Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчина - это приз?

Вот скажите мне, пожалуйста, мужчина - это что есть некий приз? Будешь чуткой, внимательной, нежной, и т.д и т.п. словишь все нюансы его настроений и переживаний, угадаешь, не пропустишь, поймешь - и будет тебе счастье, твой любимый останется с тобой! А чуть расслабишься, настроение свое покажешь, нелюбезно ему ответишь, ПМС у тебя случиться, ВСЕ! Проиграли! Приз достался другой! Млин, а нельзя разве просто жить и быть такой какая ты есть? Догадываюсь, что мне сейчас ответят, но НЕ ХОЧУ ТАК ЖИТЬ! При этом, правда, одна тоже остаться не хочу, и жить с "призом", на который никто не претендует тоже не собираюсь... Ситуация тупиковая, да?
09.07.2007 13:42:36,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будем честны. нечего тут сроить гордых недотрог таких призовых. В нашей стране мужчин НОРМАЛЬНЫХ (т е кто не пьет, несудим, неинвалиден, образован, имеет жизненные ценности и перспективы и находится в брачном возрасте) МА-ЛО. В небольших городах и сельской местности существенно меньше, чем в столицах.

Для многих женщин именно эта причина делает их малодоступным призом и целью охоты.
Только не надо мне рассказывать, что это лично мои комплексы, а вот лично ИМ хватает ну прям отбоя нету. Кстати у меня уже есть, скажем так, алмаз, на обработку которого я потратила годы и нервы. Я делала это любя, ошибаясь и от души, и только в последнее время с умом. И другого мне не надо. И с недоумением наблюдаю возню дамочек, желающих отхватить такого "готовенького".

Работать надо, бабоньки , над счастьем, работать... Не значит - изменять себе и изменять себя в угоду кому-то наступая на горло собственной песне. Но работать над собой и становиться как рыба в воде в человеческих отношениях, которые никогда не бывают черно-белыми и всегда многогранны.
ВОТ.
Конечно и я бы была не против просто идти по улице, и чтобы рядом остановился БМВ X5, оттуда вылез молодой умный красивый щедрый олигарх и буквально уговорил меня выйти за него замуж.... и далее по тексту любовных романов "он схватил ее за грудь, и она задрожала от страсти". Но жизнь - это реалии.
У олигархов нет времени, лысина, брюшко и возраст и проблемы с потенцией, их еще у нас ловят и отбирают награбленное.
А Тот самый - не олигарх, и еще к тому же просто боится быть отвергнутым, а еще у него маленькая зарплата, бабушка-инвалид и заикание.
Жизнь она не сказка...
10.07.2007 10:54:01, Moon
Вечная Весна
"заграница нам поможет" 10.07.2007 16:02:32, Вечная Весна
в Штатах встречала реально достаточно холостых мужчин. Более чем. И разведенных, и неженатых разных возрастов. Больше чем у нас.
Токо вот в Штата незамужняя россиянка так просто не попадет - ой как неохотно им визы дают - даже в составе группы могут отказать... Боятся что понаедут тут....
10.07.2007 16:31:28, Moon
Вечная Весна
Я бы к себе пожалуй выписала жениха... люблю родину-мать:) 10.07.2007 16:37:32, Вечная Весна
понимаешь - там у них под кондиционером с личным юристом и дантистом он действительно мачо. А у нас не выживет. И не приедет если не дурак. Иная у нас жизнь. Иная. Техосмор на машину сделать не сможет самостоятельно ;-) 10.07.2007 16:56:50, Moon
Вечная Весна
Дай пофантазировать, а?:) 10.07.2007 17:18:46, Вечная Весна
dream on, keep on fooling yourself...
Американская народная песня.
11.07.2007 10:59:25, Moon
:-))) А у меня что-то воображение разыгралось: представила я себя, конечно же, призом :-) Вах! Стою я так себе на полочке, за меня идет соревнование, борьба, можно сказать. Первое: а меня спросили, согласна ли я быть призом именно в этих соревнованиях? Вдруг соревнуются в том, что я на дух не переношу? Кроме того, сейчас везде такая коррупция :-))) И судьи, опять же, кто? Я ведь - только приз, все решают за меня. А каковы перспективы? Обольют шампанским (надеюсь, приличным :-), но мне не очень нравится вариант "в рот не попало" :-)), а дальше? На полку, в банковскую ячейку, в музей? О, нет! Даже если приз разыгрывают ежегодно, целый год киснуть? А если Олимпиада? Один раз тебя как олимпийскую медаль повесят на шею, а потом - на стенку или в сейф и доставать по большим праздникам? А если денежный приз, то опять меня пользуют меня же не спросивши :-( То есть меня быть призом не привлекает, увы :-(
Представим, что за приз предстоит бороться мне. Отпадает: я не люблю борьбу и стараюсь всячески ее избегать.
Так что в мою жизнь призы как-то не вписываются, ни для меня, ни в качестве меня :-)))
10.07.2007 10:25:13, Oblina
WildStitch
хи :) что-то я веду себя как в голову взбредет, ничего не ловлю и не угадываю, а призы все равно мне достаются. :) Хотя вообще-то странно подобное определение для мужчины. 10.07.2007 09:44:26, WildStitch
какие призы вам достаются? этот странный персонаж, который в 45 лет всего боится - от оформления отношений до детей, что пануро уходит, когда вы его выгоняете - "пожить отдельно" после объявления о своей беременности (типа иди подумай, что сказал...), а потом он вновь сопровождает вас на анализы, типа поддержку оказывать... это не приз, это бейджик за участие в акции

11.07.2007 11:00:31, в недоумении
а разве Вы сами - не приз? Если он нежен, внимателен, чуток etc. - Вы разделяете с ним всё - мысли, переживания, ПМС, плохое настроение, радость. Врядли Вы будете душой и телом стремиться к человеку, который Вас понимал когда-то, а сейчас Вы этого не чувствуете. Так что чаши весов уравновешиваются :) 10.07.2007 09:00:40, Taмпопо
KengaLU
жить надо всегда в своё удовольствие! для меня это единственное правило. если удовольствие у кого-то лишь в обладании мужем, с которым надо постоянно напрягаться, то флаг им в руки. :) я же с мужем лишь расслабляться люблю :) 10.07.2007 08:22:22, KengaLU
Во-во, и у меня тоже такой вопрос возникал.
Понимаю, что жизнь - это не труля-ля, очень часто приходиться на жертвы идти. Главное знать, РАДИ ЧЕГО это делаешь.
А еще уже выучила - уступает сильнейший. И теперь слышу - у меня жена самая-самая, я без нее не смогу :)
10.07.2007 01:37:00, MamaNatalia
masyanya белая и пушистая
Господи! какой бред! приз - это ВЫ! 10.07.2007 00:01:32, masyanya белая и пушистая
ленУля
можно :) Я так и живу... Мы это... по очереди призы - то я для него, то он для меня :) Иногда - одновременно :) 09.07.2007 20:43:15, ленУля
Мой муж вот точно так и считает:) Хороший мужчина - это награда за добродетели. (Коих у меня нет, и след-но достался он мне такой распрекрасный, совершенно незаслуженно) 09.07.2007 19:18:59, Лютик
Фяка-Пфяка
???
Приз - это Я. А мужчина имеет воспринимать меня, как главную награду в своей жизни (незаслуженную большей частью), либо - пойти вон.
09.07.2007 19:08:27, Фяка-Пфяка
имеет воспринимть? это по какому? 10.07.2007 09:02:35, :)...
Фяка-Пфяка
Have to. :)) 10.07.2007 14:37:37, Фяка-Пфяка
в общем MUST крупными буквами..
Слуште, а иде они Вас находят, научите молодежь, а то маются выше в конфе хде взять да хде взять...
10.07.2007 16:33:39, Moon
komarel
попробуйте сама побыть "призом", чтобы переломить ситуацию... У нас почему-то принято носиться за мужчиной... А если слегка "поубегать". Не побежит? Ну и нафиг тогда всё это семейное великолепие?
Вашему мужчине по жизни не хватает нужных примеров... Когда не за ним, а от него... Только с улыбкой, высоко поднятой головой (красиво подстриженной и стильно накрашенной). И не говорите мне про детей - у меня ребенку 1.4 скоро, это не мешает мне время от времени чувствовать и себя "дичью/призом", кем хотите... Побольше позитива, юмора, и все начнет налаживаться :)
09.07.2007 18:43:50, komarel
Аленьк-ий
думаю, надо изначально правильно выбирать "вид спорта" - т.е. мужчину.
а пыжиться кинуть молот, если твоя планида - марафон - без мазы...
09.07.2007 18:15:44, Аленьк-ий
и как определить, что ты не марафонец?:) К тому же идеалов нет.. 09.07.2007 18:18:21, RitaK
Фяка-Пфяка
Очень просто, мне кажется. По ощущению комфорта рядом с субъектом. "Твой" человек воспринимает тебя такой, какая ты есть, и не стремится подмять-сломать-подстроить под себя. 09.07.2007 19:15:41, Фяка-Пфяка
Аленьк-ий
вы задаете очень сложный вопрос. как найти своего человека... механизмов я не знаю... но я бы радовалась тому, что такой "приз" ушел к другой. 09.07.2007 18:21:49, Аленьк-ий
Знаете, я ей даже сочуствую!:) Она-то на седьмом небе, считает, что наконец-то и на ее улице праздник, а на самом деле.. чудеса бывают, каанэшна, но.... Хотя, это уже к доктору. Соперницу психическ здоровая женщина должна ненавидеть:( 09.07.2007 18:38:13, RitaK
при адекватном восприятнии - врядли :) 10.07.2007 09:04:20, Taмпопо
Елена Д.
Вы не можете знать что и как будет там, может быть к тому моменту, как она захочет детей он тоже созреет и все у них будет хорошо.. это уже не Ваш мужчина, простите и забудьте.. 10.07.2007 07:02:00, Елена Д.
Вечная Весна
Соперницу психически здоровая женщина должна игнорировать:) 09.07.2007 18:54:55, Вечная Весна
Ага, значит не так уж я и "плоха на голову".. Честно говоря, она меня как-то не задевает, больше вопросов к нему. Это же все-таки ЕГО решение уйти к ней.. ОНА просто боролась за свое счастье как умела.. 09.07.2007 19:10:44, RitaK
Вечная Весна
+1 09.07.2007 18:25:46, Вечная Весна
Моя такая внутренняя убежденность:мужчина создает пару, чтобы получить восхищение, женщина-заботу. "Заглядывать в рот"-очень гиперболизированная мысль о том, что без "подстройки под" особо с мужчиной ниче не выйдет. другое дело, что иногда эти подстройки несложны, вот тогда и нет напряга. жила себе жила и не знала, что умеешь готовить. да так, что сама себе завидуешь, а тут и мужу это пригодилось. все счастливы. А вот ежели не умеешь, не хочешь, не будешь ни за что-то тут по барабану-мужчина/женщина/родители/ребенок, рыбки-все одно будешь чувствовать что все используют и норовят слиться. 09.07.2007 16:53:01, ивроше
Все очень верно, и все так и было до тех пор, пока дети не появились.. Дети - это испытание. Согласитесь, просыпаться в 11 утра от поцелуя в нос пупси-секси гораздо приятнее, чем быть разбуженным в 6 утра воплем голодного младенца. И вопрос нежным голосом:"Дорогой, чем бы ты хотел заняться: поспать, поесть, погулять, потра*ся?" звучит гораздо милее, чем текст:"дорогой, сходил бы ты погулял с ребенком час-два, пока я полы помою и обед приготовлю". И вот здесь, как выясняется, сильные половины совсем не всегда склонны "подстраиваться" к уже созданной паре, проще новую создать:( 09.07.2007 18:17:26, RitaK
Елена Д.
это конкретно Ваш "экземпляр" выбирал сюси-пуси с женщиной, а не с ребенком, отсюда вывод - он сам еще дитя, рано ему еще детей иметь.. 10.07.2007 07:00:18, Елена Д.
приз - это та половина, от которой не хочется избавляться как от обузы или тирана, тот партнёр и в койке и по жизни, с которым хочется быть, с которым не стыдно, и не жаль проведённого/прожитого времени, с которым ты сильнее, чем без него...
а половая принадлежность (если не ошибаюсь - гендерный фактор), тут вообще ни при чём...

Повезти/нет, может каждому - ему с нею, ей с ним... (ну и будучи соцкорректным - ему с ним и ей с нею :):):))
09.07.2007 16:33:36, PerCapita
А если сперва все так, как Вы написали, а потом - ррррррраз и приз ушел другому? Не щелкай клювом? Не расслабляйся? Ну и что, что у тебя дети грудные, муж должен быть на первом месте, детей круглосуточной няне, сама -вся для его удовольствия, тогда полный ОК? Млин, несет меня уже... Наверное, действительно, мой выбор был неверен и во многих случаях были розовые очки:(( 09.07.2007 16:42:59, RitaK
Елена Д.
ну муж, нверное, в отличие от младенцев, не круглосуточного внимания требовал? а выделить ему пол-часа-час в день вполне реально, хотя хочется, конечно, с головой уйти в материнство :) особенно если деть не спит ни днем ни ночью.. 10.07.2007 06:56:55, Елена Д.
хухра-мухра
очень часто мы влюбляемся не в человека, а в свое представление о нем... 09.07.2007 16:49:48, хухра-мухра
это да :(((((( Или видим то, что нам приятно и не обращаем внимания на то, что огорчает.. Идеала ведь не существует:) 09.07.2007 18:19:12, RitaK
считают по осени, как известно.... У Вас только май... :):):) Но знайте, что едва ли вы отыщите пары, выглядище монолитом на третьем десятке совместности, которые бы не прошли через искушения и испытания (бытом, друзьями, проблемами и радостями.... и т.п)...
Если хочется. то поборитесь. (а хотется должно) :):):)
09.07.2007 16:48:13, PerCapita
хотеться должно:) Но не хочется:(( Скорее даже сил нет.. И потом, как тут писали ниже, он же человек, а не кубок.. Что значит "бороться"? кто выше прыгнет - тому и приз? У него ж своя голова должна быть:(((( 09.07.2007 17:13:52, RitaK
Вечная Весна
Что вас заставляет бороться? 09.07.2007 17:18:05, Вечная Весна
Обычно - что человек нужен. Именно тот, за которого борешься. 09.07.2007 17:42:05, Акцент
Вечная Весна
А человеку, за которого борются, это надо? 09.07.2007 17:44:12, Вечная Весна
По-разному, но наверное да. Иначе бы он не допустил борьбы? 09.07.2007 17:45:23, Акцент
Вечная Весна
Напомнило собачьи бои. Надо хозяину, дерутся собаки...
Омерзительное зрелище...
09.07.2007 17:50:57, Вечная Весна
вот-вот.. А в подобном случае хозяина может и не быть, прост озритель, которму прикольно смотреть на такое.. 09.07.2007 17:54:35, RitaK
возможно, он тоже не знает, что делать
и не является ни хозяином, ни зрителем
09.07.2007 17:57:59, Акцент
Вечная Весна
если допускает бои - то он уже ведёт себя некрасиво. 09.07.2007 18:09:23, Вечная Весна
+1 получается, что он сам не знает, потому стоит и задумчиво смотрит на "битву гигантов".. глядишь, в процессе какой умный мысль его и посетит:) Противноооооо! 09.07.2007 18:21:02, RitaK
Вы хотели спросить "кто"? 09.07.2007 17:39:14, RitaK
Вечная Весна
нет - "что" 09.07.2007 17:43:45, Вечная Весна
Если "что", то мысль о борьбе возникает в связи с желанием востановить отношения, сохранить семью.. Только все-таки это желание должно быть обоюдным, если одному и так хорошо, а другой бьется, это может кончиться только нервным срывом борющегося.. Зритель лишь получит удовольствие от зрелища и потешит свое самолюбие.. 09.07.2007 17:56:35, RitaK
нееет :)) приз - это чуткость, внимательноть и нежность рядом находящегося мужчины :) и даётся он за правильный выбор мужчины и за ваши к нему чуткость, внимательность и т.д :)) 09.07.2007 15:24:03, Lii
Согласна, но если выбор 9 лет был самым правильным и лучшим на свете, затем...ррррррррраз! .. расслаблись, отвлеклись, увлеклись взращиванием-вскармливание младенцев, кормления-бессонные ночи.... и приз ушел другому! который проявлял в это время внимание, заботу, понимание, был пупсей-секси и т.д. Это как? В принципе, тоже неправильный выбор, конечно.. но как ж тогда выбирать-то:(( (вопрос риторический, это я так, в печали..) 09.07.2007 16:40:08, RitaK
а может стоит принять свое право на ошибку? ведь действительно могла расслабиться. но "расслабилась" не тождественно "показала свою истинную сущность" (ведь если так, то ситуация показала, что вы не подходите друг другу), "расслабилась" значит что-то важное стала считать обыденным-привычным, перестала это ценить, а возможно отношения стали строиться по принципу долженствования (ты мне должен). Так что не в призах тут дело. А в жизненной позиции. Мы все идем туда, где нам лучше (есть или будет). 10.07.2007 09:09:36, Taмпопо
Рита, а по моему это уже погоня ради погони. Кого хочется заполучить-формального мужчину рядом или интересного мужа. Если вы взяли приз-не значит что до следующей олимпиады можно "дать себе отдохнуть". Если вы желаете человека иметь рядом-то нужно бы как-то риски просчитать. любовница -один из рисков. можно ведь до хрипототы спорить что имеете право расслабиться а можно воспринимать этоу ситуацию как минимум в двух вариантах1)это естественно 2)это повод для развития и самооценки. вывод что он казел обычно малопродуктивен. 09.07.2007 16:59:12, ивроше
кааазел - самый простой вывод, конечно:) Но выходит, как в старом бородатом анекдоте:
"-Папа, а чем это там собачки занимаются?
- ...ээээ..мм... нуууу, понимаешь ли, сынок, ээээ .. ну вот одна собачка расслабилась, а другая получает удовольствие. Понятно?
- Да, папа, понятно. Нельзя в этой жизни расслабляться, а то тра*нут, как собаку!"
09.07.2007 17:17:27, RitaK
а разве, к примеру, в воспитании детей можно расслабляться. а на работе? Может ракурс поменять, увидеть в этом не подставу а что-то другое. Подстава ведь оно что такое...это к примеру ставить роспись в загсе уже вынося мрачные замыслы. Коррективы ведь жизнь вносит. нельяз же к примеру сказть-что лучше восход или закат? Жизнь-это изменение. любое событие это всего лишь повод к осмыслению и душевному движению. В данном случае я бы сказала-мужчина-способ получить новую себя, а это и есть приз:)Все что вы называет с отрицательным оттенком "прогнуться" в сущности открытие новых форм себя-что я могу, а что-ни за что. без мужчины можно жить и никуда себя не двигать.Уйти в работу и там продвигаться. но совсем не нова мысль что человеку нужно несколько аспектов для счастья. а работа личную жизнь не заменит 09.07.2007 17:26:36, ивроше
что-то в этом есть.. Но в вопросах воспитания многое можно исправить.. Хотя, конечно, за ошибки нужно платить.. Собс-но я не против развития, но все-таки муж - это не только "двигатель развития вперед" и стимул работы над собой, но и "твердое плечо, поддержка и опора, и в горе, и в радости".. 09.07.2007 18:03:27, RitaK
"Будешь чуткой, внимательной, нежной, и т.д и т.п. словишь все нюансы его настроений и переживаний, угадаешь, не пропустишь, поймешь - и будет тебе счастье, твой любимый останется с тобой" - а зачем же вы с эгоистами связываетесь. Ищите мужчину НЕЭгоиста. Их мало, найти трудно, но усилия того стоят.
Я просто живу такая какая я есть. Муж считает меня призом и на других не смотрит. Я не знаю, сколько на него претенденток, знаю только, что для него все они заведомо хуже, для него я самая-самая.
Хотя я ленивая грязнуля с мерзким характером :)
Вы правда ни разу в жизни не видели семей, где она стерва-стервой, а он с нее пылинки сдувает?
09.07.2007 15:16:03, ннт
NatalyaLB
более чем согласна. И еще по ссылке: 10.07.2007 15:41:11, NatalyaLB
Видела.. И не -эгоистов, действительно, ОЧЕНЬ мало.. К тому ж они все бедные какие-то.. Нет, я не гонюсь за олигархом с дворцом, но и кормить и содержать мужчину как-то обидно... Не там ищу мож? 09.07.2007 16:31:27, RitaK
мож, не там. У меня их несколько было (кандидатов в мужья), все не бедные, все на руках носят. Те, кому отказала, сейчас носят на руках своих жен, так что это не только со мной они такие, по жизни такие. 09.07.2007 19:05:45, ннт
имхо, странное рассуждение.. приз в жизни - найти и быть рядом с любимым человеком. Для женщины это мужчина, для мужчины - женщина. Человек, который может тут же смотаться к другому/другой, чуть что не так - это вообще не приз, это не твой человек. Те, который призы друг для друга, они призами не бросаются так просто :) а вы прямо как о вещи говорите, а не о человеке 09.07.2007 15:14:26, kitty
Egorush mam
Жизнь двоих ЛЮБЯЩИХ людей подразумевает то, что оба должны вести себя так, чтобы другому было приятнее и комфортнее с ним. Если люди остаются такими какие они есть -со своими завихреньями, то они расходятся - вот и все... Если любишь, то все что ты делаешь ради другого человека - приносит тебе самой радость. Даже меняться ради любимого человека - это счастье! Вы не любите своего мужчину, просто не хотите быть одна.... 09.07.2007 14:18:09, Egorush mam
+100 10.07.2007 09:16:04, Taмпопо
начали вы оч. хорошо, а вот конец не тот.
Действительно, "Жизнь двоих ЛЮБЯЩИХ людей подразумевает то, что оба должны вести себя так, чтобы другому было приятнее и комфортнее с ним" - 33 раза правда, согласна 1000%. Но почему потом, вдруг, один из "любящих" начинает вытирать ноги об другого? Другой стал "не любящим" ведет себя не так? Но при этом этот другой делает все мыслимое и немыслимое, чтобы сохранить отношения, чтобы первому было хорошо?
09.07.2007 16:29:05, RitaK
Egorush mam
Да, сложно... Это эгоизм и уверенность в том, что партнер никуда не денется... Печально, но у нас в России большинство мужских особей именно такие. 09.07.2007 17:08:30, Egorush mam
вот-вот-вот ближе.. Но ПОЧЕМУ "партнер никуда не денется"???! Потому что у нее уже 2-3 детей, она больше озабочена вопросами их воспитания, чем позиционирования себя на рынке невест? Потому что у нас в стране мужчин больше, чем женщин просто по статистике? Так это уже не эгоизм, это по-другому называтся. 09.07.2007 18:05:29, RitaK
Елена Д.
надо жить с мужчиной, для которого - ты приз сама по себе :) правда вести надо себя так как буд-то приз -это он, это сложно понять, наверное, но так наиболее правильно, на мой взгляд :) 09.07.2007 14:13:22, Елена Д.
:)) Почему-тот навеяло старый дурацкий децкий анекдот.

Игровой автомат "Угадай-ка".
Человек подставляет рожу, ему в рот ложка - надо угадать, что в ложке.
Человек кидает монетку, подставлет рожу, ему ложка в рот, он в ужасе - "Так ведь это дерьмо!!!" - "Правильно! Призовая игра - Приз! Приз! Приз!!!"
09.07.2007 14:10:15, AleXXX
Леший
Да все мы "призы". Все хотим, чтобы НАС принимали любыми, с пмсами и без них, веселыми и хмурыми, всякими, в то время как сами согласны принимать близких людей только "если они соответствуют нашим требованиям и взглядам". Отсюда и все коммуникативные проблемы.

А так, да, Вы совершенно правы. Всем хочется, чтобы их принимали, проявляли им чуткость, внимание, заботу и не напрягали своими траблами. Истина же, как обычно, лежит где-то посередине. В области нормальных естественных коммуникаций. Когда человек хороший просто потому что он сам по себе хороший, а не потому, что он такой "строго в обмен". :)))
09.07.2007 14:06:36, Леший
Не все:(( Мужчин по статистике больше. И почему-то в жизни много примеров, когда несколько женщин "бьются" за одного мужчину (вариант жена-любовница).. А вот обратного ,чтоб несколько мужчин были готовы на все, чтобы удержать около себя одну и ту же женщину практически нет:( 09.07.2007 16:45:39, RitaK
Леший
Как видите, у Вас явно статистика "не той системы".... :))))))) 09.07.2007 18:10:30, Леший
Да?! Какая прэлесть! Хоть одна радостная новость за сегодня! Пасиб! 09.07.2007 18:39:47, RitaK
Как это нет? :) А я? ( скромно так) :) Причем не раз такое было :) Один раз дело чуть до смертоубийства не дошло :) Правда это было первые двое на первом курсе института, вторая даже не пара, а тройка - на последнем :) Это не помешало мне сделать неправильный выбор :), т.к. самый сильный и настойчивый самец - не всегда самый подходящий :) 09.07.2007 16:55:50, lenok_
Ленок, а ведь я-то тоже!!! (прослезившись:) Вспомнила себя в 6ом классе - считалось большой честью донести мой портфель до дома:) Я (шмыгая носом и утираясь) на 3м курсе... тоже было дело... И я, после пятого, тоже досталась самому большому и сильному самцу, хотя были и другие! О, горе мне, где ж были мои глаза! Наверное, в попке, пардон, пытаюсь быть культурной:) Так, собс-но, а где очередь сегодня? Что-то нету.... (это я уже так задумчиво...) Пойду-ка я на тренажерчики, и с утра на японскую диету, и в сад всех устроителей собачьих боев! Пусть вот собаки за него там и бьются!:) Спасибо! 09.07.2007 18:45:10, RitaK
Вечная Весна
давай за себя говорить. Не надо обобщать. 09.07.2007 14:55:03, Вечная Весна
Леший
А что именно "за себя"? Что, нет трафарета? Ой, да не кажииитееее... :) 09.07.2007 15:12:44, Леший
Вечная Весна
да всё. Не надо вот этого "все хотим, чтобы НАС..." Попахивает эпохой развитого социальзма 09.07.2007 15:16:15, Вечная Весна
Леший
Вспоминается мне один старый советский мультик. Там, помнится, тоже звери больше всего возмущались именно самим фактом "нас посчитали". :))))) Нравится Вам это или нет, но при всей своей индивидуальности и уникальности, схожего в людях значительно больше, чем различий. А уж в психологии поведения - и подавно. Так что "мы" и "нас" это не социализм, а самая обычная статистика. :)))) 09.07.2007 15:21:39, Леший
Вечная Весна
а мне напоминает анекдот, где супруг доказывал, что в семье всё общее
- Что ты ищешь в шкафу?
- Наши штаны, дорогая
09.07.2007 15:24:06, Вечная Весна
Леший
Это ни сколько не отменяет тот факт, что ВСЕ люди, к примеру, принадлежат к одному и тому же биологическому виду, что все они укладываются в достаточно одинаковые антропометрические рамки, и многое - многое другое. Впрочем, Вам ни кто не запрещает считать себя, к примеру (шутка) королевной, от всех без исключения окружающих мужчин и женщин (включая детей и стариков) отличающейся абсолютно во всем и полностью. И кровь у Вас голубая. :))))) Не сочтите за наезд. :) 09.07.2007 15:29:28, Леший
Вечная Весна
все мы клоны, все мы человеки... 09.07.2007 15:38:02, Вечная Весна
Nes
Да я сейчас с этим столкнулась. Моя мама всю свою жизнь в семье жила обменом, ты мне я тебе, в семье это как-то плохо функционировало. Я не задумываясь об этом, как-то машинально начала свою семейную жизнь также. Получилось плохо, во-первых когда ты пытаешься быть хорошей ради...., становишся неживой, как машина, а если еще и тебе в обмен ничего не дают, то затаиваешь обиду.
Вот так.
09.07.2007 14:43:59, Nes
Почему же нельзя, можно и без приза жить, многим нравится. 09.07.2007 14:05:04, татарин
Uma_ K
Почему тупиковая, нормальная ситуация. Во-первых это все пройдет, называется кажется депрессия, а во вторых - тут стоит наверное поискать "приз", за который не жаль побороться. 09.07.2007 13:58:16, Uma_ K
Вообще то партнер - это всегда , в той или иной мере, ОБУЗА :))) Ну а уж принимает ли он форму золотого кубка, мужчины, или чемодана без ручки - это уж дело ваше :)))

ЗЫ ИМХО Человека надо искать, а не приз :) А людей мало, больше "призов", как с себя так пыль смахивайте, а как с другого - так не хочу так жить :)

ЗЫ ЗЫ 17 лет живу с мужем, а с этой точки зрения на него ни разу не смотрела :) А вобщем - похож, строен, красив, ну и просто золото, местами инкрустированное брильянтами :))) в виде двух детей .
09.07.2007 13:54:27, lenok_
Есть мужчины, для которых Вы - приз. Надо таких выбирать.
Люди живут вместе потому, что им вместе хорошо. Несомненно, на свете есть мужчина, которому будет хорошо с Вами такой, какая Вы есть. Либо ищите такого, либо меняйтесь, чтобы с Вами было хорошо Вашему мужчине.
А еще вариант - быть чуткой и внимательной независимо от мужчины, просто самой по себе, со всеми.
09.07.2007 13:52:01, маугленок
Все мы "подарочки" еще те.

Только отношения - это почти всегда компромисс. И если нет готовности к этому компромиссу, то лучше и не начинать имхо. Либо сами будете несчастны, либо человек рядом.
09.07.2007 13:48:07, Aprelika
Тупиковая.. Если считать человека - вещью... И поступать с ним как с вещью.. И так же позволять обращаться с собой... 09.07.2007 13:47:51, Дереза
хухра-мухра
Если считать, что мужчина - это приз, значит, он будет для тебя призом. Если считать призом себя - значит, ты будешь призом для мужчины (ну, может, не для этого, а для какого-нибудь другого :)) Все зависит от собственного отношения к вопросу. Есть как мужчины, так и женщины, к которым очередь из желающих стоит, а уж будешь ты такой женщиной из очереди, или очередь мужиков к тебе выстроится - это от личных качеств зависит... 09.07.2007 13:47:28, хухра-мухра
Здорово! Спасибо!:) 09.07.2007 16:22:01, RitaK
Вечная Весна
и мужчина приз и женщина тоже. 09.07.2007 13:44:59, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!