Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

семья и интересы

я тут ниже тему почитала про поездку на корпоратифф и вот хочу спросить мнение участников конференции. На корпоратифф я конечно без мужа не хожу. С мужем, к слову тоже (после последнего НГ). А вот собралась я идти и учиться в автошколу. Муж:" и я с тобой". Ну собрались, ладно... записалась я. Вчера позвонили мне, подтвердили. В воскресенье, говорят, приходите к 10.00. К слову, автошкола эта в соседнем дворе. Звоню мужу. Он "Я не пойду, нам в субботу детя из лагеря забирать, я не отдохну...". Хорошо, не ходи. Нет, говорит, и ты без меня не ходи. В следующий заход пойдем. Мне такое положение дел не выгодно. У меня все это было точно рассчитано, чтоб занятия не мешали потом ребенком заниматься. И то что занятия начнуться в это воскресенье мне удобно просто супер как. Объясняю мужу: я могу спокойно ходить без тебя, а ты пойдешь заниматься потом. когда тебе будет надо... Нет. Не нравится ему видишь ли так. Подумал-подумал, решил что все-таки со мной сходит. Но тут на беду я заикнулась про ремонт. Ну надоело мне в бомжатнике жить! Все надеялась, что снимем мы двушку, но т.к. занимался арендой муж - ессно мы остаемся жить на прежнем месте. Квартира снимается уже семь лет и ремонт косметический просто необходим (краска облупилась на окнах и дверях, обои оборвались и загрязнились). О как мужа возмутила моя идея ремонта!!! Я отдыхать хочу! - кричал он. Я спокойно ответила, что вполне его понимаю, попробую справиться с ремонтом сама, в крайнем случае есть папа, брат и мама. Да и деть большой уже - поможет обои поклеить.... Визжал муж долго.. И то, что не советуюсь с ним (тема и автокурсов и ремонта обсуждается уже несколько месяцев), и то что давлю на него, и вообще: "зачем ты со мной так!" Довел меня с утра до слез своими претензиями. Про себя я решила, что в автошколу все равно пойду - пусть он поступает как хочет. Да и ремонт мненикто не мешает делать потихоничку... Но ведь такие ситуации не впервой. И раньше я часто поддавалась на его уговоры, прогибалась и в результате не получала того, чего хотела от жизни. А порой просто оставалось ощущение нерационально расходуемого времени. Это клиника? Это не лечится? Может и впрямь есть женщины, которые не могут прожить в браке и я из таких?
02.08.2007 19:32:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gala8181
Какой у вас прикольный муж)))из категории муж-сын. Ему нельзя никакие идеи говорить вот так в лоб, вы что... его надо готовить к ним мягко и ненавящево готовить. Это как ребенок на все новое и неизвестное сразу нет, не отдам, не пущу. А то вы ишь в соседний двор в автошколу. А как же он? Вдруг он потеряется? Или ему станет плохо и никого не будет рядом))) 03.08.2007 16:54:26, gala8181
Я спокойно отпускаю свою жену на "корпоративы", да только она не очень-то хочет на них ходить без меня. Мне вот кажется, так правильнее, чем хочет пойти, но не отпускают. Ну и к слову сказать, к своим подружкам она вполне ходит одна, я при этом даже не заморачиваюсь, где она была, мне достаточно ее слова. 03.08.2007 10:28:48, татарин
Канка
с корпоративами в семье у меня вообще проблем нет, т.к. работаем в одном холдинге, то и корпоративы у нас общие. За исключением локальных междусобойчиков, но здесь он не ревнует, т.к. весь мой отдел - восемь человек из них только два мужука.... 03.08.2007 19:06:57, Канка
komarel
Так и мы с мужем не паримся на эту тему - хочешь идти, иди, предупреди заранее, когда ждать :)))
Такая параноидальная ревность говорит о глубокой неуверенности в себе ИМХО...
03.08.2007 12:58:34, komarel
Иришь
В принципе всё очень знакомо. В последнее время я стала делать так: Заранее предупреждаю (июнь-июль), что скажем в августе я буду записываться в автошколу. Хочешь - пойдем со мной. Далее - по обстановке - не хочет - не надо, но Я сделаю то, что РЕШИЛА ДАВНО, ПОСОВЕТОВАВШИСЬ С НИМ!. Тоже самое с ремонтом. "Мне кажется, что неплохо бы сделать ремонт. Думаю, что в сентябре его можно будет начать и к новому году уложиться" Далее - если ты сможешь мне помочь - я буду рада, если у тебя сил не хватит - попробую справиться сама, и может позову маму, брата, соседа, сослуживца и т.д... Но тут уговор - претензии не принимаются(!)
У меня муж начинает ревновать к моей инициативе, в результате берёт всё в свои руки.
Тоже самое с квартирой и арендой гаража - увидела объявление - позвонила, мужа перефактом поставила - есть гараж там-то, стоит столько-то - берём или нет?
Вроде как Вы только помогаете (ищете объявление, звоните, договариваетесь), а решающее слово - за ним, сильным, умным и главным.
03.08.2007 09:45:26, Иришь
Канка
ага.. вот решающее слово и оказывается, как право вето у России в ООН. То есть он просто говорит нет! Замечательный вариант, шикарная квартирка подвернулась задешево. Нет сказал он и мы даже не поехали ее смотреть. привел, между прочем, убедительный аргумент - далеко от школы ребенка (одна остановка на автобусе). Через два месяца заявил, что неплохо было бы здесь (в том же самом районе) квартирку найти... Ессно ее уже не было :( И так во всем. Самый убойный аргумент: что ты все время на меня давишь?! Сегодня вот свекровь мне жаловалась, какой он лентяй - год прошел, а он с наследством никак не разбереться. На самом деле я уже поняла, что лично мне надоело не иметь твердого плеча, на которое можно опереться. Потому как если что-то поручить ему - то это значит изначально все провалить... Вопрос только в том, а бывают ли они вообще - такие плечи? Че-то мне не попадались пока... 03.08.2007 14:41:35, Канка
komarel
Мое плечо похоже начало крепнуть - ну тут ребенку надо спасибо сказать :))) 03.08.2007 15:59:50, komarel
Канка
так я тоже, родив в 18 лет, пересмотрела свои взгляды на жизнь сразу и кардинально. А уж расставшись с первым мужем поняла - если сама не заработаешь деньгу, так и будешь овсянку на воде лопать. Только ж хочется стать маленькой, слабенькой, шоб хоть чуть-чуть заботились и баловали... Может меня в детстве неправильно воспитывали? 03.08.2007 19:09:06, Канка
komarel
Абсолютно та же фигня в голове :))) 07.08.2007 09:50:58, komarel
Иришь
Ну... Если не подгонять и не спрашивать "когда ты планируешь сделать то-то и это?" это мало кто подвигнется самостоятельно на что-то нудное и ему не приносящее большого удовольствия. (Женщины не рассматриваются - у них чувство ответственности больше (ИМХО).
У меня и сынуля такой же - если чётко не оговорить, что на следующей неделе надо выбрать день и съездить к примеру, в институт - подать документы - он только 1 октября может вспомнить, что учиться все-таки неплохо бы...
А чтобы не было "Право вето" - лучше предоставлять два или три варианта - "Выбери пожалуйста!!" И это не давление получится - "Милый, ты же у нас главный - тебе и выбирать (из представленных вариантов) - если бы я давила, то поставила тебя перед фактом - я так решение за тобой. Чмок-чмок-чмок". Мой муж просто ревнивый достаточно - и знает, что я и кран поменяю и ремонт сделаю, но считает, что в нашем доме это его обязанность, поэтому лучший способ _вынудить_ его что-нибудь сделать - после третьего напоминания взять отвертку в руки и просто начать "консультироваться" с ним как лучше завернуть этот винтик. Сразу отбирает и делает сам. При этом на все упрёки ответ один - "ну тебе же некогда, а сделать необходимо, пришлось самой - уж как умею..."
Тоже самое с наследством - всегда кажется, что это ещё далеко и не скоро. Я бы сказала - на какой день тебя записать к нотариусу, чтобы ты в очереди много времени не потерял? Я бы съездила , но я же не решаю.. А вообще неплохо изначально какие-то временнЫе границы устанавливать - к примеру - давай постараемя решить вопрос с наследством к ... 1 сентября (октября, ноября). И на холодильник записочку повесить, чтобы каждый день глаза мозолила... По крайней мере моему сыну это помогает.
А вообще, если это НЕ главная претензия - то согласна, это ДОБАВЛЯЕТ раздражения в РАЗЫ больше, а если всё остальное устраивает - то компромисс найти можно.
03.08.2007 15:18:53, Иришь
Лентяй у Вас муж и подводит базу идейную в оправдание своей лени. Ходите на курсы, занимайтесь ремонтом. Если куда-то "не отпускает", просите объяснить причины, пусть четко аргументирует почему, например,Вы не можете пойти без него на корпоратив. 03.08.2007 09:25:52, витуська
Разводитесь - не пожалеете)))
А то скоро, чтобы в туалет пойти - обсуждать полдня будете с мужем - пойти вам или не пойти...))))))
03.08.2007 08:48:39, Булочка наст.
Елена Д.
скажем так, я готова уступать в мелочах, практически всегда уступаю, в принципиальных для меня вещах я не уступаю, а пытаюсь донести до супруга зачем мне это надо, иногда он "проникается", иногда просто смиряется.. например, курсы были бы для меня вещью принципиальной и я бы на них пошла не смотря на чьи-либо "вопли", если, конечно, они не имеют под собой веских оснований.. а вообще, такое ощущение, что вы не научились элементарно слушать и слышать друг друга.. под воплями мужа наверняка скрывается то, что ему не хватает Вашего внимания, Вашего уважения.. Вы хотели, чтобы муж не "давил авторитетом", однако создаете ему иллюзию того, что "давить" все-таки можно. 03.08.2007 07:11:13, Елена Д.
знакомая ситуация. :-( 02.08.2007 20:51:40, Лось-Анджелес
komarel
Ой, как все знакомо. Давно бы разошлись, но! пошла я в автошколу, закончила, он сначала кричал: не хочу машину - это геммор, итог - ездим на машине, не хотел ремонт в маминой квартире, т.к. она не его, но мы там живем, т.к. мама сидит с ребенком - делаем ремонт, на даче и в двух домах параллельно, тут же по ходу выясняется, что на все нужны бабки, а он хочет заниматься любимым делом за 7 т.р., я в ответ, я ж не против: иди, мы как-нить перебьемся, но! если человек хочет остаться и жить с нами, он будет делать так, как всем приятно, даже если по началу ему это кажется насилием над его волей. За пять лет совместной жизни я наконец стала ощущать себя "мужней женой" - это плод наших совместных усилий :))
Для достижения цели жить приятно в семье нужно только обоюдное желание и усё:)))
Автор, Вы ведете пральную линию ИМХО...
02.08.2007 19:45:39, komarel
Канка
ох спасибо... хоть как-то обнадеживает. Просто брак уже второй. От первого мужа ушла в том числе и потому, что "задавил авторитетом". Этот с первого дня декларировал "свободу попугаям", т.е. мне. И вот... а началось все с того, что я отказалась от работы связанной с командировками - уж очень это супругу не нравилось... 02.08.2007 19:49:16, Канка
komarel
Так и у меня второй брак, про первый вообще говорить нечего :)))
Я бы вот от работы, связанной с командировками, ни за какие коврижки бы не отказалась...
Я не очень понимаю, что мужчина должен мне сказать, чтобы я отказалась делать то, что мне нравицца...
02.08.2007 19:54:14, komarel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!