Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто выговориться

Почитала несколько тем..и не могу больше держать это в себе! Не знаю,поймете ли вы меня. Но,читаю темы и про измены,и про застывшие отношения в семье, и про любовников...захотелось рассказать.Настроение сейчас именно такое!
Бывает и так,что и деньги в семье,И дом полная чаша, и муж дома вечерами и в выходные сидит безвылазно...у телевизора!А я ОДНА!! Пока была пора влюбленности-женитьбы-рождения отпрысков, думала так и надо! на многое закрывала глаза,додумывала, объясняла причины несовместимости... Запихивала проблемы внутрь,чтобы не травмировать уставшего на работе мужа.Иногда взрывалась,высказывала свои пожелания,ссорились!но я отходчивая.Загрузила себя делами.Законсервировалась.
И может быть не случилось ничего...да встреча одна перевернула все! Оказывается, можно жить по-другому.
У меня муж ни разу не поцеловал меня просто так. Не обнял. Доброе слово - это целый праздник - потому как баловать нельзя!!!А вот высказать недовольство - это обязательно!Где ты? что с тобой днем - это неважно!Больна.Устала...Но чтоб к вечеру был готов ужин!!!
И не думайте,что так далека я от истины.Хотя обид накопилось по самую маковку.
С самого начала совместной жизни обязанности четко разделились. Муж работает, я дома. И с тех пор так и живем. Он сам по себе.Я сама. Нет.Отдыхать ездим только вдвоем! Праздники тоже.Одно время играли в теннис.В театр его вытаскиваю периодически.Нытье его слушаю,по поводу неудобных кресел!!А с подругой,сыном хожу - что так поздно?? :-(((
Ну - нет у нас родства душ.Желания быть рядом.
Хочется элементарной ласки!!
Пробовала сама,Конечно!!! Но ... то "жарко", то "неудобно - люди!" И я смирилась. Решила,что вот такой он! Когда надо что-то привезти,достать - это его стихия!Так и надо использовать то, к чему человек больше имеет склонность.
Вы спросите,почему не ухожу? Видимо,кишка тонка...Да и прожили столько времени,что сына скоро женить собираемся...
И все было бы ничего...если б не одна встреча!
Тут все,что так недоставало...и прогулки за руку,и нежность, и словечки-прозвища,и прочие милые глупости. Он женат. Так же давно. Жену любит.И меня любит. Это точно.Отношения ни один уже год у нас с ним.
Муж догадывается. Ну, не идиот же он слепой, в самом деле!Но МОЛЧИТ!!! Странно,стал даже больше внимания уделять...Но вот пусто у меня к нему! Совсем ничего нет!!
Уйти в никуда? Так ведь не девочка...сорок с лишним лет! Честно скажу: Страшно! Если подумать,то все есть у меня ...и ничего нет целого.
Возможно, я сама не цельная. Отсюда и проблемы?Но вот после очередного психо-гормонального срыва...такая тоска-а-а. А тут еще в конфе темы поднимают схожие. Не выдержала.Сумбурно написала.
Однако,жду любые мысли,предложения,советы и,разумеется,критику!
13.08.2007 13:51:24,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совместная жисть, это труд! Давно сказано и не нами... И Вы ошибаетесь, если считаете, что уникальную ситуацию описАли :).
Это как в известном произведении, собрать бы нужные качества в одном человеке! Было бы классно! Ну, чтоб и семьянином был и компанейским; чтоб шарил в эрогенных зонах, но только твоих; чтоб на пляже все им любовались, и чтоб в скатерть не сморкался.... и т.п.
Т.е. все с чем-о мирятся в партнёре... (это даже в кратковременных романчиках происходит, не то что в семейной жизни :):):) )...
Забавно то, что работает и другая поговорка - что имеем не храним.... Нам кажется всё мало, МАЛО! НЕ ТО! Проходит время, оказывается - ОНО САМОЕ И БЫЛО! :):):)
Ну а то, что Вас зацепило на стороне... - второй класс, третья четверть... :):):) Есть теория "на противоходе" называется... Вот чего нет в супруге, то даме и нужно подать... Ведётееесь, со страшной силой! :) Сколько по жизни примеров тому - жуть! Если супруг - интеллигент - хочется под неандертальца, и наоборот! (у мужиков это с комплекцией обычно зациклено - сухая жена - ищем пышек, в теле - хотим погреметь костями:) ).
Так что, всё у Вас хорошо! Если не хватает пикантных импрешенсов - ну отдайтесь, так чтоб тихо (не совсем тихо, а от супруга:)), и будет и об чём поразмыслить, и чё посравнивать:):):)
Вот и станет всё на свои места... :)
13.08.2007 15:19:06, PerCapita
+100 даже не добавлю ничего. 13.08.2007 17:15:49, Moon
:-))))
А как же муки??? Переживания?? Страдания??
Без них же вся прелесть пропадет...останется - один....блуд:-)
А что ведусь - так это точно!!! вот уже третий год ведусь...
СПАСИБО! Настроение подняли!!! Хоть что делать...я так и не поняла...видно придеться ждать...
13.08.2007 15:46:23, не могу молчать
С мУками и переживаниями, как понимаю, у Вас за три года эти - всё путём!? :):):) Отдадитесь (думаю не помешает:) ), появятся новые терзания - или "что дальше?", или "какая же я была дУУУра!":) Блуд даже не будет выходить на первый план, будут только впечатления :):):):):)
Рад что взбодрил:)
13.08.2007 15:57:46, PerCapita
так ведь... я,наверное, уже во второй класс перешла четверть первая,а может уже и вторая... :-)))
Ну,не только ж за руку то держимся...это у меня пунктик ...НРАВИТСЯ мне,когда вот так мы гуляем... как, впрочем,и все остальное ;-))
А если серьезно...пугает то,что по сути чужой человек ближе для меня и родней,чем собственный муж.
ВЕЗДЕ ближе...во всех вопросах. А с мужем так не получается...И неправда! Я старалась!!! И говорила, и показывала...книжки там всякие подсовывала...ФИгня!-грит.
Я понимаю.Он такой!Характер такой! И работа такая,что все силы,желания и помыслы забирает...
И я такая....что просто расслабиться и ...получать удовольствие не могу!
13.08.2007 16:30:10, не могу молчать
знаете, под третьим абзацем мне хотелось бы подписаться раз пять за жисть... :):):) НО, проходило время, и я понимал как классно притормаживать и не торопиться:):):) Был благодарен сам себе за волокитность...:):):)
Все мы во втором классе..., парты разные только... :):):)
14.08.2007 09:02:43, PerCapita
:-)) Спасибо!!! Вы оптимист! Это здорово!!! Даже смайлики ваши помогают...
А рубить все под корень - большого ума не надо... Что потом? Ведь завтра тоже будет день!
Буду зубрить уроки....:-)))
14.08.2007 10:24:00, не могу молчать
а вот такой штришок:А чего вы с мужем делать будете, когда сына жените? вот это и будет одиночество. а пока есть повод быть вместе нет его, одиночества, потому и тянется это. тут собсвенно вариантов немного:долбаться в стену непонимания и понимать за весь мир, свалить в абыкуда в абыскем, но влюбленная, реализоваться во внуках, узнать наконец себя. Целого нет в вас, а не в окружающих. Вы не можете до конца поетрять и не можете окончательно найти. Вместо того чтобы дополнить свою жизнь новым человеком вы снова рвете себя на куски. Единственно разум помогает вам не разорваться окончательно. Вы себя не знаете, вот что...вот про мужа знаете, про детей знаете, про знакомомго а про себя-НИЧЕГО. ни кто вы. ни что вы, каковы ваши желания, способности, что вы можете дать, что не можете не взять...Видимо раньше жили ради кого-то, а сейчас может и впервые вам намекнули что жить можно ради себя. Вот вам и совестно. Не из страха вы не уходите. А из совести-что вы счастья не заслужили. И вместо того, чтобы создавать вы опять разрушаете себя. Вместо накопления счастья-понимания своих желаний и и их реализации-вы все в себе давите. Откройтесь уж, наконец мужу:ваши желания, ваши потребности покажите.дайте понять что вы без этого не можете. если уж совсем стена глухая-надо валить, спасая себя. потому что 50 в одиночестве-это 4 стены с незнакомым мужчиной, который будет все больше брюзжать, а вы себя считать загубленной жертвой и никакой радостной бабушкой уже сил не будет стать. 13.08.2007 14:34:30, ивроше
Вот постоянно слышу...полюби себя!!
А КАК??? Собираюсь.Еду в магазин себе за обновой...покупаю в итоге или в дом. Или детям.Или мужу...и радуюсь,как ребенок...а вот себе покупки меня так не радуют. ЧТО со мной не так?
Нет.Я не распустеха.Возраст мой никто не дает.Мужчинам,оказывается, нравлюсь...Представляете,стала замечать,что я еще могу нравиться...раньше не замечала!
А мужу за 18 лет не раз говорила...только он упертый! Он считает,что лучше меня знает,что мне надо...да и не могу я саму себя навязывать!!! за все время что мы живем вместе интимных разговоров так и не научились вести...Уж,простите за откровенность! Понимаю,что я сама зажата...но ведь с другим то получается! Не сразу...но вижу,ему ИНТЕРЕСНО! А мужу нет...
Самое страшное другое!Взаимоуважения в семье у нас нет...Есть какой-то восточный образец,хотя мы славяне!Властный глава дома и подчиненные... и чем больше думаю об этом,тем больше прихожу к выводу,что причина "неудовлетворения" именно в этом! По большому счету,секс никогда не ставила во главу угла!Он является продолжением отношений и только!
13.08.2007 15:10:29, не могу молчать
читайте книгу про созависимость в главе-как быть ценной несмотря на вложения в других. Вы искусственно создаете себе цену-находя причины одарить других. Другие не всегда оценивают это с должным вниманием, отсюда недовольство ваше. Самой собой вам страшно быть.вот беда в чем. Кстати, если вы действительно были бы затиранины, то бежали бы к любовнику с первой же попытки. Вы же выбираете роль жертвы. Вас прессуют, вы прессуетесь. Вы получаете от этого болезненное удовольствие. 13.08.2007 15:23:34, ивроше
А что это за книга?? Подскажите,пожалуйста,автора...
Пожалуй, Вы правы! Да и терзать и рыдать,жалея себя,не выход!!
13.08.2007 15:49:37, не могу молчать
М.Битти. Алкоголик в семье, или Преодоление созависимости
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?mne-ploho.narod.ru/books/Bitti.zip
(тут вроде скачать можно)
13.08.2007 16:01:17, ивроше
Спасибо...Хотя название насторожило;-) 13.08.2007 16:31:35, не могу молчать
ИМХО А у вас сейчас классическое состояние опьянения :))) 13.08.2007 16:34:02, lenok_
:-))) Да нет, влюбленность прошла! Настало уже более глубокое чувство.ИМХО...когда видишь и принимаешь слабые стороны...Иначе бы события стали развиваться по другому сценарию.
Повторю. С мужем мы живем уже 18 лет. А роману моему уже больше двух...причем без перерывов.с ссорами,правда,на дня два-три...С волнообразным синусоидным течением,от бешенной африканской страсти до размеренного прогулочного периода и обратно...:-)
13.08.2007 16:53:25, не могу молчать
:) ИМХО Ой как вы заблуждаетесь :))) Вы еще, что называется "под кайфом" :))) Самый конфетно-букетный период :))) Да еще и слегка неадекватное ( это не в обиду, это констатация факта нормального для влюбленных ) восприятие действительности. Я вам там кое чего внизу написала, опять же не считайте это цинизмом :), просто именно так ваша ситуация выглядит со стороны. Вот если бы это было нечто большее - то тогда речь бы шла о совершенно других проблемах, совершенно в другом ключе. 13.08.2007 17:07:23, lenok_
а психологи говорят,что от трех до семи!!! (месяцев я имею ввиду) :-)))
Поверьте, я сама циник! Как выяснилось - в полном значении этого слова.
Внизу прочитала - ответила. Спасибо большое!
А какие проблемы бы были по-вашему при нечто большем??
13.08.2007 17:21:04, не могу молчать
Я вам тоже внизу ответила :) Те же психологи говорят что от года до полутора требуется что бы понять нужны отношения или пора лавочку прикрывать :) У вас осложняется анамнезом :) Т.е. если бы вы были свободны - тогда одни сроки :)))
Проблемы - ну например как сказать детям причем с обоих сторон, возраст детей значения не имеет. Т.е. решение на уровне вашей пары принято и вы начинаете готовить к этому факту окружающий мир :))) А у вас пока все внутри крутится, собственно ИМХО это и есть одно из основных различий между влюбленностью и любовью, влюбленные смотрят только друг на друга, любящие - ВМЕСТЕ на окружающий мир :)))
13.08.2007 17:38:45, lenok_
:) ИМХО А вы не сможете полюбить себя , пока не осознаете себя как ОТДЕЛЬНУЮ личность, которую никому не НАДО навязывать и которая ценна сама по себе. Собственно ИМХО и засада именно в этом. Вы боитесь уйти потому что придется РЕШАТЬ САМОЙ и быть СОБОЙ :). Нельзя любить то чего нет даже в набросках. 13.08.2007 15:15:03, lenok_
Елена Д.
мне кажется, что у Вас наступил определенный возрастной кризис, переоценка, так сказать, многого.. я, в принципе, не вижу ничего страшного, чтобы попробовать начать жизнь заново, ребенка вырастили, можно и о себе подумать.. жалко, что слишком поздно вспохватились, но, видимо, Вам тогда был нужен именно такой муж, который обеспечит, решит проблемы и прочее.. теперь на этом фоне захотелось романтики, я Вас понимаю, но и Вы имейте в виду, что совсем не факе, что Ваш возлюбленный не сбежит, если узнает, что Вы стали "свободны", наверняка он не такой ответсвенный, как Ваш муж.. любить чужую жену очень легко и приятно :) 13.08.2007 14:24:23, Елена Д.
Тут все,что так недоставало...и прогулки за руку,и нежность, и словечки-прозвища,и прочие милые глупости. Он женат. Так же давно. Жену любит.И меня любит. Это точно.Отношения ни один уже год у нас с ним.
>> он Вам дает то, что недостает Вам, Вы ему то, что недостает ему. Откуда мысли о том, что так будет, если станете жить вместе? Он, похоже, не думает об уходе. Вы почему вдруг стали думать о том, чтобы уйти? Допустим, он тоже уйдет, станете жить вместе. Видеть друг друга каждый день.Думаете, сохранится вот это нежное хождение за ручку? Может и сохранится, конечно..но шансы не очень велики. Скорее всего, через какое-то время придете к таким же моделям семей, что были у вас обоих. И ОПЯТЬ захочется этих ощущений, нежных словечек и прозвищ..найдется еще один (одна).
Мне кажется, надо ценить то, что имеете сейчас. И постараться реагировать на попытки мужа наладить отношения. Тем более, после встречи с этим мужчиной, Вы же домой приходите в хорошем настроении? Вот и используйте это настроение, направьте его на мужа:)
13.08.2007 14:06:20, Hel
Думали...оба думали. И оба,похоже, также надумали,как и вы говорите.
А с мужем пытаюсь! Честно!! но не получается у меня...все не так. И я делаю не так. И он...Отсюда и тоска. Пройдет.
Но все равно, спасибо за отклик...поговорила,легче стало...

13.08.2007 14:18:02, не могу молчать
Все здорово, одно плохо - ИМХО врет ваш принц о своей любви и жене и к вам :), а вот кому врет - так это вам виднее. Критика, а какая может быть критика двух взрослых людей, сами поди все понимаете, не будет у этой истории счастливого конца. Дальше будет еще хуже, т.к. это из серии и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Раздвоение личности это весьма болезненное состояние. 13.08.2007 14:03:56, lenok_
сама так думаю периодически...только потом понимаю,что не просто все разделить на черное и белое...Есть еще привычки,взаимные дела,быт в конце концов,который уже давно налажен и рубить сук на котором сидишь,не каждый сможет...Ну,срубишь - это дело не хитрое! А что потом??? 13.08.2007 14:09:26, не могу молчать
Ну конечно :))) Когда в теплом креслице - оно конечно удобнее, только вот для вашего мужа и жены вашего принца - этот сук давно уже превратился в прокрустово ложе. Причем сук то вы все равно потихоньку подпиливаете , уже поди и дома не так уютно и на мужа периодически глаза не поднимаются , а ведь вам не 80. Да вам 40, а еще 40 проживете с человеком которого еже сейчас видеть не хотите? Или вы планируете лет 5 прожить и дальше ВСЕ? Так что все само рано или поздно делится, не надо иллюзий. Другой вопрос что и за вас поделить могут. Достанут супругу гулянки мужа, отправит она его к вам и что будете делать с таким белым подарком судьбы? 13.08.2007 14:17:05, lenok_
ВОЗЬМУ!!!! Если решит и придет САМ. Он не такой подарок...да и я тоже. Но в этой истории белых и пушистых нет.ни в одной стороне...
Если б у кого-то нетерпение было просто потр... и разбежаться - вопросов не возникало бы.
13.08.2007 14:21:42, не могу молчать
Так в чем же дело то? Так и скажите ему - приходи дорогой, будем жить в шалаше долго и счастливо. Может он в ваших чувствах сомневается. Заодно и посмотрите кого он реально любит :))). 13.08.2007 14:25:13, lenok_
так ведь ...вы только одну картину здесь видите...
Приходил! Спрашивал! я сама попросила год подождать....
я не оправдываюсь...просто легче всего сказать - врет он все! ВСЕ они одним миром мазанные!
13.08.2007 14:29:15, не могу молчать
Гы :) Т.е. не врет :) Т.е. он уйдет к вам и будет продолжать жить с ЛЮБИМОЙ супругой :))) и вы конечно поймете и поддержите, ведь это чистая правда :) ИМХО не обижайтесь, но вы понимаете хоть о чем пишете? Если любит только вас и готов уйти, то врет что любит жену. Если любит жену то будьте готовы к тому, что вы так и останетесь второй :))) 13.08.2007 14:41:44, lenok_
так ведь дело не в том,кто второй,кто первый! Я ж не в спорт играю...любой ценой приз взять!!!
Доля правды в Ваших словах есть! Безусловно...только я хочу для себя решить,ЧТО мне делать...а не за других,кому с кем жить и кому кого любить!
13.08.2007 14:47:27, не могу молчать
:) Дело не в спорте, дело в том, что это ВАМ потом придется для себя решать как относиться к тому что он, например, на выходные остался у жены - ведь любит же и т.д. 13.08.2007 15:00:42, lenok_
Вы не совсем правы...Да! Мне неприятна сама эта ситуация...я не моралистка! и никогда никого не осуждала...
никого за уши к себе не тащила...и сама не пользовалась ничьей слабостью ( это к вопросу:жена в декрете,уехала на море,корпоративная вечеринка и etc.)
ЧТО подвергло женатого мужчину завести роман на стороне я не обсуждаю здесь. Жену видела,однажды общались!Близко не знакома...но впечатления о ней только хорошие.
Вашу точку зрения поняла. Доля истины в ней есть. Но если б это было так - было бы гораздо проще!
И еще...мужики не все сво...как и женщины не все ...короче нет одинаковых людей!;-)
13.08.2007 15:21:48, не могу молчать
Вы уж извините , но ИМХО вы главного не понимаете. Никто не считает вашего мужика [censored]ю, а вас, например - стервой :) Просто вы варитесь в этом и у вас возникает естественное чувство "Как это так, они своими грязными сапожищами топчут столь нежную материю " Вы поймите, например, я свободна от ваших эмоций - в этом сила моей позиции, но я рассуждаю с позиции женщины давно и счастливо пребывающий в браке - в этом слабость и ограниченность ее же. Так вот с точки зрения непредвзятого наблюдателя дело выглядит так - Есть женщина, которую долго и успешно содержит муж, ни в чем особо ей не отказывает , не гуляет и т.д. И вот она находит себе любовника. В качестве оправдания приводит причину - "нет моральной поддержки", причем ее нет, как выяснилось, только на фоне любовника, до этого нашу даму , по большому счету, все устраивало. Да были некоторые шероховатости, но НИЧЕГО наша героиня менять не собиралась. Теперь любовник - конечно клянется в любви и вроде желает упорхнуть к любимой сей же миг , но есть парадокс - любит жену и разводится не торопиться. Что же его там держит? Оглянемся вокруг - какая самая распространенная причина? Правильно - налаженный быт. Ведь свою новую любовь придется содержать, опять же не факт что в вопросах быта будет полное взаимопонимание. Свои вторые половины поставить перед фактом столь большого и нежного чувства оба не сильно спешат. Дама боится что услышав правду муж выставит ее, ну а любовник, с высокой долей вероятности ( опять же из жизненной статистики) - рассказывает жене, что это временное затмение и что любима, по настоящему, только она. Вот такая банальная история. Тягомотина длится, все не слишком веселы, но принять решение никто не стремиться. Это не цинизм. Это описание истории болезни медицинским языком. Как и в каждой истории болезни в ней есть свои ньюансы и больной считает, что врач наверняка ошибся и навнимательно его слушал. Но диагноз то от этого не меняется. Я, разумеется, не врач, поэтому и рецептов не выписываю, но , поверьте , что бы понять чем пациент болен врач конечно выслушает красочное описание про колотье в правом боку и т.д. но смотреть то будет на совершенно другие объективные показатели, весьма далекие от эмоций :) 13.08.2007 16:09:03, lenok_
А с чего вы взяли,что меня все время все устраивало...а тут вдруг гормон ударил! Глаза на лоб полезли...и понеслась...
И не быт налаженный меня удержал...
представляю картину..сидит богатая бездельница в мягком кресле, не знает,чем себя занять...от скуки решила себе душевные терзания устроить....на общественность их выплеснуть и поощрение от добросердечных конфян получить...:-)
Впрочем,настроение топиться у меня прошло...Была минутная слабость...А у вас не бывает? ;-)
И не думайте,что я не понимаю то,что вы пытаетесь мне донести...и тем более не обижаюсь!! Наоборот,спасибо за отклик! В любом споре - надо проблему рассмотреть со всех сторон.Вот Ваш взгляд - тоже помогает.:-)
13.08.2007 17:15:11, не могу молчать
С того что вы НИЧЕГО не сделали что бы эту ситуацию ИЗМЕНИТЬ и вот только когда гормон в лоб ударил .... :). Болтология - ни в счет :). Вобщем то вы правильно описали картину, так как она выглядит со стороны :) Вы уж не обижайтесь, но в руссом языке есть очень хорошее выражение " укусить кормящую руку". Но ОЧЕНЬ хорошо что вы пытаетесь слушать :), пусть вам это не очень нравится это все таки преррогатива взрослых понимать что пилюля может быть горькой :). Возможно это поможет вам, когда ситуация начнет менятся в любую из сторон.
ЗЫ Мы с вами примерно одного возраста, поэтому читать вам нотации - глупо :) Да это вообще глупо, я даже детям их не читаю. Потерянное время. Просто когда то давным давно я была на вашем месте. Меня это место категорически не устроило. Поэтому мы с вами прожили разные жизни. Я не утверждаю, что моя лучше вашей, она - другая. А вы хотите сейчас на мою сторону :) Я однажды проделала такой путь, поэтому считаю возможным высказать свою точку зрения на процесс, но никак не оценку его. Ибо как известно - не судите :)))
13.08.2007 17:30:11, lenok_
Иногда "ничего не делать" - самое большее, что можно сделать. 13.08.2007 17:54:05, С.М.
А почему вы считаете,что меня кто-то кормит?
Если я отказалась от работы,чтобы не приносить копейки в дом и не отправлять детей в сад. Взяла на себя обязанности водителя,гувернера,прораба,маклера,бухгалтера,домработницы,кухарки,садовника и пр.пр. значит я купаюсь в роскоши за здорово живешь?
Знаете анекдот.
Приходит англичанин в гости к русскому. Тот показывает ему свой сад. - О!У вас прекрасный садовник!! - Что вы, это моя жена!
Проходят в дом. - О! у вас прекрасный дизайнер и горничная. - Что вы, это моя жена!
Садятся за стол. После ужина. - У вас прекрасный повар! - Что вы,это моя жена!
Идут по дому...заходят в спальню..огромная кровать. - О! У вас,навреное,пылкая любовница! - Нет.Я с женой....
ЧТО??? Вы с этой лошадью еще и спите????
13.08.2007 17:46:28, не могу молчать
с одним только нюансом...мой муж считает,что все это исключительно его заслуга! Конечно! Ведь это он принес деньги в дом!!! 13.08.2007 18:01:39, не могу молчать
И что самое интересное - он прав :) Если бы он их не принес, то не было бы ни дома, ни уюта, ничего, ибо из пустоты обед не сваришь :))) , а деньги с неба не падают. Другой вопрос что это ВЫ ничего не сделали для того, что бы он осознал важность ВАШЕЙ роли в этом процессе. ИМХО я не думаю что эта его точка зрения стала открытием для вас что называется, вчера :) Значит вас , до поры, до времени вполне устраивал такой подход :) А сейчас ВДРУГ перестал :) С чего бы? :) 13.08.2007 18:09:09, lenok_
Повзрослела,наверное...
Ну,да! Только чтобы утром пойти заработать деньги,которые еще надо превратить в съедобное,носимое и вообще во что-то...надо отдохнуть.И от того,КАК ты это сделаешь - зависит,что ты принесешь домой....
Впрочем,это тема неблагодарная....
13.08.2007 18:14:22, не могу молчать
:) Еще раз - вас ЭТО устроило. Что вам мешало уйти от неустраивающего мужа, выйти на работу, нанять гувернанту, повара и садовника? :))) Меня радуют дамы которые рвут на себе рубаху вот я такая угнетенная, я отдала тебе лучшие годы :))) Вы ДОБРОВОЛЬНО взяли на себя эти обязанности и вас устраивала "оплата" за ваш труд, т.е выражаясь фигурально - хомут на себя одели сами, никто вас не тянул :))) , а когда поняли что на себя одели - то НИЧЕГО не сделали что бы снять. А сейчас выражаете недовольство супругом, который все это время ЧЕСТНО тянул СВОЮ лямку семейной телеги. Опять же , не сочтите за цинизм - ваш анекдот служит прекрасной иллюстрацией ситуации в вашей семье :) вы опять очень точно описали :) - собственно вы сами сделали из себя эту самую лошадь с которой не очень то хочется "спать", в том плане, что согласитесь , человек который испытывает страсть к домашнему питомцу выглядит слегка странным. 13.08.2007 18:00:08, lenok_
Все правильно....
вот я и, осознав,ищу выход!!! Не факт,что я его нашла...
Но я его ищу...
Я ведь не плакаться сюда пришла...хоть и настроение было не ахти какое...
Но 18 лет перечеркнуть тоже непросто. Да и младшему сыну еще только 7 лет.
на самом деле правильно говорили - себя найти хочу! Навреное,все-таки возраст!
13.08.2007 18:09:09, не могу молчать
ИМХО Что бы найти себя, научитесь ценить что имеете и уважать. Ибо не ценя и не уважая других ИМХО очень легко слегка переоценить себя :))) 13.08.2007 18:11:46, lenok_
А все-таки...у вас не сторонний взгляд!!
Впрочем,все счастливые семьи счастливы одинаково...а несчастливые - несчастны по-своему! не близко к тексту.Но идея у Толстого была такая....
13.08.2007 18:19:26, не могу молчать
Толстой писал со своей колокольни :) , собственное несчастье кажется исключительным :))) 14.08.2007 10:12:03, lenok_
Не надо. Не мучьте себя. Он хороший. И Вы понимаете, что не оторвать одним разом семью. Ни Вам ни ему. Да и рано пока решать этот вопрос. Почему кто-то решил, что обязательно нужно замуж выходить опять. И почему обязательно нужно при этом разрушать семью.
Любите - любИте. Ваш оппонент обижен сильно кем-то. Потому и "предупреждает". Бывает в жизни по-разному. В конце-концов, я твердо верю, что все нам дается для чего-то. Может этот мужчина Вам дан, чтобы Вы поняли как оно может быть, в чем Вы нуждаетесь. А счастливы Вы будете с мужем. Или вообще с третьим. Не загадывайте. Не пачкайтесь и не изменяйте себе из страха и чувства долга, прежде всего.
13.08.2007 14:58:49, С.М.
:) << Не пачкайтесь и не изменяйте себе из страха и чувства долга, прежде всего. >> - вот с этим полностью согласна. 13.08.2007 15:03:58, lenok_
Для чего-то это нужно было. Видимо, заслужили Вы любовь по жизни. Берите, храните, лелейте и никому никогда не позволяйте разрушить. И ни о чем не жалейте. 13.08.2007 14:02:28, С.М.
Спасибо Вам за теплые слова!!! 13.08.2007 14:37:26, не могу молчать
Коала
Если не знаешь что делать - не делай ничего. Это к слову. Вообще искренне сочувствую и рада за вас - что все-таки испытали этот полет и свою нужность. Не тормошите ситуацию, потихонечку в голове все уляжется и станет понятно куда двигаться и как. Сейчас что-либо предпринимать бессмысленнл.Берегите себя. 13.08.2007 13:56:02, Коала
Спасибо,Коала!
В который раз вы меня вытягиваете...Я даже один ваш ответ себе записала. Читаю периодически.:-)
13.08.2007 13:58:51, не могу молчать
Коала
Э, типа спасибо:)
Нет, просто мне знакомо отчасти это состояние. Только отчасти, потому что много лет в браке и взрослый ребенок это другой мир в любом случае.
Я просто понимаю что жизнь дана для счастья. И дается для того (отчасти) чтобы человек успел понять в чем заключается для него счастье и как его достичь.
Вам пока не удалось только понять что есть для вас важно. Подождите, вы дозреете и для других мыслей и ощущений. Пока радуйтесь, ЖИВИТЕ, Дышите, главное, чтобы от вашего счастья не было несчастья другим, пока вы не придете к какому-то решению, по крайней мере.
13.08.2007 14:01:43, Коала
:) << главное, чтобы от вашего счастья не было несчастья другим >> в ситуации автора - это невозможно. Так что ИМХО красиво конечно, но к реальной жизни никакого отношения не имеет. Несчастье будет и будет МНОГО, т.к. за собственную слабость и уж извините за некоторую резкость, трусость - всегда платят близкие, причем по самой высокой цене. Это как на войне - когда предают те, кто прикрывает спину. Можно сколько угодно голосить о правах личности на счастье, только убитым от этого не легче, их же не предупредили что сзади - враг. 13.08.2007 14:11:12, lenok_
Коала
В семье редко бывает безусловно пострадавшие, если и бывают - это дети. А взрослые члены семьи так или иначе причастны именно к такому развитию событий. ИМХО разумеется. 13.08.2007 14:13:39, Коала
В жизни вообще очень редко бывают безусловно пострадавшие. Я даже и примеров то таких привести не могу. Но во одном вы правы - за все воздасться по заслугам, редко на несчастье можно выстроить счастье. Не из чего. Если человек за столько лет не пожелал этого сделать, то ИМХО - не умеет, а учиться не стал, т.к. это больно и трудно. Да и сейчас не желает, а хочется что бы как то само построилось. Вы в такое верите? :))) 13.08.2007 14:23:00, lenok_
Верю 13.08.2007 14:59:59, С.М.
Коала
Всякое бывает. 13.08.2007 14:24:48, Коала
Но не такое :))) 13.08.2007 14:26:56, lenok_
Коала
И такое тоже... 13.08.2007 15:03:07, Коала
Уже!!! :-(((
Уже все было.... Как ни старались, не прятались...был момент,когда встал вопрос ребром.
но,поразмыслив, оставили все как есть...что тоже сказывается на моем позитивном отношении к жизни....
13.08.2007 14:06:05, не могу молчать
по многим причинам...не готова я оказалась,чтоб воспользоваться ситуацией. Он не готов,чтоб отрезать там...и жена не готова,чтобы выгнать... 13.08.2007 14:12:32, не могу молчать
Коала
Жена в курсе? 13.08.2007 14:14:13, Коала
да. 13.08.2007 14:23:44, не могу молчать
Коала
Почему оставили как есть? 13.08.2007 14:07:11, Коала
Смешно, в 25 много лет в браке :-))) 13.08.2007 14:03:41, Антюр
Коала
Еще внимательнее предложение перечитайте:) 13.08.2007 14:04:28, Коала
А, пардона :-) 13.08.2007 14:07:33, Антюр
Коала
Да ниче:) 13.08.2007 14:07:52, Коала

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!