Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

про любовь и рассчет

любовь-нелюбовь.
последнее время общалась с большим количеством женщин, которые вышли замуж исключительно по рассчету. так и формулируется :"он мне подходит, меня все УСТРАИВАЕТ. Он умный, добрый, любит меня, денег носит достаточно (нужное подставить\добавить) поэтому я за него вышла замуж" Причем это может быть и первый брак и повторный.
Я задумалась.Насколько долговечны и , может быть, даже честны такие отношения? Насколько велика вероятность, что через какое-то время та же женщина не начнет заводить любовников, мучаясь оттого,что это "не совсем правильно" или что наконец-то она встретила свою
любовь, а рушить брак "ради какой-то любви" вроде как глупо ... итд итп.
Осуждать - не берусь. Но от замешательства в ситуации "нечестности" отделаться не могу. На мой взгляд все же в браке необходим не только рассчет.
"потребности ума рождают уважение, потребности души рождают дружбу, потребности тела рождают желание. и все три вместе рождают любовь"("ветки персика" индийский эпос).
Можно уважать человека за то, что он хорошо к тебе относится, и что зарабатывает много денег как большой специалист. Но можно ли только с этим прожить всю жизнь и быть счастливой в такой семье? Какие отпечатки это накладывает? На мой взгляд это является "узаконенной проституцией " в некотором роде. Или я просто слишком идеалистична?
вспоминается песня из юности "...без любви можно тоже прожить иногда, если сердце молчит и душа не тревожит..."
23.10.2007 10:22:17,

215 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!