинал жутко возмущаться, чтобы я его не позорила. Я не жду подтверждения любви в том, что меня вывезли на отдых или заплатили за меня в баре, я просто не люблю скупых мужиков, может потому, что сама по натуре очень щедрый человек. Вы ставите все с ног на голову и утрируете слова автора. Человек спросил: нормально ли с нее брать деньги за поездку и все. 19.12.2007 12:15:31, витося
Carsa
Есть :-), халява может быть и неприятной, и настораживающей, и абсолютно ненужной. А семейный бюджет - это и не халява вовсе, бе-бе-бе :-) 19.12.2007 12:10:05, Carsa
вау
Нет, любит, если вместо шубы подарил квартиру:))
Гы-гы, что-то я сегодня совсем разбаловалась на форуме:)) Очень уж забавное трындение получилось:))
19.12.2007 12:07:55, вау
А Вам хоть раз дарили квартиру или машину? 19.12.2007 22:50:59, ?????
вау
Нет, не дарили... :))) Я, дура, живу с мужем, а он не олигарх:)) Любовников не держу, меня муж сексуально устраивает:)) 20.12.2007 10:10:29, вау
Carsa
А водит-то машину кто? :-) Что касается ситуации автора, то ее же не замуж пока что зовут. И тоже, кстати, тест на корыстность... 19.12.2007 11:26:53, Carsa
скорее знак, что замуж то и не позовут 19.12.2007 13:13:17, Наталияяя
У меня теперь другая, еще чуть получше. В смысле купил ее муж на себя, т.к. она в кредит и оформить кредит было проще на него,А ездим мы оба, попеременно меняясь машинами, но я чаще на лучшей. А вот что это тест -про автора темы, согласна на все 100. 19.12.2007 11:35:39, Атом
Carsa
Когда машины две - не вопрос, а когда одна была? 19.12.2007 11:41:06, Carsa
Когда была одна , чаще ездила я, он -только если без машины действительно не обойтись. 19.12.2007 11:47:42, Атом
Carsa
Понятно. И непонятно :-). 1 - про машину, 2 - по жизни. 19.12.2007 11:58:43, Carsa
Не знаю, что непонятного, но при всей его по жизни нещедрости он все-таки изредка балует меня, приятно черт возьми, почувстовать себя изредка "куколкой", хотя по жизни я "соратник", а не порхающая по удовольствиям особливо материальным бабочка. А муж не склонен к "понтам" по жизни, только все-таки иногда надо соответствовать "времени и месту". А упоямнутая в теме не единожды шуба -определенный даже сексуальный фетиш. Елки, да даже мои мальчишки сыновья говорят мне "комплименты" -ма, тебе так идет- в новой шубе, и невольно любят рукав шубы погладить. 19.12.2007 12:24:45, Атом
Carsa
Не формулируется толком, наверное, бестолковое объяснение получится. Но вот чувствуется мне, что когда в семье одна машина, водить ее должен муж. И возить жену. А патамушта.
А против шуб, бриллиантов и прочих материальных ценностей я вовсе не возражаю :-). И против двух машин тоже, меня как раз с одной ситуация заинтересовала.
Но, кстати, у женщины в шубе и брюликах муж тоже должен быть не в китайском пуховике, иначе когнитивный диссонанс :-)
19.12.2007 12:33:04, Carsa
Брюликов у меня нет практиЦки, помимо кольца предсвадебного от мужа, да я и не фанатка украшений. Диссонанса тоже не наблюдаю типа жены в шиншилле, а мужа в старом пуховике. Приятно то, что он меня не забывал, даже когда ему надо выглядеть на все 100, а мне это было не обязательно, сидя дома тогда с детьми. Про то, что муж должен возить жену- иногда возит, но честно говоря мне нравится самой себя возить, еще 11 лет назад получая права именно об этом мечтала, и даже с кайфом тогда возила его( выпил в гостях/ встречая в аэропоту из командировки..). 19.12.2007 12:41:29, Атом
Carsa
Поймала мысль! Иначе это как старик при старухе из "Золотой рыбки". 19.12.2007 12:47:31, Carsa
Малява
Я бы нормально отреагировала. Никогда не была сторонницей того, что "за все должен платить мужчина". Иногда каждый за себя сам платил, иногда он за нас обоих, а иногда и я за обоих. Все варианты были нормальными и приемлемыми.
19.12.2007 09:25:06, Малява
Nightmare
наприер, у него может быть финансовый кризис:-)) 19.12.2007 09:24:36, Nightmare

Показано 484 комментария из 484


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!