Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киплю!!!Можно высказаться?

Сегодня достигла точки кипения! Я даже знаю,что мне скажите,сама мол...В пятницу к нам приехала свекровь!2 дня она вела себя идеально(что,конечно,настораживало) и вот вчера был скандал.Не со мной ,а с ее сыно,т.е моим мужем.Не буду вдаваться в подробности,но он возмутился тем,что она приврала в разговоре с тетей и вообще вмешалась в его дело,сказал это громко,т.к была ситуация эмоциональная,я его поддержала(первый моц промах),на что свекровь начала на нас кричать,что мы на нее ОРЕМ,тем более она не позволит орать мне(???)Мол раз в год 3 дня ее потерпеть не можем ит.д(уезжает во вторник,я вообщем то и настраивалась,что уж до вторника...).Мы замолчали ошарашенные,а ее не остановишь,Дети ко мне жмуться,испугались(мы ссоримся,Слава Богу редко,тихо и желательно без детей.Я не выдержала и сказала,чтоб она прекратила,т.к боятся дети,Она ушла из дома(типа,под подъезд).Мы выходим с детьми гулять-она стоит,г-рим пойдем с нами(хотели не раздувать,вроде ничего не было),она обижено,не пойду,буду одна гулять.Ок.Дети вообще не поняли,а куда бабушка пошла:))? Вообщем вечером разбор полетов с сыном,сын-оставь меня в покое-мне этого в детстве хватило,закрыл дверь перед носом.Она ко мне,я -не собираюсь с вами выяснять отношения.Дальше она с обиженной миной обращается ко мне по необходимости,дай поесть,включи кино,пойдем чай со мной пить(???).Утром еще напросилась поехать посмотреть на фиг кат.Я ее взяла,Верите пока ехали-у меня руки дрожали.Корче,сегодня весь день как бы ничего и не произошло,НО с обиженной миной.Муж=сын удрал на работу,я готовлю и т.д,еще носилась по Москве по делам.Приезжаю,она-померяй мне давление.Меряю 150\90,почти "умирает".Нашла ей требуемую таблетку,готовлю есть.Звонит муж,что случилось?Мама звонит тете и просит купить таблетки (???).Муж с тетей приехали,поужинали и забрали свекровь к этой самой тете ночевать(но это у них традиция такая)А меня так это достало,даже не села с ними за стол.Сейчас приедет муж,а я даже с ним говорить не хочу,потому как это его мать мнея достала,ВСЕ
15.01.2007 21:08:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik (to li razvodka, to li detskij sad....)
А господиии... "Идеально ведет себя свекровь" - это уже "подозрительно". Муж с собственной матерью выясняет кто прав-кто-не-прав - так надо обязательно "мужа поддержать"... "Стоит под подъездом" - так надо уговаривать "вместе гулять"... "взяла с собой, еxала с дрожащими руками" - ну а нафиг? Чтоб себя лишний раз несчастной почувствовать? "Забрали к тете ночевать", потому как "это у ниx традиция" - и это "так достало", что даже с мужем говорить не xочу, потому что это его мать меня достала...
Не, в самом деле, с пятницы до вторника трудно со свекровью не перелаяться???
17.01.2007 03:37:06, Tomsik (to li razvodka, to li detskij sad....)
ИМХО Каждый раз читая подобные посты задумываюсь как же мало у нас взаимоуважения и терпимости. Каждый считает нужным потешить свое эго :(
Ну вот зачем вы лезли в чужой разговор. Это невежливо в конце концов. Оставьте свое мнение при себе или потом спокойно поясните свою позицию участникам дискусии . Так нет же , обязательно надо высказаться. Вам обязательно надо было дать оценку данному событию ? Это принципиальный момент ? Вот умеют же люди из ничего создать себе проблему, а потом жаловаться на мировую несправедливость. А выступили бы на стороне матери, сейчас бы мы читали топик "как меня достал муж". Не зря говорят "Молчание - золото".
ЗЫ Как же я обожаю свою свекровь. Мудрейшая и интеллигентнейшая женщина .
16.01.2007 10:47:33, lenok_
А мне жалко свекровей-тещ. Я раньше кипела также,дак это мы не раз в год виделись, а раз в неделю. А сейчас , когда мы уже 10 лет живем с мужем, я уже не закипаю. Однажды я вдруг подумала , они ведь не только свекрови, они это мы. И мы когда то будем такими же наверно нелепыми для наших детей со своими какими-то немодными взглядами на жизнь... 15.01.2007 22:57:01, имеющая свой опыт
Вы знаете,я пробовала думать,что она мама,но у моего мужа как раз к ней полно обид как к маме.В частности по поводу крика при лдетях,он говорит,что практически каждое утро просыпался от крика,ссоры родителей, отец под каблуком,для него это просто больная тема.Моя свекровь очень авторитарна,при этом манипулирует людьми и далеко не всегда поступает порядочно.Это я вижу сама,знаю от мужа и других людей(я работала некоторое время там же,где работала она).Я не нахожу за что ее любить(ведь она не моя мама,которую люблю безоговорочно).Все,больше ее не обсуждаю,принимаю это как данность.При этом мой муж очень любит мою маму,всегда ей рад и может сидеть с ней ночи разговаривать,даже без меня.Но он говорит она хороший человек,а про свою маму он так скахзать не может,хоть ее и любит. 16.01.2007 11:23:15, САМА
Tomsik
А зачем Вы "обижаетесь за мужа" и пытаетесь "заступаться" за него? Не лезьте, куда не просят. Вполне возможно, что ему намного важнее Ваша "молчаливая поддержка", т.е., незатевание разборок в те 4-5 дней, которые она проводит у Вас.
А пытаясь "высказаться в поддержку мужа" в момент ИХ (НЕ Вашего!!!) выяснения отношений Вы всего лишь наглядно демонстрируете те же самые черты xарактера, которые "испортили мужу детство"...
17.01.2007 03:40:04, Tomsik
Пионерка
любить, потому что она, такая, смогла вам подарить именно такого, любимого вами человека... 16.01.2007 12:59:30, Пионерка
Пионерка
угу. Согласна.
В нашей ситуации я уже откипела на тему свекрови. Наверно я ее теперь даже люблю. а у мужа тоже продолжаются некоторые проблемы с родителями . Мне бы тоже очень хотелось, чтобы они закончились. Но...Но свою голову и ощущения не приставишь. Помудреет он еще - глядишь и у него получится... быстрее и "правильнее" я это сделать за него не смогу. Но при них - поддержу его однозначно.( как и он меня)
15.01.2007 23:09:16, Пионерка
Спасибо всем,остыла:) Похоже негатив,который на меня сбросили забрала всемирная паутина:)) 15.01.2007 22:34:42, САМА
на будущее-никогда не лезьте в их отношения, пусть хоть подерутся, лучше из комнаты вообще выйти. Надо было смолчать, мать с сыном всегда в итоге помирятся,их отношения сложились очень давно, не Вам их и разруливать, а невестка огребет потом в любом случае. И муж, и свекровь в итоге это все на Вас под настроение свалить могут. Сейчас успокойтесь и постарайтесь мужа не трогать,проехали и все, чем он быстрее забудет, тем Вам же лучше. А на будущее- молчите в таких ситуациях, целее будете. 15.01.2007 22:14:59, муамо
Мда... В ваши отношения с детьми влезла бы посторонняя женщина, вы бы тоже расстроились. 15.01.2007 21:46:42, иллика.
Пионерка
мне кажется, что автор мужу своему не посторонняя женщина. И, похоже, она попыталась поддержать мужа. Здесь , по-моему,ситуация двояка. Но если муж ее "играет" так, то наверно жена вправе его поддержать ( безусловно. у нее могут быть и другие варианты общения со свекровью).
Если жена считает свое поведение правильным, то наверно можно уже не переживать. Права - значит ей нормально должно быть. а вот если не права, ей плохо, то наверно стоит предпринять какие-то шаги. Извиниться ( перед мужем, перед свекровью, купить конфет коробочку , пойти на примирение, когда свекровь предлагала итп), сделать что-то конструктивное, чтоб самой себе стало хорошо...
15.01.2007 21:56:25, Пионерка
Свекрови посторонняя похоже. Чего бы ей тогда так реагировать. Я бы не радовалась. Вести себя идеально в гостях у собственного сына тоже не собираюсь;) Уж и не поругайся с ребенком собственным, влезут всякие. Я не терплю когда в мои разборки с ребенком муж, заметьте, отец этого ребенка, влезает, а тут вообще... И ведь не наорешь на нее, как на отца ребенка, чтоб не лезла. 15.01.2007 22:04:44, иллика.
Пионерка
по-моему в варианте маленького ребенка и родителей должен быть консенсус... так что если у вас его нет - это уже не совсем здОрово...И орать на отца ребенка ( не , бывает, я не ангел) - складывается впечатление, что у вас это правило взаимодействия по принципу " я женщина, значит ребенок МОЙ"?!
а уж относительно взрослых людей ( в том числе и взрослых детей) - они имеют право на свое мнение, отличное от вашего\нашего. и могут пожелать или не пожелать с вами ( а так же женой) разговаривать или не разговаривать...
здес сын выразил недовольство маминым высказыванием.( имел право? по-моему имел). И их семья имеет право дейсвовать так, как принято у них.( не шуметь при детях, в частности). и мама находится в гостях - то есть на чужой территории. Так что неплохо бы подчиняться законам этой территории. Нет? или ваши гости ведут себя так, как им угодно, а вы все терпите с милой улыбкой? Сомневаюсь.
15.01.2007 22:50:21, Пионерка
Я давно заметила, что с посторнними людьми люди ведут себя иначе чем с родными. И с родными не так, как с посторонними. 15.01.2007 23:09:24, иллика.
Пионерка
и что? 16.01.2007 08:16:31, Пионерка
Вечная Весна
право-то они имеют, но наладить отношения права мало помогают 15.01.2007 22:58:04, Вечная Весна
Пионерка
Дык ..Для этого все равно нужна свободная воля каждого индивида и еще житейская мудрость.. Возможно этого не хватает всем троим из описанной ситуации...Вот они и "трутся бортами"... 15.01.2007 23:04:17, Пионерка
Никто не ругался,я можно сказать пояснила мысль мужа:) Да и дело не в этом,см ниже.Но,думается мне,Вы не совусем правы(у меня тоже сын есть,пправда еще маленький),мама это человек,который примеряет,а не разрушает,не беру крайности. 15.01.2007 22:11:50, САМА
А зачем вам служить буфером, никто этого не оценит. Пусть себе самостоятельно выясняют свои сложные отношения. Это их личная жизнь, она с самого детсттва продолжается, вы же не профессиональный психоаналитик. И налаживать какие-то призрачные хорошие отношения лишнее, достаточно просто быть вежливой и не служить буфером. А то еще придумаете ее "мамой" звать. Мамы, как люди, разные. 15.01.2007 22:18:09, иллика.
"Мамой" не зову :)Спасиб 15.01.2007 22:30:38, САМА
Вечная Весна
А вот приняли бы вы сторону свекрови и была бы у вас сейчас тишь да гладь да семейное счастье... Не всегда хорош единый фронт, не всегда.
Купите свекрови хотя бы коробочку конфет, что ли...
15.01.2007 21:33:58, Вечная Весна
Пионерка
выдохните.
поддержать мужа - на мой взгляд - правильно.
Не хотите ее видеть - возможно и не надо пока приглашать...
ну и что-нибудь для восстановления своего спокойствия. Какую-нибудь формулу, типа попросить прощения у свекрови, у себя, у мужа... Что притянули вы к себе эту ситуацию... Чтоб у вас потом давление не подскочило... что еще ? не знаю... Будьте собой..И мужу дайте такую возможность. Равно как и свекрови...
15.01.2007 21:30:39, Пионерка
Очень сочувствую, рекомендую сходить в магазин, купить винца и в одно лицо перед телеком выпить пару рюмашек :) Муж придет, с порога встретьте, поцелуйте и прямо скажите, дорогой, я очень хочу отдохнуть, ты меня не дергай, ладно, если хочешь присоединяйся, если нет, я пока посижу телек посмотрю, ладно? 15.01.2007 21:19:48, Мамулечка
Почти так:),только с чаем, конфетами и в конфе:)Но сложно все обЪяснить.Итак много накатала.:)Но тут дело даже не во мне или вчерашней ссоре.Это просто дало повод войти свекрови в свою стихию.Давление 150 для нее почти норма,она при этом плотно пообедала,а как узнала,что ей ехать в гости про все сразу забыла.А минуту назад охала.Я еще утром была пай девочкой,но потом выдохлась.При этом дело не в наших отношениях,а в отношениях у нее с сыном.С детства глубочайшие конфликтв на почве авторитаризма мамы.Я-буфер.При этом я это понимаю.и муж тоже,но говорить с ним не возможно.Ответ"для меня это больная тема",а для меня нет.Он считает,что мне вроде легче абстрагироваиться от ее приколов,а у меня ощущение,что все соки высосали.Муж пришел,я сказала-говорить ничего не буду и не хочу-иначе поссоримся.Понял,не донимает,детей укладывает 15.01.2007 22:07:47, САМА
Елена Д.
зря Вы взяли на себя роль "буфера", это их отношения, пусть их и выясняют, только желательно не при детях, а то однажды бабушка мужа повыясняла отношения с моей свекровью в присутствии ребенка года 2 мы боролись с его страхами :( хотят поорать - за дверь, обоих. К свекрови относитесь как к стихийному бедствию, прошло - ушло, близко к сердцу не принимайте. Удачи! Да, на мужа не сердитесь, это его ноша, его доля, ему и так тяжело с такой мамашей.. поддержать можете, но только наедине! 16.01.2007 12:28:21, Елена Д.
потерпите еще чуть-чуть. Вот просто стисните зубы и потерпите. Она приехала и уехала, вам слава богу не жить с ней 15.01.2007 21:11:07, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!