Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

peggi

Как жить, после предательства любимого?

Писать тяжело. Глаза полные слез, в горле комок. Вот уже неделю сижу на успокоительных, спать и есть не могу. Как жить дальше - незнаю. Муж, отец моего ребенка, сказал, что он полюбил другую женщину и уходит. Еще пару месяцев назад я светилась от счастья. Когда вышла на работу после декретного, на вопросы о муже отвечала, что у меня САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЖ на свете и дай Бог каждому такого. После семи лет совместной жизни мы продолжали держаться за руки, ласкать друг друга, как романтики целовались в машине на светофорах и в лифтах. Теперь я готова умереть, но мысль о ребенке приводит меня в чувства. Кому он кроме меня нужен. От одной мысли, что наш папа нас предал, завываю, я должна его ненавидить, но не могу, Я ПРОДОЛЖАЮ ЕГО ЛЮБИТЬ. Все произошло так быстро и стремительно, что я не успела принять какие-либо меры, чтобы задержать его. Теряюсь и мучаюсь, чем я оказалась хуже той женщины? В нашей семье скандалы случались крайне редко, так как Я мирная, спокойная, терпиливая, все сглаживала. П
Поделитесь и подскажите как жить дальше?
21.02.2007 17:43:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 18 лет лет вышла замуж,сейчас 55лет.Был развод ,но я так и не смогла найти после развода 10 лет одна,в это время его посадили ,затем он вышел и жил 8 месяцев с другой,потом опять посадили,затем вышел я приехала к нему и предложила жить вместе,с тех пор прошло еще16 лет ,устроила к себе на работу ,жили в маменой квартире,но он то пил я терпела,даже руку поднимал,дома ничего не делал,вот и получалось что и работала за него иногда сама,он рыболку любит ходил чуть не каждый день,я просилась погулять с ним стала тоже ходить на рыбалку,он один раз возьмет потом сиди дома.Получилось я опомнилась начала требовать чтобы вместе на рыбалку,на работе тоже вместе,дома только мусор выносит и готовить последний год стал,и на работе деньги с кассы брать стал чтоб на рыбалке выпить сигареты и тут я попросила его помочь мне за столько лет ,потаму что денег не стало хватать устроится ему на другую работу,он вроде искал но так и не нашел , я перестала давать на сигареты и на еду брала кркдиты,он собрал вещи и уехал к маме,потаму что работы нет и я все что ему дала стала закрывать чтоб не продал вещи на сигареты,теперь сижу и вою что я сделала забрала у него все удочки чтоб он устроился,сказала за квартиру платить надо и он уехал меня дома не было,теперь с ума схожу столько прожили опять одна 25.03.2023 03:41:45, Меня зовут Ирина
Канка
Самый банальный совет. Но когда я разводилась и когда меня предал человек которого любила,мне эта история помогла. Помните что было написано на кольце царя Соломона? "Все проходит". Когда эта надпись не помогала, Соломон смотрел на внутреннюю сторону кольца. Там было написано "И это пройдет". Попробуйте обернуть свою боль себе на пользу. Вам кажется что муж выбрал другую женщину, потому что она чем-то лучше Вас? Попробуйте посостязаться с соперницей. Но так чтобы ни она ни муж об этом не знали. Сходите к косметологу, в парикмахерскую, займитесь фитнесом, если вам кажется, что она красивее вас. Научитесь готовить какие-нибудь неземные блюда, если вам кажется что она лучше готовит. Сделайте карьеру, выучите кучу иностранных языков, получите еще одно высшее образование, если вам кажется, что она умнее вас. Только делайте это втайне от бывшего мужа. не надо ходить и говорить - вот видишь! Во-первых получите кучу удовольствия, во-вторых поднимете свою самооценку, в-третих отвлечетесь, в-четвертых найдете кучу новых подруг-друзей (а то и нового мужа). Самое главное - здоровая спортивная злость! 22.02.2007 18:27:52, Канка
Неделя это очень маленький срок, поверьте. Боль и обида на предательство любимого человека годами заживает, как самая настоящая серьезная рана-травма. Заведите себе что-то вроде дневника и записывайте туда свои переживания. Со временем записей будет там все меньше и меньше, а в конце концов вы как-нибудь решите перечитать всё с самого начала и вам станет смешно. А вот с лекарствами успокоительными поосторожнее. От них потом очень тяжело будет отвыкать. Лучше ежедневный контрастный душ сутра и постараться заполнить все свое свободное время чем угодно, только не рыдать на диване носом к стенке. И еще. Сейчас полно везде всевозможной литературы из серии "Сам себе психолог". Походите по книжным развалам, обязательно найдете те книжки, которые помогут именно Вам. Посмотрите, например, вот эту ссылку 22.02.2007 10:36:53, Liza8
хухра-мухра
Ничем вы не хуже той женщины. Но вообще-то после рождения ребенка это часто случается. Человек не готов, хочет избежать ответственности. Праздника захотелось.
Вам сейчас нужно максимально собрать себя в кучку и вести себя как можно спокойнее и с достоинством. Ради себя, ради ребенка, и ради - кто знает?- будущих отношений с вашим мужем. Отпустите его - он сам вернется, когда поймет, что там далеко не так шоколадно, как ему представляется. Как говорят: " Если любишь - отпусти, если он твой - все равно вернется, а если не вернется - значит никогда твоим и не был". Бесполезно плакать, уговаривать...Договоритесь об алиментах и думайте о своем малыше. А если хочется порыдать - делайте это в таком месте, где вас никто не видит, ни муж, ни ребенок. Не показывайте мужу, что он сделал вас несчастной. Ему тогда потом не захочется с вами общаться - совесть будет сильно мучить, чего доброго, он еще всю вину за разрыв на вас перенесет. Делайте вид, что у вас все нормально, не цепляйтесь за него, люди любят делать все наперекор. Будете цепляться - точно уйдет.
И вот еще книжку почитайте, по-моему, похоже на вашу историю
22.02.2007 09:49:20, хухра-мухра
у меня была такая же ситуевина три года назад.думала- жизнь кончилась... Осталась с полугодовалым ребенком одна и без денег. Выла в потолок.Но ничего,выплыла.было настолько трудно спать в общей кровати,что спала на полу. не могла есть около месяца, похудела до 43 кг. т.е. больше чем на 28кг. Спасалась тем, что думала только о ребенке и больше ни о чем другом .а через год вышла замуж за удивительного человека,который стал отцом моей дочери и тем прынцем о котором мечтала в детстве. Спустя три года объявился бывший со своими - " люблю -трамвай куплю". И так смешно стало..... 22.02.2007 00:22:01, Патиссон Патиссоныч
peggi
спасибо Вам, надеюсь, и мне повезет. Пишу сквозь слезы, пока не могу забыть предательства. 22.02.2007 09:37:14, peggi
Держитесь, должно пройти время, оно-то всё и всех вылечит, а кого-то может и научит.Знаете, как говорят, что на чужом несчастье своего счастья не построить.Вот сижу и думаю, неужели эта мадам не понимает,что она разбила семью, у детей отняла отца, а вот ,если бы с ней так поступили.По-женски очень вас понимаю. 21.02.2007 22:32:22, Alek79
Держитесь там! Полтора год назад я почти дословно могла бы написать то же самое. Прошло время, и поверьте, на многое я уже смотрю другими глазами.

Займите себя сейчас. Так, чтобы уставать и падать. А хочется поговорить - к подругам, не выливайте ничего на мужа. Вспомните себя, какой вы были до замужества. Чего хотели, куда стремились? Вероятно, пришло время нереализованных желаний.

Сейчас будет сложный период - период отвыкания от мужа. Но когда он пройдет, пара-тройка месяцев, будет легче.
21.02.2007 21:40:13, Aprelika
Боже мой. По-женски сочувствую. Держитесь. Неужели у Вас нет ни единой мысли, из-за чего или почему это произошло? Это ведь не сиюминутно у него случилось? Вы ничего не чувствовали? А если он вернётся, Вы его примете? Сможете? 21.02.2007 19:42:06, котБарсик
peggi
Чувствовала, да еще как! Но он все отрицал, бесился и орал, что я его ревную к каждой юбке. Если вернется, могу ли я его принять? Сейчас да, а что будет через год - незнаю. 21.02.2007 20:49:01, peggi
Да, самое банальное, но верное средство - время. Только, конечно, сейчас для Вас год, что пол жизни. А боль и обида - больше от чего? От того, что Вам не в чем себя упрекнуть или Вы не сделали всего того, что могли? Хотя, всё это субъективно, предательство оно и есть предательство. Разве жизнь закончилась? Нет. Просто это надо пережить. Будет и на Вашей улице праздник. 21.02.2007 23:50:53, котБарсик
NickOFFova
Спокойствие, только спокойствие... Дело житейское. Это грабли, на которые в один прекрасный момент наступают в каждой семье (с теми или другими вариациями). Поверьте, 90% местных обитательниц вляпывались в любовниц\измены\уходы\разводы. Для разгребания последствий могу рекомендовать:
- принять ситуацию - не как вселенскую трагедию, а как чертовски неприятную банальность
- сказать мужу спасибо за совместно прожитые годы - это здорово, что судьба подарила вам 7 счастливых лет
- держать лицо - перед мужем особенно
- поверить, что всё, что не делается - к лучшему, и жизнь не заканчивается, а переходит на качественно новый уровень
- спокойно и уверенно оговорить финансовые вопросы
- не искать виноватых, не мстить - у этой медали минимум 3 стороны, и каждая со своей правдой
- посмотреть внимательно на себя и сделать выводы о возможной коррекции поведения на будущее (что-то же его не устраивало, и очень сильно!)
- любить малыша и радоваться тому, что самый родной человек с вами
- максимально посвятить всё свое время и силы себе любимой.
Я в первую неделю после того, как узнала о мужниной великой марсианской любви, задействовала 1) психолога 2) астролога 3) косметолога 4) массажиста 5) фитнес клуб 6) всех старых друзей, которым не доходили руки позвонить годами. Рыдать просто не оставалось времени:) Через месяц уехала в отпуск, в очень далекую страну, о которой давно мечтала.
Ну и время, конечно, время должно пройти... Держитесь! Паршиво это, но жизнь она - разная. А мужья, переболев педикулезом, просятся потом обратно...
21.02.2007 18:48:48, NickOFFova
Присоединяюсь от всей души к NickOFFовой!!!
Пройдет, даю полгода. А если не пройдет нафиг Вам такой хоккей. Займитесь собой. Дураки они еще в этом возрасте...
Удачи!
24.02.2007 09:40:28, Moon
peggi
Вы классная:)) Заставили меня улыбнуться. 21.02.2007 20:46:21, peggi
Стеша
Наташа, я могу только очень посочувствовать Вам и поддержать Вас... Это очень тяжело, я знаю, прошла через это (да и до сих пор пытаюсь выбраться). Мой муж ушел ровно 10 месяцев назад, сладшему сыну было 6 дней. Я полностью сосредоточилась на ребенке, иначе просто бы сошла с ума... А ведь у нас тоже было внешне все хорошо, он даже на родах присутствовал, тоже за ручки держались все время, сыночка младшего почти 2 года ждали...
Это очень тяжело, но надо постараться выжить, не сойти с ума и не потерять саму себя. И не вините себя, Вашей вины здесь нет, просто мужчины вот так вот устроены :-((( И ничем Вы не хуже этой женщины, а лучше, в сто раз лучше, так как она очень некрасивый поступок совершила (ну НЕНАВИЖУ я любовниц и пусть в меня опять кидают камни!!!)
И еще банальность скажу: время лечит (вот только как долго ждать я не знаю сама...)
Терпения Вам и мудрости!!!
21.02.2007 18:04:03, Стеша
Коала
Не стремитесь чувствовать то, что ПОЛОЖЕНО, ладно? Вы не должны его ненаидеть - вы можете попробовать его понять, ведь не всяк над своими чувствами властен, полюбил, бывает... Он, как вы сами понимаете, ненарочно, его бы больше устроило жить любя свою жену и со своим малышом.
По поводу чем лучше чем хуже... Да нельзя эти ощущения сравнивать обычно... Может просто крышу снесло от новых ощущений, может с ней у него бОльшее взаимопонимание... Вы ведь вряд ли можете сказать, кого вы больше любите - папу или маму, верно? Это разные ощущения... Любовь к вам у него вряд ли прошла, просто те чувства оказались сильнее. Не лучше и не качественнее, а сильнее. Или, возможно, его новая любовь поставила довольно жесткие условия для существования их отношений... Мало ли. И никто тут ни в чем не виноват, ни вы, ни он. Просто так сложилось... Его "хорошесть" определяется не тем что онполюбил и ушел, а тем как вы с ним были счастливы, и насколько он будет внимателен к ребенку...
И вам бы сейчас постараться заняться ребенком, его душевным равновесием. Сесть и всерьез продумать свои дальнейшие действия для орагнизации комфортного быта для самой себя, и для малыша... Держитесь.
21.02.2007 17:59:27, Коала

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!