Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж не ночевал дома

был день рождения у сына...муж напился как обычно...потом пошел провожать друзей, обещал вернуться через полчаса...а пришел только утром...хочу разводиться...надоело, он никогда обо мне не думает...и часто делает мне больно (морально)...всю ночь бухал с друзьями и их женами, а я сидела дома...разве это правильно???
а вы бы как поступили - наказали его???
07.08.2007 09:47:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) Поставить в угол и лишить сладкого. Вы сими выбрали этого мужа и сами желаете жить с алкоголиком ( это я к тому, что напился как обычно) . Это ваш собственный выбор. Ну и кого наказывать будем? Его за то что вы его выбрали? 07.08.2007 12:01:22, lenok_
Елена Д.
если это его обычное поведение, то да, разводиться, а если в первый раз, то внушить ему чувство вины и вдоволь им попользоваться :) но только один раз! 07.08.2007 11:09:28, Елена Д.
Штуша-Кутуша
А как его можно наказать? В угол поставить?
07.08.2007 10:58:17, Штуша-Кутуша
ленУля
А Вы волновались всю ночь, не попал ли он под машину или что-то такое? Или сразу позвонили и выяснили, где он?

"всю ночь бухал с друзьями и их женами, а я сидела дома...разве это правильно???" - лучше было бы, чтобы он ВАс с собой взял, что-ли? :)

На самом деле меня бы больше насторожило "напился, как обычно". Если напиться - это "обычно", тогда проблема действительно есть, причем серьезная.
07.08.2007 10:52:20, ленУля
Вечная Весна
"всю ночь бухал с друзьями и их женами, а я сидела дома...разве это правильно???"

А по-вашему как правильно?
07.08.2007 10:50:16, Вечная Весна
Я бы не наказывала его, а просто пожалела утром, ведь с такого бодуна и так тяжко. А насчет того, что хочется на место поставить, это только возможно тогда, когда человек станет на ваше место и побудет в вашей шкуре. Есть такая возможность? Можете оставить мужа с сыном дома, а сама пойти набухаться с подругами и их мужьями и прийти под утро? Если не можете, тогда и не злитесь на него, а просто скажите, что вам было обидно и одиноко, и попросите больше это не повторять. А если можете, то пойдите и набухайтесь. 07.08.2007 10:36:20, любчик
Вы считаете развод наказанием для мужа? 07.08.2007 10:29:30, Антюр
думаете порка поможет? :) 07.08.2007 10:15:55, Lii
ЕК настоящая
Я бы не наказывала. Вы что - шутите?? Как можно наказывать взрослого человека? Это ЕГО жизнь, его собственная, и если он хочет жить так, как хочет он, а не как хотите Вы, то это его право.
И если Вам не нравится, то не его наказывать надо, а себя - за то, что вышли за него замуж и вовремя не подумали что Вам надо от семьи. А если подумали, то за то, что ошиблись в расчетах и хотите недостижимого.
Я бы думала о себе: о том, что мне надо - от жизни и от мужа. Ответ на этот вопрос даст решение.
07.08.2007 09:53:39, ЕК настоящая
вы совершенно правы...
женщина всегда виновата во всем...да???
07.08.2007 10:28:34, васса74
ЕК настоящая
Странный вывод...
Не женщина всегда виновата, а
1. Нет смысла в поисках виноватого, ели эти поиски односторонние и не дают конструктива или решения. Если анализ проблем нужен только одному, а второму нафиг не нужен, у него все и так хорошо.
Если Вы нашли свою вину - то с этим уже можно что-то сделть: или исправить ситуацию или избежать ее повторения в дальнейшем.
2. Ну нашли Вы виноватого - положим, это муж. И что дальше? Вы ему скажете об этом. А что именно? В чем именно он винват? Можете сформуливать?
Вы накажете его. А он знает за что? А он согласен, что он виноват, и это наказание справедливо, а не Ваша вредность и злобность?
3. Если Вам что-то не нравится - меняйте ситуацию. Не можете ее изменить - значит смиритесь, значит измените свое отношение к ней, чтобы она Вас не нервировала так сильно. Не хотите мириться? Значит - меняйте! Но не надейтесь, что второй человек изменится сам, по доброй воле, без должной мотивации, а только по Вашему требованию, после скандала или наказания...
07.08.2007 10:40:52, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!