Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярина

Смените круг общения.

Часто по самым разным поводам здесь дается такой совет:"Смените круг общения". Я и сама не раз советовала именно это. А вот на днях, прочтя в очередной раз эту же фразу ,вдруг задумалась : а практически это - как? Вот как это сделать? И поняла, что не представляю.Как перестать общаться с людьми ,с которыми общаться уже не хочется ( неважно по каким причинам)- понимаю ,а как определить подходящий круг общения, вычислить людей ,к нему принадлежащих и начать с ними общаться...нет.
Просветите, плз.
02.10.2007 11:52:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
У меня получилось полностью сменить круг общения, когда я просто увлеклась новым хобби, очень давно хотела и очень к нему стремилась, и вот когда дорвалась.. мне хотелось и получалось общаться толкьо с людьми, которые в теме как говориться, а на остальных просто времени не оставалось... 02.10.2007 17:52:35, Люля и Лици
хухра-мухра
а он сам меняется. Сидишь в конфе- там один круг общения, ходишь на работу - там другой. Родила ребенка, гуляешь с ним в песочнице - там третий, пошла на водительские курсы или на занятия у-шу- там четвертый. Просто если какой-то круг тебе нравится, ты в него больше вовлекаешься и стараешься больше общаться. А если какой-то не нравится, общение становится чисто формальным. 02.10.2007 14:41:55, хухра-мухра
Если люди реально НЕ нравятся, то "отойти" от них достаточно просто - самой не звонить, не звать, не приглашать, если звонят, приглашают они - разговор вести вяло и под благовидным предлогом его сворачивать. Через какое-то время знакомство просто "отомрет". Главное не делать вида, что общение Вам приятно, что Вы его сильно ждете и проч... - в общем не обманывать человека))) Даже родственики уходят на дальний план при таком подходе.
Новый круг? Ну пойти в фитнесс, вон в интернете опять же висеть - в конфе вполне определенный круг тусуется...
Если же сложнее проблема - то мысленно "отсекать" людей с "ненужными" Вам качествами.... Ну, например, принципиально не принимать никакие приглашения от женатых мужчин, или не общаться с нытиками, неважно какого полу...
А "вычислить" человека можно всегда))) Ну трудно перепутать бабника с однолюбом, спортсмена с домоседом и успешного бизнесмена с неудачником.... Определеные качества видны всегда.
02.10.2007 14:29:21, Коллекционер Жизни
само простое поменять работу, стественный способ когда в жизни появляется много новых знакомств, а потом если не делать это резко то очень да же получается. Неужели не замечали что с кем то общаться стали много реже... и потом и вообще перестали - вот вам и изменение в круге общения
02.10.2007 12:07:15, Lin@
Ярина
Ну, это процесс так растянут по времени.... на годы... я полагала, что имеется ввиду что-то более динамичное... 02.10.2007 12:24:45, Ярина
ну были и более динамичные. например если наш новый партнер не вписывается в наш круг или мы в его, а что мешает то же сделать для себя 02.10.2007 12:34:01, Lin@
пойти в места, где эти "другие люди" водятся. В турклуб. На лекцию в политехнический музей. На слет КСПешников. В консерваторию.
Иногда придется "тереться" там довольно долго, но рано или поздно "круг" сформируется.
02.10.2007 12:00:44, маугленок
Ярина
эээ...... дело в том ,что обычно имеются ввиду люди с другим мировоззрением что ли... не знаю, как выразиться...Где и как найти любителей чего-нибудь интересного, мне понятно...
Вот пример из последнего:
- большинство знакомых мужчин не любит детей жены от первого брака, лучшее, на что можно надеяться - ровные, хорошие отношения.
- смените круг общения, полно мужчин, которыен ведут себя иначе.
Понятно ,что утрировала, но тем не менее...
если брать за пример этот случай, то как именно нужно менять круг общения?
02.10.2007 12:16:06, Ярина
NatalyaLB
сначала надо решить, каким ты хочешь этот новый круг общения видеть, а из этого уже плясать. Это раз. Во вторых - насильно мил не будешь, то есть хоть разбейся, но цель "заиметь новых 10 друзей к НГ" выполнить невозможно. "Круг общения" - это не друзья, это именно круг общения. В вашем примере, если всех знакомых раздражают ваши дети ("не любят" не в счет, любить не любить люди имеют право), можно поискать родителей с такими же детьми (которые всех раздражают) и что то делать вместе. Таких новых знакомых будет 1-2, никогда 10-20, ибо люди с проблемами...ммм, как это правильно называется? - социализации? либо одиноки, либо имеют этот самый круг общения очень маленький. 02.10.2007 14:56:28, NatalyaLB
Леший
По-моему, тут возможен только один путь. Нужно сначала понять для себя, чего "НЕ искать". Потом просто увеличить обычный круг общения, т.е. просто общаться чаще и больше. Например начать ходить в какой-нить клуб, вместо того чтобы, как обычно, прогуливаться в парке. И т.д. и т.п. Найти себе какую-нить конфу в инете, в которой можно что-то обсуждать интересное. А там уже просто сближаться с другими людьми, более соответствующими твоим новым ожиданиям. Где-то так. Понятно, процесс не быстрый и за два дня не проходящий. Однако и прежний круг общения ведь тоже не за час складывался...

А что до "других мужчин", то тут обычно проблема не "не в тех мужчинах". Проблема в самой женщине, которая ТАКИХ мужчин себе выбирает. Проблема в том, что, по какой-либо причине, на нужные для себя моменты в мужчинах она не смотрит, а спохватывается лишь уже "потом", когда "поздно пить боржоми". )))
02.10.2007 14:52:45, Леший
Ну с такими данными найти трудно...т.к. обычно это проявляется далеко не сразу! Иногда уже сильно после начала совместной жизни ну или частых встреч....К тому же такие вещи зависят ото всех, от матери, от ребенка (дитятко лет после 10 отношения уже само строит), даже от бабушек-дедушек (не всегда их можно легко "устранить" от процесса).
Однако "отсеч" мужика который изначально настроен "против", который даже на период ухаживания не способен помочь матери или поступится своими интересами для ребенка - можно и нужно.
02.10.2007 14:34:02, Коллекционер Жизни
просто "ненужные" автоматически выпадают из числа кандидатов, выбор ведется только среди "нужных"

02.10.2007 13:15:41, Умп
Я не знаю, где можно найти "круг общения" по _таким_ вводным. ИМХО - просто сменить круг в надежде, что здесь найдется искомое. Методом тыка, таксказать :) 02.10.2007 12:50:47, маугленок
Kurmen
МНе кажется что круг общения должен подвергаться точно такому же постоянному и внимательному мониторнгу как и скажем выбор еды (раз уж сегодня тема еды :-))) И здесь вопрос не возможности этого, а желания этого. В большинстве случаев "невозможность" смены круга общения или хотя бы какой то части сектора этого круга - это лишь показатель своего бессилия отойти от той аддикции, болезнененой и часто вреждной привычки реализуюющейся в этом кругу - это может быть чема угодно, но чаще всего набор обычных человеческих слабостей - секс, алкоголь, антисоциальное поведение.
Я часто наблюдая как удачно многие мудрые жены тонко выбивают из круга общения их мужей те семьи или отждельные личности, которые покушаются на цельность семьи - одиноких подружек, пьющих друзей, непонятных увлекающих личностей - и как часто это "работает". В идеале каждый человек сам должен иметь силы осозхнать вредность части своего круга общения с одной стороны и отиказаться от него и полезность недостающих секторров -и организвоывать их.
02.10.2007 12:00:30, Kurmen
ты што??? савсем плохой стал? Как можно его мониторить? У меня круг общения - люди, которых я знаю по 10-20-30 лет. Как менять-то? :) 02.10.2007 13:19:03, AleXXX
Kurmen
я говорю не о смене, а монитрорировании, наблюдении... Если все ОК - зачем менять? Но тем не менее всегда задавться вопросом - а скем я? 02.10.2007 22:57:00, Kurmen
Ярина
Вот это "организовать" - это как? Как отказаться от общения с некой частью своего круга - вопросов нет. Как его поменять? ( я так понимаю, что полностью) 02.10.2007 12:17:55, Ярина
Полностью???? ну только уехав в другой город....
Но чтоб ВЕСЬ круг общения был "негоден" - такое редко бывает.... ну только если меняете компанию алкоголиков на трезвенников)))
02.10.2007 14:36:54, Коллекционер Жизни
ну вот с беременностью-рождением ребенка женщина часто меняет гардероб:)

как? сразу весь? или постепенно? и какие критерии для новой одежды: новые функции, новые размеры...
02.10.2007 13:11:43, Умп
Елена Д.
сложно написал, но верно :) надо не резко раз всех поменял (хотя если переехать в другой город или страну так и произойдет), а постепенно оставлять возле себя только близко мыслящих людей.. нет, вот друзья детства, как правило, уже не меняются, а остальной круг - запросто.. у нас, например, резко сменился круг при появлении ребенка, т.е. общаться с бездетными стало трудно.. при смене места работы тоже круг общения меняется, иногда просто кардинально.. 02.10.2007 12:07:47, Елена Д.
Ярина
Это вещи ,которые происходят сами по себе, с этим понятно. Сменил работу - новый круг и та часть старого,с которой осталось желание общаться. Так же и с ребенком...Это такая ротация, растянутая по времени... кто-то приходит, кто-то уходит...Это все происходит без нашего участия, мы только решаем, хотим или не хотим поддерживать общение. Но, согласитесь, в обратную сторону это вряд ли работает. Не думаю, что для определенных новых знакомств(которые априори хочется поддерживать) нужно рожать или менять работу... Хотя... на память приходит, что нередко люди ( я таких знаю) переезжая и желая познакомиться а аборигенами ,заводили собаку. Только для того ,чтобы, гуляя с нею ,знакомиться с другими собачниками. 02.10.2007 12:23:29, Ярина
можно завести кошку или попугайчика)))) дешевле будет)) 02.10.2007 14:38:09, Коллекционер Жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!