Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто пожаловаться...

Сегодня вдруг поняла, отчего иногда случаются у меня такие приступы плохого настроения... Когда вроде бы все хорошо, а мне так грустно, что хоть волком вой.
Я, вообщем-то, и не сдерживаюсь. Порыдаю в ванной. И дальше живу. До следующего "приступа".
А просто накатыват на меня волна какого-то оглушительного одиночества. Как-будто рядом никого...
Совсем.
Как с этим справляться ? От мужа за последние два года закрылась. Не подпускаю его близко. После его измены, о которой можно говорить, можно нет, что не повод и вообще не конец жизни, не хочу больше такой боли.
Мне хватило :(((
А ему до меня не достучаться.
Я понимаю, что он тоже долго не протянет в таком режиме. Но я не могу. Имеенно с ним, так же откровенно, сильно, отдаваясь полностью, любить и быть счастливой.
А без всего этого муж становится чужим человеком. Ну, может, не совсем чужим, но уж точно не самым любимым, нужным, бликим, родным и т.д.
Что нас ждет ? Развод ?
03.08.2007 10:19:43,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень хочется с Вами пообщаться, напишите мне, пожалуйста. 03.08.2007 14:14:47, Cherryшка
Извините, у вас есть аська ?
Или оставьте ваш адрес. Я, как пользователь незарегистрированный, не могу Вам написать :(
03.08.2007 14:43:40, Читаю тут
bakunova@mail.ru 03.08.2007 15:43:56, Cherryшка
Кстати, это не любовь ушла. Это просто депрессия.
У меня к мужу были такие же чувства, правда у нас не измена, а другие проблемы, может даже хуже Ваших.
Но мне сейчас с медикаментами все уже по другому смотриться. Я становлюсь немного другой. И я думаю, что пока рано говорить о конце отношений.
Пожалуйста, поговорите с мужем. Может быть даже лучше, чтобы Вашему мужу объяснил Ваше состояние врач. Вы должны отложить мысли о разводе как минимум на 6 месяцев, и , только после снятия этого ужасного состояния принимать решения.
Понимаете, это как гормональный сдвиг. Вашими чувствами управляют гормоны, может быть по каким-то причинам у Вас не хватает, например, гормона радости - серотонина, и Вам все видеться в черном цвете. Или Вы мало бываете на солнечном свете, это тоже влияет.
Самое простое, что могу сейчас Вам посоветовать - это заставлять себя улыбаться. Это сначала сложно, чувствуешь себя идиоткой. Идешь и лыбишься как дура. Но это помогает. Это такой нехитрый психологический прием. Начните с того, что надо улыбаться как мин. 15 минут, прям время засекайте. Сначала даже мышцы лица будут уставать, но надо. И потом Вы будете чувтвовать, как вслед за этим меняется настроение. Это правда.
03.08.2007 13:37:48, Cherryшка
Тоже самое было со мной еще 1,5 месяца назад ( в моем случае + суициидальные наклонности). Это действительно классическая депрессия. Я для себя тогда решила, что у меня есть 2 выхода: В суд за разводом или к врачу за помощью. В один из немногочисленных светлых моментов я выбрала второе, у чем, естественно, не жалею. Я записалась к первому попавшемуся психоТЕРАПЕВТУ (не путать с психологом, ибо последний не имеет медицинского образования и не может назначить медикаментозное лечение). Результат после одного!!! (правда 3часового) посещения был очень большой. Я действительно посмотрела на себя со стороны, но самое главное - это мне прописали всякие таблетки - антидепрессанты и для прилива сил. Результат таблеток я почувствовала реально только сейчас. Как мне и говорили, выход из этого состояния около 6 месяцев. И нужно работать над собой, хотеть поменять свою жизнь. НО!!! ВАМ ОДНОЙ СЕЙЧАС НЕ СПРАВИТЬСЯ. Напишите мне на почту bakunova@mail.ru, если хотите, мы можем пообщаться на эту тему, расскажу Вам некоторые тонкости Вашего состояния, чтобы Вы поняли, что Вы не одиноки. Если Вы в Москве, могу порекомендовать своего врача. Это оказалось не так страшно и не слишком дорого.
Пожалуйста, не загоняйте себя в депрессию дальше. Иначе Вам грозит клинника психозов. Я Вам кроме шуток это говорю.
03.08.2007 13:23:00, Cherryшка
Kurmen
Интересные все таки у нас люди живут, а России.
Описывает КЛАССИЧЕСКУЮ картину клинической депрессии ипослушно слушает детские советы,что, мол надо кого то простить, взять себя в руки....
Граэжане!
Пользуйтесь достижениями цивилизации! Коррегируйте свою депрессию у специалистов -сейчас это уже не проблема, не стесняйтесь своего диагноза - в США им гордятся.
Жизнь одна. Не стит ее тратить на слезы. Лучше ей радоваться. ;-)
03.08.2007 12:19:14, Kurmen
Не любая депрессия излечима. Иначе откуда столько врачей-депрессантов?))))))))))) 03.08.2007 13:42:37, Булочка наст.
Kurmen
Не любая. 03.08.2007 14:08:25, Kurmen
ЕК настоящая
Проблема, Саш.
Где их взять-то? Ну вот простому человеку, не имеющему связей и инфомации по данной теме.

А потом... пройдешь курс у специалиста, подчитаешь остатки денег (или долги) после его консультаций - и впадешь в еще боОльшую депрессию.
03.08.2007 12:30:23, ЕК настоящая
Kurmen
Информацию я тебе дам, если хочешь. Мой однокурсник, профессор психиатрии, очень умный и честный человек за которого я ручаюсь - руководит центром в Москве. В Нижнем, Казани - так вообще - полная информация кто чего стоит. И я думаю если захотеть -всегда можнонайти рекомендации и в других городах.
А насчет цены - не стоит ее преувеличивать. Она как миниммум не больше цены обслуживания нормального автомобиля. Но автомобиль мы отдаем легко, а на себя - жалеем.
И наконец, эти деньги возвращаются сторицей,поверь.
03.08.2007 12:35:16, Kurmen
Дайте по Питеру инфу, плз...
03.08.2007 12:53:09, Читаю тут
и мне дайте. чтоб была инфа. часто люди спрашивают. на womanforum собака mail.ru. спасибо 03.08.2007 12:42:52, ивроше
Kurmen
нет уж,напиши мне сама сначала :-)) 03.08.2007 12:48:01, Kurmen
лехко:) 03.08.2007 12:49:31, ивроше
ЕК настоящая
Может быть. Вернее сказать, я верю тебе. Но опыт моего родственника и подруги - негативный. 03.08.2007 12:37:20, ЕК настоящая
У меня лично - положительный. 03.08.2007 12:39:12, Зеленоглазая Коза
Да где они - эти специалисты в России-то ?
Координаты хоть одного проверенного дайте...
03.08.2007 12:20:54, Читаю тут
я тоже могу дать. в Москве. но дорого. 03.08.2007 12:27:29, Зеленоглазая Коза
Kurmen
Было бы странно и подозрительно если дешево....
Ах, эта российская тяга к дешевизне... ;-) Иведьна чем экономим. На собственном здровье. На самом ценном что есть у нас на том и экокномим.... ;-)))
03.08.2007 12:29:07, Kurmen
ЕК настоящая
Брюзга!:))) 03.08.2007 12:31:45, ЕК настоящая
Kurmen
Ну вот.... А это это к чему? почему брюзга, а не козел скажем? :-))
03.08.2007 12:36:44, Kurmen
ЕК настоящая
А потому что излгаешь правильные вещи, очевидные, но так.. гундишь... таким ворчливым тоном! Жуть.:)))) 03.08.2007 12:41:28, ЕК настоящая
Kurmen
да????....
ты ввела меня в такую депрессию,что я пошел записываться на прием....
Что, действительно я такой зануда????
А я не верил...:-(((
03.08.2007 12:49:22, Kurmen
ЕК настоящая
Может, сексом обойдешься?:) Без приема у психиатра...
Можно двойную дозу.:)
03.08.2007 12:51:35, ЕК настоящая
Kurmen
Кстати, ты знаешь, что зануды очень долго кончают....
Я не шучу, это медицинский факт :-))
03.08.2007 14:09:22, Kurmen
ЕК настоящая
Знаю. :))) 03.08.2007 15:05:47, ЕК настоящая
сложно не согласиться. 03.08.2007 12:31:11, Зеленоглазая Коза
"Числом поболее, ценою подешевле" :-( 03.08.2007 12:30:43, Oblina
Kurmen
Здесь давать не буду. Сочтут за рекламу.
Напишите -отвечу.
Специалистов много и хороших. Везде. Сидят они в психиатрических стационарах или ПНД. Это конечно, пугает, но где ж они должны сидеть - в роддоме что ли?
03.08.2007 12:26:04, Kurmen
может вам к семейному психологу обратиться? если вы оба заинтересованы в сохранении брака? 03.08.2007 12:09:49, Зеленоглазая Коза
А есть ли смысл сохранять брак, когда любовь уходит ? 03.08.2007 12:16:17, Читаю тут
это только вам решать, а психолог может помочь вам справиться с апатией и разобраься, чего вы хотите - развестись или дальше жить 03.08.2007 12:21:43, Зеленоглазая Коза
Решать мне, а разобраться, чего же я все-таки хочу в этой жизни - помогут специалисты ? :)
Слышала такую версию. Ценность психолога в том, что он выберет за Вас вашу цель :)))
А Вы безоговорочно ему поверите и начнете действовать.
Проблема-то как раз в этом. НЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ...
03.08.2007 12:57:12, Читаю тут
а в чем? 03.08.2007 13:23:25, Зеленоглазая Коза
Kurmen
Грамотный честный психолог тотчас пошлет ее к психиатру. 03.08.2007 12:26:56, Kurmen
а психиатор выпишет антидепрессант, и сочтет свой долг выполненным. 03.08.2007 12:28:16, Зеленоглазая Коза
Kurmen
Выпишет, да. Но я имею в в виду хорошего психиатра, честного, грамотного.
А как еще лечить без лекарств? Верить в сказаочки про сглаз и порчу? :-))) Магические пассы, привороты-отвороты? :-))
В каждой профессии свои инструменты.
03.08.2007 12:31:35, Kurmen
немного офф: А как вы , как врач традиционной медицины, относитесь к Лазареву и его мыслям? В чем зерно или его нет? Сами нечто подобное замечали у своих пациентов? Это я про лечение лекарствами-что лекарства от всего лечат 03.08.2007 12:45:13, ивроше
Я не врач, поэтому не буду спорить. Но сама не стала пить таблетки. Мне психоаналитическая терапия больяше импонирует. И автор, мне кажется, не в таком еще страшном состоянии, чтобы действительно нельзя было обойтись без таблеток. Я была знакома с одним только психиатором, считавшемся хрошим в своей среде, к ней посылали пациентов, когда она уже на пенсии была. Так вот это был классический сапожник без сапог, психиатор из анекдота, который считает ручку от чашки в чашке самым вкусным. Ужасное впечатление. 03.08.2007 12:39:42, Зеленоглазая Коза
Kurmen
Хороший психиатр никогда не будет назанчать лекарства если можно обойтись без них. 03.08.2007 12:51:03, Kurmen
у меня абсолютно то же самое.
После предательства мужа внутри что-то умерло. Я его простила. Для меня дело не в измене, никогда насчет этого не заморачивалась.
Просто эта грязь, это предательство - вынули из груди то теплое чувство к мужу, ту любовь, что была до этого.
У нас еще и ребенок. Мне так хочеться, чтобы он рос в семье со СВОИМ отцом. Да и муж меня любит, раскаялся, хочет начать все заново.
Я тоже очень хочу. НО НЕ МОГУ!!!!! Как будто я мертвая.
Вообще, странное состояние такое. Это не то, что я простить его не смогла. Это что-то другое.
03.08.2007 11:38:12, то же самое..
Это шок. Отходняк. Пройдет. Если супруг адекватен и всегда с уверенностью готов пойти навстречу. 03.08.2007 11:42:10, С.М.
абсолютно не шок и не отходняк. У меня вообще столько всего в жизни уже пережито, что эта ситуация меня из колеи не выбивала. Так, день-два.
Просто умерло чувство к человеку.
Что его делало особенным, моим мужем - именно моя любовь к нему.
Теперь любви нет - и он обычный, из толпы, так сказать.
И уже смотришь другими глазами. Особенно зная "новенькое" - что он способен на предательство (я вообще с новорожденным ребенком в 4-х стенах осталась, а он гулял).
Вроде и простила, вроде и хочешь ребенку отца дать.
А не можешь после всего, что было.
Вот чужой стал, и все. ЧУЖОЙ.
03.08.2007 12:01:16, то же самое..
Живите с обычным из толпы. Это Вам он чужой. А ребенку папа. 03.08.2007 12:28:36, С.М.
А мне вот кажется, что то, что Вы называете шоком и отходняком - это уже все было и прошло.
А сейчас то, что после всего этого осталось.
И как-то неутешительно :(
03.08.2007 11:51:32, Читаю тут
Да, все верно.
Дело не в прощении. А в том, что тебя, той, которая его когда-то любила, больше нет...
Можно этой, сегодняшней, заново полюбить мужа. Но уже боишься. Не доверяешь. Не открываешься.
03.08.2007 11:41:20, Читаю тут
да, вопрос именно в том, что надо полюбить заново.
А разве можно ЗАСТАВИТЬ себя полюбить.
Тут еще и муж должен так стараться, так завоевывать, просто горы свернуть. Заслужить.
(тем более после ВСЕГО)
Нен знаю как у вас, я ДОСТОЙНОГО завоевание не наблюдаю. Так, есть попытки, но ту стуну, что между нами, ими не пробъешь.
Мы все-таки развелись и разъехались. Жить в одной квартире в этой ситуации - просто с ума сойти можно. Здесь и будешь в ванной рыдать.
Поговорите с ним, что вам плохо, надо побыть одной - пусть съедет на время. (разводиться необязательно:)
Вы хоть в себя придете, посмотрите на ситуацию другими глазами. Да и ему полезно в одиночестве поразмышлять.
03.08.2007 11:54:06, то же самое..
Дело в том, что во-первых, у меня на данный момент вообще нет такой потребности - с ним разговаривать по поводу моего состояния, наших отношений и т.д.
Устала я от этого когда-то.
А во-вторых, он сейчас работает 24 часа в сутки. У меня много времени на "побыть одной и подумать".
А эти тяжкие моменты... Ну, поплачу и полегчает. Можно жизнь до следующего вполне сносно.
03.08.2007 12:11:05, Читаю тут
Елена Д.
я бы не смогла жить с этим так долго, просто физически, не смогла простить - значит - надо расстаться, нет смысла мучать себя и его, ему тоже не сладко каждый день видеть в глазах молчаливый укор.. 03.08.2007 11:19:15, Елена Д.
Я понимаю, что ему тоже несладко.
И я его не держу...
Уже не держу.
03.08.2007 11:30:28, Читаю тут
Здесь было недавно рассуждение на эту тему.

Что будет - решать вам с мужем.

Надо перестать наслаждаться своими страданиями. перестать рыдать в ванной. Надо просто решить нужен вам данный конкретный муж после его измены или нет. Если нужен - надо просто забыть. А если забыть не можете, хватит себя мучить, и его мучить, и тащить "чемодан с оторванной ручкой - бросить жалко, тащить невозможно" и просто разойтись.
03.08.2007 10:43:22, Сама недавно спрашивала
Никто этим и не наслаждается.
От всего этого просто жуткая усталость. И уже появляется желание не просто жить, а хочется чувствовать эту жизнь. Кома, слава богу, позади.
Решить, нужен ли мне этот конкретный муж ?
А вот не решить мне до сих пор. Потому что я стала другой. И он тоже. А какие мы с ним сейчас, и надо ли мне все это - мне пока не разобраться...
Забыть не получается, да.
Я стараюсь себя не мучить. Я стараюсь разобраться.
Решить все одним махом у меня не получается. Ну не получается и всё тут. Не знаю, в чем причина. В слабости ли. В глупости ли. В незнании ли, чего вообще хочу... Не знаю.
03.08.2007 10:56:50, Читаю тут
А попробуйте заново "познакомиться" 03.08.2007 11:48:23, С.М.
А муж при этом должен быть в курсе правил игры ? 03.08.2007 11:56:41, Читаю тут
я эту ситуацию вижу так:
надо исходить из того, что вы и муж стали ДРУГИМИ людьми.
Как будто с чистого листа начинаете.
Вот и посмотрите новым взглядом, как будто только начинаете встречаться с новым "поклонником":
- а "ваш" ли это человек?
- а стоит ли с ним начинать долгие отношения?
- может, есть ему получше "альтернатива"
(вы же свяжете себя с ним, может, на всю оставшуюся жизнь - вот и приглядитесь, как "невеста" к "жениху": а ОН ли это, или другого подождать. Свежим взглядом. Если есть за что бороться - боритесь вмсете, идите к психологу, прощайте, ездите на юга. Если зацепиться вообще не за что - смотрите сами. Только помните, что иногда бывает - расходяться. А потом начинают локти кусат: "А не такой плохой ведь был. Одной-то совсем плохо")
Смотрите сами
03.08.2007 11:46:49, то же самое..
Вот и получается сейчас, что я как-будто бы присматриваюсь. Не подпускаю его близко. Осторожно веду какие-то разговоры. О чем-то вообще не говорю.
Только он-то ведет себя как раньше... И его удивляет во мне вся эта перемена.
Начинаются вопросы, типа "что-нибудь случилось?" или "почему такой голос (взгляд, тон, жест)?". А что я ему могу ответить ? Что я - уже давно не я ?
03.08.2007 11:56:03, Читаю тут
как я вас понимаю:)
Я лично иду по такому пути:
мой БМ - не на особенной месте для меня, а всего лишь в общей шеренге остальных поклонников. на равных условиях с остальными. Кто в итоге победит - того и выберу:)
Так что не плачьте и не страдайте - вот еще!
Попробуйте пожить под лозунгом: муж как запасной аэродром:), если с другими не склеится - вернусь к нему. или даже лучше одна останусь.
Но радостно и с удовольствием, без плачей в ванной:)
03.08.2007 12:11:07, то же самое..
То, что муж теперь будет - не единственный мужчина в моей жизни, я уже решила. 100%...
Грудничок только немного подрастет - и начну действовать :)
03.08.2007 12:19:24, Читаю тут
У вас кроме его неверности проблемы есть? Вы равны социально? Не конфликтуете из-за денег? На него можно положиться? (не в смысле "посоветует и по голове погладит", а в ситуации, где ему надо будет от себя оторвать, чтобы вам было хорошо.) 03.08.2007 11:04:33, Белка1982
Знаете, сейчас на фоне всего этого я даже затрудняюсь ответить, есть ли у нас еще какие-то проблемы...
Не отделить уже одно от другого.
Когда было все хорошо - то ничего не было проблемой.
Когда плохо - те же самые вещи кажутся проблемами.
Это когда уже не так легко с человеком, как раньше. И почти уже ничегоот него не нужно. Примерно так.
Социально равны. Вместе "росли на работе". Из-за денег конфликтов пока не было. Но и поводов просто не было. Т.к. друг от друга не зависимы.
А насчет "можно ли на него положиться" - тоже не было ситуации проверить это. Понимаете ?
03.08.2007 11:09:58, Читаю тут
Да, понимаю.. Просто в моей ситуации я тогда увидела, что мой муж ненадежен во многом. Хотя 3 года (!!) этого не замечала. Многое увиделось в совсем ином свете. И не потому, что он резко стал "плохим", а просто я перестала своей безграничной любовью оправдывать все его поступки..
Если интересно пример: Мне на работе дали премию,я собралась купить а/м. Тот который мне нравился (лучшее из стареньких, дешевеньких) стоил на 1500 долл. больше, чем у меня было в наличии. Муж сказал - у меня есть заначка, я тебе добавлю - покупай. КАК МИЛО, ПРАВДА? Когда наступил день сделки и я привезла свою часть денег и ждала, что муж принесет (сенимет с книжки или что-то вроде этого) свою.. Услышала ответ "я тут подумал, вот мы в твоей квартире живем.. у меня своей нет, если что случится, у меня не останется денег, чтобы устроиться - так что я передумал" Занавес.. Это за 10 мин. до встречи с продавцом!! Подобные перлы повторялись не раз, так что я сделала выводы.
03.08.2007 11:52:19, Белка1982
Год назад на покупку моей машины было добавлено столько, сколько нужно. И еще и на последующий ремонт.
Это было в самый пик его романа. Поэтому тяжело мне оценить. Поперек горла были все его подарки. Правда.
Но хотя бы не усугублялось все такими вот перлами, что Вы описАли.
03.08.2007 12:14:26, Читаю тут
да уж.. тогда все сложнее.. 03.08.2007 12:21:38, Белка1982
Поэтому и не определиться :(
03.08.2007 12:58:26, Читаю тут
Если честно, то думаю, что да.. Возможно Вы все еще жалеете себя из-за произошедшего предательства. Вы подспудно ждете что он всеми силами будет пытаться достучаться к Вам и тем самым принесет прощение и облегчение.
Я прожила так 2 года. Больше не смогла. Сейчас я очень рада, что прекратила все (прошло еще 2 года). Даже и не вспоминаю просвою "несчастность"
03.08.2007 10:40:49, Белка1982
Мне кажется, я тоже так долго не смогу.
Жду ли я чего-то от него ? Уже нет. Потому что поняла, что дело уже во мне. И что бы он ни сделал - он не сможет переключить меня на другую волну :(
Конечно же - вода камень точит. Но надо ли это ему ?
Когда надо было, в самом начале, когда влюбился в меня, его настойчивость сыграла свое дело...
А сейчас вряд ли. И я его не виню. И не считаю, что он теперь долго-долго должен что-то там мне доказывать и исправлять.
Много времени уходит, чтобы понять, что случилось, осознать, смириться. А потом еще столько же, чтобы быть готовой уйти...
03.08.2007 10:51:30, Читаю тут
Вообще, конечно, многое от Вашего мужа зависит.. Мой, видимо, тоже первое время старался.. Потом перестал и просто забил, потом повторил предыдущие "подвиги" :( (тут уже, видимо, мое постоянное недовольство вынудило). А я лишний раз убедилась, что "да, я была права, он сво..". Так и разошлись.
Только вот теперь не жаль ни капельки! Ну не мой был человек, раз смог предать. Прожили мы 5 лет в совокупности. 3 до и 2 после. Так вот, все что после имело смысл только потому что я поняла, как имеено я жить НЕ ХОЧУ, какого отношения не потерплю и что однозначно не допускаю между М и Ж. А это всегда хорошо, т.к. дает возможность сделать правильный выбор.
Не мучьте себя. За 2 года после развода у меня были мужчины, бывади периоды, когда небыло никого, но ни разу мне не захотелось заплакать от одиночества. Сейчас я намного счастливее.
Удачи и Вам!
03.08.2007 11:01:06, Белка 1982
Мазохисты 03.08.2007 10:21:27, татарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!