Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к дамам, которые замужем не впервые

Мы пока не говорили о разводе, но муж решил пожить отдельно, и конкретно так решил. Предвидя разные ситуации, я страшусь будущего. Мне плохеет от мысли, что я буду делать, если он не вернется. Пятница, впереди выходые, быть одной, быть с ребенком.
Дамы! кто выходил замуж повторно, напишите мне, пожалуйста, где вы познакомились с мужем и как смогли построить его отношения со своим ребенком.
Мальчишке моему восемь лет.
25.05.2007 12:05:52,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня бывший муж тоже ушел пожить отдельно... Через год я познакомилась с человеком, который стал моим мужем и отцом моих детей. Познакомились через интернет (сервер знакомств на мейл.ру). Я опубликовала свою анкету и получила около 40 писем, абсолютное большинство которых было сразу же отравлено в мусор. А одно письмо получило продолжение, и мне это продолжение очень-очень нравится ;)))
Только хочу предостеречь - все совсем не так просто. За год одинокой жизни я провела колоссальную работу над собой. И вам предстоит то же. Для начала надо прекратить страшиться будущего, и возьмите на себя ответственность за свою жизнь, черт возьми!
26.05.2007 11:38:27, aeroplanka
Ничего себе постановочка вопроса %) Бедный муж, он совсем никому не нужен, ваша главная забота НЕ БЫТЬ ОДНОЙ, а не БЫТЬ С НИМ! Очень для меня удивителен такой подход, во-первых, паника насчет выходных с восьмилетним ребенком, во-вторых уже поиск второго мужа :( Побыть одна я и сама люблю, сейчас в частности своего второго мужа (нашла в интернете 4 года назад) выгнала к маме пожить потому что кризис назрел, а решать он не хочет, так я со своим ДВУХлетним ребенком и особенно в выходные просто отлично отдыхаю! Щас вот надо ехать загород к свекрови на др, так боюсь что она мне его подсунет обратно забрать %) ... Да, и это при том, что я щас еще не работаю... Искренне не понимаю вообще вашей паники, наверно он все-таки чувствует, что вам все равно с кем жить %) Или еще что-то чувствует... Перестаньте так переживать и определитесь все-таки ЧТО ВАМ НУЖНО ;) Сами определитесь, не в разговоре с ним, а сами с собой. Может вам кайфово станет наоборот! А может поймете что нужен ТОЛЬКО ОН и он это почувствует и как-нибудь останется опять насовсем ;) 25.05.2007 16:13:47, Мамулечка
Ну что значит, нужен только ОН - ребенок нужнее. Постановка вопроса мне Ваша понятна. Я семейная женщина, муж этот второй. И я хочу жить семьей с мужчиной, а не возвращаться в пустой дом, даже если несколько детей - они вырастают и уходят во взрослую жизнь. Одиночество же страшная штука. 25.05.2007 16:46:21, На пороге развода
ну вы сами написали что с ужасом думаете о выходных вдвоем с ребенком! и после такой фразы вы говорите что ребенок важнее?! не надо ля-ля самой себе ;)
одиночество вовсе не страшная штука, это как его рассматривать и вообще за что его принимать, я например при наличие и мужа и матери дома чувствую себя ОЧЕНЬ одиноко! честно! зато кстати когда все разъезжаются я чувствую себя ОТЛИЧНО именно ВДВОЕМ с ребенком!
да, насчет возвращения в пустой дом согласна, я тоже очень в этом смысле семейный человек, всегда хочется ради кого-то и приходить и готовить, но очень часто мужья этого не ценят и очень часто делать это приятно не для них. вы кстати умалчиваете все время о причинах его ухода.... ????
25.05.2007 17:06:12, Мамулечка
Я не умалчиваю, отвечала ниже, наверное, официально это называется не сошлись характерами? Достала его придирками и упреками, давала мало любви ему, он не чувствовал себя нужным и ценным просто самим вот по себе, а не папой ребенка. Мало давал внимания мне в результате. Бардак дома, как следствие бардака в душе, пустота на кухге в следствие пустоты на сердце и раздрая, вместо созидания разрушение. Все закончилось. Надо идти дальше и жить, просто жить. Это так, слова. А в душе - боль! 25.05.2007 17:41:21, На пороге развода
Кароче, погода отличная, впереди ВЫХОДНЫЕ! Это ж так здорово! Можно столько всего сделать полезного и интересного! Съездийте куда-нить, сходите в зоопарк или куда там ходят с такими взрослыми мальчиками :) Слзвонитесь с друзяьми, устройте шашлыки или поезжайте к кому-нить на дачу с этой целью! Напейтесь в конце-то концов красного вина к ентим шашлыкам!!! Красотиша-то какая :) И потом, "не сошлись характерами" самая номальная на мой взгляд причина для расставаний, потому что измены, драки и внебрачные дети это все искусственные причины, люди при этом могли и любить дург друга и понимать с полуслова, а вот ВЫНУЖДЕНЫ расставаться! Постарайтесь половить кайф наоборот пока никого нет и никому не надо готовить и стирать носки! Не волнуйтесь, раз вы "семейная", то какой-нить мужик очень скоро вас сам где-нить найдет и будете опять наслаждаться приходом домой "не в пустоту" ;) 25.05.2007 18:00:19, Мамулечка
Дверь
Мы познакомились, когда он подарил ноутбук для детского дома.
Так слегка начали общаться, а потом у меня случилась беда... и он чертовски сильно меня поддержал. Влюбился, добивался, добился.
С моим сыном отношения гораздо лучше, чем у сына со своим отцом.
25.05.2007 14:32:14, Дверь
Uma_ K
Познакомится не проблема где угодно, главное быть открытой и готовой именно знакомиться, узнавать людей... и не ждать что они будут решать проблемы и развлекать, набиваясь на знакомство и выстраиваясь в очередь. С любимым человеком познакомилась еще будучи замужем, в университете. Детей в браке не было. Но вообще то я в этом проблемы не вижу, потому что с детьми дорогих мне людей независимо от их соц статуса общаюсь совершенно легко и ненапряжно. 25.05.2007 13:28:04, Uma_ K
А вы сами чего хотите?
Чтоб он ушел или остался?

Иногда отношения таковы что уход дает одиночество , но и одновременно облегчение.
А иногда уход мужа и то что вы его отпускаете- ошибка . Может у Вас просто семейный кризис?
25.05.2007 13:25:45, Другая
Как я могу его не отпустить, если он уходит? Он же не собачка, привязатьне пускать? Я ему сказала, чтоне согласна с его уходом. Что скучаю по нему, готова все обсудить, "начать сначала". Человек не слышит, человек собирает потихоньку вещи молчит и уходит. Что люблю,тоже говорила, но ему это слово не нравилось никогда. 25.05.2007 13:32:09, На пороге развода
Со вторым мужем заново познакомились в Универе, для меня спустя 5 лет после окончания, он все еще доучивался, я преподавала. Случайно встретились в коридоре накануне НГ, он даже забыл, как меня завут - нас моя одногрупница знакомила, он с ней па ПОшке учился. Встретили НГ вместе, наутро проснулись в одной постели, а на третий день он предложил пожениться, я в шутку согласилась. Поженились через 4 мес. всерьёз, вместе 4.5 года, сынуле 1.2. Но если бы мне кто-то за неделю до той встречи об этом сказал, я бы в лучшем случае громко рассмеялась... Всё бывает, жизнь интереснее любого кино, я ТАК думаю... После развода с первым мужем пустилась во все тяжкие, и уж никак не предполагала второго замужества... Правда, детей мы не завели. Может, поэтому было легче. Не все выходят замуж после развода, тут многое от человека зависит. моя мама, например, так и не вышла, и никого с ней рядом не было, хотя для своих тогда 50-ти была конфеткой. Не отчаивайтесь, мой Вам совет, время всегда все расставляет по своим местам :) 25.05.2007 13:15:14, komarel
Ваша Маша
Ой! Ой! вот об этом поговорите со мной кто-нибудь: "а на третий день он предложил пожениться, я в шутку согласилась. Поженились через 4 мес. всерьёз, вместе 4.5 года, сынуле 1.2"!!! Мой МЧ на третий день признался мне в любви, а через 2 недели начал настаивать, чтоб мы жили вместе и рожали детей. А я все думала, а вдруг это ненормальность какая-то... и иногда до сих пор сомневаюсь, возможно ли, нормально ли... Живем вместе уже 3,5 мес
25.05.2007 14:46:35, Ваша Маша
Да мне до сих пор никто не верит, что так бывает. По-моему, тут все от легкости в общении зависит, мне по большому счету было все равно, просто хотелось крепкого мужского тела рядом, чтобы всегда хотел и пр. А он вдруг еще и замуж позвал, ну я, конечно, удивилась... Но! согласилась потом... Хотя его первая попытка "в шутку" была лет за семь до того, когда я еще студенткой была. Ну тогда я сказала "нет", т.к. планировала первое замужество. Теперь он надо мной смеется: а могли бы уже быть женаты столько лет :), ребенок бы уже в школу пошел.... Такие дела.... 25.05.2007 16:52:53, komarel
так, все будет наоборот. Это вы будете собирать своих тяжелых-сонных-семейных и тащить на очередное действо - будь-то путешествие или театр, дискотека.
Поплачете, а потом наступит период эйфории - СВОБОДА!
От Вас будет такой поток радости счастья, что люди потянутся к Вам.
Дальше я этот мультик пока не досмотрела, потому как таки не развелась.
25.05.2007 12:52:52, Neckera
Леший
А Вы не думали, что именно эта Ваша собственная неопределенность Вашего к нему отношения, его ВАМ нужности и явилась причиной его решения "пожить отдельно"? Согласитесь, сложно строить семейную жизнь с человеком, который болтается как ... в проруби, то вроде ты для него родной и самый близкий, то ты ему нафиг не нужен. Он ведь хочет увидеть ВАШУ реакцию, понять степень собственной ВАМ нужности. А судя по Вашему посту, Вы уже думаете не о муже и семье, а о том, как найти ему замену УЖЕ... 25.05.2007 12:42:26, Леший
Я не просто думала об этом, а Милый Леший как всегда попал в яблочко. Это так и есть. Он не чувствовал своей нужности, ценности и незаменимостя. Зато теперь я чувствую свою вину, что не есть конструктивно, и тем более ни к чему не ведет. Сделать ничего нельзя, прочти ниже, пожалуйста. Ушел однозначно, потихоньку начал перевозить вещи. Поэтому я думаю о замене. Это единственно видимый мною сейчас вариант продолжения жизни, моей жизни. Только это будет не замена, конечно, как таковая. А либо полюблю, либо нет. Либо подойдем, либо нет. И позитива хочется, а то слезы, слезы. 25.05.2007 12:47:22, На пороге развода
Леший
"Ниже" почитал и ничего криминального в адрес мужа не обнаружил. Серьезно. По моему мнению, "уходит" он вполне правильно. Потому что, на сколько я могу судить, не получал от Вас стабильного душевного тепла, за то с избытком получал всякого рода "ах так, тогдя и я, тебе на зло". Не чувствовал что вы действительно вместе. Один пример с порядком в доме более чем нагляден. Бардак в доме есть отражение бардака в душе. Потому степень порядка и уюта практически ни как не зависит от загруженности на работе. Я, к примеру, тоже много работаю. Однако это ни сколько не мешает иметь дома порядок, полный холодильник продуктов и всегда готовую вкусную разнообразную еду, необходимое количество чистой и выглаженной одежды, и т.п. Вы же заняли позицию - вот я ТАКАЯ, либо терпи/люби, либо вали нафиг, но менять Я ничего не собираюсь ДАЖЕ В МАЛОСТИ. Даже осознавая угрозу потери семьи. В общем, сдается мне, что Вы его просто не любите. Вот не любите и все тут. А претензии Ваши в его адрес не более чем подгонка фактов под заранее желаемый результат для придания ему видимости обоснованности. Я ни сколько не собираюсь Вас осуждать. Это Ваша жизнь и Вам жить с последствиями Ваших поступков. Отмечу лишь одно - похоже он принял правильное решение.

И еще. Развод, безусловно, не расстрел. Повторные браки тоже бывают счастливыми. И даже куда счастливее первых. Но для этого необходимо что-то одно из двух: либо изменить Ваше отношение к жизни (в самом широком смысле этого слова) либо чудо. Иначе дальше Вы снова наступите на те же грабли.

ИМХО.

Удачи Вам.
25.05.2007 14:37:58, Леший
Вы все правильно делаете.
Это защитная реакция ВАшей психики- и правильно. Сколько можно переживать и страдать и мучиться . Надо жить дальше, а позже вы поймете свои ошибки и будете мудрее.
Время расставит все на свои места.
25.05.2007 12:51:27, Другая
У каждого своя граница в которй существует семья.
Многие бегают друг от друга по пять раз в год. Сходяться, расходяться.НЕ для всех это приемлемо. И она наверное знает своего мужа.

Если бы у меня муж ушел, я решила бы что
что мне это звонок- ВСЕ! Через боль , но к новой жизни.
25.05.2007 12:47:14, Другая
Я понимаю, что ВАм сейчас тяжело и больно.
Вас страшит и боязнь одиночества, и не определенность и финасовая не стабильность.
Держитесь. Удерживать нет смысла.
Это Вам время отдохнуть от Ваших отношений.
Сами постарайтесь жить полной жизнью и без него. А время все залечит и расставит на свои места. Еще ни одна женщина не осталась одна после развода. Если уж не мужа, так друга и любовника и не одного найдете точно.
25.05.2007 12:38:35, Другая
У меня есть друзья, но они все семейные люди, я им с моим нытьем о распавшейся семье нужна меньше всего. Финансовая нестабильность меня не страшит, с зп у меня норм. 25.05.2007 12:39:57, На пороге развода
Заведите разведенных подруг с детьми.
Вместе проводите время.
Воспользуйтесь той свободой, которой не хватало в семье.
25.05.2007 12:43:07, Другая
Мне не не хватало свободы в семье, мне было этой свободы всегда с избытком, к сожалению 25.05.2007 12:50:44, На пороге развода
почитайте мою тему прям над вашей.. 25.05.2007 12:33:18, Еще одна такая же
Вечная Весна
Не поняла - муж решил пожить отдельно и вы сразу ему заместителя ищете? 25.05.2007 12:30:48, Вечная Весна
Он не просто решил жить отдельно. Он запрещает мне ему звонить. Запрещает писать. И не звонит и не пишет сам. Может, я даже неправильно поступаю, не забрав у него ключи от квартиры. 25.05.2007 12:35:20, На пороге развода
Вечная Весна
А что вы можете сказать, что он боится услышать? Конфликтовали из-за чего? И причина ухода какая? 25.05.2007 12:38:22, Вечная Весна
Не готова обсуждать. Я могу устроить скандал, он этого не хочет. Я могу нервничать, и тогда ему будет сложно уходить. Поэтому он ведет себя очень тактично, без обострений и не говорит лишнего. По действиям просчитывается все отлично, без слов. Думаю, это понятно.
Независимо от причины ухода, просто поверьте мне, вернется он вряд ли. Поэтому, если есть, что конкретно ответить на вопрос темы, ответьте, пожалуйста.
25.05.2007 12:42:03, На пороге развода
Вечная Весна
Конкретно, на вечер пятницы и на выходные найти мужчину очень просто. Выходите ночью на улицу и устраиваете кастинг.
Но если вы хотите так же просто найти мужа, то у вас вряд ли получится. надо работать над собой, ошибки анализировать и исправлять, отношения с мужчинами учиться выстраивать. Это долго и иногда муторно и можно насчёт себя сделать не очень приятные открытия.
25.05.2007 12:48:34, Вечная Весна
У меня насчет себя и так открытия не радужные. Выше написала Лешему. Я хочу найти человека, который настроен на семью, хочет быть семейным. Возможно, он разведен. Или еще не был в браке, не встретив своего человека. 25.05.2007 12:57:33, На пороге развода
Вечная Весна
Сначала надо развестись - юридически и психологически. Найти ошибки, которые привели к разводу, понять, где именно вы были неправы. Понять, какой мужчина вам нужен. И только потом настраиваться на серьёзные поиски, а не искать "заместителя"
Иначе есть риск, что и второй брак будет строится по тому же сценарию. Не просто же так вы вышли замуж именно за такого человека, который не стремится удержать и привязаться к вам. Почему вас привлёк он, а не хозяйственный домовитый чадолюбивый мужчина?
25.05.2007 13:03:30, Вечная Весна
Он хозяйственный, домовитый и детей любит. Привязан ко мне, но считает одну только любовь недостаточной причиной продолжения взаимоотношений. Выглядит плохо. Но уходить все равно уходит. Удерживать кого? меня? так я никуда не ухожу. 25.05.2007 13:11:09, На пороге развода
Вечная Весна
удерживать вас своим вниманием, заботой и любовью. Он этого делать не хочет. 25.05.2007 13:15:25, Вечная Весна
Потому что ему со мной было тяжело жить. А это не всякому понравится. Он уже больше не может, а не не хочет. 25.05.2007 13:26:15, На пороге развода
Вечная Весна
а вам легко было с ним жить? 25.05.2007 13:27:29, Вечная Весна
Мне было радостно видеть его дома, видеть его общение с ребенком, радостно получать его ласки и давать все это взамен. Что значит легко? без него мне тоже было жить нелегко, вообще, что значит легкая жизнь? сложное какое понятие. 25.05.2007 13:33:24, На пороге развода
Вечная Весна
Легко - это когда отношения развиваются естественно, без напряжений. 25.05.2007 13:34:38, Вечная Весна
Что значит- Считает одну только любовь не достаточной для продолжения отношений?
А что ему еще надо то?
25.05.2007 13:14:17, Мда..
Чтоб был устроен быт, а я много работаю,в доме часто бардак. Чтоб совпадали взгляды на воспитание ребенка, он считает няню неприемлимым вариантом, я приемлемым. Чтоб жена на звонила на телефон 10 раз на дню с признаниями в любви. Чтоб ждала, когда поздно возвращается, а не ворчала по этому поводу, и тем более не скандалила по этому поводу. В общем, обычные желания. 25.05.2007 13:27:39, На пороге развода
Нормальненько так.
Для воспитания ребенка няня не приемлема.
А чужой дядя будет растить мальчика- это ВЫСШИЙ КЛАСС.-)))

Мне кажется основная причина ухода мужа это то что ВЫ не уважали ЕГО МНЕНИЯ.
Надо было все таки хоть в чем то ему уступать. -)))
Но мне кажется , что если у него никого нет- то это у Вас не окончательный разрыв.
25.05.2007 13:41:21, Мда..
Я думаю, что у него есть. Поэтому разрыв окончательный.

Насчет уступок, вы правы. Он не хотел уступить мне, я в отместку не уступала ему.
25.05.2007 13:44:13, На пороге развода
Тогда как можно быстрее забейте и начните жить СВОЕЙ не повторимой жизнью.

Мне под 40 и я считаю что в 40 лет жизнь только начинается. А если Вы моложе, То тем более у Вас все шансы устроить свою личную жизнь.
Просто нужно встретить человека, которому ВАс полюбит и ему без разницы все эти бытовые мелочи.
25.05.2007 13:49:02, Мда..
Вот я и думаю, где же мы могли бы встретится. Буду сейчас уделять много времени ребенку, кто польстится? Дама с ребенком, а он не женат. Нужно ему такое? 25.05.2007 13:56:39, На пороге развода
Да перестаньте. Это все глупости- типа с детьми не нужна и прочее.
У меня много не замужних подруг.У всех дети. Никаких проблем с мужчинами и замужеством у них нет.Дети в этом вопросе совсем не помеха, а наооборот.Притом у них уже возраст за 40.. и ничего.ТАКАЯ Бурная жизнь!
25.05.2007 14:10:08, Мда...
Вечная Весна
пока вы любите другого, ни один серьёзный мужчина на вас не польстится. Не всем нравятся роли второго плана. 25.05.2007 13:59:06, Вечная Весна
Вечная Весна
1 и 2 - он готов обеспечит вас так, чтобы у вас было время убираться в доме и обходиться без няни?
3 - согласна с ним, меня тоже достаёт
4 - смотря во сколько возвращается и какова причина задержек. А то можно вместо скандала и сразу сковородкой по башке получить
25.05.2007 13:33:17, Вечная Весна
предположу что единение и отношения 25.05.2007 13:24:15, ивроше
Как то мне не понятно.
Какого такого единения?
А что вместе живешь- вместе кушаешь, спишь, растишь детей, обсуждаешь планы, реализуешь их- это не единение.
Сдается мне тут дело в чем то другом.

Мужиков мы женщины иногда конечно можем и задолбать( ну бывает с нами такое- заклинивает) но при этом уходят обычно лишь те, которым есть куда идти и к кому.
25.05.2007 13:32:36, Мда...
Ну что это за мужик, которому некуда идти? Который не может снять квартиру себе??? 25.05.2007 13:38:35, На пороге развода
ага. а еще (шепотом) гороскоп скажите. ну просто а вдруг совпадет? кто муж и вы? 25.05.2007 13:05:17, ивроше
Вы мне? овен и весы мужчина. 25.05.2007 13:11:32, На пороге развода
деушка...ммм.были все задатки сделать союз.че-то где-то не смогли.
хотя бы вот.http://www.astromobile.ru/astrology/sinastry/oven_vesy.html

отшелупоньте все напускное. и поищите инфу в данном ключе.возможно вы найдете там зерно правды.а следовательно-почему у вас так случилось.это конечно не единчтвенное объяснение.но хоть направление может даст. а понимание ошибок-это УХ какая вещь.
25.05.2007 13:22:47, ивроше
Да, я знаю. Ему не хватало моей любви, мне его любви. Он не чувствовал себя нужной, а я достаточно любимой. И теперь он ушел, что? это изменилось? нет, так и осталось. То есть, расхождение и развод ничего не дают. 25.05.2007 13:34:54, На пороге развода
в смысле? он пошел к надежде, к мечте, вообще к шансу что с кем-то он это получит.
вы себе такую возможность пока не даете, но это ж не значит что навязанная возможность не реализуется. вас надо запомнить что и как привело к тому что у человека сложилосьь мнение что нет любви. поэтому я вам и предлагаю просто по пунктам записать свое поведение и его негатив на него и не повторять дальше их же
25.05.2007 13:39:09, ивроше
У него не сложилось мнение, что нет любви. У него сложилось мнение, что "ты любишь меня сильнее, чем я тебя - меня это напрягает, я устал". Благодарю за совет, запишу поведение по пунктам. 25.05.2007 13:41:36, На пороге развода
А что гороскоп поможет? 25.05.2007 13:10:17, Другая
чего поможет? я че ворожея что ли? это уже факт свершившийся 25.05.2007 13:14:46, ивроше
А зачем тогда про гороскоп спрашиваете?
25.05.2007 13:19:51, Другая
:))ну--у...сличаю сходства, так подойдет? хотите вашу проблема с подростком в этом ракурсе понаблюдаем? а вдруг? 25.05.2007 13:29:06, ивроше
ХОЧУ!
Я РАК, мой муж СТРЕЛЕЦ.
Сын тоже СТРЕЛЕЦ,
Подходим?
25.05.2007 14:13:24, Другая
что значит подходим?:)) если исходить из того что вы правда Рак, то тут вырисовываются черты характера, которые входят в соприкосновение с чертами Стрельцов. Лучше если бы вы сами вычертили свои плюсы-минусы и как они отображаются на муже. А сын-это вторые отношения с мужем. Если поверхностно-ваша основная бяка-отстранение и замкнутость+желание приструнить взбаламошность стрельца. Стрелец часто от вас в недоумении, потому что легок и активен. Но этим ваша пара и интересна. Сына же вы на корню пытаетесь подловить, чтобы не вышел из-под контроля сейчас. Кстати,(шептом) ипохондрией не страдаете? На реальном примере могу сказать-маманя долго и мучительно брала на себя ответсвенность за сына, а он очень искренне не понимал из-за чего она так мучается. разные просто. Вам полегче обороты надо .ну и почитайте все же хотя бы о себе гороскопы. а вдруг в точку? 25.05.2007 14:58:30, ивроше
Вечная Весна
чегой-то?))) 25.05.2007 13:08:23, Вечная Весна
Маруська
Так может и вы сделайте паузу, не надоедайте ему... может он и ждет, чтоб за ним бегали... 25.05.2007 12:37:55, Маруська
Если он ждет, чтобы за ним бегали, то не надо делать паузу, не так ли? Но он этого не ждет. Он именно ушел, и я боюсь, что навсегда. Выяснять отношения не будет, просто тихо и плавно исчезнет из моей жизни. 25.05.2007 12:42:54, На пороге развода
Ваша Маша
1. Познакомились по работе со вторым мужем - он должен был стать моим новым начальником, но не срослось. Общаться начали тесно в тренажерном зале - оказалось посещаем один и тот же
2. Он сам начал проявлять желание быть Настоящим отцом дочке. И с родителями-бабушками моими начал сам общаться, практически сразу.
25.05.2007 12:15:15, Ваша Маша
решил пожить-это вроде не развод.чего так сразу со счетов-то сбрасываете?или уж сделали все что могли? вам ведь не станет легче от информации что все будет замечательно, хоть сотни примеров приведи. пока вы в голове себе не скажете "все", никакие примеры вас не успокоят 25.05.2007 12:09:16, ивроше
Я чувствую, что это уже "все". Никакие мои действия не приведут к результату. Он будет только тихонечко перевозить вещи. Вчера уже начал. Приехал ночью взял костюм, у него ответственная встреча по работе сегодня, сказал. И уехал. Ни ужинать не стал, ни спать не остался. Хотя я была оччень рада, что приехал, и сказала, что скучаю без него, это все правда.
Такие люди есть, с одной стороны, мягкие, с другой стороны, выполняющие свои решения.
25.05.2007 12:30:32, На пороге развода
так будьте ему благодарны, что он до конца решение выполняет а не мечется. и вы, ну неужели никаких плюсов в новом состоянии не видете? все прямо так устраивало? 25.05.2007 12:57:06, ивроше
Не хватало его внимания, сейчас не хватает еще больше. Но скольким женщинам его не хватает. В остальном, устраивало. Независимо от плюсов, которые я могу видеть и повторять себе, есть минусы. И этот главный минус - одиночество. 25.05.2007 13:01:31, На пороге развода
если не хватало внимания ВАМ, почему уходит он? нестыковка. вы никак не проявляли что ли, что не хвататает? ходили весела и беззаботна? 25.05.2007 13:03:20, ивроше
Ходила хмурая озабоченная и требовала проявления внимания. Иначе бы он не ушел. Я его задолбала, он больше не хочет. А я по-лругому не могу, привыкла добиваться цели. Цель же у меня была - получить внимание от любимого, отчего не цель. 25.05.2007 13:12:27, На пороге развода
чушь это а не цель! цель чтобы сделать себя счастливой-САМОЙ, и сделать другого счастливым. а стянуть кусок любви позволено ребенку только 25.05.2007 13:25:43, ивроше
Вечная Весна
"Муж всегда должен быть рядом. "Рядом!", - я сказала." 25.05.2007 13:21:51, Вечная Весна
ХОтелось, чтоб был рядом если не каждый вечер, то хотя бы через раз. Чтоб был со мной, а не с компьютером, машиной, телефоном. А ему достаточно просто быть, независимо от обсуждений происшедшего за день, независимо от ужина и всего остального. 25.05.2007 13:36:14, На пороге развода
Вечная Весна
имхо, нормальное женское желание. Иначе нафиг муж, которые своей жене предпочитает комп, машину, телефон... 25.05.2007 13:38:13, Вечная Весна
И работу. Но люблю его. 25.05.2007 13:42:57, На пороге развода


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!