Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж ушел, а я жить без него не хочу

Я уже писала недавно.
"На днях после долгих мучительных метаний, раздумий и сборов ушел-таки муж. По-хорошему, без скандалов и ссор. 7 лет жизни, по большой любви, отношения то сложные, то очень сложные, череда счастья и кошмара без полутонов. Но для меня счастье всегда перевешивало. Я верила каждому его слову. Нет, никаких измен. Да лучше бы он всю Москву перетрахал, но он просто ушел, потому что "хочет жить один"
Планировали детей, строили дом, вся фигня... "пока смерть не разлучит"...
Я 7 лет им жила и дышала. Я не понимаю, как я прожила все те годы до него. Мне реально незачем больше жить, у меня не осталось целей, планов и желаний.. все интересы на фоне конца света резко потеряли интерес.. "
Прошло уже 3 недели. Он говорит, что счастлив.
Я старательно развлекаюсь, почти каждый день дохожу до дома ночью, так чтобы сразу упасть и уснуть.
Я не хочу больше жить. Мне хуже каждый день, потому что я все яснее понимаю, что он не вернется. Без него мне незачем жить.
Мы общаемся почти ежедневно в аське. Встречались дважды.Он говорит, что любит. Но жить будет один, и я сейчас ему не нужна.
Я ничего не понимаю.
19.11.2007 15:25:25,

320 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Господа! на этом весьма показательном примере я хочу продемонстрировать Вам еще раз беспомощность обычной рациаонльной психотерапии перед лицом такого тяжелого рас тройства как депресия...
Обратите внимание- все рациоанльные,логические и эмпирические доводы пациентка или игнорирует, или не принимает или же расценивает как ошибочные...Это похоже на поведение алкоголика, которого невозможно словами убедить не пить....
У нее наблюдается своя "внутреняя" логика, систематизирвоаная и построеная защищающая ее депрессивный каркас от лечебной информации. Так что все Ваши попытки переубедить ее путем простого разговора бес-по-лез-ны!

Пора становится цивилизованными людьми и лечить тяжелые расстройства у специалистов. Аппендицит оперировать в клинике, а не узнахарая, а депрессию лечить под наблюдением психиатра, а не путем перетерок в инете...
19.11.2007 17:09:14, Kurmen
прекратите ставить диагнозы.
нормальное состояние. это ее поставили перед фактом. и если вы реагируете инае, не значит что все так. это не ее выбор. идет ломка ценностей и переоценка жизненных стереотипов.
выже не психотерапевт, не психиатр. зачем диагнозы. более того, скажу вам, диагноз и лечение таблетированное - лишь подавят психо-саматическую реакцию. необходимо либо просто переорать, переболеть -любым удобным способом для психики. либо обратиться к психологу для телесной терапии - приводящей нервные окончания и все прочее к внутреннему балансу и равновесию.
просто поверьте на слово. я не врач. но наблюдала подобное. это не клиника. это от отчаяния. и клеймить не к месту...
просто вот для нее эта та ядерная кнопка самого ценного. у вас возможно своя, незначительная для других - но бесценная для вас.
знаете, вот со стороны действительно все просто, логично, пошел/шла - отпусти - это и есть любовь...
да, а теперь спроэцируйте на себя в ценных для вас отношениях. только действительно ценных. если у вас вот так вдруг резко без предупреждений, а может быть еще маня вдруг отрубят или отберут... вы отдадите? можете сказать что да, но это не так. вы отдадите ребенка на к примеру трансплантацию? пусть дикий пример, вот первое что пришло в голову. бред - но вдруг? и вы отдадите или посажалеете и не будете бороться. это для нее самое ценное.
19.11.2007 18:42:41, Anutkash
Kurmen
Я врач, невролог, психотерапевт, кандидат наук, защищался в 1 ММИ на кафедре нервных болезней у академика Вейна.
Так, к слову... ;-)
19.11.2007 22:59:42, Kurmen
прекрати говорить, что кому надо прекратить :) 19.11.2007 22:29:33, AleXXX
а мы уже на ты?
оч. приятно....:(
но хамить не надо.. постарайтесь понять почему девушка испытывает то что испытывает..
19.11.2007 23:18:14, Anutkash
Простите, а Вам смешно, да?
Я может чего-то не поняла?
Вы может быть покажете мне "логические доводы"?
Доводы в пользу чего? Что надо жить дальше? Так я с этим ни разу не спорю - придется, никуда не денусь.
Или я пропустила рациональные доводы, убедительно доказывающие, что это - хорошо? Что потерять любимого человека - это такая мелочь, не стоящая беспокойства, особенно если есть такие важные и ценные вещи, как театр и домашние животные. Сейчас перечитаю.
19.11.2007 17:21:12, в отчаянии
NatalyaLB
насчет "потерять".... а вот что бы ВЫ посоветовали человеку, у кого умер любимый муж? Пожалуйста, напишите мне ответ вот на такой "крик души":
"умер любимый муж, жить без него не хочу, все не в радость....."
19.11.2007 17:31:38, NatalyaLB
ы.. для меня это не "потерять"
Любить. Не предавать. Верить, что это не конец.
Надеяться на будущую жизнь с ним.
Настоящее не прекращается со смертью.
20.11.2007 10:10:12, в отчаянии
Мдааа, Вы мастер расставлять акценты! "Потерять" - это когда мужчина от Вас устал и в другой дом жить пошел. А, например, вдребезги разбился и закопали в землю - это "не потерять"...
Да, еще уточните, что значит "не предавать", по-Вашему. Поселиться на его могилке, никогда не выходить замуж, погрузиться в вечный траур. Надеяться на будущую жизнь с ним - где? На том свете, что ли? И эти восхитительные тонкие переживания сделать смыслом оставшейся жизни?
20.11.2007 13:04:59, Пуночка
как сказать... однажды вдова Мандельштама сказала, что на том свете она, наконец-то, будет вместе с Осей. Присутствовавшая при этом Ахматова возразила: "Простите, но там с Осей буду я". 20.11.2007 10:22:55, со стороны
вот это страшно.
Там с ним буду не я.
20.11.2007 10:35:16, в отчаянии
Если руки на себя наложите, будете не только не с ним, но и НЕ ТАМ. Так, что касается Мандельштама, права оказалась именно его вдова, а вовсе не Ахматова... 20.11.2007 12:29:43, Пуночка
кто знает :-((( 20.11.2007 10:48:22, со стороны
Вечная Весна
где ж вы его потеряли? он жыв, здоров и даже уверяет, что счастлив. 19.11.2007 17:24:25, Вечная Весна
мне кажется, что для настоящей любви главное - счастье любимого. Автор должен радоваться, а она грустит... 19.11.2007 17:28:21, AleXXX
Вот она и хочет счастья любимому, себе то есть. 19.11.2007 17:31:06, Антюр
Вечная Весна
точно! 19.11.2007 17:34:30, Вечная Весна
А вот скажите, вы, те, кто дает такие советы, сами были в такой ситуации?! Как можно советовать отпустить и помахать платочком любимому вслед, сами-то пробовали?! Да, по логике-то оно так, и так правильно. Но возможно ли это??? 19.11.2007 18:09:21, Дикая кошка
caban
о чем вы вообще говорите? а как возможно по-другому? это ж не мишка плюшевый - лежит где положишь. 19.11.2007 23:04:13, caban
NatalyaLB
а вы знаете хоть одного живого человека, который никогда не был в такой ситуации? По моему, в большей или меньшей степени ее переживают все (просто некоторые переживают ее до того, как поставили печать в паспорт и прожили 7 лет вместе). И большинство - молча, и/или страдая недолго и в тесном кругу подруг. 19.11.2007 18:42:50, NatalyaLB
По-моему, добрая часть конфы даже близко не стояла с такой ситуацией. Я в такой ситуации была. 19.11.2007 19:10:11, Дикая кошка
Kurmen
;-)))))) Мания величия однако...;-))) 19.11.2007 23:01:54, Kurmen
О, безусловно, ты и твои страдания круче :))) 19.11.2007 20:11:56, AleXXX
Не ТЫкайте, Алекс. Я в отличие от большинства не в восторге от хамла мужского пола на женской(а она все равно получается женская) конфе. 19.11.2007 20:35:22, Дикая кошка
Можешь не отвечать - кто ж тебя неволит... Но согласись, утверждать, что ты самая из всех страдалица - по меньшей мере нелепо и нескромно :) 19.11.2007 22:21:27, AleXXX
Я вовсе не о том, читай внимательней. Я не говорю, что мне тут хуже всех. Я говорю о том, что я была именно в ТАКОЙ ситуации. Другие были в других ситуациях, возможно, в более тяжелых и возможно им было хуже. А уж про скромность... Только Алексу и рассуждать. 19.11.2007 22:44:31, Дикая кошка
caban
забавно наблюдать с постоянной периодичностью, как некоторые участники реагируют на Алекса.
и ваш юношеский максимализм тоже забавен.
А вообще женщины- хватит растворяться в мужчинах!!!! тогда и жизнь будет с ним или без него.
19.11.2007 22:17:03, caban
NatalyaLB
Я хотела сказать, что " я люблю, мне не отвечают взаимностью" испытывали все. Но дошло, о чем вы, см. выше 19.11.2007 19:34:59, NatalyaLB
Вечная Весна
так это вы автор? 19.11.2007 19:24:23, Вечная Весна
Да мы вообще ничего слаще морковки не ели. 19.11.2007 18:13:40, Антюр
Помидоооооооооры ещё :-))))) 19.11.2007 18:33:23, Ejik v tumane
:-)) 19.11.2007 18:35:59, Антюр
И ничего горше горчицы. 19.11.2007 18:40:21, Дикая кошка
горше вотки ага :-))))) 19.11.2007 18:42:55, Ejik v tumane
Вечная Весна
позор нам 19.11.2007 19:01:21, Вечная Весна
А всё туда же :-)))) 19.11.2007 19:13:48, Ejik v tumane
Оно и видно. 19.11.2007 18:29:24, Дикая кошка
Да она вообще ничего еще не теряла в жизни, от того и реакция такая. 19.11.2007 17:27:10, Антюр
NatalyaLB
обрати внимание, я не переубеждаю....
а вообще мне интересная статья попалось... о том, что все люди - "наркоманы", у всех есть какая то своя "патологич. привязанность". Я столько лет это подозревала, а тут читаю черным по белому. Приятно :)
19.11.2007 17:15:37, NatalyaLB
Kurmen
Да вообщем то наркотики - это наше физиологическое... Вся наша жизнь - это наши действия по поиску способа выброса наших внутренних наркотиков - тот же секс, наслаждение пищей, радость жизни. И даже удовольствие от покакать хорошо ;-))))) 19.11.2007 17:18:41, Kurmen
NatalyaLB
так там об этом и было, и о том, что избавиться от одного моно только заменив его другим. Но, знаешь, как обидно открывать самой велосипед? 19.11.2007 17:25:07, NatalyaLB
Ваш вопрос как жить дальше или как умереть? как вернуть все в спять или построить новое...
я понимаю ваше отчаяние. что разрушилась ваша вера не в него, а скорее всего основы какие-то ваши моральные. ненавидеть вы его не можете, а любить вам не дают, т.е. отзвука нет. не ценят... а для вас все ценно. в
зря вам ставят клеймо тех или иных синдромов и депрессий.
знаете в организме происходит сброс. канализация даже не знаю как назвать и чего именно. но действительно - дно будет... и тогда будет взлет.
вы - сильная и ситуация дана лишь что бы ее преодолеть...
вы делаете себе больно - аська, говорим... понимаю что и так и инае - больно... у вас есть ребенок? есть хоть что нибудь или какое-то дело которое может вас удержать...
для вас сейчас жить страшнее чем умереть... не знаю, станет ли вам легче, но физическая смерть вам нужна лишь что бы перестать думать и страдать. постарайтесь переключиться искренне..
постарайтесь просто жить..выполнять постые необходимые функции. варить, есть,следить за собой.
вас переключит только стресс. в вашей жизни. поэтому что бы не доводить до него - начните заботиться о реально нуждающихся, идите в детский дом, хоть хоспис. куда угодно. вы умеете жить ради других. поживите немного для них - кто нуждается в вашей помощи. и начните заботиться о себе...
как выйти из этого. начните что-то делать. и не бойтесь дома... вы же из него бежите? остаться с собой на едине страшно, но однажды наверное необходимо...
держитесь.
знаете, сходите в сауну с бассейном. оч.помогает.
и знаете ли позвольте себе то, чего не могли ранее... все что угодно. только с нормальной предосторожностью. вы нужны вашим близким.
19.11.2007 16:45:07, AnutkaSh
Фиска
Время лечит! Подумайте, почему Вам так плохо? Вы зациклились на своих переживаниях. Попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Вы же продолжаете общаться, только живете порознь. Планы немного изменились... всякое бывает, но это не повод махнуть на все рукой. У Вас же начинается новая свободная жизнь! Расслабьтесь! Поживите полноценной жизнью именно для СЕБЯ! Займитесь тем, о чем давно мечтали, но не хватало времени! Не факт, что он не вернется, вот только Вы захотите ли этого потом? На свете столько хороших интересных людей! ;) 19.11.2007 16:35:03, Фиска
Джума
Во-первых, обязательно почитайте вот эту ссылочку
http://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt
Во-вторых поверьте тому, что там написано.
То есть, если Вы "отпустите" мужа. И постараетесь не показывать своей зависимости- у семьи еще есть шансы.
По-другому шансов не будет. Только принудительно вернуть- беременностью, болезнью, суицидом или еще как, но эти "варианты" не рассматриваем.
Ну и из своего опыта- у меня есть такой человек.
Который при вроде бы богатой личной жизни, с нехваткой времени, кучей проблем, дел и увлечений считает меня смыслом своей жизни.
Этого человека я ненавижу. За вампиризм, за то, кем я становлюсь рядом с ним и тд и тп.
Прекрасный человек, в глаза однозначно говорю, что да, я прекрасно к тебе отношусь, ты хороший, добрый, умный и нтересный и все такое. На месте Вашего мужа говорила бы что "люблю".... Но ни за что бы не приблизилась.
Если вдруг он ко мне охладеет- возможно, только возможно, мне станет интереснее...
Но вряд ли когда-нибудь я смогу уважать его.
Пусть все считают его сильным и умным, для меня он амеба, размазня и ....и вообще никто(((
Но головой я понимаю... что очень возможно сама в него влюблюсь стоит ему хоть чуть -чуть перестать виснуть на моей жизни. Пусть со стороны... Но эти взгляды, эта готовность на все.. Это изображение силы при том, что стоит мне на что-нибудь пожаловаться или о чем-то попросить- бросит всю свою жизнь и будет помогать мне...
Это мерзко. Поверьте.
Я прекрасно понимаю Вашего мужа.
У Вас три варианта
1. Работать над его возвращением- строить свою жизнь так, чтобы сильно вырасти, чтобы о Вас заговорили общие знакомые, чтобы ему захотелось с Вами познакомиться, чтобы ему было кого уважать и хотеть
2. Перетерпеть
3. Вернуть ради того чтобы вернуть, какими-нить "кривыми " способами (см. выше)
ПыСы
Только что бы там ни было- "жить не хочу"- мысль материальна. Подобными словами крайне вредно разбрасываться

19.11.2007 16:15:06, Джума
Мне очень нравится одна версия теории про депрессии. Если уже случилась депрессия, не надо сопротивляться. Красиво ложитесь на диван и страдаете - дня три, неделю. Цель добраться до дна, от него оттолкнуться и пойти вверх. Просто боль, нарастая, включает в организме нормальные рефлексы, те же, что заставляют выплывать из пруда. Я проверяла - работает.
Если вы пытаетесь при полном бессилии себя вытаскивать головой (от ума), то тратите лишние силы. С организмом надо действовать согласовано, тогда эффект будет сильнее в разы.

Сейчас вы не хотите жить без него, через несколько дней Вы захотите просто жить. Поверьте старой корове - без еды, без вода жить нельзя. Без человека - жить можно и нужно. Высокие чувства - это прекрасно, но они прекрасны - пока они созидают, но чаще разрушают, к сожалению.

Я думаю, что эта система работает для людей со здоровой психикой, если таковой уже нет, то лучше к врачу сходить и не мучать себя по-напрасну.

19.11.2007 16:10:51, Neckera
Вот вот, я еще бы вино пила, лежала бы на диване и целыми днями пила вино, пока не надоест. 23.11.2007 17:22:09, Вика Сергиенко
Стеша
Нет, это не так. Выйти из депрессии крайне тяжело, иногда нереально без помощи специалиста. Был опыт. А потом был опыт...как у автора, муж ушел. В тот момент точно понимала, что сейчас главное - не дойти до депрессии. Правда мне было проще, на руках грудной младенец и старший, поступающий в институт. Выжила, жива-здорова и даже очень довольна жизнью.
НО, в случае автора, абсолютно соглашусь с Kurmen, только к специалисту, не шутят этим...
19.11.2007 17:33:37, Стеша
Малява
Хорошо сказано!
19.11.2007 16:17:48, Малява
Kurmen
Сомнительная теория, если честно :-))
Есть реактивная депрессия - она случается как реакция на стресовую ситуацию потери и эндогенная - как особенность биохимии мозга.
И та и другая депрессия опасны прежде всего возможностью соматизации - т.е. переходм душевного страдания в физическое - повреждения сержца, желудка, печени и т.д. Так что "лежвть и ждать" - это отнсится больше к плохому настроению , а не кс ерьезным переживаниям;-))
Кроме того эндогенная депрессия может закончится суицидом, галлюцинозом, бредом, неадекватным поведениям приводящим к вреду здоровья или даже смерти.
Я бы отнеся к жалобам автора топика крайне серьезно и посоветовл бы ейсрочно начать лечение медикаментозно..
19.11.2007 16:15:38, Kurmen
Kurmen
Единственный способ побороть наркотическую зависимость - это заменить ее на другую зависимость. Реально в Вашем положении помогут наркотики, алкоголь или другой мужчина. Выбирайте сами. 19.11.2007 16:07:54, Kurmen
я не понимаю, почему Вы говорите о зависимости.
просто любить человека - это уже ненормально? это лечить надо?
наркотики и алкоголь без меры меня не привлекают. у меня гипертрофированный инстинкт самосохранения, я не могу причинить себе физический вред. поэтому зависимости - это не мое:(
19.11.2007 16:45:53, в отчаянии
Вот именно. У Вас гипертрофированный инстинкт самосохранения. Муж тут не при чем, Вы убиваетесь не по нему. Поймите сначала для себя, а почему ж Вы так убиваетесь? По своему комфорту, по размеренной жизни... тут явно что-то про себя. Он потому и ушел возможно, что в Вашей любви слишком много для себя. А для него-то где? 20.11.2007 19:26:40, Вот именно...
Kurmen
Один из признаков психических заболеваний - анозогнозия - т.е. отказ больного признать свою болезнь.... 19.11.2007 16:58:35, Kurmen
С каких пор любовь стала болезнью? 19.11.2007 18:12:51, Дикая кошка
Вечная Весна
где тут любовь? 19.11.2007 18:54:21, Вечная Весна
ленУля
Вы не "просто любите", к сожалению... Подумайте - если бы Вы любили ЕГО, то хотели бы, чтобы он был счастлив, имхо. И в этой ситуации сознание того, что он счастлив, помогало бы Вам, а не убивало совсем :( Вы горюете, будто он умер :((( 19.11.2007 16:57:52, ленУля
NatalyaLB
"просто любить" - это нормально. Но когда "просто любишь" ты любишь сначала себя, потом его или их (родителей, детей и даже кошек). У вас любви к себе не видно. С инстинктом самосохранения у вас проблемы, если вы позволяете себе страдать. 19.11.2007 16:51:41, NatalyaLB
Пионерка
это не любовь.это мазохизм и самодеструкция. 19.11.2007 16:47:47, Пионерка
ну почему? я была счастлива с ним. я радовалась ВСЕМУ в жизни, СВОЕЙ жизни, мне было достаточно знать, что он есть у меня, и все остальное я могла сама.
я 7 лет радовалась практически каждому дню. были моменты, когда было плохо, и очень плохо, но в основном у меня было 7 лет счастья.
У меня каждый НГ и ДР просто дыхание перехватывало от мысли, что каждый последующий год лучше предыдущего. Причем это началось еще до него года за 3.
Меня практически ничто не могдо выбить из колеи, и лишить меня моей радости.
Где тут мазохизм?
19.11.2007 16:56:48, в отчаянии
Kurmen
Да, если не МДП, то как миниммум циклотимия... 19.11.2007 17:03:04, Kurmen
NatalyaLB
или секта :(
19.11.2007 16:19:53, NatalyaLB
а рыпки?:) 19.11.2007 16:12:24, ивроше
Kurmen
Рыпки? 19.11.2007 16:17:10, Kurmen
ну рыбки заменят-нет? 19.11.2007 16:30:33, ивроше
Вечная Весна
пираньи, барракуды - да 19.11.2007 16:34:54, Вечная Весна
барракуды - застенчивые трусливые счучки... 19.11.2007 22:45:12, AleXXX
:) 19.11.2007 16:36:44, ивроше
Пионерка
ты прЭлесть:)))
мне тогда помог двухнедельный запой... мужчины были допущены месяцев через 9... наркотики так и не попробовала:)))
19.11.2007 16:10:49, Пионерка
Фиска
Пионерка!!! Ты... и в запое?! А с виду такая положительная! :))) 19.11.2007 16:39:42, Фиска
Пионерка
16 лет назад - в запое 2 недели и работа в кассе. и вены вскрывать собиралась. Благо на курсе психиатрии объясняли, как это делать...
а
19.11.2007 16:42:37, Пионерка
Вечная Весна
извини, это с ребёнком у тебя были запои и попытка вскрытия вен? я не понимаю немного.. а с кем же дочь осталась бы? 19.11.2007 16:46:28, Вечная Весна
Пионерка
а ее бабушка воспитывала по-определению. Я только вроде как только присутствовала в роли "функциональной сестры" в силу своей инфантильности. 19.11.2007 16:48:44, Пионерка
Kurmen
Ну и чудненько! ;-)) Наркотики - это не наш метод! ;-) 19.11.2007 16:16:56, Kurmen
А у Вас родители есть? 19.11.2007 16:00:28, Антюр
Есть, а как же. 19.11.2007 16:04:46, в отчаянии
Попросите папу выдрать Вас ремнем. Очень, знаете, помогает. 19.11.2007 16:08:10, Антюр
Пионерка
угу. меня так выдрали. Не папа... кстати, именно после ухода того любимого... через годик.
обревелась жутко. Но помогло.
19.11.2007 16:25:13, Пионерка
Кто б сомневался, лучшее лекарство от всяких капризов и истерик. 19.11.2007 16:28:41, Антюр
Пионерка
и на мужуков потянуло:)) и как потом было хорошо и интресно:))) 19.11.2007 16:30:34, Пионерка
На садо-мазо пробило? :-)) 19.11.2007 16:36:55, Антюр
Пионерка
я всякая. а мазохистка бывала очень часто. именно в том романе несчастном - абсолютно. 19.11.2007 16:43:29, Пионерка
:-) 19.11.2007 16:46:52, Антюр
Kurmen
Вас бы выдрать тоже не помешало кстати... 19.11.2007 16:17:34, Kurmen
палишь свои фантазии 19.11.2007 16:23:59, сикодурекс
Kurmen
:-)))) не, просто защищаю пациентку от методом физического воздействия :-))
Кстати, способ - "выдрать" - был весьма популярен при лечении психических заболеваний вплоть до начала века - почитайте хотя бы методы лечения Швейка в писхбольнице...;-))
19.11.2007 16:26:07, Kurmen
Защитник слонов от шавок :-))) 19.11.2007 16:30:14, Антюр
Kurmen
Не рпинимай близко к сердцу... пошутил неудачнео, признаю...Ссори. 19.11.2007 16:59:23, Kurmen
Да что Вы, если бы я все близко к сердцу принимал ... 19.11.2007 17:01:55, Антюр
Kurmen
;-) 19.11.2007 17:03:29, Kurmen
Вечная Весна
а у автора что, уже заболевание? 19.11.2007 16:27:41, Вечная Весна
Нет здоровых, есть недообследованные :-)). 19.11.2007 16:37:32, Антюр
Пионерка
пришли мужики строем:))) 19.11.2007 16:25:52, Пионерка
А сможете? 19.11.2007 16:20:10, Антюр
Kurmen
Если бы был Вашим родителем... ;-)) Но Бог уберег ;-) 19.11.2007 16:22:12, Kurmen
Ага, нос не дорос. 19.11.2007 16:29:31, Антюр
нос ли? речь то о родительстве :-) 19.11.2007 16:32:54, сикодурекс
Это не знаю, не видел, бог миловал :-)). 19.11.2007 16:38:07, Антюр
дохтур, а чего там по анатомии:задница как-то напрямую с мозгом соединена? 19.11.2007 16:28:21, ивроше
NatalyaLB
а пороть не обязательно задницу, можно и передницу :)
Почему то веками лучшим способом прекратить истереку считалось "отхлестать по щекам".
Похоже, некоторым "болевой шок" мозги на место ставит.
19.11.2007 16:40:52, NatalyaLB
думаю , симпатичней эффект порки в его длительности и слезах опосля. очищение через унижение.плюс смещение болевой доминанты"как болит душа!" на "как бы мне присесть невизгнув":)) 19.11.2007 16:45:52, ивроше
NatalyaLB
не знаю, не знаю, не пробовала ни то , ни другое. 19.11.2007 16:47:52, NatalyaLB
Еще как! 19.11.2007 16:38:34, Антюр

Показано 218 комментариев из 320



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!