Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день. Я создавал ниже тему "Пробл

Добрый день. Я создавал ниже тему "Проблема", спасибо всем, кто откликнулся. Теперь по прошествии времени хотелось бы услышать мнения, было ли у кого-нибудь такое, что от недостатка внимания у сидящей дома жены, для которой создаются все комфортные условия для жизни, что у нее возникают мысли сходить "налево", но сохранить семью при этом ради ребенка?
13.08.2007 10:33:20,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. Помогли понять, что наверно любовь прошла, раз обида не проходит. А жить с человеком ради ребенка - не смогу. Лучше расстанемся друзьями, чтобы можно было нормально общаться, чем-то помогать 13.08.2007 12:07:53, Alex_B
Джума
Удачи Вам!
Тока все равно хорошо бы к психологу сходить, мне кажется у Вас само отношение к женщине, к семье и прочему странноватое....
16.08.2007 10:51:18, Джума
Бред какой! Повод найти всегда можно. Хошь тут отсутствие внимания, хошь - денех, хошь еще чего угодно.
Некоторые один раз налево сходят - на всю жизнь хватает. А кому-то налево постоянно ходить надо. Тут уж все от нее зависит. Нормальная жена сама найдет повод НЕизменить.
13.08.2007 11:10:05, С.М.
Вообще то я о том, как женщины относятся к этому. Ценят ли то, чо то делается для них, т.к. есть примеры, подбные моему, но любят и занимаются детьми, а в свободные у мужа моменты, редковато, но вместе. Им достаточно. Может, жизнь чему-то учила? 13.08.2007 11:08:19, Alex_B
Елена Д.
женщины все разные, я, например, спокойно достаточно отношусь и к мужниным поздним приходам и к командировкам, понимаю, что ему это надо для карьеры, плюс деньги не лишние, может будет возможность не раз в 2 года ездить отдыхать, а каждый год :) но муж явно "рвется" домой сам и лишнего на ней не просидит от нечего делать, т.е. я не ощущаю недостатка внимания, он мне письма пишет электронные, звонит.. да, но - работаю сама, я бы просто одурела дома сидеть, даже если у меня была бы возможность ходить в салоны и в прочие заведения, тоска-а-а.. пока сидела дома мне тоже казалось, что вокруг меня мало прыгают :)) 13.08.2007 11:29:22, Елена Д.
Не понятно, Вы пытаетесь себя в чем-то уговорить? 13.08.2007 11:27:10, Антюр
в принципе да. Люблю, но не получается забыть произошедшее. Поэтому и спрашивал, как кто относится к недостатку внимания. Просто если сойдемся, есть опаска повтора. Это отталкивает 13.08.2007 11:54:41, Alex_B
Не, братец, так не любят, когда любят - как в омут с головой. А еще говорят - волков бояться, в лес не ходить. 13.08.2007 11:59:23, Антюр
согласен, подумал - если обида не проходит - значит не любовь. Думаю, тема закрыта 13.08.2007 12:06:41, Alex_B
ленУля
Еще раз - зависит от того - для них ли делается и надо ли им это :) У всех разные ценности, кому-то важно иметь престижную машину и одеваться в бутиках, а кто-то на распродаже купит куртку и с мужем в пеший поход :))) А кто-то сам мечтает работать, а не с детьми дома сидеть... Что _Ваша_ жена хочет? Она как видит дальнейшую жизнь "в идеале"? 13.08.2007 11:13:33, ленУля
Хочет и жить красиво, и внимания побольше. Работать сильно не стремится. на вопрос, чего в жизни хочешь - не могу получить четкого ответа уже год 13.08.2007 11:15:52, Alex_B
ленУля
Неправильно вопрос формулируете :) Спросите не чего _она_ в жизни хочет, а как она видит в дальнейшем жизнь семьи, в идеале (но основываясь на реальности, т.е. "хочу, чтобы денег, как у Абрамовича" не катит :)) ). Предполагаю, что "жить красиво" включает в себя наличие мужа в пределах доступа, а не только штамп в паспорте и "пенсию", капающую с той стороны, где муж должен быть :))) Сами посетуйте, что вот, если придерживаться того же уровня расходов, то работать надо столько-то. Если Вы один работаете. Если бросить подработки по выходным - получится меньше денег, зато можно в выходные гулять всем вместе и ездить закупаться на неделю в ашан :) И т.д. - чтобы было какое-то реальное представление, что возможно в принципе, а что - вообще никак.
имхо
13.08.2007 11:22:11, ленУля
думаешь стоит так углубляться? :) может конечно автор испытывает неземную любовь..но по мне, если партнёр (да какое уж тут "партнёрство"..) начинает бредить красивой жизнью за чужой счёт - это знак того, что надо быстро прощаться... 13.08.2007 11:25:28, Lii
ленУля
откуда вот это: "начинает бредить красивой жизнью за чужой счёт "??? Жена сидит дома с маленьким ребенком, как я понимаю. Муж работает с утра и допозна, и по выходным, но если у него неделю нет заказов, дома его все равно нет целый рабочий день, а денег начинает сразу нехватать. Какая, нафик, "красивая жизнь"? И что он вообще на работе столько времени делает? :)))
Мне просто очень сомнительно, что все настолько однозначно, как автор пишет. Вот прям жили-жили, ребенка родили, и тут вдруг жена резко захотела всего и сразу, на ровном месте? :)
13.08.2007 11:30:25, ленУля
Не спорю. Только для Киева средняя з/п - до 1000 уе. А я зарабатываю свыше 2000. Просто привыкли ни в чем себе не отказывать, есть депозит, но оттуда никто ничего не забирает. А что на работе делаю - добираться в пробках быстрее часа-полтора не выходит. т.е рабочий день - 8-9 часов, но с учетом проезда - 10-12 13.08.2007 11:59:37, Alex_B
ленУля
Сорри, а в Киеве метро нет? :) Обычно там, где в пробке час, на метро 15 минут :))) А в выходные-то Вы там что делаете 3-4 часа? Катаетесь туда-обратно? :) На самом деле, по будням практически все работают полный день, имхо - норма. Вопрос - как проводить остаток вечера вместе, и это вопрос к обоим, а не только к жене. Плюс вопрос - почему жена не работает - не хочет, ребенок мал, не умеет. По выходным, опять же имхо, имеет смысл работать в случае разового аврала, либо как подработка на конкретную цель. Если ввести выходные на работе в правило, очень скоро они начинают приносить больше вреда, чем пользы :( Сама проходила и отказалась от практики работы по выходным и по ночам... 13.08.2007 12:07:47, ленУля
живем в спальном районе. пока до метро, на метро, потом от метро - вот и выходит столько времени. А в выходные - это доп. подработка. По вечерам - гуляли раньше с собакой, в принципе и покупали, чтоб гулять всей семьей, а полгода не хочет выходить, пока пришел - уже спит. Я себя не оправдываю ни в коем случае, есть свои тараканы, но при недовольстве жизнью я бы сначала поговорил о разводе, пожил бы отдельно и имел моральное право. К сожалению, измену воспринимаю как нож в спину, несмотря на причины 13.08.2007 12:12:32, Alex_B
ленУля
понимаю про измену :( На что-то жена очень на вас обижена или сердита, мне кажется. ПРичем давно, на фоне чего и измена была... мне кажется так (исключительно на своем мироощущении основываюсь). Что значит "спит"? Она как раз может перестроить свой (ребенкин) режим, и ложиться и вставать позже. Я бы все же поговорила с женой, только без наездов и поучений, а спокойно... С чего началось все. Очень часто женщине кажется, что все понятно и муж назло или от нелюбви что-то делает, она обижается и начинает "в ответ" ранить, а муж ни сном ни духом, не представляет, с чего у жены "голова болит" вторую неделю :) Пока мысли угадывать не научитесь :) - разговаривайте больше, даже если Вам что-то кажется очевидным - для жены оно может быть совершенно непонятно.
имхо
13.08.2007 12:18:58, ленУля
дык автор написал - хочет красивой жизни..но вместо того чтобы пойти на неё зарабатывать, дама бегает по мужикам (насколько я помню ситуацию)... 13.08.2007 11:44:26, Lii
Елена Д.
там, по-моему, уже не маленький ребенок :) отсюда и проблемы, на мой взгляд.. 13.08.2007 11:40:05, Елена Д.
ленУля
Какие ж отсюда проблемы? Отсюда одни плюсы :)) Вариантов больше, степеней свободы. Было б желание - договориться можно :) 13.08.2007 11:41:46, ленУля
Елена Д.
ну так я и говорю, она дуреет от безделья, требует внимания мужа, который пашет, чтобы она имела возможность дуреть от безделья :) нет чтоб на работу выгнать и машину забрать, а вечером один контрольный поцелуй в лоб :)) 13.08.2007 11:45:22, Елена Д.
ленУля
Ну не увидела я, что он зарабатывает на возможность "дуреть от безделья" (это не упрек, просто по контексту не похоже :) ). Что значит "на работу выгнать"? В таком ключе и мне бы хотелось сделать "наоборот", чтобы не распоряжались и за меня не решали... ишь - "выгнать" :) А вот с ней _обсудить_ семейную жизнь, ожидания, возможности и варианты стОит, имхо. А то у меня ощущение, что они оба "жертвуют собой" ради семьи - он на работе сутками, она - не работая, сидя дома с ребенком, а обоим надо-то не это от партнера... 13.08.2007 11:53:20, ленУля
да пошлите вы её..вам только легче станет. 13.08.2007 11:17:40, Lii
ленУля
:)) Конечно. Послать - оно всегда легче. 13.08.2007 11:22:50, ленУля
Да, нет напротив все предельно ясно. :)
Разумеется такое бывает. И довольно часто. То есть женщина от недостатка мужского внимания ( а в количественном соотношении всем ведь его по-разному требуется) минимум начинает себе позволять флиртовать, максимум - "идет на лево", как вы выражаетесь. При этом (разумеется если в семье хорошие отношения) мысль о разрушении семьи в ее легкомысленной головке даже не появляется.
Обычная история. :)
13.08.2007 10:50:25, ага. да.
предлагаю жены выпороть и лишить "комфортных условий для жизни" :)))
а если серьёзно - каких только желаний у людей не возникает..самых разных :)
13.08.2007 10:44:01, Lii
:)
просто хочется, чтоб в семье был достаток, чтоб могла в салон там сходить, на машине ездить, хотели квартиру купить - это все деньги. После возвращения есть некоторое желание сойтись, но в голове мысль, что все это может повториться
13.08.2007 10:52:04, Alex_B
ленУля
кому хочется? 13.08.2007 10:53:11, ленУля
мудрёно спросил(а). Проще вопросец поставь..:) 13.08.2007 10:38:20, PerCapita
попробую попроще. Если мужа нет дома с 7 утра до 9 вечера плюс в выходные по 3-4 часа, на работе, зарабатывая деньги, неплохие - недостаток внимания для семьи. Жена сидит дома, недополучает ласки. И насколько велика вероятность похода "налево"? Стоит жить вообще ради ребенка, сохраняя нормальные отношения? 13.08.2007 10:43:39, Alex_B
NatalyaLB
вообще то это зависит от ее
1. либидо
2. воспитания
3. самооценки
4. запросов
с одной стороны, она уже 1 раз сходила, значит, воспитание позволяет, самооценка (нафиг я кому нужна!) не занижена, запросы не завыщены ( а то бывает " хочу вот такого растакого любовника, да только таких в природе нет").
Дело за малым, выяснить ее либидо, насколько сильно ее "хочу" расходится с вашим " могу".
16.08.2007 05:28:01, NatalyaLB
отвечу, можно?
зависит от того, как относится муж к жене, я думаю. если за те полчаса-час до сна (или сколько там получается) он внимателен и нежен с ней, и умеет ее потребности удовлетворить, то никуда она не пойдет. если она не нимфоманка :)
хотя тут женщины намного лучше ответят...
13.08.2007 10:52:42, superJarilo
так она возможно и не за сексом пойдет. дома сидючи самооценки понижаются здорово. вот она и пойдет их повышать. хотя возможно такия межполовые отношения и не будут трактоваться как измена. 13.08.2007 10:58:19, !
а я не только про секс говорил, если что. 13.08.2007 11:04:45, superJarilo
ну нимфоманки обычно же не за картошкой ходят :)
я от этого оттаkкивалась, если что :)
13.08.2007 11:14:33, !
ленУля
:) Стоит поменьше работать. Кому и какие "комфортные условия" создаете, если жене, сами понимаете, некомфортно в таком режиме? Если уж _Вам_ хочется карьерного роста и ни в чем себе не отказывать - то отдавайте себе отчет, что по выходным Вы на работе пропадаете не ради жены и ребенка, а для себя. ТОгда все на свои места встанет - и Ваши желания, и ее.
имхо
13.08.2007 10:50:49, ленУля
в принципе верно, но когда я в отсутствии заказов неделю по 6-8 часов работал, по вечерам были вместе, недоставало денег, были упреки.
Карьера не волнует в принципе, т.к. достиг, чего хотел в проессиональном смысле, можно и больше, но это не самоцель
13.08.2007 11:04:52, Alex_B
ленУля
??? _неделю_ не было заказов и сразу стало недоставать денег??? Начинаю понимать упреки :) Муж просто пропадает на работе, а денег только-только впритык на сейчас, ни отложенных, никакого резерва... Со стороны в этом случае Ваши пропадания на работе довольно бессмысленными кажутся :(
Да и упреки - зависит от того, что Вы по вечерам делали вместе, правильно? Можно же так организоваться, что и не вспомнишь, чего там не хватает, посвятить время друг другу, как небольшой мини-отпуск :) А можно только выяснять, почему в супе мяса мало и почему пыль на телевизоре :)))
13.08.2007 11:10:58, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!