Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скучно вдвоем

Если людям в воем скучно, если они не могут сделать себе праздник... это веть очень плохо...
Вчера у меня был день рождения. Мы пошли в кафешку в троем (сынуле 9 лет). Наелись от души, но почему то праздника не получилось. Как то скучно нам втроем - и от этого очень грустно. А нам предстоит еще НГ в том же составе. :(
10.12.2007 10:25:54,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто позвать к себе друзей с работы и спланировать НГ вечер-ночь совместно и весело. А м.б. и из инета - форумов чаще вами посещаемых - и просто познакомиться!
А еще можно просто выйти на уличную елку, а еще поехать на кр. площадь, а ребенка в ручки!
вы праздника из вне организованного ждете - а его никто кроме вас не организует!
10.12.2007 14:15:15, Anutkash
Я согласная организовать праздник сама, только во первых неумею, а во вторых это дожно быть подхвачено моими мальчишками, а я боюсь что именно этого не будет 10.12.2007 14:20:30, мисс Ч
Если вам будет комфортно, то и вашим буит тоже.
а заранее можно поинтересоваться-понаблюдать, а какие праздники они любят... думаю с петардами и играми в казаки-разбойники или нечто иное двигательное. а у телека сидеть - ну это для 60летних.
подсказка - книжки всякие продают: как провести и организовать праздник.
пока в мыслях вы "можете", но так не хочется... а дальше отискиваются всякие весские аргументы: понравится-непонравится...
10.12.2007 16:49:58, AnutkaSh
сам собой праздник далеко не всегда веселым бывает. Чтобы праздник был радостным помимо настроения подготовка нужна. Втроем естетственно на празднике скучно. Вы вон какая: друзей нет, компании веселой тоже, придумывать что-то не хотите, откуда веселью-то взяться? Любое веселье предполагает организацию и радостный настрой, если пока не обзавелись новыми знакомыми, то почему бы в тот же НГ не пойти после часа ночи не спать,а например на дискотеку? А ребенка спать уложить или попросить кого-нибудь присмотреть за ним... 10.12.2007 13:32:10, ;)
дискотека на новый год? мне кажется там везде надо бронировать на праздник. Ди на дискотеке я лет 7 не была :). 10.12.2007 13:52:25, мисс Ч
Ну и забронируйте или ресторан, или втроем же, но в санаторий какой-нибудь, там и праздник проводится как правило в шумной компании. 10.12.2007 14:12:21, ;)
Увы финансово мы в этот новый год сильно ограничены - машину хотим покупать в январе.
Если бы были финансы - я бы улетела в Екатеринбург.
10.12.2007 14:19:21, мисс Ч
Родите себе второго ребенка - какое-то время будет не скучно. 10.12.2007 12:29:34, AleXXX
Manibu
+1:)))))
10.12.2007 22:58:49, Manibu
Хотела то же самое посоветовать))))) 10.12.2007 14:22:07, Gulchatai
вот спасибо :)
занимаемся этим воспром :)))))))))))))))))))))))))))
10.12.2007 13:53:33, мисс Ч
мы уже несколько лет отмечаем НГ втроем и совершенно не скучно! главное настрой, а не тупое сидение за столом :) мы вместе готовим разные блюда - причем каждый ответственнен за свое, а остальные помогают, потом мы вместе накрываем на стол, наряжаемся с дочерью :) потом куранты-президент-прогулка с феерверками и дочь идет спать, а к нам приходят наши друзья ( около часу ночи). 10.12.2007 12:12:55, Mandarinka
вооот, а мы после часу - ложимся спать. К нам то никто не придет :( 10.12.2007 12:26:27, мисс Ч
А что вы сами-то хотите чтобы после часу было? мне вот врядли после прогулки, обильного стола и т.д. захотелось бы в конкурсы играть :)) мы кстати и без друзей прекрасно время проводили. Когда детё ложится спать мы дарили друг другу интимные подарки и проводили время только друг для друга. И хотя мы в браке уже 11 лет и НГ встречали где и как только можно, но оба пришли к выводу, что дома семьей лучше всего. 10.12.2007 15:36:19, Mandarinka
ну вот когда все так душевниненько и подарочки интимные и пр... может и в троем не скучно. А у нас получается так: сели покушали, и легли смотеть телек. :( 10.12.2007 15:53:51, мисс Ч
блиин..кажется у вас действительно большие проблемы! прочитав внизу о роллах я окончательно пришла к выводу, что вы в этой жизни не "борец"...ну что это такое - скучно, но ничего придумать/делать не хочу, это дорого, это сложно, не получится значит не получится..чего вы от конфы то хотите?? вам тут кучу идей и советов дали, которые по идее должны были вас воодушевить и сподвигнуть на подвиги! Вы жена и мать..и ваша прямая обязанность организовавыть ваш досуг в семье! давайте как ноги в руки и по магазинам - начинать готовится к НГ...а то может так случится, что следующий ваш пост будет "муж ушел встречать новый год без меня...ребенок спит а я сижу рыдаю почему так получилось". СЕМЬЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИНТЕРЕСНО С ВАМИ! от Вас зависит новогоднее настроение! 10.12.2007 16:53:42, Mandarinka
спасибо
увы но Вы правы во многом
только если я сейчас начну тратить деньги на НГ - муж закатит "скандал" на тему "мы же копим на машину" и "нафига тебе фобще НГ, я не люблю праздники, потому что много денег уходит" и пр...

что то я конечно обязательно возму на заметку. Я проводила дома паздники на "ура" когда дома собиралось много народу, на ДР ребенку устраиваю каждый раз каке нибуть веселье (последний раз были поиски пиратского клада). Тоесть не то что бы я совсем ничего не делала.
10.12.2007 17:30:52, мисс Ч
ну никто ж не говорит, что вы должны скупать магазины :)) я вот сегодня была в одном бооольшом гипермаркете. Забежала просто за продуктами, а там уже новогодних товаров полно. Заразилась новогодним настроением и в голове начали рождатся мысли что кому подарить и как это преподнести. Вот и вам советую идите в народ, зарядитесь этим праздничным настроением и решение само придет. Главное на попе не сидеть и не ждать!
ЗЫ подарки можно и недорогие купить, тем более если вы копите на машину. Кстати у нас в семье заведено (по обоюдному согласию естественно), что есть празники на которых мы не экономим. Мы вот тоже кредит выплачиваем гигантский и ремонт делаем, но оба решили после НГ ехать отдыхать, т.к. кредиты, нужды, ремонты будут всегда, а отдых это святое!
10.12.2007 20:09:16, Mandarinka
Ну да я в чем то согласна. Мне обидно вот что, мы потратили на День рождения мой больше намного чем я планировала, а радости не получилось. 10.12.2007 21:31:53, 070598
про НГ-любое представление для ребенка. хоть театр теней, хоть кукольный. в сети масса программок праздников. от дитя-почитать стишок про деда мороза, загадать родителям загадки, устроить пару фокусов. всем вместе поиграть в игру "угадайка". каждый пусть постарается удивить и осюрпризить других(открытки сами сделайте, спойте и найдите чью-то любимую песню, напеките печеньев с пожеланиями внутри). сговоритесь с соседями поменяться папами-дедами морозами сразу после полночи. разрешите ребенку час делать все что он захочет. сходите на улицу снеговика лепить. свозите ребенка на елку. 10.12.2007 11:28:30, ивроше
Здорово, столько идей.
Печенье - точно беру на заметку.
Стишки - мой сынуля будет читать только если ему что то за это будет - т.к. считает это детским садом - он видете ли уже взослый. Мы к сожалению не творчиские - я не представляю своего мужа танцующим или поющим. Нам надо если и развлечение то простенькое. Наверное мы действительно скучные люди :(.
Спасибо
10.12.2007 11:43:19, мисс Ч
а мне не кажется,что Вы скучный человек,т.к. Вам не комфортно и скучно в сложившейся обстановке, а скучных все устраивает,а Вам веселья хоцца. Вы просто сами себя должны развеселить или компанию веселую найти. 10.12.2007 13:34:55, ;)
Еще вам идея - тематический новый год. Прошлый у нас был по-совеццки:)) - оливье, селедка под шубой, мандарины, курица в духовке, советские игрушки на елке, старые открытки и т.д.

Можно по-японски, по-тайландски, хоть по-марсиански... - и взрослым весело, и ребенку познавательно.
10.12.2007 12:32:36, Умп
Даа, идея у меня эта уже появилась. Я хочу на новый год сдалать роллы сама. Только вот как все остально тематизировать под японию я незнаю. 10.12.2007 13:51:27, мисс Ч
ролы достаточно сложное блюдо. Рекомендую пару раз предварительно потренироватся. Может такое случится, что не получится..и тогда НГ точно будет испорчен 10.12.2007 15:39:19, Mandarinka
спасибо за рекомендацию, планировалось что я потренируюсь на день рождния свой, но так и некупили всех ингридиентов - так что будем рисковать.
ну если уж не получится - значит так тому и быть :(
10.12.2007 15:55:39, мисс Ч
лучше не рисковать
и приготовить то, что гарантированно получится

а роллы - как дополнение, но не значимое, не гвоздь программы

конкурс на лучший ролл можно:)
10.12.2007 17:12:58, Умп
спасибо - учту 10.12.2007 17:32:45, мисс Ч
Почитайте что-нибудь про Японию, культура богатая и экзотическая, идей куча.

Навскидку:
-посуда, сервировка, одна характерная деталь для интерьера (садик камней, например). Стол на пол.
-кимоно, прическа, по-японски подвести глаза
-мужчин тоже в кимоно
-конкурсы по "японской" теме: оригами, иероглифы...
-как японцы празднуют НГ
-для мужчин темы: самураи, мечи, сумо, единоборства, техника
-японские имена хорошо обыгрываются...:)

10.12.2007 14:46:49, Умп
аааааааааа, это все в такие финансы выливается :(
увы....
10.12.2007 14:51:16, мисс Ч
да где?:)
только кимоно ...

посуда у вас наверняка есть, раз роллы сами делаете
если нет, есть Икея

а остальное - только ваши усилия и фантазия, реквизит копеечный
10.12.2007 14:58:59, Умп
посуды увы нет, роллы будут моим первым эксперементом
кимино - это да, это расход приличный, причем для мальчишек без повторного использования(я то потом еще поношу), ну и реквизит тоже стоит денег и его найти надо еще...
10.12.2007 15:01:12, мисс Ч
Одни мои знакомые нарядились дедом морозом и снегурочкой, взяли мешок с подарками и мотались всю ночь по Москве, поздравляя знакомых:)). Эту ночь уже лет 10 все вспоминают :)).

Облеченный вариант - пройтись по соседям :).
10.12.2007 12:25:08, Умп
ну выпейте что ль чтоб веселей было! Это ж так романтично - втроем :)
мы втроем ( я, муж и дочка)отмечаем иногда праздники и совсем не скучно. Посидеть, поесть, выпить, пойти на улицу глять, хлопушки хлопать, бенгальские огня зажигать, в снежки играть (надеюсь снег будет) главное ваш настрой. Не ждать что прилетит волшебник-массвик-затейник-аниматор и начнет вас развлекать. Если сидеть с кислой мордой канешна будет скучно
10.12.2007 11:16:40, Гвоздичка
Елена Д.
смотря что Вы понимаете под праздником, да посиделки втроем у нас тоже не бывают фееричными :) но всегда можно что-нибудь придумать, однажды муж изъявил желание отметить НГ в семье, втроем (несколько лет до этого мы отмечали НГ отдельно от ребенка), никуда не ходить, ну ради бога, я что-то приготовила, мы посмотрели обращение президента, поплясали с младшим (старший не любит), сходили позапускали фейерверки не смотря на 30 градусный мороз с ветром и пошли спать :) деть - в восторге, муж доволен, мне, конечно, было не очень весело (я компании люблю :)), но, в целом, не плохо, ощущения - что все сдохли от скуки не было :)) а, если еще продумать к кому пойти в гости 1 го вечером, то вообще может быть замечательно :) Праздник мы можем сделать себе только сами.. Один мой ДР мы вообще отмечали при пересадке с поезда на самолет, прикольно, помню его до сих пор :) 10.12.2007 10:53:05, Елена Д.
К сожалению идти нам не к кому. Это был бы идиальный вариант - пойти по друзьям. Но наши знакомые их в Мск не много - все либо уходят либо уезжают либо работают - увы 10.12.2007 11:40:40, мисс Ч
Да я знаю. что паздник только сами можем себе сделать. Но между нами как то нет вот искорки этой. Ну это наверное личное. Мы прошлый Нг справляли в троем. Реенок уснул чесов в 11 пряма на диване у стола. Соотвестенно феерверки пускать мы не пошли. Послушали поздравление разделись лежали пиши шампанское из горла.
Меня расстраивает что нам невечесело и не романтично в троем (в двоем).
10.12.2007 11:36:18, мисс Ч
А если придумать занятие, которое и вам одной само по себе интересно? И к нему подключить мужа и сына? 10.12.2007 10:49:48, Умп
Вот если честно - умане приложу что это могда бы быть, особенно на НГ.
Я допустим понимаю что и мне и мужу понравятся горные лыжи (пробавали пару раз), но умножая это недешовое удовольствие на 3 - понимаешь что непотянем. И так практически во всем получается.
10.12.2007 10:57:51, мисс Ч
Дома ж тоже может быть весело. Или как минимум душевно :).
Что лично вы любите делать дома? Что вам в удовольствие?
10.12.2007 11:05:55, Умп
в том то и дело что сама незнаю.
Я люблю когда много народу. Когда я делала НГ у себя, то устаивала всякие конкурсы - было вечело и интересно.
А если в втроем - мне бы холнлось чтоб было тепло и душвно, чтоб романитика и любовь присутсвовали. Мне кажется это превратится в обычный ужин, только чуть вкуснее.
10.12.2007 11:39:28, мисс Ч
Когда было тепло и душевно, любовь и романтика - что именно давало это ощущение? Какие ситуации, какие ваши действия, какое у вас было настроение ДО? 10.12.2007 12:21:05, Умп
мы ДО встречали праздники в двоем только назаре отношений. Тогда было счастье просто побыть вдвоем и любовью занятся не на скорую руку :)... там было совсем другое. 10.12.2007 12:28:23, мисс Ч
Ясень
А куда вы дели всех друзей??? 10.12.2007 10:47:59, Ясень
Все друзья остались в другом городе.
Да и то у нас как то никогда не было "своей компании" то есть есть друзья. с которыми общались и общаеимся если презжаем в родной город. Но у них у всех свои компании есть а мы что называется "не прией кобыле хвост". Видимо мы люди такие сами по себе скучные. Но обычно ктоибуть к нам НГ приходил или мы куданибуть, что то придумывалось. Один раз мы уже втречали в троем праздник - скукот была страшная.
10.12.2007 10:56:10, мисс Ч
Что-то я не понимаю. Как получилось , что вам так скучно втроём (вдвоём), но при этом у вас нет и главное не было никогда своей компании. Мы вот вообще некампанейские, но нам и не скучно, т.е мы особо и не придумываем ничего- всё стандартно: дочка (ей 7 лет) пойдёт спать вообще наверно рано (ну не досидит она до 12 и и даже до 11) , а мы поедим , потом будем "Иронию судьбы" смотреть. А в вашей ситуации - мне видется одно из двух или у вас просто стереотип , что должно быть шумно, громко- тогда нужно заводить друзей (вариантов масса - через ребёнка, работу, даже через форум- ну конечно до Нового года наверно уже не получиться)или же бороться со стереотипом. Второй вариант- и это более опасно - у вас что-то не впорядке с отношениями между вами . 10.12.2007 13:49:55, larchenok
с отношениями действительно не все в порядке.
Друзей, а точнее знакомых, мы нашли, но только это же знакомые - у всех свои планы. У нас были друзья, но у них у кажого - были свои компании, а мы как бы со всеми и ни с кем.
10.12.2007 21:38:23, мисс Ч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!