Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больше не могу...

5 лет мы женаты. Двое детей 3,5года и год, оба мальчики.

Жена меня все больше раздражает. Уже больше не могу терпеть, но и жить так не могу.
Понимаю, что ожиданием пока ОНА оденется никого не удивить. Но скажите мне, есть ли еще на свете люди, которые не умеют пользоваться градусником? Чтобы определить температуру за бортом открывается окно и рукой определяется температура воздуха. Как результат дети болеют практически беспрерывно.
Нашла тут себе работу по Интернет. В результате семья была полностью без надзора - все работы по хозяйству делал я. Дети все время пока ОНА работала (4 недели) были больны. Один выздоровеет - второй заболеет. А ОНА все это время работала. Устроил скандал, потребовал отказаться от работы. В ответ: "ТЫ мешаешь мне самоутверждаться и делать то, что мне приятно. Я погрязла в быте" и т.д.
Сейчас ей снова подвалила РАБОТА! Как результат вчера была температура у старшего, а младшенький умывается соплями. Ну еще бы, моя блаженная благоверная даже не заметила, что на улице похолодало.

Народ, что делать? На жену нет никаких мер влияния: слов не понимает, угрозам не внемлет... Бить?
Зато какие у нее козыри в руках! Как-то раз собрался сходить погулять всей семьей. У нее были другие планы. Поссорились. В итоге она не дала мне детей! Я уже до ручки дошел. Дети, что не удивительно, полностью меня игнорируют. Дошло до того, что дети спят в нашей постели, а я вот уже 2 месяца сплю в детской: "Дети больны и я должна быть с ними".
Подходит время, когда второй сын пойдет. А моя жена приняла решение посетить свою маму (мы живем в дальнем зарубежье). Визит запланирован продолжительностью 2-3 месяца. Кстати, волевые решения у нее тоже в чести. Первое было сразу после свадьбы. Я улетел в забугорье один. А она осталась учиться... О том, что я улетаю один я узнал за пару недель до свадьбы и не от нее...

Отчаянье не то слово! Почему пишу в конференцию? Потому что жены нет дома. Она приняла очередное решение учить язык страны пребывания (на пятом году нашего жительства здесь). А я сижу дома с больными ревущими детьми один из которых хочет спать, а засыпает только на мамкиной сиське...
07.05.2007 20:40:24,

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
butterfly
разводка :-) 07.05.2007 21:04:35, butterfly
Коала
скорее всего.. хочется верить короче:) 07.05.2007 21:20:57, Коала
Что за детский сад, честн. слово... Вы мужчина или как? И Отец все таки... А не можете с собственными детьми справиться. Вот видимо жена и бунтует таким образом, чтобы вы дома с детьми побыли... 07.05.2007 21:00:17, Плавали, знаем...
Интересно... Вы пробовали справляться с ребенком, которому нужна сиська? 07.05.2007 21:09:08, fisha
Tomsik
;-) Можете и отучить... в год-то. Отсутствие жены как раз отучению способствует - папа молочком не паxнет. 07.05.2007 22:50:31, Tomsik
первого я и отучил. В 1,5 года 07.05.2007 23:19:09, fisha
мамурик (ex ленУля)
А Вы пробовали у жены узнать, КАК с ним справляться??? 07.05.2007 22:04:24, мамурик (ex ленУля)
справиться с ними особых проблем нет. Но сейчас оба больны и беспричинный плач не лечится ничем. 07.05.2007 22:36:58, fisha
мамурик (ex ленУля)
тогда что ВЫ от НЕЕ ждете??? Мановения волшебной палочки? Или Вы своих детей принимаете только здоровыми, молчащими и послушными? :) 07.05.2007 22:41:48, мамурик (ex ленУля)
Если вы реальный персонаж, то скорее это кризис 30 лет вас накрыл (если я правильно посчитала).
А кстати мой муж прекрасно справлялся с капризами дочки при отсутствии меня. Просто он делал это с ее рождения и ребенок знал кро мама, а кто папа, у кого можно попросить грудь, а у кого бесполезно. Поздно подключились к процессу, вот и трудно вам.
07.05.2007 22:01:00, Kartoshka
31 мне стукнул. Жена старше меня.
Как кто-то выше уже заметил, у меня и впрямь нервы не в порядке. Чужая страна. Никто не поможет.
Я с детства невыношу детский плач. Для меня это невыносимо. Поясню откуда это.
В семье нас было двое детей. Сестра на 12 лет старше меня. Когда мне было 11 лет она вышла замуж. Забеременела. На почве постоянных подзуживаний моих родителей и родителей ее мужа у них были постоянные стычки. В итоге она ушла от мужа и вернулась к родителям. Родилась племянница и мы зажили впятером в однокомнатной квартире в 40 м2. Мне было 12 лет... У племянницы были проблемы с тазобедренными суставами. Поэтому жила она в распорках и постоянно орала. А по утрам, перед школой, в 7 утра, я ходил за кефиром на молочную кухню. Я полагаю с тех пор я не выношу детский крик. Для меня это знал, что ребенку плохо. А моя жена меня совершенно не понимает и "дает детям вздохнуть полной грудью"...
07.05.2007 22:22:34, fisha
Действительно создается впечатление некоего потока сознания. Вы, автор сам по-себе, отвечающие сами по-себе.
Ну да ладно.
Чужая страна или нет, не важно, а важно личное отношение к ситуации. Воспринимаете ли вы как наказание отсутствие помощи извне, сидение с детьми, попытки жены соответствовсть вашему уровню (а это именно она и пытается делать уча язык и ища работу) или как рабочую ситуацию.
07.05.2007 22:37:40, Kartoshka
Для меня дети, это самое главное, что должно быть в жизни женщины. У нее есть все возможности любить наших крошек и быть с ними весь день: в деньгах мы не нуждаемся; образование она получила; о языке она четыре с половиной года не заботилась, зачем он ей теперь? Ведь обходилась же!

Старается перевесить на меня детей чтобы отдохнуть? ОК, понимаю. Но не больных же детей! Как раз в тот момент, когда они больше всего нуждаются в матери.
Вчера она мне оставила открытой статью о том, что дети очень привязаны к матери до трех лет. И что отцам не следует ревновать детей к ней. А сама с чистой совестью уходит и оставляет детей, которые в ней нуждаются на меня. Непонятно...
07.05.2007 22:49:01, fisha
Tomsik
;-) Трижды ХА-ХА!!! "Для Вас самое главное что должно быть в жизни женщины..." А мнение женщины Вы спросили? Причем "ДО свадьбы"? Или "я решил, что тебе надо детей рожать. Я СКАЗАЛ, ТЕБЕ НАДО ДЕТЕЙ РОЖАТь, ЖЕНЩИНА!!!" ;-) 07.05.2007 23:01:47, Tomsik
мамурик (ex ленУля)
"Для меня дети, это самое главное, что должно быть в жизни женщины" - а теперь перечитайте вдумчиво :)

Для ВАС дети. Главное. В жизни ЖЕНЩИНЫ!!! :)

А в Вашей жизни они где??? Фоном идут??? А для женщины дети что - Вы не узнавали? ДО ТОГО, как детей завести?
07.05.2007 22:55:18, мамурик (ex ленУля)
Не иначе я наткнулся на собрание феминисток, у которых карьера превыше всего?
В даный момент дети во мне не нуждаются! Я их учу по мере их взросления, но пока они держатся за юбку я для них все равно пустое место.
07.05.2007 23:17:00, fisha
Tomsik
:-) Вы "наткнулись на собрание" взрослыx женщин И мужчин, которым не xочется утирать Ваши виртуальные и малоправдоподобные сопельки ;-) 07.05.2007 23:45:56, Tomsik
мамурик (ex ленУля)
ПРи чем здесь феминистки??? Карьера и работа - разные вещи. Если мужу одному сложно прокормить семью и обеспечить все неодходимое (ага, включая помощь родственникам) - жены работают. Если женам хочется работать - они работают.

А вот откуда Вы взяли, что дети в папе НЕ НУЖДАЮТСЯ??????
07.05.2007 23:25:35, мамурик (ex ленУля)
Если женам хочется работать - они работают. А по дому работать будут мужья. В свободное от работы время. Я что-то не совсем понимаю, что нужно моей жене? По хозяйству мы должны все делать сообща. Детей в сад. А чем она в свободное от детей время занимается? Это как-то от меня ускользает... 07.05.2007 23:39:04, fisha
мамурик (ex ленУля)
Работает, учит язык, разве нет? Вы же сами все написали хорошо - что она делает. А вот что Вы ХОТИТЕ делать в свободное от работы время - не понятно. И зачем детей заводили, если Вы считаете, что они в Вас не нуждаются, а Вы, похоже, в них - непонятно :(. 07.05.2007 23:44:24, мамурик (ex ленУля)
Так должны или уже делаете? А язык учить когда? 07.05.2007 23:43:13, Kartoshka
Самая простая и модная отговорка сейчас - валить все на феминизм. Как сказать нечего так и феменизм виноват - не комильфо.
07.05.2007 23:23:39, Kartoshka
Продолжайте в том же духе. Таким и останетесь. 07.05.2007 23:20:49, Kartoshka
Потому что дети самое главное в жизни женщины и других домашних животных. 07.05.2007 23:09:02, Kartoshka
тикай оттуда - хоть тушкой, хоть чучелом... 07.05.2007 22:29:13, AleXXX
мамурик (ex ленУля)
Детский плач Вы слышите, максимум - вечером и ночью. ВЕчером вполне можете заниматься детьми сами, чтобы не плакали. Ночью брать их в кровать - самое оптимальное для установления тишины, имхо. 07.05.2007 22:24:37, мамурик (ex ленУля)
Именно пробовали, если папа был чаще дома, то и знал как мама укладывает дитё. Так со своим мужем и сделала, язык быстро нашел со своим ребенком. Тем более ребеночку годик. Сися для него не первоначальная еда как первые пол года, а способ успокоения ИМХО. Вот пусть папа учиться успокаивать без сиси, т.к. первый год жизни детя этим не занимался. А маме могу сказать, что чаще так поступать надо и загружать больше мужа, тогда и уважение к жене и ее интересам появится ИМХО. 07.05.2007 21:13:28, Плавали, знаем...
согласен только отчасти. Сейчас как раз ребенку сиська нужна для успокоения. Чтобы перейти от игры ко сну. Без нее переход очень затягивается и начинается с воплей недовольства. 07.05.2007 21:23:06, fisha
Дашук
А не легче сон отодвинуть на попозже? 07.05.2007 21:48:54, Дашук
ночной сон зависит от предыдущего сна. Если ребенок не поспал днем - он ложится спать "в ночь" уже в семь. Если он все-таки поспал днем - ложится около 9. 07.05.2007 21:58:16, fisha
Дашук
Можно постепенно передвинуть режим. Укладывать днем позже, вечером позже, утром не будить рано. 07.05.2007 22:03:04, Дашук
Попробуйте раньше всех из дома уходить :) 07.05.2007 20:54:01, Nuga
Коала
Не поняла претензий:)
Вас раздражает что дети болеют? А как насчет вывезти семью на море-солнце?:)
Раздражает что супруга пытается работать или плданирует ехать к маме?
Раздражает что она предпочитает спать с детьми а не с вами?
Раздражает ваше собственное неумение обращаться с детьми и быть для них папой?
Раздражает что она пробует температуру рукой?:)
Вы почетче напишите:)
Вот прямо по пунктам, а так это густая каша всяческих претензий.
Особенно умилила взаимосвязь между высовыванием жениной руки в окошко и болезнями детей:)
07.05.2007 20:51:30, Коала
Море-солнце планируется на сентябрь, если ОНА к тому времени вернется.
Раздражает, что я не увижу первых шагов ребенка. Да и то, что она ищет работу, хотя 1) ее полно и дома; 2) я зарабатываю более чем достаточно
Раздражает, что дети спят в моей постели, а я в детской (комнате). То что я при живой жене один я уже привык.
Да, раздражает, что дети заточены под мать, а я ничего не могу сделать. Если у старшего сына нет настроения, то он ни за что не пойдет со мной в детсад - хоть режь орет "Нет, с мамой".
Раздражает, что она не умеет пользоваться градусником.
Раздражает то, что видна четкая взаимосвязь между ее работой и болезнью детей.
Раздражает и, например, что она никогда не заворачивает пробки у бутылок. Однажды решил взболтать томатный сок перед употреблением - пришлось переодеваться. На днях в машине тоже все полы залила соком. Говорит: "У меня руки болят крепко пробки закручивать".

Много чего раздражает.
07.05.2007 21:17:35, fisha
NatalyaLB
все, что вы написали, говорит о вашей инфантильности. Давайте по пунктам:
1.Раздражает, что я не увижу первых шагов ребенка - 90% пап этого не видят. Оставшиеся 10 видят, потому что не работают.
2.что она ищет работу, хотя 1) ее полно и дома; 2) я зарабатываю более чем достаточно - работают не только ради денег, но и для удовольствия. Скажу вам по секрету, почти все женщины работают для удовольствия уже 50 лет. Надо было родится в др время или в др стране, чтобы иметь право голоса в этом вопросе ( в Европе до середины 50х годов нужно было согласие мужа на то, чтобы жена работала. В какой нибудь мусульманской стране и сегодня оно нужно).
3.Раздражает, что дети спят в моей постели, а я в детской - сексом можно не только по ночам заниматься. И не только с женой.
4. раздражает, что дети заточены под мать, а я ничего не могу сделать. Если у старшего сына нет настроения, то он ни за что не пойдет со мной в детсад - хоть режь орет "Нет, с мамой".
У меня возле дома шикарный парк. Мы в нем с реб часто гуляли, когда был помельче. Когда парк закрывается, реб орал " не пойду домой". Резать таких детей не надо, берешь в охапку и несешь. Так все делают, если вы от 4х летки ждете понимания и послушания после того, как 4 года давали ему понять, что как он скажет, так и будет....
Сейчас моему реб 6 лет, он весит 25 кг, но если он решит орать "нет", я с ним справлюсь. Но он сейчас не орет - именно потому, что в год, два , три и четыре я 1000 раз показала, что ори - не ори, будет по моему.
5.Раздражает, что она не умеет пользоваться градусником. - а как люди жили, когда этих градусников не существовало?
6.Раздражает то, что видна четкая взаимосвязь между ее работой и болезнью детей - я поняла, что вам обоим дети не нужны. То есть и ей и вам нужны дети, которыми не надо заниматься. Что ж, берите няню. Лучше с проживанием. А то вы хотите "и на елку влезть и попу не ободрать" - и деньги не тратить ни на нормальное жилье (живете в какой то хибаре с плесенью), ни на няню, дом в подмосковье они, видите ли , строят. ВЫ, муж, решили, что вам этот дом важнее здоровых детей. Нефиг теперь плакаться.
Есть такое понятие " мать одиночка". Когда женшина сама растит 2х детей И ходит на работу, вас это не удивляет? Если женшина может, то почему мужчина не может? Теоритич, вы можете заниматься всем, а она будет только на диване лежать и в потолок плевать. Но вы не хотите. Вы оба предпочитаете выяснять отношения "кто правее" ценой 2х постоянно больных детей? Продолжайте в том же духе и флаг вам в руки.
7.Раздражает что она никогда не заворачивает пробки у бутылок - не покупайте бутылки, покупайте только банки/пакеты по 200/250 мл
8. Раздражает, что она все свои деньги своим родителям отсылает: перестаньте платить за кв/еду. Пусть вам выселят, поспите пару ночей на улице, глядишь, и договоритесь о СОВМЕСТНОМ бюджете.
9. Раздражает, что реб без сиськи не засыпает - отучайте от сиськи. Самый простой способ отучить - дать поорать неделю-две. Вы там написали, что детского плача не переносите. Купите затычки в уши - детей, ктр никогда не плачут или не орут, в природе не существует.
Еще что нибудь раздражает? Пишите, мы научим, что делать.
08.05.2007 17:06:29, NatalyaLB
Что-то не сходится...

С одной стороны Вы говорите что она постоянно вас оставляет с детьми потому что работает или там язык учит

С другой стороны, что вы никак на детей не можете повлиять

Но если они столько времени с Вами, разве это не замечательная возможность проводить с ними время, воспитывать и влиять?
08.05.2007 10:37:30, туруру
Надо, прежде всего расслабиться! Меня в муже тоже оочень много чего раздражает, он тоже не пунктуален, тоже много завехреней. Но и у меня много тараканов. Например, я тоже никогда не смотрю ни прогноз погоды, ни температуру на градуснике. Ну ничего мне не говорит цифра 14 на термометре. Мне надо выглянуть в окно и посмотреть, что там происходит! И этот метод редко меня подводит, по крайней мере я не тоскаюсь целый день с зонтом, когда дождя нет, но его обещали накануне. Просто надо понять, хотите ли Вы жить с этим человеком. Если да, то надо работать над собой и созиданием семьи, а также способностю принять ее недостатки, если нет, то надо разводиться и все.

Есть притча, в которой мудрец ученику дает 15 сек и просит запомнить все предметы коричневого цвета в комнате, а потом просит их перечислить с закрытыми глазами. Ученик с легкостью справляется с этим заданием. затем мудрец просит его не открывая глаз назвать предметы все предметы голубого цвета. Ученик не может вспомнить не одного предмета. Так вот, если в жизни уделять внимание только плохим вещам, то никогда не заметишь хорошего.

Многие из ваших заморочек не так уж важны. Например, я тоже не видела самых первых шагов ребенка, но от этого я дочку меньше не люблю, да и она тоже. Если задуматься, то все эти "первые" вещи - это все навязано нам. Первые шаги, первое слово, первая ложка пюре, а потом вся тумбочка завалена первыми выпавшими зубками... Это ведь не главное, главное любить ребенка, создать ребенку условия для развития. Ведь через годы вы вспомните не то, как ребенок пошел, а то как вы с ним завороженно изучали бабочек или учили ребенка кататься на велосипеде..
08.05.2007 10:17:28, anila
Дашук
Чтобы дети были заточены "под папу", нужно чтобы папа с ними проводил много времени и имел авторитет у детей. 07.05.2007 21:32:57, Дашук
Бутя
Пробки у бутылок - это жесть. Я думаю, Ваша жена может список подобной ерунды написать на лист А4 по отношению к Вам. Адекватные люди в семье на такие вещи просто не обращают внимания либо воспринимают их с юмором, а не раздражением 07.05.2007 21:23:20, Бутя
один раз - с юмором. Второй раз - с непониманием. Третий раз - с раздражением. Но когда такое продолжается бесконечно это уже полная попа... 07.05.2007 21:24:59, fisha
мамурик (ex ленУля)
Блин, на второй раз умные люди уже проверяют пробку перед взбалтыванием :))))))))) 07.05.2007 21:57:07, мамурик (ex ленУля)
уже проверяю. Но в машине бутылка вытекла до того, как я ее в руки взял 07.05.2007 22:14:40, fisha
мамурик (ex ленУля)
ну, что же делать... 07.05.2007 22:20:07, мамурик (ex ленУля)
Коала
Вам бы нервишки подлечить....
Скажите, а ваша жена вами совершенно довольна?
07.05.2007 21:19:28, Коала
знаю. Только вот как? Нервишки они хорошо и на работе подрываются, а тут еще дома проблемы.

Понятное дело она мною недовольна.
07.05.2007 21:21:10, fisha
Так, жена работает, а вы? Если, да, то как вы договорились, что она выходит на работу, может у вас няня?
Она спит вместе с детьми,чтобы вас не беспокоить, а вы сами-то своих детей лечите?
Почему лечить детей должна только она...
07.05.2007 20:51:19, vl
Она работает удаленно (по Интернет)

Вы считаете, что когда дети ночью орут я не просыпаюсь? Кстати, она утверждает, что беспокойство детей ночами и их сверхпривязанность к маме связано с тем, что они оба кесаренка. Кто-нибудь имеет подобный опыт?
07.05.2007 21:19:49, fisha
мамурик (ex ленУля)
Влезу - моя сама родилась, естественно. До трех лет спала УЖАСНО, каждые 20-50 мин просыпалась всю ночь, спала, естественно, с нами в кровати... Ибо и я, и муж работаем. Сейчас (3,6) спит нормально, то в своей кровати, то в нашей :) Никого не напрягает :)

Это я для статистики по сну :)
07.05.2007 21:59:03, мамурик (ex ленУля)
Дашук
У меня оба кесаренка, старший ночью спал спокойно, младшая - плохо. Оба до 3-х лет были привязаны к маме безумно. Но папа использовал любую возможность быть с дитями, например я в субботу работала всегда - а муж оставался с детьми, это был придуманный "папин день". Кстати, младшая была совсем маленькой еще - ее папа кормил с ложечки сцеженным молоком, потому что соску она не признавала - только "сиську", как вы пишете. 07.05.2007 21:38:24, Дашук
Вечная Весна
ой, что щас будееет... 07.05.2007 20:49:14, Вечная Весна
Tomsik
;-))))))))))))))) 07.05.2007 23:03:37, Tomsik
Donali
+1 Это точно :) 07.05.2007 21:01:49, Donali

Показано 256 комментариев из 256



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!