Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен взгляд со стороны

Ситуация. Моя семья. С мужем разные темпераменты, возрастная вилка и как итог секса не было несколько лет. Мои инициативы (от спокойно и ласково поговорить до истерик) пойти к эндокринологу, психологу, сексологу разбиваются как о скалу. Не хочу, мне не надо, у нас все нормально. Результат: спокойно поговорили о жизни. Пришли к выводу, что будем жить вместе по ряду причин (начиная от дочери 7 лет, заканчивая лежачей бабушкой, с которой кто-то один не справится, ну и в целом прекрасные отношения, за исключением секса). У меня карт-бланш - я понимаю. что тебе нужен секс, иди-гуляй. Появился любовник. Не афишируется. И гнетут меня сомнения насчет того, что сказать (пусть даже серьезно все обдумав) и на самом деле спокойно отнестись к наличию у жены любовника - две большие разницы. И еще момент: некоторые наши друзья знают о наличии "друга". Отношение к этому непонятное. Не могу же я всем объяснять, что со мной муж не спит!
С мужем вместе 12 лет, ему 35, мне 33.
Ваши прогнозы и мнения, пожалуйста
24.09.2007 14:57:44,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЯ
Все прочитала.
А любовник-то как, оправдывает те угрызения совести, которые вы испытываете?
С 28 лет нет секса...нет, ну так не бывает :((
24.09.2007 16:51:31, ОльгаЯ
Сколько лет нет секса? Как давно был разговор о разрешении? Почему нет возможности вернуться к обсуждению еще раз? 24.09.2007 16:19:34, ивроше
5 лет. Разговору пару месяцев, любовнику тоже. Не поняла зачем к разговору возвращаться? 24.09.2007 16:21:51, Меж двух огней
1. Не заниматься сексом ни разу не полезно. тем более такой срок. Скорее рано чем поздно это привед к болезням мочеполовой системы
2.Почему разговор был так недавно.? Ранее на каких условиях существовали?
3.Если вы контракт оговариваете и подписываете-претензий к вам нет. Если были только намеки на контракт-тогда ваше положение нестабильно и считать разрешение за за разрешение я бы не стала. Если подтвердит слова во второй раз-тогда уже будете понимать так ли он серьезен в своих намерениях.
24.09.2007 16:36:24, ивроше
1. Я в курсе
2. Пытались (вернее я пыталась)все-таки возродить
3. Ну это же не юриспруденция. Все люди. У всех эмоции.
24.09.2007 16:39:07, Меж двух огней
Помните,что любовник для Ж.это не только секс,мы ведь растворяемся в М.,так что в вашем случае если НЕ ХОТИТЕ РАЗВОДИТЬСЯ,обязательно наладьте сексуальную сторону!Секс основа брака,но если М.в силу здоровья не может,тогдаЖ.должна смириться ,если у нее осталась ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ к человеку,с кот.прожили не один год ,и уж конечно не заводить любовников!Но раз вы пошли на этот шаг,по-моему ваш брак итак рухнул решение напрашивается само собой -РАЗВОДИТЕСЬ
24.09.2007 16:14:05, сторонний взгляд
masyanya белая и пушистая
а зачем офишировать любовника перед друзьями. теперь , если даже ваш муж и дал вам добро осознанно, то после того , как ему начнут наушничать , он это "добро" быстро ликвидирует и вы останетесь крайней. Нельзя же так необдуманно все делать ! 24.09.2007 15:25:45, masyanya белая и пушистая
Если друзья общие и живешь в семье, то некоторое изменение графика жизни и просачивание информации все равно случится. Пока муж предпочитает не обращать внимания ну, например, на противозачаточные таблетки, лежащие на умывальнике 24.09.2007 15:29:35, Меж двух огней
? а зачем они там лежат? Вы хотите вызвать его на разговор? 24.09.2007 15:33:37, Oblina
Не хочу скрывать. Да, наверное, хочу определенности 24.09.2007 15:38:11, Меж двух огней
masyanya белая и пушистая
ну а перед друзьями хотите просто покрасоваться ? 24.09.2007 15:45:42, masyanya белая и пушистая
Чем красоваться то? Тем, что в семье не сложилось? Прятаться тоже не буду. Сделаю все от меня зависящее, чтобы не обидеть лишний раз. 24.09.2007 15:48:12, Меж двух огней
Ничего не понимаю: "У меня карт-бланш - я понимаю. что тебе нужен секс, иди-гуляй". Вы надеялись на другую реакцию? 24.09.2007 15:44:19, Oblina
Вечная Весна
а ими иногда лечатся, кстати 24.09.2007 15:35:18, Вечная Весна
Давайте называть вещи своими именами, проблема не в том что кто то что то узнает, скажет, муж не так отреагирует, проблема в том что то что вы делаете ВЫ считаете изменой, и СЕБЯ стервой, или как там больше нравится. измените отношение и мир сиземниться (а в вашем случае скорее всего и менять ничего не придеться) 24.09.2007 15:24:20, Hanni
Боюсь, Вы правы 24.09.2007 15:53:21, Меж двух огней
Абракадабра
Странно...А вы не думали,что ваш муж в свои 35(явно не старик) уже давненько имеет даму сердца?:)И именно по-этому к вам не проявляет интереса. Бывает же такое,что с женой живет по каким-то причинам и разводиться не собирается,а амуры на стороне в полную силу крутит.Кстати,по-этому-то ему может быть и действительно наплевать,будете вы ему изменять,или нет. 24.09.2007 15:18:59, Абракадабра
Мы на самом деле очень дружны. Обычно мы вместе время проводим. Меня бы устроил такой вариант. Но не похоже. Изначально слабый сексуальный темперамент и наблюдаемая мной реакция на заигрывания дам. Говорит, что он им неинтересен. Похоже, пониженная самооценка именно в отношениях с женщинами, пассивен. На работе явный лидер, в семье - ведомый 24.09.2007 15:24:28, Меж двух огней
Леший
Что-то я не понял на счет "друга". Ну есть у Вас друг и что? У Вас только одни приятель среди мужчин? Мне не очень понятен Ваш подход, мол, если друг, то значит каждый встречный доподлинно знает, что Вы с этим другом трахаетесь! Это во-первых. Во-вторых, а стоит ли любовника вводить в широкий круг общих друзей и подруг семьи? Ну и в-третьих, вообще-то Вы правы, между сказать - разрешаю - и действительно не напрягаться потом - может быть большая разница. Но ее величина во-многом и от Вас зависит. От того, как Вы сами себя будете вести. Одно дело ЗНАТЬ, что жена "гуляет" и совсем другое - это ВИДЕТЬ. 24.09.2007 15:10:34, Леший
Так все и есть. Никто доподлинно не знает. Да и друг-то в другом городе - от греха подальше. Слухи... 24.09.2007 15:15:05, Меж двух огней
Леший
Как-то все равно туманно. Слухи? А с чего взяться слухам? Вы что, уезжая "в другой город" всем громогласно объявляете - я тут еду трахаться? Полагаю, что нет. Стало быть никто и не знает. Ни доподлинно, ни вообще никак. Это только Ваши собственные страхи. ИМХО 24.09.2007 15:29:25, Леший
А в другом городе есть друзья друзей :0. Да и друг сильно влюблен и счастлив. Заметно. И заметно, что вдруг часто начал ездить в город, который раньше ему нах не нужен был 24.09.2007 15:34:11, Меж двух огней
Вечная Весна
извините, а друзьям зачем объяснять про любовника? чтобы они вам письменное разрешение дали? 24.09.2007 15:03:45, Вечная Весна
Не нравится выглядеть стервой, нагло обманывающей верного замечательного мужа у него за спиной. 24.09.2007 15:07:13, Меж двух огней
Елена Д.
а Вам обязательно офишировать любовника перед друзьями? Хотя некоторые из наших друзей не стесняются особо водить в компанию и "друзей" и "подруг", просто им не стыдно за свое поведение, и никому не приходит в голову их осуждать - это их жизнь, супругам тоже никто не "доносит".. но это именно друзья, т.е. их супругам в тусовку привести своих любовников было бы моветоном.. это я к тому, чо если это ваши друзья, то почему Вы ждете осуждения? а если не Ваши, то необязательно там "светить" свою личную жизнь.. 24.09.2007 15:16:46, Елена Д.
Вечная Весна
вы разве его обманываете? 24.09.2007 15:09:12, Вечная Весна
Со стороны-то именно так. А если еще кто-то добрый решит информировать в особо циничной форме, то тут-то и придет конец нашему перемирию 24.09.2007 15:11:19, Меж двух огней
Вечная Весна
если вы будете всем представлять друга как любовника то да, люди будут точно в курсе.
Муж давал согласие на любовника в бессознательном состоянии, что ли?
24.09.2007 15:17:48, Вечная Весна
Леший
Т.е. Вы уверены, что муж дал свое "благословение" исключительно на словах, и опираться на него нельзя? 24.09.2007 15:15:36, Леший
Нет, не уверена. Вот понимаю, что 5 лет без секса достаточное оправдание, но боюсь, что сделаю ему больно. Дура. 24.09.2007 15:19:47, Меж двух огней
WildStitch
себе, значит, можно делать больно? 24.09.2007 15:28:18, WildStitch
ЕК настоящая
То есть получается, что индульгенция и карт-бланш на деле таковыми не являются? И легализации не подлежат? 24.09.2007 15:13:12, ЕК настоящая
WildStitch
у вас 2 года разницы и "возрастная вилка"?????? При том что ему 35???????? Блиииин, дожили. :( И че мне после этого со своим 45-ти леткой делать? Весьма активным, кстати.

ИМХО - тут другие причины.
24.09.2007 15:01:11, WildStitch
Знаете, все люди разные. У него рано пропал интерес, у меня поздно появился. В остальном рада за Вас. Мне за пять лет не удалось сподвигнуть мужа на участие в решение проблемы. Мы пришли к выводу, что, видимо, секса у нас не будет. 24.09.2007 15:04:02, Меж двух огней
WildStitch
ну да, ну да. Проходили мы все это. :( С мужем около 30-ти развелась, последний год тоже самое пел, про любовника для меня включительно. Сейчас ему 40, насколько я знаю, весьма и весьма активен. Еще один пример - мой друг нынешний. С прежней подругой они прожили вместе 7 лет, последние 4 - без секса. Ибо он хотел расстаться, а она из его квартиры просто не уходила и все. Другой у него небыло, скандалов устраивать с выкидыванием вещей не хотелось, так и жили каждый в своей комнате. Меня на тот момент тоже на горизонте небыло, так что это не тот случай когда "любовнице" про "жену" и про то что с ней не спят лапшу на уши вешают. Мы уже 3 года вместе, еще раз говорю - весьма и весьма активный товарищ в этом смысле.

Так что - не удивляйтесь сильно, если узнаете о другой женщине. Или мужчине. Тоже бывает.
24.09.2007 15:11:58, WildStitch
Мне, наверное, так даже и легче стало бы. Он бы тогда сам начал принимать какие-то решения. А так его все устраивает, недовольна только я. Но, не похоже. Ну лень ему, глобально так. 24.09.2007 15:17:00, Меж двух огней
Если он не хочет принимать решения, значит это делаете вы. А пока вы только живете согласно его решениям. Если вариант с люовником вас устраивает - живите так. Если нет, то принимайте срочно другое решение.
Все ИМХО. Лично я не хотела бы так жить. Кроме того, никак не возьму в толк, почему ваш молодой муж не хочет решать проблему...
24.09.2007 15:21:42, July_82(регаJuly82)
WildStitch
понятное дело, что недовольны. Что будете делать вы, не знаю. Я бы просто потихоньку готовилась к разводу - думала о работе хорошей, откладывала бы деньги о которых он не знает и тому подобное. Да собственно именно это я и делала, не жалею ни капли. Потому что в один прекрасный день он начал петь соловьем насколько он влюблен, какая она прекрасная и самая хорошая. Речь шла не обо мне. 24.09.2007 15:21:41, WildStitch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!