Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разошлась с мужем. очень некрасиво. иниц

разошлась с мужем. очень некрасиво. инициатива моя. виню себя безмерно и муж еще напоминает, что это я его выставила а так все нормально было. где найти в себе силы жить дальше и не изводить себя? ни пить, ни есть, ни спать - ничего не могу. а на руках - грудные ребятишки.
30.01.2007 08:43:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Жить дальше - с ним или одной? Если с ним, то, имхо - поговорить, объяснить свое состояние на тот момент (переутомление, грудные дети, общие проблемы) и извиниться. Подтвердить, что все было в порядке за исключением мелочей, которые Вам бы хотелось изменить (тюбик с пастой не оттуда выдавлен :) ), а Вы психанули, и... И жить дальше вместе, но более осмотрительно :)
Если без него - уяснить, что с ним Вы жить не можете и принятое решение единственно верное :) Перестать мучиться и принять свой новый статус как данность.
имхо
30.01.2007 12:11:08, ленУля
Леший
Вот до чего же иные женщины бывают глупыми, а! Вы, собственно, чего хотите? Вы теперь поняли всю глупость своих поступков? Вы ТЕПЕРЬ понимаете, что прежде всего сами были неправы? Вы понимаете, что своими поступками не только сломали то, что имели, но и сделали больно человеку, который Вас любит? Если да, то тогда нужно руками и ногами цепляться за предоставляемую мужем Вам возможность возврата при сохранении лица. Но возврат этот должен быть не "королева вернулась", а приходом человека, который сделал больно и который искренне стремится извиниться, загладить вину и действительно восстановить отношения, в которых не будет места подобным его глупостям. И тут нужно не ждать у моря погоды и не надеяться, что проблему решит кто-то другой. Ответственность человека за свои поступки, везде и всегда, выражается в неизбежности потом жить с этих поступков последствиями. Не нравятся последствия - активно исправляйтесь. Сами. Проявляйте настойчивость и инициативу. Ибо это Вы теперь должны доказать, что осознали, поняли и изменились. Причем не просто продемонстрировать, а именно доказать. Доказать так, чтобы ОН поверил!

Ну а если, даже при всем своем понимании, королевская корона Вам важнее, и в чем бы то ни было извиняться, что бы то ни было доказывать, заглаживать и восстанавливать Вы считаете безусловно ниже собственного достоинства, даже с учетом "я сама виновата"... то тогда не делайте ничего. Но и сидеть и страдать в ожидании жалости к себе тоже бесполезно. Ибо "потерявши голову, по волосам не плачут".

ИМХО
30.01.2007 11:56:43, Леший
Смотря какие цели Вы перед собой ставите. А так, нет ничего сложного позвонить и предложить встретится и обсудить ситуацию. Договорившись никого ни в чем не винить, ну а если он все равно сорвется и снова начнет пользоваться тем, что Вы себя терзаете и начнет делать Вас виноватой, тут самое время сказать : "Ты все испортил, а я пыталась все начать заново" - встать и уйти и вот тогда он уже будет делать следующий ход. :) 30.01.2007 11:39:48, Xenomorph
Леший
Большего бреда в жизни не слышал. ИМХО. 30.01.2007 11:49:23, Леший
Ваше мнение я не спрашивал! Свое ИМХО пишите нуждающимся! 30.01.2007 12:01:05, Xenomorph
Леший
Достопочтимому дону безусловно известно, что в данной конференции, для высказывания собственного мнения, специального разрешения не требуется? Таким образом, глубокоуважаемый дон имеет полное право взять собственное разрешение на обсуждение его, безусловно глубокомысленных, высказываний и засунуть себе в жо... в смысле, себе в жабо! :)

Еще позволю себе напомнить многомудрому дону, что давая кому бы то ни было какой бы то ни было совет, весьма полезно задумываться и над последствиями следования этому совету.
30.01.2007 12:10:26, Леший
По-моему нормальная реакция - вы его бредом, он вам я вас не спрашивал. Чего вы так удивляетесь? :) 30.01.2007 13:07:24, Мамулечка
Боюсь, что если я начну без разрешения, так сказать по своей воле обсуждать и коментировать Ваши посты - Вы рискуете потерять весь завоеванный здесь авторитет. 30.01.2007 12:19:27, Xenomorph
Леший
Глубочайше тронут заботой достопочтимого дона. Впрочем, спешу заверить, что опасения достойнейшего дона совершенно беспочвенны. Во-первых, "здесь" я как-то ничего не завоевывал. Во-вторых, если что и потеряется, не беда. Еще заработаю. :) Так что, "ю велкам". :) 30.01.2007 14:47:27, Леший
Приступайте! 30.01.2007 12:32:59, Ярина с работы
ленУля
А Вы не бойтесь :) 30.01.2007 12:25:43, ленУля
Главное не переиграть :) Удачи! 30.01.2007 11:40:38, Xenomorph
не знаю предистории,но раз сама виновата,топридется мириться первой,главное,чтобы он это оценил. 30.01.2007 10:22:54, ким
Ну раз напоминает, что все было нормально, не все потеряно. Не бойтесь сделать первый шаг, т.к. со временем трещина увеличивается. 30.01.2007 10:22:01, Ренат
Отработать назад может? Поди, и сами от этого шага поумнели резко? (речь не о глупости, а о более трепетном отношении к имеющемуся/имевшемуся)....
30.01.2007 10:04:28, PerCapita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!