Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взбесилась с утра и не могу успокоиться.

И надоело так жить! И по-другому не могу! Сама виновата, понимаю. Что-то менять уже поздно, я уже беременная. Воспитать ребенка сама не смогу, не работаю, помощи ждать не от кого. Это такое вступление было. Вы простите, если текст не связанный будет, просто мыслей в голове целая толпа.
Живу я со своим мужем 5 лет с перерывами, прошлым летом поженились. Его родители меня не переносят, мне кажется потому что меня нормально воспитали не особо нормальные родители. Я имею ввиду, что я не алкоголичка, не наркоманка, не курю и т.д. Конечно я далеко не идеал. А они своего сына со своими тремя высшими образованиями воспитать не смогли. Поэтому злятся, палки мне в колеса вставляют. Относятся как к вещи. Как их сыну плохо мать его по 100 раз в день мне позвонить, как он нормальный вообще не звонит. И все делает так, что б он поскорей сорвался. Как я писала, я не работаю (до беременности работала) и муж мой тоже не заработался. Таким образом мы полностью зависим от родителей преимущественно от его. Их это особо не напрягает, денег у них море. Сейчас у нас все вроде нормально, муж как он говорит в форме в норме. Ну и родители для него все карманы готовы вывернуть. Недавно мой муж обнаружил, что одеть ему совсем нечего и позвонил матери, та конечно сказала, что эту проблему она решит. Позже я звоню ей и говорю, чтобы она не давала ему деньги в руки (потому что копейки ему доверить нельзя, сразу сорвется), пусть она как раньше вместе с ним по всем магазинам прогуляется и купит сыночку все что надо, так будет лучше. Она согласилась со мной. И что вы думаете? На следующий день она прикатила к нему на работу, отвалила ему денег и поехала себе за сапогами, типа сынок ты уж сам, без меня все себе купи. Сынок обрадовался, что в очередной раз родители начали ему доверять и деньги давать. После обеда он уже был просто никакой. Мамочка его мне больше не звонит, а зачем? Ведь сыночек обумался и все у него хорошо. Я тоже не звоню, пошла бы она... Я с мужем поговорила, он сказал что поедем с ним кодироваться. Я действительно ему поверила, чего никогда не делаю. Все было нормально, кодироваться в конце следующей недели. Матери его я так и не звоню, она тоже. Сегодня утром к нему на работу отец заехал и тоже деньжат на одежду подкинул, только уже в два раза больше. Вот чего мне теперь ждать?! Чего они хотят? Наверное, его смерти.
29.03.2007 13:57:21,

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я искренне Ва сочувствую. Я понимаю- вы молоды- хочется любви, семьи и прочего.
И вы как в омут с головой. А теперь- когда вы Беременны вы наконец то стали ДУМАТЬ!
И слава богу что хоть сейчас.
С вами МУЖЧИНА на которого вы не можете оперется-он и сам просто болен и за ним самим надо следить.Он не может о Вас заботится- купить Вам сапоги , а потом питание ребенку. А ЕГО РОДИТЕЛИ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.ОНи на ВАС не женились.!!!!!!!!
Поэтому советую надо и ВАМ повзрослеть и научится заботится о себе САМИ а потом еще и о ребенке.Уезжайте от мужа к маме и пусть она Вам поможет в столь сложный период жизни. Родится ребенок и он начнет каждые три часа просить есть, будет орать и не спать ночами и ВАм будет о ком заботится( и кроме мужа).Надеятся ВАМ сейчас нужно только на себя!!!!!
УДАЧИ ВАМ!
29.03.2007 15:05:47, Gtat
девушка! А сколько Вам и мужу лет? Вы уж простите, раз Вы задумали рожать детей пора и науичиться зарабатывать! Сколько можно сидеть на шее родителей? Я вообще этого не понимаю!
Родители помагают материально-Вы не довольны!
То что Ваш муж пьет, возможно и не их вина! (вопрос воспитания-спорен)
Лучше задумайтесь, почему Ваш муж не хочет нормально зарабатывать, и почему он пьет!
Так же не понимаю, почему его родители должны ездить и покупать ему одежду?-он что маленький мальчик? Пора самому себя обеспечивать, темболее ребенок скоро будет..О полноценной семье думать надо, как Вы жить вообще дальше собираетесь, на деньги его родителей?-Вас это не смущает?
29.03.2007 15:00:45, Бусьен
Да пусть они вообще денег не дают, я только рада буду. У меня свои в банке есть. Они сами не дают нам жить самостоятельно, постоянно суются в наши отношения. Они даже знают, извините, что у него на члене вскочило. Они так приучили его жить, я со своими родителями вообще редко общаюсь. И ничего у них не прошу никогда. А с 15 лет я сама работаю и сама зарабатывала, с родителями уже тогда не жила. 29.03.2007 15:12:34, злая
Если у Вас есть свои, почему Вы не купите себе обувь и ходите в зимних?
Почему Вы не ходите в спортзал, как Вы ниже писали?
Почему бросили работу?
То что вы перестали общаться со всоими родителями это не показатель что Вы лучше Вашего мужа!
29.03.2007 15:24:33, Бусьен
мои деньги в банке разбиты на два счета на меня и мужа, т.к. страховка только на 195 тыс. кажется, поэтому мы их разбили. Снять их можно по договору только в июле перед рождением ребенка. Вообще банк допускает такую возможность снять деньги раньше срока. Но если муж об этом узнает, то денег я больше вообще не увижу. Чтобы ходить в спортзал, нужно абонемент купить, который 16 тыс стоит. А с работы я ушла из-за токсикоза, и сейчас на пару месяцев меня никуда не возьмут. 29.03.2007 15:42:35, злая
Странно! Если какая-то доля Ваша, то Вы ими рапоряжаетесь как Вы сами решите! И чтобы снять раньше срока-немного проблематично, но возможно!
Если Вы и Ваш муж не можете купить даже обувь? о чем может быть речь вообще? Снимите и купите!-не вижу больших проблем, а муж, каким образом отнимет деньги?-если он Вас одеть не может, с какой стати?

29.03.2007 15:54:20, Бусьен
он просто снимет деньги которые на нем 29.03.2007 16:06:23, злая
А те деньги которые на ваше имя!?-В чем дело, вообще как он об этом узнает?
Глупости, что за отношения у Вас с мужем?
Стоит задуматься!
29.03.2007 16:11:16, Бусьен
я не хочу вообще эти деньги трогать, они на ребенка пойдут, а я и на каблуках прохожу. 29.03.2007 16:19:12, злая
Вечная Весна
Простите, но если увас есть свой счёт в банке, то какого вы жалуетесь, что свёкры не дают вам денег на новую обувь? 29.03.2007 15:19:28, Вечная Весна
я не жаловалась, я просто ответила на вопрос о моей меркантильности. 29.03.2007 15:43:42, злая
Kurmen
Ваша эмоциаональная взвинченность добровольна? Или не можете остановится?
Если Вы просто хотите здесь поплакать и покричать - это одно.
А если хотите поподйти к парвильному решению - другое.
Мне кажется, что Вы вместо нормального разбора себя просто накручиваете.
29.03.2007 15:17:54, Kurmen
может быть, но я хочу сохранить семью 29.03.2007 15:44:42, злая
Извините, а есть что сохранять? По-моему одни руины....остались (имхо)
Вам заново семью строить надо!
Устроиться на работу (может на дому работать, если профессия позволяет)
Встать на ноги Вам и Вашему мужу.
Ваш муж вообще хочет ребенка?
29.03.2007 16:02:53, Бусьен
У нас вообще хорошие отношения когда он не употребляет 29.03.2007 16:20:35, злая
Так он ведь употребляет?-хорошее отношение к беременой любимой жене....которой одеть нечего уже ясно
29.03.2007 16:23:20, Бусьен
постоянно он никогда не употребляет, я ему не даю. Он пару раз уколится и я сразу его в клинику отправляю, врача на дом вызываю или он сам в монастырь едет. Системно он не употребляет. Правда может пить 3-4 дня, вот это страшно, т.к. до беспамятства напивается. 29.03.2007 18:46:19, злая
Kurmen
Два взимоисключающих ответа в одном предложении.... 29.03.2007 15:51:22, Kurmen
femina ciclica
Знаете, а его родителям, наверное, так удобнее... если он так зависим от них, а им нравится. Они боятся, что если он встанет на свои ноги, от они ему станут не нужны, вот и держат его в таком зависимом состоянии....
Это к вопросу, чего они хотят.
29.03.2007 14:31:12, femina ciclica
Не думаю, они все-таки его родители, если сын попросил денег, почему бы и нет!-Помочь стоит!
То что их сын не научился зарабатывать--вот в чем пробел родителей и его жены (автора) тоже! имхо
29.03.2007 15:02:20, Бусьен
помощью такому человеку будет только то, что его должны родители отталкнуть от себя. Мол, иди сынок живи сам, ты же не инвалид и лет тебе уже 27. Есть квартира и машина, работа и все пусть сам крутится как хочет, но они так не делают. 29.03.2007 15:15:45, злая
Kurmen
Вот тут и собака зарыта....
Ваша позиция родителям понятна. И в их глазах она выглядит попыткой отнять у них сына.
Вы это понимаете?
29.03.2007 15:22:47, Kurmen
если они этого не поймут они все равно его потеряют 29.03.2007 15:45:56, злая
Kurmen
Что они должны понять? 29.03.2007 15:52:11, Kurmen
что хватит с ним уже няньчится, что у нас своя семья 29.03.2007 16:07:48, злая
Штуша-Кутуша
А кто вас будет обеспечивать, простите? 29.03.2007 16:14:56, Штуша-Кутуша
муж тогда пойдет работать рано-или поздно 29.03.2007 16:21:29, злая
Как же...Вы же сами писали, что он работает....то что если деньги попали ему в руки все...срывается!!
Как же ему вообще работать и получать хорошую зп?-бред
29.03.2007 16:25:33, Бусьен
писала об этом выше 29.03.2007 18:47:19, злая
Штуша-Кутуша
А куда простите? Если у него ни образования, ни опыт работы.
А если поздно, то на что жить это время?
29.03.2007 16:24:45, Штуша-Кутуша
у него большой опыт работы с компьютерами 29.03.2007 18:48:19, злая
Да?
Громко сказано!
Сами себя обеспечить не можете, ребенок скоро будет--а Вы слово семья вспомнили!
Вы лучше поинтересуйтесь что Ваш муж хочет (а то игра в одни ворота получается)
29.03.2007 16:13:17, Бусьен
Скажите спасибо, что вообще хоть как-то участвуют! НЕльзя быть такой неблагодарной! Каждый помогает как может! Его родители не обязаны его одевать, кормить, устраивать на работу когда енму уже 27 лет, у него есть жена и скоро будет ребенок! Вы уж простите, но Вы вообще принимаете хоть какие-то меры по вопросу материальному (чтобы он работал), неужели Вашему супругу Ваши слова бессмысленны? Если так! То нафиг Вам такой вообще сдался? Пора самостоятельно жить и заботиться о себе самому!
Может его родители еще водить его в туалет будут-попку вытерать?
29.03.2007 15:22:31, Бусьен
они сами лезут ему сопли подтирать, я их не прошу. 29.03.2007 15:47:19, Злая
Так Вы сами писала, что он сам просит! Что он сам все рассказывает, про свои трудности интимного характьера тоже), просят купить одежду, обувь!
Может Вам стоит задуматьься почему он ВАм не доверяет все свои проблемы?
НЕ стоит обвинять родителей во всех смертных....
Думаете они рады, что у них сын наркоман?
Может Вам стоит с его родителями объединиться на общем горе (так сказать), начнем со взаимоуважения (кот. нет вообще ни на грамм )
Скоро Вы сами станете родителем, как бы Вы себя вели бы? Что, неужеле бы послали своего ребенка?
Проблема здесь также во взаимоотношениях Ваших и супруга!
Еще раз, как я ранее писала, пора Вам вернуть отношения со своими родителями, Вам нужна их помощь, поддержка, опыт (мудрость одним словом!)-одни Вы не справитесь-однозначно!
29.03.2007 16:09:37, Бусьен
Kurmen
Если ты вырастил ребенка и подтирал ему и сопли и попу и дул в нее, то что тут удивительного? Это их право, их жизнь, их ребенок.
Вы тоде будете подтирать своему ребенку все это.
Попробуйте вссе таки начать уважать их для начала. Просто как родителей Любимого Вами человека.
Вы понимете о чем я?
29.03.2007 15:54:27, Kurmen
родители, я думаю, как и все хотят , чтобы сын был здоров, но не хотят этим заниматься сами (потому что , наверняка, уже всё перепробовали), а хотят, чтобы нашлась самостоятельная женщина с твердым характером, зарабатывающая деньги, на которую можно было бы сынулю перевалить. 29.03.2007 14:39:34, офонарелла
я с его отцом разговаривала по поводу нормальной работы, он говорит муж должен зарабатывать. А вообще мог бы меня куда-нибудь пристоить. Я их полностью устраиваю в том, что ответственная и его люблю, в трудную минуту не оставлю. 29.03.2007 14:48:25, злая
Kurmen
Т.е. сына они должны оттолкнуть, а Вас - приблизить?.....;-)
Про кукушку слышали?
:-)
29.03.2007 15:24:07, Kurmen
вообще про нас забыть, если вам не понятно. Держаться на расстоянии. 29.03.2007 15:48:28, Злая
Kurmen
Мне то все понятно... ;-))
А Вы то сами понимаете что говорите?
Давайте еще раз, спокойно, поправьте меня если я ошибаюсь.
1. Родители должны отказаться от общения со своим сыном.
2. Вам лично, родители сына должны начать помогать.
Я ничего не напутал?
29.03.2007 15:56:16, Kurmen
они не должны нам помогать, не мне, не сыну. теперь все понятно. 29.03.2007 16:09:42, злая
А как Вы жить будете? На какой шишь?
Родители все-таки не глупые люди видят, что вы работать и не думаете, что сын не работает, нет желания (был бы стимул, думаю он бы исправился, хотя бы старался..), а такое впечатление склпадывается, что он просто несчастный человек, который запутался в жизни...что ему надо сам не знает...
Отношения у Вас скажем далеко до идеала, насчет желания иметь ребенка...неизвестно!
29.03.2007 16:18:44, Бусьен
вы так сильно ошибаетесь. У нас просто идеальные отношения когда он нормальный.
Куда я на пятом месяце пойду работать? Куда меня возьмут на два месяца максимум? Вы вообще думаете?
С родителями у нас был договор: Каждую неделю покупают нам продукты, заправляют машину и денег ему дают 150 руб. в неделю и мне 500 на хлеб или еще что-то. Ни одежды не покупают ему ничего, только мне (т.к. живот растет и мне просто необходимо). Это называется границы на деньги, еще устанавливали границы на местность, да много всего. Я предлогала ему работу сменить, на ту где не будут держать из-за отца. Со мной все согласились и муж в том числе. Но на эти правила спустя две недели наплевали, хотя они действовали и он был нормальным.
29.03.2007 18:56:52, злая
Девушка! Я предлагала идти на работу ему (на хорошо оплачеваемую), Вам предлагала работать на дому с пометкой если профессия позволяет!!!
Я беременна и что -работаю! Беременность-это не болезнь! У меня был сильный токсикоз! Чтож теперь поделать? В декрете буду работать дома!
Выход всегда есть из положения!
А то что Вы живете за счет родителей для меня это просто дикость какая-то и еще возмущаетесь! Жесть. Извините но кто-кто но не правы ВЫ!! Смерти желаете тому кто Вас обеспечивает! Рассуждаете как подросток!
29.03.2007 19:05:07, Бусьен
я смерти не желала, просто написала, чтобы лучше их с нами рядом не было. просто там кто-то долго не понимал что я имела ввиду и таким образом вызлили меня. 29.03.2007 19:09:54, Злая
Эта фраза: "лучше бы их не стало и у нас бы все наладилось "-называется не желали смерти??
А теперь Вы пишите, что Вы якобы написали: "лучше их с нами рядом не было"
Разницу улавливаете?
29.03.2007 19:12:57, Бусьен
Сколько можно писать об одном и том же!

неужели вам беременнй не надоело себе и мне нервы трепать, вы далеки от моей ситуации, много не понимаете, стараетесь меня обидеть и унизить. Вам делать что ли больше не чего?!
29.03.2007 19:18:17, злая
Я Вас не стараюсь обидеть и унизить!
Если Вы не можете адекватно воспринять критику в свою сторону, чтож...Какой смысл искать советы здесь?
Мне жаль Вас, в особенности Вашего малыша! Берегите его-это Ваше главное занятие на данный момент! Выносить и родить!
29.03.2007 22:12:42, Бусьен
femina ciclica
Он не запутался в жизни, ему просто не дали жить с раннего детства. Я однажды наблюдала такую семью - родители успешные, активные, не плохие в общем-то люди, о ребенке заботились по полной программе. Так, что он сам был не в состоянии вспомнить, что пора есть. В 22 года. Тот "мальчик" правда без наркотиков - он в религию ударился, но почти как в наркотики, до неадекватного состояния.... Мне кажется, для него был бы лушчим выходом монастырь, он, кстати, сам об этом думал... Не уверена, что можно будет с ним что-то уже сделать, инфантилизм 100%.. 29.03.2007 16:31:44, femina ciclica
Согласна.
Бывает,те кто по молодости не нагулялся ( во всех смыслах этого слова), не все попробовал в жизни...начинают в более уважительном возрасте.....такие случаи обычно плохо заканчиваются-остановиться не могут!
29.03.2007 16:36:01, Бусьен
Почему кто-то должен Вас пристраивать?? Самой добиться что-то в жизни не пробовали! Нельзя в жизни на кого-то расчитывать постоянно. Расчитывать только на себя и свои силы надо!
29.03.2007 15:03:59, Бусьен
Как я уже писала, в 15 лет я уже работала. А если его отец помогает всем и конному и пешему и церкви строит и деньги всем раздает, то неужели единственной снохе нельзя помочь с работой, вот это уж точно маразм 29.03.2007 15:51:00, злая
Еще раз: почему он Вам что-то должен?
Вы только что писали, что родители не должны помогать вообще?
А что разве это не помощь?
Почему Вы сами не можете устроится на работу, да это тяжело не сразу все дается..у каждого свой потолок....добивайтесь все в жизни сама! Вы же мать в конце-концов! Вам есть за что бороться и добиваться!
В жизни расчитывать надо только на себя! Как я ранее уже писала!!
29.03.2007 16:21:36, Бусьен
а самой пойти устроиться никак нельзя? Только через папу?

У меня есть знакомый, который искренне считает, что устроиться на хорошую работу можно только "по блату".... Но ему уже за сорок.

Это не к вопросу, что Вам надо работать.

А к вопросу, что Вы такой же несамостоятельный ребенок, как и Ваш муж. А сейчас ещё младенец родится - и не факт, что он будет совсем здоров.

И ЭТО надо родителям мужа?

Да нафиг им это не надо.
29.03.2007 14:52:36, офонарелла
внучку они очень хотят. Он даже сказали своему сыну, что лучше они будут помогать мне и ребенку, чем ему и все в пустую. Ему сказали, не хочешь жить - так умри. 29.03.2007 15:53:32, злая
Согласна-оба инфантильны 100%
29.03.2007 15:06:16, Бусьен
Вечная Весна
инфантильны - не беда. Опыт и взрослость при необходимости наживаются очень быстро. Плохо, что зависимость у них сильная. у него - от наркотиков, у неё - от наркомана. 29.03.2007 15:13:01, Вечная Весна
Бывают люди лет в 30 и 40-инфантильны--это уже болезнь!
Как же Автор собирается с мужем воспитывать ребеночка , если сами жизни не знают?
Полагаются на родителей (а вот если их не станет.ттт-не дай Бог), все мы под Богом ходим, на кого они расчитывать будут? Как они будут ребенка и себя кормить, обувать, одевать?
29.03.2007 15:16:02, Бусьен
лучше бы их не стало и у нас бы все наладилось 29.03.2007 15:54:53, Злая
Ухты! Смерти желаете родителям того человека кот. якобы любите и ждете ребенка! Здорово! Высокие отношения!!!

29.03.2007 16:30:09, Бусьен
Kurmen
Занавес... 29.03.2007 16:00:48, Kurmen
а тут все высказывания автора - парадоксально противоречивы. Либо кто-то статью пишет , либо , если автор существует в действительности в такой ситуации, то я бы решила, что что-то там сильно не в порядке... 29.03.2007 16:20:25, офонарелла
Штуша-Кутуша
Согласна полностью. Или разводка, или автор недалеко от мужа ушел. 29.03.2007 16:25:54, Штуша-Кутуша
Kurmen
Ну да. Слишком уж она себя очевидной дурой выставляет. Обычно люди все таки делают вид что что-то соображают... :-))) 29.03.2007 16:30:26, Kurmen
Я это понимаю... Им хорошо, что я рядом с ним, потому что я его не брошу когда ему плохо, всегда спасу. Но это же их сын! Единственный сын! Зачем его в могилу гнать?! 29.03.2007 14:35:37, злая
А кто его в могилу гонит? Вы уж простите меня еще раз, но судя по ВАшему рассказу, они только дают Вам деньги на Ваше же существование с мужем, тк Вы их самостоятельно заработать не можете. Его родители обувают, одевают и т.д. Вас и Вашего мужа! То что он пропивает деньги-при чем тут родители? Они могут не давать деньги вообще (и никто их не оссудит-т.к. они не обязаны этого всего делать!)
29.03.2007 15:09:40, Бусьен
они просто не должны их давать 29.03.2007 15:55:59, злая
Возможно, затем, что лучше в могилу, чем в тюрьму. Он пьет и употребляет наркотики не потому, что есть деньги, а потому, что есть потребность. И если мать не даст ему денег, он пойдет на преступление. Она это понимает и дает... Ну а про одежду говорит для очистки совести - типа сама в это верит :(((.
А вообще бегите Вы от него, пока не поздно. Одна ребенка Вы вытянете, не Вы первая. А вот тянуть еще и наркомана... я бы просто побоялась на Вашем месте, за безопасность ребенка побоялась.
29.03.2007 14:58:49, маугленок
на приступление он не пойдет, он очень слабый человек. У него друзей кроме барыг нет вообще. он даже когда пьет дома сидит и один пьет. 29.03.2007 15:18:05, Злая
Видимо, Вы не видели, что такое наркоман в ломке. И дай Вам бог не увидеть... Он слабый, пока может себе позволить быть слабым. А как ломать начнет - откуда что возьмется... 29.03.2007 15:29:46, маугленок
он просто заложет телефон 29.03.2007 15:56:53, злая
Угу. Потом Ваши сапоги... босиком походите. А когда закладывать станет нечего, то и пойдет грабить. 29.03.2007 16:39:14, маугленок
Kurmen
Он не пойдет. Его просто к нему приведут. За руки.
За большую часть перступлений сидят именно такие "слабые"...
29.03.2007 15:25:02, Kurmen
Она его за муки полюбила, да? Не ну че в нем такого, чего нет в обычном работяге с завода? который уставший но ПОНЯТНЫЙ 29.03.2007 15:19:44, ивроше
Вы даже не представляете себе, насколько Вы ошибаетесь, когда пишете: "Я имею ввиду, что я не алкоголичка, не наркоманка..." 29.03.2007 14:21:53, офонарелла
Kurmen
Ты права. 29.03.2007 14:46:43, Kurmen
Я созависимая, но у меня нет пагубных привычек. Почему вы так считаете? 29.03.2007 14:25:14, злая
подумайте.... только честно и не торопясь.

Может, что-то после этого у Вас (лично у Вас) и изменится....
29.03.2007 14:27:09, офонарелла
не понимаю о чем вы. Расскажите. 29.03.2007 14:29:14, злая
думать самостоятельно не хотите? 29.03.2007 14:43:32, офонарелла
Я вот пытаюсь додуматься, на что ты намекаешь:) Но так и не смогла пока. Если девушка пишет, что она не наркоманка, не алкоголик, не курит, - и этим имеет в виду только себя. Это же правда? 29.03.2007 14:50:47, Акцт
(пожимает плечами) у неё пока другая форма наркомании.

Ключевое слово - "пока"....
29.03.2007 14:53:50, офонарелла
Возможно. Я вот поесть люблю :) Но это не значит, что я буду наркоманом, пьяницей, курильщиком... думаешь, я не права? 29.03.2007 15:44:03, Акцт.
ты же контролируешь свою "любовь к поесть".... 29.03.2007 16:11:41, офонарелла
В смысле, контролируешь? Сидеть на диетах я решительно не могу. А от еды - удовольствие получаю. Вкусно мне. 29.03.2007 16:25:04, Акцт
не наедаешься до обмороков, тошноты и потери ориентации в простанстве 29.03.2007 16:31:17, офонарелла
Конечно же нет :) Я же себя люблю :) Я у себя одна :)) 29.03.2007 16:37:41, Акцт
не понимаю 29.03.2007 16:23:42, злая
неудивительно 29.03.2007 16:31:40, офонарелла
думаю, но не понимаю 29.03.2007 14:49:46, злая
подсказываю.

Вы можете здраво распоряжаться собственной жизнью? ни от чего и ни от кого не зависеть?
29.03.2007 15:00:04, офонарелла
вы хотите сказать, что я живу с ним из-за денег? Милая девушка, с ТАКИМ жить без любви... никаких денег не надо!!! Поверьте мне. 29.03.2007 15:20:25, Злая
нет, Вы не хотите ничего слышать - Вы слепы и глухи.

я где-то написала про деньги?

думайте. думайте.
29.03.2007 15:25:08, офонарелла
Kurmen
потому что она сама себя за это обвиняет. 29.03.2007 15:29:18, Kurmen
конечно - потому что сама зациклилась на мысли, что все о ней думают, что она живет с мужем только ради денег. 29.03.2007 15:33:14, офонарелла
просто все так думают и родители в том числе 29.03.2007 15:58:33, злая
Вечная Весна
деньги вообще ни при чём 29.03.2007 15:22:24, Вечная Весна
Брррр! муж-алколик.Вы беременная.Его родители-рокфеллеры. всем по 15 лет? Я не увидела ни одно соображающее существо во всей истории. Чего вы злитесь не совсем понятно 29.03.2007 14:02:50, ивроше
не понимаю родителей, почему они так поступают. Я вроде все ясно выложила. 29.03.2007 14:05:17, злая до ужаса
Думайте лучше о ребенке. 29.03.2007 14:10:39, Акцт
А разве дело в родителях? 29.03.2007 14:10:12, ивроше
а по-вашему в ком? 29.03.2007 14:13:12, злая до ужаса
В Вас.Это не очевидно?Вы сами выбрали и продолжаете выполнять действия, называемые жизнью. Если вы признаетесь, что вы-больны.это один разговор. если же вы считаете что вы ни в чем не виноваты-другой.ну так как? 29.03.2007 14:48:29, ивроше
Я признаю свою созависимость, это болезнь в какой-то степени. Конечно я тоже часто не права бываю, но в описанной мной ситуации... Что я не так сделала? 29.03.2007 14:52:18, Злая
Если я знаю что у меня болит спина, я признаю что болею, я буду таскать по 20 кг картошки, а потом обвинять всех вокруг , что картошка тяжелая, муж сволочь не помог, а родители специально ему машину не дали подвезти? или я все же мозгом подумаю:я болею, или я вылечиваюсь и таскаю в разумных приделах или я болею но, не гундю и не на кого не злюсь за, то что я лично САМА вписалась в проект по перетаскиванию картошки 29.03.2007 14:56:48, ивроше
А не вникайте, берегите нервы. Просто примите как данность: "они так поступают", и все тут. 29.03.2007 14:07:25, Умп
Как не вникать? Это же мой муж! Отец моей будущей дочки. Я прошу его жить самостоятельно, не зависимо от родителей, но он работать не хочет. Его никто не научил деньги зарабатывать, его учили макраме (даже не знаю как это пишется) плести, и жучков всяких показывали, а то что он мужиком должен быть ему не внушали. Он говорит зачем работать, если деньги есть и еще очень долго не закончатся. 29.03.2007 14:12:12, злая до ужаса
А Вы научились зарабатывать деньги? Или ждете когда муж начнет зарабатывать? И обвинять всех во всем?!
29.03.2007 15:13:34, Бусьен
я без мужа жила в 10 раз лучше в материальном плане 29.03.2007 16:11:55, злая
Почему Вы бросили работу? Вы так и не ответили!
29.03.2007 16:33:23, Бусьен
токсикоз 29.03.2007 19:00:55, злая
я бы тоже не стала работать, "если деньги есть и еще очень долго не закончатся" :), ну уж точно стала бы работать меньше и в другой области...

он всегда жил на деньги родителей?

29.03.2007 14:21:02, Умп
всегда. Он очень избалован. Машины как перчатки меняет с 14 лет. 29.03.2007 14:26:48, злая
я бы вам посоветовала извлечь максимум пользы для себя и будущего ребенка из этой ситуации: подружиться с его родителями и заручиться их поддержкой, в том числе материальной на время после родов

если у вас нет сбережений, конечно

а почему вы не работаете? или у вас уже срок большой?

29.03.2007 14:34:35, Умп
Для меня им жалко денег. Я вот беременная хожу в зимних замшевых сапогах с 11 см каблуком, а на улице +14. У меня есть осенние сапоги т туфли, но там вообще шпильки. Я на пятьм месяце сейчас.Мне уже от врачей стыдно. Говорят нельзя, варикоз будет да и ребенок от этого там не кайфует. Я наблюдаюсь в дорогой клинике, но отец его об этом не знает. Говорит раньше на печке рожали, и сейчас тоже можно. Мать просто у него деньги ворует и мне сует на больницу. А то, что мне бы в бассейн походить в спортзал - это вообще не обсуждается. У меня токсикоз сильный был, работать я не могла, да и муж тогда задурил, нужно с ним дома было быть. 29.03.2007 14:44:36, злая
Не понимаю....почему Вы вообще бросили работать? Почему ВАш муж не купит Вам обувь?-Бред какой-то...
29.03.2007 15:18:13, Бусьен
он обещает купить 29.03.2007 16:12:42, злая
вы попали:(

а почему вы не можете сами о себе позаботиться? решите уж как-нибудь вопрос с обувью! на любой распродаже можно купить мокасины

почему вы надеетесь на кого-то, если слепому видно - что НЕ НА КОГО вам надеяться! Только на себя... Берите уж свою жизнь в свои руки.
29.03.2007 14:57:11, Умп
так еще на нее и 3 взрослых надеятся. А скоро еще и четвертый будет.Во дела... 29.03.2007 14:59:30, ивроше
А его родители Вам ничего и не должны!!!
Ни денег, ни клиник.
Они вообще внуков не хотят. Это было Ваше решение а не их. И то что вы няньчитесь с их сыном- как с маленьким мальчиком-это ТОЖЕ только ВАШ ВЫБОР. И они ВАМ за это ничего не должны. Может они наооборот считают что это ВЫ его довели до такой жизни!!
Вы об этом не думали?
29.03.2007 14:49:13, Gtat
он таким до меня был. Я от них ничего не требую, никогда ничего не прошу. Хожу себе в зимних сапогах, жена миллионера. 29.03.2007 14:55:14, злая
Ваша позиция вообще просто меня ужасает!
У вас ведь есть счет?-какая проблема с обувью может быть?
Даже если это и не так, то почему его родители должны Вам ее покупать?-потом Вы говорите что ничего не требуете!-удивительно
Только недавно жаловались, что они должны то -се....потом лучше ничего не надо...-это разве не требования? Что-то я не понимаю....

29.03.2007 15:37:29, Бусьен
если вам никогда не нравился образ жизни этого человека что и зачем вы делаете с ним рядом? 29.03.2007 14:16:57, Moon
маленькая тогда была, влюбилась. А сейчас это уже привычка, созависимость. Мы расстовались надолго, но я без него не могу. отношения не строятся ни с кем больше. 29.03.2007 14:21:16, злая
ну тогда вы конечно простите - то только один выход - колоться или пить вместе с ним. Знаю такие пары. Ничем хорошим правда не кончается.
Преодолевайте своих тараканов сначала - вам же ребенка растить....
30.03.2007 11:18:17, Moon
вообще что ли мозгов у людей нет 30.03.2007 12:57:30, злая
вы с ним нашли друг друга, оба зависимы 29.03.2007 14:30:13, Умп
femina ciclica
То есть вы вышли замуж за алкоголика с 3 высшими и теперь хотите его перевоспитывать??? Это не возможно, лучше займитесь воспитанием своего малыша. Вот тут-то точно все в ваших руках, не упустите :-) 29.03.2007 14:16:14, femina ciclica
три высших это у его отца, а у него вообще нет. Он не алкоголик, а наркоман. Я не хочу его похоронить, пусть хоть на ребенка сначала посмотрит. 29.03.2007 14:23:47, злая
А зачем вы рожаете от наркомана?
У вас когда ребенок спросит потом мама а кто мой папа-вы что ему ответите-наркоман?
А потом дети идут по стопам родителей...
вы хотите ребенка такого же как муж- а другого не будет...

С родителями мужа все ясно. Для них сын-больной великовозрастный ребенок- и это их крест. Они это осознают и его несут. А ВАМ то это зачем!?????????
Тут здоровые мужики не всегда хотят на себя отвественность брать, а наркомания-это болезнь и муж у вас просто болен- он не способен .Говорить он ВАМ может все что угодно. Но его поступки говорят о другом.
29.03.2007 14:30:11, Gtat
НЕ стоит провоцировать на глупости!
Каким вырастит ребенок будет полностью зависеть от воспитания родителей (от Автора и ее мужа)!!

29.03.2007 16:39:37, Бусьен
я для того и наблюдаюсь в дорогой клинике, чтобы ребенок нормальный был. А гены через поколение проявляются. У него идеальные родители, а он вот не получился. А о том зачем мне это я уже писала. 29.03.2007 14:59:36, злая
Вечная Весна
Не поняла про связь дорогой клиники с нормальностью ребёнка. 29.03.2007 15:03:31, Вечная Весна
А про "гены через поколение" - неужели еще кто-то верит в этот предрассудок? 29.03.2007 15:32:24, маугленок
а я вообще в гены не верю, только в воспитание 29.03.2007 16:16:08, злая
Зря. Ой, зря...
А даже если через поколение - будет у вас внук-наркоман. Легче?
29.03.2007 17:42:18, Mrs. John
+1 29.03.2007 15:10:07, Умп
femina ciclica
Вы говорите о муже, как о вещи - у него своего мнения нет?
Я не хочу похоронить, пусть посмотрит.... Я бы такие заявления восприняла как покушение на свое личное пространство. Может, он от того в наркотики и уходит, что ему не нравится быть куклой?
29.03.2007 14:28:02, femina ciclica
куклой его сделали родители, мнения у него своего никогда не было. Хотя он сам принимает решения когда ему выпить, а когда наркотик употребить. нет своего мнения, нет желания лечиться. Всегда происходит все так, как решат родители, за что заплатят так и будет. 29.03.2007 14:33:14, злая
femina ciclica
Я же не говорю, что вы его куклой сделали, но вам, похоже, он в качестве куклы и нужен. Тогда лучше присматривайте. У вещи не должно быть много хозяев, иначе она становится ничья. 29.03.2007 16:22:13, femina ciclica
ДЕВУШКА!!!!!!!
О чем вы говорите... вы сами себя обманывате.. Вы снимите розовые очки то...

Наркоман-это больной человек...эта болезнь... и не Вам ее лечить.
Он не взрослый и самостоятельный человек.Он как ребенок. За него все решии.. ему помогли.. за дозу он будет ласковым хоть с родителями... хоть с самим чертом.
Родители это осознают- и просто ничего сделать не могут. Считают что все это зло от Вас. За это вас и не любят.Они тоже не верят что с их сыном все кончено- и он конченный человек.
А вы взрослая женщина-скоро мама.
Поймите-ваш муж не готов быть взрослым и просто не хочет. Быть взрослым-это значит быть ответственным- зарабатывать себе на жизнь, не употреблять наркотики.
Я бы на Вашем месте бежала от него со всех ног и старалась чтоб мой ребенок так и не узнал кто его отец( чтоб потом не было стыдно перед ребеноком).
29.03.2007 14:41:32, Gtat
я прекрасно понимаю, что с моим мужем. Я знаю как его остановить, как помочь и он сам признает то, что только я способна его остановить и отправить лечиться. А вот зачем его родители спонсируют на наркотики? Они же прекрасно понимают, что нельзя этого делать. Три года чистоты должно быть, только потом человеку доверять можно. Они это знают, но делают наоборот. ЗАЧЕМ? Зачем давать ему деньги? 29.03.2007 15:04:48, Злая
Почему на наркотики?
Вы же писали, что он сам звонит и просит деньги на обувь, мама ему дала деньги....Вы во все обвиняете родителей!!
Пипец какой-то, вот он к примеру станет зарабатывать деньги и что все равно эти деньги он будет тратить на наркотики! Ког тогда обвинять будите?
Родители здесь ни при чем!
НЕсчастные люди, кот. побольше Вашего переживают за судьбу своего сына! И просто не знают как лучше себя вести!
И вместо того, чтобы как-то наладить отношения с родителями. Вы их только ухудшаете...Замкнутый круг.
Бегите к своим родителям!
29.03.2007 16:47:35, Бусьен
я отношения не ухудшаю, я с самого начала их восприняла как родных. они с самого начала начали строить отношения со мной на лицемерии, делали мне гадости. теперь и я им лицемерю, а что еще делать. на откровенный разговор его мать не идет. 29.03.2007 19:04:58, злая
Штуша-Кутуша
За пять лет не остановили, и за следующие 25 не остановите.
А родители спонсируют его, чтобы он воровать и убивать не пошел. Правильно вам выше сказали.
29.03.2007 15:07:58, Штуша-Кутуша
эк вы хватили про 25 лет - наркоманы столько не живут 29.03.2007 15:11:32, Умп
"Все наркоманы перестают принимать наркотики... Некоторые при жизни." (с) 29.03.2007 15:33:58, маугленок
Признавать он может что угодно. Но вот сделать из наркомана и пьяницы полноценного человека- Вы уж извините меня, это на 99,9% утопия. И сейчас Ваши обвинения родителей бесполезны, родители были виноваты когда-то давно , когда упустили его. А Вам нужно бы сейчас подумать, как Вы будете растить ребёнка и я согласна с теми, кто советует бежать от мужа как можно дальше. Искренне желаю Вам, чтобы при таком папаше Ваш ребёнок родился здоровеньким. 29.03.2007 15:53:55, larchenok

Показано 255 комментариев из 255



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!