Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо выговориться. Все-таки надо расста

Надо выговориться.
Все-таки надо расставаться, когда еще есть что хорошее друг о друге сказать...
Пришел муж с работы в крайней дурном расположении духа и захотел включить кондиционер - жарко. Не нашел пульт, спросил у меня, где он, использованием ненормативной лексики. Я, по советам из конфы :), решила наконец показать зубки :))) и сказала, что в таком тоне я с ним разговаривать не буду. В ответ на это он начал громить квартиру, расшвырял книги, сломал тумбочку. Какое счастье, что хоть старшая дочь этого не видела... В процессе рассказал мне, что у меня дома срач, в машине срач и ваще вся я такая фиговая. Ну я тоже не промолчала, увы... :(
В конце концов я ему швырнула ключи от машины и он ушел.
А как мне мутно... И стыдно перед детьми :(((
А сын сейчас около меня ходит и спрашивает - у папы ножка болит?
03.08.2007 17:09:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинайте уже готовить светлое будущее. Сколько можно перетирать мрачное прошлое. Мутно. Да. Но это человек каждый сам для себя решает из кого будет состоять его семья. Ваша семья, по всей видимости, из хамов состоять не будет. 06.08.2007 13:14:12, С.М.
Nanik
Есть такие женщины - мазохистки по психотипу. В роли вечной жертвы. Вы же все равно ничего не сделаете, зачем вам советы? 03.08.2007 18:19:51, Nanik
интересно, если муж на жену наорал - она - мазохистка?
На основании чего такие выводы? Автор топика часами лежала у вас на кушетке- выговаривалась?
06.08.2007 09:08:23, Moon
Nanik
Хотя единственно верное - к хорошему психотерпевту. Нет, не мужа лечить, а вам себя приводить в порядок. 03.08.2007 18:32:35, Nanik
А вы мужа любите? 03.08.2007 17:11:25, Другая
у меня уже как раз стадия, что все равно, где и как мы будем жить с детьми (я еще не вышла на работу), но с ним я больше жить не могу. 03.08.2007 17:15:45, Мых
Ну и правильно, сегодня он тумбочку разгромил, завтра голову проломит. 03.08.2007 17:19:12, татарин
Апатия
себе бы че "доброго" пожелал 03.08.2007 17:58:57, Апатия
Когда-то любила... А теперь наверное нет уже... Много обид очень накопилось. Мы еще до детей пару раз пытались расстаться, но я его останавливала. Потом после рождения сына уже я уходила с детьми, он уговаривал-уговаривал, я пожалела. Зря. Он лечился по психической линии, но без особого успеха. 03.08.2007 17:14:25, Мых
WildStitch
если у него с психикой не лады и даже лечение требовалось, то все подобные советы резко побоку. Это с вменяемым можно по разному говорить. А вам надо себя и детей спасать. И срочно. Убираться куда угодно и побыстрей, а то и впрямь, тумбочкой не ограничится. Еще и оправдают потом его. :(

Но только тихо, не предупреждая заранее и не обостряя ситуацию.
03.08.2007 17:32:22, WildStitch
Да.... уже никаких компромиссов, это точно. Хоть я и слаба, но уже предел терпению настал. 03.08.2007 17:38:11, Мых
Ой.. Тогда ничего советовать не буду.\ Если лечился .Я не специалист.
Если бы обычный мужик был здоровый- тогда все ясно. А тут- не советчик.
Есть где жить и на что жить? Родители помогут? Что мама говорит? Она то его знает лучше чем мы?
03.08.2007 17:18:48, Другая
А если бы нормальный был, что бы вы сказали? Что сама дура, да? И что это все правда что он говорил и я довела мужика бедного?
Где жить - ну с мамой пока видимо... потом квартиру снимать буду. С сентября сына в садик и на работу... Может удаться пораньше договориться выйти... А мама знает, что он псих, да. Но конечно его оправдывает...
03.08.2007 17:22:52, Мых
Я бы его не оправдывала. Но и вы себя в конфликте повели не правильно.Подлили масла в огонь.
На вас когда собака разьяренная бежит вы же в сторону отходите, а не встаете в боевую стойку и не провоцируете ее. Где ваше чувство самосохранения за себя и детей?
Не всех и не всегда надо слушать.
Донести что то до человека можно только когда он спокойном состоянии.
03.08.2007 17:27:18, Другая
Знаете, в этом конфликте уже ни правых ни виноватых нет... Просто уже все затянулось слишком надолго. Давно надо было резать не дожидаясь перитонита :))
Но вообще вы правы, я завелась радостно и готовно, как будто этого и ждала. И это тоже подтверждение пунтка первого...
03.08.2007 17:32:45, Мых
Пришел злой...
Материться как сапожник. Молча дали ключи- что вы в конце концов и сделали.
Потом, когда он в спокойном состоянии- обьясните ему что ВАм не нравиться его мат при Вас и детях. И в следующий раз - путь он обижаеться или нет- но Вы не дадите ему ключи.А просто соберете детей и уйдете гулять.
03.08.2007 17:32:10, Другая
Да похер ему что мне нравится а что нет, миллион раз уже говорили на эту тему с ним! А изначально именно я и собиралась уйти с сыном, но он типа благородство что ли проявил... Хы. А ключи от машины у меня были. 03.08.2007 17:37:02, Мых
ВАм уже дали дельные советы.
Уходите тихо и по английски. Спасайте себя и детей. И назад ни..ни..
03.08.2007 17:39:50, Другая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!